Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему не приходит пробуждение, о котором долго молимся?

Старожил
+64
|8 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Mikus
А на чем основывается эта радостная весть? Что занчит "поднять", она что валяется где то, а как все те кто уже ушел к Отцу, они что не пренадлежали к Его поднятой церкви и прожили жизнь зря? Если отдать ей все детей, то кто она? И что тогда эти дети из себя представляют?

Да так и есть, валяется. А вы не видите ? Эта ли Церквоь "была в уважении и любви всего народа" - Деян.

А те кто ушел , так Господь знает кто Его а кто, как Анания и Сапфира, лжебратья )) А дети - это дети Бога , есть еще дети дьявола. Вы о ком спросили ? )

 

Цитата Restorer
Не согласен, что это слова от БОга. Никто не кому заботу не проявляет. Это опять иерархия. Чистая ересь. Церковь это братья и сестры. При удалении иерархии возрастает инициатива рядовых.

Я написал, а вам решать, от Бога или нет. Он мне сказал, я написал. Все что Он говорил , так и было и есть и будет. Почитайте Деяния, кто мог быть в Церкви а кого выносили. ) Дух Святой следил за чистотой семьи Бога , а не пастор и команда. Превратили семью Бога в организацию по примеру Мира , погоны одели и уже "помазаники". Да Петр и апостолы самые скромные в Церкви были. И Церковь очень даже заботилась, о бо всем для верующих . Деян 2и Деян 4 и 6. Плюс учение апостолов, а не деноминации.

 

Цитата Restorer
Вот, мне 61 год. Не надо строить идеалов. Не Бог безошибочно решает. А мы делая ошибки возрастаем.

Бог решает без ошибок, вот только готовы мы Его послушаться? Если не слушаем - будут ошибки. Как жаль что вы не поняли это в 61 год.

Старожил
+2039
|8 Авг 2010
1 Цитировать

Само слово "пробуждение", подразумевает, что было "засыпание". Т.о. пробуждение- это осознание реальности, без всяких "сновидений". А реальность она разная, потому и не все хотят ее видеть. Поэтому многие спят дальше, а у кого-то пробуждение было и не  заканчивается. ИМХО

Учусь любить людей!
Удален
Mikus
|8 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вот, мне 61 год. Не надо строить идеалов.

Ну зачем сразу за возраст разговор заводить?

При все уважении к Вашим сединам, осмелюсь заметить что возраст в духовных вопросах не является чем то значительным.

К примеру, Иоанн которого Господь избрал, оставил и подготовил для того что бы тот написал книгу Откровения, тоже был весьма в преклонном возрасте когда видел это видение, и что же?

Будучи всю жизнь воспитываемый Иисусом, при то что был Его любимым учеником, - был так захвачен происходящим что хотел поклониться ангелу! Я думаю что поклонение агелу это не правильно и Иоанн об этом уж точно знал! Но тем не менее ошибку он все же совершил таки захотел поклонится.

.

Мы люди и всегда будем делать ошибки, но к счастью Господь никак не ограничен тем что мы есть!

И Он решает и действует безошибочно.

А мы возрастаем лишь только в познании Его, по мере того как Он сам определил тому или иному человеку.

Удален
Mikus
|8 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата adona
А те кто ушел , так Господь знает кто Его а кто, как Анания и Сапфира

Так церковь же есть только из тех кто Его!!!

:-)

А "валяется" то что построенно человеком, и люди это хотят поднять!

Старожил
+949
|8 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата adona
Бог решает без ошибок, вот только готовы мы Его послушаться? Если не слушаем - будут ошибки. Как жаль что вы не поняли это в 61 год.

Вот у Вас есть дети и Вы без ошибок все решаете, но Ваша задача научить детей чувству навыка для различения добра и зла.

И дети будут, с возрастанием самостоятельно без Вас принимать решения. С каждым годом (%) верных решений будет выше и выше, а потом они уже будут приучать своих детей к самостоятельному выбору.

У Вас же можно понять так, что Бог поставляет пастора как священника в ветхом завете .

И Бог через этого человека излагает верные решения, а все лишь пасивно его (пастора) слушают как Бога, он же Богом поставлен. Вот это бред.

Старожил
+949
|8 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
И Он решает и действует безошибочно. А мы возрастаем лишь только в познании Его

Мы должны себя видеть как соработники у Христа.

А если Бог все решает, то мы созерцатели.

"возрастание в познании" это красивое пустоловие или что это такое?

Старожил
+949
|8 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Ericson
мы никому ничего не должны :) кроме взаимной любви. ТЧК!

Так это я на Вас стрыхнул прах со своих ног во свидетельсво, в теме про инкаутеры.

И Вы до сих пор не пришли к покаянию?

Сожалею.

Удален
Mikus
|8 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
"возрастание в познании" это красивое пустоловие или что это такое?

"...благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего."

"...возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа."

"...хотя я и невежда в слове, но не в познании."

"...молюсь о том, чтобы любовь ваша еще более и более возрастала в познании и всяком чувстве"

"...мы с того дня, как [о сем] услышали, не перестаем молиться о вас и просить, чтобы вы исполнялись познанием воли Его, во всякой премудрости и разумении духовном, чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая [Ему], принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога..."

"...не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его"

Это все для Вас пустословие?! Или все же слово Божье?!

.

 

Цитата Restorer
А если Бог все решает, то мы созерцатели.

"...когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого (дабы изволение Божие в избрании происходило не от дел, но от Призывающего..."

"... с терпением будем проходить предлежащее нам поприще, взирая на начальника и совершителя веры Иисуса..."

"...Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал."

И уже из этого выходит следующее:

1е Это служение другим из любви к Иисусу "...Симон Ионин! любишь ли ты Меня? [Петр] говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. [Иисус] говорит ему: паси овец Моих."

и 2е это "...каждый получит свою награду по своему труду. Ибо мы соработники у Бога, [а] вы Божия нива, Божие строение. Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание..."

.

Извиняюсь за обилие цитат. :-)

Старожил
+949
|8 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
"...не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его" Это все для Вас пустословие?! Или все же слово Божье?!

Именно эта цитата только слова.

В жизни все врут друг другу.

Вы теоретик, а я практик.

Пробуждение я вижу в создании площадки для переговоров или общения.

Или обращения к церкви любого кто не прошел уже инстанции.

Нет свободы солова есть свобода для греха особенно пастырей.

Старожил
+149
|8 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Ответьте: - как учит евангелие поступать с братом который против тебя согрешит?

1. Да, подумайте, если Иисус говорил любить врагов, то как тогда нужно поступать с братом? Я думаю надо молиться, в кротости наставлять но не качать права.

2. Почитать мытарем когда ты сказал Церкви, и при Церкви он не послушал тебя, если этого не  было этот стих не применим.

3. Считать брата как мытаря это позволение Христа (я думаю) а не повеление.

Старожил
+949
|9 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges

Я Вас спросил  :::: "- как учит евангелие поступать с братом который против тебя согрешит?"

Вы ответили на мой вопрос::: " Я думаю надо молиться, в кротости наставлять но не качать права."

Это хорошо что Вы такой кроткий, А вот апостол Павел качал свои права.

Да и Христос предлагал качать свои права.

Это по отношению к братьям, так строго.

А вот к грешникам помягче, все прощать и покрывать любовью, они же не давали обещания служить Богу в доброй совести.

Вот одно из многих мест, привожу цитатой в виду важности вопроса.

***11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.***

.

Итак:

-  с внутренними мы качаем права;

-   внешних Бог будет  судить  Сам.

.

Я думаю так вернее по слову.

А Вы как переменили свои думки?

Новичок
+13
|9 Авг 2010
2 Цитировать

А зачем оно вам...?

Удален
Jazzpunk
|9 Авг 2010
1 Цитировать
А зачем оно вам...?

Точно! Зачем вам выдуманное кем-то "пробуждение", если надо просто проповедовать Евангелие и учение Христа? Или вы думаете, что будет то, о чём Христос никогда не учил?

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Местный
MSW
+10
|9 Авг 2010
1 Цитировать

Если посмотреть на историю Христа, то ясно видно, что за ним шли люди. К нему не собирались по приглпшениям, рекламным плакатам и т.д. Он жил, творил и говорил ИСТИНУ. Кто из нас хотя бы на 5% так живет???? Его слова и дела не росходились. Рассказал притчу, обличил кого-то, исцелл -народ сам потянулся к Нему.  А без Его участия в нашем старании пробудить мир -глупость и только.

Наше желание послужить в евангелизациях и пробуждения -не всегда Его воля. И народ разбивается. Тратят уйму сил и денег на поездки. А Он не говорил конкретно этим проповедникам. А самоволка ... самовластие -пустота.

Не ищите пробуждений! Не гонитесь в собраниях ваших словом -"Я пойду!". Без откровения свыше народ не обуздан. Наше Я нас и губит.

Местный
+5
|9 Авг 2010
0 Цитировать
Почему не приходит пробуждение, о котором долго молимся?

Плохо молимся!!!

Не количеством достигается цель, а качеством!

Молитва (эффективная)  -  это исскуство, чему надо учиться. Нужны лидеры познавшие секрет этого исскуства и владеющими этим, и которые были бы способны научить этому Божий народ.

Старожил
+2471
|9 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата MSW
Не ищите пробуждений!

Можно добавить "... но ищите Госпола"...

.

"славьте Господа, провозглашайте имя Его; возвещайте в народах дела Его;  пойте Ему, бряцайте Ему;

поведайте о всех чудесах Его; хвалитесь именем Его святым; да веселится сердце ищущих Господа;

взыщите Господа и силы Его, ищите непрестанно лица Его"... (1Пар.16:8-11)

.

Сердце мое говорит от Тебя: "ищите лица Моего"; и я буду искать лица Твоего, Господи. (Пс.26:8)
.

Славьте Господа; призывайте имя Его; возвещайте в народах дела Его;  воспойте Ему и пойте Ему;

поведайте о всех чудесах Его.  Хвалитесь именем Его святым; да веселится сердце ищущих Господа.

Ищите Господа и силы Его, ищите лица Его всегда. (Пс.104:1-4)

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+949
|10 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата MSW
Без откровения свыше народ не обуздан.

 "Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен."

Откровения можно понимать по разному:

- Это сновидение, это мое личное откровение, это новое понятие какого либо места из писания.

- Это слово Бога.

Без соблюдения слова народ не обуздан.

Поэтому без соблюдения слова Божья ни какого пробуждения не будет.

Вот Вам ключ к пробуждению или к опустошению:

"3 Так говорит Господь: производите суд и правду и спасайте обижаемого от руки притеснителя, не обижайте и не тесните пришельца, сироты и вдовы, и невинной крови не проливайте на месте сем.
4 Ибо если вы будете исполнять слово сие, то будут входить воротами дома сего цари, сидящие вместо Давида на престоле его, ездящие на колеснице и на конях, сами и слуги их и народ их.
5 А если не послушаете слов сих, то Мною клянусь, говорит Господь, что дом сей сделается пустым."

.

Это что бы не быть голословным. Попробуйте это выполнить потом (Ис. 58) потом живите по (Мтф 18:15-18).

Вот можете считать, что Вы уже пробудились, если не сказали. А мы не пойдем этими узкими вратами.

Удален
Ericson
|10 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Mikus
Все верно, Вы отлично озвучили все пункты которые стоят на вооружении тех кто любит тьму, и боиться света.

я выразил позицию тех, кто живет во свете и ваши суды им не нужны :) такие суды только ставят палки в колеса тем, кто хоть что-то делает для Царстивя.

.

уж чего чего, а судов церкях на одного служителя пол мира наберется судей, а он один подсудимый :)

.

и довесочек :) "если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных."

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.
Удален
Observer
|10 Авг 2010
0 Цитировать

Почему не происходит пробуждение, о котором долго молимся?

Потому что большая часть христианских лидеров и служителей, думает о земной выгоде.

Иисус Христос, сказал: Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других. (Лук.18,8). Пока гордыня человеческая будет превозноситься, пробуждения не будет.

Старожил
+949
|10 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Ericson
уж чего чего, а судов церкях на одного служителя пол мира наберется судей, а он один подсудимый :)

Суд имеется ввиду выслушивание двух сторон и принятия гласного решения и обязательно спросить у подсудимого согласен ли он с решением церкви.

Вы сознательно перепутываете сды с осуждение. Этого делать нельзя.

Суд дело Божие (Мтф 23:23)

Старожил
+949
|10 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Observer
уничижали других. (Лук.18,8). Пока гордыня человеческая будет превозноситься, пробуждения не будет.

Кто унизил другого человека, того надо призвать к покаянию.

Даже на этом форуме.

Вот когда будете обличать согрешающего тогда и придет пробуждение и гордецов смоет волной.

"

" И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он;
и Я взыщу кровь его от рук твоих."

"Возненавидьте зло и возлюбите добро, и восстановите у ворот правосудие; может быть, Господь Бог Саваоф помилует остаток Иосифов. "

Востановите правосудие. Начните спрашивать за обиды и оскорбления.

Удален
лапоть
|10 Авг 2010
3 Цитировать

 

Цитата Ericson
мы никому ничего не должны :) кроме взаимной любви. ТЧК!

ЧПАСИБО! АЙ ЛАВ Ю!

Старожил
+949
|10 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
АЙ ЛАВ Ю!

"""Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон."""

Вы  повредили это слово. "Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе."

.

должен и Еллинам и варварам, мудрецам и невеждам. "

.

"1 Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать.
2 Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. "

Удален
лапоть
|10 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вы повредили это слово.

тысячу извини! щас отремонтирую...я нечаено

(а вообще-то фразы остаются фразами, а на деле как бы вы нечаено не убили меня или кого ещё,

уж слишком вы "силные" чтобы "сносить" всё подряд:)))) особ. бессильных)

Старожил
+949
|10 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
тысячу извини!

Великодушно прощаю.

Удален
лапоть
|11 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
Самокритично, однако

:)

я думал, что он скажет "ну что это со мной опять, ну почему я такой дубина..."

Шляпик, а ты не забыл нас ввести в курс дела, ты же обещала поделится откровением Господа

по этому поводу!

Если ты имеешь в виду Рим 13:11, которая до этого говорит "как поступать" и не вдруг "Бац"

"зная врямя, что наступил уже час пробуждения", - то по всей видимости все поступки сводятся

к забавным играм в одну игру христианства, где Господь ждёт пока подрастут:)

Местный
MSW
+10
|11 Авг 2010
0 Цитировать

Пробуждение не приходит по нашей воле.

Мы много чего хотим, но не все нам полезно :)

Обратитесь к Богу, Он сам все вам покажет и расскажет.

Старожил
+2471
|11 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата лапоть
Шляпик, а ты не забыл нас ввести в курс дела, ты же обещала поделится откровением Господа по этому поводу!

Так я начала делиться, Лаптюнь, выше. Только поняла, что это вряд ли кому-то нужно в этой теме (если

только тебе.... а ты и сам это все уже хорошо знаешь... Как ты написал однажды: "помазание, которое в

тебе, тебя уже научило)...

Здесь многие пишут, даже не прочитатв того, что уже было написано выше, и спорят сами с собой...

Все равно, каждый остается при своем мнении... Как написано: "Никто не ищет БОГА..., но просто желают

отстоять свою точку зрения. Вот в чем главная причина ... А чтобы понять, почему не приходит

пробуждение, нужно просто начать ИСКАТЬ ЕГО, а не своего.

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+949
|11 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата MSW
Пробуждение не приходит по нашей воле. Мы много чего хотим, но не все нам полезно :) Обратитесь к Богу, Он сам все вам покажет и расскажет.

Я Вам вмесно Бога тоже могу рассказать, но не своими откровениями, а по слову:

.

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.
15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.

.

Это про нас.

Старожил
+744
|11 Авг 2010
0 Цитировать

А что вы вкладываете в слово пробуждение?Что это значит?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"

Почему не приходит пробуждение, о котором долго молимся?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы