Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Предопределение

Старожил
+2367
|14 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Кифа
Добрый вечер. так долго и много спорите о предопределении.

И? вы только это всем сообщить пожелали? 

Но , наверное еще и доброго вечера, то же?
Ну и вам так же - доброе время суток Кифа.

 

Цитата Viktor144
Нужда появляется. Искать начинает. А другой и в большой нужде отворачивается.


Ну так вот и расскажите , обьясните :
1/ как и почему та нужда вдруг появляется у атеиста, который существованиие Бога и в мыслях не держит?

2/ почему один вот как вы пишите - искать начинает, а другой - отворачивается?

 

Цитата Viktor144
А как вы думали?

Как я думала - то я уже изложила в моих постах об этом

И не только я , но и все другие форумчане.
Вот нам всем так подробно изложил об этом  моисей .

Вот он из атеистической семьи , именно так,  когда-то утверждал   Апостол Христов -  от слышания  слова Божия - стал теистом , т.е. верующим.
Сам по доброй воле , сделал свой выбор - поверить Благой Вести  - Евангелие.

Он  спрашивал вас:
как вы из атеистов стал теистом? Но , по известной только вам причине,  вы Viktor144 не желаете об этом рассказать. Ну и ладно.  На нет и суда нет. That's Ok .


Старожил
+2367
|14 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Я с вами не согласен. Я достаточно писал в этой теме.

Может и достаточно писали о чем-то, но только не о том, как атеист  становится теистом, верующим?
Именно это - вы даже и затрагивали в своих постах в этой теме.

 

Цитата Viktor144
И ещё, чтобы получить конкретный ответ, нужно задать конкретный вопрос.

Верно, согласна.
Поэтому я вам Viktor144 именно конкретно , по вашим фразам и спрашивала .
Вы Viktor144 (minos) и я - давние собеседники на данном форуме, поэтому знаете,
что если человек не желает отвечать на мои конкретные вопросы по его же фразам, то я и не настаиваю. Как пожелаете.


Старожил
+2367
|14 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
А в данном случае вы вообще игнорируете мои слова:

Отнюдь .
Вот подтверждение , что не игнорирую: ни вообще, ни в частности :

 

Цитата Римма
Разумеется , если вы ведете речь о познании Воли Божией - то да . Но ведь до этого , человеку нужно самому обратится правильный отклик сделать на ту Благую Весть. Ведь только человек несет ответственность за свое обращение , за свое желание раскаяться или же нет . Поверить Благой Вести или же - нет. А свою часть(преобразование ума /разума), Бог всенепременно исполнит. А если человек - HE верит ни в самого Бога, нe откликается на Его Благую Весть?- нет у него ни добровольного желания раскаиваться ? - Tо кто же его в таком случае преобразовывать-то начнет? Только сатана , ведь только он насильственные методы применяет.

Поэтому , более чем очевидно, что  скорее вы сам Viktor144 игнорируете: и содержание моих постoв

и тем более мои вопросы по вашим фразам.



Удален
моисей
|14 Мар 2021
3 Цитировать
Цитата Viktor144
В качестве следователя. Пытаюсь разобраться в твоём понимании.

Начни с последнего варианта моего свидетельства, которому Римма дала положительную оценку.

И дай своё свидетельство хотя бы как Микус это сделал. С ним мы уже разобрались.

Он нормальный верующий, но паясничает ради левых идей. Он нормальным способом уверовал Богу от слов Билии, которые ему с детства говорила бабушка. Потом он начинал читать Библию, но не понял и положил в укромное место под кроватью. А когда его личная жизнь достала его самого, тогда он вспомнил, что "Бог всегда прав!" У всех этот процесс внешне разный, но внутренне одинаков: человек узнает информацию о словах Бога, принимает ее к размышлению, начинает верить этим словам своею душевной верой, Бог взращивает эту веру при видимой заинтересованности человека к слову Божьему. Вера вырастает в истинную веру, и рождает истинное (не подсказачное) покаяние перед Богом, результатом котороего явлется рождение Свыше от Бога с подарком от Бога - Духа Святого со всеми приложениями. И Христос с вечной жизнью поселяется вместе с Отцом, сотворив обитель в сердце верующего человека. Отсюда начинается Христианская духовная жизнь с плодами Духа в 30 и 60 и стократ превосходящими изначально принятое семя слова Божьего.

Всё мое понимание строится на приоритете веры над веми последствиями. Кальвинизму противостою по причине его исключительной искусственности из разума человеческого, который не додумался до мысли появления и роста веры из слова Божьего, о которой учит Христос по притче о четырех почвах.

Удален
моисей
|14 Мар 2021
3 Цитировать

Рекомендую мои посты читать не по диагонали, а вдумчиво с повторным прочтением.

Если появляются вопросы, то лучше всего не додумывать что-то за меня, а спросить меня конкретно, что не понятно в моих словах.

Если появляются конкретные возражения, то готов их выслушать и размыслительно обсудить.

Если найдется слабое место или не соотвествие Писанию, то могу даже изменить свой взгляд или понимание. Такое тут на форуме уже было. Последний раз, когда фсо побудил домыслить по притче о сеятеле.

Удален
моисей
|14 Мар 2021
3 Цитировать
Цитата Viktor144
Я с вами не согласен. Я достаточно писал в этой теме. И ещё, чтобы получить конкретный ответ, нужно задать конкретный вопрос.

Тебе задали множество конкретных вопросов с моментта начала твоего участия в этой теме. Но ни на один из них не получили конкретный ответ, даже от твоей вере. Наши вопросы тебе туманны, и не понятны, и не конкретны.

Нам ведь не сложно выбрать все эти конкретные вопросы к тебе, и проанализировать твои ответы на них.

Удален
Kpиcтинa
|14 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Он нормальный верующий, но паясничает ради левых идей. Он нормальным способом уверовал Богу от слов Билии, которые ему с детства говорила бабушка.

мне это важно

Если кто-то нормальный верующий, у которого вера от слышания слова Божья ( а не от пластмассовых человеческих идей), то Богу хорошо, что он берёт левые идеи и продвигает их как правые?

кто-то, доверяющий ему как человеку, станет так же колебаться в истине Писания, а примет его левые идеи.

Думаю, это светомузыка, ain, Пальмира, может, другие ещё. Кто-то просто паясничает, а кто-то гневит Бога, когда верит больше человеку, чем Богу.

Удален
Viktor144
|14 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Вы Viktor144 (minos) и я - давние собеседники на данном форуме, поэтому знаете, что если человек не желает отвечать на мои конкретные вопросы по его же фразам, то я и не настаиваю. Как пожелаете.

Не хочу, чтобы мои ответы послужили к умножению споров. Тем более, что я опять нахожусь в периоде переосмысления. Трудно что либо здесь написать, когда тебя перебивают и говорят, что ты не в теме.

Человек из атеиста становится теистом по воле Бога. По своей так называемой "воле" человек этого сделать не может. Об этом свидетельствует много мест Писания. Существует две воли: воля Божия и воля сатаны (воля князя, господствующего  в воздухе). Как атеист, так и часть теистов несут в себе волю сатаны,

Желание начать исследовать волю Божию с целью её исполнения даёт только Бог. Даже покаяние нужно просить у Бога. Без этого и мечтать о воле Божьей не приходится. В таком состоянии все благие намерения человека разрушаются.

"1 Песнь восхождения. Соломона. Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж."
Псалом 126 – Псалтирь – Библия: https://bible.by/syn/19/126/#1

Без Бога у человека нет свободы, нет выбора, человек обречён быть во власти сатаны.

Удален
Kpиcтинa
|14 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Без Бога у человека нет свободы, нет выбора, человек обречён быть во власти сатаны.

Ложь. Это была бы всеобщая демонизация - ад на земле.

Истина в том, что и Богу, и сатане необходимо согласие человека - т.е. участие его воли, так уж сотворён человек, чтобы быть свободным в выборе.

Только Бог действует открыто: чтобы человек избрал добро, Бог ясно открывает желающим Его слышать, что надо делать и что к чему приведёт.

сатана действует тайно - заманухой, чтобы человек открыл рот и заглотил, когда опомнится - уже на крючке, тут вот нет свободы выбора, и то некоторые срываются с крючка силой своей воли. Очень многие бросали курить, пить, взяв себя в руки, будучи неверующими.

Муж моей знакомой женщины говорил: пил, пью и буду пить! Гордо так. Попадался на ужасные штрафы от ГАИ, но пил. Затем инфаркт. Откачали. Теперь не пьёт. В Бога верить не желает.

Удален
моисей
|14 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата Viktor144
Человек из атеиста становится теистом по воле Бога. По своей так называемой "воле" человек этого сделать не может. Об этом свидетельствует много мест Писания.

Какие места Писания сидетельствуют о том, что не может человек, который отвергал Бога, а потом услышал слова из Библии и заинтересовался ими, принял, и поверил, и стать верующим?

Откуда же, по-твоему, берутся верующие? Бог их разве штампует?

Писание Говорит, что Бог их веру взращивает в их разуме по мере их заинтересованности Богом и Его словом.

Удален
моисей
|14 Мар 2021
4 Цитировать
Цитата Viktor144
Существует две воли: воля Божия и воля сатаны (воля князя, господствующего  в воздухе). Как атеист, так и часть теистов несут в себе волю сатаны,

Только у шпалы нет своей воли. По ней ездят кто хочет, и она молчит.

 

Цитата Viktor144
Даже покаяние нужно просить у Бога.

Это как это? человек должен просить у Бога "дай мне покаяться и испросить у Тебя прощения"?

Вероятно что не одного меня удивил эта мысль.

Удален
моисей
|14 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата Viktor144
Без Бога у человека нет свободы, нет выбора, человек обречён быть во власти сатаны.

Разве не люди сами выбрали в Эдеме слушать им заповедь Бога и слушать соблазны змея?

Они ведь там еще даже не были грешниками.

Разве у Каина не было выбора: послушать совет Бога или увлечься за грехом?

Разве сатану послушал Авель, когда принес жертву угодную Богу.

Выбрось своё убеждение, и начни всё своё наблюдение от начала.

Удален
Viktor144
|14 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Разве не люди сами выбрали в Эдеме слушать им заповедь Бога и слушать соблазны змея?

Змей усыпил их ложью.

 

Цитата моисей
Выбрось своё убеждение, и начни всё своё наблюдение от начала.

У меня нет убеждения. Убеждние это твои проблемы.

 

Цитата моисей
Это как это? человек должен просить у Бога "дай мне покаяться и испросить у Тебя прощения"? Вероятно что не одного меня удивил эта мысль.
"с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю."


2-е послание Тимофею 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/62/2/#25

Отсюда видим, что покаяние даёт Бог.

 

Цитата моисей
Откуда же, по-твоему, берутся верующие? Бог их разве штампует?

Верующие от веры. Вера от слышания. Слышание от слова Божия.

Так что "воля" человеческая тут не причём. Если речь идёт о покорении словом воле Божией:

"которые не покоряются слову,"
1-е послание Петра 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/46/3/#1

Удален
Viktor144
|14 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
итата Viktor144 Человек из атеиста становится теистом по воле Бога. По своей так называемой "воле" человек этого сделать не может. Об этом свидетельствует много мест Писания.
Какие места Писания сидетельствуют о том, что не может человек, который отвергал Бога, а потом услышал слова из Библии и заинтересовался ими, принял, и поверил, и стать верующим?

В данном случае то, что ты считаешь "волей человека", на самом деле является проявлением воли Бога.

Удален
моисей
|14 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата Viktor144
Змей усыпил их ложью.

И это всё что у тебя еть сказать в их оправдание?

 

Цитата Viktor144
У меня нет убеждения. Убеждние это твои проблемы.

Не хочешь и мне не надо.

 

Цитата Viktor144
Отсюда видим, что покаяние даёт Бог.

Как Бог даст неверующему человеку пепремену мыслей, если он Бога не желает слушать? и даже не верит в существование Бога.

 

Цитата Viktor144
Верующие от веры. Вера от слышания. Слышание от слова Божия. Так что "воля" человеческая тут не причём. Если речь идёт о покорении словом воле Божией:

Вот не верит человек и не покоряется слову. Не хочет даже слушть слово! Речь идет о том, что даже Бог не заставит человека верить Ему. У человека своя воля - кому хочет, тому верит.

У Бога с этим всё просто: не хочет еврей верить Ему - убить его.

Не хочет народ хананейский верить Ему - истребить весь народ.

Удален
моисей
|14 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата Viktor144
В данном случае то, что ты считаешь "волей человека", на самом деле является проявлением воли Бога.

Приведи мне места Писания, на которые ты намекнул.

Удален
Viktor144
|14 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
Как Бог даст неверующему человеку пепремену мыслей, если он Бога не желает слушать? и даже не верит в существование Бога.

Бог всемогущий.

 

Цитата моисей
Вот не верит человек и не покоряется слову. Не хочет даже слушть слово! Речь идет о том, что даже Бог не заставит человека верить Ему. У человека своя воля - кому хочет, тому верит.

Нет у человека никакой воли. Человек безвольный. Воля это свобода. Не путай свободу с упрямством.

Гордость, упрямство - вот что в человеке.

 

Цитата моисей
Приведи мне места Писания, на которые ты намекнул.

"29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадёт на землю без воли Отца вашего;"
Евангелие от Матфея 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/10/#29

Так что, не будь неверующим, но будь верующим.

Старожил
+2367
|14 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Не хочу, чтобы мои ответы послужили к умножению споров. Тем более, что я опять нахожусь в периоде переосмысления. .

В таком случае тогда тем более людям , находящимся в периоде переосмысления то  - тем более полезно те споры и обсуждения разноплановые читать, анализировать сравнивать .
Ведь только так и происходит переосмысливание того или другого.

Такие  форумы - где нет споров, обсуждений горячих  - умирают.
И они ну никак не могут помочь  в процессе >переосмысливания> чего-то.
Поэтому туда  никому не интересно ходить и читать простое цитирование тех или иных фрагментов книг Библии. И одинаковые во всех аспектов мнения по тому или другому вопросу.

Вы же Viktor144 -  вот опять , по прошествию некоторого времени вернулись на этот форум.
Значит вам Viktor144, все-таки  именно эти споры , разноплановые высказывания  интересны.
Как и мне и многим другим.

А ваши ответы Viktor144 совсем не обязательно только вред будут приность тем, кто как и вы находится в периодe переосмысливания чего-то.

Старожил
+2367
|14 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Трудно что либо здесь написать, когда тебя перебивают и говорят, что ты не в теме.


IMHO - Так  как все  люди  очень разные, то
и способы выражения своих воззрений (язык, стиль языка, манеры поведения  и т.д.)  у всех нас конкретно и не может быть одинаков.

Поэтому именно такого рода "трудности" - наличиствуют везде: как в виртуле, так и в реале.  Это данность человеческих общений.  Чего на них сетовать. Такие "трудности " всегда были и будут: везде и всегда на земле . :)




Удален
моисей
|14 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата Viktor144
Бог всемогущий.

И что? От этого неверующий станет верующим?

 

Цитата Viktor144
Нет у человека никакой воли. Человек безвольный. Воля это свобода. Не путай свободу с упрямством. Гордость, упрямство - вот что в человеке.

Человеку твоя версия по-барабану. По своей воле он хочет и гордится, а хочет и смиряется.

Даже у тебя есть воля и ты тут пишешь такие мудрости.

 

Цитата Viktor144
"29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадёт на землю без воли Отца вашего;" Евангелие от Матфея 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/10/#29 Так что, не будь неверующим, но будь верующим.

И когда человек делает глупости, и Каин убил Авеля, то это была воля Отца Небесного?

Удален
Viktor144
|14 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
И когда человек делает глупости, и Каин убил Авеля, то это была воля Отца Небесного.

"8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил."
1-е послание Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/48/3/#8

 

Цитата Римма
Значит вам Viktor144, все-таки  именно эти споры , разноплановые высказывания  интересны.

Вы считаете, что общаться с таким неблагодарными форумчанами, как моисей, кристина, может представлять какой-то интерес с моей стороны?

Старожил
+2367
|14 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Существует две воли: воля Божия и воля сатаны (воля князя, господствующего в воздухе). Как

Ну да, это  Лютер по прошествию  15 веков  обнародовал, что вот существует только две воли ,

а вы Viktor сегодня , вторите ему.
И так же как он,  уверяете, что  что человек грешит или не грешит по  воли тех двух личностей - Нетварной- Бога и тварной - диавола;
только две воли исполняет: Божью или сатанинскую. Своей же воли у человека,  по вашему мнению нет. Ну в таком случае , конечно так.



Однако из такого об"яснения/мнений - закономерно возникают вопросы:

А как насчет жизни  христианина? Ведь никто же не будет оспаривать того момента, что все мы много согрешаем?
По чьей воле такие люди - верующие в Бога, в Благую Весть ,  исповедующие Христа как личного Спасителя , согрешают?
По воле Бога? Своего личного Спасителя и Господа их?
Но это же  невозможно!

А если по воле сатаны, тогда неужели дети Божьи, призванные, святые и искупленные Христовы исполняют волю сатаны?  Своей же воли, у них и в помине не было и нет, согласно вашим уверениям и Лютера?
Тогда о каком освобождении от рабства греха может идти речь вообще?


Поэтому  Учитель Благодати - Апостол Павел  в отличии от Лютера и вас,  уверен был , что человек при творении  был наделен  собственной волей.
Вот поэтому-то конкретно им , призванным святым , Павел пишет -  человек может быть «властен в своей воле» в 1-ом Посл Кор. 7:37.
Поэтому , вывод напрашивается, что только при наличии воли у человека , сатана способен  овладев ее (волей человека ) производить  в нем всякое пожелание на то или другое согласно Ефес. 4:19.

А Бог же, направляя волю человека на свершение определенных дел как говорится в Посл Фил. 2:13), оставляет право выбора самому человеку. т.е. сознательную возможность
противостоять греху, поэтому то сказано  человеку :   противостаньте диаволу, и убежит от вас. - Послание Иак. 4:7.









Старожил
+2367
|14 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Без Бога у человека нет свободы, нет выбора, человек обречён быть во власти сатаны.

БЕЗ Бога - и сатаны того , тварного существа  так же, не было бы, . так же как и самого человека .

Поэтому ваш довод  Viktor144, ничего не подтверждает и ничего не отвергает ,  по сути данного момента обсуждения - воля человека, свобода выбора.

Писатель
+21
|14 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
И? вы только это всем сообщить пожелали?

Можно спросить Вас сколько вы в господе?

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
Viktor144
|14 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
А как насчет жизни  христианина? Ведь никто же не будет оспаривать того момента, что все мы много согрешаем?

Согрешаем это же не грешим. Вот если произвольно грешим, то здесь уже вылазит воля сатаны (произвол):

"Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,"
Послание к Евреям 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/10/#26

По сути произвол человека и есть воля сатаны.

"18 Ибо я пришел не по своему произволению, а по воле Бога нашего; потому и благословляйте Его вовек."
Товит 12 глава – Библия – Библия с неканоническими книгами: https://bible.by/syn-77/77/12/#18

 

Цитата Римма
По чьей воле такие люди - верующие в Бога, в Благую Весть ,  исповедующие Христа как личного Спасителя , согрешают?

В разных случаях, по разным причинам. Самое главное, что согрешающим Бог даёт по Своей воле покаяться.

 

Цитата Римма
Вот поэтому-то конкретно им , призванным святым , Павел пишет -  человек может быть «властен в своей воле» в 1-ом Посл Кор. 7:37.

"37 Но кто непоколебимо твёрд в сердце своём и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своём соблюдать свою деву, тот хорошо поступает.
1-е послание Коринфянам 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/7/"

Ничего удивительного. Ведь Апостол пишет призванным святым, то есть подобным себе. А о себе он говорит:

"Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живёт во мне Христос."


Послание к Галатам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/2/#20

Здесь уже речь идёт о воле Божией.

Удален
Viktor144
|14 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Поэтому , вывод напрашивается, что только при наличии воли у человека , сатана способен  овладев ее (волей человека ) производить  в нем всякое пожелание на то или другое согласно Ефес. 4:19.

Вывод неправильный. Если человек не живёт исполнением воли Бога, как Иисус Христос и Апостолы, то сатане и овладевать нечем, так как человек в его власти и может дойти до того, что описано в Ефес. 4:19.

 

Цитата Римма
А Бог же, направляя волю человека на свершение определенных дел как говорится в Посл Фил. 2:13)

Здесь опять исполнение воли Божией:

"13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению."
Послание к Филиппийцам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/57/2/#13

 

Цитата Римма
сказано  человеку :   противостаньте диаволу, и убежит от вас. - Послание Иак. 4:7.

А здесь явно говорится покориться воле Божией:

"7 Итак, покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас."
Послание Иакова 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/45/4/#7

Ваша гопотеза на пустом месте. Не хотите принимать, дело ваше.

Удален
Viktor144
|14 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Кифа
Можно спросить Вас сколько вы в господе?

Пора ей присвоить звание?

Старожил
+2367
|14 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Даже покаяние нужно просить у Бога.

Но вы же считаете, что человек лишен вообще свободного выбора и воли собственно. А если нет такого, то значит же и желаний просить чего-то  вообще как вдруг у него появятся?

~~~~~~~~~~~~~~~

A Христос конкретно зявлял, что истинных поклонников Себе Отец Небесный ищет, а не предопределяет в ЕвИоан.4:23.
Поэтому и приход грешника к спасению - это сознательный отклик человеческой воли на призыв Божий . И сам Христос в вопросе призвания людей к спасению указал правила вхождения в Царство Божье: «покайтесь и веруйте в Евангелие»  - Мар.1:15.

Старожил
+2367
|14 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
У меня нет убеждения.

Ну если их у вас нет , то как вы Viktor144 сам называете то, что вами же излагается /изложно в данной теме ?

Даже интерсно стало, убеждений нет - а вот то что существует только две воли : Божья и сатаны - убеждаете  Или просто информируете всех?  .

Старожил
+2367
|14 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Согрешаем это же не грешим.

Ну да, это точно так же как маленько  мертвые,  или совсем немного беременные ? да?

 

Цитата Viktor144
Вывод неправильный. Если человек не живёт исполнением воли Бога, как Иисус Христос и Апостолы, то сатане и овладевать нечем, так как человек в его власти и может дойти до того, что описано в Ефес. 4:19.

A вы же отрицаете вообще  наличие воли у человека?
Чего вы же такие стихи цитируете, которые именно на том, что она (воля и свобода выбора )  у человека есть основаны приводите?
Вот когда есть та волю, свобода выбора у человека , ведь только тогда такое и может происходить.
Поэтому и вовод таков: отрицая полностью наличие  воли человека нет смысла говорить о каком-то выборе желаний и поступков.
Как верно заметил моисей - тогда человек -  просто напросто шпала - вот кто по ней проедет, под  него она и прогнется.



Предопределение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы