Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ребёнок умер от обезвоживания

Удален
Валерій Слово
|15 Мар 2022
1 Цитировать

https://www.facebook.com/dimaczcz/videos/440186811130138

был экипаж танка и нет его вместе с танком

=

Российская космонавтика оказалась заложницей геополитической обстановки, и теперь однозначно можно сказать, что ее история разделилась на две совершенно различные части: до 24 февраля 2022 года и после. Международное сотрудничество "умерло". Осталось запускать только свои спутники.

===

посмотрел несколько видео как с Николаевской области спешно бегут рус машины через Херсон. Оказалось ВСУ начало контр наступление.

их 5 км. колонна была подвергнута обстрелу

===

о-о-о, уже побаиваются открыто сажать. Журналистку выступившую против войны на ТВ оштрафовали на 30 тыс.

Журналисты стали массово увольняться с НТВ и 1-го канала ТВ

===

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|15 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата levko1
Верующие люди не должны  увлекатся подобными лозунгами,неверующим простительно. Слава только Господу Богу.

не соглашусь с вами.

СЛАВА БОГУ не отменяет Славу героизму в войне с агрессором.

===

"Согласно компьютерным моделям Россия должна была бы победить за 72-96 часов", - сказал командующий морской пехотой США генерал Дэвид Бергер. Нам "не удается объяснить, как Украина до сих пор держится. Почему так?"

Путину понадобились месяцы, чтобы собрать более 175 тысяч российских военных вокруг украинских границ. Однако с начала своей мобилизации 23 февраля российские силы были неоднократно сконфужены собственными логистическими провалами. В соцсетях публикуются видео российских танков и военного транспорта, застрявших на украинских дорогах без запчастей для ремонта и топлива для возобновления движения. Вирусными стали также ролики о голодных русских солдатах, которые при отсутствии пайков требовали еду от украинского населения. Граждане Украины выкладывают видео и фотографии с собственно захваченной российской техникой — от брошенных машин до систем противовоздушной обороны.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|15 Мар 2022
0 Цитировать

Проблема России не технологична, российские ракетные системы «земля-воздух» «работают достаточно хорошо, когда ими управляют украинцы». Келли предполагает, что российские военные привыкли тренироваться на собственной территории, где они могут использовать свои системы противовоздушной обороны и другое оружие против врага. Подобное не удастся воспроизвести в среде, где их собственные силы рассредоточены, лишены контроля как над местностью, так и над небом, а это значит, что украинские защитники действуют согласно тактик, которых в Москве раньше никогда не видели.

Однако война между Украиной и Россией показывает, что и более старые или менее развитые технологии можно удачно задействовать против высококлассного вооружения. Успешное использование Украиной относительно недорогих беспилотников TB2 Bayraktar турецкого производства, которые позволяют уничтожать российские танки и военный транспорт не подвергая своих солдат опасности.

Но эти модели не учитывают и не могут объяснить волю украинского народа к борьбе за свою Родину, заметил он. Истории о легендарном призраке Киева, сбивающем российские истребители в украинском небе, или реальные кадры украинских граждан, которые готовят коктейли Молотова и запасаются оружием - все они свидетельствуют, что Украина побеждает Россию в информационной войне, демонстрируя решительность. своего народа в противоположность грубым ошибкам русской армии. «Дисциплина, лидерство, боевой дух, называйте, как хотите, модели не способны это учесть. Модели могут учесть систему вооружения, они могут производить расчеты. Они не могут объяснить, почему Украина до сих пор держится. Почему так? - резюмирует Бергер. «Мы должны понять, что в битве есть человеческий компонент – это отчаяние. Пусть технологическое преимущество на русской стороне, но это не заменит человека»

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|15 Мар 2022
1 Цитировать
груз 200
- майор Виктор Максимчук из Новосибирский обл. Командир мотострелкового полка;
- капитан Никитин Алексей из Анапы. 1141 артиллерийский полк 7 десантно - штурмовой дивизии;
- полковник Виктор Исайкин. Уроженец села Чукалы Республики Мордовия. Командир полка 150 мотострелковой дивизии г.Новочеркасск;
- капитан Лысенко Александр из Краснодарского края. Командир разведывательной роты.
личный состав грузом 200 сопровождал своих командиров домой
===
Белорусский диктатор Александр Лукашенко утверждает, что войска РБ не планируют принимать участие в войне России против Украины. Об этом он заявил на встрече с военными.
«Что касается Украины, вы внимательно следите за ситуацией. Еще раз хочу подчеркнуть: мы не собираемся ввязываться в эту «операцию», которую Россия проводит в Украине, — сказал он. — Самое главное, как военным вам говорю, в этом нет никакой необходимости»
«Мы что-то можем России с точки зрения вооружений добавить? Да нет. Мы это все закупаем у Российской Федерации. У них это все есть, и даже лучше. Поэтому нам там делать нечего. И нас туда не зовут»
не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|15 Мар 2022
1 Цитировать

Этой девочке повезло, что осталась жива, хоть и без руки.

За 19 днів війни в Україні російські війська вбили понад тисячу мирних жителів, серед них 90 дітей!! Зруйновано щонайменше 200 шкіл, 61 лікарню та 1500 будинків. Це тероризм проти українців.

ПЕРЕВОД ДЛЯ непонимающих (от модератора):

За 19 дней войны в Украине русские войска убили более тысячи мирных жителей, среди них 90 детей!! Разрушены по меньшей мере 200 школ, 61 больница и 1500 домов. Это терроризм против украинцев.
не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|15 Мар 2022
0 Цитировать

====

Без зброї. З піднятими руками Як окупанти розстрілюють цивільних. Відео українські військові передали німецьким журналістам.

(Без оружия. С поднятыми руками Как оккупанты расстреливают гражданских. Видео украинские военные передали немецким журналистам).

https://www.facebook.com/ChyzhevskaMaryna/videos/1094135921442847

====

ЧЕРГОВИЙ ТРОФЕЙ.
Рідкісна техніка ворога.
На фото - командно - штабна машина Р149МА1.
Підкреслю важливість - найновіша розробка, що здійснює передачу оперативної інформації у режимі онлайн в цифровому вигляді.
Наша колекція поповнюється!
(ОЧЕРЕДНЫЙ ТРОФЕЙ.
Редкая техника противника. На фото – командно – штабная машина Р149МА1. Подчеркну важность – новейшая разработка, осуществляющая передачу оперативной информации в режиме онлайн в цифровом виде. Наша коллекция пополняется!)
не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|15 Мар 2022
1 Цитировать

ВСУ захватили артбатарею с боекомплектом под Николевом.

Артилеристов в плен уже не берут.

===

кадыровцы бежали так, что побросали всю технику

https://www.facebook.com/100007610258417/videos/508621894093043

====

так сбивают рашистов в небе

https://www.facebook.com/PVOUkraine/videos/512863060215028

====

как выглядят русские танкисты

https://www.facebook.com/100006294272502/videos/275177164790671

====

"ПАРЄ одноголосно ухвалила рішення про вигнання РФ",
Проти – жодного голосу, утрималися троє.

Також ПАРЄ закликала надати Україні ППО і визнало територію Придністров'я територію окупованою росією
("ПАСЕ единогласно приняла решение об изгнании РФ",
Против ни одного голоса, воздержались трое. Также ПАСЕ призвала предоставить Украине ПВО и признала территорию Приднестровья территорию оккупированной россией).
не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|15 Мар 2022
3 Цитировать
ВСУ захватили артбатарею с боекомплектом под Николевом. Артилеристов в плен уже не берут.

-

Что росийские артилеристы посеяли -- то они и пожинают .

-

В моем городе эти "освободители" стреляют по спальным районам города с многоэтажками

из гаубиц . Ряд стекляных магазинчиков - кафешек возле дороги сразу остается без витрин ,

а посетители могут лишиться жизни .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|16 Мар 2022
3 Цитировать

Боже, закрой небо. Никто больше не закроет.

Старожил
+1
|16 Мар 2022
2 Цитировать

за спасение Харькова, Мариуполя, Николаева, Херсона, Сум и других пострадавших городов. невозможное человеку возможно Богу. слава Богу за всех героев Украины.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+1
|16 Мар 2022
0 Цитировать

Боже врятуй людей Украіни

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
Валерій Слово
|16 Мар 2022
1 Цитировать

Весь мир уже отвернулся от рашистов. Исключили из ПАСЕ, Уже подымается вопрос исключить из Совета ООН.

Как один русский написал, этож надо же, за две недели сделать Россию перед всем миром извергом, раздолбать армию и опустить её экономику в 90-е годы.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|16 Мар 2022
2 Цитировать

без комментариев

впечатление что мозги напрочь отсутствуют, там только верёвочка которая держит уши.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|16 Мар 2022
3 Цитировать
рашисткому олигарху от ворот - поворот.
Абрамович несколько дней просидел в ВИП зоне аэропорта в Израиле, пытаясь попасть в эту страну, однако евреи его не пропустили!
Вчера он перелетел в Турцию и здесь пока его не пускают!
Еще три недели назад был одним из самых влиятельных лиц мира, летал куда угодно, кругом дверь ногой открывал, миллиардер, хозяин Чукотки, а сейчас как БОМЖ.
===
два рашистских самолёта пытались атаковать с моря Одесу, зенитчики их сбили ещё над морем.
===

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|16 Мар 2022
2 Цитировать
раздолбать армию и опустить её экономику в 90-е годы.

-

Экономисты успокаивают росиян -- как в лихие 90 не будет , будет как в лихие 99 е когда

путин взорвал многоэтажки в Москве на Каширском шоссе . Не знаю что хуже .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|16 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вы тоже так считаете, что когда пишите свои сообщения на официальном языке форума, вы пишите на "языке врага"?

разумеется!

Модератор просил делать перевод для русских.

Тому коли є час то, пишу с переводом.

Для вас завжди можу відповідати на українській мові. згодні?

Мені однаково. Це тільки для тих хто не розуміє.

Це ж вони тільки примазуються до слав`ян, а мови предків не розуміють.

Одним словом рашисти.

я вжє не кажу про білоруський, або польскій, або словацький

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|16 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Там еще непонятно было, зачем украинские диспетчеры повели тот самолет через зону конфликта.

ну это вообще наивный вопрос, кстати, вы просто повторили Кремль ТВ. До этого случая всегда летали самолёты через зоны конфликтов, ведь война не была объявлена. Как и сейчас войну как назвали? Операция.

В зоне конфликта не было вообще ПВО, от слова совсем. Ни со стороны Украины, ни тем более у отряда Гиркина. Украина не ставила, поскольку у обдроченцев не было чему летать.

Офигеть. Я ж писал уже, почему русские считают что немецкие войска вероломно напали на СССР без объявления войны? Потому что привыкли врать.

Официально посол Германии в 2 часа ночи вручил уведомление о начале войны в 4 часа утра. Но об этом молчок.

Подло и без объявления войны только делают рашисты. Ну конечно для своего населения они наврут что они  освобождают или ещё какую нибудь чушь.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|16 Мар 2022
2 Цитировать

Рашистам дан приказ пройти через Сумы. Они чешут репу и им страшно.

Наслышаны, что ещё ни одной колонне не удалось пройти и даже отступить некому было.

Кроме тех кто по дороге сразу сбежал.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|16 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Уверен, что тот президент имел эти фотографии у себя на рабочем столе в тот же день, или на следующий.

повторяетесь. Я с вами согласен, что он лично видел фотографии и соглашусь, что он реально хотел их показать. НО, что то произошло, что этого не сделали. Тут можно гадать на кофейной гуще или на картах Торо, ну кому как захочется или даже к бабке сходить.

Я понимаю так, как сказал прокурор на суде. Снимки секретные, поэтому их предоствили только тем прокурорам, которые имели доступ к секретной информации. Эти прокуроры сделали описание (заметьте, не части фото или выборочно) а фотографий, то есть это не один снимок, а несколько и были полные описания снимков.

Вы лично можете делать свои допущения вплоть до фантазий, но это сути не изменит. ФОТО прокуроры (не один) видели своими глазами, как и ваш президент.

Может вам проще будет обратиться к нему и задать ему свои вопросы???

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|16 Мар 2022
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Короче, кто обзывается, тот сам так называется.

чего вы так нервничаете?, ранее уже писал, что РАША так сама себя назвала, подстраиваясь под ангийский, не надо на меня переводить стрелки, патент ваш и авторство за вами.

 

Цитата Сумчатый
Когда начнёте "искоренять из себя русский язык"?

навіщо? а як тоді допитувати полонених? Вони ж не розуміють українську мову?

 

Цитата Сумчатый
он не мог не знать, что если фотографии содержат ссекретную информацию, то не стоит даже заикаться о них. Единственное, что "пошло не так" - это то, что они увидели не то, что им хотелось увидеть

це ваші домисли. Він побажав, йому їх поклали, він висловився, а його попередили, що це не бажано робити.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+420
|16 Мар 2022
4 Цитировать

Умерло двое онкобольных детей. Их пытались эвакуировать в Польшу, но стресс из-за военных ужасов привёл к тому, что детям стало хуже. Умерли в приёмном отделении. И сегодня снова трагедия под  Мариуполем. Оккупанты обстреляли колонну беженцев с женщинами и детьми. Дети ранены. В городе сброшена бомба на драмтеатр. Там пряталась много людей. Есть жертвы.

Удален
Валерій Слово
|16 Мар 2022
2 Цитировать

США планируют передать Украине

США выделило средства на передачу Украине вооружения:

(возможно там и налоги Сумчатого, заранее благодарю)

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|16 Мар 2022
3 Цитировать
США планируют передать Украине

-

Дай то БОГ -- вчера всю ночь наше ПВО над Харьковом сбивало рашистские ракеты .

Слабо БОГУ за работу ПВО , большую часть ракет сбили . Другое дело артобстрелы --

рашисты стреляют хаотично по всему городу , название улиц и фото публиковать не

буду , не хватало еще наводить рашистов на цели .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|16 Мар 2022
2 Цитировать
Хочу зробити відомою одну людину з Португалії. Несподівано, пані на ім'я
Джесіка зв'язалася зі змою месенджером і запропонувала свою допомогу Україні в розмірі 150 000 євро! Ви тільки но вдумайтесь, людина близько мені не знайома, ми з нею просто в "друзях" у Facebook, але напевно знаючи ,що я з України і бачачи мої пости захотіла нам допомогти без усілякої користі! Я їй скинула ті рахунки які надав наш нацбак на допомогу ЗСУ і біженцям.
Я запитала в неї дозволу про те,чи може її вчинок проафішувати у Facebook і ось ....це вона..
не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|16 Мар 2022
1 Цитировать

ось і НАТО надає аж 30 шт.

===

Мариуполь:

https://www.facebook.com/Alesya.oktava/videos/301440195260081

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+1
|17 Мар 2022
3 Цитировать

дай Боже безпеки усім украінцям та мешканцям Украіни

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+420
|17 Мар 2022
4 Цитировать

Молюсь за Юлю Паевскую, медика скорой. Её называют Тайра, мы познакомились на форуме. Её взяли в заложницы. Скорее всего заставили лечить раненых россиян.

Удален
IVANYCH
|17 Мар 2022
2 Цитировать

-

Россияне , кто вам это простит ?

Тот же вопрос к верующим росийской федерации .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|17 Мар 2022
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вы уже неоднократно попадали впросак, например утверждая, что рабство - это угнетение других наций, хотя в Писании есть примеры рабства из одного народа.

приведите плиз. Иудеи брали в рабство Израильтян?

 

Цитата Сумчатый
Пишите на официальном языке форума, а то я вам начну отвечать на английском, который вам надо будет сначало подучить.

вам буду делать перевод с оригинала. Здесь же выкладываются др.греческий и иврит - и ничего страшного не случилось.

Мне можете писать на любом - мне всё равно - захочу включу автоперевод, не захочу - пройду мимо. Если честно, то мне вообще вы как исследователь Писаний не интересны.

Вас помню по "десятине", это единственное что у нас было общее.

Что ещё? вы сажали малину, у меня она всегда растёт. На фото я не зарабатываю. Нет ничего общего.

Я с Украины никуда не поеду, от слова НИКОГДА, Це моя Батьківщина, а ви безбатько.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|17 Мар 2022
1 Цитировать

Сьогодні в черзі в банку побачила чоловіка, згорбленого дідуся який прямував до каси, до нього підійшла консультант і уточнивши що саме йому необхідно, голосно промовила «Ви хочете дати 5 тисяч на армію» весь банк поглянув на мужчину і всі затихли!

Після проведення операції мужчина тихенько вийшов з банку, я підбігла до нього коли він спускався сходами і попросила його дати коментар, на що той скромно відмовився, мовляв: я зобов‘язаний допомогти!

Так от до чого все це веду… владо моя, від верху до самого низу… саме завдяки таким непримітним та щирим людям, що сорочку останню віддають, ця Україна сьогодні ЖИВА, завдяки кожному щирому жителю цієї неперевершеної держави ми не на колінах, ми гордо прийняли удар і мужньо ступаємо крок за кроком до перемоги!  Ми все пам’ятаємо!

Амінь

Для Сумчатого

Сегодня в очереди в банке увидела мужчину, сгорбленного дедушку, который направлялся к кассе, к нему подошла консультант и уточнив что именно ему необходимо, громко произнесла «Вы хотите дать 5 тысяч на армию» весь банк посмотрел на мужчину и все затихли! После проведения операции мужчина тихонько вышел из банка, я подбежала к нему когда он спускался по лестнице и попросила его дать комментарий, на что тот скромно отказался, мол: я обязан помочь! Так вот к чему все это веду… власть моя, сверху до самого низу… именно благодаря таким неприметным и искренним людям, что рубашку последнюю отдают, эта Украина сегодня ЖИВА, благодаря каждому искреннему жителю этого непревзойденного государства мы не на коленях, мы гордо приняли удар и мужественно ступаем шаг за шагом к победе! Мы все помним! Аминь

не омрачай Провидение словами без смысла

Ребёнок умер от обезвоживания

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы