Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Старожил
+2367
|31 Июл 2016
2

С удовольствием присоединюсь виртуально...
Приятного всем нам предвкушения....

Удален
paralipomenon
|31 Июл 2016
2
Цитата Римма
росли чудесные яблоневые сады, по моему этот проспект был Ленина...по дороге на Медео...так вот, они, сады еще сохранились?

садов нет давно, к сожалению, и теперь яблоки есть только у дачников.

 

Цитата Римма
Если вы знакомы с этим городом,

наши дети с внуками там живут.

 

Цитата us-lily
Завтра мой муж собирается шашлыки жарить опять.

а мы нажарились в Боровом, да так, что я теперь на мясо с небольшим отвращением смотрю. Жарили ягненка и свинину.

 

Цитата us-lily
только Оля может быть и отказалась, мы бассейна ещё не купили, а она плавать любит.

да и ладно, просто так бы посидели, что-то в этом году я нанырялась, муж говорит: пойдем в бассейн, а мне неохота 

На великах будем кататься. У нас опять жара наступает.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3867
|31 Июл 2016
1

Привет всем!

Вчера форум глючил, не загружались полностью страницы. Не мог ничего написать. Сегодня - работает все, но как-то увы .все равно не получается. Какое-то странное состояние, что даже обычные вещи даются тяжело.

Может, много о себе думаю.

Тут хотел тоже немного ответить, но увы, наверное. уже ночью как-то. Даже и не прочитал еще все, что кто тут пишет...

Работы хватает. Комп один работает, другой разобран, и блок питания надо новый, наверное. Старый отремонтировать не могу сейчас.

На огороде бурьян. На картошке.Начали некоторые уже копать ее - очень маленькая. Неурожай, хотя поливали вроде. Засохла раньше времени.

Такие вот дела.

Старожил
+2367
|31 Июл 2016
1
Цитата paralipomenon
садов нет давно, к сожалению, и теперь яблоки есть только у дачников.

Спасибо за ответ, хотя и очень печально стало..мне...
Вот ввспомнилось, как мы с Жанаркой, совсем молоденькие,
на каникулах, нашли дырку в том железном заборе, ограждающим санаторий,
залезли в в сад и собирали апорт, такие душистые, красно-зеленые, и еще
понмю сливы и урюк...как жаль... вырубили эти сады.

Удален
paralipomenon
|31 Июл 2016
2
Цитата Римма
еще понмю сливы и урюк...как жаль... вырубили эти сады.

сливы там полно, как и урюка. Слива вдоль трасс растет кое где.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+2367
|31 Июл 2016
1
Цитата алеб
На огороде бурьян. На картошке.Начали некоторые уже копать ее - очень маленькая. Неурожай, хотя поливали вроде. Засохла раньше времени. Такие вот дела.

Привет Алеб!
Бог вам в помощ!
Как говорят: " лето зиму кормит..."
Верно?

Старожил
+3289
|31 Июл 2016
1

Привет, девочки!

Простите, вчера не могла присоединиться к вашей дискуссии, потому что была с детьми на даче - а там инет тока на телефоне и слабенький.......

К рассуждениям Лилли и Риммы.....

ДО своего замужества я тоже так примерно рассуждала: если что, та я его! И чтоб кто мог себе такое позволить! Ууухх!!!!! 

НО, когда любишь человека, наверное, смотришь на это по другому...... Ведь любишь, в первую очередь, ЕГО, а не себя.......

Конечно, обижалась я в тех страшных случаях! Сразу собирала вещи и уходила домой, к родителям! А потом, проходило время, страсти успокаивались, просыпалась жалость: как он без меня? Да и, когда он выходил из запоя, то становился же нормальным: старательным, заботливым, беззазщитным......

А все остальное. О позиции женщины. ТО, хорошо, конечно, когда женщина может и сама себя и детей содержать! Когда может погнать мужика поганой метлой!

НО, БОГ, ВЕДЬ, СОВСЕМ НЕ ДЛЯ ЭТОГО СОЗДАВАЛ МУЖЧИНУ ЖЕНЩИНУ СЕМЬЮ!!!!!!!!!

Именно, счастье, настоящее, истинное, женщина находит лишь тогда, когда рядом есть заботливый, внимательный, добрый и любящий муж! Который умеет и семью содержать, и жене помогать, и доброе слово для нее находит...... В общем, ведет себя, как настоящий глава семьи! И позволяет женщине быть именно помощницей, равной ему! НО, помощницей! Ни в коем случае, не командующей в семье! ХОТЯ, она - главный начальник в доме! Начальник над детьми. НО, не над мужем! И не над семьей!

Не знаю: смогла ли передать словами то, что есть в мыслях и что хотелось бы сказать......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|31 Июл 2016
2
Цитата Zhanna
К рассуждениям Лилли и Риммы..... ДО своего замужества я тоже так примерно рассуждала: если что, та я его! И чтоб кто мог себе такое позволить! Ууухх!!!!!

Привет Жанна!
Хочу внести ясность вот то, что вы написали выше ни в коем случае
не являются моими рассуждениями или мнениями...

Старожил
+3289
|31 Июл 2016
1
Цитата Римма
Привет Жанна! Хочу внести ясность вот то, что вы написали выше ни в коем случае не являются моими рассуждениями или мнениями...

Ну, значит, я так поняла........

Ну, конечно, я совсем не являюсь сторонницей того, что муж может "воспитывать" свою жену кулаками! Как глава семьи, якобы........ Ведь, глава семьи, или руководитель фирмы, никогда не может подымать руку на тех, кого ему доверили........ Или воспитывать, тем более.......

Просто, очень сильно наши женщины, иногда, сами хотят всем руководить! И семейной лодкой тоже! По принципу: "Ты деньги неси, а я - рулить буду!". Или обижаются, когда им говорят, что они должны быть ЗА мужем, а не впереди его......... "Я ж тоже еще ого-го что могу и умею!"...... Ну, и умей, на здоровье! Главное, чтоб на пользу семьи это было. Чтобы этим своим умением ты мужу и детям помогала. Чтоб они получили от тебя порцию того, что от женщины-матери только получить можно: любви, заботы, внимания, настроения, уверенности........ и прочего.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|31 Июл 2016
1
Цитата Zhanna
Не знаю: смогла ли передать словами то, что есть в мыслях и что хотелось бы сказать......

Тем не менее, спасибо вам за то что вы поделились своими воззрениями
своими понятиеми что такое счастье  женщины...

И исходя из этого верно ли будет сказать ,
1/ что женщины зачастую сами виноваты,
потому что хотят командовать?
2/ как можно тогда понять слова из статьи?
как таким властным женщинам будет счастье от копеки, поцелуя и слова?
3/или это относиться к другим, не так часто встречающимся в вашем окружении
женщинам, но так часто окружавшим данного протоиерея, что и заставило написать его так, как и он написал?
3/и не находите ли вы выбор слов, интонации :вообщем как я и писала уж выше очень похожие
на мужской шовинизм или мирских психологов-мотиваторов?

4/неужели вы в серьез думаете, что  счастье женщины как таковой:"Именно, счастье, настоящее, истинное, женщина
находит лишь тогда, когда рядом есть заботливый, внимательный, добрый и любящий муж! " по Библии?
Что счастье зависит от наличия /отсутствия какого-то человека по Библии?

Старожил
+3289
|31 Июл 2016
1
Цитата Римма
И исходя из этого верно ли будет сказать ,

Ну, попробую ответить также по пунктам, как вы хотите понять......

1) Не всегда, конечно. НО, в большинстве случаев, женщину научили тому, что она ничем не хуже мужчины! Что она со всем может справиться сама. Что, получается, они привыкают с детства, что мужчина ей особо и не нужен........ Разве что, чтоб ребеночка сделал......

А мальчики из таких семей, сами вырастают теми же мужчинами, в которых разочаровались их мамы.......

2) Женщинам, наверно, будет другое слово. А это слово - к мужчинам. Подталкивающее их уважать своих жен, заботиться о них. Не бояться проявлять заботу, внимание, нести все финансы в дом...... Доверять женам.

3) Кроме того, даже любая властная женщина, вообще-то, сама страдает от того, что ей приходится быть властной! Она бы с радостью отадала бразды правления кому-то. Чтобы побыть просто женщиной....

4) Не знаю. НО, чем не по Библии сказано, чтобы муж заботился о жене, как о немощнейшем сосуде? Чтобы выполнял свою роль, на которую он поставлен самим Богом?

5) Думаю, что ДА! Только единицы женщин способны быть монахинями и отшельницами и получать от этого счастье.........

Потому что, то счастье, которое мы получаем от Бога и прочее - это духовное счастье. Это нечто совсем другое.

А обычное, земное счастье женщины - любящий муж, счастливая семья, детки........ Без этого, обычного, земного предназначения женщине очень тяжело......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|31 Июл 2016
1

Жанна !
Очень признательна и  благодарю за ваш развернутый ответ.
Вас не коробит ни тон, ни выбор слов у протоиерея, все то,
на что я неднократно стараюсь
обратить ваше внимание, вас не тревожит.
И из ваших ответов понятно почему.
Спасибо.
Может и другие форумчане пожелают высказаться ??
Пожалуста, было бы очень интересно кто как рассуждает по этим вопросам.

Старожил
+2367
|1 Авг 2016
1
Цитата Messha
Тоже самое претерпевают, что и женщины в США и той же Европы. Вы знаете, что на некоторых сайтах знакомств прежде чем написать или ответить гражданину США надо ознакомиться с тем, что нужно делать женщине если ей довелось стать жертвой насилия в семье? И поставить галочку, что ты прочитала и в курсе, что проблема эта в США стоит очень остро. До тех пор пока это не сделаешь, переписка не откроется. Цитата Римма

Меша ! Спасибо за ответы!
Я наверное не очень ясно выразилось в своем предыдущем посте.
Прошу прощения за неясности.
Так вот, я с вами одного мнения, поэтому я и написала ,
что проблемы женщин, которые претерпевают я хорошо
понимаю и вижу их немало как здесь так и в других странах.
С сайтами знакомств дело не имела, но думаю что это очень полезно
перед решающим шагом в своей жизни как можно больше узнать как
хорошие стороны так и весьма негативные. 
Очень правильно делают те службы знакомств или вебсайтов.

Старожил
+2367
|1 Авг 2016
2
Цитата Messha
Мне не хотелось бы публично говорить о моих чувствах к мужу и о его чувствах ко мне с людьми которые не знают ни меня, ни его. Счастье любит тишину. И такими вещами делятся только с близкими.
Цитата алеб Ты по английски разговариваешь с мужем? Или турецкий знаешь?

Меша! Дорогая!
Что вы , что вы , да кто же у вас просит говорить о ваших чувствах к своему мужу?
И зачем? Ведь ваши собственные слова и маленькие ремарки о нем уже давно рассказали
нам об этом. Поэтому я и позволила себе смелость написать так:"Чувствуется, что вы любите его сильно. "
Вот мои вопросы дословно:"Сколько лет вы уже замужем?
На каком  языке вы разговариваете с мужем, его родственниками?"


О языке задали вопросы и другие люди .
Вы сочли нужны им ответить, мне  - нет .
Ваше право !  мне - урок.
В любом случае еще раз прошу прощения за сдланное мной предположение
о вашем чувстве к мужу.

Старожил
+2367
|1 Авг 2016
2
Цитата Messha
Ну не удивительно, Восток влечет интеллектуалов романтиков, а прагматики всегда стремились на Запад. Для последних важнее материальный комфорт, это им приносит удовлетворение. А романтики мчатся за впечатлениями, эмоциями
Цитата Messha
А вот мой муж жил и работал в США, но только тогда когда в Турции было не возможно было заработать нормально. Потом уехал. Европа ему понравилась больше. А Америка не впечатлила. Хотя двоюродные сестры с семьями до сих пор живут в США.

Да, поэтому можо сказать , что ваш супруг имеет  золотой баланс между  прагматизмом и романтизмом.
Финансовая ситуация иногда и побеждает романтизм. И конечно, оценка мужа чего-либо и должна быть
более весомой и авторитетной в глазах любящей/уважающей его жены.

Меша! А вы сами, собственными глазами не хотели бы посмотреть на эти земли, встретиться с людьми, провести немного время с ними, увидеть воочую .. все то о чем вам пишут..?
Увидеть, что страна то огромная, природа, которой Бог одарил эту землю необычайно разнообразная
и везде неповторимо-прекрасная... без всяких преувеличений.

Ну если нет... то и это нормально...
Я ведь тоже категорически не хочу в Африку.

Старожил
+2367
|1 Авг 2016
1
Цитата Messha
Меня вообще ничего не покоробило. Если в семье муж добытчик и при этом любит жену и старается сделать ее счастливой, что может быть лучше? И я согласна с ним, что большинство женщин при таких условиях наплевали бы на свою независимость, карьеру и прочие достижения феминисток. А занималась бы домом, самообразованием и детьми. Просто времена сейчас такие, что женщина вынуждена быть сильной.

Большое спасибо за столь пространный ответ.
Ваша точка зрения понятна и вполне обьяснима
по вопросу о положении женщин сегодня.

А вы согласны с его утверждением
что счастье женщины зависит от ее  мужа?
Поэтому он и восклицает" Так дайте же его им...
Как вы думаете ?
И вы согласны с Жанниным утверждением,что
счастье/несчастие  определятся наличием/отсутствием
мужа(любящим или нелюбящим) по Библии?

Старожил
+1928
|1 Авг 2016
2
Цитата Zhanna
О своего замужества я тоже так примерно рассуждала: если что, та я его! И чтоб кто мог себе такое позволить!

Жанн, я тебя не осуждаю,  а наоборот,  восхищаюсь твоим терпением и умением всё прощать. В этом я слабая, не буду лукавить. Моей любви бы не хватило

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|1 Авг 2016
3
Цитата us-lily
Жанн, я тебя не осуждаю, а наоборот, восхищаюсь твоим терпением и умением всё прощать.

Вот под этими словами я бы тоже подписалась.
Как это нелегко бывает !
Жанна , больших укреплений вам в вашем уповании,
терпении, и долготерпении, и доброты, и
отходчивости вашего характер.

Старожил
+1928
|1 Авг 2016
1

Смотрела фильм "Спровоцировання" и так стало тяжело от того, что бывает терпят женщины всего мира от своих мужей

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3867
|1 Авг 2016
2

По названию можно уже понять смысл... Не знаю, что и сказать, как представитель мужского рода. Павел призывал обращаться с женщинами, как с немощным сосудом. Такое было всегда, и это особенности мужской психологии (и еще гормоны). Некая неравномерность.

Но и феминизм не решение проблемы. Решение - взаимная любовь, которая не у всех развита и не всем понятна.

Чего уж хотеть. Дети страдают от родителей. рабы раньше - от панов, или как там их по русски. И т.п.

 

Цитата Messha
Мне не интересно общаться с некоторыми людьми, особенно если эти люди несут в себе негатив.

Правильно все пишешь, но как дополнение еще размышления...

Не у всех сформировано правильное отношение к людям другим, в свете НЗ - то, как относится к людям Бог, и как следует Ему подражать в этом.

Популярны как в миру, в религиях, так и в Церкви ВЗ отношение - уничтожения инакомыслящих. Духовное и физическое уничтожение.

Ты сама понимаешь - как это опасно. Не будь сдерживающих факторов. современная инквизиция работала бы похлеще старой средневековой.

Также конечно, есть перегибы в сторону обожествления человека и его желаний.

Нет баланса и потому все это и происходит.

Баланс - в любви Божьей. Так наверное.

 

Цитата paralipomenon
А то стала какая-то слишком чувствительная я.

Тоже так. Увы. рассыпались некие принципы, которыми я руководствовался.

Раньше некие проблемы держали в тонусе, хотелось их решать. Сейчас уже все равно.

Понял, что без Христа дела не будет. Что некие приобретенные мною черты - и плохие, и хорошие, не стоят ничего.

Это так в общем.

 

Цитата Zhanna
Очень жаль, конечно, что многие предпочитают делиться на лагеря, и ходить друг против друга - "стенкой на стенку"

Не готовы принять всех - каждого, как он есть. Это мои размышления о себе. Что у Христа было 12 близких друзей, а мне кажется, даже несколько - тяжело.

И все больше убеждаюсь, что если нет чего-то, то нет по причине не внешних обстоятельств, а внутренней неспособности это принять...

Удален
paralipomenon
|1 Авг 2016
1
Цитата алеб
Тоже так. Увы. рассыпались некие принципы, которыми я руководствовался.

принципы во мне остались те же, но поняла, что в нашей с мужем жизни начался новый поворот. И от этого тревожно на сердце.

 

Цитата us-lily
Смотрела фильм "Спровоцировання" и так стало тяжело от того, что бывает терпят женщины всего мира от своих мужей

я посмотрела, бедные женщины.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1928
|1 Авг 2016
4
Цитата paralipomenon
принципы во мне остались те же, но поняла, что в нашей с мужем жизни начался новый поворот. И от этого тревожно на сердце

Ольга, вы это о чем? У вас прекрасная семья. Скоро свадьба дочери. Все будет хорошо

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|1 Авг 2016
2
Цитата us-lily
Ольга, вы это о чем? У вас прекрасная семья. Скоро свадьба дочери. Все будет хорошо

я знаю, спасибо, я говорила о духовной жизни. Что-то теперь будет меняться.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+2367
|1 Авг 2016
2
Цитата paralipomenon
но поняла, что в нашей с мужем жизни начался новый поворот. И от этого тревожно на сердце.
Цитата paralipomenon
Что-то теперь будет меняться.

И вы правы, тоже было и у меня.
Вылетают наши птенцы... и я нет, нет да и
ловлю себя на мысли... а он(муж) даже
и слова то стал другие применять...
а я сама?... что там говорить....
вошли в новый этап жизни...
наверное она этим и прекрасна ?

Удален
paralipomenon
|1 Авг 2016
2
Цитата Римма
наверное она этим и прекрасна ?

да, дочь спрашивает нас, что мы будем делать, когда она уйдет от нас? А я ей овтечаю, что поедем в кругосветное путешествие

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+2367
|1 Авг 2016
1
Цитата paralipomenon
А я ей овтечаю, что поедем в кругосветное путешествие

Ой Оля ! Darling!
Прочитала и рассмеялась...надо же   .... я ведь тоже
почти также ответила своему сыну на такой
же вопрос.... поедим по местам нашей с ним(мужем)
боевой и весьма непростой юности-молодости....
а это тоchно кругосветное....

Удален
paralipomenon
|1 Авг 2016
2

а мыв Азию куда нибудь - Тайланд, Новая Зеландия, или на Средиземное море.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+2367
|2 Авг 2016
3

Одобряю ваш выбор...

Тайланд ... выбирайте сухой сезон...
очень жарко и очень влажно-душно... вот как у нас сейчас...

Средиземное море - это конечно жемчужина всех земель вокруг ...
такое же прекрасное как наша Атлантика..., только размером поменьше...

А вот Новая Зеландия - это супер! Мы с сыном как посмотрели фильм
"Аватар"(большая часть фильма там снималась) - так и заболели её...

первый пункт назначения в нашем с ним
списке путешествий...теперь стоит...

Желаю вам Олечка, что б все эти земли вы с мужем  увидели воочую!
Уверена , вам они понравятся!

Старожил
+1928
|2 Авг 2016
3

Я конечно не говорю, что у меня ситуация,  как у Оли,  когда дети покидают дом, чтобы строить свой, но у меня переживания тоже есть - в следующем году Джесси в школу пойдёт. Как она будет без меня? Боюсь , что плакать будет. И хоть к этому ещё целый год, но у меня уже сердце болит...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|2 Авг 2016
2
Цитата paralipomenon
или на Средиземное море.

Я когда в Израиле была, то купалась в Средиземном море. Супер. Что я могу сказать: Оля езжайте. Я вот мечтаю что когда нибудь с мужем поедем туда. А ещё рекомендую Мёртвое море. Тут без слов. Вам самим надо это увидеть

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.