Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему не приходит пробуждение, о котором долго молимся?

Удален
d legacy
|27 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Хм
конечно же, я осознаю свою принадлежность к телу Христу. но только к живому телу, а не мертвому... и с чего вы взяли, что я в числе отступивших?

У Христа не может быть мертвого тела - он вовеки тот же. Так же живо и Его тело, живущее Им. Но суть в том, что пришло отступление .И вслед за ним ослабление христианства. Отступление всех. Если бы сегодня был кто то в силе Духа Святого, то это был бы просто взрыв. Но, в основном, сегодня мы видим горение чуждого огня. Вот по этому ап. Петр и говорит, что прежде, чем судить мир, суду начаться с дома Божьего. Вы его тоже переживете, если вы в теле. А если он минует вас, то это явный признак мертвости.

 

По этому решите для себя - где вы и с кем вы. Если в теле, то у вас должны быть теже чувствования, что и во Христе. Если вне тела, то вы можете видеть промахи, ошибки и отступление людей, но это только со стороны. Если вы видите это изнутри, то и действия у вас должны быть соответствующие.

Старожил
+949
|27 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата d legacy
А можно встать прямо перед небесными, земными и преисподними и возвещать правду Божью, спасительную для всех.


Вы прямо про сражение Давида с Голиафом написали.

Кстати именно это я и чувствовал, когда все служение, 2 часа простоял перед кафедрой с трафаретом на шее.

Удален
Еsfir
|27 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата d legacy
Отступление всех.

весьма смелое заявление. место из Писания плиз.

 

Цитата d legacy
Если вне тела, то вы можете видеть промахи, ошибки и отступление людей, но это только со стороны. Если вы видите это изнутри, то и действия у вас должны быть соответствующие.

бред сивой кобылы. по этой логике получается, что и Павел был вне тела.

 

Цитата d legacy
Может быть действительно взять для примера? За все эти годы благодарю Господа.

берите. я предпочитаю брать пример с других, так что вы для меня - далеко не пример

Старожил
+949
|27 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
Цитата d legacy

Читая Ваши посты, мне не все понятно. Могу только догадываться, что у Вас с *d legacy * уже давно идет диалог.

Поэтому для назидания другим прошу пишите яснее, более развернуто.

Удален
Еsfir
|27 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Читая Ваши посты, мне не все понятно. Могу только догадываться, что у Вас с *d legacy * уже давно идет диалог. Поэтому для назидания другим прошу пишите яснее, более развернуто.

да нет, диалог идет только в этой теме.

 

я просто отвечаю на его посты.

 

P.S. мы с Вами тоже где-то спорили, не могу найти - не подскажете?

Старожил
+949
|27 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
не могу найти - не подскажете?


23 числа в этой теме Вы писали:"  Цитата Еsfir

сознательно играете в дурачка"

Там такой хороший Вам ответ, а Вы мне не ответили. Жду.

Удален
Еsfir
|27 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот с выполнил Вашу просьбу и напечатал это место из писания. Прошу прощение, что заставил Вам думать о сознательном уклонение. Теперь прошу Вас так не думать и давай имея это место из библиео продолжать обсуждать его дальше.
В нем нет слов, что Вы должны меня были обличать с любовью. Как обличили так и правильно. Выжно, что бы не скрывали свои даже подозрения, а обличали сразу.

а, вот, увидела ))) забыла просто в какой теме, невнимательно смотрела.

 

тоже прошу прощения, что думала о том, что вы ссознательно искажаете Писание.

 

а насчет того, что обличение не всегда должно быть мягким - согласна, есть и такое - "а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью"

 

так что нужно ведение и мудрость, как обличать конкретного человека. просить Бога, чтобы Он показал, и тогда обличение достигнет цели.

Старожил
+949
|27 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
Просить Бога, чтобы Он показал, и тогда обличение достигнет цели.

Бога просить не надо об этом. Это Бог нас просит, что бы мы обличали.

А цели две или примет или не примит обличение. Богу это без разницы, можно сказать. Помните Он ученикам говорить: "Не хотите ли и вы отойти". Главное, что бы горькие корни не оскверняли многих.

Удален
Еsfir
|27 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Бога просить не надо об этом. Это Бог нас просит, что бы мы обличали.

вот тут не соглашусь. многие "обличают", исходя из своего личного понимания греха. из самоправедности, когда видят, что кто-то поступает не так, как человеку кажется верным.

 

меня пару лет назад "обличли" в ропоте на начальство. потому что этому человеку показалось, что то, что я делаю - это гордыня.

 

а потом выяснилось, что это и была воля Божья.

 

Иосифа братья "обличали" в гордости, Давида в том же.

 

так что без ведения обличение может превратиться в осуждение.

Старожил
+949
|27 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
а потом выяснилось, что это и была воля Божья.

Это должно выясняться не потом, а до захода солнца или до очередного хлебопреломления.

И выясняться должно вплоть до членского собрания, если одна из сторон не согласно, а до выяснение надо оставить все дары у жертвеника. Все дары, это проповеди или хлебопреломления.

Только в этой ситуации можно и без просьбы или молитвы к Богу ожидать прихода пробуждения.

Потому, что начало  выполнения слова Божия = это и есть пробуждение.

 

 

Цитата Еsfir
а потом выяснилось, что это и была воля Божья.

А оставление для выяснения это точно сатанинский подход к делу. Ну узнали Вы через 5 лет волю Божию, а где гнушение одежды или осуждение греха, пусть даже гордыни?

Удален
Еsfir
|27 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это должно выясняться не потом, а до захода солнца или до очередного хлебопреломления.

что это? вы ситуаци не знаете, а пишете опять о чем-то своем.

 

Цитата Restorer
А оставление для выяснения это точно сатанинский подход к делу. Ну узнали Вы через 5 лет волю Божию, а где гнушение одежды или осуждение греха, пусть даже гордыни?

а это вообще о чем?

Старожил
+949
|27 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
а это вообще о чем?


Я понимаю, как это Вам сложно. Спасибо за вопрос.

Тут проблема начинается из далека.

Для чего мы живем на земле? Кушать , работать, воспитывать и т. д. это верно.

Но с другой стороны Мы живем в Божьей школе.  И Бог посылает нам задачки для решения их в свете слова Божья.

А мы говорим примерно так, Бог вот проблемы , Ты ее решай.

"""Ну узнали Вы через 5 лет волю Божию, а где гнушение одежды или осуждение греха, пусть даже гордыни?"""

Понятен ход моих мыслей.

Я утверждаю, что Я соработник у Бога в Его винограднике.

Я в ответе за все отступление в церквях происходящие во время моей жизни на этой земельке.

Апостол Павел говорил, что при нем вкрались.

Я виновен, если какой пастор оставил людей без квартиры, за долги банку. Когда эти кредиты были взяты для "строительства" церкви!

Писатель
+105
|3 Июл 2010
0 Цитировать

Есть замечательная книга Людмилы Плетт "Пробуждение начинается с меня", пробуждение сопровождается массовым покаянием, освящением и благоговением перед Богом, а также судом (пример Анания и Сапфира), смертью для себя. На индивидуальном уровне есть немало людей переживших пробуждение, а массово, думаю, что Бог, богатый милостью, медлит ради нас, не желая смерти грешников, а давая им шанс покаяться и совершить достойный плод покаяния.

Старожил
+949
|3 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата luchica
На индивидуальном уровне есть немало людей переживших пробуждение

 Вы это говорите , что мало людей рожденных свыше?

 

Цитата luchica
а также судом (пример Анания и Сапфира), смертью для себя.

Вы понимаете, что мы отступили от библии и в церкви нет суда над грехом против брата?

Или понимаете, что каждый судит сам себя?

Писатель
+105
|3 Июл 2010
0 Цитировать

          Я считаю, что " не многие находят" узкий путь, считю, что "много званных, мало призваных", считаю, что немногие одеты в праздничные одежды, даже среди тех, кто пришли не брачный пир. Считаю, что не многих знает Христос  и не многие знают Его.

         Бог не призывет судить других, Он призывает судить самих себя судом праведным. Я считаю, что сегодня мало страха Божьего в собраниях, проповедуется не полное евангелие, а слишком удобное (может не везде, мало в каких собранияхбыла). В Иер.9:24 Бог говорит о Себе. Вообще же все, что я считаю я записываю в блоге: luchica.blogspot.com

Старожил
+949
|3 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата luchica
Бог не призывет судить других,

А мне Бог сказал обо мне в (Иеремии 22 : 1-3) что бы я судил других. И больше этого :

"""4 Ибо если  вы будете исполнять слово сие, то будут входить воротами дома сего цари, сидящие вместо Давида на престоле его, ездящие на колеснице и на конях, сами и слуги их и народ их.
5 А если не послушаете слов сих, то Мною клянусь, говорит Господь, что дом сей сделается пустым.""""

То есть все те кто судить других не будет, Бог клятвено говорит что  не спасутся  или не пробудятся.

Я думаю, что Ваше понимание не судить других и привело в то состояние которое Вы описываете в:

"Я считаю, что сегодня мало страха Божьего в собраниях, проповедуется не полное евангелие, а слишком удобное"

Но Вы же получается и не верно понимание.  Советую, меняйте образ своего мышления и помогите другим это сделать.

Вот тогда:"если вы будете исполнять слово сие, то будут входить воротами дома сего цари, сидящие вместо Давида на престоле его, ездящие на колеснице и на конях, сами и слуги их и народ их."

Для размышлени советую почитать всю главу после моего объясниния.
Надеюсь Вы умеете принимать обличения.

Писатель
+105
|4 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Я думаю, что Ваше понимание не судить других и привело в то состояние которое Вы описываете
Если мы говорим о причинах, то одна из них-это перекручивание Писания под себя. Вместо того, чтоб проповедывать Слово и подтверждать его своими свидетельствами, мы проповедуем себя и свое и ищем подтверждения в Писании, вырывая из контекста. В Иер,22:3 как и еще во многих аналогичных посланиях "производить суд"-это не значит судить, а выносить правильное решение по вопросам "спасайте обижаемого от руки притеснителя, не обижайте и не тесните..."-это практическое Евангелие. Один человек правильно сказал:"Мы поменяли клемы, к Богу приходим с делами, а к людям со святостью, а надо наоборот".
Когда на обличение других, мы в ответ будем говорить истину: "Если я не покаюсь  и не изменюсь, то пойду в ад с остальными грешниками", то поверьте результату будет больше. :) Это мой личный опыт. Плоть пораждает плоть, а покаяние приводит к покаянию.
Пожалуйста, я больше не буду спорить по этим вопросам. Я ходатай, а не гробовщик.Ищу правды, ищу Бога (и нахожу), несу Его миссию, имею с Ним близкие отношения-это плоды и результат. Однажды Он обличил меня: тем что я констатирую факты-я готовлю людям гробы. Поэтому учусь констатировать истину.
Старожил
+81
|4 Июл 2010
0 Цитировать

Просмотрела все книги Л.Плетт.Слушаю и на дисках. Она очень прямо говорит, она обличает.И сразу предпреждает:вы знаете, что я говорю прямо. И свое сердце приоткрывает, как сама смиряется пред Господом, когда Он нелицеприятное ей приоткрывает о ней же. Но и не молчать заставляет, обличая других, чтоб готовили себя к встрече с Ним в вечности.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|4 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата luchica
Пожалуйста, я больше не буду спорить по этим вопросам

 Хорошо давай не будем спорить.

Только давай займем позицию.

 

Я за то что бы в церкви были миротворцы и можно  судить  другого. (Мтф. 18: 15-18)(Иез 3: 20-21)

 

Вы за то что бы ... ...  ... ... ...                примерно так "не называть людей гробами" Опишите свою

позицию не выдергивая из контеста.

Только пожалуйста не исчезайте без вести. Это будет не красиво с Вашей стороны.

Примерно так как приведшие взятую в блуде стали молча уходить.

Писатель
+105
|4 Июл 2010
0 Цитировать

         Таня, книги Л.Плетт-это перевод и худ.обработка жизни и проповедей миссии в Африке. То что там описано-это цена не ее жизни, а Эрло Штегена, он цену заплатил и имеет плоды, ему есть в чем обличать и есть что предложить, он компетентен. Для меня судить, вразумлять и обличать-этоне одно и то же.Бог судит помышления сердечные, Его истина освобождает. Однажды я спросила у Господа почему Его истина сегодня не освобождает, и Он мне ответил:"Потому что люди не называют вещи своими именами".  

         Рестор, я 10 лет проработала учителем, и Великое поручение знаю изнутри. Не можно сделать учеником того, кто не хочет идти за учителем, того для кого слова учителя не являются " благими глаголами жизни", самый глупый ответ-это на незаданный вопрос. Если ты на самом деле наполнен содержанием у тебя обязательно будут ученики. Вот за них Господь и спросит с тебя. "Мы ответственны за тех, кого мы приручили". Если после слов учителя в твоем сердце продолжает Дух Святой, то это истинно твой учитель.

        3 года подряд езжу на молитвенную конференцию в Киев (о ней пошут на форуме), так вот там хорошо видно, как небеса ради одних опускаются, а ради других нет. Если у Филипа Савочки и у Шевченко было послание от Господа, то никто не мог пошевелиться, такое было сильное присутствие, а если Давид из Церкви"Благая весть" на этот раз был пуст, то три часа отданные их церкви тянулись как все 10 ни о чем. Многие судят, осуждают, критикуют-но это ни о чем, силы нет. Специфика нашего славянского народа такова, что нам не монологи нужны, а правильные вопросы, которые бы заставляли задуматься и искать ответ.

Старожил
+949
|4 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата luchica
Если ты на самом деле наполнен содержанием у тебя обязательно будут ученики.

Давайте Вы будете моим учеником?

Ну хотябы одну неделю?

Гость
+2
|4 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Давайте Вы будете моим учеником? Ну хотябы одну неделю?

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, чтобы сделать хотя бы одного прозелитом; и когда это случится, делаете его сыном геенны вдвое худшим, чем вы. (Матф.23:15)

Старожил
+949
|4 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата luchica
Рестор, я 10 лет проработала учителем, и Великое поручение знаю изнутри.

Я 37 лет роботаю обличителем в церкви и заметил, что в великое поручение выполняют часитично.

Вот я специально для Вас презентую места, которые все игнорируют.

""""16 Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,  ....  Итак идите, научите все народы, ...... уча их соблюдать всё, что Я повелел вам

Можно Богу вопросы задавать и ответы от Него  получать, можно и языки иметь, можно и исцелять и крещение духом иметь, но Христос скажет отойдите от меня ....

Старожил
+81
|5 Июл 2010
0 Цитировать

Сестричка!  Я имела ввиду и многие книги Л.Плетт, написанные по ее  долгому и глубокому служению душепопечения. Но и в книге "Путем исканий" она пишет, как Бог обличал ее сердце, если она  писала со слов Штегена, облекая в художественную форму события, факты, и этого в ЕЕ СОБСВЕННОМ СЕРДЦЕ ЕЩЕ НЕ БЫЛО ПОБЕЖДЕНО, то она отставляла перо и приводила часто и в плаче указанное ей в порядок.И только тогда Дух вдохновлял продолжать.

Она и письма рассылала к тем, перед кем была в чем-то неправа. Некоторые отвечали трогательно,а некоторые обвиняли в ответ на прости. Ну вот такие люди.

ну лучше приведу ссылку на сайт, где многое есть из  этого.Это миссия "Живые воды", где она и трудится.

 http://www.wasserdeslebens.org/cd.html

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+2471
|6 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
Я 37 лет роботаю обличителем в церкви

А каков результат - плод (если таковой, конечно, есть) вашей работы? (по плодам их узнаете их....) И кто вас нанял на эту работу?

Старожил
+949
|7 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
И кто вас нанял на эту работу?

Да вот   Христос  позвал меня и дал великое пручение , учить соблюдать все что Он повелел. Так я вот и рад стараться согласился сотрудничать с Ним, но Он чесно меня предупредил, что гнали Его будут гнать и меня.

 А плоды кончено есть.

Президент союза ЕХБ, старший пресвитер по краю, краевые пресвитера выносившие мое тело из церкви, а так же молоденькие братики выносившие меня ,  все просили прощения после моего обличения. 

Это конечно не плод, но для когото это переход от смерти в жизнь или наоборот.

Труднее всего каялась вся церковь, она вынуждена была это сделать по решению суда.

И то покаялась ложно, но я думаю снова на неё в суд подать, жалко же если погибнут, я то ведь знаю то это грех, как же я не призову к покаянию.

 Еще и отвечать за покрывательство буду у Христа на суде.

Вот так. Спасибо за вопрос. Давно с Вами не переписывался.

Старожил
+81
|7 Июл 2010
0 Цитировать

Мы все обличители. Уже тем,что не живем,как мир, обличаем.И за это уже гонят и увольняют с работы.

Да и в церкви разве сразу все от всего освобождены? и соперничества и зависти непобежденной хватает.И прочих нечистот достаточно. Так что, желающие жить благочестиво (в том числе и церкви) гонимы. Так писание говорит?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+2471
|7 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Труднее всего каялась вся церковь, она вынуждена была это сделать по решению суда. И то покаялась ложно, но я думаю снова на неё в суд подать, жалко же если погибнут, я то ведь знаю то это грех, как же я не призову к покаянию.

Драгоценный брат, конечно, если церковь склоняется в покаянии, когда ей есть в чем каяться, то это прорыв для этой церкви. Помните, Ниневия после обличения Ионы покаялась, так не погибли люди те?! Но здесь есть один нюанс.... Если мирской суд вынуждает церковь это сделать, то покаяние ли это? Не спасет такое покаяние никого, увы. Может Вы уже выполнили все, что Бог повелел Вам по отношению к этой группе людей? Может уже теперь дать место Богу с ними разбираться? Пробовали просто благословлять их?

 

Цитата Restorer
Спасибо за вопрос. Давно с Вами не переписывался.

Спасибо за ответ. А насчет переписки....  Вы же знаете, что не люблю долгих споров, и мою позицию Вы знаете, думаю (хотя, возможно, не совсем ее понимаете, допускаю и такое). И не понимаю, как можно десятки лет обличать и обличать одно и то же? Это уже похоже не на обличение вовсе, а на простые разборки. Оглянитесь вокруг себя, может вокруг вас уже погибло множество тех, кто не слышал Евангелия, которое является силой Божьей ко спасению. А Вы все  силы свои положили, и всю жизнь свою растрачиваете на тех, кто знает гнев Божий на делающих дела неправды, и по вашим словам, продолжает их делать. Подумайте об этом.

Старожил
+949
|7 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Подумайте об этом.

Подумал, ничего в голову не пришло.

Вот сижу и думаю, как бы какие как Вы за меня вступились как за ближнего, которого побили не разбойники.

Я нахожусь в безвыходном полжение и то уже хорошо, что я от Господа не отошел.

Вот и сижу 37 лет на этом месте писания:

Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.

А покаместь нет разборок народ гибнет это да и не только те что не слышали, а впервую очередь то , что слышали и не делали разборок.

Эту картину можно сравнить с такой дорожной ситуацией.

Я остановился на перекрестке первым, а сзади у Камаза отказали тормоза ( не делают разборок) и Камаз толкает меня, я делаю наезд не пешеходов и т. д.

Так причем здесь я что церковь отступила от Божьего писания и не делает разборок.

Я же просто стою в проломе, это то единственное , что я могу в моей ситуации.

Старожил
+81
|8 Июл 2010
0 Цитировать

Мы много евангелизируем,но беда в том, что  почти негде  показать тем, кто вроде повернулся к тому,чтобы познавать Христа,

победную жизнь во Христе, а не жертв "человеков власти" в церкви.Поэтому и евангелизировать важно, но и рабство в церкви должно быть удалено.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин

Почему не приходит пробуждение, о котором долго молимся?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы