Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота  

Удален
IVANYCH
|16 Июн 2021
0
Цитата моисей
Но еврейской субботы в Декалоге нет. Она осталась в Синайском завете.

-

Она жива благодаря апостолам из Иудеев которые и соблюдали онную в синагогах

каждую неделю .

-

"Пройдя чрез Амфиполь и Аполлонию, они пришли в Фессалонику, где была Иудейская

синагога.   Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и три субботы говорил с ними

из Писаний" (Деян.17;1-2)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|16 Июн 2021
1
Цитата IVANYCH
Она жива благодаря апостолам из Иудеев которые и соблюдали онную в синагогах каждую неделю . - "Пройдя чрез Амфиполь и Аполлонию, они пришли в Фессалонику, где была Иудейская синагога.   Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и три субботы говорил с ними из Писаний" (Деян.17;1-2)

Ну да! Когда же с ними еще говорить-то было?

Разве вы не знали, что они работу работают от суботы до субботы.

А мы работаем с понедельника по пятницу.

И скоро сделают еще и ради мусульманского выходного пятницы четырехдневку от понедельика до четверга.

А вот в Египте угнетали народ все семь дней подряд.

И даже там про субботу никто и не подозревал, что так можно отдыхать.

А вот как собрал Павел верующих в Христа, так они стали собираться в день Воскресения Господня после работы, чтобы поклониться Господу Отцу и Сыну и Духу Святому.

Помнишь там даже до поздна засиделись и мальчик с окна вывалился сонный.

Но, обошлось. Господь Своих в беде е бросает.

Удален
IVANYCH
|17 Июн 2021
0
Цитата моисей
А вот как собрал Павел верующих в Христа, так они стали собираться в день Воскресения Господня после работы, чтобы поклониться Господу Отцу и Сыну и Духу Святому. Помнишь там даже до поздна засиделись и мальчик с окна вывалился сонный.

-

Одна проблема у тебя -- собрались они  тогда в субботу вечером по нашему , а у Израиля

в первый день недели который наступает после захода солнца .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|19 Июн 2021
0

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|7 Июл 2021
0
Цитата Сергей777
Что именно во всём Писании подтверждает что заблуждался не только апостол Павел, но и Иисус Христос?:От Луки 16:17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.

-

АМИНЬ !

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2
|8 Июл 2021
0

тема была такая что стих о субботе и о отношении к жизни и к детям. комментов накидали достаточно. только знаете ребята не все что мы говорим следовало бы говорить

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
IVANYCH
|8 Июл 2021
0

-

Заповедь БОГА номер 4 .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|8 Июл 2021
1
Цитата IVANYCH
Цитата моисей А вот как собрал Павел верующих в Христа, так они стали собираться в день Воскресения Господня после работы, чтобы поклониться Господу Отцу и Сыну и Духу Святому. Помнишь там даже до поздна засиделись и мальчик с окна вывалился сонный.
- Одна проблема у тебя -- собрались они  тогда в субботу вечером по нашему , а у Израиля в первый день недели который наступает после захода солнца . -

У меня нет проблемы.

"7 В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба, Павел, намереваясь отправиться в следующий день, беседовал с ними и продолжил слово до полуночи.

(Деян.20:7)"

mia`_ tw_n sabba/twn "миа тон савватон" - первый день после субботы - воскресенье - Кириаки - день Господень

Удален
моисей
|8 Июл 2021
1
Цитата IVANYCH
- Заповедь БОГА номер 4 . -

"8 Помни день субботний, чтобы святить его;

9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,

10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;

11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

(Исх.20:8-11)"

"12 Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой;

13 шесть дней работай и делай всякие дела твои,

14 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему. Не делай [в оный] никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты;

15 и помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний.

(Втор.5:12-15)"

Какие из этих слов записаны на каменных скрижалях в ковчеге завета?

Удален
моисей
|9 Июл 2021
0

Вижу, что вопрос понравился, и где ж ответ?

Какие из этих слов записаны на каменных скрижалях в ковчеге завета?

Старожил
+1698
|9 Июл 2021
0
Цитата IVANYCH
собрались они  тогда в субботу вечером по нашему , а у Израиля в первый день недели который наступает после захода солнца

Верно.. Ап.Павел действительно описывает собрание с день Шабата - вечером после захода солнца.. - Первый день недели (Новозветний - Воскресение) получается IVANYCH.. Соображаешь, как ты в этом случае прав..?))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
olo
-833
|9 Июл 2021
0
Цитата Asher
вечером после захода солнца.. - Первый день недели

Ага ,очень интересно,павел описывает событие вечером ПОСЛЕ ЗАХОДА Солнышка в первый день недели,Иосиф приходит к Пилату вечером до заката,
а новые сутки начинаются после захода Солнца... Так,на какой стороне вечер,до заката,знаменующий конец дня или сразу после ,в начале новых суток ?
Где то я нечто подобное уже читал,мол две субботы под ряд.
И всё это в духе "святом "как бы ...написано 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|9 Июл 2021
0
Цитата Asher
Ап.Павел действительно описывает собрание с день Шабата - вечером после захода солнца.. - Первый день недели (Новозветний - Воскресение) получается IVANYCH.. Соображаешь, как ты в этом случае прав..?))

Собрание было в день шабата или в "миа тон савватон"?

Удален
моисей
|9 Июл 2021
0
Цитата olo
Где то я нечто подобное уже читал,мол две субботы под ряд. И всё это в духе "святом "как бы ...написано

Ты не помнишь, что в нынешне году 14 нисана было в субботу, а 15 нисана йом тов был в воскресение?

Удален
моисей
|9 Июл 2021
0
Цитата olo
очень интересно,павел описывает событие вечером ПОСЛЕ ЗАХОДА Солнышка в первый день недели,Иосиф приходит к Пилату вечером до заката, а новые сутки начинаются после захода Солнца... Так,на какой стороне вечер,до заката,знаменующий конец дня или сразу после ,в начале новых суток ?

Здесь уже рассказывали про это. Но ты же умные посты не читаешь или не осиливаешь.

Старожил
olo
-833
|9 Июл 2021
0

Песах - праздник освобождения евреев от египетского рабства, праздник обретения свободы и становления евреев, как народа.

Евреи вышли из Египта в 2448 году, в ночь на 15-ое Нисана.
И поэтому 15-ое Нисана - первый день (Праздничный) Песаха.

 

Цитата моисей
а 15 нисана йом тов был в воскресение?

http://evrey.com/luach/KaluachJS/KaluachJS.htm
И что,так было во время распятия Иисуса ?  

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|9 Июл 2021
0
Цитата olo
Песах - праздник освобождения евреев от египетского рабства, праздник обретения свободы и становления евреев, как народа. Евреи вышли из Египта в 2448 году, в ночь на 15-ое Нисана. И поэтому 15-ое Нисана - первый день (Праздничный) Песаха.

Ты еще и с Торой споришь!

 

Цитата olo
И что,так было во время распятия Иисуса ?

Нет! В тот год 14 нисана был в пятницу, а 15 нисана был в субботу.

Так происходит часто: за 40 лет до 12 раз.

А за последние 10 лет было 5 раз.

Старожил
+690
|9 Июл 2021
0
Цитата IVANYCH
Она жива благодаря апостолам из Иудеев которые и соблюдали онную в синагогах каждую неделю . - "Пройдя чрез Амфиполь и Аполлонию, они пришли в Фессалонику, где была Иудейская синагога. Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и три субботы говорил с ними из Писаний" (Деян.17;1-2)

Это вы сами себе придумали- то чего не было.

Если рассматривать этот отрывок  из  Деяний:

1.Понятно что Павел мог проповедовать неуверовавшим иудеям, в их синагоге, чтущим закон,  только в субботу- в другие дни их там просто не было. Не будет же Павел стенам синагоги проповедывать.

2.Какой день "чтили" уверовавшие иудеи-христине:- Об этом четко повествуется в тех же Деяниях- "Они каждый день, вместе, пребывали в храме и по домам".

Старожил
olo
-833
|9 Июл 2021
0
Цитата моисей
В тот год 14 нисана был в пятницу, а 15 нисана был в субботу.

Правда ...и какой это был год ?
просвещенный вы наш мойша ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|9 Июл 2021
0
Цитата моисей
У меня нет проблемы. "7 В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба, Павел, намереваясь отправиться в следующий день, беседовал с ними и продолжил слово до полуночи.

-

Есть у тебя проблема и большая -- ты начало первого дня считаешь за начало второго дня

(понедельник) . Никак по другому как проблемой это не назовешь .

-

 

Цитата Asher
Верно.. Ап.Павел действительно описывает собрание с день Шабата - вечером после захода солнца.. - Первый день недели (Новозветний - Воскресение) получается IVANYCH.. Соображаешь, как ты в этом случае прав

-

Прикинь для тебя новость -- апостол Павел был в пути и просто не успел в субботу днем

встретится с учениками , встретился с ними в субботу вечером (в Израиле это первый

день недели) .

-

"В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба, Павел,

намереваясь отправиться в следующий день, беседовал с ними и продолжил слово до

полуночи."(Деян. 20;7)

-

Прикинь -- апостол Павел соблюдал Шаббат и в путь не отправлялся в субботу , а отправлялся

на следующий день , в первый день недели , начало которого наступило когда он встретился с

своими учениками .

Новость для некоторых .

-

 

Цитата моисей
Здесь уже рассказывали про это. Но ты же умные посты не читаешь или не осиливаешь.

-

Как говорится в таких случаях "милые браняться только тешатся" .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|9 Июл 2021
0
Цитата levko1
Понятно что Павел мог проповедовать неуверовавшим иудеям, в их синагоге, чтущим закон, только в субботу- в другие дни их там просто не было.

-

Павел проповедывал как евреям , так и язычникам , вход в синагогу был свободный и для

язычников . Так что мимо . Писание ясно говорит , что у Павла было ОБЫКНОВЕНИЕ , а это

значит что обычно апостол Павел так всегда поступал .  Советую почитать про посещение

Павлом храма для принесения жертв -- лукавить и двуличить Павел не мог как верующий .

Павел как был , так и остался верен всему что предписано евреям , как и ученики Христа .

-

 

Цитата levko1
Какой день "чтили" уверовавшие иудеи-христине:- Об этом четко повествуется в тех же Деяниях- "Они каждый день, вместе, пребывали в храме и по домам".

-

Наверное так было ПОТОМУ ЧТО :

-

"И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца,

о чем вы слышали от Меня,   Ибо Иоанн крестил водою, а вы, чрез несколько дней после сего,

будете крещены Духом Святым." (Деян. 1;4-5)

-

КОНТЕКСТ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|10 Июл 2021
1
Цитата IVANYCH
-- апостол Павел был в пути и просто не успел в субботу днем встретится с учениками

Печататься на сайтах и форумах фантастов не пробовал.. Рекомендую.

 

Цитата IVANYCH
первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба

Как видишь, ученики Павла будучи христианами, не исповедывали канон АСД и поэтому собирались в тогдашний - первый день недели.. Они канонически по Евангелию, почитали не канувший в веках - ветхозаветний шабатный день.. а чтили уже Новозаветний день Воскресения Иисуса Христа..

Прикинь.. чему их научил Ап.Павел..))

 

Цитата IVANYCH
Новость для некоторых .

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Baloo
|10 Июл 2021
2

Вопрос субботникам: будет ли Бог в субботу отвечать на молитвы, если в этот день Он почиёт от всех Своих дел? 

Удален
Baloo
|10 Июл 2021
1
Цитата IVANYCH
Наверное так было ПОТОМУ ЧТО

Не подходит. потому что Левко привёл пример из Деяний, когда ученики уже получили обещанное от Отца, а Вы - когда ещё не получили.

Удален
моисей
|10 Июл 2021
0
Цитата olo
Правда ...и какой это был год ? просвещенный вы наш мойша ?

Как только покажешь календари от 24 года по 33 год, так и обсудим.

 

Цитата IVANYCH
Цитата моисей У меня нет проблемы. "7 В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба, Павел, намереваясь отправиться в следующий день, беседовал с ними и продолжил слово до полуночи.
- Есть у тебя проблема и большая -- ты начало первого дня считаешь за начало второго дня (понедельник) . Никак по другому как проблемой это не назовешь . -

С чего ты взял, что беру начало первого дня за начало второго дня?

Знаю, что у коре еть такая фишка, пятницу считать пятым днем.

А у тебя и своих досить.

Удален
моисей
|10 Июл 2021
1
Цитата IVANYCH
- Прикинь для тебя новость -- апостол Павел был в пути и просто не успел в субботу днем встретится с учениками , встретился с ними в субботу вечером (в Израиле это первый день недели) . -

Значит, не в шабат они собрались, а в миа тон савватон.

 

Цитата IVANYCH
- Прикинь -- апостол Павел соблюдал Шаббат и в путь не отправлялся в субботу , а отправлялся на следующий день , в первый день недели , начало которого наступило когда он встретился с своими учениками . Новость для некоторых . -

В шабат Павел с иудеями до позднего дня беседовал с неверующими в Иисуса иудеями в синагоге, потому что в другое врея их не соберешь.

А после этого уже вечером после захода солнца собрался с христианами.

Вот и прикинь, что тут прикидывать?!

Удален
моисей
|10 Июл 2021
1

Субботники сами ясно не разбираются в основании своего убеждения о субботе, не умеют отличить субботу знамение Синайского завета в закон Моисеевом от субботы отдыха в законе Божьем.

Удален
IVANYCH
|10 Июл 2021
0
Цитата моисей
С чего ты взял, что беру начало первого дня за начало второго дн

-

Потому как ты "гениально" назвал начало первого дня в субботу вечером , вечером

воскресенья , что означает начало второго дня недели после захода солнца .

-

 

Цитата моисей
В шабат Павел с иудеями до позднего дня беседовал с неверующими в Иисуса иудеями в синагоге, потому что в другое врея их не соберешь. А после этого уже вечером после захода солнца собрался с христианами.

-

Гений , почему же он не собрался в твой святой день -- в воскресенье с учениками , а в Шаббат .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|10 Июл 2021
2
Цитата IVANYCH
Кто ты вообще такой  и откуда взялся ....

Я - свет мира, я - соль земли! я ужас бесов, ходящих во мраке! 

Удален
моисей
|10 Июл 2021
0
Цитата IVANYCH
Собрались они в субботу после захода солнца и это никак не воскресенье

В субботу после захода солнца евреи садятся за праздничный стол.

А в воскресенье ученики собрались с Павлом.

Хваатит уже тут врать откровенно против текста.

Суббота  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.