Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему не приходит пробуждение, о котором долго молимся?

Удален
Aгния
|5 Фев 2010
0 Цитировать
Потому что даже самые лучшие Божьи планы люди способны все испортить, с побуждения сатаны.
Удален
itrij--
|5 Фев 2010
1 Цитировать
Потому что пробуждение нужно начинать с себя, а этого хотят немногие.
Удален
yakov-r
|5 Фев 2010
1 Цитировать
потому что пробуждение это не цель пробуждение это вытекающее последствие или следствие поиска Его Лица т.е. Ео как Живой Личности И искать Его это вовсе не значит искать Его и всего что связанно с Ним. - Есть я и есть мое. Также само есть Бог и есть Божье. Божье помазание, Божье откровение, благословение,служение, исцеление, направление, присутствие и т.д. Нам христианам присуще искать именно не Бога а Божьего..в этом и заключается великий обман сатаны. Но даже поиск Бога и усилие в этом, это не цель...это средство... цель это нахождение живого Бога и познание Его как ЛИЧНОСТИ!! И помните, именно личные, и романтические отношения это и есть то ради чего Иисус поливал свою кровь, ради чего Бог вас создал, это и есть то чем мы будем заниматься в раю. кто то здесь хочет пробуждения? Пожалуйста! 2Пар.7:14 и смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их. Евр.11:6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. Наш Бог в первую очередь ПАПОЧКА!! И Он работает Cудьей и Царем
Удален
kovla
|5 Фев 2010
0 Цитировать
Я уже 17 лет верующий, и с самого начала только и слышал пробуждение пробуждение пробуждение..... Но его нет. В свое время Израиль тоже ждал пробуждения тоесть Миссию, но когда пришел Иисус они Его не приняли. Быстрее всего и в наше время люди хотят пробуждения по своему, а оно так не прийдет. А второе мое мнение это не то что церкви нужно пробуждение, быстрее всего церкви нужна реформация. Люди очень много внесли в церковь человеческого, гуманного (гуманизм- это бесовский дух, а не Божий). Смотриш на все и думаешь, а для чего нужен Иисус. Ведь так много знаменитостей мелькает на экранах, одни одно говорят, другие другое. И все направляется на человека и человечность. А как говорят гуманисты:" Все для человека и все во благо человека." И вот церковь сегодняшнего времени делает все для человека и во блага человека, а это заблуждение. Мы призваны жить для Бога и любить Бога вот первостепенная задача церкви. Мы упустили из виду первую заповедь, а исполняем вторую - люби ближнего. Но Бог сказал первое - любить Его, а любовь наша выражается в исполнении Его заповедей и Его Слова.
Удален
kovla
|5 Фев 2010
0 Цитировать
И вот когда мы вернемся к истокам то есть к Истине и перестанем примешивать к ней все человеческое тогда молитвы за пробуждения не будут больше очередным ШОУ, мой Бог не глухой. Но если нет ответов на такие молитвы то нужно разобраться почему. Нужны не молитвы а реформация в сердце каждого верующего. Мне не понятно почему Бог так долго не отвечает. Значит Он не слышит или не хочет слышать. Пророки Ваала кричали молились чтобы огонь сошел с неба но он не сходил. Илья помолился и огонь тут же сошел и пожрал жертву. Вот так действует Истинный и Сущий на небесах Бог. Бог сразу отвечает на молитву своих посланников. Но тех кого Он не посылал, Он и не отвечает на их молитву.
Удален
кeнт
|5 Фев 2010
0 Цитировать
На этот вопрос трудно ответить двумя словами, потому что эта тема очень обширная. Но конечно то о чем yakov_r писал, ОЧЕНЬ важно. Мы действительно должны во-первых искать Бога, познать Его как личность, познать Славу Его присутствия. А пробуждение это последствие всего этого. Без познания Божьего сердца даже наши молитвы слабы и малоэффективные.
Удален
voin-
|5 Фев 2010
0 Цитировать
В Бразилии сейчас пробуждение. К сожалению ссылок я не имею.Но мне рассказывали что в этой стране,в некоторых городах полицейские на работе Библию читают.Просто им нечем заниматься. Люди не просто каются словами,они каются сердцем,меняется их мышление,меняется образ жизни. В Бразилии жарко,и народ по улицам ходит полуголый.Но в церковь они приходят прилично одетые(я не говорю о костюмах или о длине юбок-ПРОСТО О ПРИЛИЧИИ одежды).Самое интересное,что их об одежде в церквях не учат.А значит людей учит Дух Святой. А еще там много молитв.И служение идет не более 1,5-ра часов.Но люди приходят на служение УЖЕ приготовленными,напитанным от Духа Божьего.
Удален
Aнти-бpeд
|5 Фев 2010
0 Цитировать
пробуждение- это что бы рано вставать? какие глупые люди бывают и за , что они молятся?еще и целыми церквями не желая подумать о правильности слов и сверить с Писанием, когда Иисус молился о пробуждении? спасение зависит от проповеди Евангелия, а не от молитв!
Удален
yakov-r
|6 Фев 2010
0 Цитировать
Задайте себе вопрос, почему именно в это время сатаной предоставлены такие вещи, как наркотики, и с каждым годом они хуже и хуже, а удовольствие от них, которое не возможно даже описать. Почему в наше время изобретаются игры, которые лишают человека реальности и вводят их в другую реальность, лишая их жизни. Музыка, которая вводит тебя в наркотический транс. Фильмы, которые практически полностью ушли от реальной простой жизни. Практически большинство фильмов перешли на духовный сверхъестественный формат, и если в фильмах нет чего-то сверхъестественного, то на них никто даже ходить не хочет. И во всем этом религиозная бессильная и беспомощная церковь, которая не может сама себе помочь, винит это поколение и кричит: "Вы идете в ад!" Церковь наших дней абсолютно не понимает всей серьёзности ситуации. Церковь уже должна быть абсолютно на другом уровне, чтобы восполнить голод и жажду этого поколения, иначе она вообще потеряет все. Мое поколение имеет жажду, которую сегодняшняя церковь абсолютно не способна утолить и не просто утолить, а даже понять. Не это поколение должно поменяться, чтобы церковь их впустила, поняла и приняла, а церковь должна полностью преобразиться и трансформи
Удален
Miha
|6 Фев 2010
0 Цитировать
кeнт Это из жизни. Откройте глаза и посмотрите на мир. Теперь о бреде. Вы встречали родителей, заявляющих, что хотят общения с детьми, но оставивших своих детей в другой стране, избегающих с ними всякого контакта? Причем дети знают о родителях только из книг, которые описывают их родителей каждая по-своему. А все вокруг заявляют, что ваших родителей вообще нет, вы появились сами по себе. Если бы я был Богом и был заинтересован в том, чтобы не было на свете зла, то его бы не было. Если бы я хотел, чтобы люди верили в меня, я бы сделал так, чтобы они верили. Если бы я хотел общаться с людьми, я бы с ними общался, а не прятался за железными стенами. Потому что я - всемогущий, и мои желания исполняются.
Удален
itrij--
|6 Фев 2010
0 Цитировать
<<<Miha Это из жизни. Откройте глаза и посмотрите на мир. Теперь о бреде. Вы встречали родителей, заявляющих, что хотят общения с детьми, но оставивших своих детей в другой стране, избегающих с ними всякого контакта? Причем дети знают о родителях только из книг, которые описывают их родителей каждая по-своему. А все вокруг заявляют, что ваших родителей вообще нет, вы появились сами по себе. Если бы я был Богом и был заинтересован в том, чтобы не было на свете зла, то его бы не было. Если бы я хотел, чтобы люди верили в меня, я бы сделал так, чтобы они верили. Если бы я хотел общаться с людьми, я бы с ними общался, а не прятался за железными стенами. Потому что я - всемогущий, и мои желания исполняются.>>> Миха в том то и проблема, что не таков наш Бог каким вы Его себе представляете. Понимаете, Его сила и могущество, не подразумевает под собой деспотизма, в ПРИНЦИПЕ! Ему не нужно вдалбывать веру в головы людей. Он не хочет чтобы за ним шли из-за Его могущества или того что Он может дать. Иначе Он не родился бы в хлеву, от жены простого плотника. Он ищет тех кто полюбит Его, за то какой Он есть. По вашему Ему надо было бы построить всех человеков, в стройные ряды,
Удален
itrij--
|6 Фев 2010
0 Цитировать
громыхнуть громом, полыхнуть молнией, и сказать: " Все кто не со мной, те против меня, пойдете в ад, мучаться будете вечно, без выходных. Кто не со мной два шага вперед шаго-о-ом арш!" И в ад бы никто не пошел, но зато Бог бы получил общество рабов, со скрытым бунтом в сердце, завистью, злобой. Кто бы хотел в таком обществе провести вечность? А так, людям как свободным, предоставляется возможность избрать, хочешь выбери Иисуса на всю вечность, но от греха придется отказаться (я просто в восторге от такого выбора: откажись от рабства, получи Бога который любит тебя так что умер за тебя), а хочешь можешь избрать грех.
Удален
yakov-r
|6 Фев 2010
0 Цитировать
продолжение -- трансформироваться, и явить своего Бога Живым и Реальным, чтобы это поколение могло возвратиться к Живому Богу. Наше поколение, как никогда лучше высвечивает наготу, нищету и неспособность церкви и беспомощных лидеров помочь им. Как только эти лидеры вернут Живого, Реального Бога в Церковь, вы увидите, что начнет происходить. "Потому и встретил Его народ, ибо слышал, что Он сотворил это чудо. Фарисеи же говорили между собою: видите ли, что не успеваете ничего? весь мир идет за Ним". (от Иоанна 12:18,19) Но, перед тем как эти лидеры явят Живого Бога, им первым нужно признать свое банкротство и то, что они никогда не знали Его, но это вряд ли произойдет. Бог уже усмотрел себе именно это поколение, и Он прямо сейчас поднимает тех, которые будут являть Его живым и действующим. Людей с Иным Духом, как Иисус Навин и Халев. "И послал их Моисей высмотреть землю Ханаанскую и сказал им: пойдите в эту южную страну, и взойдите на гору" (Числа 13:18) Чем быстрее церковь явит Живого Иисуса, тем быстрее мир пойдет за Ним! ---- из проповеди
Удален
Miha
|7 Фев 2010
0 Цитировать
itrij Я как раз и не представляю себе таким Бога. Только вот Бог представил человеку не два выбора: 1. Верить в Иисуса 2. Не верить в Иисуса и быть осужденным на вечность Выборов тысячи. И бедному человеку нереально найти правильный выбор, т.к. Бог молчит. Но это все не по теме. По теме. если бы я был Богом и захотел пробуждения, как вы думаете, пробуждение пришло бы? А может быть такое, что я (Бог) сильно-сильно хочу пробуждения, делаю все возможное для этого, но оно не приходит?
Удален
yakov-r
|7 Фев 2010
0 Цитировать
Втор.29:29 Сокрытое [принадлежит] Господу Богу нашему, а открытое - нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего. - Деян.1:7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти, - . Прит.25:2 Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело. ---------------------------------- Миха почему ты не хочешь признать что наш мозг работает менее чем на 4 % ? И почему ты говоришь что Он молчит? Забыл...ты с Ним ещё не встречался.. Может поговорим о том как же всётаки с Ним встретиться и кое что понять? Т.Е. понять самое главное Вот ты например знаешь досконально законы авиронавтики и авиа механики, знаешь как самолёт устроен? Мешает ли тебе это на нём летать?
Удален
itrij--
|7 Фев 2010
0 Цитировать
Миха. самый главный выбор, он как раз то один: 1.хочешь ли ты продолжать жить своевольно, 2. хочешь покориться ТВОРЦУ, которым ты сотворен, и которым устроено все. При наличии искреннего желания под номером 2 Бог Сам позаботится о том чтобы привести тебя ко ХРИСТУ, чтобы грехи твои были искуплены и прощены. Теперь насчет пробуждения которого хочет Бог, но оно никак не приходит. В молитве ОТЧЕ НАШ, есть такие слова:"Да будет воля Твоя и на земле как на небе" эти слова говорят о том что на земле воля БОЖЬЯ творится при наличии ЖЕЛАНИЯ И СОГЛАСИЯ СОТРУДНИЧАТЬ, тех с кем ОН заключил завет. Поэтому проблема лишь в том что, те с кем ОН заключил завет, хотят чтобы их воля совершилась с ЕГО помощью, причем так обстоят дела не везде, есть Бразилия, есть Африка, есть Мексика, там пробуждение идет полным ходом, просто потому что там служат те кто отказался от своей воли и просто согласились творить вместе с НИМ Волю ЕГО!
Удален
Miha
|7 Фев 2010
0 Цитировать
yakov_r Как встретиться с Богом? Я не против, пусть Он придет ко мне в гости, пообщаемся, у меня так много вопросов для Него. Если вы хотите предложить мне суррогат в виде Библии, проповедей и т.п., то заранее приношу извинения и отказ. А говорю я, что Он молчит потому, что Он молчит. Вот вы со мной говорите без всяких проблем и потому я не могу сказать, что Яков молчит. Я задаю вам вопрос-вы отвечаете. С Богом же как о стену горох. itrij Не имея четко изложенной воли Творца мне приходится жить своевольно, корректируя свое поведение соответственно законам и нормам морали общества. На счет пробуждения. Вы полагаете, что не будь желания у человека сотрудничать с Богом, то Бог и пальцем не пошевелит? Так получается замкнутый круг, по которому мы будем бесконечно топтаться, мы не хотим что-то менять, пока Бог не зажжет наши сердца и не даст нам силы, а Бог не даст нам силы и желания, пока в нас не появиться желание. На счет других стран ничего сказать не могу, т.к. лично там не присутствовал.
Удален
eskander-
|7 Фев 2010
0 Цитировать
Все хотят пробуждения, а что это такое на самом деле толком никто не знает....
Удален
кeнт
|7 Фев 2010
0 Цитировать
eskander. Почитайте книгу Деяния Апостолов - может получите откровение.
Удален
eskander-
|7 Фев 2010
0 Цитировать
Знаете, то, что сегодня подносят под понятием пробуждения и то, что происходило в Книге Деяний несколько отличается. Сегодня под понятием пробуждение проталкивают успешные массовые евангелизации. а в деяниях описано служение Духа Святого.... а вот до этого нам пока далеко. прежде всего потому, что увлеклись всякими служениями, программами и достижениями, цифрами покаянных. а упустили самое главное - личную святость и самого Бога. Вот когда все это вернется, когда дадим место Богу, тогда и будет то, что описано в Исайи 61 главе....
Удален
кeнт
|7 Фев 2010
0 Цитировать
eskander. Отлично сказано, я полностью с вами согласен.
Удален
pleroma
|7 Фев 2010
0 Цитировать
А почему мы считаем что пробуждения нет? Оно идёт. Люди узнают и уже многие узнали о Евангелии. "Царство Божье распространяется, но люди не видят Его (т.е. царства) " За последние 20 лет произошло такое мощное пробуждение в СНГ которого не было несколько веков. Другой вопрос что не все остаются верными, но это уже не нам их судить.
Удален
yakov-r
|7 Фев 2010
0 Цитировать
Миха, Бог это не Яков, и Яков это не Бог...и слава Богу что это так и не иначе Бога на понт брать не надо...надорвёшься А по поводу сурагата,это ты красиво сказал. Я ничего давать тебе не собираюсь..так как у меня ничего тебе давать...но если ты скажешь, что ты готов встретиться с Ним, и готов принять Его таким какой Он есть, и готов заплатить очень высокую цену за это тогда разговор пойдёт совсем по другому руслу а пока это всё просто понты и болтовня. -- не переживай, вербовать или разводить на бабки я тебя не собираюсь
Удален
eskander-
|7 Фев 2010
0 Цитировать
pleroma То есть вы хотите сказать, что сейчас происходит то, что в Деяниях? Что колдуны сжигают свои книги и люди исцеляются от тени служителя и содрагаются стены темниц?
Удален
Miha
|7 Фев 2010
0 Цитировать
yakov_r Мне кажется, вы до сих пор не можете меня понять. Почти десять лет я жил полностью погруженным в христианство. О какой цене вы говорите? Стать монахом-затворником? Отказаться от благ земных? Что значит "готов встретиться с Богом"? По-моему, я уже говорил, пусть Бог приходит ко мне в гости. В крайнем случае, если Он сильно занят, пусть пошлет ангела. Да хотя бы письмо на мой имейл отправит, если совсем дел не в проворот и ангелов свободных нет. И с чего вы решили, что я решил взять Бога на понт? У меня нормальное и естественное желание поговорить с Богом лицом к лицу, как я говорю со своим земным отцом.
Удален
O-ц-Cepгий
|7 Фев 2010
0 Цитировать
pleroma, """"""""""За последние 20 лет произошло такое мощное пробуждение в СНГ которого не было несколько веков. """"""""" Было кой какое пробуждение в начале 90-х. Но с таким же успехом люди шли как на собрания, оргинизованные экстрасенсами, шарлатанами, так и на евангелизации. После 70 лет железного занавеса людям было все в диковину. Тут по ящику показывали как 20 лет назад в Москве открывали Макдональдс. Очередь растянулась на несколько километров. Даже Ельцин приехал отведать ихней дряни. Вот тоже этакое пробуждение аппетита. Так что не надо преувеличивать, как это любят харизматы, величину пробуждения. Да, кое что было.
Удален
Aleks-s
|7 Фев 2010
0 Цитировать
Пробуждение в своём сердце. Война за освобождение своего сердца. Где в Новом завете есть требования о пробуждении, молитьсся за пробуждение? Там есть требование к ученикам посланным в разные селения свидетельствовать о Господе. Говорить до трёх раз и если не слушают идти далее. Но там нет повеления обходить территории с молитвой о пробуждении. В Ниневию послан человек Божий после того как к Богу возапили жители города о наведении порядка. Тогда человек Божий сказал, что надо покаяться и покаявшись они стали жить правильно, потому что боялись Бога. Если нет покаяния, нет страха Божьего, будет ли пробуждение, хотя весть о Господе сейчас везде. Освобождание своих сердец от злых дел, вот наша задача. И тогда, когда сердца будут чисты, через них потечёт поток пробуждения для окружающих.
Удален
pleroma
|8 Фев 2010
0 Цитировать
eskander, O-ц Cepгий - Дело не втом что нет такого массового пробуждения, чтобы толпами все шли снова в церковь. Но я говорю, что всему своё время и место и не нужно огорчаться, так как Богу виднее и лучше понятно что присходит. Возможно Богу хватает того что происходит сейчас, а сказать что люди не каются совсем тоже не верно. Сказать что люди не слышат Благую Весть тоже неправда. Так что идёт работа и это главное.
Удален
O-ц-Cepгий
|8 Фев 2010
0 Цитировать
pleroma, а я и не огорчаюсь, мне пофику
Удален
кeнт
|8 Фев 2010
0 Цитировать
pleroma ***Но я говорю, что всему своё время и место и не нужно огорчаться, так как Богу виднее и луче понятно что происходит. Возможно Богу хватает того что происходит сейчас, а сказать что люди не каются совсем тоже не верно*** Типичное отношение большинства христиан. Мы так довольны малым. Как правило всю ответственность мы валим на Бога - ,, что Ему виднее ,, что может это и есть Его воля что ничего особенного не происходит,,. И часто не понимаем что не в Боге причина, А в нас. Господь может двигатся только там, где Он видит жажду и голод, там где люди недовольствуются только малым. Наша безразличие и бездеятельность закрывает небо и препятствует движению Духа. Церковь должна встать на колени, и "пробивать" своими молитвами Небо. Церковь должна научится вести духовную брань. В писании написано: * Царство Небесное силою берётся, и употребляющее усилие овладевают им *

Почему не приходит пробуждение, о котором долго молимся?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы