Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ребёнок умер от обезвоживания

Старожил
+600
|8 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата blueberry
страшно представить.

Разрывается сердце.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|9 Мар 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
Разрывается сердце.

Не то слово... мне от всех этих новостей каждую ночь кошмары снятся, Украина... война.. сегодня путлер даже приснился.. это вообще кошмар из кошмаров... с одной ногой кстати...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|9 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ага. На форуме официальный язык русский, и по твоей логике ты пишешь здесь на "больном, злом, плохом" языке.

Да. Именно так. Хотя как язык может быть больным или злым? Это же только человек таким быть может. Но что тебе доказывать

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+411
|9 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Короче,

За последние 2 недели твои соплеменники показали себя миру страшными подонками и убийцами.

Старожил
+411
|9 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Расслабься, я гражданин Америки, и не имею никакого отноошения к ''твоим соплеменникам''.

Серьезно? Ты родился в Америке????

Старожил
+411
|9 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
, я действительно гражданин Америки.

Ты как бы не заметил что я спросил родился ли ты в Америке. Я тебе охотно верю что ты гражданин Америки, а в Америку ты приехал гражданином Кракозии???

Да и гражданство Америки не имеет ничего общего с твоей национальностью

Удален
Baloo
|9 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата omeg
Да и гражданство Америки не имеет ничего общего с твоей национальностью

а для Вас всё-таки имеет значение национальность...

 

Цитата us-lily
Именно так. Хотя как язык может быть больным или злым? Это же только человек таким быть может.

Вот видите, и Вы понимаете, что употребление прилагательного заостряет внимание на слове "человек".

Старожил
+411
|9 Мар 2022
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Прикинь, я в Америку приехал вообще без какого-либо гражданства.

Скорее всего потому что в Прибалтике людям твоего племени даже гражданства не давали. Потому что хорошо знали кто такие русские.

 

Цитата Сумчатый
я не имею общего с тем, что сейчас происходит в Украине.

зато твои соплеменники ( и гражданство Америки здесь ни при чем) имеют

Удален
Baloo
|9 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Нет ни какой разницы, где человек родился.

тем более это не должно иметь значения для того, кто считает себя членом Церкви.

Старожил
+600
|9 Мар 2022
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Трудно представить, что Иисус, представ перед агрессором Понтием Пилатом, назвал его уродом.

Это, конечно, очень духовно и  правильно.  Но Вы прочитали первые посты темы о мученической смерти 6-летнего ребенка? Ответа не жду, вопрос риторический.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Baloo
|9 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Это, конечно, очень духовно и правильно. Но Вы прочитали первые посты темы о мученической смерти 6-летнего ребенка? Ответа не жду, вопрос риторический.

честно говоря, у меня бы вообще рука не поднялась  тему по этому поводу начать. тем более "обсасывать" трагедию. конечно же, трагедия ужасная. слов нет.

Старожил
+600
|9 Мар 2022
3 Цитировать
Цитата Baloo
у меня бы вообще рука не поднялась

Частица "бы" многое объясняет. Одно дело рассуждать теоретически, а другое - переживать самому, или знать из первых рук, что называется. Я сама столкнулась с тем, что сейчас, чтобы не сойти с ума, надо озвучивать  свои чувства, не только изливать их Господу.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Baloo
|9 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Частица "бы" многое объясняет. Одно дело рассуждать теоретически, а другое - переживать самому, или знать из первых рук

знаете, лет 5 назад, я имел жёсткую беседу с одним "чеченцем", который почему-то считал, что все, кто "там" не был в чём-то перед ним виноваты, а он на всё теперь имеет право... не стоит этим упрекать. войны я не переживал, а вот людей из петли, в частности, вытаскивать приходилось. тех, которые в 90-е, от безысходности накладывали на себя руки... конечно, это не сравнимо. но, повторюсь, так нельзя.

 

Цитата Д и я
надо озвучивать свои чувства, не только изливать их Господу.

ну возможно, кому-то и нужно. конечно, сейчас опять-снова наверное объявите супердуховным, но всё зависит от глубины взаимоотношении с Господом.

Удален
Валерій Слово
|9 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Гражданином Америки может стать человек, родившийся в любой стране.

единственное в чём вы правы. Мексиканец - это национальность и гражанство Мексики, как и в Украине, большинство 82% украинцы  и гражданин Украины. А вот в РФ и гражданство россиянин, и национальность русский  вымышленные. А гражданами Америки может быть любой национальности за отсутствием корней.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+600
|9 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата Baloo
ну возможно, кому-то и нужно. конечно, сейчас опять-снова наверное объявите супердуховным, но всё зависит от глубины взаимоотношении с Господом.

Не стану объявлять. Только сам Господь знает глубину  Своих взаимоотношений с каждым человеком. Я думаю, что  побуждение озвучивать свои чувства или не делать этого  совершенно не обязательно  свидетельствует об этой глубине.

Вообще  любой человек, на мой взгляд, не так уж хорошо себя знает. Иногда своя  реакция на какие-то обстоятельства удивляет самого человека.

 

Цитата Baloo
не стоит этим упрекать.

Упрёка не было.    Я объяснила своё понимание того, почему автор открыл тему и почему он её назвал именно так.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Baloo
|9 Мар 2022
2 Цитировать
А вот в РФ и гражданство россиянин, и национальность русский вымышленные.

насколько же нацизм делает человека принципиально безграмотным!!!!

 

Мексиканец - это национальность и гражанство Мексики,

попробуйте назвать мексиканца мексиканцем... как бы он Вам фэйс не подчистил. ))))

 

как и в Украине, большинство 82% украинцы и гражданин Украины.

читайте историю, читайте. а то так и помрёте в своём шовинистском невежестве.

Удален
Валерій Слово
|9 Мар 2022
3 Цитировать
Цитата Baloo
насколько же нацизм делает человека принципиально безграмотным!!!!

безграмотность показываете вы, не зная отличия нацизма от национализма. Нацисты это зобмированные пропагандой русские, Слава Богу что не все.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Baloo
|9 Мар 2022
2 Цитировать
безграмотность показываете вы, не зная отличия нацизма от национализма.

знаю, поэтому и говорю.

факт, остаётся фактом: то, что сейчас происходит по отношению к русским в Европе и Украине, вполне себе напоминает антисемитизм первой половины 20-ого века.

 

Нацисты это зобмированные пропагандой русские

добавьте сюда ещё татар, казахов, дагов,  и много других народов, которые и составляют население РФ. ой, а какой же это нацизм тогда?! ))))

Старожил
+411
|9 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
я не состою ни в одном племени.

Ты уже начал стыдиться своего происхождения?

Старожил
+600
|9 Мар 2022
3 Цитировать
Цитата Baloo
дагов

Уважительно Вы назвали народ Дагестана. (((

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Baloo
|9 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Уважительно Вы назвали народ Дагестана.

ой, да ладно! хватит цепляться! они сами себя так называют. ))))

Старожил
+600
|9 Мар 2022
4 Цитировать
Цитата Baloo
ой, да ладно! хватит цепляться! они сами себя так называют. ))))

Вот как смешно...  И цепляться к Вам я и не начинала. Они называют, а Вам нельзя, особенно на фоне Ваших высказываний о национализме и нацизме.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Baloo
|9 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Они называют, а Вам нельзя, особенно на фоне Ваших высказываний о национализме и нацизме.

мне мои знакомые разрешают. но чисто ради Вас, могу написать так: "дагестанцы", а именно: аварцы, лезгины, даргинцы и др.

надеюсь, я успокоил Вашу душу.

а обвинять меня в нацизме ну верх глупости. как я уже писал: моя жена наполовину татарка...

Старожил
+600
|9 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата Baloo
а обвинять меня в нацизме ну верх глупости. как я уже писал: моя жена наполовину татарка...
Цитата Д и я
Они называют, а Вам нельзя, особенно на фоне Ваших высказываний о национализме и нацизме.

Постарайтесь читать более внимательно. Я не обвиняла Вас ни в чем.     Обратила внимание на Ваши  двойные стандарты, вот и всё. Поэтому не принимаю Вашего "ну верх глупости", эта фраза, кстати, тоже характеризует Вас, а не меня.

Извините, я выхожу из нашего "общения".

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Baloo
|9 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Обратила внимание на Ваши двойные стандарты, вот и всё.

у меня нет двойных стандартов. у меня есть РОДНЫЕ, друзья и знакомые разных национальностей.

Ну а в остальном: вся Ваша стилистика показывает, что Вы просто нашли за что зацепится и решили давить на эту тему.

посему, чтобы зарубить Вашу тактику на корню, заявлю откланившись:

у меня есть чётккое осознание того, что абсолютно все люди на Земле явлются потомками человека сотворённого по образу и подобию Божьему. и вообще, для меня не важно какой национальности человек, важно какой он человек.

за сим откланиваюсь ))))

Старожил
+1927
|9 Мар 2022
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Также, как и я не имею общего с тем, что сейчас происходит в Украине.

Ты имеешь ибо защищаешь русских террористов убийц. Значит ты такой же

 

Цитата Baloo
обвинять меня в нацизме ну верх глупости. как я уже писал: моя жена наполовину татарка...

Это не доказательство того, что ты не можешь быть нацистов. Гитлер жил с Евой Браун,  которая была еврейка, но разве это спасло его от нацизма

 

Цитата Baloo
попробуйте назвать мексиканца мексиканцем... как бы он Вам фэйс не подчистил. ))))

Какая безграмотность. Мексиканец не стыдиться своей национальности. А вот русским сейчас реально быть стыдно. Вот Сумчатый уже стыдиться и отрёкается от своих русских корней. А говорил в другой теме, что никогда бы не сделал этого. Прошло всего-то 2 или 3 дня. Ну я понимаю,  почему он отрёкся. Страх это сильное чувство.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Валерій Слово
|9 Мар 2022
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Америка отменила рабство через 4 года, еще позже это сделали Куба и Бразилия. А Мавритания, Оман, Арабские Эмитаты сделали это вообще в двадцатом веке.

молодца!!! вы различаете рабство от крепостничества?

Рабство - это насильно принуждённые другие народы,

а крепостничество - это угнетение собственного народа.

Вот сейчас "рабы" по сути, пришли в Украину убивать и разрушать, ещё хватает наглости говорить что они братские народы.

Название темы точно охарактеризовало эту часть населения.

Смените свою власть, ан нет, сотня тысяч дятлов с оружием припёрласть в чужую страну, только для того, чтоб она жила в говне, как и они.

Утро в Москве началось с того, что курс доллара вырос более чем в ТРИ раза. Акции рухнули, Китай хочет скупить по дешёвке Газпром и Роснефть.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+1698
|9 Мар 2022
2 Цитировать

Просьба - расспростаните это обращение между христианами России.

https://youtu.be/2VlTmtEg3-I

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерій Слово
|9 Мар 2022
2 Цитировать

ссылку надо активировать

вставляешь, выделяешь, активируется цепочка, кликаешь, вставляешь туда ссылку и она активируется

https://youtu.be/2VlTmtEg3-I

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+690
|9 Мар 2022
4 Цитировать
Цитата Baloo
тем более это не должно иметь значения для того, кто считает себя членом Церкви.

А тем кто считает себя члеом Церкви, нужно быть подверженым пропоганде и рассждать как зомбированый, типа "Россия  вторглась первой, потому что Украина позже напала бы на Россию" и тому подобное?

 

Цитата Baloo
честно говоря, у меня бы вообще рука не поднялась тему по этому поводу начать. тем более "обсасывать" трагедию

Не дай Бог вам пережить бомбежки вашего города, что бы вы тогда говории и писали одному Богу известно, так что не зарекайтсь.

Ребёнок умер от обезвоживания

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы