Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему не приходит пробуждение, о котором долго молимся?

Удален
лапоть
|29 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
ангелы-служебные личности , посланные нам в помощь, Богу нужны люди, а ангелы неимеют душу

Бог не нуждается в чём либо :)

Сам дая всему всё!

Допустим мы хорошо поняли друг друга и уже не делаем ошибок - говоря что нашему

Богу нужны руки не от скуки, - назвали, переименовали - сотрудники, просто

служители Божии - исполняющие охотно и добровольно Его волю на ниве!

Что из себя представляют люди-человеки жнецы с серпами?

или с косами? или с комбайнами?

Я не шучу, ведь пожать жатву - это кончина века или есть ещё жатвы?

Старожил
+949
|29 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
молится нужно за то , что бы Бог приготовил делателей и послал их!

Молиться нужно за делателей! Но каких?
Таких как *лапоть* что бы никого не обличали?

Или таких как *Restorer* что бы выполняли слово Божие и обличали или исправляли или востанавливали?

Старожил
+949
|29 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Ну да, Он же сказал, что есть пастыри, а есть наемники... Наемники - не щадят стада...

Так куда Вы смотрите?

Наемников надо вычислять и изменять, путем изменения устава церкви.

Выходит, что мы же и виноваты, что вначале сделаем себе культа личности или идола, а потом камни кидаем в него, а надо в себя.

В себя за трусосость, за либизение перед врагами креста Христова, за то что думали, что Бог в нас не нуждаестя. Как *лапоть* написал выше.

Вот оно как!

Старожил
+2471
|29 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
утем изменения устава церкви.

Устав церкви никого не меняет, да и не может... не его компетенция и сила... Есть Один меняющий - Господь, когда вы наконец это поймете? Наемников надо гнать...

Пастырей ставит Бог, а наемники приходят от себя лично, или от людей... Они вползают инде, не Дверью входят. Нравится вам делать напрасные попытки изображать из себя бога, кто ж вам зарпрещает... Меня ж увольте...

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Удален
Анти-бред
|29 Авг 2010
1 Цитировать

пора  уже запомнить, что в церкви Бог не ставил пастырей, потому и нет плода, что ходите за самозванцами и самоназначенцами!

28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки

Старожил
+2471
|29 Авг 2010
2 Цитировать

И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

---

Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и соучастник в славе, которая должна открыться:  пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, 3 и не господствуя над наследием [Божиим], но подавая пример стаду;

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Удален
Анти-бред
|29 Авг 2010
0 Цитировать

пасти стадо и быть во главе иистоке  поместной Церкви, диаметрально противоположно!

Старожил
+2471
|29 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
во главе

а кто-то говорит о главе (кроме Ресторера, конечно)?

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Удален
Анти-бред
|29 Авг 2010
0 Цитировать

меня не интересует , кто?я говорю как написано!

Удален
Jazzpunk
|29 Авг 2010
0 Цитировать

"Пробуждение" - это миф. Нужно просто проповедовать Евангелие. Спасутся только избранные, а "пробуждение" - это просто попытка создать большую организацию для большой наживы.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Анти-бред
|29 Авг 2010
0 Цитировать

согласен, добавлю еще; властвовать  и развращать умы простодушных!

Старожил
+949
|29 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Устав церкви никого не меняет, да и не может... не его компетенция и сила... Есть Один меняющий - Господь, когда вы наконец это поймете? Наемников надо гнать...

Надо гнать духа раба в самом себе и в ближних.

Никто Вам не даст прогнать наемников, пока Вы не внесете в устав церкви , что членское собрание по несогласию одного человека должна выслушивать и принимать мотивированное решение.

Когда Вы это поймете??? Я это понял потому, что мне уже 61 год и объясняю Вам молодым.

Старожил
+949
|29 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно
Цитата Шляпенция
Наемников надо гнать... Пастырей ставит Бог,

Вас разрывают противоречия изнутри.

Как же интересно получается , Бог ставит, а Вы будете выгонять.

И почему все кто получает портфель быстренько перекочевывают в наемники?

Все это потому, что нет демократии в церкви, а есть господство и послушное быдло.

Илии  Вы его по библейски пытаетесь назвать Божьем стадом.

Но название не спасает.

Для устранения противоречия, Вам надо занять Божью позичию.

В ввсести в церковь свободу слова, если хотите. Или членский собрания.

Старожил
+2471
|29 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
И почему все кто получает портфель быстренько перекочевывают в наемники?

Портфель никуда не перекачовывает... Портфель - это принадлежность наемников... У пастырей нет портфелей...

А что ч вами говорить? Вы уже себе создали идола и поклоняетесь ему уже много десятков лет...

О моей молодости, Ресторер, я бы на вашем месте не упоминала... Вы ведь не знаете, сколько мне стукнуло :))) И тем более не в курсе, через что пришлось пройти.... Будьте осторожнее, в следующий раз, чтобы пальцем в небо не ткнуть, снова *)))

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Удален
лапоть
|30 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата Шляпенция
Будьте осторожнее, в следующий раз, чтобы пальцем в небо не ткнуть, снова *)))

он герой снимать головы с тех, кто связан.

я разок попробовал как и он развязано, он заплакал, "попросите у ману срочно прощение"

теперь отошёл и снова в сточну трубу:)))

"обличитель всех" не терпит обличения сам и считает их ОСКАРАМИ хде-ливудскими:)

Шляпик "о моей молодости" - оставайся всегда такой молодой и с этим ты ничего уж поделать

не сможешь - душа не стареет (кто то сказал, что "молодеет" умаляется как дитя:) !!!!

а восстановителю завтра наверно опять на опоймент со своим отражением в зеркале)

Старожил
+949
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Портфель никуда не перекачовывает... Портфель - это принадлежность наемников... У пастырей нет портфелей...

Тем более объясните как это Бог ставит наемников?

Вы сами себе противоречите.

Про молодость я говорил потому, что вижу Ваш пыл. А если через что прошли, так почему не вынесли урока и не научили молодых, что нельзя доверять козлу капусту.

Или простыми словами пастор должен быть подъотчетен церкви!

Старожил
+949
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
как и он развязано, он заплакал, "попросите у меня срочно прощение"

Сколько же у Вас ненависти?

Удален
лапоть
|30 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Сколько же у Вас ненависти?

Сколько?

Придумай сам для себя СКОКА ХОЧЕШЬ  хоть весь тырнет

,)

Кстати если собрать твои посты то явно травануться можно, тоесть ты любитель убивать

ядом!

Старожил
+761
|30 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
Тем более объясните как это Бог ставит наемников? Вы сами себе противоречите.

А разве Шляпка говорила о том, что наемников ставит Бог?

 

Цитата Шляпенция
Пастырей ставит Бог, а наемники приходят от себя лично, или от людей... Они вползают инде, не Дверью входят.

В своей невнимательности к словам собеседников, вы заходите до лжи на людей.

И прав Лапоть говоря вот это:

 

Цитата лапоть
Кстати если собрать твои посты то явно травануться можно, тоесть ты любитель убивать ядом!
Цитата Restorer
Про молодость я говорил потому, что вижу Ваш пыл. А если через что прошли, так почему не вынесли урока и не научили молодых, что нельзя доверять козлу капусту.

Это же здорово, что в человеке остался пыл... Бог ненавидит теплость...

А насчет уроков... Вы за свои годы так и не вынесли никакого урока, вот и живете недовольные всем и вся.

Изображая из себя судью, обвиняя всех и вся, видя даже не существующие сучки в глазах других, а бревна в своих так и не вытащив.

Вот один из постов, оставленный вами не замеченным (кстати, он был также выделен Шляпенцией (как мной сейчас), чтобы вы обратили внимание на подобный пост другого человека, обращенный к вам)

 

Цитата Шляпенция
Это по отношению к себе:
Цитата Restorer Да я готов покаяться вот только маленькая проблемка, не знаю в чем! Христа не убивал, жену ближнего не желал, на деньги никого не разводил.
А как по отношению к другим?
Цитата лапоть Ещё раз - почему и в чём ты обличаешь других, они убили Христа, пожелали жену ближнего, развели кого-то на деньги...??? Если да, то они здесь на форуме!? Так как?
---
НА ЛИЦО НЕВЕРНЫЕ ВЕСЫ, Ресторер, Один подход к другим, другой к себе.... Не находите?
Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+949
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Кстати если собрать твои посты то явно травануться можно, тоесть ты любитель убивать ядом!

Приведите хотя бы один пример.

Я уверен, что Вы не найдете ненависти или неуважения к собеседнику.

Вы просто  путаете обличение  с  ненавитстью.

Старожил
+949
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Цветик
Цитата Restorer Тем более объясните как это Бог ставит наемников? Вы сами себе противоречите. А разве Шляпка говорила о том, что наемников ставит Бог? Цитата Шляпенция Пастырей ставит Бог, а наемники приходят от себя лично, или от людей... Они вползают инде, не Дверью входят. В своей невнимательности к словам собеседников, вы заходите до лжи на людей. И прав Лапоть говоря вот это:

Не торопитесь меня осуждать.

.

.

.

Давай посмотрим, как это инде?

В глазах ПБ Сандея поставил Бог.

Удален
лапоть
|30 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы просто путаете обличение с ненавитстью.

"просто"? может быть другое слово подберём?

Вы говорите, что я просто путаю...

Хорошо, пусть будет так - вы тогда проще смотрите на эти вещи! вот и вся проблема!

А вообще-то мне не кажется это "просто", точно так-же, как

-лезвие в руках не смышлённого ребёнка и

-терний в руке пьяного (третьего не дано)

Старожил
+761
|30 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
Не торопитесь меня осуждать.

А может это все-таки к себе отнесете? Ведь вы смеете всех и вся осуждать, а про себя забыли. Вам сколько людей указали на то, что осуждая других, вы в то же время забываете на себя взглянуть с той же стороны.

Скажу вм - Вы лукавы, и это мягко говоря.

 

Цитата Цветик
Вот один из постов, оставленный вами не замеченным (кстати, он был также выделен Шляпенцией (как мной сейчас), чтобы вы обратили внимание на подобный пост другого человека, обращенный к вам)
Цитата Шляпенция Это по отношению к себе:
Цитата Restorer Да я готов покаяться вот только маленькая проблемка, не знаю в чем! Христа не убивал, жену ближнего не желал, на деньги никого не разводил.
А как по отношению к другим?
Цитата лапоть Ещё раз - почему и в чём ты обличаешь других, они убили Христа, пожелали жену ближнего, развели кого-то на деньги...??? Если да, то они здесь на форуме!?Так как?
---
НА ЛИЦО НЕВЕРНЫЕ ВЕСЫ, Ресторер, Один подход к другим, другой к себе.... Не находите?

И как все-таки?

Пока не ответите на это, разговора не будет!!! Судя других, будьте добры и себя судить тем же судом...

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+2471
|30 Авг 2010
2 Цитировать

Цветик, Ресторер проигнорировал дважды этот вопрос Лаптя, затем повторенный тот же вопрос мною, первый твой пост с ударением на этом же, и второй твой проигнорирует... Или опять переведет в другое русло - на других, ища в них недостатки, не видя своих.... Он действительно не видит, что сотворил для себя идола и во всю ему поклоняется... Бог ему судья.

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+949
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
(третьего не дано)

Вы самоуверены.... .

Старожил
+949
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Цветик
Ведь вы смеете всех и вся осуждать, а про себя забыли.

Не осуждать, а обличать.

Осуждать это грех.

А обличать это действие Духа Святого через меня.

.

""""

Не торопитесь меня осуждать.

.

.

.

Давай посмотрим, как это инде?

В глазах ПБ Сандея поставил Бог."""

Не торопитесь осуждать , А ответе как же как же получается? Кого мы должны считать наемником, а кого поставленным Богом?

Потом поговорим и о весах и о моих обличениях или по вашему осужениях. Но это потом.

Удален
лапоть
|30 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы самоуверены.... .

нет! я полный комплекс беззаконника...

нарушив одну 4 заповедь по букве - я полностью нарушил ВЕСЬ СВОД ЗАКОНА!

/

Насколько убедительно звучит фраза "нарушивший одну заповедь - нарушил весь Закон"
под мотивом оправдания заповеди о субботе?
-
В виду именно этого, как вы считаете к чему относится этот текст Св. Писания?
Допустим я нарушил "заповедь" о регистрации и продления прописке в паспорте
по месту жительства.
Получаю повестку в суд.
Прихожу и слышу обычное и ничего особенное - ВЫ НАРУШИЛИ ВЕСЬ ЗАКОН
Вы изменник, вы контрабандист, вы нелегальный дилер, вы шантажист, вы убийца
маленьких детей, вы каннибалист, вы стяжатель, вы террорист, вы ...
и весь свод закона - я нарушил только потому что был не внимателен к дате о
продления прописке паспортного режима.
Ну конечно же я идя на суд - уже знал КАКОЙ ПРЕСТУПНИК ЗАКОНА и почему я
в глазах общества беззаконник!
Всё общество - ангелы! Никогда и ничего не нарушали и даже избежали своего
опрометчиво поступка родится в субботу, чтобы не нарушать день субботнего покоя!

Старожил
+949
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
вы шантажист, вы убийца маленьких детей,

Меня реально   обвиняли в церкви в этих действиях.

За шантажиста правда церковь принесла мне извинения.

А за ребенка не успели меня обвинить, Бог меня спас и отправил спасать спасенный в США.

Удален
лапоть
|31 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
За шантажиста правда церковь принесла мне извинения.

Что значит шантажист? Церковь! Вау! численностью...ну не важно, но если вся церковь -единодушна,

то это больше чем "два-три" и вполне достойно всю церковь за такую ошибку предать анафеме,

как акультистов из которых не один - НЕ ВОДИМ ДУХОМ СВЯТЫМ.

может вас скорей всего винили как маленького и неудачного провокатора?

Потому что для "шантажиста" ,)

вам надо взять заложников из церкви,

что вы взяли? дверную ручку? (наверно все мокренькие были - пока гонялись за вами:)))))))))

:)

О!о! вот ето шантажист! охо!ооо

Удален
лапоть
|31 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
А за ребенка не успели меня обвинить, Бог меня спас и отправил спасать спасенный в США.

как вы думаете, вот что вы сейчас наделали? Более сотни тысяч читателей сейчас

валяются под столом от смеха

:(

я да! у меня пальцы не попадают по клавишам от смеха, но прежде чем я умру

успею сказать:

-США великая страна принимающая всех преступников со всего света, даже бывшее КГБ взяло

под защиту от нового режима...

Почему не приходит пробуждение, о котором долго молимся?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы