Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Старожил
+3866
|9 Авг 2016
2
Цитата paralipomenon
Так что давайте будем праведниками.

Мы только "за"...

Пришло понимание, что кроме нас - некому больше. Не на кого свалить ответственность и работу, в сем мире земном.

Потому придется нам.

 

Цитата Messha
А мне вот на это показал Бог. Что надо не опускать руки, а усиливать в молитве и действовать.

Аминь.

Нужна сила Божья. и дает ее Господь.

---

Остальное потом немного еще допишу. и спрошу маму насчет котят. Ибо я уже и не помню точно, чем она кормила. Просто ради спортивного интереса :)

От Олеси ни ответа ни привета. Может, еще не заходила на свою страничку...

Удален
Рыбёха
|9 Авг 2016
1
Цитата алеб
На фб

красивая обложка!

Гость
0
|9 Авг 2016
0

Настоящая жизнь состоит из великого, из Христа. Мелочная из мелочи.

Старожил
+3288
|9 Авг 2016
1

Приветики, всем!

Сижу счас немного в размышлениях и недоумении....... Вообще не знаю: что будет и почему это происходит?

Допился муженек мой до того, что поехал в нашу психбольничку выходить из запоя. Еще на позапрошлой неделе. Дня за три-четыре из запоя его вывели. В прошлый понедельник из больнички он уже ушел, сказав, что дальше сам справится. В субботу у него был день рождения и хотел встретить его с семьей.

В принципе, встретились, вроде, нормально. Денек побыл с нами. Детки за ним соскучились! Взял денежки у знакомой, которой надо доделать работу на даче. Привез нам даже 400 грн. И еще и продуктов купил гривен на 200! Тортик, арбуз, мяска для шашлычков....... Правда, дома на печке жарили. 

В общем, все, вроде, нормально было. Напряг я почуяла, когда он не захотел в воскресенье идти на служение. С самого утречка сбежал домой, настроив планов помощи родителям: привезти им плиту с дачи, которая лучше, чем та, что дома, потом поехать на свою дачу и начать делать работу своей знакомой у которой взял деньги и ждать меня с детьми на среду, чтобы на озере покупаться....

Первый облом был когда родители не захотели другую плиту и не дали ему ключи от машины...... Потом вчера чую уже по разговору, что он выпил - хотя отнекивался. А сегодня окончательно подтвердилось, что он снова пьет!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|9 Авг 2016
1

В общем, знакомая та в шоке от того, что он деньги взял, а работу еще и не начинал делать!

Мама тоже расстроилась, уже устав от его "похождений"! Только потратилась на его лечение в больничке, как он - снова туда же!

Наконец-то задумалась о том, что говорили ей женщины в церкви: пока ты не соберешь его вещи и не выставишь его из дома, сказав, что не будешь больше его спасать, он не изменится!

А мне уже все больше хочется, чтоб это все побыстрее закончилось!

Пусть все это как-то развяжется!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|9 Авг 2016
1

Жанн, а как ты хочешь,  чтобы оно развязалось? Что именно должно произойти?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|9 Авг 2016
1
Цитата us-lily
Жанн, а как ты хочешь,  чтобы оно развязалось? Что именно должно произойти?

Не знаю........ НО, подвешенность уже эта достала!

И у детей, хотелось бы, чтобы нормальная память об отце была.

Иначе, если будет и дальше "катиться", дети начнут все больше понимать: что и к чему?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|9 Авг 2016
1
Цитата Zhanna
Не знаю........ НО, подвешенность уже эта достала! И у детей, хотелось бы, чтобы нормальная память об отце была. Иначе, если будет и дальше "катиться", дети начнут все больше понимать: что и к чему?

Я понимаю. Но ты его не изменишь. А вот подвешенность ты можешь отрезать. Я тебе это в личке писала. Понимаю, что детям нужен папа, но не алкоголик же. Жанна, бери ситуацию в свои руки. Так ты на определённое время избавишь детей от общества пьяного папы. Он будет к ним приходить только  трезвым. А иначе погубить можешь и их. Решай,  кого спасать надо: его, который и не хочет? Или же всё таки детей, которые не могут пока себе помочь. Жанна, это тяжело но иначе нельзя

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|9 Авг 2016
1

Да я стараюсь, чтобы пьяный он не подходил к детям!

И то, когда он подымал на меня руку, Слава Богу, Артем вообще не застал. А Ника, вроде, не помнит тех ситуаций - еще маленькая была.

НО, сейчас, они ж видят, что что-то не то происходит! То папа приходит каждую неделю, то его нет по месяцу..... И Ника ж ему по телефону звонит. То нормально папа с ней общается. То рассказывает всякую чушь, чтоб не слушала вредную тещу, которая на него "гонит".......

И уже есть у Ники понятие "пьяный папа", когда он ДО того, как его выгнали, приходил домой и начинал очень активно с детками играться! Сначала - весело. А потом - где-то силу не рассчитает и делает детям больно.......

Она уже мне рассказывает, что во дворе дяди сидели за столом, играли в карты, а потом пели песни и пьяные еле-еле по домам "расползались"......... Как папа.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|9 Авг 2016
2
Цитата Zhanna
о силу не рассчитает и делает детям больно....... Она уже мне рассказывает, что во дворе дяди сидели за столом, играли в карты, а потом пели песни и пьяные еле-еле по домам "расползались"......... Как папа.......

Это очень грустно. Жанн, они растут  и ты не убежишь от реальности,  они все равно будуть знать, что их папа алкоголик. Но знать это одно,  а жить с ним это другое. Жанн не допустити этого кошмара в их жизни.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|9 Авг 2016
1
Цитата us-lily
Но знать это одно,  а жить с ним это другое. Жанн не допустити этого кошмара в их жизни.

Да уже не знаю..... Вот приходил он в последний раз, рассказывал Нике, как сделает им двуспальную кровать в комнате у бабушки Люды (его мамы). Строил планы, надеясь, что все будет как прежде.......

А я как-то с грустью смотрела на все это. И понимание такое было: вроде и что-то свое, родное. А, вроде, для того, чтобы я ему поверила, надо ему снова меня завоевать! Завоевать мое доверие! завоевать мою любовь! Потому что, все как-то угасло.........

Вот, вроде, родственник. Непутевый. НО, НЕ ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|10 Авг 2016
2

Жанн. Это нормальное явление. Но на данный момент он любит водку и себя. Больше никого. Это горькая правда. Жалко детей, но они не вечно будут маленькими. Вырастут и поймут и не осудят тебя

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|10 Авг 2016
0

Видео на пляже еще раз глянул. Все сотворенное Богом - природа, и остальное вокруг - создано для нас и так сказать под нас, под наши предпочтения, только вот проходя мимо, ничего не замечаем...

Так и муж твой. уже привык к такому окружению красивому :)

Многим нас Господь благословил, но хочется всегда большего. Погоня за призрачной границей, когда уже все нужды восполнены... Это про мирских людей. наверное.

У нас есть Христос. Как источник, так и смысл нашего существования...

Вот брат наш, о котором говорили... И тема о жале во плоти интересная, где он пишет.

 

Цитата Zhanna
Поздравляю! Будем за вас радоваться!

Слава Богу. Да благословит их Господь и защитит от всего злого. Молодые люди, все у них только начинается. Главное, что они с Господом.

 

Цитата Messha
Сад заливаю водой, но выйдешь в подень как и не поливала вообще.

У нас тоже так. Земля сухая на глубине, сколько ее ни поливай... И такая же погода.

Насчет котят еще, то мама вареное мясо давала, ибо сырое типа опасно.

Так же и молоко промышленное тоже с консервантами и пр. химией.

Мама давала детское питание для детей до 6 мес. - сухое молоко, разбавленное, конечно. Заливала в рот шприцом без иголки... Это я сам видел, но забыл... Ибо мы иногда находим маленьких котят, и приходится так вот их выкармливать...

 

Цитата Zhanna
НО, подвешенность уже эта достала!

Жанна крепись. Что еще можно сказать. Молимся о воле Божьей.

Старожил
+3866
|10 Авг 2016
0
Цитата Рыбёха

А какое у тебя имя, на фб? Если не секрет, напиши в личку.

У меня профиль не заполнен. Обложка, наверное, там единственное ценное :)

Может, пару фоток своих добавлю ,а то у всех есть ,а у меня нет (как-то не честно).

Ладно.

Старожил
+3288
|10 Авг 2016
2

Ходили сегодня днем в детскую комнату на лабиринты и батуты! Там у нас опять акция - один час бесплатно, целый месяц. Вместо похода на речку, который им папа обещал.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|10 Авг 2016
2
Цитата Zhanna
Ходили сегодня днем в детскую комнату на лабиринты и батуты! Там у нас опять акция - один час бесплатно, целый месяц. Вместо похода на речку, который им папа обещал.......

Молодцы. Правильно. Надо детей куда-то сводить. У нас опять похолодало. Дети дома.

Жанн, какие у тебя красивые детки. Я ну никак не могу назвать тебя несчастной женщиной. Прости, но у тебя есть то, о чем многие уже не мечтают. Ты состоялась как мать. У тебя два таких сокровища. А мужик.... да ну его. У тебя вон какой мужчина растёт,  так что у тебя защита обеспечена.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|10 Авг 2016
1
Цитата us-lily
У тебя вон какой мужчина растёт,  так что у тебя защита обеспечена.

Да уж, защитник хоть куда!

Если б еще слушался....... и не капризничал.....

А, вообще, вот с ним меня одна вещь волнует. Ему счас 5 лет. А у него, как-то, как у папы, не работают причинно-следственные связи........ Например, говоришь ему, что не получишь то-то, пока не сделаешь то-то - а он ни в какую! Истерику устраивает, на пол падает....... И ничего не помогает! даже если говоришь ему что-то элементарное сделать! Например, получишь телефон (для мультиков), когда уберешь игрушки...... Ни в какую не будет игрушки убирать! Все мысли его уже только на телефоне.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|10 Авг 2016
2
Цитата Zhanna
вообще, вот с ним меня одна вещь волнует. Ему счас 5 лет. А у него, как-то, как у папы, не работают причинно-следственные связи........

Генетика это конечно не поспоришь,  но есть шанс кое что изменить. Ну и возраст ещё маленький. У моей Джесси тоже такое бывает. Но я не разрешаю устраивать истерик и если бабушки нет рядом, то ей приходится сначала убрать, а тогда мультики. Она конечно возмущается,  но знает, что мама устойчивее и не пойдёт на уступки:))) с папой у неё по другому: она ему на говорит кучу комплиментов похвалит его обнимет поцелует и всё он растаял и все желания исполнил:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|10 Авг 2016
3
Цитата us-lily
если бабушки нет рядом

Вот-вот! Если бабушки нет рядом! 

Если бабушка рядом - он бежит к ней жаловаться и она ему все позволяет....... Он ее любимчик, поскольку похож как раз на среднего брата моего, у которого детей нет.

И даже аргументы о том, что она ругает моего мужа за то, что его мама неправильно его воспитала, а сама делает с его сыном то же самое - не помогают......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|10 Авг 2016
2
Цитата Messha
Жанна, они у тебя большие такие уже. Или это только на фото так кажется?

Ну, не знаю...... Ника ж уже почти 140 см ростом! Да и Тема уже где-то 116 см!

Тем более, ему, надеюсь, через год уже в школу......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|10 Авг 2016
3
Цитата Messha
Просто ты его сама как мать программируешь своими словами на будущее. Наоборот, чаще говори, он не такой как его папа. Ты знаешь наверняка этот библейский закон. Просто мы о нем все время забываем, а он работает.

Вот это точно. Он не будет таким, как папа. Ты его рожала не для ада, а  чтобы рос во славу Бога. Он может и непослушный,  но он ребёнок. Они все такие. Мои тоже бывают доводят до дергания глаза:)))но они же дети. Бабушки это отдельная тема. Моя мама бывает ругает меня,  что я была воспитаннее и послушнее, что проблем у неё со мной вообще не было и с сестрой тоже. На что я ей ответила, что это потому , что у нас бабушки не было. Она сама им всё разрешает. Когда я запрещаю, то они уже умеют позвонить бабушке и нажаловаться на меня:))))

 

Цитата Messha
Да, тоже всегда любуюсь. Всем приветики.

Они милашки это точно. И Жанна счастливая мама.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|10 Авг 2016
4

привет всем. Очень устала, но ведь обещала выложить себя в платье-абайе, держите -

свадьба прошла в чисто родственной обстановке. 16 человек, перезнакомились, подружились, в общем всё замечательно.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1928
|10 Авг 2016
3

Классное фото. Платье супер. Вам идет

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|10 Авг 2016
3
Цитата Messha
Жанна никогда не говори у него как у папы. Не надо.

Да я ж, вроде, и знаю все........ НО, к сожалению, в мыслях, когда уже "достанет" меня своим непослушанием - приходит такая мысль, что похож на папу! Или, иногда, понимаю, что папа похож на Тему! Только Теме - 5, а папе - 44 исполнилось! 

Есть у него, еще, капризик постоянный, что кушать он не хочет сам! Вот бегает, играется, дурачится по дому....... А, как только позовешь кушать - сразу садится за стол и рассказывает, как у него голова болит и живот, пытается ложится, выпендривается, чтоб покормили его...... И, стоит только доесть всё - как сразу снова активный и бегающий по всему дому! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|10 Авг 2016
4
Цитата Zhanna
А, вроде, для того, чтобы я ему поверила, надо ему снова меня завоевать! Завоевать мое доверие! завоевать мою любовь! Потому что, все как-то угасло.........

Жанна, я удивляюсь тому, что ты никак не поймешь. У него психика порушена, а восстановить его может только Господь. Но к Господу он не стремится, а желает иметь кого-то, кто бы принимал его.

Он катится всё ниже и ниже. Даже мать уже его собирается выгнать. И дело здесь не в пьянке, а в нарцисцизме. Он и пьет только потому что имеет характеристики деструктивной личности.

Он плохо кончит, потому что само по себе чудо не произойдет. А ждать, надеяться и верить без обетования Господа, это рушить себя и детей.

 

Цитата us-lily
Генетика это конечно не поспоришь,

Оксана, моя любимая книга детства была "педагогическая поэма" Макаренко.

Там такие отморозки описывались, и Макаренко из них делал достойных людей. Дело не в генетике, а в том воспитании, которое ему дала его мать.

Матери сами виноваты в том, что сыновья потом вытворяют гадости. Вместо розги - жалось и уговоры со слезами.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|10 Авг 2016
4
Цитата paralipomenon
Матери сами виноваты в том, что сыновья потом вытворяют

Да уж. Согласна поностью. И очень боюсь Тему упустить где-то..... Пока, он еще полностью привязан ко мне. Рассказывает, делится со мной......... НО, иногда такое вытворяет, что понимаешь - растет мальчик уже! 

А платьице у тебя вообще классное! Такая золотоволосая красавица! И, даже при статичности фотографии, все равно чувствуется какой-то взрыв энергии изнутри! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|10 Авг 2016
4
Цитата Zhanna
И, даже при статичности фотографии, все равно чувствуется какой-то взрыв энергии изнутри!

веришь, нет, я была такая уставшая, что реально отключенная, сама в себе. Муж даже не фоткался, только меня фоткал и следил, чтобы не упала от волнения.

Жанна, прости мою необразованность, но что это такое - статичность фотографии?

 

Цитата Zhanna
Есть у него, еще, капризик постоянный, что кушать он не хочет сам! Вот бегает, играется, дурачится по дому....... А, как только позовешь кушать - сразу садится за стол и рассказывает, как у него голова болит и живот, пытается ложится, выпендривается, чтоб покормили его...

ты милейший человек, со мной такое не прокатывало.

Не хочешь кушать, будешь сутки голодать и потом с руки полную ложку быстрее в рот пихать. Ну или ремень и по заднице. Только у меня так со старшей было, младшая была послушной.

Насмотрится на старшую и делает правильные выводы 

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|10 Авг 2016
3
Цитата paralipomenon
что это такое - статичность фотографии?

Ну, как бы, считается, что фотография запечатлевает лишь один, отдельный миг. При том, что картина, написанная художником, передает как бы, больше информации и человеке (если это портрет) или событии (пейзаж). Считается, что картина вмещает в себя больше, чем фотография.......

Как-то так.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|10 Авг 2016
1
Цитата Zhanna
Ну, как бы, считается, что фотография запечатлевает лишь один, отдельный миг. При том, что картина, написанная художником, передает как бы, больше информации и человеке (если это портрет) или событии (пейзаж). Считается, что картина вмещает в себя больше, чем фотография.......

ну с этим я согласна полностью. Вот дочуня была такая красивая, а когда её щелкала, то вечно неудачные кадры получались.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|10 Авг 2016
2
Цитата paralipomenon
Ну или ремень и по заднице.

Да не помогает! Он его не боится! Только плакать начинает тогда взахлеб так, что аж вырвать все съеденное может! Я тогда уже не выдерживаю и посылаю бабушку со своим любимчиком разбираться! А сама с кухни ухожу......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.