Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Предопределение

Удален
моисей
|11 Мар 2021
3 Цитировать
Цитата ain
Цитата Kpиcтинa То, что мирские люди под влиянием духов зла, - это не отменяет их свободный выбор.
Мир вам. Вот тут, Вы не правы, какой же он "свободный", если эти люди под влиянием духов зла? А ведь известно, что: "кто кем побежден, тот тому и раб."

Если вас свяжут по рукам и ногам, то будете ли вы иметь возможность желать себе освобоженя? И даже может быть можете кричать, чтобы вас развязали. Разве это не проявление вашей свободной воли и выбора? Другое дело, что развяжут ли, но воля ведь свободна, даже при порабощенном теле.

Вы читали ли мои примеры про действия человека, которого ведут на казнь? Если идет своими ногами, значит это его воля двигает этими ногами. Если бы его воля была бы бездейственна, то он бы посто рухнул наземь. Надо палачам его казнить, вот пускай сами и волокут тело на своё рабочее место.

Старожил
ain
+1606
|11 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Если вас

Мир вам.. Вы привратно истолковываете сказанное мной. Если человек связан  - он испытывает дискомфорт, чего не скажешь про тех, кто под влиянием духов зла: "они наслаждаются обманами своими". Второй пример- вообще - Ваши фантазии.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+2367
|11 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
Но, Спраул забыл, что душевный человек умеет отличать добро от зла, и может считать духовное безумием, равно как может и заинтересоваться духовным, руководствуясь творческим разумом и свободной волей.

Да, не понятно почему  игнорируется конкретное об"яснение Апостола Христова, что  
даже тогда, когда человек является слепым к духовной правде, его глаза
открыты на доказательства природы вокруг него в Посл.Рим. 1:19-20.

Природа свидетельствует о своем Создателе.
Творение провозглашает откровение о Творце.  И как уже было замечено всеми - атеистов нет среди примитивных народов земли. Они имеют достаточно разума, еще не испорченного так называемой наукой или пропагандой как в развитых странах,  чтобы сомневаться в самом  существовании Бога, как таковом.
Поэтому его выбор :  поверить в Благую Bесть или же нет.
И это желание принять спасительную веру – свободное решение личности.

A Все предварительное действие Благодати направлено лишь на просвещение
разума грешника, без которого воля неспособна к правильному принятию
решения.

Удален
Viktor144
|12 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Поэтому его выбор :  поверить в Благую Bесть или же нет. И это желание принять спасительную веру – свободное решение личности. A Все предварительное действие Благодати направлено лишь на просвещение разума грешника, без которого воля неспособна к правильному принятию решения.
"65 И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может прийти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
66 С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним."


Евангелие от Иоанна 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/6/#65

Удален
моисей
|12 Мар 2021
3 Цитировать
Цитата ain
Мир вам.. Вы привратно истолковываете сказанное мной. Если человек связан  - он испытывает дискомфорт, чего не скажешь про тех, кто под влиянием духов зла: "они наслаждаются обманами своими". Второй пример- вообще - Ваши фантазии.

Духи зла вас вяжут по рукам и ногам, или просто науськивают? У вас нет желаня их не слушать?

Если есть желание их не слушать, то и не слушайте.

Если вы поддаетесь чьему-то влиянию, то это ваш свободный выбор.

Удален
моисей
|12 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
И это желание принять спасительную веру – свободное решение личности.

Сказал бы: "принять спасительную весть и поверить ей".

Как и сама написала: "Поэтому его выбор :  поверить в Благую Bесть или же нет."

Вера ведь не принимаеся от кого-то, а рождается от слова Божьего.

А принимается от кого-то только информация, которой верим или не верим.

 

Цитата Римма
Творение провозглашает откровение о Творце.  И как уже было замечено всеми - атеистов нет среди примитивных народов земли. Они имеют достаточно разума, еще не испорченного так называемой наукой или пропагандой как в развитых странах,  чтобы сомневаться в самом  существовании Бога, как таковом.

Да! Может быть они не понимают Творца, как мы понимаем Библейского Бога, но сведения о Ком-то создателе всего, переданы им из поколения в поколение от Ноева ковчега. Пускай даже это уже и сильно "испорченный телефон", но это не отрицание Бога и духовного мира.

Человек своим умом может придумать себе вождя, но не Бога.

Человек может придумать духов руководителей земных стихий, но не ангелов посланников Бога.

Даже придумав единого вождя этим стихийным духам, нужен еще и Тот, Кто отворил всю окружающую среду. И тут единственным источником являются эти истории про Бога, про сотворение, про человека, про Потоп, про великую стройку, которые ученые внесли в разряд выдуманных мифов и легенд.

Только удивително, что у всех народов эти истории в целом сходны.

Ученые думали, что Бибоейское повествование собрано из этих историй, а в действительности эти истории от реальных фактов, изложенных через Моисея Самим Творцом, Участником и Очевидцем этих фактов.

Удален
моисей
|12 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
A Все предварительное действие Благодати направлено лишь на просвещение разума грешника, без которого воля неспособна к правильному принятию решения.

Предварительное действие Божьей благодати заключается даже не сверхъестественном процессе получения человеком тайных знаний, а естественный процесс увеличения количества информации, которой можно доверять, то есть, естественный рост веры какому то совокупному объему информации.

В нашем случае объемом информации является Библия.

Удален
моисей
|12 Мар 2021
3 Цитировать
Цитата Viktor144
"65 И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может прийти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего. 66 С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним." Евангелие от Иоанна 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/6/#65

О чем говорит Иисус в Капернауме? Что должно быть дано человеку от Отца, чтобы прийти к Иисусу?

Для чего печатать сюда текст, без твоего понимания? Мы не имеем недостатка в Библейских цитатах.

Если ты думал, что от Отца человеку вколачивается спасение с верой в Него и в Иисуса, то поясни, как Он это делает?

Вот Спраул в ролике заявил, что он не хотел спасения, а Бог его как-то спас. Сразу говорю, что Спраул солгал, потому что сам не помнит своего свидетельства, а только прокачивает свою лживую кальвинистскую идею о насильственном спасении.

Старожил
ain
+1606
|12 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Духи зла вас вяжут по рукам и ногам, или просто науськивают? У вас нет желаня их не слушать? Если есть желание их не слушать, то и не слушайте.

Мир вам. Когда нечего возразить, переходят на обсуждение личности.

 

Цитата моисей
Если вы поддаетесь чьему-то влиянию, то это ваш свободный выбор.

Почему такой вывод? Вы же помните: "Вы куплены дорогою ценою;

не делайтесь рабами человеков."  Вот везде некоторые, и Вы тоже, пишут "свободная воля", ну по своей воле - ясно, а что вкладываете в понятие "свободная"?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Viktor144
|12 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Для чего печатать сюда текст, без твоего понимания?

Моё понимание здесь не причём. Как я понял, не всякое понимание можно донести до слуха собоседника.

Тем более, что я писал другому человеку. С тобой бы я писал по другому.

 

Цитата моисей
Если ты думал, что от Отца человеку вколачивается спасение с верой в Него и в Иисуса, то поясни, как Он это делает?

Когда ты наконец прекратишь своё понимание навязывать другому человеку, "прозорливец" ты наш...

 

Цитата моисей
Что должно быть дано человеку от Отца, чтобы прийти к Иисусу?

Всё же написано.

Удален
моисей
|12 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата ain
Цитата моисей Духи зла вас вяжут по рукам и ногам, или просто науськивают? У вас нет желаня их не слушать? Если есть желание их не слушать, то и не слушайте.
Мир вам. Когда нечего возразить, переходят на обсуждение личности.

Не собирася вас обсуждать и вашу личность. просто нарисовал вам картинку по вашему же посту. Вы же видите вопросы?

Что мне там возражать-то? Вы сказали: "Если человек связан  - он испытывает дискомфорт, чего не скажешь про тех, кто под влиянием духов зла". А мною вам на это заданы вопросы.

или вы подумали, что это утверждения, а не вопосы?

Так кто из нас неверно понимает написанное?

Удален
моисей
|12 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата ain
Вот везде некоторые, и Вы тоже, пишут "свободная воля", ну по своей воле - ясно, а что вкладываете в понятие "свободная"?

Вы можете ли отличить вашу волю в телесной сфере, от воли в духовной жизни?

Разбойник на кресте осознал, что физически он скован, но духовно был свободен, и признался Иисусу в своей вере в Него и Его Царство.

А кальвинсты уверждают, что пока Бог не внедрит в человека Святой Дух, та этот человек не способен воспринимать Божественную весть о сотворении, о Потопе, о патриархах, и так далее до Христа, и далее до Откровения Бога.

Оказывается, что не только способен вопринимать все эти сведения, но и верить про всё это.

Старожил
ain
+1606
|12 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Не собирася вас обсуждать и вашу личность. просто нарисовал вам картинку по вашему же посту. Вы же видите вопросы?

Мир вам. Кто бы говорил, и тут же:

 

Цитата моисей
Вы можете ли отличить вашу волю в телесной сфере, от воли в духовной жизни?

Что за привычка( нехорошая) переносить вопросы на собеседника? И если Вы не  можете без этого, то как с Вами общаться? Такое чувство, что просто запутываете.

 

Цитата моисей
Разбойник на кресте осознал, что физически он скован, но духовно был свободен, и признался Иисусу в своей вере в Него и Его Царство.

Это уже какая-то новая теория. Может еще предложите сковать себя цепями, для пользы дела? (Шучу). Про кальвинистов - не интересно. Думаю закончим разговор на этом. Понятие "свободная" - тоже никак не описали. Ну да ладно.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
моисей
|12 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата Viktor144
Цитата моисей Если ты думал, что от Отца человеку вколачивается спасение с верой в Него и в Иисуса, то поясни, как Он это делает?
Когда ты наконец прекратишь своё понимание навязывать другому человеку, "прозорливец" ты наш...

Тебе был задан вопрос, и не можешь на него ответить. Ни на один вопрос не ответил.

 

Цитата Viktor144
Цитата моисей Что должно быть дано человеку от Отца, чтобы прийти к Иисусу?
Всё же написано.

Что написано? Что ты имеешь в виду?

Удален
моисей
|12 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата ain
Цитата моисей Вы можете ли отличить вашу волю в телесной сфере, от воли в духовной жизни?
Что за привычка( нехорошая) переносить вопросы на собеседника? И если Вы не  можете без этого, то как с Вами общаться? Такое чувство, что просто запутываете.

Не понимаю возмущения. В моем посте не просто вопрос, а четкое пояснение.

Не моя вина, что вы не понимаете ни вопроса, ни пояснения.

Поэтому и не удивляюсь, что некоторые восхощаются речами Спраула.

А если чуток подумать над тем что он говорит, то вскрывается ложь.

Удален
моисей
|12 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата ain
Цитата моисей Разбойник на кресте осознал, что физически он скован, но духовно был свободен, и признался Иисусу в своей вере в Него и Его Царство.
Это уже какая-то новая теория. Может еще предложите сковать себя цепями, для пользы дела?(Шучу). Про кальвинистов - не интересно. Думаю закончим разговор на этом. Понятие "свободная" - тоже никак не описали. Ну да ладно.

Описал понятие свободной воли в отзыве на ролик Спраула. Но вы же не читали.

Повторю здесь: "абсолютная свобода – это возможность думать и делать всё, что он хочет, даже себе во вред."

Удален
моисей
|12 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата kiwik
точно ложь, а не то, что кто-то что-то не понимает? по-вашему, это ложь, но точно не ваше непонимание. точно-точно, этого не может быть, это другие лгут, а вы все понимаете.

Точно ложь!

"48:00 Спраул заявил, что Бог спас его просто так без видимых причин.

Найдите ролик с его свидетельством и узнаем, были ли у Бога причины спасать Спраула.

Спраул так говорит, якобы Бог спас его без его веры и без его покаяния. Это ложь!"

Удален
Viktor144
|12 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Что написано? Что ты имеешь в виду?
Цитата моисей
Тебе был задан вопрос, и не можешь на него ответить. Ни на один вопрос не ответил.

Хорошо. Отвечу ещё раз:

"говорит Святой, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет – и никто не затворит, затворяет – и никто не отворит"
Откровение Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/3/#7

Так что можешь прыгать дальше со своей "свободной волей"...

P.S. Мужик, ну..., ты меня понял....

Удален
моисей
|12 Мар 2021
3 Цитировать

Спраул говорит: "Когда Бог вмешался в мою жизнь, я ведь не искал Его, я не просил Его войти в мою жизнь. Он пришел Сам".

Это ложь! Бог никому не навязывает Себя и никого не угнетает. Бог не вламывается в жизнь человека, а предлагает человеку поверить Ему и получить от Бога приготовленную жизнь вечную.

А Спраул Бога не просил, но Суверенный Бог решил изменить его жизнь, как Бог вмешался в жизнь Савла.

Савл дважды свидетельствовал о той своей встрече с Иисусом.

Почему бы и Спраулу не рассказать своё свидетельство.

Только в сравнении с Спраулом, к моменту встречи Савл с детства был в завете с Богом, любил Его ревностно, и был высоко образован в духовных вопросах.

А кем был Спраул до того момента, о котором он говорит, что Бог вмешался в его жизнь?

Библейских персонажей Бог избирал на нужное Ему дело. И некоторые были Богом избраны от утробы матери, и может быть и до основания мира.

А на какое дело был ибран Спраул? Рассказывать верующим, что они быи избраны до основания мира?

А неверующиие, которые не слышали с детства о Христе, как они воспринимают весть о том, что "всё решено?" Хочешь быть с Богом, но если не попал в спасительный ковшик, то не будешь спасен. Это ведь ложь!

Бог все время всем поколениям говорит: поверь Моим словам, и твоя вера вменится в праведность.

Сам Спраул не придумал ли себя спасенным, не ведая того, попал ли он в этот спасительный ковшик?

Он тут перед нами артистично декламирует, а предстанет перед Богом, и услышит: "Я никогда не знал тебя! Нет тебя в  моих списках предвечно избранных. Не попал ты в Мою руку, когда Я избирал из потока грешников, текущих в погибель. Меня не интересуют твои дела, которые ты делал без веры Моему слову, и без призыва ко Мне."

Не устану поторять, что кальвинизм не имеет практического применения в деле Благовестия неверующим людям.

Что этот Спарул, что А.Вовк, они могут только распинаться перед смущенными верующими. А для неверующих вся их теория не имеет никакого смысла.

Удален
моисей
|12 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата Viktor144
Хорошо. Отвечу ещё раз: "говорит Святой, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет – и никто не затворит, затворяет – и никто не отворит" Откровение Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/66/3/#7 Так что можешь прыгать дальше со своей "свободной волей"... P.S. Мужик, ну..., ты меня понял....

Не понял! Опять цитата из Библии. О чем здесь говорит Иисус?

Он здесь говорит о свободной воле?

Или может быть о предвечном избрании?

Если Спраул хоть как-то излагает свою позицию, то ты никак не излагаешь.

Тебя увлекли теорией, а ты сам то понимаешь ли за чем увлекся?

Там ведь всё решено без тебя, и тебе об этом решаении сертификат не выдали.

А что ты там сам себе придумал на наущению, то это не доказателльство по этой теории.

Ты точно уверен, что попал в спасительный ковшик? Откуда у тебя может быть такая уверенность?

Скажешь, что Дух свидетельствует? Кто тебе об этом сказал?

А мне тоже Дух свиидетельствует, при том, что не верю в теорию предвечного избрания к спасению или погибели. более того, вижу ее ложной и практически бесполезной и вредной.

Удален
моисей
|12 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата kiwik
он сказал об одном, а вы подразумеваете другое. когда говорят ,что спас ни за что, то подразумевают, что никакими заслугами человек не заработал себе спасение, потому что это невозможно, иначе было бы спасение по делам.

Слышу то, что он говорит, и не слышу, что он подразумевает. Он сказал что Бога не звал в свою жизнь и не искал Его. Мне ясно из этих слов, что его Бог не интересовал никак.

Стало быть, и о спасении он и не помышлял за ненадобностью.

 

Цитата kiwik
у Бога вообще нет причины и долга кого-либо спасать. единственное, почему Он спасает, это Его желание возлюбить избранных ни за что и дать им спасение.

Для чего же тогда Он хочет спасти всех, и призывает всех, и возлюбил мир?

Удален
моисей
|12 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата kiwik
спасение рождением свыше через веру, которая опять же даруется как Его дар.

Ну, может быть хоть ты мне скажешь, где вера названа даром от Бога?

Если у тебя это в Еф.2:8 или в 1Кор.12, то оба эти места тебе не подходят.

 

Цитата kiwik
на ровном месте увидели то, чего нет. кое-кто точно и явно что-то недопонимает, и много.
Цитата kiwik
Ой кошмар какой! Кто не понимает, пусть не понимает. Только Бог откроет.

Ну, давай, по моему тексту покажи, что мною не так понято в речи Спраула, и в теории безусловного спасения или погибели?

Ваши это называют двойным предопределением.

Удален
моисей
|12 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата kiwik
Хочет, но не смог, ограниченный человеком, поскольку все УЖЕ не спасены и часть в аду - так получается? Не желаю даже продолжать по сотому кругу одно и то же.

Ах! Значит таки помешала свободная воля тех людей Всесильному Богу спасти кого-то из них?

Ты для чего называешь Бога "ограниченным человеком"? Понимаю, что по-твоему, "человек своею волей ограничил желание Бога всех спасти. А что делать с теорией "непреодолимой Благодати"?

Так даже по одному кругу так ни разу и не завершили выяснение вопроса соотношения всемогущества Бога и свободный выбор человека.

Братьям кальвинистам всегда некогда и у них начинает болеть голова?

А Бог говорит, что они всегда и всякому обязаны давать отчет о своем уповании.

Старожил
ain
+1606
|12 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
А мне тоже Дух свиидетельствует, при том, что не верю в теорию предвечного избрания к спасению или погибели. более того, вижу ее ложной и практически бесполезной и вредной.

Мир вам. Послушайте, пишу , чтобы Вы поняли, когда прочитала,поняла заблуждение Ваше:

 

Цитата моисей
"абсолютная свобода – это возможность думать и делать всё, что он хочет, даже себе во вред.

Нет, настоящая свобода - это познать истину, и истина сделает вас свободными.Ин8.32-36., а если человеку не прошены грехи, он не свободен.( это Вы у Кристины переняли).и правильный выбор он не может сделать.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
моисей
|12 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата kiwik
но не в таких же случах, которые называются пустыми спорами, когда берете фразу и переворачиваете все с ног на голову.

Докажи, что переворачиваю.

 

Цитата kiwik
Цитата моисей Ваши это называют двойным предопределением.
уже говорила, что двойное в кавычках. и смотря что понимать под предопределением.

Не надо юлить. Двойное предопределение - это один из пяти пастулатов кальвинизма без кавычек.

 

Цитата kiwik
мы понимаем одно, а вы другое, и вы на основании этого другого придумываете свое, возмущаетесь и опровергаете то, чего никто и не утверждал.

Ничего сложного в этом пастуате нет: одних Бог суверенно предопределил к спасению, а другиз безусловно к поибели. Ни вера, ни покаяние в расчет не принимаются. Всё решено и пересмотру не подлежит. Хоть ты уверовал, хоть весь из себя таки апостол выддающийся, но не предопределен к спасению, то гореть в аду и в озере огненном.

Удален
моисей
|12 Мар 2021
3 Цитировать
Цитата kiwik
а выскажи, как мы понимаем на самом деле, тоже начинается одно да по одному, это не нравится, другое не нравится. так что, пустые споры с переворачиванием слов оппонентов - не мое развлечение.

Ну покажи мне, что не правильно понимаю хотя бы по одному из пяти пастулатов кальвинизма.

 

Цитата ain
Цитата моисей "абсолютная свобода – это возможность думать и делать всё, что он хочет, даже себе во вред.
Нет, настоящая свобода - это познать истину, и истина сделает вас свободными.Ин8.32-36., а если человеку не прошены грехи, он не свободен.( это Вы у Кристины переняли).и правильный выбор он не может сделать.

Зачем познавать истину, если по-вашему "Всё решено"?

Ваш Спраул не просил Бога прощать ему грехи, и не признает свободу воли у человека.

По его словам, Бог без просьбы вмешался в его жизнь, и сделал с ним всё, что Он хотел.

Прокол в вашей схеме безусловного избрания без покаяния и без веры Богу.

Старожил
+2367
|12 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
"65 И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может прийти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего. 66 С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним." Евангелие от Иоанна 6 глава – Библия:

Поскольку вы  Viktor144 просто  процитировали этот стих, то не совсем понятно для чего и с какой целью?
Опровергнуть те фразы мои , так же процитированные вами же , выше ?
Или же  наоборот - как доказательство  правдивости оных?
```````````````````
Пэтому я позволю себе прокомментировать тот стих, слова Христа из Ев.Иоана 6гл.

Так вот в той главе рассказано нам, что когда Иисус Христос изъяснял духовные истины , смотрите 63 стих, то среди тех учеников были  те, которые по своей совственной воли сделали выбор - не поверить тому, что им говорил Иисус.
Oни сами сделали для этот выбор - не верить Иисусу .
А поскольку это их был собственный выбор, быть слушающими HО  неверующими - то  Отец не привлек их к Сыну (Ев Иоан. 6:65).

А вот другие - уверовавшие ученики в Его  получили жизнь вечную  говорится далее в Иоан. 6:54 56.

В данном месте Евангелия  нет ни малейшего намека на то, что Бог-Отец дает Сыну  неверующих , отвергающих Его людей .

Потому что Евангелие Иисуса Христа, Благая весть дана всем и каждому.

И согласно  которому люди - все слушающие ту Весть разделены лишь на верующих и не верующих, а не на тех, кому Бог тайно от других инфу дает, т.е. просвещает их разум,  и  дар веры
и тех,
кому Он вот закрывает напрочь и Весть Благую,  и не привлекает и не дает этого дара .

И этoму выводу,   нахожу подтверждение в Послании  учителя  о Благодати ,  Апостола Павла :
- сначала вера от слышания Слова Божьего  - Рим. 10:17;
а потом
благодать через веру: только верою и получили мы доступ к той
благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией .


Старожил
ain
+1606
|12 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Ваш Спраул

Мир вам. Нет, ролики не смотрю, в этот раз несколько минут посмотрела,  поэтому Ваши коментарии не читала.    Евр.13.9.

 

Цитата моисей
Зачем познавать истину, если по-вашему "Всё решено"?

Это не по-моему, а сказано:"А кого Он предопределил, тех и призвал,

а кого призвал, тех и оправдал;
а кого оправдал, тех и прославил." Рим.8.30. А Вам решение известно? Вот и " Ищите Господа, когда можно найти Его;

призывайте Его, когда Он близко."

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Viktor144
|12 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата ain
Цитата моисей "абсолютная свобода – это возможность думать и делать всё, что он хочет, даже себе во вред.
Нет, настоящая свобода - это познать истину, и истина сделает вас свободными.Ин8.32-36., а если человеку не прошены грехи, он не свободен.( это Вы у Кристины переняли).и правильный выбор он не может сделать.

Да не нужна ему ваша истина.

Удален
Viktor144
|12 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
среди тех учеников были  те, которые по своей совственной воли сделали выбор - не поверить тому, что им говорил Иисус. Oни сами сделали для этот выбор - не верить Иисусу . А поскольку это их бУ наыл собственный выбор, быть слушающими HО  неверующими - то  Отец не привлек их к Сыну (Ев

Написал вам ответ, потом удалил его. У меня с вами разные значения слова воля. В моём понимании воля это свобода. Я об этом писал ранее. Поэтому для земного человека оно подходит лишь к уверовавшему.

Предопределение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы