Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему не приходит пробуждение, о котором долго молимся?

Удален
лапоть
|10 Сен 2010
0 Цитировать

ПЕРЕД БОГОМ - НЕ ПЕРЕД ЛЮДЬМИ

/20/ И когда ВОЗВРАТИЛСЯ ДАВИД, ЧТОБЫ БЛАГОСЛОВИТЬ ДОМ СВОЙ, И ВЫШЛА МИХАЛЬ, ДОЧЬ ШАУЛЯ, НАВСТРЕЧУ ДАВИДУ, И СКАЗАЛА: "КАК ПОЧИТАЕМ СЕГОДНЯ ЦАРЬ ИЗРАИЛЯ, КОТОРЫЙ ОТКРЫЛСЯ СЕГОДНЯ ГЛАЗАМ РАБЫНЬ РАБОВ СВОИХ, КАК ОТКРЫВАЕТСЯ КАКОЙ-НИБУДЬ ПУСТОЙ ЧЕЛОВЕК!". /21/ И СКАЗАЛ ДАВИД МИХАЛИ: "ПРЕД БОГОМ, КОТОРЫЙ ПРЕДПОЧЕЛ МЕНЯ ОТЦУ ТВОЕМУ И ВСЕМУ ДОМУ ЕГО, ПОСТАВИВ МЕНЯ ВОЖДЕМ НАРОДА БОГА, ИЗРАИЛЯ, БУДУ ВЕСЕЛИТЬСЯ Я ПРЕД БОГОМ. /22/ И ЕЩЕ БОЛЕЕ УНИЖУ Я СЕБЯ И СТАНУ ЕЩЕ НИЧТОЖНЕЕ В ГЛАЗАХ СВОИХ, А ПЕРЕД РАБЫНЯМИ, О КОТОРЫХ ТЫ ГОВОРИШЬ, ПЕРЕД НИМИ БУДУ Я СЛАВЕН!". /23/ А У МИХАЛИ, ДОЧЕРИ ШАУЛЯ, НЕ БЫЛО ДЕТЕЙ ДО ДНЯ СМЕРТИ ЕЕ.

Старожил
+949
|10 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
ПЕРЕД БОГОМ - НЕ ПЕРЕД ЛЮДЬМИ

А как же к людям будем онтоситься?

Они букашки и не чего не стоящие ?
А не все!!!

О понимаю , принимаете похвалу от людей!

Любите, только любяших.

Ничего это скоро пройдет.

А что после?

Старожил
+2471
|10 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Самое удивительное послание Ап. Павла к Ефесянам! Самое удивительное моление его из всех молитв!

Согласна!

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+949
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Согласна!

я ТОЖЕ СОГЛАСЕН !

Старожил
+1350
|10 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Самое удивительное послание Ап. Павла к Ефесянам! Самое удивительное моление его из всех молитв!

Хмм ... Слово Божие всё удивительно-мудрое. Неужели не видите?

Вы имели ввиду вот это:

 

Цитата лапоть
19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,

А как вы тогда относитесь к

Откровение 2:1 Ангелу Ефесской церкви напиши:

Слово Божие это чистое молоко и хлеб жизни, значит часть самого Бога. Кт пребывает в слове, тот может прийти к пребыванию в Господе и к личному общению с Ним. Кто не пребывает тот радуется что является наследником :

Лук.15:12 и сказал младший из них отцу:

отче! дай мне следующую мне часть имения.

И отец разделил им имение.

И не замечает как  радость его переходит к тому, что начинает радоваться, сколько рожек мира из поганого корыта он себе урвал.

Лук.15:16 и он рад был
наполнить чрево свое рожками,
которые ели свиньи, но никто не
давал ему.

Что же Бог ещё иожет сделать, чтобы такое дитя пожелало вернуться к отцу. И сколько боли у Него за таких детей?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|11 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
ПЕРЕД БОГОМ - НЕ ПЕРЕД ЛЮДЬМИ

Чтобы быть перед Богом, надо верить людям в сердце которых живёт Иисус.

Деян.8:12 Но, когда поверили
Филиппу, благовествующему о
Царствии Божием и о имени
Иисуса Христа, то крестились и
мужчины и женщины.

А кто Духа Святого в рождённых от Бога принимает за нечистый дух, тот любит ли Бога?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Анти-бред
|11 Сен 2010
1 Цитировать

сатана нашел многим занятие, молится о пробуждении! а нужно идти проповедовать!спасение и являть любовь Христа!но когда челове этого не делает, потому как не знает Иисуса, а молится за пробуждение!

Удален
лапоть
|11 Сен 2010
0 Цитировать

А я в правде буду взирать на Лицо Твоё!

пробудившись - буду насыщаться Образом Твоим!

/Пс 16:15/

/

Пришелец!

предоставьте мертвецам - хоронить своих мертвецов.

 

Цитата Пришелец
А кто Духа Святого в рождённых от Бога принимает за нечистый дух, тот любит ли Бога?

Уже не первый раз вижу людей задающих так громко вопрос к самим себе и

публикующих своё рутинное состояние.

Итак, вы любите Бога, если Духа Святого в рождённых от Бога принимаете за нечистый дух?

Очень гнусное состояние с вашей стороны выдовать самоправедность за действия Духа Святого.

САМОПРАВЕДНОСТЬ - ВМЕСТО ЛИКОВАНИЯ И РАДОСТИ О ИМЕНИ БОЖЕМ В ЛЮБЫХ ОБСТАЯТЕЛЬСТВАХ.

(тем более при таких как этот форум, этот сайт)

/

Дух Святой действительно ОБЛИЧАЕТ МИР о грехе, о грехе что не веруют Иисусу Христу.

Вы и ваши ротозеи не знают кому повесить обличиния, но лишьбы мнить себя обличителями.

/

Для избранных же Божих, не для мира - Дух Святой - не обличитель, а Наставник, Утешитель!

Вот вам и кость в горло! Ищите теперь "кто же и кто избранный, не избранный" чтобы вылить

свою желчь зависти под предлогом "праведности".

Старожил
+949
|11 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
А я в правде буду взирать на Лицо Твоё!

Вы как всегда неотразимы, сказала бы *Шляпенция*, но видно еще не проснулась.

Удален
лапоть
|11 Сен 2010
0 Цитировать

помышляйте о Горнем, а не о земном

Старожил
+949
|11 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Очень гнусное состояние с вашей стороны выдовать самоправедность за действия Духа Святого.

Грандиозно.

Старожил
+1350
|11 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Итак, вы любите Бога, если Духа Святого в рождённых от Бога принимаете за нечистый дух?

Вообщето я нигде ещё не сказал, какой у вас дух, это вы этим увлекаетесь.

 

Цитата Restorer
Вы как всегда неотразимы, сказала бы *Шляпенция*, но видно еще не проснулась.

 Ничего оригинального, такое учение, которому следует Лапоть уже давно существует:

http://www.glaznayamaz.org/enpushkov-ne-smushhajsya/

Е.Н.Пушков “Не смущайся”

Так (Мой поиск истины) С. Кобзарь озаглавил введение в свою книгу. "До поступления в Донецкий христианский университет (ДХУ), — пишет он, — у меня было достаточно узкое представление о Церкви. Церковь — это баптисты ЕХБ и все, но в университете я встретил людей с другим мировоззрением, и первый же преподаватель в пух и прах разбил мою веру..."


 

Сразу возникает вопрос: какая деноминация содержит это учебное заведение? Если там "в пух и прах" разбивается вера рядового баптиста, то какую же цель преследуют его преподаватели и профессора? Конечно, сравнительное богословие расширяет познавательный кругозор, но, очевидно, можно по-разному преподавать эту дисциплину: или укрепить истинную веру Божью на основании Священного Писания, или разбить ее различными учениями. Если после уроков студент уходит в лес и, как пишет С. Кобзарь, "рыдая, задает Богу вопрос Пилата: что есть истина? Кому верить?", то стоит ли в эту проамериканскую систему обучения посылать членов церкви ЕХБ?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|11 Сен 2010
0 Цитировать

Помню, как восторженно отзывался об этом университете один из первых его администраторов, диакон церкви ВСЕХБ г. Макеевки, Л. Картавенко, но через два года после открытия ДХУ он в сопровождении еще одного брата приехал ко мне с просьбой провести в присутствии студентов беседу с американским профессором об учении Ж. Кальвина. Я был поражен фактом, что подавляющее число студентов уже рьяно защищали один из основных догматов американских баптистов-кальвинистов — невозможность потери спасения. После двухчасовой беседы я спросил профессора: "Зачем вы нам навязываете это учение? Оно нас разобщит. У нас не было почвы для его культивирования". Мило улыбаясь, он через переводчика ответил: "Это не я, а другой профессор преподавал систему Кальвина. Моя тема — библейские псалмы". — "А вы лично какого убеждения?" — задал я еще вопрос. "Я убежденный кальвинист, — ответил он с той же милой улыбкой и добавил: — Мы еще можем прислушаться к вашим просьбам, но скоро будут приезжать те, кто вас даже не будут спрашивать что и как преподавать". Как говорят, комментарии излишни...

 

Согласитесь,  сразу бросается в глаза неуловимое сходство Лаптя с этим профессором?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
лапоть
|11 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Вообщето я нигде ещё не сказал, какой у вас дух, это вы этим увлекаетесь.

вот видишь Пришелец, тебе вернули твой вопрос и сразу ты среагировал на него,

что выяснением духа занимается кто-то другой!

но вопрос то был твой, значит и этот ответ ты себе сам адресуешь.

А хочешь проще, я тебе всё время буду переадресовывать твои посты,

может твоя спесь таким образом сразу заплакает, прослезится, а что, ведь ты

почувствувовал больно, не так ли  и это больно было от своего же вопросика...

/

давай так, ты пишишь что хочешь (но заведомо знаешь, как себе самому), а чтобы

проверить твою гнусность или действительно правдность, все к кому ты пишишь

будут обратно отправлять тебе твою же писанину, будь добр отвечай на неё сам.

зло твоё упало тебе же самому на темя.

Старожил
+949
|11 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
А хочешь проще, я тебе всё время буду переадресовывать твои посты, может твоя спесь таким образом сразу заплакает, прослезится, а что, ведь ты почувствувовал больно, не так ли и это больно было от своего же вопросика...

Прекрасная идея.

Главное, что Вы назавли к кому адресован Ваш пост, к  < Пришельцу >.

Это уже прогрес с Вашей стороны.

Но как Вы оторвали свой взор от Всевышнего и посмотрели на перстное?

.

Лично я в этом вижу прогресс, это уже без иронии.

Старожил
+1350
|11 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
вот видишь Пришелец, тебе вернули твой вопрос и сразу ты среагировал на него, что выяснением духа занимается кто-то другой!

Дело не в том, что мне чтото вернули, а в том, если проявления Святого Духа называют действием какого то иного духа, то это близко к хуле на Ссятого Духа. Поэтому на то какой у вас дух, я буду помалкивать.

Насколько я помню, вы когото спрашивали, каким духком водитесь или чтото в этом роде. А смотреть где вы это говорили мне не хочется.

А какай у вас дух, то это я ещё выясняю. Вообще у Д Принца есть такое выражение: смешение духов. В принципе я с этим выражением согласен. Из чего следует, что и у вас есть много хорошего. А что в вас побеждает хорошее или плохое, то это и через инет можно видеть.

 

Цитата лапоть
давай так, ты пишишь что хочешь (но заведомо знаешь, как себе самому), а чтобы проверить твою гнусность или действительно правдность, все к кому ты пишишь будут обратно отправлять тебе твою же писанину, будь добр отвечай на неё сам. зло твоё упало тебе же самому на темя.

Давай. Меня это вполне устраивает. Ведь вы будете читать мои посты.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Давай. Меня это вполне устраивает. Ведь вы будете читать мои посты.

Давай, я помогу, буду задавать вопросы, а Вы мне на них отвечать, а ***лапоть *** будет просто читать.

Может потом переменит образ своего мышления. (Покается)

Вопрос .

Второзаконие гл. 13 может относиться к нашему времени?

"""1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, ....."

.

И до конца главы.

Старожил
+1350
|12 Сен 2010
1 Цитировать

Кальвин отличался тяжелым, властным характером. Он крайне нетерпимо относился и католикам, и к представителям других реформационных течений. Особенную ненависть Кальвина вызывали анабаптисты, которых он обвинял в безбожии. По его настоянию противники его учения подвергались изгнанию и даже смертной казни.

В 1553 по приговору женевской консистории был казнен за еретические взгляды М. Сервет. Дело Сервета рассматривается многими историками как «моральный тупик Реформации», ибо тогда впервые протестантская церковь вынесла смертный приговор за инакомысли

 

http://lucky-angels.narod.ru/articles/christ/ar65.htm

 

Во время Реформации, менее чем за десять лет в Роттенбурге было казнено 900 баптистов. Эти казни часто бывали свирепыми и жестокими. Приговор одному баптисту, Михаилу Сетлеру, звучал так: “Михаила Сетлера отдать палачу, который должен отвести его на место казни и отрезать ему язык. Затем он должен бросить его в повозку и дважды рвать его тело горячими щипцами. Затем он должен привести его к воротам города и там опять терзать его тело таким же образом”. Так умер Михаил Сетлер в Роттенбурге 21 мая 1527г. Его жена и другие женщины были утоплены, а нескольким мужчинам отсекли голову.

Баптисты не являются протестантами, но твердо придерживаются предписаний и дел Христа и апостолов. Баптисты верят, что чистое Слово Божье достаточно авторитетно во всех вопросах веры и жизни. Баптисты отвергают все человеческие предания и обряды, которые возникли после апостолов.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
-1
|12 Сен 2010
0 Цитировать

Помимо молитвы, нужно действовать, т.е. благовествовать. Я склонен думать, что не следует ждать пробуждения и "выпытывать" его. Оно просто придет, если вы все делаете правильно и последовательно.

И еще нужно показать тем от кого  ждешь пробуждения, что вы их любите и не только евангелие готовы объяснить , но и ответить на их повседневные нужды(пример Христос)

Старожил
+1350
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вопрос . Второзаконие гл. 13 может относиться к нашему времени? """
1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо, 2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, ....." . И до конца главы.

Конечно может:

Матф.24:24 Ибо восстанут
лжехристы и лжепророки, и дадут
великие знамения и чудеса, чтобы
прельстить, если возможно, и
избранных.

1Иоан.4:1 Возлюбленные! не
всякому духу верьте, но
испытывайте духов, от Бога ли
они, потому что много
лжепророков появилось в мире.

А испытание духов это и значит видеть Бог ли подходить через ближних или сатана.

Матф.16:23 Он же,
обратившись, сказал Петру:
отойди от Меня, сатана! ты Мне
соблазн! потому что думаешь не о
том, что Божие, но что
человеческое.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

А вом как считать, если кто из форумчан, когда печатается, то думает не о том как Богу угодить, а как написать, чбо бы больше ( + ) получить?

Это же получаестя человеческие думки?

Удален
paralipomenon
|12 Сен 2010
1 Цитировать

Если вернуться к теме "пробуждение", то я пережила пробуждение в своём городе в 1995 году. Тогда мы просто ходили по улицам, заходя в дома и раздавали литературу, молились, проповедовали, и люди слушали это. Приходили в церковь, каялись, принимали Христа в сердце. Зал был переполнен , и у нас было шесть служений, два в субботу, и четыре в воскресенье, и все служения проходили прекрасно.

Ну. Пробудились, и что же далее? А далее началось уже оболванивание граждан. И это только потому, что те, кто вёл людей, ещё сами не доросли до статусов отцов (1Ин2гл) И начали строить очередную организацию, и построили, но на сегодня развал по всем направлениям.

Если хотите пробуждения, то не молиться за него нужно. Нужно за себя молиться, чтобы познать Господа таким, какой Он есть, ибо написано, что отцы познали Сущего от начала. Т.е. им Господь открывается особым образом, и у них вера тоже особая, которой ни смерть не страшна, ни камни. И на такой вот вере строит церковь Господь. На камне (Пётр). И тогда можно воспитать для царствия не самими собой, а Духом Святым много людей, пришедших ко Христу.

А то за пробуждение молятся кучей, а сами даже элементарных вещей в своей жизни так и не решили. Молитесь за себя. Что вам до масс?

Удален
лапоть
|12 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Дело не в том, что мне чтото вернули, а в том, если проявления Святого Духа называют действием какого то иного духа, то это близко к хуле на Ссятого Духа. Поэтому на то какой у вас дух, я буду помалкивать. Насколько я помню, вы когото спрашивали, каким духком водитесь или чтото в этом роде. А смотреть где вы это говорили мне не хочется. А какай у вас дух, то это я ещё выясняю.

Пришелец! глупо не бояться что непременно пожнёшь в 100 раз более - Бог Поругаем не бывает

что посеял-то непременно пожнёшь.

Старожил
+1350
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
А вом как считать, если кто из форумчан, когда печатается, то думает не о том как Богу угодить, а как написать, чбо бы больше ( + ) получить? Это же получаестя человеческие думки?

Не всегда. Одно из свойств харизмы, это повести ближних туда, куда сам идёшь. Но можно идти к Господу, а можно против Него.

У Иисуса была харизма, но и фарисеи её имели и повели людей против Иисуса.  Но это всегда временные победы.

2-я Царств 15:1 После сего Авессалом завел у себя колесницы и лошадей и пятьдесят скороходов. 2 И вставал Авессалом рано утром, и становился при дороге у ворот, и когда кто-нибудь, имея тяжбу, шел к царю на суд, то Авессалом подзывал его к себе и спрашивал: из какого города ты? И когда тот отвечал: из такого-то колена Израилева раб твой, 3 тогда говорил ему Авессалом: вот, дело твое доброе и справедливое, но у царя некому выслушать тебя. 4 И говорил Авессалом: о, если бы меня поставили судьею в этой земле! ко мне приходил бы всякий, кто имеет спор и тяжбу, и я судил бы его по правде. 5 И когда подходил кто-нибудь поклониться ему, то он простирал руку свою и обнимал его и целовал его. 6 Так поступал Авессалом со всяким Израильтянином, приходившим на суд к царю, и вкрадывался Авессалом в сердце Израильтян.

 

 

А желание иметь побольше + это есть стремление повышать свою харизму.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Сен 2010
1 Цитировать

 

Цитата лапоть
Пришелец! глупо не бояться что непременно пожнёшь в 100 раз более - Бог Поругаем не бывает что посеял-то непременно пожнёшь

 

В этом вы правы. Бояться Бога впереди  радости в Нём.:

 

Дерек   Принс:  Защита  от  обольщения

              Продолжим со страхом Господним : страх Божий уравновешивается радостью.  Это очень важно, что когда мы возбуждены, то мы на якоре страха Божьего.  Вновь, я думаю, что это вопиющий дефицит в харизматическом движении.  Люди все возбуждены и счастливы, хлопают в ладоши, танцуют – что чудесно – но без страха Господня.

            Псалом 2:11 говорит :

                        «Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом».

            Может быть, это выглядит несовместимым, но  в этом баланс.  Ты радуешься, но с трепетом.  Ты пребываешь в благоговении все время, пока ты ликуешь. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Ну. Пробудились, и что же далее? А далее началось уже оболванивание граждан. И это только потому, что те, кто вёл людей, ещё сами не доросли до статусов отцов (1Ин2гл) И начали строить очередную организацию, и построили, но на сегодня развал по всем направлениям.

По моему тут дело не в отцах, а в том что не бодрствовали. И если так, то в чём же было пробуждение?

Деян. 20:28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. 29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. 31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.

Поэтому вывод о чём молиться не совсем верный. Главное чтобы молитвы были не душевные а духовние. А духовные они не у всех.

http://www.evangelie.ru/forum/t20135.html

Но они приходят в еще больший ужас, когда вдруг видят еще больший вред, который они могут причинить, неверно говоря о других людях в своих молитвах Богу. Они думают, что молитва всегда приемлема, ее результаты всегда — хорошие. Но такая точка зрения не подтверждена Библией.
Книга Притч 28:9, например, предупреждает нас:
Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва — мерзость.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Анти-бред
|12 Сен 2010
1 Цитировать

Лук.16:15 Он сказал
им: вы выказываете себя
праведниками пред
людьми, но Бог знает
сердца ваши, ибо что
высоко у людей, то
мерзость пред Бого

Старожил
+949
|12 Сен 2010
0 Цитировать

Что это такое "Харизматы" наших дней?

Старожил
+1350
|12 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Не всегда. Одно из свойств харизмы, это повести ближних туда, куда сам идёшь. Но можно идти к Господу, а можно против Него.

Вот ещё пример харизмы:

http://www.c-cafe.ru/days/bio/6/040.php

По воспоминаниям современников, Кальвин отличался тяжелым, властным характером и нетерпимостью, но, в то же время, был человеком незаурядного таланта, умевшим привлекать к себе людей.

 

Из чего можно вывести такой принцип кальвинистов. Если кто поверил, что надо смотреть только на Иисуса, который одесную Бога, то того можно и приголубить. А если кто вздумает смотреть, а живёл ли Иисус в сердце "лидера" то того можно изорвать как тузик фуфайку.

Шляпенция, вы меня очень порадовали. Получить аж 5 минусов за две минуты, это уже наверное тянет на книгу рекордов. Надо попросить модераторов, чтобы они такую завели.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Если кто поверил, что надо смотреть только на Иисуса, который одесную Бога, то того можно и приголубить. А если кто вздумает смотреть, а живёл ли Иисус в сердце "лидера" то того можно изорвать как тузик фуфайку.

Это получается, что надо смотреть НА ХРИСТА,

и не смотреть НА БЛИЖНЕГО.

.

О так харизматы так и поступают.

.

А как же  учение Христа в кором говорится, что оставь дар и пойди к ближнему,  удается харизматам пропускать мимо ушей?

Почему не приходит пробуждение, о котором долго молимся?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы