Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ребёнок умер от обезвоживания

Удален
Валерій Слово
|27 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата карашенка
Дедушка, а сколько миллиардов долларов заработала Украина за транзит газа с 2014 года? Почему до сих пор газ занюхиваете российский? Или газовые доллары не пахнут?

Ну и ?  Кстати, кто строил эту трубу?  Скажете СССР, отчасти вы правы.  Но в основном её проектировали и строили украинцы - УССР.  Это так , на всякий случай вам инфа на будущее.

Вы её купили или просто присвоили при развале  СССР? Кому вы платите за транзит газа по своей территории? А по Польше или Германии? Тем же странам. Это мировая практика. Почему вы решили свой товар транспортировать через территорию другой страны на халяву?

Насчёт занюхивать, я лично такого не писал, я скопировал этот текст и вставил. Если вы этого не увидели, то вернитесь и прочитайте, я плагиатом никогда не занимался. Вопрос не ко мне. Но если хотите моё мнение знать, то я это поддерживаю.

Надеюсь я правильно понимаю, что это Гена Киракел мне пишет из Калифорнии.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
YezheVika
|27 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата blueberry
сегодня они в безопасности, вывезены, им предоставлено жильё и всё необходимое, в нейтральной стране, где на зданиях мирно развиваются украинские флаги, наряду с их собственными.

Слава Богу за них! Берегите себя.

Старожил
+600
|27 Мар 2022
3 Цитировать
Цитата Мирослава
2 с более 15 тысячью

С какой тысячью? Что значит это слово? Это на каком языке? )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Валерій Слово
|27 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата Мирослава
ачем принудительно было вводить обучение на русском для тех, кого по словам us-lily завезли из России в Донбасс? Вы уж там как-то определитесь с легендами о Донбассе, чтобы все было в одном ключе. А то Оксана говорит, что туда завезли из России людей, а вы говорите, что принудительно украинцев учили русскому.

ознакомьтесь с законами СССР "грамотная"

На Донбасс завозили зэков в 1946 г на восстановление, я ещё в 1960 году видел эти лагеря, по окончанию срока наказания они тут и оставались жить. такие им были условия. Более того, была агитация и для гражданского населения РСФСР с переездом на Донбасс и Крым.

Принудительно, вы же смысла прочитанного не понимаете, о чём с вами говорить? Закон об обязательном обучении на русском языке - это что не принудительно заставить учить другой язык и "забывать" свой родной.

по вопросу ЗАЧЕМ? это вопрос не ко мне, это к Президиуму ВС СССР

судя по вашим постам, вам бы составить компанию Скабеевой на ТВ, писали что у них большие зарплаты.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+600
|27 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата Мирослава

Числительное тысяча, которое имеет конкретное значение 1000, склоняется по падежам по типу склонения имён существительных первого склонения (типа дача), а не третьего (типа мышь). То есть в творительном падеже тысячей.

Справедливости ради скажу, что некоторые источники дают еще один вариант склонения слова тысяча, но в другом значении:

"Форма тысячью может обозначать неопределенно большое количество чего-либо, в этом случае вместо согласования с последующим существительным в падеже требуется управление: человек с тысячью лиц".

Вы, конечно же, можете настаивать на своей правоте, но Вы, без сомнения, допустили грубую ошибку. Я позволю себе утверждать, что русский язык  знаю на достаточно хорошем уровне, много лет выполняла редакторскую и корректорскую работу. Русский язык люблю и терпеть не могу, когда его искажают.

 

Цитата Мирослава
2 с более 15 тысячью участников

Так сколько всё-таки участников в Вашей группе?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+411
|27 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Так сколько всё-таки участников в Вашей группе?

Может это просто от злости у нее так получается?

Удален
Валерій Слово
|27 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата omeg
Может это просто от злости у нее так получается?

есть такие люди с большим самомнением, но ничем не подтверждённым реально

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+690
|27 Мар 2022
3 Цитировать
Цитата Мирослава
а где вы у меня злость увидели, в каком посте? можно процитировать?

Меша, ты я вижу конечно стараешся предстать сейчас перед нами "оновленой". И по этому  посту, ты даже веришь, что у тебя это получается.

Но внутри, ты та же прежняя Меша, с как минимум неприязнью к украинцам. Твои намеки на покаяние украинцев (типа они грешнее других),говорит об этом."Якаешь" по прежнему(типа ты духовнее нас)...

Помнишь как Христос сказал о людях, на которых упала башня и спросил:Думаете они были грешнее  других людей?

Старожил
Модератор
|27 Мар 2022
Цитировать

"Мирослава" , а кому интересны здесь ваши соцсети? За очередные скандалы, заметьте, под всеми вашими никами, прошлые угрозы, и полное засорение темы ссорами, снова бан (учить правила 5,7).

Удален
Валерій Слово
|27 Мар 2022
3 Цитировать
Цитата Мирослава
я историю своего края знаю. Никаких, конечно, осужденных туда не завозили, наоборот ехали лучшие специалисты со всего СССР возрождать промышленность богатого ископаемыми региона. Что касается принудительного навязывания языка, это было при Сталине. Мои родители как раз этот период застали. Но это не русский был язык, а украинский. Потом когда Сталин умер, укранизацию Донбасса отменили, и школы снова стали русскими.

говорить на черное - белое, ваш стиль.

Українська мова була на Донбасі завжди, спокон віку.

перевожу для сильно грамотных: Украинский язык был на Добассе ВСЕГДА, испокон века.

Даже Ростовская область и Кубань разговаривали на украинском языке. Обучение шло на украинском языке. Это исконно украинские земли.

Далее: Я послевоенный и родился на Донбассе и прожил всю жизнь на Донбассе и в частности именно в Донецке. Я не приезжий и то, что пишу видел своими глазами и тот посёлок в котором мой отец получил (как герой труда в шахте) "финский" дом, его строили заключённые.  Вокруг меня были 2 лагеря, один был пленных немцев (потом его закрыли, они уехали в Германию), а другой НКВДшный для своего населения, работал до начала 60-х. Поэтому свою необразованность вы никогда не прикроете своими сетями бла-бла -бла.

ВЫ и десятой части не знаете того, чего я знаю. Более того, вы даже этот мизер знаете в том виде, каким он подан лживой пропагандой, далёкой от реальности.

Далее вам ИГНОР, с зомбоящиком я не веду разъяснительные беседы.

На том свете узнаете реальность, но уже ничего не измените.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|27 Мар 2022
2 Цитировать

ДЛЯ ОСОБО "ОДАРЁННЫХ":

1622 — приказ царя Михаила сжечь в государстве все экземпляры отпечатанного в Украине «Учительного Евангелия» К. Ставровецкого.

1690 — осуждение и анафема Собора РПЦ на «киевския новыя книги»

1720 — указ Петра I о запрещении книгопечатания на украинском языке и изъятии украинских текстов из церковных книг.

1729 — приказ Петра II переписать с украинского языка на русский все указы и распоряжения.

1763 — указ Екатерины II о запрещении преподавать на украинском языке в Киево-Могилянской академии.

1769 — запрет Синода печатать и использовать украинский букварь.

1775 — разрушение Запорожской Сечи и закрытие украинских школ.

1832 — реорганизация образования на Правобережной Украине с переводом на русский язык обучения.

1847 — разгром Кирилло-Мефодиевского братства и усиление жестокого преследования украинского языка и культуры.

1862 — закрытие бесплатных воскресных украинских школ для взрослых в Украине.

1863 — Валуевский циркуляр о запрете печатания украиноязычной духовной и популярной литературы: «никакого малороссийского языка не было и быть не может».

1864 — принятие Устава о начальной школе, по которому обучение на русском языке.

1870 — разъяснения министра о том, что «конечной целью образования всех инородцев неоспоримо должно быть обрусение».

1876 - Эмский указ Александра о запрещении печатания и ввоза из-за границы любой украиноязычной литературы.

1881 — запрет преподавания в школах и церковных проповедей на украинском языке.

1884 — запрет Александром III украинских театральных представлений

1888 — указ Александра III о запрете употребления украинского языка в официальных учреждениях и крещения украинскими именами.

1892 — запрет переводить книги с русского языка на украинский.

1895 — запрет издавать украинские книжки для детей.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|27 Мар 2022
2 Цитировать

1911 — постановление об исключительно русскоязычном образовании.

1914 — запрет отмечать юбилей Тараса Шевченко; указ Николая II о запрете украинской прессы.

1914, 1916 — кампании русификации Западной Украины; запрет украинского слова, образования, церкви.

1922 — провозглашение «теории» борьбы в Украине двух культур — (русской) и (украинской),

1925 — окончательное закрытие украинского университета во Львове

1926 — письмо Сталина на борьбу против «национального уклона

1933 — телеграмма Сталина о прекращении «украинизации».

1938 — постановление СНК СССР и ЦК ВКП «Об обязательном изучении русского языка ».

1958 — закрепление в ст. 20 Основ Законодательства СССР об образовании на русском

1970 — приказ о защите диссертаций только на русском языке.

1972 — запрет партийными органами отмечать юбилей музея И. Котляревского в Полтаве.

1973 — запрет отмечать юбилей произведения И. Котляревского «Энеида».

1974 — постановление ЦК про создание «новой исторической общности — советского народа»

1978 — постановление ЦК «О мерах по изучению русского языка в союзных республиках»

1983 — постановление ЦК «О дополнительных мерах по изучению русского»

1984 — постановление ЦК КПСС и Сов Мина СССР «О дальнейшем совершенствовании ....

1984 — начало в УССР выплат повышенной на 15% зарплаты учителям рус. языка по сравнению с учителями украинского языка. (ДИСКРИМИНАЦИЯ ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ)

1984 — приказ Минкульта о переводе делопроизводства на русский язык.

1989 — постановление ЦК о закреплении русского языка как общегосударственного.

1990 — принятие закона где русскому языку предоставлялся статус официального.

2012- принятие Верховной Радой Украины проекта Закона «Об основах государственной языковой политики»,

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+940
|27 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата nikak
королевишне

.

Вот она, слава. Вот оно, признание. Мне всегда нравилась та предыдущая аватарка с диадемой. Всё на своих местах. 

Старожил
+690
|27 Мар 2022
5 Цитировать
1974 — постановление ЦК про создание «новой исторической общности — советского народа» 1978 — постановление ЦК «О мерах по изучению русского языка в союзных республиках» 1983 — постановление ЦК «О дополнительных мерах по изучению русского» 1984 — постановление ЦК КПСС и Сов Мина СССР «О дальнейшем совершенствовании .... 1984 — начало в УССР выплат повышенной на 15% зарплаты учителям рус. языка по сравнению с учителями украинского языка. (ДИСКРИМИНАЦИЯ ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ) 1984 — приказ Минкульта о переводе делопроизводства на русский язык. 1989 — постановление ЦК о закреплении русского языка как общегосударственного. 1990 — принятие закона где русскому языку предоставлялся статус официального.

И кстати у коммунистов это работало.Они поощряли тех кто "разгаваривал" на русском.Даже у нас в"бендеровщине".

Рассказываю реальный случай (не анекдонт). У нас один простодушный   перень (хорошо мне знакомый)  отслужив в советской армии, и приехав дамой,  первые дни "разгаваривал на расейском" говорил забыл  украинский.

И вот в один из этих дней, он приходит в гости к одной девушке и рассматривая альбом с фотографиями говорит:"Галя, подари мне свою фотографию  на изусть ( после слова "фотографию"  делает большую паузу, потому как думает- "на память"это же по украински )

Удален
YezheVika
|27 Мар 2022
3 Цитировать
Цитата levko1
говорит:"Галя, подари мне свою фотографию  на изусть"

Сразу и не въехала

Удален
Валерій Слово
|27 Мар 2022
1 Цитировать

русские много украинских слов не могут правильно произнести

на пам`ять - укр.

на память - рус. произношение,

но должно звучать - на памьять

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|27 Мар 2022
1 Цитировать

Воронежская область: депутатка рассказывает остальным, что Украина не нападала На Россию и не представлялала ей опасность, а солдаты там гибнут.

https://www.facebook.com/100007701150263/videos/516672176865078

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|27 Мар 2022
3 Цитировать

Яночка - волонтёр, вывозила людей из Гостомеля, убита рашистским снайпером. Осталась 5 летняя - дочурка

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|27 Мар 2022
1 Цитировать

Україна буде завжди!

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+600
|27 Мар 2022
4 Цитировать
Цитата kostyan
Вот она, слава. Вот оно, признание.

А если по сути, то дело же вовсе не в падежах. )) Просто я  уверена, что если человек говорит о защите "притесняемого" кем-то русского языка, то он, как минимум, не должен русский язык искажать. Это, повторяю, как минимум.

 

Яночка - волонтёр, вывозила людей из Гостомеля, убита рашистским снайпером. Осталась 5 летняя - дочурка

Какая трагедия...

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Валерій Слово
|27 Мар 2022
3 Цитировать

100 миллионов $ передала Украинским беженцам. Самая богатая женщина планеты Маккензи Скотт (именно она вдохновила бывшего мужа Джозефа Бэзоса на создание "Amazon") .

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+177
|28 Мар 2022
3 Цитировать

Немного оффтоп, но запостить больше некуда:

Зеленський розповів про долю українських військових з острова Зміїний

Частина українських військових, які перебували на острові Зміїний у Чорному морі (нині окупованому рф), загинула, а решту взяли в полон, аде вже обміняли.

Про це розповів президент України Володимир Зеленський в інтерв'ю, яке опублікували 27 березня.

«Частина загинула. Частину було взято в полон. Всіх, кого взяли в полон, уже поміняли. Стався обмін на військових російської федерації. Росія вийшла із цією пропозицією, ми, не замислюючись, їх обміняли. От і все. Ті, хто загинули — вони, щиро кажучи, герої. А тих, хто вижив, ми обміняли, і все», — сказав президент.

Нагадаємо, що саме військові з острова Зміїний стали авторами відомого вислову «Русскій воєнний корабль, іді нах*й».

28 лютого ВМС ЗСУ повідомило, що морські піхотинці та прикордонники, яких узяли в полон російські окупанти на острові Зміїний, живі. Морпіхи двічі відбили напади російських окупантів, проте не могли продовжувати захист острова.

Окупанти повністю розтрощили інфраструктуру острова (маяк, вежі, антени тощо), тож зв'язок зі Зміїним перервався.

26 лютого, після надходження інформації про те, що на Зміїному поміж наших захисників можуть бути загиблі та поранені, до острова з гуманітарною місією було направлене цивільне судно МПРС «Сапфір» для допомоги постраждалим. Разом із екіпажем погодилися вийти отці Василь Вирозуб, Олександр Чоков та їхні помічники. Однак їх усіх незаконно захопили росіяни.

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Удален
Валерій Слово
|28 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата blueberry
Однак їх усіх незаконно захопили росіяни.

у них никогда не было понятия совести, честности, порядочности,

а уничтожение мирного населения это у них целый праздник.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|28 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата omeg
У меня есть подтверждение что национальность моего дедушки была по-английски "Ruthenian" По украински это - русин. А он уж точно никогда не был русским)))

-

В Польше так называют украинцев , росиян москалями .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|28 Мар 2022
1 Цитировать

-

ЖИЗНЬ ИМПЕРИЙ  КАК ПРАВИЛО 300 ЛЕТ .

СОЗДАНИЕ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ  ПРОВОЗГЛАСИЛ ПЕТР ПЕРВЫЙ В 1721 ГОДУ.

СЧИТАЕМ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|28 Мар 2022
1 Цитировать

-

Россию все больше и больше накрывает благополучие и стабильность --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|28 Мар 2022
2 Цитировать

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|28 Мар 2022
2 Цитировать

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|28 Мар 2022
2 Цитировать

В Украине много детей оставшихся без родителей (фото взял из интернета)

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+690
|28 Мар 2022
2 Цитировать

Минобороны России распорядилось изготовить фейковые видео, которые демонстрировали бы, что украинские военные жестоко обращаются с российскими пленными, нарушая Женевскую конвенцию.

Хакеры из Anonymous опубликовали фотокопию приказа российского Минобороны о подготовке фейковых видео, на которых "украинские военные" якобы издеваются над "российскими военнопленными". Соответствующий документ в понедельник, 28 марта, появился в Тwitter Anonymous.

Документ подписан временно исполняющим обязанности министра обороны Дмитрием Булгаковым.

"Приказываю: Разработать и распространить серию видеоматериалов с демонстрацией бесчеловечного поведения военнослужащих Вооруженных сил Украины и националистических формирований на территории Украины в отношении пленных, которые изъявили добровольное желание сдаться в плен", - говорится в приказе.

Также Булгаков предписывает сопровождать фейки утверждениями о том, что украинские военные якобы нарушают Женевскую конвенцию об обращении с военнопленными.

Причиной таких мер в приказе отметили, то, что в соцсетях распространяют видео нормального обращения украинских военных с российскими пленными, что может других военных РФ мотивировать к сдаче.

Кроме того, в Минобороны приказали опровергать то, что в Украине воюют срочники.

"Разработать и распространить серию графических материалов с доказательствами фактов использования подставных лиц во время съемок брифингов взятых в плен военнослужащих вооруженных сил РФ. Также, опровергнуть факт использования ВС РФ военнослужащих, проходящих военную службу по призыву", - говорится в приказе.

Документ был издан и подписан 21 марта.

В этом приказе интересен еще тот факт, что вместо министра обороны Сергея Шойгу он подписан временно исполняющим обязанности Булгаковым. А это может свидетельствовать о неправдивости заявлений российской власти о том, что с Шойгу все в порядке и он продолжает исполнять обязанности.

Ребёнок умер от обезвоживания

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы