Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему не приходит пробуждение, о котором долго молимся?

Старожил
+81
|19 Мая 2010
0 Цитировать

в стихе-то в самом конце,

 

но в Иезек.33 тем не менее большая ответственность возложена на святых," да освящающихся ЕЩЕ": Я поставил тебя стражем дому  Израилеву и ты будешь слышать из Уст Моих и вразумлять...если не будешь предостерегать беззаконника и он умрет за грех, то кровь его взыщу с руки твоей"

А как вразумляют во времена отступничества? Делают "сыном генны вдвое худшим себя"

Старожил
+81
|19 Мая 2010
1 Цитировать

Строки из дневника Джона Уэсли:
«5 мая, воскресенье, утро. Проповедовал в Церкви Свя­той Анны. Меня попросили больше никогда не возвра­щаться.
5 мая, воскресенье, вечер. Проповедовал в Церкви Свя­того Иоанна. Дьяконы сказали: „Убирайся вон и держись подальше”.
12 мая, воскресенье, утро. Проповедовал в Церкви Свя­того Иуды. Туда возвращаться тоже нельзя.
12 мая, воскресенье, вечер. Проповедовал в Церкви Свя­того Георгия. Снова вышвырнули вон.
19 мая, воскресенье, утро. Проповедовал в Церкви Свя­того кого-то еще. Дьяконы созвали специальное собрание и запретили мне приходить.
19 мая, воскресенье, вечер. Проповедовал на улице. Про­гнали с улицы.
26 мая, воскресенье, утро. Проповедовал на лугу. С луга пришлось убежать, потому что во время служения отвязал­ся бык.
2 июня, воскресенье, утро. Проповедовал на окраине го­рода, прогнали прочь с дороги.
2 июня, воскресенье, дневное богослужение. Пропове­довал на пастбище. Десять тысяч человек пришли меня по­слушать».

 

Дух дышет где хочет?

Старожил
+81
|19 Мая 2010
0 Цитировать

Ой, сегодня 19 мая! Прямо годовщина этих событий.

Удален
Килснейк
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Я поставил тебя стражем дому Израилеву и ты будешь слышать из Уст Моих и вразумлять...


Обратите внимание на слова дому Израилеву. Искренне надеюсь, что вы в своей церкви ведете себя именно так, как просит пророк.

Бог один, а богов много
Гость
-1
|19 Мая 2010
0 Цитировать

http://outpouring.ru/news/2010-05-14-1615   я думаю тут ответ....

Удален
лапоть
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата sava77777
я думаю тут ответ....

интересный сюжет!

можно сказать драматический! а кто это?

мне просто интересно, спросить лицом к лицу "давно хороним Бога?"

или это такой дряхленький Бог, что Его надо уже похоронить?

Старожил
+949
|19 Мая 2010
1 Цитировать

"""""Почему не приходит пробуждение, о котором долго молимся?""""""

Думаю потому, что Бог ждет дел от нас, а мы ждем, что Бог все будет делать за нас.

Бог дал Израилю землю обитованную, но за нее надо было воевать. Убивать неприятеля ондого за другим.

Мы же только молимся. Это позиция может быть только потребительская.

Молитва нужна, но нужны и дела. Дела показатель.

Старожил
+81
|20 Мая 2010
0 Цитировать

Вы в своей  церкви.... Это что такое местечковое христианство?

Старожил
+81
|20 Мая 2010
0 Цитировать

Если грешники вокруг беззаботны и легкомысленны и беспрепятственно погружаются в геенну, значит, наступило время энергичных действий для церкви.

 

Церковь так же обязана пробудиться, как пробуждается пожарник, когда пожар возникает ночью в большом городе.

 Вместе с тем, вина бездействующего пожарника несравнима с виною тех христиан, которые спят, пока грешники вокруг них легкомысленно погружаются в пламя геенны.(Финней)

Старожил
+81
|20 Мая 2010
0 Цитировать

Я тоже подумала, что Бог обещал землю обетованную,подошли израильтяне совсем близко, но сразу же нашлось такое количество испугавшихся нового

, неизведанного. И возобладали они и отступили израильтяне на сорок лет хождения в пустыне. так и сейчас :только кто начинает глубже копать, так тоже с библией в руках начинают вгонять опять в обрыдлое спящее состояние. Нет, можно, конечно, повосторгаться с такими тем, как Бог действовал у первых христиан, повздыхать и снова улечься досыпать свой сон.

Вообще ничего нового нет под луной.история христианства показывает: Всякое возрождение (пробуждение) непременно все это проходит. Противников(пожарников) пробуждения всегда больше было, чем тех, кто не обращая на них внимание, продолжал искать причины отступничества и выходил с Иисусом на новый духовный уровень.

Старожил
+81
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Посмотрите, ведь действительно так:больше проповедуется - шире распространяется безбожие и насмешка над церковью, которая бессильная и только все на красивых словах  в ней и держится.
Недавно простая женщина , которую так старались протестанты обратить в свою веру, вздохнув , сказала:люди смеются с вашей церкви.Не знаю, я была там готова провалиться от стыда сквозь землю
И Финней как в воду смотрит:
 1. Религиозное пробуждение исключительно оно одно способно стереть позор, покрывший церковь, и вернуть религию на подобающее ей место в глазах общества. Без пробуждения этот позор будет все больше и больше покрывать церковь, пока не окружит ее всеобщим презрением.
2. Ничто, кроме религиозного пробуждения, не может предохранить значение благодати от великого оскорбления кощунствующими. Без пробуждения они будут усиливаться и крепнуть, несмотря на проповеди, и испытают гораздо более страшные проклятия, чем если бы они никогда не слышали Благой Вести. Ваших детей и ваших друзей ожидает ужаснейшая участь в аду в результате пренебрежения благодатью, если не произойдет пробуждение, которое обратит их к Богу.
(Слово "религиозный" тогда не имело такого значения отрицательного)
Старожил
+949
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
значит, наступило время энергичных действий для церкви.


Вы церковь Христа?

Вы готовы действовать?

Вы не знаете что делать, как действовать?

Могу предложить труд миротворца.

Вы согласны?

Удален
Килснейк
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Если грешники вокруг беззаботны и легкомысленны


А если грешники вокруг активны, полны энергии и добрых дел? Значит все ОК?

Бог один, а богов много
Старожил
+81
|20 Мая 2010
0 Цитировать

Я уже ранее спрашивала вас о "миротворце", что  вы имеете ввиду?

Старожил
+81
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Недавно простая женщина , которую так старались протестанты обратить в свою веру, вздохнув , сказала:люди смеются с вашей церкви( Taniak)
Маловерный никогда не пробудит веры в другом.
Никогда не заслужит доверия надменный невежда.
Люди восстают против богатства, когда оно в руках скупца;
презирают власть, если она принадлежит бесчестным;
больной не поверит больному врачу.

Есть у людей здравый смысл и верное суждение.

Удален
лапоть
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
И Финней как в воду смотрит:

он что спиритист?

обычно в воду смотрят те кто колдует.

но если не так, то его сравнивают соответственно своему опыту?

 

Что я хотел сказать?

а вот! я не Финней, рядом со мной брат и сестра не Финней...

сколько я живу, ни разу не видел Финнея

Иисуса тоже не видел, но знаю что Он верен

и поэтому зная Кто Он - знаю что из Себя представляет Невеста Христа - Церковь.

 

Она не царица в парче из пурпура, скорей всего Её жизнь  - не прельщает никого...

всегда с больными душой, с теми кто потерялся,

Она не чуждается младенцев и Её терпение с ними всегда - неблагодарно в виду того

что младенцы плачут если им плохо и они в своих нечистотах

и они радостны, когда Она их моёт, купает, пеленает, кормит и никогда не ругает

за то что они не способны за собой ухаживать...

Её слава не здесь! не на земле - и это Её уникальный признак как Церковь!

здесь на земле Её слава - это Христос.

 

Местный
+5
|20 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата TaniaK
Если грешники вокруг беззаботны и легкомысленны и беспрепятственно погружаются в геенну, значит, наступило время энергичных действий для церкви.

Церковь так же обязана пробудиться, как пробуждается пожарник, когда пожар возникает ночью в большом городе.

 Вместе с тем, вина бездействующего пожарника несравнима с виною тех христиан, которые спят, пока грешники вокруг них легкомысленно погружаются в пламя геенны.(Финней)

Очень строго сказано, но это действительно так, и трудно с этим не согласиться.

Как мало христиан, к сожалению, понимают свою ответственность. Как мало тех кто способны видет размеры катастрофы, что производит наше безразличие и бездеятельность (апатия).

Старожил
+81
|20 Мая 2010
0 Цитировать

Да...и что заметила, копаясь в этих материалах по пробуждению:оно приходит, когда умеют так !прочувствовать гибель грешников, что становятся как сплошная боль в молитве за грешников. У меня как-то было в начале уверования такое . Не могла просто и жить и все обращалась к Богу:Господь, не должно быть нормой равнодушное взирание на это. Потом затянули дела. Успокоения со стороны других верующих....

А у Финнея не было такой остановки.Он, когда чувствовал, что мертвеет и никто от слов его не кается, то уходил на день в молитву, пост до тех пор, пока снова не ощущал силу Духа и снова от его слов сокрушались сердца.

 

Старожил
+81
|20 Мая 2010
0 Цитировать

он что спиритист?

обычно в воду смотрят те кто колдует.

но если не так, то его сравнивают соответственно своему опыту?(лапоть)

 

Ах, как хочется подкузьмить что ли ? Сначала в адрес Финнея, затем в адрес того, кто употребил выражение может и не удачно?

Поэтому и нет пробуждения.

Старожил
+949
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата wind
Как мало тех кто способны видет размеры катастрофы, что производит наше безразличие и бездеятельность (апатия).


А сколько есть тех, кто бы стал в проломе?

Вы бы стали?

Удален
лапоть
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Поэтому и нет пробуждения.

ну простите, я так больше не буду!

 

 

 

что! пробуждение началось уже?

а кто Христа ждал в Его время!?

может все ждали Финнея?! или типа вроде него?

 

он  для вас авторитет, да?

но его тута нету и меня это злит, где он?

почему его во мне нету и в тебе нету?

может он не в ту воду смотрел?

 

Христос! Ты не видел Финнея?!

как это его не будет?

а чё же нам теперь делать?!

Местный
+5
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Да...и что заметила, копаясь в этих материалах по пробуждению:оно приходит, когда умеют так !прочувствовать гибель грешников, что становятся как сплошная боль в молитве за грешников.

Именно в этом и заключается секрет эффективной молитвы за пробуждение.

Когда мы переживём в своём духе боль и сострадание за погибающих  -  только тогда мы будем способными действительно всей своей сущностью и с полной отдачей, молиться за пробуждение и за спасение грешников.

От этой боли рождается истинная молитва  -  которая высвобождает движение Духа Святого, разрушает демонические твердыни в разумах людей, а так-же изменяет духовную атмосферу города и даже страны.

Старожил
+949
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата wind
Когда мы переживём в своём духе боль и сострадание за погибающих - только тогда мы будем способными действительно всей своей сущностью и с полной отдачей, молиться за пробуждение и за спасение грешников.

Ну и когда же это случится лично с Вами?

Что лично Вы готовы сделать для пробуждения? (Кроме молитвы и этих постов)

Удален
лапоть
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
копаясь в этих материалах по пробуждению

вы в перчатках копались или с помощью экскаватара?

такое впечатление, что мы для вас мерзость кладбищенское

 

может "пробуждение" всего лишь в вашем понятии, это если мне польстят

или вам?!

Вы Иисуса не откопали ещё тута?

Сколько здесь людей и вы в том числе - столько Его заботы о каждом

так может поговорим о Нём и с Ним - о Его заботе сделать такой уникальный зародыш

как вы и я, он и она, затем сохранить, дать будущность и надежду

и вдруг Бац!

прямо Ему по лицу - вместо благодарности, что мы есть и это благодаря лишь Ему.

 

может начнём с Него? и прямо сейчас?!

кое - какие детали нам уже известны , мы их освежим напоминанием друг другу

и совместно надоумим хотябы из чувств вежливости сказать по деталям без опта "спасибо!"

Удален
лапоть
|20 Мая 2010
0 Цитировать

у вас какой пол?

-спасибо!

у вас какой язык?

-спасибо!

у вас какой рост?

-спасибо!

у вас какого цвета глаза?

-Спасибо Христос за такой цвет глаз и то что ими можно воспользоваться....

 

Сколько органов?

неужели они такие умные, что сами - по - себе работают взаимосвязано и дают нашему телу жизнь

если это не важно - вы мертвы в самом деле.

не спорте если лишитесь того или иного, за что вы ещё не сказали Ему "как Ты удивительно

Гениален в таком изобретении как моя кожа на носу, лбу...спасибо!"

 

а как быть насчёт других?

кого мы родили, как Он - кормили, поили и заботились, чтобы на что либо претиндовать

В виду того что мы, как сказала алое недавно, не ценим за великое прибретение

быть довольными и благочестивыми - мы лишаемся и того что имеем (не дословно, но спасибо

Богу за неё - во время)

нам надо больше - ПРОБУЖДЕНИЯ?!

ну конечно же, аж копоть летит от резины на шинах у джипов и траков!

Старожил
+81
|20 Мая 2010
0 Цитировать

Кроме молитвы и этих постов.....

 

 

Не думаю, что это мало! Сначало идет осмысление. Немаловажно и то, что ты не один такой.Кроме того, что сколько еще просто читают посты.

Нам не дано предугадать как наше слово отзовется!

 

Иногда некоторые суетятся ,т уда сбегают, сюда сбегают, там что-то поделали. там что-то....

 

Уф! устали, а пробуждения нет.

 

А иногда молча собирает человек в свое сердце крупиночки золота кропотливо и с виду незаметно, а потом выводит Его Иисус на ниву и слагает он снопы к ногам Его, а не несколько жиденьких колосков

ну а что фарисеи? Да как и у Иисуса: откуда это у него? Не все ли сестры его между нами?и соблазнялись о Нем.

Старожил
+81
|20 Мая 2010
1 Цитировать

Смею думать, что такая молитва- боль за гибнущих (и в церквах гниют в грехах)

она сливается с болью Иисуса за гибнущих.Это ровно как сердца таких начинают биться в такт с сердцем Иисуса.

 

Ну а в обычных молитвах как? Почему молятся, а Он ровно не слышит? у кого что стоит за такой молитвой! Кто молится за мега церкви, кто просит пробуждения , но вот пока у него работа...может кто другой , конечно, потянет, но я потом когда-нибудь....Да и хорошо бы так гладко, без гонений.

 Гибнут, конечно, люди, но ведь и сами виноваты и пр. и т.д.

 

Вместо молитвы согласия - всемирная молитва разногласия. Все же серьезные мужи Божии говорят, что боль за гибнущих у немногих. Но Бог ведь обещал помочь."Все возможно Богу"

Удален
Килснейк
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата wind
Когда мы переживём в своём духе боль и сострадание за погибающих - только тогда мы будем способными действительно всей своей сущностью и с полной отдачей, молиться за пробуждение и за спасение грешников. От этой боли рождается истинная молитва - которая высвобождает движение Духа Святого, разрушает демонические твердыни в разумах людей, а так-же изменяет духовную атмосферу города и даже страны.

Неужели вы не видите, что в ваших постах нет места Богу?  "Мы, в своем, мы, своей,.."  Такое впечатление, что вы впрягли "святую тройку" в свой воз, и вместо "ннооо! Пашли, радимые!" Звучит, "помолюсь, попощусь"

Бог один, а богов много
Удален
лапоть
|20 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
Неужели вы не видите, что в ваших постах нет места Богу?

только что хотел сказать

Старожил
+81
|20 Мая 2010
0 Цитировать

Размышляла над тем, как вышвыривали Уэсли из церквей и думалала :Бог-то, Бог-то ведь мог их размягчить. Дух Святой как да прошел бы в сердца....

И вот такой случай есть в месте пробуждения:Несколько лет назад один служитель трудился там, где наблюдалось пробуждение, к нему пришел старейшина церкви, находившейся неподалеку, и просил его пойти и проповедовать там. В той церкви никогда не было пробуждения, и старейшина сожалел о таком положении. Он рассказал, что у них было два превосходных служителя, но один полностью изнурил себя и умер, а второй выдохся, и охладел, и оставил их. Теперь они представляют собой жалкую и слабую церковь, и перспективы их мрачны, если только они не испытают пробуждения. Вот почему старейшина умолял этого служителя пойти и помочь им.

Он казался очень расстроенным, и служитель слышал его всхлипывания. Наконец служитель спросил: "Почему у вас никогда не было пробуждения?". "Я не знаю," - ответил старейшина.
"Теперь я вижу, чего вы хотите: вы убили одного служителя Божия и сломали второго, так, что он вынужден был покинуть вас. Сейчас вы хотите заполучить еще одного и убить его, это дьявол послал вас сюда, чтобы уговорить меня пойти и качать вашу колыбель. Господь запрещает вам иметь служителя до тех пор, пока церковь ваша не пробудится для своих обязанностей".
Старейшина был поражен, так как был праведным человеком. Слезы потекли из его глаз, но он признал, что церковь его это заслужила. "А теперь," - сказал служитель, - "Будете ли вы верны, и пойдете ли домой и расскажете церкви то, что я говорю? Если да, и прихожане окажутся верными и пробудятся для своих обязанностей, они получат служителя, я ручаюсь за это". Старейшина согласился и исполнил свое обещание, он пошел домой и рассказал церкви, как жестоко было с их стороны просить другого служителя, пока они сами не пробудились. Люди прочувствовали его слова и исповедали свои грехи, и пробудились для своих обязанностей. Служитель был послан к ним, и наступило чудесное и могучее пробуждение."

Почему не приходит пробуждение, о котором долго молимся?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы