Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему не приходит пробуждение, о котором долго молимся?

Старожил
+949
|4 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата d legacy
я уже писал выше свое видение последнего времени и действия служителей в нем

На какой странице и за какое число Вы писали """"свое видение """" ?

Да и что такое это загадочное "видение" или "видение" ?

Старожил
+1350
|4 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Elijah
Цитата Restorer Всю Свою волю Бог изложил в писании.
 А голос Божий для вас существует? Или вы только с библией общаетесь?

 Это вам ваш Голос сказал?

 

Цитата Elijah
При чем тут водолей? Я Elijah - Элайджа, это английская интерпретация библейского Илии. Это во-первых

Да вы не волнуйтесь, водолей это библейская интерпретация тех кто воду льёт.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Elijah
|4 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Это вам ваш Голос сказал?

 Legacy

А вы спрашиваете почему я не хочу здесь делиться. Здесь хватает нечистых животных, которые только и занимаются тем что попирают чужой опыт. Я же себя уважаю чтобы позволять им это делать.

Ресторер

Нет, нельзя перефразировать. Тот кто знает меня лично, никогда не скажет что я занимаю пассивную позицию. Впрочем, вам хочется думать что все остальные (а особенно те кто не разделяет вашу сугубую точку зрения) пассивны, думайте на здоровье и перефразируйте мою фразу хоть в "я-гомосексуалист". Я же лишний раз убедился что не зря не стал делиться с вами и совесть успокоилась :)).

Старожил
+1350
|4 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Цитата Пришелец
Это вам ваш Голос сказал?
Legacy А вы спрашиваете почему я не хочу здесь делиться. Здесь хватает нечистых животных, которые только и занимаются тем что попирают чужой опыт. Я же себя уважаю чтобы позволять им это делать.

Я спрашивал о том, чем вы уже поделились. Если не вникаете в Библию, то можете слышать не тот Голос.

Как вы уважая себя, попираете чужой опыт, вы очень хорошо показали.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|5 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Нет, нельзя перефразировать. Тот кто знает меня лично, никогда не скажет что я занимаю пассивную позицию.

Я уже перефразировал, без Вашего на то позволения.

Вам только оствалось согласиться или нет с тем, что я уразумел из Вашей фразы.

Вы же добавили: " Тот кто знает меня лично, никогда не скажет что я занимаю пассивную позицию."

Надо понимать знают по жизни.

Я Вас тоже узнаю по одной фразе из которой видно , что Ваша позиция пасивна.

Эту фразу я и перефразировал в более ясных тонах сохраняя Вашу позицию.

Где я не так перевел с руского на русский?

Удален
Elijah
|5 Сен 2010
1 Цитировать

Я уже сказал - думайте, переводите и перефразируйте как хотите. Вы глух и в состоянии поддерживать диалог только с самим собой.

Удален
лапоть
|5 Сен 2010
0 Цитировать

Любовь Божия - пробуждает меня каждое утро и она же даёт мне сладкий сон!

Старожил
+949
|5 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Любовь Божия - пробуждает меня каждое утро и она же даёт мне сладкий сон!

 Вы тоже думаете, что глух?

 

Цитата Elijah
Вы глух и в состоянии поддерживать диалог только с самим собой.

Думаю, что Ваши слова " в состоянии поддерживать диалог только с самим собой."

Вам подхдят больше

Удален
лапоть
|5 Сен 2010
0 Цитировать

лай собачки слышен долгий

нарычится, нагрызётся

гавкает на всех прохожих

напугает из них многих

наскулится, цепь грызёт

и повыв тоскливо, временно - заснёт.

Старожил
+949
|5 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
и повыв тоскливо, временно - заснёт.

Это Вы пару дней не отвечали на мои посты, наверное были в комнате для отдыха?

Удален
d legacy
|5 Сен 2010
0 Цитировать

Elijah

за 3 года посещения разный христианских сайтов и форумов, я познакомился с многими

людьми, преобрел многи знакомых, потерял большинство из них, в основоном из за разницы

взглядов на события последнего время и учение. но то, что имею сегодня, на данный момент

времени для меня достаточно.

 

Цитата Elijah
Здесь хватает нечистых животных, которые только и занимаются тем что попирают
чужой опыт. Я же себя уважаю чтобы позволять им это делать

с этим полностью согласен и по этому у меня нет цели выяснять отношения с кем либо,

тем более здесь. я просто ищу своих. можно было бы здесь, не взирая на помехи,

просто взвесить мнения, видение проблем христианства и способы их решения. взвесить

на основании слова Божьего, для назидания всех в вере. тем более что слово Божье,

как семя, посеянное с свое время, может прорости в слушающих.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+2471
|5 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата d legacy
можно было бы здесь, не взирая на помехи, просто взвесить мнения, видение проблем христианства и способы их решения. взвесить на основании слова Божьего, для назидания всех в вере. тем более что слово Божье, как семя, посеянное с свое время, может прорости в слушающих.

Ну помехи. допустим иногда бывают очень настойчивыми...

Но в основном, вы правы, нужно все взвешивать на ОСНОВАНИИ Слова Божьего....

Вот например, нечто опробуждении и сне...

=

Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу

жениху. Из них пять было мудрых и пять неразумных. Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с

собою масла. Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих. И как жених

замедлил, то ЗАДРЕМАЛИ ВСЕ И УСНУЛИ. Но в полночь РАЗДАЛСЯ КРИК: вот, жених идет, выходите

навстречу ему. Тогда ВСТАЛИ (пробудились) все девы те и поправили светильники свои. Неразумные же

сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут.

=

Когда наступило пробуждение?

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Удален
d legacy
|5 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
Да и что такое это загадочное "видение" или "видение" ?

вИдение, дорогой брат, вИдение. можно было бы перейти на уровень служения духа - к видЕниям и откровению, но для этого вам придется оствить баптистские заблуждения по этому вопросу. и смириться перед словом Божьим по этому вопросу.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+2471
|5 Сен 2010
2 Цитировать

И ВОТ ЗДЕСЬ О ПРОБУЖДЕНИИ:

=

А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и ОНИ ВОЗРЯТ НА

НЕГО, КОТОРОГО ПРОНЗИЛИ, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как

скорбят о первенце. В тот день поднимется большой плач в Иерусалиме, как плач Гададриммона в

долине Мегиддонской. И будет рыдать земля, каждое племя особо: племя дома Давидова особо, и жены

их особо; племя дома Нафанова особо, и жены их особо; племя дома Левиина особо, и жены их особо;

племя Симеоново особо, и жены их особо. Все остальные племена - каждое племя особо, и жены их

особо.

=

Что явилось здесь предпосылкой (причиной) пробуждения? И что принесло с собой пробуждение?

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Удален
лапоть
|5 Сен 2010
0 Цитировать

нет ничего сильнее простоты Евангелия и не будет НИКОГДА!

мы должны соответствовать простоте Евангелия, чтобы жить бодрствуя.

Иисус сказал - СОВЕРШИЛОСЬ!

это значит всё!!!!!!!! дано,

всё укомплектовано и всё подарено с Его послединм вздохом, когда Он умирал за нас.

-это Евангелие! когда кто-то умирает вместо кого-то, Иисус умер вместо меня.

это Евангелие! когда мы понимаем ничего нет невозможного, из того что Бог уже давно

сделал и поэтому, каждый раз как только мы понимаем сердце Иисуса - мы понимаем,

что давно для нас совершилось и у нас нет безвыходных ситуаций

/

Но неверие Христу - как раз и позволяет себе лазить по форумам и провоцировать,

искушать детей Божех, мол "ну что где ваша совесть, где ваше добродетель, да кто вы такие?"

-а никто! Это Он в НАС - БОЛЬШЕ ТОГО КТО В МИРЕ,  а мы действительно ничего не

значущие.

Старожил
+2471
|5 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
нет ничего сильнее простоты Евангелия и не будет НИКОГДА! мы должны соответствовать простоте Евангелия, чтобы жить бодрствуя.

Потому и сказано: Бодрствуйте...

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+949
|5 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата d legacy
к видЕниям и откровению, но для этого вам придется оствить баптистские заблуждения по этому вопросу. и смириться перед словом Божьим по этому вопросу.

Я не спрашиваю, что надо делать мне.

Я спрашиваю как Вы это понимаете?

Потому, что видел другие религо -заблуждения, которыей свои бредни выдавали за Божьи откровения.

Старожил
+949
|5 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
всё укомплектовано и всё подарено с Его послединм вздохом, когда Он умирал за нас. -это Евангелие! когда кто-то умирает вместо кого-то, Иисус умер вместо меня. это Евангелие! когда мы понимаем ничего нет невозможного, из того что Бог уже давно сделал и поэтому, каждый раз как только мы понимаем сердце Иисуса - мы понимаем, что давно для нас совершилось и у нас нет безвыходных ситуаций
Цитата Шляпенция
Потому и сказано: Бодрствуйте...

Чудесное пожелание для *лапоть*.

 .

Выход это покаяние.

Старожил
+2471
|5 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
Чудесное пожелание для *лапоть*.

А вас это Слово от Господа не косается, так что ли? Вам уже бодрствовать ни к чему? Ну-ну..

=

Вот в 72 Псалме еще кое-что об ОДНОМ ИЗ ПРОБУЖДЕНИЙ:

=

....И думал я, как бы уразуметь это, но это трудно было в глазах моих, доколе не вошел я во святилище

Божие и не уразумел конца их.  Так! на скользких путях поставил Ты их и низвергаешь их в пропасти.

Как нечаянно пришли они в разорение, исчезли, погибли от ужасов! Как сновидение по пробуждении,

так Ты, Господи, ПРОБУДИВ [их], уничтожишь мечты их. Когда кипело сердце мое, и

терзалась внутренность моя,  тогда я был невежда и не разумел; как скот был я пред Тобою.  Но я

всегда с Тобою: Ты держишь меня за правую руку; Ты руководишь меня советом Твоим и потом

примешь меня в славу.  Кто мне на небе? и с Тобою ничего не хочу на земле.

=

А Даниил в 12 главе говорит о еще ОДНОМ ВИДЕ ПРОБУЖДЕНИЯ:

=

И многие из спящих в прахе земли ПРОБУДЯТСЯ, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и

посрамление. И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как

звезды, вовеки, навсегда.

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Удален
лапоть
|5 Сен 2010
1 Цитировать

Иисус слава Тебе за верность!

Старожил
+949
|5 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Иисус слава Тебе за верность!

Вы меня стали игнорировать?

Я для Вас еретик?

Удален
лапоть
|5 Сен 2010
2 Цитировать

А для Тебя Боже Богов воспою песнь новую!

Старожил
+2471
|5 Сен 2010
3 Цитировать

Хвалите Бога во святыне Его, хвалите Его на тверди силы Его.

Хвалите Его по могуществу Его, хвалите Его по множеству величия Его.

Хвалите Его со звуком трубным, хвалите Его на псалтири и гуслях.

Хвалите Его с тимпаном и ликами, хвалите Его на струнах и органе.

Хвалите Его на звучных кимвалах, хвалите Его на кимвалах громогласных.

Все дышащее да хвалит Господа! Аллилуия.

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+949
|5 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
для Тебя Боже Богов воспою
Цитата Шляпенция
Хвалите Бога

Это Вы так меня игнорируете?

Удален
лапоть
|5 Сен 2010
2 Цитировать

Велик наш Господь и наш Бог!

И равзе другой кто бы мог?

Сказать, чтобы вдруг из земли

Цветы вырастать бы могли!

//

Велик! повторяли цветы!

Велик! повторяли плоды!

Велик! доносилось с садов

В  душистом дыхньи ветров!

//

И запах плодов и их лист

И вкус их - всё это твердит

Что Бог к человечеству благ

И дивен в Своих Он делах!

//

Я шёпот колосьев слыхал

И каждый из них повторял

"По воле Творца я возник

-Воистину Бог наш велик!"

//

И всюду природы язык

Твердил, что Господь наш Велик!

Но только, как жаль от людей

Не слышал я этих речей.

//

Я слышал другое от них,

Что очень старались они

Величье Творца умалить

И песню хвалы заглушить

//

Она же и ныне живёт

И вместе с природой поёт

Той песни понятен язык

"Воистину Бог наш Велик!"

Удален
d legacy
|5 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Когда наступило пробуждение?

это единственное место билии, прямо говорящее о пробуждении. и об общем состоянии ожидающих. но на этом строить беседу не стоит - мало инфрмации. я копнул глубже и вот что получилось (скопирую диалог):

Цитата Restorer
Вот Вам и доказательство пробуждения.

Это, брат, доказательство отступления, о котором говорит апостол Павел.

2Фес,2:3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

А сегодняшние программы, конференции, лозунги и призывы - подтверждение слов Даниила.

Дан,12:7 И слышал я, как муж в льняной одежде, находившийся над водами реки, подняв правую и левую руку к небу, клялся Живущим вовеки, что к концу времени и времен и полувремени, и по совершенном низложении силы народа святого, все это совершится.

Но, все таки, где же стихи из библии, говорящие о пробуждении? А то как то не правильно получается - тема есть, и высказывания есть, есть и молитвы о пробуждении, а подтверждения из библии нет...

ТАК ВОТ, еще раз повоторю, что воля Божья по этому влопросу открыта - суду начаться с дома Божьего. до тех пор, пока в царстве Божьем есть плевелы, соблазны, производящие разделения, до тех пор, пока они здравствуют и преуспевают, праведники не могут воссиять в царстве. и что то не слышно сегодня голосов, признающихся в отсутствии силы, в теплоте, в отступлении. не слышно всеобщего вопля к Богу Живому о приходе Его царства, о исполнении воли Его до четры до йоты...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|5 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
"Воистину Бог наш Велик!"

Бог то велик, но мы то как?

Почему Вы так много мне писали  и резко замолчали. Боитесь снова нагрубить?

Старожил
+949
|5 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата d legacy
и что то не слышно сегодня голосов, признающихся в отсутствии силы, в теплоте, в отступлении. не слышно всеобщего вопля к Богу Живому о приходе Его царства, о исполнении воли Его до четры до йоты...

Аминь.

Старожил
+2471
|5 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата d legacy
Но, все таки, где же стихи из библии, говорящие о пробуждении? А то как то не правильно получается - тема есть, и высказывания есть, есть и молитвы о пробуждении, а подтверждения из библии нет...

Вот потому я и привожу разные места Писания, где хоть что-то говорится о пробуждениях, чтобы люди задумались, а о чем же они молятся? О каком пробуждении? И обещал ли Бог именно то пробуждение, о котором они молятся, о котором мечтают?

Да, некоторые "уснувшие" однажды "проснутся" , но вопросы: где? Когда? Для чего?

 

Цитата d legacy
это единственное место билии, прямо говорящее о пробуждении

Да не говорит это место о пробуждении. Оно, напротив, говорит о бодрствовании... Приводя это место Писания я не ставила целью показать, что пробуждение будет или не будет... Цель - чтобы люди задумались, а о том ли они молятся сегодня? Того ли ждут, что обещал Господь? И к такой ли молитве Он нас вообще призвал хоть когда-то?

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Удален
лапоть
|5 Сен 2010
1 Цитировать

Великий Бог! Когда на мир смотрю я,

На всё что Ты создал рукой Творца,

На всех существ, кому Свой мир даруя

Питаешь Ты любовию Отца,-

//

Тогда поёт мой дух Госопдь Тебе

Как Ты Велик!, Как Ты Велик!

//

Почему не приходит пробуждение, о котором долго молимся?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы