Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ребёнок умер от обезвоживания

Старожил
+177
|11 Мар 2022
1 Цитировать

дословно статья о следующем:

"российская авиация бомбит больницу в осажднонном городе, хороня малолетних детей под обломками."

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Удален
IVANYCH
|11 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата blueberry
Главная тема мировых медиа сегодня – бомбардировка российскими оккупантами роддома и детской больницы в Мариуполе.

-

Росийская пропаганда твердит свою старую сказку о том что на крыше роддома в Мариуполе

была огневая точка полка Азов который якобы прикрывался мирным населением .

Росияне судят по себе , впрочем как всегда .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+177
|11 Мар 2022
0 Цитировать

после травли оппозиции новичком, бомбардировок женщин и детей, у человека явно выраженный нервный тик:

"россия запросила проведение 11 марта заседания в Совете Безопасности ООН «по вопросам военно-биологических программ США в Украине»."

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Удален
Валерій Слово
|11 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
А полк Азов

лучше спроси кто вообще зашёл в Донбасс и стрелял из Градов и Ураганов, я лично вас могу заверить - опять же русские. ОНИ НАЧАЛИ!

Или вы считаете что у добробатов, которые кстати, сами создавались и вооружались захваченным оружием у русских?

Единственный добровольческий батальон который был вооружён стрелковым, это Днепр.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+187
|11 Мар 2022
2 Цитировать

Видно, как из состава "империи" без проблем выходят. Ни какого принуждения остаться, силой. хехе.

Так повернуть, что агрессор типа жертва, и наоборот, — жертва оказывается агрессором. Кого там последнего принуждали к "миру", Казахстан?

ПС

Смеюсь со слов "исконно наше"... Разве после таких слов кого-то отпускают?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+187
|11 Мар 2022
3 Цитировать

При чем тут Союз, опомнитесь. Вы что РФ сравнили с СССР. Вспомнили "лихие" девяностые? Похвально, — сравнили СССР и РФ, государство (Эстонию) и область в государстве (Украине)... Верно? Это же по вашему одно и тоже - государство и область государства.? И по вашему, это одни и те же люди все решали, хехе.

Литва, Латвия, Эстония...

У многих, как я понял свой словарь... оказывается, отпустили таки, отдали "исконно нашу" землю. Какая "исконно русская" доброта...

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+600
|11 Мар 2022
7 Цитировать

Не умею на телефоне цитировать.  Придётся обойтись без этого. По логике Сумчатого эта чудовищная война, убийства мирных людей, разрушение и уничтожение городов - торжество справедливости...

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+187
|11 Мар 2022
1 Цитировать

ПС

Еще, насколько я понимаю основной лейтмотив сценария про "вышла" и "отпустили" тот, — что как бы если в девяностые захотели самопровозгласится республиками Донецкая и Луганские области всё правительство только просто бы горько вздохнуло б, и развело руками, мол: Латвия, Эстония... теперь эти; ну что ж, это ваше "исконное право". Вот вам наша поддержка (сколько выделить, в какой валюте, или хотите свою печатать?), развивайтесь. И чтоб права человека у вас как у нас, на высоте чтились.

И сжав зубы в кулак дали б команду переписать конституцию и права граждан, и конечно перерисовать карту, молча, и глотая слезы...

Под бурные овации "демократического мира"...

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+690
|11 Мар 2022
3 Цитировать

Сегодня утром фашисты уже бомбили Днепр.А также города запада Украины, Луцк и Иванофранковск.

Старожил
+600
|11 Мар 2022
3 Цитировать

Пишут, что Чернигов остался без водоснабжения. Как там наша Жанна... Господи, сохрани и помилуй.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|11 Мар 2022
0 Цитировать

-

ПРОСЬБА РАСПОСТРАНЯТЬ ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ В ХРИСТИАНСКОМ ДУХЕ ПО РОСИЙСКИМ

САЙТАМ И СОЦСЕТЯМ , ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ ВЫБРАТЬ ЖИЗНЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДЛЯ

ПИЛОТОВ --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|11 Мар 2022
5 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вам осталось только привести мою цитату, где я, якобы, так говорил.

Конкретной цитаты нет. Поэтому я и написала "по логике". Внимательно читала все Ваши посты, проанализивала их и сделала такой вывод.

По поводу событий прошлых лет, о которых Вы пишете так, будто мы заслужили то, что сейчас происходит, именно из-за них, на мой взгляд, очень хорошо и понятно объяснил Борис Акунин в интервью Дудю.  Оно записано недавно. Если вдруг у Вас появится желание и время, взгляните на досуге.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
-22
|11 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Неоднократно писал, что против всяких войн, кровопролития,

Вся мировая история - под контролем Всевышнего.

Старожил
+600
|11 Мар 2022
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Но я точно знаю не от какой-либо пропаганды, а от своих родственников, проживающих в той области, что их обстреливали.

Несколько лет назад один наш с Вами общий знакомый уезжал в другую страну на пмж с территории, о которой мы говорим, мы встретились семьями. Они нам рассказали, что на самом деле они не знали точно, кто именно ведёт обстрел.  Озвучивалось одно, но мы прекрасно знаем, как часто озвучивается неправда.  Я на эту тему спорить не стала бы и в мирное время, а сейчас тем более.

 

Цитата Сумчатый
Я Вас очень уважаю несмотря на то, что, похоже, потерял уважение с Вашей стороны.

Честно, меня Ваша позиция очень сильно огорчила, когда я впервые прочитала Ваш ожесточенный спор с людьми, которые сейчас в такой страшной опасности,  не могла прийти в себя, долго плакала.  Даже если Вы в чём-то правы, у меня  такое непримиримое отстаивание своей позиции ассоциируется со спором, например,  во время пожара или чего-то подобного, причём это бедствие спорщик наблюдает со стороны.  На форуме есть люди, с которыми я не общалась в последнее время. Но сейчас для меня это потеряло значение, я очень сильно тревожусь о них, сопереживаю им. Даст Бог, придёт мир, и мы снова станем оппонентами, но сейчас доказывать даже свою очевидную для меня правоту я не стану.

Я сейчас Вам ничего не доказывала и ни в чем не переубеждала, просто озвучила свои мысли.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Писатель
+45
|11 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
спорщик ... озвучила свои мысли

Это - не только ваши мысли ...

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+600
|11 Мар 2022
3 Цитировать

Информация для народа Беларуси:

"

Міністр оборони України Олексій Резніков звернувся до білоруського народу:
Обращаюсь к беларусскому народу.
Друзья. По информации, в которой мы полностью уверены и которую подтвердили, в настоящий момент командование российских оккупационных войск готовит серию кровавых провокаций.
Согласно их преступному замыслу, российская авиация готовится нанести удар по ряду населённых пунктов на территории Республики Беларусь, находящихся поблизости от украинско-беларусской границы. В частности, удару собираются подвергнуть н.п. Копани, Столинского района Брестской области.
Для маскировки преступления Россия намеревается осуществить атаку из воздушного пространства Украины.
Цель провокации – вынудить действующее руководство Беларуси к войне против Украины. Москва пытается повязать вас кровью.
Гарантирую, что украинская армия не планировала, не планирует и не будет планировать никаких агрессивных действий против Беларуси.
Не позвольте втянуть свою страну в эту войну! Сохраните жизни своих близких! Не дайте Кремлю уничтожить будущее Беларуси!"
«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Валерій Слово
|11 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Но если народ, проживающий на той территории решит выйти из состава Великобритании, ну очень сомневаюсь, что они начнут обстреливать остальную часть Великобритании. Как и то, что Великобритания будет стрелять по вышедшей из её состава Шотландии(если этот выход произойдет).

Слава Богу, что вы уже это понимаете.

Там цивилизация в хорошем смысле, а в Раше цивилизация средневековья

 

Цитата sharkships
то как бы если в девяностые захотели самопровозгласится республиками Донецкая и Луганские области

представьте, что НИКОГДА не хотели, и сейчас не хотят, а хотят чтобы Раша со своей пропагандой канула в бытие и убралась как уже советовали их кораблю

 

Цитата Д и я
убийства мирных людей, разрушение и уничтожение городов - торжество справедливости...

там даже медицина бессильна - это уже на генетическом уровне

знаете, что ....йло грозит начать ядерную войну если кто то заступится за Украину. Понимать надо так: он будет везде убивать и и разрушать, а если ему будет угроза, то он сразу применит ядерное оружие.

Только я сомневаюсь что его элита и его окружение, у которых семьи в Европе и Америке позволят это сделать. Вот он уже блефует, что он смылся в бункер на Дальнем Востоке и ему никто не помешает начать ядерную.

Да легко. Запускаются по команде. Дадут новую команду, что это провокация и ни в коем случае нельзя делать запуск. И ВСЁ! Личный состав предупреждён - нельзя!

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
YezheVika
|11 Мар 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
Цель провокации – вынудить действующее руководство Беларуси к войне против Украины

Ничего нового, это и ожидалось, как было со взрывами жилых домов в России, которые взрывали по приказу путлера, но стрелки перевели на Чеченцев.

Удален
IVANYCH
|11 Мар 2022
0 Цитировать

-

Свежая новость -- росийские военные планируют совершить теракт на Чернобыльской АЭС и

обвинить в этой техногенной катстрофе с обширным радиционным заражением територий

Европы и Беларуси именно Украину .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+45
|11 Мар 2022
1 Цитировать
....йло грозит начать ядерную войну если кто то заступится за Украину

он же сам сдал их замыслы: зачем нужон этот мир - если в нём не будет расеи ?

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
YezheVika
|11 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата YezheVika
как было со взрывами жилых домов в России,

https://youtu.be/amVj-EzkPU8#mce_temp_url#

Удален
IVANYCH
|11 Мар 2022
3 Цитировать

-

От колеги путина по ФСБ -

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|11 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Всё правильно, вышла, например, Эстония из состава Союза,
Цитата Сумчатый
А я и не имел ввиду Советский Союз.

А Эстония была в каком Союзе?

 

Цитата Сумчатый
Кстати, скоро будет проходить референдум о выходе Шотландии из состава Великообритании.

Был референдум, о выходе Каталонии из соства Испании.Дальше продолжать?

 

Цитата Сумчатый
Но если народ, проживающий на той территории решит выйти из состава Великобритании, ну очень сомневаюсь, что они начнут обстреливать остальную часть Великобритании. Как и то, что Великобритания будет стрелять по вышедшей из её состава Шотландии(если этот выход произойдет).

Если это произойдет тогда и будем смотреть по факту.

А  у нас уже есть факты, как из состава России пробовала выйти Чечня.Что там случилось за две войны, мы все знаем.

Ты наверное "не знал", если рассуждаешь о том чего еще не было , а о том что уже было нет.

Удален
Валерій Слово
|11 Мар 2022
0 Цитировать

Рашисты под Киевом получили подкрепление и планировали утром начать наступление на Киев, но случился нежданчик, их ночью накрыли так, что теперь надо ждать следующего подкрепления.

=

учора:

Той бій тривав 7 годин. Підсумок: 120 полеглих "духів", а з іншого боку - один поранений і жодного вбитого з 17-ти чоловік української групи спецназ.

Командував нею випускник Київського училища .... ім`я скрив !

За Афган - три ордени Червоної Зірки і орден Червоного Прапора.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|11 Мар 2022
1 Цитировать

если вести здоровый образ жизни, то Бог поможет даже стать миллионером!

Гуляти пішки корисно для здоров'я.

Ігор гуляв лісом і знайшов зенітний комплекс Тор-М2, який коштує 20 мільйонів доларів.
Будь як Ігор, веди здоровий спосіб життя!

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
-22
|11 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
То, что сейчас происходит - это ужас.

Интересно, а Гена помогает беженцам?

Думаю что он добрый и помогает беженцам.

Удален
Валерій Слово
|11 Мар 2022
0 Цитировать

прошлое учит русских? https://www.youtube.com/watch?v=G-1-b6FL-30&list=PLvvov9o3f5UbDXVkpieH8QraW_WQGHHSG&index=49&t=750s

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|11 Мар 2022
1 Цитировать

-

Добавлю к названию темы -- МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ которые еще умудряются прикрываться

Христианством , уничтожая Украину ракетами и бомбами , якобы  за семейные ценности и

для борьбы с гейпарадами . И это та страна где смерть от алкоголизма и наркомании является

основной причиной убыли населения .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|11 Мар 2022
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Не называл украинцов "дикой ордой",

Потому что украинцы не дикая орда, они ни на кого не нападали, никому не указывали, как жить и с кем жить. А русские всю историю с кем-то воюют, но стрелки переводят на всех остальных, и только умственно отсталые люди могут верить их пропаганде. И да, я повторюсь и буду повторять русские, которые пришли на мирные земли Украины - дичайшая орда,или уроды, как назвал их автор темы, слуги сатаны, и также те, кто их поддерживает прямо или косвенно, и те, которые "умничают" - а где вы были 8 лет - они тоже дикая необразованная орда.

Модератор, можете меня за это забанить, я спорить не буду, но я не откажусь от этих слов и этого мнения - ибо они правильны, вы и сами это знаете

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|11 Мар 2022
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Американцев можешь назвать "дикой ордой"

Так вали с Америки в свою рашу, чего ты мне вечно ею тыкаешь? Ну точь в точь, как твой кумир путлер, ты его же словами уже говорить начал. Ты реально достал. Что за мать у тебя такая то, а? Только родить смогла, а вот вырастить из тебя человека не сумела?

Тема не об Ираке и Югославии, ты что даже такого понять не можешь? Открой эту тему, и болтай со своими сколько хочешь, я туда даже не гляну. А здесь мы о беде Украины говорим, не дошло? Знаешь, читая тебя, хочется доложить куда надо, чтобы погнали тебя с теплого местечка на родину твоих диких предков

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Ребёнок умер от обезвоживания

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы