Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ребёнок умер от обезвоживания

Удален
Валерій Слово
|20 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата sharkships
баба Фрося рассказала

кстати, средняя цифра погибших россиян на Украине реально 1000  в  сутки.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
bsx
+342
|20 Мар 2022
1 Цитировать
Смотреть всем

Ви розповіжте краще про російських покидьків, які закатували чотирьох віруючих братів у Словянську.

Гонения за веру. Преследования христиан в "ДНР" и "ЛНР" в ютубі
Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Валерій Слово
|20 Мар 2022
1 Цитировать

две трети самолётов Раши находятся в лизинге (по простому, взяты на прокат у иностранных компаний), хозяева просят их вернуть им. Но рашисты не хотят их отдавать, любой самолёт вылетевший из Раши за рубеж, сразу же арестовывается в любом иностранном аэропорту. Поэтому они не летают за границу, только внутри страны они могут летать. Но там нет спроса на такое количество полётов. Вот и получается как в поговорке: как собака на сене. Но платить то всё равно надо - счётчик не останавливается.

===

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|20 Мар 2022
2 Цитировать
Как это страшно. Даже

-

Завязывай со своей рашистской пропагандой .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|20 Мар 2022
1 Цитировать

-

Рашисты совершают самый настоящий геноцид в Мариуполе -- более 90 % всех зданий в

городе разрушено , три недели нет електричества , отопления , воды и здесь на форуме

некоторые моральные уроды (по другому пропагандистов далеких от Христа не назовешь) ,

пытаются сравнивать современный Мариуполь с Донецком и Луганском .

Россияне уже переплюнули Гитлера и Сталина -- мариупоьцев без их ведома насильно вывозят

в города России , что является государственным преступлением и сатанинским беспределом .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|20 Мар 2022
1 Цитировать

этот комментрий был удалён в ФБ, но люди его тиражируют вновь и вновь

Я думала ненавидеть вас сильнее уже невозможно.
Но вы подняли нашу ненависть на какой-то запредельный уровень. Вы копнули такие глубины… Разбудили вековые залежи. Разлупили ядро земли и оттуда хлынула огненная лава.
Мы ненавидим вас.

Каждого, кто пришёл, кто поддержал и кто промолчал.
И посылайте нах всех, кто пытается втюхать нам сейчас какие-то лучики добра. На данный момент нам доступны две опции: страх и ненависть. А нет, страх тоже недоступна.
Мы ненавидим вас. Вы пришли подло. Ночью. На Нашу. Землю!
Вы украли у наших родителей старость, а у детей детство.
Вы украли у нас весну. Она пришла, а мы ее не заметили. Но у нас будет ещё много весен, а вы уже утонули во мраке.

Мы постарели на десять лет, но помудрели на сто жизней. И все эти сто жизней мы будем ненавидеть вас. За наших седых отцов, которые должны были бы коротать себе время с удочкой, но идут в тероборону.
За детей, которые разливают коктейли Молотова и рождаются под бомбами
За каждого погибшего. За каждый город. За каждое вырванное с корнями дерево. За разрушенный роддом.
Но мы все отстроим. И Наши женщины будут рожать воинов. Ваши - клепать пушечное мясо.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|20 Мар 2022
1 Цитировать

Мы посеем хлеб на ваших костях. Вы говорили, что нет такой страны как Украина.

Но именно Украина выжигает вам сейчас тавро как скоту. Именно в нашу землю мы схороним ваше имперское величие. И именно украинским чернозёмом присыпем ваше ржавое Z.
Самые верующие из нас забыли о смирении и готовы грызть вам глотки и ломать позвоночники.

Наше «иже еси на небесах»- отправить вас туда побольше.  Наше «аминь» - чтоб вы сдохли.
Вы говорили, что мы не нация, что нас нет. Но сейчас каждый украинец в любой точке мира услышал зов крови. Эти неведомые ниточки, сосуды, нейроны передали тот самый код нации, превратив всех нас в хорошо отлаженный механизм, муравейник, где каждая мурашка тащит свою маленькую частичку. И из этих малюсеньких частичек мы выложим вам похоронный курган и напишем на нем «нех@й шастать!»
А потом наша ненависть мутирует.
Она перерастёт во что-то мерзко-брезгливое.    И мы передадим это чувство миру как эстафету.
И в то время когда вам будет стыдно сказать откуда вы, мы будем гордо говорить:«Помните страну, которая разбила свнсбак .

Отож. Добрий вечір, ми з України!»
Ilona Skala




не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|21 Мар 2022
1 Цитировать

ссыллка не рабочая, контент заблокирован

в двух словах, что там?  Судя по вашему вопросу про окна, предполагаю что был обстрел и окна целые.

Всё зависит от самой ударной волны возникшей при взрыве. Вот два дня назад между двумя  десятиэтажками взорвалась ракета. Два дома фронтально смотрят друг на друга.

В одном доме, это почти по середине дома, в частности там квартира моей дочери, вот её квартира и соседей справа, так стёкла целые, в смысле не выпавшие, но потресканые из за искривления геометрии самой рамы. Это почти по середине дома, всего 2 квартиры, в остальных целые.

В доме напротив почти у всего подъезда стёкол в оконах нет вообще, а в некоторых квартирах даже нет самих рам. При этом расстояние между домами не более 50м. Как это пояснить?

Ведь в нашем представлении взрывная волна должна идти во все стороны одинаково.

Разница зависит от того, как пошла ударная волна от взрыва. А она зависит от множества факторов и в первую очередь от самого заряда.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+411
|21 Мар 2022
2 Цитировать
ссыллка не рабочая, контент заблокирован

Ссылка на  очень мерзкого кремлевского интернет-пропагандиста шария. Не стоит отвечать

Удален
Мирослава
|21 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
форумчанка вышла замуж за гражданина Турции и уехала туда жить. Через некоторое время для получения гражданства она должна была сдать экзамен на знание турецкого языка.

Здравствуйте, Дия, вы я вижу скучаете за мною или  вам нужна информация по Турции?  Ну хорошо, я могу проконсультировать, и  абсолютно точно могу вам сказать, что для получения гражданства ТС никакой экзамен сдавать не нужно. Главное, чтобы брак был не фиктивный - это обязательно проверят, ну и чтобы не менее 5 лет было проживания в Турции, а вот знание языка желательно, но  не обязательно. Просто зададут несколько вопросов на комиссии  и все.  То есть минимальных знаний достаточно языка.

Та же история с гражданством, если вы купили недвижимость в Турции. Основное требование чтобы вы там жили большую часть года. Я не помню точно, но кажется не менее 190 дней в год надо жить по адресу. Тогда  получите гражданство через 5 лет.  И тоже знание языка не обязательно. Если вы его не знаете, везде есть переводчики в каждом муниципалитете, правда на русском они говорят, и абсолютно бесплатно они вам помогут сдать все ваши документы.

Знание языка в основном нужно для работы. Если вы получать будете гражданство по рабочей визе, то тут, конечно, могут возникнуть вопросы, но опять таки никакие экзамены не сдает и эта категория людей. Просто могут быть сложности, например при оформлении самой рабочей визы.

 

Цитата Д и я
вижу признаки  пренебрежительного отношения к украинскому языку, а, значит, и к его носителям.  Если бы этого не было, то фраза звучала бы иначе - русский язык и українська мова.

даже не знала, что если говоришь украинский язык, а не мова, то это пренебрежения к украинской мове... А, что делать тем, кто даже слова такого "мова" не знают? Ну например люди из азиатских республик, многие собственно и русский уже подзабыли, что уж за украинский говорить, который никогда не учили?

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Старожил
+690
|21 Мар 2022
1 Цитировать
СМД.

"Гюльчатай, открой личико".

Старожил
+690
|21 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я

вижу признаки  пренебрежительного отношения к украинскому языку, а, значит, и к его носителям.  Если бы этого не было, то фраза звучала бы иначе - русский язык и українська мова.

 

Цитата Мирослава
даже не знала, что если говоришь украинский язык, а не мова, то это пренебрежения к украинской мове... А, что делать тем, кто даже слова такого "мова" не знают?

Меша ты не поняла  что имела ввиду Дия.

Очень часто российские пропогандисты (типа Скобеевой) вместо выражения " говорят на украинском языке" употребляют с принебрежением фразу "говорят на мове".

Старожил
+690
|21 Мар 2022
3 Цитировать
И в чем тут принебрежение?

Спроси у Скобеевой.

 

Старожил
+690
|21 Мар 2022
3 Цитировать
Сегодня для многих "мерзким" становится любое мнение, которое отличается от мнения политики партии и советского/украинского правительства. Ничего не изменилось, люди не приемлют другое мнение. "Совок" глубоко засел внутри.

Смешно когда совок видит в ком то "совка".

Есть факт: Агресор и окупант (россия) напала на другую незвисимую страну.Все эти "другие мнения", могли иметь место, когда не было этой войны.

Сейчас эти "другие мнения" - это оправдание преступления.А опрвдывающие преступения (войну) - тоже преступники . .

Старожил
+690
|21 Мар 2022
2 Цитировать
Это нормально - иметь свое мнение в любое время.

Оправдываешь вторжение России в Украину?

Старожил
+690
|21 Мар 2022
2 Цитировать
Обращайтесь на вы,

Когда зайдешь с основного ника, буду на вы.

 

Я не оправдываю никакое кровопролитие.

Но "спецоперацию России в  Украине" поддерживаешь?

Старожил
+690
|21 Мар 2022
1 Цитировать
У меня нет другого ника.

Прошлый удалили, или сам удалил, или Хочешь сказать, что  сегодня впервые зарегистрировался на этом форуме?

Старожил
+690
|21 Мар 2022
2 Цитировать
Тогда возможно я отвечу на ваш вопрос.

Вообще то, мне не интересен твой ответ. Так как этот твой клон наверняка будет удален, сам знаешь почему.

Удален
Валерій Слово
|21 Мар 2022
2 Цитировать
Там в самом здании отверстие вроде как от снаряда/ракеты, но все окна целы, не разбиты.

да полно таких случаев когда снаряд не взрывается, не срабатывает детонатор. Снаряды в своей массе ещё совковые. Да что снаряды, даже ракеты прилетают и застряют не взорвавшиеся. В вашем случае пробил стену и не взорвался и Слава Богу, Божья защита сработала и люди не погибли.

Зафиксировали сам факт. Для фейка найдут по серьёзнее картинку.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+600
|21 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата levko1
Меша ты не поняла что имела ввиду Дия. Очень часто российские пропогандисты (типа Скобеевой) вместо выражения " говорят на украинском языке" употребляют с принебрежением фразу "говорят на мове".

Вы правы, я именно об этом.

 

Цитата Мирослава
или вам нужна информация по Турции

Нет, не нужна. Я просто вспомнила Ваш рассказ на форуме о том, как Вы получали гражданство. Я, конечно же, не могу сейчас его точно процитировать. Извините, если для Вас  упоминание об этом  неприемлемо. В этом упоминании не было ничего личного. Я хотела донести мысль о том, что то, что в Украине государственный язык украинский - это естественно. Он используется на всей территории страны во всех законодательных, исполнительных и судебных органах.

Вступать  с Вами или кем-то ещё в дискуссию по этому поводу не буду, не  вижу смысла.  Обратилась к Вам сейчас только для того, чтобы извиниться за  упоминание о Вас.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Мирослава
|21 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата levko1
Меша ты не поняла  что имела ввиду Дия. Очень часто российские пропогандисты (типа Скобеевой) вместо выражения " говорят на украинском языке" употребляют с принебрежением фразу "говорят на мове".

Спасибо за разъяснения. Я думала, что это относится к какому-то участнику, кто так написал. Всю тему не читала. Мне просто скинули ссылку на Дии пост. Я на него и ответила.

 

Цитата Д и я
Нет, не нужна. Я просто вспомнила Ваш рассказ на форуме о том, как Вы получали гражданство. Я, конечно же, не могу сейчас его точно процитировать. Извините, если для Вас  упоминание об этом  неприемлемо. В этом упоминании не было ничего личного.

Наверное вы перепутали меня с кем-то. Нет никакого экзамена при получении гражданства и никогда не было. Особенно по замужеству и по покупке недвижимости. В Турции живут сотни тысяч иностранцев, которые купили недвижимость и они не знают турецкого, хотя многие получили уже гражданство и имеют двойное теперь.

Конечно желательно знать язык, но необязательно. Женщинам вышедшим замуж за гражданина Турции достаточно ответить на несколько простых вопросов комиссии. Обычно это вопросы по родственникам, просят назвать дни рождения, где и кто работает, живет, марку бытовой техники в доме. Потом отдельно у мужа спрашивают это и сравнивают ответы. Очень часто комиссия выезжает по адресу и распрашивает соседей. Собственно она только для того назначена, чтобы исключить фиктивные браки и получения гражданства в этом случае.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Старожил
+1698
|21 Мар 2022
1 Цитировать

Итак.. 26-день вторжения Путлер-Рашистской Федерации в Украину..

В общем.. мы живы и здоровы - хвала Господу Христу.. хотя нервное психологическое напряжение уже достало.. Особенно тяжело все-это переживают женщины, но и нам мужчинам пролетает тоже.. порой хочется представить себе - что это всего-лишь сон.

Ночью проклятые путлеровские орки, спецом дали залп из реактивной артилерии по химзаводу, чтобы разнести резервуары с амиаком и отравить мирных граждан.. (может этим укуренным и демонизированным рашистским оркам с мозгами без извилин, на резервуарах с амиаком померещились бандеровцы..?).

Отчасти это им удалось.. но по милости Господа рашисты только повредили резервуары, да и ветер дует в сторону от города.. Не знаю как там близлежайшие села, но по состоянию на 8:00 амиак от очага протечки - распостранился на 5 км. Работают МЧС и РС завода.

П.С. С каждым днем всем.. даже с промытыми (в приграничных зонах) рашистской пропагандой мозгами гражданам Украины, становится предельно ясно.. что Рашистская Федерация под тоталитарным управлением Шизофренического Карлика, имеет цель - полный геноцид украинского народа.. Это жесть.. Господь явно это им не попустит - проклятий Рашисткой Федерации хватит на 3-4 поколения.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Мирослава
|21 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Я хотела донести мысль о том, что то, что в Украине государственный язык украинский - это естественно. Он используется на всей территории страны во всех законодательных, исполнительных и судебных органах.

странно все это, учитывая тот момент, что вся центральная Украина и восточная тоже, включая Киев - русскоязычные. То есть это явно большая часть этой страны. Украинскую речь даже в Киеве можно услышать в основном на вокзале с пригородными поездами и автобусами. Потому не понимаю для чего это делалось, хотя понятно уже теперь для чего.

В мире очень много стран где 2 и больше государственных языка и это сделано для того, чтобы все ощущали себя комфортно в своей стране и уважали традиции, культуру и язык других народов жиаущих на одной территории.

В Великобритания официальный статус имеют сразу три языка – английский, ирландский и шотландский.

В Канаде два языка - английский и французский.

Бельгия - французский, нидерландский, немецкий.

Швейцария - немецкий, французский, итальянский, ретороманский.

США - испанский, французский и гавайский признан официальным в ряде штатов и территорий

Люксембург - крошечное государство в Европе и три языка государственных - люксембургский, французский и немецкий.

Список можно продолжить, но я думаю каждый кто захочет сам в этом может убедиться. И не вижу ни одной причины почему нельзя было это же сделать в Украине.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Удален
IVANYCH
|21 Мар 2022
0 Цитировать

-

Говорят что ненавидим Россию и её народ , это не совсем правда -- ненавидеть можно равных

себе , а не тех кто как изподтишка  нападает на тебя ночью со словами о братском народе .

Ненавижу ли я лично росийских военных и россиян их поддерживаюих ? Нет --  их Рашизм

для меня как заболевание , некая раковая опухоль которую надо удалить иначе весь организм

погибнет . Ненависти нет , есть презрительная брезгливость и желание избавится от недуга

под названием Рашизм на територии Украины и эта презрение и брезгливость усиливаются

когда узнаешь что делают росийские солдаты (срочники и контрактники) на територии

Украины . Складывается такое впечатление что они выходцы из беспросветных болот , где нет

благ цивилизации и никогда не будет , то же самое можно сказать и про их моральные принципы --

они напрочь отсутствуют . Ненависти нет , россияне могут успокоиться , сегодня политика их

страны это политика раковой опухоли планеты Земля . Раковые опухоли принято удалять

хирургически -- у росиян еще есть время все изменить , мало но есть , пока не стало поздно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|21 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Список можно продолжить, но я думаю каждый кто захочет сам в этом может убедиться. И не вижу ни одной причины почему нельзя было это же сделать в Украине.

Причина одна - историческая и сегодня явленая даже всему миру. Раша это враг мира, сатана!

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|21 Мар 2022
0 Цитировать

-

Поддерживают ли росияне  путина ?

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Мирослава
|21 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата Asher
В общем.. мы живы и здоровы - хвала Господу Христу.. хотя нервное психологическое напряжение уже достало.. Особенно тяжело все-это переживают женщины, но и нам мужчинам пролетает тоже.. порой хочется представить себе - что это всего-лишь сон.

Співчуваю всем, кто оказался в зоне боевых действий и обстрелов, Храни вас Бог. Молюсь о мире и, чтобы воля благая, угодная и совершенная свершилась в Украине.

 

Цитата Asher
РФ имеет цель - полный геноцид украинского народа..

я вчера включила украинское ТВ, у меня один канал работает только Freedom. И застала интервью ведущего канала с консулом Канады, кажется или каким-то дипломатическим работником из Канады. И вот ведущий спрашивает его, о том, что если не принимают Украину в НАТО, то может нужно какой-то военный союз другой создать, чтобы была там и Украина? А ему предельно цинично отвечает этот консул или дипломат:

А зачем? Нас вполне устраивает НАТО, Украину нам невыгодно (он еще забыл это слово и заменил его на прибыль) принимать Украину в НАТО. Потому вы сосредоточьтесь на тех задачах которые перед вами теперь стоят - вымотать противника, затянув максимально эту операцию, чтобы погибло как можно больше военных и Россия увязла в Украине,  и тогда если вы выполните эти условия, мы вам перечислим сотни миллиардов долларов, которые собираются на наших счетах для восстановления страны.

Мне конечно от этого цинизма ком в горле стал. Ведущий тоже пытался "сохранить лицо", но глаза в глазах было все читаемо. Украину цинично использовали все это время и не помогают, а вооружают только чтобы погибло как можно больше людей. Я очень сомневаюсь, что когда-то эти сотни миллиардов долларов когда-то перечислят Украине на восстановление, учитывая поставленные задачи и то, что это не прибыльно и невыгодно странам Запада.

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Старожил
+420
|21 Мар 2022
1 Цитировать

Зеленский эмоционально обратился к евреям Израиля, вспомнив, что у него тоже есть родные-евреи. Что украинцы их спасали в 40е годы. И что сейчас в Украине гибнут и евреи, обстреляно кладбище в Бабьем Яру. Обратился с просьбой помочь нам и не поддерживать агрессию россиян. Моя подруга по ФБ Леонора с питомником собак осталась в Харькове и не поехала  в Израиль или США. Слава Богу, с ней все в порядке. Я молюсь за украинских евреев, которые остались здесь и не уехали. Они работают врачами, учителями, среди них учёные и предприниматели. Кто-то из них тоже воюет и защищает город. У нас есть мессианская, т. е. христианская еврейская община, Хэсид бешт, они помогают беженцам и детской больнице. Молюсь и за них.

Удален
Валерій Слово
|21 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Поддерживают ли росияне путина ?

пропаганда там похлеще чем была у Гитлера.

- Фашисты с удивлением смотрели бы на рашистов - а что можно было просто врать и расстеливать гражданское население7

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|21 Мар 2022
1 Цитировать

-

Без богохульств и искажения смысла Писаний правитель Кремля не смог обойтись --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Ребёнок умер от обезвоживания

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы