Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ребёнок умер от обезвоживания

Старожил
+300
|5 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата us-lily
у нас возмущение, и видно поэтому нас, украинцев, пытаются смирить, типа у нас земные переживания, о горном надо помышлять, а вот русским ни слова ни за "8 лет" ни за "бандеровцев", это только мы должны прощать и любить, а может пора учить "Не обижать и не хамить", чтобы не приходилось "прощать и любить".

Я то совсем не в такой церкви, так что ничего подобного не слышу и не вижу. У нас собирают деньги для украинцев и пакуют необходимое чтобы переслать.
Я таки не понимаю как в церках некоторые могут быть против поддержки угнетенного, человека в беде (в данное время это целая страна людей)?

Библия учит спвсать угнетенного, заступаться за вдову, защищать сироту. Так вот Украина и есть в данное время вот эти все перечиленные. Те ,которые могут над этим насмехаться с призрением, действительно показывают свое ложное христианство. Гнать их нужно из здания. 

Старожил
+1927
|5 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата Василиса
У нас собирают деньги для украинцев

У нас тоже это делают, ну половина где-то ж украинцы, поэтому иначе нельзя... но среди людей немного напряженная обстановка, я бы так сказала... такое негласное разделение

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+940
|5 Мая 2022
2 Цитировать
Цитата Василиса
Я думаю что эта война нас всех запутала.

А мне кажется, наоборот, многие открылись по-настоящему и стало более явно видно, кто есть кто. По отношению к явному злу. Да и себя каждый проверил, свою готовность ко встрече с Создателем.

Старожил
+690
|5 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата us-lily
там немного не тот смысл влаживался..

Я понял о чем там было. Просто написал до половины пост,  или вернее только об одном,а о другом (земной родине) передумал писать и такой "недосказаный" отправил.

Удален
YezheVika
|5 Мая 2022
5 Цитировать

Тварь совсем обезумела....

Удален
Валерій Слово
|5 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Тварь совсем обезумела..

он понимает, что с поражением Раши в войне с Украиной приведёт к удалению Путина, а следом тогда и его постигнет таже участь. Как когда то питерский КВНщик сказал: - да за семейные ценности я мать родную продам.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+1927
|5 Мая 2022
4 Цитировать

 

Цитата YezheVika
Тварь совсем обезумела

Он хочет быть вторым Ким Чен Ин или как? Я искренне надеюсь, что победа Украины над рашизмом изменит судьбу Беларуси тоже

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Валерій Слово
|5 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата omeg
моя жена слышала от русской женщины что ей стыдно что она русская

не много, но есть такие, особенно в других странах, они видят как народы мира  стали негативно относиться ко всему русскому за их подлую агрессию, которую даже бояться назвать войной, но особенно за их зверства, которые не делали даже фашисты. Разумеется ему стыдно сказать что он русский, даже если он вообще не причём, но он всё равно часть того народа.

А вот в Украине я не вижу чтоб русским было стыдно, они разделились на две части. Одни понимают что это зло, но считают себя гражданами Украины и стараются это доказать делом, много русских граждан Украины воюют против Рашки, считая Украину уже своей родиной, но есть и другие граждане русские, которые поддерживают Рашку, но об этом молчат, понимая что в лучшем случае им просто окружающие набьют морду, а то вообще сдадут в СБУ. Этих я считаю подлыми людишками и предателями. Но их выдаёт поведение, они всем недовольны как будто украинцы между собой затеяли войнушку, а им от этого одни неудобства, более того, получая помощь ещё и недовольны и капризны . Но украинец понимает что идёт война в его стране, много проблем из-за этого и стараются их сообща решать и благодарны за любую помощь. Поэтому просто видно кто есть кто.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+600
|5 Мая 2022
5 Цитировать
им от этого одни неудобства, более того, получая помощь ещё и недовольны и капризны .

Позавчера во время прогулки в парке познакомились с пожилой дамой. Она села на скамейку у озера, где мы сидели, и стала рассказывать о птицах и так далее. Рассказала о том, что приехала к сыну, что уже приезжала к нему несколько лет подряд, а сейчас  ей пришлось это сделать.  Короче говоря, разговор как разговор. Потом стала рассказывать, как добивается европейской пенсии.  Говорила так, будто Европа ей обязана всё предоставлять, типа: "Раз я в Европе, так пусть и платят". Всем недовольна. Я слегка напряглась, молча послушала. Она перестала рассказывать об этом, не получив реакции. И тут дама выдала фразу, которую я и повторять не буду. Муж вообще даже  не расслышал. Я сразу  встала, подняла мужа,  мы сказали "до свидания" и ушли.  Я  поняла, что доказать что-то, в чём-то даму переубедить мне не удастся. Это бессмысленная трата времени и нервов.

Пошли и сели на другую скамейку чуть дальше. Я так как-то расстроилась, подумала, что по ней ведь тоже судят об украинцах. Стыдно даже.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|5 Мая 2022
5 Цитировать
Цитата us-lily
хочет быть вторым Ким Чен Ин или как?

Он видит что теряет контроль, тюрьмы люди уже не боятся, их не останавливают сроки, значит надо смертную казнь усилить, так он думает приструнить рельсовых и кибер партизан.

 

Цитата Д и я
по ней ведь тоже судят об украинцах.

Я не знаю, ну это глупо судить по одному человеку всю нацию, везде и у всех хватает достойных и не достойных людей. Думаете у нас мало сторонников войны и поклонников лупы? Сегодня почитала комменты к этой новости о смертной казни, не представляете сколько долбанутых хлопали в ладошы и кричали маладец лу, что только ежовые рукавицы на наш народ и нужен, и Кнут, тьфу, противно было читать этих халоплв и халуёв, они привыкли что им царь нужен, и чем жёстче тем лучше, уже понимаешь что медицина там бессильна. Ещё от старшего поколения такое слышать простительно, но пишут и среднего возраста люди, это уже красная плесень взъелась в них, ничем не вытравить.

Удален
Валерій Слово
|5 Мая 2022
2 Цитировать

по уточнённым данным ВСУ уничтожила уже 12 рашистских генералов.

в первой волне были срочники, но за ними шли обученные  и имеющие опыт войны,

во второй волне на Донбассе военные спецы заканчиваются, кроме того заканчивается модернизированная техника, посему скрытая мобилизация в Рашке наберёт ещё 100-150 тысяч и до конца года возможно до 450 тыс. чел. - но вооружать их будут оружием ссср, которое надо будет постоянно ремонтировать.

В противовес, - Украина получает всё более и более современное вооружение, на котором обучается ВСУ, что уровняеет не только численный перевес личного состава рашки, но и завалит рашку трупами.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|5 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата us-lily
Нет, смысл не в том. А в том, что русским не нравится тот факт, что украинцы помогают своим и им больно от того, что творится на их земле. И когда на первой проповеди в одно воскресенье молодой парнишка сказал: "Давайте помолимся за Украину, мы то сегодня свободно собрались на собрание, а там некоторые наши же братья и сестры в подвалах сидят", одна тучная женщина сзади "прошептала": "а где же вы были 8 лет, когда Донбасс бомбили". И я не одна это услышала, вот такие вот вещи естественно вызывают у нас возмущение, и видно поэтому нас, украинцев, пытаются смирить, типа у нас земные переживания, о горном надо помышлять,

-

рашизм чистой воды , по другому шовинизм .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|6 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Даже на востоке Украине большинство Украинцев знали что такое кацап и москаль и откуда такое название , память народа невозможно убить не Голодомором , не лагерями , ни ссылками , ни убийствами .

кацап это нарицательное слово солдата московитов, позже на смену ему пришло слово москаль.

Во времена казачества украинцы (русичи, рутены), нынешнее название Украины, так и называлась  на европейских картах КРАИНА КОЗАКОВ (земля козаков). Чтобы в битвах легко различать своего от противника, козаки брили голову оставляя чуб, который они называли оселедець, по форме селёдки. Московиты называли их хохлами по схожести птиц носящих хохолок.

Козаки называли московитов "як цап" или "как цап" - цап это по украински козёл, поскольку они носили куции бородки похожие как у козла.

Впоследствии так появились нарицательные имена "хохол" и "кацап". В принципе тут нет ничего обидного.

Кстати, украинцы не обижаются на слово хохол, наоборот многие даже довольны этим прозвищем.

А вот русские обижаются, хотя большинство даже не знают значения, но видно на подсознании понимают что их уровняли с козлами, которые лезут в чужой огород.

==-

Москали, это более современное прозвище их страны. Это русским внушили, что они исторически россия. По факту они даже на европейских картах, в частности карта Наполеона 1812года, где прямо написано Московское царство (княжество) всегда называлась Московия.

Москаль, вообще то такое прозвище дали голландские купцы, которые то ли по не умению правильно выговорить, то ли умышленно пренебрежительно так их стали звать за мошеничество и желание всячеки обмануть.

С их подачи это прозвище закрепилось, тем более в Украине, которые исторически знали что московиты лжецы и мошеники, что им верить нельзя.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|6 Мая 2022
1 Цитировать

-

Жизнь человека в Московии приравнивалась к нулю , поэтому росиянам глубоко все равно что там

с ребенком под завалами что в Украинском Мариуполе , что  в Сирии , что в Тбилиси . Такой генный

код московита .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Утренняя Звезда
|6 Мая 2022
0 Цитировать
Во времена казачества украинцы (русичи, рутены)

Это славяне?

Удален
Валерій Слово
|6 Мая 2022
0 Цитировать
Это славяне?

разумеется, так в Европе называли жителей Киевской Руси, например греки называли росии. Тут вот и московиты себя приписали что они русичи, росияне. Печалька Московии в том, что её в Европе ассоциировали как потомков тартаромонголов и никогда не относили к славянам.  Поэтому всю свою историю московиты приписывали себя как часть Руси. Вот почему без Украины "русские" никогда не могут быть славянами.

Поэтому они и придумали, что Киев мать городов русских, что Москву и прочие города основали сыновья киевского князя. Взять к примеру Москву, её основала Золотая Орда построив Кремль -это типичная постройка их, (никогда славяне не строили кремль) для своего ставленника по сбору налогов, потом  увидев усердие местных выслужиться стали давать ярлыки на княжение. Налог Орды составлял 10%, но местные собирали 20% оставляя себе тоже 10%. У них крепосные стоили по цене 1 - 2 копейки, в то время как корова стоила пятак. Они и сейчас в Украине гибнут задаром, пообещали выплаты, а по сути кукиш.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|6 Мая 2022
0 Цитировать

Кстати, славяне основывая город, сразу строили храм или церковь с майданом (площадью) для собрания жителей. В Москве церкви, тем более храма никогда не было. Когда христианство стало распространяться, то московиты спрашивали разрешения у Хана Орды на постройку церкви, но он не разрешил, а отдал под церковь конюшню, которая была за Кремлём. Вот почему в современной Москве храм находится за стенами Кремля. Его построили на месте прежней церкви, которая прежде была конюшней.

не омрачай Провидение словами без смысла
Писатель
+45
|6 Мая 2022
0 Цитировать
Это славяне?

Сейчас с этим славянством носятся - как с чем-то истиннейшим и спасительнейшим.

Будто славяне меньше гнобят славян, чем неславяне ((

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Утренняя Звезда
|6 Мая 2022
0 Цитировать

Музыкальная пауза.

Удален
Валерій Слово
|6 Мая 2022
2 Цитировать

встретил новость, пока скромненько так упомянули...

ещё один корабль ЧФ Рашки пошёл по указанному ранее направлению.

Фрегат Адмирал Макров, совсем недавней постройки, свеженький.

Говорят что одной ракетой. Да и место практически тоже самое, как говорят рыбаки: знатное, "прикормленное", о.Змеиный.

может с Божьей помощью и третий там появится, будет знатное место под названием "кладбище фрегатов" которых послали "на дно".

С корабля были успешно евакуированы оба матроса ! Остальной екиаж был успешно уволен задним числом.

Слава великому "Нептуну" царю морей.

===

Но рашисты утверждают что он стоит в Севастополе.

Про "Москву" они тоже сутки вообще молчали, а потом якобы буксировали после пожара, но шторм его утопил.

============================================================

лучший комментарий в инете:


из статьи газеты "Смерть пиратам" (издаётся в Мариуполе и Одессе с 22-го года):
Внимание по всему пиратскому флоту великой морской державы !!!: "Макаров" отправляетесь с "пламенным" приветом "Москве"!!!! по пути передаёте пакет ("не всплывать"!!!!) "Орску" и "Саратову"
да и займите своё место в парадном строю "неимеющиханалоговвмире" и "непотопляемых"..."Цезарю Кунникову" приготовиться!!!
повторяю - следующий - "Цезарь Кунников"!!!!..."Бора" - ваше место за "Цезарем", не забегайте вперёд!!!!, успеете - всем пиратам приготовлены билеты на концерт Кабзона!!!...
примечание: патрульные катера проекта "Раптор" пропускаются вне очереди, .....повторяю - москитный флот великой морской державы - россиянии пропускаются ВНЕ очереди!!!!
не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|7 Мая 2022
0 Цитировать
Кстати, украинцы не обижаются на слово хохол, наоборот многие даже довольны этим прозвищем.

-

Я так не думаю -- другое дело что лишний раз эту тему не поднимают по принципу умный

пропустит мимо ушей для первого раза .  Хохлами Украинцев называют только рашисты .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|7 Мая 2022
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Хохлами Украинцев называют только рашисты . -

да нет, давно щё, когда я ездил подростком в село к тогда ещё живым родственникам, то меня называли сами украинцы, вот растёт истинный хохол. Это было не обидное прозвище, а наоборот, как бы похвала.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|7 Мая 2022
0 Цитировать
вот растёт истинный хохол. Это было не обидное прозвище, а наоборот, как бы похвала.

-
Не знаю откуда вы родом , там где я был среди своей родни на Востоке и Западе Украины

подобное слово категорически не применялось ни в моем окружении , ни посторонними .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|7 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не знаю откуда вы родом

родом я Донецкий, но отвозили меня на лето в основном на Полтавщину в 50-е годы к бабушке, она жила одна. До Полтавы поездом, а до села местным поездом, запомнилось, что один раз местным (назывался он рабочим и вагонов было всего три) ехали даже на крыше вагона. Поезд до Полтавы припоздал и народу уже было много в вагонах и уже люди залазили на крышу, а нам не далеко было.  Почти как в индийских фильмах

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
IVANYCH
|7 Мая 2022
0 Цитировать

-

В россии , стране занимающей первые места в мире по смертям от алкоголя и наркотиков детская

смертность так же лидирует , несмотря на то рашистская пропаганда всячески пытается замазать

реальную статистику детской смерности по всем регионам россии .

Это ответ на то зачем россия вывозит сотни тысяч детей из окупированого Украинского Мариуполя

и области . На саму смерть из за своих военных действий в Украине россии и её руководству глубоко

наплевать , равно как и на своих детей .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|7 Мая 2022
0 Цитировать
родом я Донецкий, но отвозили меня на лето в основном на Полтавщину в 50-е годы к бабушке, она жила одна. До Полтавы поездом, а до села местным поездом, запомнилось, что один раз местным (назывался он рабочим и вагонов было всего три) ехали даже на крыше вагона. Поезд до Полтавы припоздал и народу уже было много в вагонах и уже люди залазили на крышу, а нам не далеко было. Почти как в индийских фильмах

-

Очень интересно .

Но ! --

-

Хохлами в Украине Украинци друг друга не называли и не называют , такое могло быть

только в рускоязычной среде среди тех кто считал себя руским и это факт .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+177
|7 Мая 2022
2 Цитировать

https://t.me/SBUkr/4240


у меня вопрос, зачем убивать мать идущую по улице вместе с детьми, на глазах у детей?

зачем приходить в чужую страну, с оружием, и убивать просто так?

это просто удовольствие пострелять по движущейся мишени, безнаказанно ведь? тир такой?

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
+177
|7 Мая 2022
2 Цитировать

...нажал на кнопку. там где то впереди человек упал. ну чисто спортивный интерес. не по консервным же банкам стрелять. ну там женщина идёт с детьми. особый шарм...

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Удален
Валерій Слово
|7 Мая 2022
1 Цитировать
Цитата blueberry
особый шарм..

просто были люди - стали идиотами (НЕлюдями)

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
+600
|7 Мая 2022
2 Цитировать
просто были люди - стали идиотами (НЕлюдями)

Именно нелюдями. Идиотия - это болезнь, умственная отсталость, характеризующаяся почти полным отсутствием речи и мышления: больные произносят лишь нечленораздельные звуки, как правило, не понимают смысла обращённой к ним речи.

А это нелюди, моральные и духовные уроды. Нет даже слов, которые в полном смысле охарактеризовали бы их.  Уже их наличие в среде людей поражает. Но ещё больше поражает то, что их  так много.

Вот когда любое живое существо подвергается воздействию, например, радиации, или химических веществ, то в следующих поколениях происходят мутации. Здесь, думаю, мутации на фоне воздействия пропаганды, жизни во вредной информационной и духовной  среде, это ведь, как правило, молодые особи.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Ребёнок умер от обезвоживания

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы