Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

М... - это грех?  

Удален
мoнax-
|9 Дек 2008
0
дети подрастают... :)))
Удален
Serzh
|10 Дек 2008
0
...а может стоит бром попробовать? :-))))..да и мужиком не так уж и плохо быть.. -без обид-
Удален
Sun-
|10 Дек 2008
0
У нас тут проблема выявилась. Я в детском служении и у меня дети первоклашки. Так недавно к моему лидеру пришла мама и просила помочь, т.к заметила, что дочь шестилетняя этим занимается.... Я знаю, что это начинается с подросткового возраста, но чтобы первоклашка.... Психологи говорят, что это от недостатка любви родителей, отсутствие или недостаток внимания с их стороны. Начинается то все еще тогда, когда мы только начинаем сознательную жизнь. И вот сейчас мой лидер говорит, что надо провести такое занятие с детьми, чтоб объяснить, что это нечистота, которая мешает строить отношения с Богом. У меня тоже была эта проблема, я не знала, считать ли это грехом, каялась и просила прощения у Господа, потом все повторялось, я опять со слезами каялась... Потом я просила, чтоб Бог показал мне что это действительно грех (потому что я не хотела, чтоб это так и оказалось), и дал мне сил с ним справиться. И Бог сначала привел на этот форум, затем в церкви с ребенком факт вышел, да и совесть то не молчит. Значит, если Отец показал, что это есть грех, я верю, что Он мне и дал силы, чтобы с ним справиться. Не все происходит сразу, и я верю, что если хочешь отношений с Богом, сможешь отказаться
Удален
мoнax-
|10 Дек 2008
0
Sun@, не стоит гнобить ребенка своим пониманием греха. Если ребенку всего шесть лет, он вряд ли что поймет из ваших слов, кроме того что он плохой. Если Вы читали психологов, и знаете причины детской мастурбации, то постарайтесь восполнить недостаток внимания к ребенку, ободрения и общения.
Удален
Kcaнкa
|10 Дек 2008
1
NATALY-M короче,женитесь все ,кто в этой проблеме-и тему закроеют) не решение жениться! я уже говорила,что в браке приходится порой воздерживаться не меньше, а больше... например: сначала у жены угроза выкидыша.... полгода нельзя... потом роды и около месяца нельзя, а потом у нее психологический страх перед... и еще год не хочет... бедный муж, а что делать...? любить,терпеть и воздерживаться... если не получается воздерживаться вне брака, то в браке вообще копец какие проблемы могут быть. Так же когда у мужа проблемы и жена не может воздерживаться и давит на него.... Конечно, было бы проще - выйти замуж и все... или жениться.... но только не решает это... так что не обманывайтесь и не правильный это мотив для семейной жизни, я так думаю... Пошлите лучше звонить в колокола :):):):):):):):):):)
Удален
Sun-
|10 Дек 2008
0
монах... Во-первых я не смогу заменить родителей, эта привилегия есть только у родителей, во вторых лидер мне не сказал кто это, в третьих, разговор состоялся в прошедшее воскресенье, и я еще не обдумывала и не молилась о том проводить ли мне такое занятие, т.к я не специалист в этой области, а навредить не хочу. А внимание я стараюсь уделить каждому ребенку и не выделять кого-то особо, но все равно спасибо за участие
Удален
romirez
|10 Дек 2008
0
мoнax.. . ---------распять свою плоть - это не значит дождаться какого-то облегчения--------- То есть постоянно ходить под давлением желания тела и мыслей. -----мертвому не нужно облегчение.------ 1Кор.10:13 "....но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести." Если у вас там уже все мертвое, то наверно не надо ------Распять плоть - значит считать себя мертвым по отношению к конкретному греху или извращению. Это так же просто, как и сильно.----- Просто только на словах. ----Вот выход: вытрите сопли, и послушайте старших.------- Народ послушал и горько улыбнулся
Удален
romirez
|10 Дек 2008
0
Sun@ - Уверен девочка просто случайно обнаружила что можно получать удовольствие, как это было со мной лет в 7-8, никаких проблем с психологией там нет, потому что в таком возрасте об этом ничего нельзя еще знать и что то понимать, на это можно наткнуться только случайно, тем более при чем тут сексуальное удовольствие к родительской любви! Пока что у нее это никакой не грех, потому что никаких сексуальных фантазий в голове в таком возрасте быть не может, а проблема самоудовлетворения как греха - именно в этом! Научитесь это делать без секс фантазий и грех снимается с повестки дня, а у нее это просто механическое действие от которого она получает удовольствие! Но с годами это войдет в привычку и с мыслями, тогда по Слову это уже будет грех, а вот как такому ребенку объяснить что этого нельзя делать - это уже к спец-ам, иначе можно в этом плане детской писхике навредить так, что у нее сексуальное удовольствие в дальнейшем будет ассоциироваться с чем то грязным и греховным.
Удален
Sun-
|10 Дек 2008
0
Спасибо, romirez, я согласна с тобой. Но молиться все равно надо и за ребенка и за ее родителей, чтоб они сами глупостей не наделали
Удален
Sun-
|10 Дек 2008
0
Kcaнкa Ты права, сестра, женитьба не выход, это внутренняя проблема, и бороться с ней надо только молитвами, а возможно и постами
Удален
Sergeys
|12 Дек 2008
0
Самоудволетворение -- грех. Второй брак -- грех.
Удален
мoнax-
|12 Дек 2008
0
Sergeys, мастурбация - это не самоудовлетворение. В том-то и дело, что удовлетворения не будет. Потому что извращение не приносит удовлетворения потребности. Извращение всегда обманывает, обещая удовлетворение.
Удален
Oтвec
|12 Дек 2008
0
монах... монах..., ты знаешь значения слова, "самоудовлетворение"....................поясни? Что ты пишешь в своей реплике; "мастурбация - это не самоудовлетворение", а что-же оно такое? Может быть ты й в самом деле "монах", то й монахам не должно так понимать, как ты здесь написал. Слушай монах, как ты понимаешь слова, записанные в Евангелие? "Временное греховное наслаждение". Куда и к чему отнесешь эти слова.
Удален
мoнax-
|12 Дек 2008
0
Oтвec, мастурбация - не удовлетворяет желание мужчины близости с женщиной, и также не удовлетворяет желание женщины быть с мужчиной. Богом задумана близость между мужем и женой, и ни мастурбация, ни иные извращения не приносят удовлетворения этого желания. До тех пор, пока человек не осознает, что он обманут, что его проблема в том, что поверил в ложь, якобы он может сам удовлетворять свои сексуальные потребности, его мысли делают его рабом собственного извращения. Именно поэтому мастурбация, насколько я понимаю, не прекращается автоматически при вступлении в брак. Человек обманут, и ему нравится своё заблуждение. Это совершенно самостоятельный вид "деятельности" - мастурбация. Не имеющий ничего общего ни с планом Божьим для человека, ни с удовлетворением физических и душевных нужд. Можно конечно назвать это "наслаждением", но это наслаждение от извращения, а не от удовлетворения потребности, заложенной в наши души Богом. Особенно хорошо это видно на примере детей. Они нуждаются в ласке и внимании с нашей стороны, и не получая этого, могут заменить мастурбацией, как боле простым и доступным средством. Однако их потребности так не удовл., и никакой пользы им не достается.
Удален
Oтвec
|12 Дек 2008
0
монах... монах. Ты здесь много чего написал своих вымыслов, а на мой вопрос ты так и не ответил. Почему, не ответил???, я же спросил тебя... С чего это, с каких своих вымыслов, откуда ты взял такое?, что самоудовлетворение мастурбацией не является грехом. Зачем превратно пишешь, здесь свои реплики. Sergeys, написал здесь "верно" что самоудовлетворение грех, что тебе не понравилось в его словах? сатане решил послужить ты, что-ли?
Удален
мoнax-
|12 Дек 2008
0
Oтвec, а в чем твой вопрос?
Удален
NATALY-M
|13 Дек 2008
0
самое смешное,что автора таких тем кинули кость -и в кусты,а тут все дург дургу моськи бьют))))))))))))))))))))
Удален
Oтвec
|15 Дек 2008
0
монаху..., указывает Отвес. Sergeys, первым постом на этой странице сказал, что самоудовлетворение -- грех, имеется в виду (мастурбацией), согласно поставленной темы, да?, ты же ему сказал, что мастурбация не самоудовлетворение. Отвес увидел кривизну в твоих речах, и пожелал пояснения от тебя. Почитай очень внимательно... 1-й, 2-й, 3-й, посты этой страницы, и поспеши ответить, пояснить Отвесу, который очень чувствителен, ко всяким кривизнам. Отвечай правильно и больше не спрашивай, в чем Отвеса вопрос.
Удален
Oтвec
|15 Дек 2008
0
NATALY-M. Я не знаю автора, кто задал этот вопрос..., но знаю то..., что это очень важный вопрос в жизни Христиан и если кто на его осмелится отвечать, то пусть отвечает правильно, а не дерзает что за-попало.
Удален
мoнax-
|15 Дек 2008
0
Oтвec, ну почитал, и что? Кто-то называет мастурбацию самоудовлетворением, кто-то похоть гомиков любовью... Я пишу и тем и другим, может миссия моя такая в этом мире - писать... :)
Удален
Oтвec
|15 Дек 2008
0
монаху..., разложенное по полочках пояснение. Sergeys написал что самоудовлетворение (мастурбацией) -- грех.........................................., ты же в поправку ему сказал, что мастурбация не есть, тоесть не является самоудовлетвореним. Я тебя вслед, попросил пояснения, (значение слова) "самоудовлетворение..., в ответ мне, ты не пояснил. А раз ты уклонился в ответ, от пояснения, (значения слова), самоудовлетворение, а стал говорить что-то другое..., тогда очевидно, (с твоей речи), что самоудовлетворение мастурбацией, не является грехом, а раз оно не является грехом, значит стоит противоречием, верной записи Sergeys, против которой нет никакой причины, на искажение ее и опровержение.
Удален
мoнax-
|16 Дек 2008
0
Oтвec, ну что ты не понял? ) Есть такая игра слов, понимаешь? Когда слово лишается своего смысла, и наполняется другим. Например, гомики любят свои извращенные желания называть любовью, и когда .........................../здесь не могу написать, правила не позволяют/ говорят что любят друг друга. Красиво звучит, правда? Есть такое понятие как близость между мужем и женой. И совершенно естесственно, что мужчина или женщина желают это иметь. Но всё меняется, когда мы считаем возможным говорить о близости с самим собой. разум отключается, извращается. Нельзя иметь близость с самим собой, или - нельзя удовлетворить желание иметь близость с женой - мастурбацией. Мастурбация - удовлетворяет только желание мастурбировать. Поэтому от него не избавляются автоматически в браке. Когда же мы говорим о самоудовлетворении - мы должны помнить, что не можем удовлетворить сами себя, не такими созданы.
Удален
Oтвec
|16 Дек 2008
0
монах... Ну й намолол ты здесь монах, а шутник ты..., я вижу. Извини меня. Просто любишь, много писать что за-попало, да? До тебя никак не может дойти, что "самоудовлетворение мастурбацией, есть грех", независимо от того..., на сколько процентов ты, или еще кто-то там..., получишь удовлетворения от нее, т. е., от мастурбации. Для всех ясно, написано в Н. З. что малакии и т. д. перечисляется...............................................Царства Божiя не наследуют. Согласно записи в Евангелие, малакии стоят, даже спереди мужеложников. А здесь тема поставленная, неким автором, (посмотри в верху, над всеми страницами, какой он кругленький), он же нас всех спрашивает, о мастурбации о малакийстве, а не о чем-то другом. Вот давай и будем отвечать, спросившему нас, на его вопрос..., разумея то, что самоудовлетворение мастурбацией есть грех.
Удален
мoнax-
|16 Дек 2008
0
Oтвec, ну почему до тебя никак не может дойти :), что самоудовлетворяться в плане секса, т.е. близости - невозможно? :) Можно только самоизвращаться, занимаясь мастурбацией.
Удален
вoлк
|17 Дек 2008
0
а как же быть мужу, который женат каких-нибудь 9 месяцев, а потом не по своей воле должен был покинуть свою молодую жену, по истечении своей визы и уехать на 3 месяца, без возможности выехать, потому что мы живем в такое время, когда каждый наш шаг зависит от наличия бумажек?? Женатый, как не женатый. Завязать в узелок? Как быть, если бумажки не дают, чтоб к жене приехать? а? Скажите, люди добрые!!!
Удален
мoнax-
|17 Дек 2008
0
вoлк, что делать? Вспомнить, что ты - мужчина, отыскать во глубине сибирского характера мужество, и терпеть, пожаловавшись на форуме. :)
Удален
NATALY-M
|18 Дек 2008
0
волк,ну я не мужчина,могу сказать только со слов мужа и других мужчин- все возможно,и в узел завязывать не всегда и не всем приходится.Ясное дело,люди -не ангелы, и кому-то сложнее с этим справиться,но некоторые все же смогли "выстоять",работали,с Богом общались и пережили благополучно.У кого-то во сне все удачно решалось).Главное,не вините себя,а поговорите с Папой-Он уж точно не останется равнодушным к вашей проблеме.
Удален
Sergeys
|19 Дек 2008
0
Монах. Была такая история в институте (у кого то) профессор говорит: "Поднимите руки те кто в юношестве занимался ананизмом и мастурбацией". Кто то честно поднял руки. Остальные хи-хи, ха-ха, и пр. Профессор говорит дальше: "Спасибо, за мужество, что признались. А остальные судя по всему досих пор этим занимаються!" К чему это я? Да к тому что если бы ЭТО не приносило удовлетворение (удовольствие), то и не занимались бы люди этим. НИКТО не будет заниматься специально ИЗВРАЩЕНИЕМ (если не больной на голову). Проблемма что грех сначала очень приятен. И лишь потом входит смерть от греховных дел. Яблоко было вкусно, и приятно на вид, но когда вошло внутрь -- стало смертельно. Если ты хочешь казаться таким "правильным" и знающим, то ответь честно на вопрос почему ты в юности занимался этим?:) Волк. Реально поможет молитва. Начни в минуты когда все подкатывает -- молиться. И увидишь отпустит. Молишься, потом открываешь Слово -- читаешь. И как то уходит все на второй план. И Жизнь Вечная приходит и Мир, который преваше всякого ума наполнит Ваше сердце. Удачи и будте стойкими.
Удален
мoнax-
|19 Дек 2008
0
Sergeys, значит твои реплики нужно рассматривать лишь как признание в собственном онанизме что-ли? Зачем тогда высокие слова о грехе и молитве? Молитва не спасает от онанизма. Ты, Сергий, просто глумишься над верой христиан, когда пытаешься заменить онанизм молитвой и чтением библии, якобы "отпустит". Похоть - не отпустит до тех пор, пока ты не "отрежешь" её. Что это значит практически - я уже объяснял выше.
Удален
пoиcк77
|21 Дек 2008
0
монах а ты отреж руки и все проблемы с онанизмом пропадут

М... - это грех?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.