Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему не приходит пробуждение, о котором долго молимся?

Старожил
+1350
|4 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Буквоед
Мой дух не переносит эти блудные сообщества, внутри меня начинает бурлить сразу... Я предпочитаю вещи называть своими именами, нравится это кому-то или нет; по крайней мере в лицемерии никто не упрекнёт.

C одной стороны это конечно верно. Но как Иисус умудрялся быть другом мытарям и грешникам? И что делать, когда словами не приобретаются?

Старожил
+949
|4 Мая 2010
0 Цитировать

TaniaK

А не покорный Богу или братскому совету? А то ведь сегодня часто ставится "=" между Богом и братским советом.

Я тоже не отлучен, но принято решение, что мне нельзя приходить туда где собираются "верующие".

 

Старожил
+949
|4 Мая 2010
0 Цитировать

Пришелец

Иисус был другом мытарям и грешникам.

Но не был другом фарисеев, от их обличал.

Мы должны любить грешника и ненавидеть грех.

 

И далее

Любовь видна из дел.

И ненависть тоже должна быть видна из дел.

 

Я уже увидел ненавитсь ко греху у *Буквоеда*  

Удален
Буквоед
|4 Мая 2010
0 Цитировать

TaniaK, я 15 лет уже, как отлучен. За это время количество городов, в которых сделано (постоянно действующее, можно сказать) служение, приблизилось к сотне, а если ничего незапланированного не случиться, то в этом году и этот "юбилейный" рубеж пройду. Тяжким балластом для меня была так называемая "церковь", и нож, чтоб перерезать эту верёвку, был не только уменя, но у всех, и я благодарен Господу, что Он убедил меня обрезать эту верёвку! Быть свободным в Господе несравненно лучше, чем быть рабом религии. Да и результат следования за Господом... хоть скромный, но замолкнуть заставит любую "церковь". Господь может и одного человека использовать эффективно. Это - вера из дел (Иак.2:17-26). Вот тебе и ответ на твой вопрос. Использовал Бог моё отлучение для Своей славы?

Старожил
+81
|5 Мая 2010
0 Цитировать

Вы нашли себя в служении ? Здорово! Дело в том, что некоторые отлученные почему-то растерялись и вообще ушли из веры. А другие - их немного, укрепились в Иисусе и служат!

В отношении меня так: считают непокорной, но видя дела, смолкают:)

 

Иногда просто из страха, который навевают церковники:уйдешь -пропадешь, некоторые так и остаются.

Но, знаете, очень это опасно:заразиться лжеучением. Пришелец говорит о силе. которую надо иметь ,находясь в темных местах, даже, если это церковь такой стала. Но это не должно быть законом. Иногда Бог выводит для Своих целей человека,а  иногда, чтоб не смешался и не стал таким же.

 

 

Старожил
+949
|5 Мая 2010
0 Цитировать

 

 

Цитата TaniaK
некоторые так и остаются.

Что это значит? Остаются  рабами человеков?

Это можно сказать, как Исав за чечевичную похлебку променял свое первородство?

 

Старожил
+81
|5 Мая 2010
0 Цитировать

сложно это....Люди приоткрываются когда в церкви, то видишь, что они многое замечают, молятся за то, чтобы больше людей вышло из заблуждения. Они там внутри, но скорее как Лотт мучаются в душе своей.

 

Старожил
+81
|5 Мая 2010
0 Цитировать

Но как Иисус умудрялся быть другом мытарям и грешникам? И что делать, когда словами не приобретаются?(пришелец)

Вспомнилось, как не приняли Иисуса в родном городе и даже хотели сбросить с горы.Что сделал Иисус? Всеми силами стал их убеждать? Он прошел сквозь толпу и пошел за Своим Отцом.

Иногда кого-то выкинут из церкви, а он создаст замечательную общину и "родная" церковь посылает своих перенять опыт.

Старожил
+3987
|5 Мая 2010
0 Цитировать

вот представьте: начнется большое пробуждение, сможем ли мы принять большое количество людей?

Старожил
+81
|5 Мая 2010
0 Цитировать

Отрезвляюще. Сколько знаю служителей, то устают очень, если у них несколько десятков прихожан.

 

Видимо сначала нужно научиться быть в покое Божием:Иисус спал в лодке при буре. А потом, усмирив, еще и вопрос задал:где вера ваша?

Старожил
+949
|5 Мая 2010
1 Цитировать

Cлужетеля устают и имеют дискомфорт, потому, что заняты не своим делом.

Они пойманы как ловят обезъян в лесу. В банку кладут кусок сахара, обезъяна его берет и лапу вытащить не может.

Так и служителя получили власть и грех властолюбия их побуждает делать все самому. А сделать не могут, вот и устают. При этом властью поделиться с церковью они панически не желают.

Старожил
+1350
|5 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Вспомнилось, как не приняли Иисуса в родном городе и даже хотели сбросить с горы.Что сделал Иисус? Всеми силами стал их убеждать? Он прошел сквозь толпу и пошел за Своим Отцом.
Вы говорите, что Иисус сделал после. А что Он делал до этого? Мы это делаем? Можем ли мы сравнить себя с Давидом? 1Цар.24:17-21
Если да, то конечно, надо пройти мимо тех, кого это не исправит.
Старожил
+949
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Мы можем проходить мимо неверующей толпы. Но как мы можем пройти мимо людей называющих себя дитьми Божьими. Хотя бы минимум, что мы должны сделать, так это объявить им, что они гробы окрашенные и только снаружи кажутся людям красивыми.

 

"И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он;
и Я взыщу кровь его от рук твоих.
21 Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою. "

Спасайте ваши души и обличайте праведника. Не проходите мимо греха в церкви.

 

Это ключ к пробужнению.

Старожил
+81
|7 Мая 2010
0 Цитировать

как-то ведь смогли достучаться до пастырей: пастор Савочка призвал покаяться за служителей 2 мая на молитве за проуждение, которые оттолкнули многих от церкви и , думаю, что в интернете все же многие , воспользовашись свободой слова в нем, начали пытаться достучаться. У нас пасторы с ноутбуками, со многими выкладками, взятыми из интернета....

Старожил
+81
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Шутка, конечно, но, наверное, не мешало б каждой церкви прикинуть такой наряд к себе:

Плакат:"Что вы ищете Живого между мертвыми"? Если подойдет, то "пусть плачут священники". А священники по НЗ - все.

Старожил
+81
|7 Мая 2010
0 Цитировать

А как вы относитесь к такому:никакой пророк не принимается в отечестве своем(Лука) ?

 

Не знаю, братья, может я , прослушав столько горестных историй, как выставляли несогласных с поверхностным "евангелием " и мирской почти жизнью служителей, нуждаюсь с том, чтобы поменять свое мышление:достаточно  мол и обратных примеров? То ест,ь сказали "гробы раскрашенные" и то и другое  сказали в своем отчестве, и церковь пробудилась?

Старожил
+949
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Может быть планку скромней поставить. Не надо ни кого пробуждать. Просто делай, то что повелено. Это даст свой плод кому-то приговор , а кому -то перемену образа мышления.

Как то я в момент проповеди встал и сказал, что в библии по другому написано.

Мой дядя тогда был новообращенным и сказал мне спасибо, он думал, то что говорят с кафедры все за чистую воду надо принимать. После этого он пробудлся и начал сам все переваривать да переспрашивать.

Старожил
+1446
|7 Мая 2010
0 Цитировать

1) Может быть мы ожидаем что-то своё, а Бог двигается так как хочет Он...

2) Готовы ли церкви принять новых людей???? Сколько людей покаялось в 90 годы и сколько в церквях осталось? "Не порвутся ли сети?"

3) Молодое вино не наливают в старые меха, т к потеряешь и то и другое....Нужно прежде всего обновление для тех кто будет нести это пробуждение, новое мышление... Без тех людей которые будут действовать ничего не будет...Для некоторых церквей давно уже пора задуматься "кто они" и "чем занимаются", тк заняты в основном братскими советами и тем кого можно исключить из тех 5,5 которые у них остались...

 

Так что вопрос...Готовы ли мы к пробуждению?

Старожил
+81
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Интересно, а просят ли в молитвах:приготовить молящихся к пробуждению?

Мне понравилось:делай, что повелено.

А ведь на самом деле исполнять (не только знать как оно должно быть) очень не просто даже в малом! Вот, я увровав .сколько выслушала в свой адрес. когда перестала врать :дома  еенет (по телефону)

А на работе? Однажды вообще шла по проспекту и внутри просто все обрывалось:Господи, ну как работать, ведь грешить коллегам- привычное дело.Приписать, подделать подпись в отсутствии кого-то. Дать липовую бумажку, мол этот человек тут работал для заграницы мол надо.а вам -то что трудного.Да никто ж не станет проверять....

И вот молимся о самом громадном, о пробуждении, а выполняем ли хоть самое маленькое?

Я как-то вступилась за коллег, которых плохо кормила местная столовая. Столовские такое восстание устроили, слух пустили по городу, что не берите ее к себе, если мы посодействуем, чтоб не лезла и убралась отсюда. Я была просто опустошена, что взрослые люди так могут грешить, не боясь.не понаслышке знаю, как это :вступаться за вдову. за сироту. за обделенных.и нести такое потом ....

Старожил
+949
|7 Мая 2010
0 Цитировать

Какие места из библии могут подсказать на эту тему.

Старожил
+949
|7 Мая 2010
0 Цитировать

12 Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?
13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!
14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
20 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.

Старожил
+949
|8 Мая 2010
0 Цитировать

1 Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву - на грехи его.
2 Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу:
3 'Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?' - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: 'вот Я!' Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень;

Старожил
+949
|8 Мая 2010
0 Цитировать

11 и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.
12 И застроятся потомками твоими пустыни вековые: ты восстановишь основания многих поколений, и будут называть тебя восстановителем развалин, возобновителем путей для населения.
13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными
твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -
14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это. 

Удален
Буквоед
|9 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Вы нашли себя в служении ? Здорово! Дело в том, что некоторые отлученные почему-то растерялись и вообще ушли из веры. А другие - их немного, укрепились в Иисусе и служат!

Нет, я себя нашёл в Господе! А служение... по-разному можно рассматривать: и как знак благодарности своему Спасителю, и как долг (за меня заплачено столько, сколько я не стою), да и нравится мне это служение, я в нём радуюсь и отдыхаю (духовно).

Гость
-1
|10 Мая 2010
0 Цитировать

ДАВАЙТЕ ВООБРАЗИМ : Г ___ С НАСЕЛЕНИЕМ 800 ТЫС ЧЕЛ.  И В 2010 ГОДУ ПОКАЯЛОСЬ 400 ТЫС !!!  НУ КАКИЕ ШАНСЫ , ЧТО ОНИ ОСТАНУТСЯ ???

ВЕДЬ В 90-Х ГОДАХ ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ , ПОКАЯЛИСЬ И ТАК И УШЛИ ИЗ ЦЕРКВИ , НИЧЕГО НЕ ПОНЯВ.

В ПОДРОСТКОВОМ ЕЩЕ ВОЗРАСТЕ , МЫ (ГРУППА МОЛОДЕЖИ) , НАЧАЛИ ПОМОГАТЬ МИССИИ "ЭММАНУИЛ" ( ПЕРЕДАЧИ КЛУБ 700 , МУЛЬТ " СУПЕРКНИГА") . У НИХ БЫЛА ГОРА ПИСЕМ С ОБРАТНЫМ АДРЕСОМ. ЛЮДИ НАПИСАЛИ , ЧТБЫ ПОЛУЧИТЬ В ПОДАРОК НОВЫЙ ЗАВЕТ.

КАК ЖЕ ОНИ УДИВЛЯЛИСЬ , КОГДА ЧЕРЕЗ 1-2 ГОДА , НАКОНЕЦ ПОЯВЛЯЛИСЬ ХРИСТИАНЕ С ОБЕЩАНОЙ КНИЖКОЙ. !!

 

Удален
Буквоед
|10 Мая 2010
0 Цитировать

Я был в 94-95 гг в миссии "Гедеоновы братья", потрудился много, а результат - НОЛЬ! Руководителем этого отделения был баптист, который по приказу старшего пресвитера ( который учавствовал в моём отлучении) без предъявления каких-либо претензий "выкинул" меня из этой миссии. Ещё раз говорю: с грешниками не будет успеха в деле проповеди Евангелия. О каких тысячах вы говорите? Церкви отмирают со смертью прихожан. Хотя, даже не церкви, а так, кружки по интересам, и не более... 

Старожил
+949
|11 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Буквоед
без предъявления каких-либо претензий "выкинул" меня из этой миссии.


Напиши пожалуйста мне restorer515@gmail.com

Старожил
+81
|11 Мая 2010
0 Цитировать

покаялись и ушли, так  ничего и не поняв.... Как верно! Что пришло под видом благой вести в Россию? На мой взгляд - глубоко законспирированная истина. Что я имею ввиду? Ее надо было с плачем докапываться самому. Ну , конечно, не самому, а с Иисусом.

Вот я привыкла все очень серьезно и глубоко воспринимать и копать до самой глубины. Я в библию смотрела и на то, что пришло к нам в Россию. Ну такие расхождения!

Приводила преподавателей в церковь, начальников, руководителей высоких рангов. Ответ был один: не то что-то , Татьяна (по отчеству).Ты знаешь, несерьезно все это как-то....

К нам пришло уже больное христианство.Ну, наверное, болезнь эта - обычная страсть грешить. грешить...

В адрес принесших весть такое звучало:

 

Те вроде верят давно, никто не умирает, вроде благословлены. А культурнее как нас! И добрее!И снова шли оставшиеся слушать неглубокие проповеди.

 

Тут недавно кто-то привел материал на сайте:добрых тоже хорошо использует дьявол. На внешнем благочестии, силы же отрекшегося, можно хорошо и долго поиграть. И играют! И продолжают обманывать невдумчивых и наивных.

Мы можем обманываться сами, обманывать других, но приходило обновление и придет только , если вот по тем стихам, что выше приведены, начнем верить.То есть , жить вот так ,как выше приведено в стихах.

Старожил
+81
|11 Мая 2010
0 Цитировать

но потом я увидела, что есть, есть в христианстве и глубокий опыт.Это и в проповедях отображено и сильные общины были при этих людях. И попадали такие проповеди в руки прихожан в 90-х и приносили они их и просили:ну почему , пасторы, не берете из них? Помню, умница, преподаватель , уважаемый в городе публицист и поэт пришла прямо к пасторам:вот ведь написано, как достигать чистоты, жизни праведной в Господе, быть благословенными - давайте брать отсюда, ну не то что-то несете вы, несвободу несете, неправду.

Вошла она скоро в черный список неблагонадежных. И пр.

Скорее, на мой взгляд, сейчас пробуждаются одиночки.Если не струсят ходить в белых воронах, то и служат там, где Иисус поставит.

Гость
0
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Потому что пробуждение это человеческая иллюзия...Это не воля Божья.ИМХО.

Почему не приходит пробуждение, о котором долго молимся?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы