Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ребёнок умер от обезвоживания

Старожил
Модератор
|18 Мар 2022
Цитировать

А кого Вы здесь так величаете "уважаемым" и зачем отвечаете разовым НИКАМ, которые будут удалены?

 

Цитата Asher
Слушай уважаемый
Старожил
+600
|18 Мар 2022
5 Цитировать
Цитата YezheVika
иногда захожу в ВК на российские группы, комментаторы полны ненависти и злорадства,

Не могу понять  логики. Чудовищную войну позиционируют как  операцию по спасению украинского народа от нацизма и  ещё чего-то там, существующего в их головах,  Решили насильно нас "осчастливить". При этом до зубовного скрежета ненавидят тех же украинцев, то есть ненавидят тех, кого "спасают", ради этого терпят  всяческие "неудобства"  во многих сферах жизни. Постоянно транслируют эту ненависть, собирают концерты-митинги в поддержку войны, а слова "мир", "нет войне" запрещают. Где в этом логика?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|18 Мар 2022
4 Цитировать
Цитата Д и я
Где в этом логика?

Дия, простите меня пожалуйста, я сейчас очень жестко выражусь, да простит меня Модератор тоже, но где вы видели логику в психбольнице? Нет ее там, а там та же псих больница, только на всю страну, здравых умом людей они уничтожают и принуждают к бегству оттуда. Я мирских людей еще где-то понимаю, они кроме зомбоящика ничего не знают и не видят, а верующие же должны Слово Божье читать, но видимо и Оно им закрыто, а это печально

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
YezheVika
|18 Мар 2022
5 Цитировать
Цитата Д и я
Где в этом логика?

Я даже не знаю как объяснить сие явление, какое-то массовое безумие. Честно говоря узнала сегодня от мужа, что все его братцы и сестры с рф, тоже поддерживают войну, у всех в аккаунтах эта эмблема позаимствованная из деревенского уличного туалета, я не знаю, что они там нюхают все. Просто все осатанели, или их реально чем то прививают, и они теряют здравый смысл.

Удален
YezheVika
|18 Мар 2022
0 Цитировать

Красавчик, и как всегда в самое яблочко.

https://youtu.be/NMgv4NgyPuc#mce_temp_url#

Старожил
+600
|18 Мар 2022
2 Цитировать
Цитата YezheVika
какое-то массовое безумие.

Непонятно. Взглянула на видео одной дамы блогера, которую иногда смотрела. Задыхается от восторга от путина, который спасает мир от фашизма и нацизма. При этом говорит, что весь мир подвергает путина гонениям, угрожает ему и т.д. Получается по этой логике, что весь мир за нацизм и фашизм, такого "героя" подверг остракизму.  Недавно встретила такое выражение: "7 миллиардов 860 миллионов людей во всём мире верят фейкам и только 140 миллионов россиян знают правду".  Не хочу думать, что все 140 миллионов, но много, очень много, увы.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|18 Мар 2022
5 Цитировать
Цитата Д и я
угрожает ему и т.д

Да уж, по версии, вы не поверите, по версии алихсандра рыгоравича, все это происходит, потому что все хотят растрптать его и Беларусь, сегодня слушала про его галлюцинации. Два безумнейших старика во всей истории.

Старожил
+600
|18 Мар 2022
6 Цитировать
Цитата YezheVika
все это происходит, потому что все хотят растрптать его и Беларусь, сегодня слушала про его галлюцинации. Два безумнейших старика во всей истории.

С нарциссическим расстройством личности.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Валерій Слово
|18 Мар 2022
3 Цитировать

по аналитическим данным, которые встретил в инете,

70% населения Раши одобряют нападение  на Украину - так им и надо.

Я вот только своим умом не могу понять причину этому.  Они просто втупую считают, что имеют право кого захотят бомбить и убивать.

Это же самое им и вещает их СМИ и руководство страны. Как следствие - это потенциально готовые нелюди, которые желают просто убивать других.  Их девиз = Бабы ещё нарожают.

Любой народ который не хочет с ними жить - это враг, потому что некого тогда грабить и унижать.

Вот Раша обратилась к Китаю за помощью. Ну естественно они на ней сорвут хороший куш.

Они уже с большим дисконтом покупают газ и нефть.

По современным вооружениям они категорически заявили НЕТ, а старого и в самой Раше завались. Единственное, что Китай согласился им помочь, так это сухими пайками для рашен зольдат.

Как оказалось армию нечем кормить на фронте.

Более того, Китай напомнил, что Крым то Украинский.

А рядовые солдаты, которые видят, что их тут пачками отправляют в ад, не хотят умирать.

Но численность их армии и в целом народа, позволяет им такими же темпами гнать живую силу - минимум пол года.

===

Сама Украина без внешней помощи не выдержит полгода, ресурсы её ограничены - людей хватит, но самого вооружения нет. Нужна более активная и серьёзная помощь так же и современным вооружением. Слава Богу что это активизируется, но хотелось бы быстрее и больше. Да и Европе это повод избавиться так же и от старого вооружения, это и нам плюсом, поскольку нет необходимости переучивать военных, тратя на это время.

=====

БОГ поругаем не бывает! В Украине Раша сломает себе хребет. Да и её экономика и уровень жизни откатится в 90 - е.  Вот здесь и появится Китай, как хозяин Рашки. Мир разделится на 2 новых лагеря, но уже без России, она будет полностью зависимой от Китая, как и КНДР.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+420
|18 Мар 2022
4 Цитировать

Китай заявляет, что против войны.

Старожил
+420
|18 Мар 2022
5 Цитировать

Сегодня я увидела фото Вакарчука в детской больнице Запорожья. Он реально в шоке и закрыл лицо руками. Несколько травмированых детей остались без ног! Его сыну всего несколько месяцев и он тоже мог быть на их месте.

Удален
YezheVika
|18 Мар 2022
5 Цитировать

Всегда удивлялась рассказам о том, когда рыдали и олакивали смерть  Сталина, нет ничего нового под солнцем, и тогда люди были зомбированы

Удален
Валерій Слово
|18 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
Китай заявляет, что против войны.

Лозунг это дипломатия, а политика это другое.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+1927
|18 Мар 2022
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Всегда удивлялась рассказам о том, когда рыдали и олакивали смерть  Сталина, нет ничего нового под солнцем, и тогда люди были зомбированы

Они и сейчас за ним плачут. Даже те, кто родился после его смерти уже. Правильно кто-то сказал Россия это не страна, это психбольница. Их епископ ХВЕ поддержал путина то о чем ещё можно говорить? Там СИ кстати ещё имеют здравый смысл больше чем другие протестанты. За православных вообще молчу. Это религия сатаны - убийства и жестокости

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|18 Мар 2022
2 Цитировать
70% населения Раши одобряют нападение на Украину - так им и надо. Я вот только своим умом не могу понять причину этому. Они просто втупую считают, что имеют право кого захотят бомбить и убивать.

-

Не хочу злорадно говорить : А я ж предупреждал ! , какой сейчас смысл в этом ....

Уже говорил случай из жизни когда у моего росийского родственика (верующего!!)

решившего оформить бизнес в Украине в конце 90 х что не заклеилось (понятно что

взятки и т.п . никто не отменял) и он в сердцах как буд то обращаясь к самому себе

сказал : Надо на вас (Украину) сбросить атомную бомбу , по смыслу - шоб уважали

и боялись . Если подобный ход мыслей себя позволял верующий во Христа , то что

говорить о простых жителях и народах РФ .

Москва воспитывает с детского сада жителей империи в простом духе -- ЕСЛИ ТЕБЯ НЕ

БОЯТСЯ , ТО ТЕБЯ И НЕ УВАЖАЮТ . Такая примитивная и дикая логика времен Золотой

Орды и Улуса Джучи  живет в умах росиян и по сей день .

Даже сейчас большинство росиян думают -- Что нам санкции и айфоны , завоюем

Украину , подчиним себе страны Балтии , заставим бояться Европу , пройдет время

и санкции снимут и мы снова заживем как и раньше , мы ж сильные и мастера

многоходовок , куда там Западу до нас хитрых и смышленых )

-

 

Цитата us-lily
Их епископ ХВЕ поддержал путина то о чем ещё можно говорить? Там СИ кстати ещё имеют здравый смысл больше чем другие протестанты. За православных вообще молчу. Это религия сатаны - убийства и жестокости

-

То то я думаю почему запретили свиделей Иегова в Росии

Оказались наиболее здравомыслящие в Росии даже среди протестантов , хотя они и

не христиане ) Ирония судьбы .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|19 Мар 2022
3 Цитировать

Вся правда о России от Валерии Новодворской(её называют совестью нации)

"Проклятая, жалкая, рабская злобная"

https://youtu.be/dBGUOi0kOCc#mce_temp_url#

Удален
YezheVika
|19 Мар 2022
3 Цитировать
Цитата us-lily
Даже те, кто родился после его смерти уже.

У нас тоже такие додики есть, которые кричат, Сталина на вас не хватает.

Удален
Валерій Слово
|19 Мар 2022
2 Цитировать

Сучасна Україна, та її майбутне!

не омрачай Провидение словами без смысла
Писатель
fso
+25
|19 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Не могу понять  логики
Цитата YezheVika
Я даже не знаю как объяснить сие явление,

Человек которым управляет греховность и не умеющий здравого рассудка (анализировать) не способен давать правильную оценку злу исходящего как от других так и от себя. Ну ладно , это не дивно к не христианам, но как случилось так что те кто называют себя рождёнными от Бога могут быть так не сострадательны к горю других людей? Ведь в Иез.36:26"И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное" Бог говорит. что изменится в человеке рождённым от Него: это правильное отношение сердца (сути человека)  к Богу и к людям. Т.е. человек будет критически относиться к любому проявлению злу. Плотяное противоположно камянному - сердце которое не сможет не плакать с плачущими от горя, сердце в которое Бог вложил жизнь Свою с любовью Христа. И тот же моисей(елизар) не раз писал об этом удивительном изменении внутри человека Богом. Так почему же при геноциде украинцев росиянами нет этого проявления изменёного сердца в христианах России? Я не пишу обо всех. При комунизме не зарегистрированные христианские конфессии как например МС ЕХБ жестоко преследовались и многие были отправленны в тюрьмы и не боялись этого . А в России не то чтобы выйти  не боясь против войны так ещё и ухмыряются над страданиями людей в Украине . Почему так???

Господь жизнь моя и песнь моя!
Писатель
fso
+25
|19 Мар 2022
2 Цитировать

Продолжение:

Хотел бы ошибаться но думаю что это тот случай когда развелось очень много так названных рождённых свыше которым внушили что они Божьи. Думаю милиона 3 есть христиан в России, так поднялись бы ну пускай 1 милион мужиков христиан за братьев в Украине, чтобы менты смогли бы сделать? Но нет, а многие при коммуне только за не регистрацию своей общины шли в тюрьмы потому что считали это злом. А может они живут в иллюзиях христианства, сами придумали и определили себя к христианнам? Я как то задавал с пол года назад, вопрос моисею: а как человеку знать что он рождён от Бога ведь ему могут внушить или же он сам себе внушил? критерий: тот кто верит словам Бога. Но думаю это не полный ответ, в Иез.36:26 будет полным.

Господь жизнь моя и песнь моя!
Старожил
+1927
|19 Мар 2022
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
- То то я думаю почему запретили свиделей Иегова в Росии Оказались наиболее здравомыслящие в Росии даже среди протестантов , хотя они и не христиане ) Ирония судьбы . -

А может нас Бог чему то учит этим примером?  Может хочет показать,  что мы может быть не совсем правы и правильно мыслим? Я кстати над этим очень много думаю. Почему те, кого мы причислили к христианам (православные,  баптисты,  пятидесятники, харизматы и т.д) они все "поклонились" путину в том или ином виде, а "нехористиане"  Свидетели Иеговы - стоят твёрдо против него? Так кто теперь из них более верный Господу?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
fso
+25
|19 Мар 2022
1 Цитировать
Цитата us-lily
Свидетели Иеговы - стоят твёрдо против него? Так кто теперь из них более верный Господу

Здесь очень тонкая грань, верны внутриобщинным правилам, взглядам это не тоже что верны Господу. Я приводил в предыдущем коменте что при коммуне общины которые не желали регистрации, так как в их понимании это зло,подвергались репресиям и члены общины свято верили что идут страдать за Христа. Для того чтобы обозначить общину как христианской нужно чётко разуметь а кого Бог называет христианами т.е. Его народом.

Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
Валерій Слово
|19 Мар 2022
1 Цитировать

это было на утро, день тоже был с хорошей поклёвкой. Уха будут наваристая.

2 тысячи единиц бронетехники с экипажами и почти сотня самолётов за 3 недели войны, это впечатляет

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+1927
|20 Мар 2022
5 Цитировать

Всем тем "где вы были 8 лет" или "вне политики" посвящается. Вот здравое понимание, вот правила каждого христианина, а всё остальное - от лукавого, и эти люди могут милион раз раскидыватся местами из Писания, но они ведомы духом тьмы, если не понимают простую истину

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+689
|20 Мар 2022
4 Цитировать

Удален
Валерій Слово
|20 Мар 2022
1 Цитировать

https://m.facebook.com/iamo.armyinform/

там автоматический перевод на русский, много бывает ошибок, но смысл всегда понятен

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+420
|20 Мар 2022
3 Цитировать

Погибло уже 115 детей.

Удален
Валерій Слово
|20 Мар 2022
1 Цитировать

https://m.facebook.com/home.php

очередная партия помощи от Литвы

не омрачай Провидение словами без смысла
Писатель
fso
+25
|20 Мар 2022
1 Цитировать

Що роблять на окупованій території російські нелюди


Господь жизнь моя и песнь моя!
Старожил
+186
|20 Мар 2022
1 Цитировать

Принято указывать источник, анонимная информация не совсем информация (мол, баба Фрося рассказала)

Надо, вот как тут или тут

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.

Ребёнок умер от обезвоживания

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы