Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Старожил
+2367
|26 Июл 2016
4

Девочки!
Прочитала ваши ответы и стало прятно.
Ведь можно же так, спокойно, без крепких слов
и надрывных эмоций общаться.
Спасибо, картина немного проясняется...
Значит не все и не у всех еще потеряно....
Господь всех нас оттачивает, убирает все что
вредит нам, делает нас ... .
Простите, но не могу удержаться и не привести
выдержку из Клайва Льюиса об этом.

"Путь нашего мира — не радиусы, по которым, рано или поздно, доберешься до центра. Что ни час, нас поджидает развилка, и приходится делать выбор. Даже на биологическом уровне жизнь подобна дереву, а не реке. Она движется не к единству, а от единства, живые существа тем более разнятся, чем они совершеннее. Созревая, каждое благо все сильнее отличается не только от зла, но и от другого блага."

Старожил
+3289
|26 Июл 2016
3
Цитата Римма
Девочки! Прочитала ваши ответы и стало приятно.

Очень рада, что вы обрадовались.......

Просто, к сожалению, вы долго отсутствовали, и попали, как говорится "с корабля на бал"! Сразу в гущу разборок, которые, к сожалению, иногда "сторясают" наш форум.........

Очень жаль, конечно, что многие предпочитают делиться на лагеря, и ходить друг против друга - "стенкой на стенку"....... Хочется просто спокойного, мирного общения......

 

Цитата us-lily
она так усердно козла погладить хотела.

А я когда-то, мне лет 7, наверное было, когда жила в Монголии, так бычка погладить решила. Когда он кушал у нас на мусорке. (У нас там коровы ходили прямо по столице страны!) Он как боднул меня в живот! Благо, что у него тогда еще рогов не было. Молодой был.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|26 Июл 2016
2
Цитата Zhanna
Очень рада, что вы обрадовались....... Просто, к сожалению, вы долго отсутствовали, и попали, как говорится "с корабля на бал"! Сразу в гущу разборок, которые, к сожалению, иногда "сторясают" наш форум.........

Жанна!
Спасибо!
Так может это и делает нашу жизнь живой??
По моему большинство людей хотят быть
в гуще, а не на обочине?
Очень мне запали слова Ирули с ее первого
поста в этой теме:
" Мелочи в моей жизни не всегда бывают мелочами, хотя и выглядят как мелочи. "
Какая мудрость заложена в этом !
Очень вы все мне нравитесь здесь. Вы все такие живые, настоящие.

Удален
paralipomenon
|27 Июл 2016
3
Цитата us-lily
оба не работают , но все их 4 детей обуты и одеты, сами разьезжают себе, где хотят, но думают, что здесь им ещё лучше будет. А когда мы им говорим,  что тут работать придётся,  не верят и ещё и обижаются

в Казахстане такого нет априори. У нас жесткий климат и жесткие условия. Не работают только пастора и служители церквей, и все должны их содержать.

 

Цитата us-lily
Нет, она так усердно козла погладить хотела.

вот такой ролик нашла про козла -

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Irulya
|27 Июл 2016
4
Цитата us-lily
Может быть  это вы молодцы, что не уехали. А вообще-то я уже говорила, что у каждого своя судьба и где жить и где не жить. Нельзя унижать человека за то, что уехал или остался.

Я согласна с вами. Пишу искренно и спокойно))

 

Цитата Римма
Ируля! Хочу попросить прощение

Что вы? Не за что.

 

Цитата Римма
С вашими постами Жанна и Ируля  зачастую приходит грусть и молитвенное настроение, молишься за вас, детей...да и своих не забываешь,но приятно становиться видя улыбки ваших детей на фото.

Спасибо вам. Иногда мне действительно трудно. Я тоже молюсь Богу, но только за одно, чтобы мои мальчики не стали такими же, как их отец. И борюсь с малейшим проявлением его скотского характера в детях. И благодарю Бога, что старший сын хоть и резкий порой со мной, но послушный и делает так, как я хочу. В общем, если бы не Бог, то быть мне наверно уже либо мертвой, либо в какой нибудь трущебе жизни. А так я одета, обута, и есть чем содержать семью.

Удален
paralipomenon
|27 Июл 2016
2

вчера, когда я здесь писала вам и отвечала, прямо над крышей нашего дома прогремел гром и сверкнула молния. И вырубило всё - кабельное, интернет. Так что решили лечь спать пораньше.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1928
|27 Июл 2016
3
Цитата paralipomenon
Не работают только пастора и служители церквей, и все должны их содержать.

Да они не пастора. Церковь их не содержит. Они получают на детей плюс декретные. И родственники с села продукцию бесплатно дают. Но очень в Америку хотят, мы им объясняем, что здесь такой лафы не будет,  здесь работать будете, причём оба, если заработать хотите, они же без языка. То только к нашим можно устроить на работу,  а это не американцы, у них надо в два раза больше работать и деньги меньше. Я же знаю что им тут будет очень тяжело. Но они обижаются и думают, что мы сами тут деньги мешками собираем,  а им басни о тяжёлой работе рассказываем

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|27 Июл 2016
3
Цитата us-lily
Да они не пастора. Церковь их не содержит. Они получают на детей плюс декретне. И родственники с села продукцию бесплатно дают

да понятно, я привела наш пример, дежурный. Сегодня очень не модно не иметь стаж в Казахстане, так как пенсии теперь собираются начислять по стажу, а не по заработанной плате. У меня учительского стажа полно, так что тысяч 50  иметь буду, когда уйду на пенсию.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1928
|27 Июл 2016
1
Цитата paralipomenon
У меня учительского стажа полно, так что тысяч 50  иметь буду, когда уйду на пенсию.

А это мало или много?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|27 Июл 2016
3
Цитата us-lily
А это мало или много?

это не много, но и не мало. Самые большие пенсии 60 000. Но сегодня я устроена к мужу. Так что стаж ещё набежит. Я ж его единственная помошница, устроил меня к себе на работу. 

В долларах сказать не смогу, потому что он у нас в стране скачет, как перепуганый, то растет, то падает до самого низа. Так что мы сегодня в тенге все расчеты делаем.

60 000 это средняя зарплата в нашем городе. Небольшая, но есть и поменьше - 45 000тнг.

В Алматы цены другие и соответственно зарплаты тоже другие. за 200 000 на фирмах получают.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|27 Июл 2016
4

Привет, девочки!

Вот читаю тут Олины рассказы о предстоящей свадьбе, а мне чой-то вспомнилось классное видео, которое недавно видела в инете....... Свадьба в современном стиле. Где-то в каком-то западном храме священник проводит обряд, спрашивает у жениха и невесты ответы на вопросы, а они не могут оторваться от телефонов. Потом он сам посылает вопрос им на телефон и тогда получает ответ! и все гости сидят в телефонах......

Оль, ты только не обижайся на мои ассоциации. Хотела и сюда поставить это видео, НО не умею такое искать.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|27 Июл 2016
3

У нас в стране счас веселее события происходят! Московский патриархат решил провести Крестный ход в Киев, в Лавру. Сразу с двух точек нашей страны. Один поток людей идет с Востока (там с какой-то Лавры), другой - с Запада (с Тернополя). И вчера вечером они должны были в Киев войти. Наш министр ВД пытался их не пустить, ссылаясь на найденные по пути их следования муляжи взрывчатки....... Потом, вроде, впустили их в город. Под пристальной охраной Нацгвардии. Сейчас они полностью идут по Киеву. Завтра должен быть их молебен в Лавре. А в пятницу, вроде, КП служит тоже свой молебен. Каждый из них отмечает дату крещения Руси......

Оказывается, такие Крестные ходы были уже и раньше в это же время года. Только, раньше никогда так не раздували это событие и о нем мало кто знал...... А в этом году оно какое-то знаковое!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1275
|27 Июл 2016
5
Цитата Zhanna
вспомнилось классное видео, которое недавно видела в инете....... Свадьба в современном стиле. ... Хотела и сюда поставить это видео, НО не умею такое искать....

От сердца к сердцу:)

Сам недавно с этого видео улыбнулся:

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
paralipomenon
|27 Июл 2016
3
Цитата Zhanna
Оль, ты только не обижайся на мои ассоциации. Хотела и сюда поставить это видео, НО не умею такое искать.......

да не на что обижаться 

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|27 Июл 2016
4
Цитата Messha
классно ждем фоток

ещё 2 недели до свадьбы.

 

Цитата Messha
Еще немного ретро

такое ретро это увлекательно. Но вот наше ретро - провожали дочь в аэропорту, и там у нас в виде экспонатов, стоят жигули и москвич. Разрисованные газетой "Пионерская правда".

Дрожь вызвали у меня. В пионерское прошлое возвращаться неохота.

Мне сейчас хорошо.

 

Цитата Messha
А это уже моя фотка из цикла: однажды в Стамбуле

веришь-нет, мечта на таком поездить, балдежно же?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3867
|27 Июл 2016
5

Делали же раньше машины, не то что сейчас "одноразовые"...

Марина, спасибо. Хорошие фотки, хорошие машины.

Снилось сегодня, как я ездил на 21-й Волге. Странное совпадение - и тут фото исторических машин...

Про нашу - она нерастаможенная. Техпаспорт фальшивый, и надо машину растамаживать, а это деньги большие. Гаишник утешил, мол - может какие-то законы новые примут, и можно будет и это сделать. Пошутил наверно.

Мда. Мы хотели сэкономить, да и денег не было тогда. Купили подешевле ,и вот результат. Ездить на старых Жигулях брат мой не мог. Просто физически не мог. Так вот такое купили. и три года ездили нормально... Ездит брат теперь на другой, более новых жигулях, тоже купленных дешево, ибо ударена она была в районе номера кузова. Снимать ее с учета - тоже может быть проблема. Но легальная, и то благо. Смотрел тот же гаишник наш знакомый, вроде все с ней нормально.

Машину дяди моего вчера ремонтировали. И так, что появились какие-то глюки в электронике. Да поможет Господь в этом, чтобы решить...

Старожил
+1928
|27 Июл 2016
5

Марина,  классные фото. У нас каждый год тоже фестиваль таких ретро. Здесь это называется classic car. Я всё никак попасть не могу, хотя это недалеко от моего дома

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3867
|27 Июл 2016
3
Цитата Messha
что теперь с ней делать? Так и не поняла. Машину вернули окончательно?

Такие - сдают на "разборки". На запчасти разбирают, и продают... Ибо растаможка без документов официальных иностранных - невозможна. Даже если есть 7 тыс.у.е. При цене таких машин уже растаможенных - 4-5 тыс.

Вернули окончательно, но не бесплатно, конечно, это произошло. Ибо по закону, их конфисковывают, скорее всего...

Олеся - ты ее знаешь, похожая и у нее была ситуация. Она писала об этом, в своей теме. Гадала - вернут или нет. Спрашивала у форумчанки одной. Та не знала ответ. Я ей писал, чтобы договорилась с гаишниками. Она не хотела. И осталась без машины...

У них Жигули те же, недорогие. Так что не жалко было, наверное. И на разборке - тоже много за нее не дадут. По цене металлолома, как правило...

Такие вот машины. Дядя мой - поездил на одной, купленной в начале 2000-х за 6 тыс. баксов. На то время сумма большая. Поездил не так много. Много лет уже стоит во дворе, гниет - двигатель сломался, а делать некому.

Купил потом Жигуль 2110 в кредит, на нем вот и ездит сейчас.

Сыну своему - моему дв. брату, купили джип - 20 тыс.у.е. Поездил он на нем пару лет, пока был жив. Тоже стоит во дворе, рядом с той. Расход огромный ,ездить невыгодно на нем.

Это о том - куда уходят деньги, и что дальше получается. Просто как примеры.

Жалко и машины, жаль и жизнь нашу, проходящую впустую. На Бога надежда, что послужим Ему, чтобы не стыдно было впоминать потом земную жизнь... Ибо без Христа - это не жизнь. А сон духовный. Иллюзии жизни. В Нем - жизнь. Та реальность. которую тяжело осознать хоть на миг. Но и путь есть - его не может не быть.

Слава Богу за все.

Старожил
+1928
|27 Июл 2016
4

Помолитесь пожалуйста за моего свекра, который живёт в Украине. Он сильно ударил палец на ноге, нога опукла, палец почернел. Я думаю это перелом, он не хочет ехать к врачу, тяжело ему в маршрутке. Если бы кто-то на машине отвезти смог, он такой, что на бензин даст. Пусть Бог пошлет человека, который бы помог. Мы то далеко

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|27 Июл 2016
4
Цитата Stalker
От сердца к сердцу:) Сам недавно с этого видео улыбнулся:

Во! Оно.......

 

Цитата Messha
Да смотрю по телеку. Ну они там какие все воодушевленные, молодцы.

Да. Прихожане МП Слава Богу, все искренне туда шли! И, кто не может - на местах молятся. Я общаюсь счас с такими, местными. Они туда и с детьми малыми идут! Кто только в своем городе присоединялся. А кто и весь ход идет. Говорят, что даже западная колонна больше по своему количеству, чем восточная....

 

Цитата Messha
те, кто наживается и пиарится на чужом горе, конечно против таких шествий и молитв.

Да уж. У нас в прессе так раздуто все было в последнее время! Унижали и оскорбляли МП всячески...... Повытягивали столько "грязного белья" на них........ Многие обозреватели спешили "засветиться", чтобы облить грязью.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|27 Июл 2016
3
Цитата Zhanna
Да. Прихожане МП Слава Богу, все искренне туда шли! И, кто не может - на местах молятся. Я общаюсь счас с такими, местными. Они туда и с детьми малыми идут! Кто только в своем городе присоединялся. А кто и весь ход идет. Говорят, что даже западная колонна больше по своему количеству, чем восточная....

да, в данной ситуации только и нужны молитвенные обходы. Потому что кроме Бога помочь некому.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1928
|27 Июл 2016
2
Цитата Messha
Потому  в семьях обычно по две машины, одна для путешествий побольше, а другая для работы, вариант эконом

У нас тоже так. Мы все, кто ездим, имеем легковушки,  сестра и я гибридные имеем, а также для семейных поездок у нас бус

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|28 Июл 2016
2

Привет Друзья!!

Какие классные картинки! Меша! еше можно о твоем прекрасном городе...
Очень он мне нравиться!
А вот насчет машин...я к ним равнодушна... для меня она, т.е машина лишь
средство передвижения и только...ооххх Алеб,  пожалуйста....и другие любители
машин вы уж меня простите... вот равнодушная я к ним и все...
Лили я побывала на той выставке классик машин что в вашей местности..
мои мужчины настояли... для детей было интересно...

Старожил
+2367
|28 Июл 2016
2
Цитата Irulya
Спасибо вам. Иногда мне действительно трудно. Я тоже молюсь Богу, но только за одно, чтобы мои мальчики не стали такими же, как их отец. И борюсь с малейшим проявлением его скотского характера в детях. И благодарю Бога, что старший сын хоть и резкий порой со мной, но послушный и делает так, как я хочу. В общем, если бы не Бог, то быть мне наверно уже либо мертвой, либо в какой нибудь трущебе жизни. А так я одета, обута, и есть чем содержать семью.

Ируля!
Прочитала ваши слова и подумала как много женщин
являются вот такими миссионерками в своей семье,
как с древних времен , так и доныне молятся, взывают, любят, стараются...
как живы и до сих пор  Слова:"Плачьте о себе и о детях ваших"
Присоединясь к вашим молитвам. Пусть Господь даст нам всем
матерям веры, упования и сил, как физических, так и духовных
не останавливаться и не сдаваться .

Удален
paralipomenon
|28 Июл 2016
2

мне очень нравится этот ролик с песней Плахотина.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|28 Июл 2016
3
Цитата Messha
Часто упоминаешь сестричку, я так понимаю родная, она не замужем?

Насколько я поняла, они уезжали в Америку втроем: мама и две дочери. Теперь, когда Оксана замужем, они ж купили дом на два входа: маме с сестрой и Оксане с семьей.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|28 Июл 2016
3
Цитата Messha
да вам без бусика никак. Оксана, а мама тоже за рулем? Часто упоминаешь сестричку, я так понимаю родная, она не замужем?

Да, мама за рулём, она ещё раболеть, а без машины это невозможно было бы делать. Есть сестра младшая , ещё не замужем, работает в лаборатории в клинике. Как сказала Жанна,  мы купили дуплекс-дом на 2 хозяина с большим двором. Нам нравится. Надо ещё ремонт небольшой сделать,  но что-то сейчас для этого нет настроения:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|28 Июл 2016
4

Да уж. Вчера состоялся молебен УПЦ МП. Присутствовало, говорят, около 100 000 человек.

А сегодня там же, на Владимиоской горке, состоялся молебен УПЦ КП. Был там и президент и первые люди страны. НО, народа, говорят, было не более 3 000..........

Понравилось высказывание, сегодня встретила.....

"Женщина, снаружи подделываясь под мир, внутри все так же хочет защиты, боится позора и предательства, мечтает о сильном плече. Она готова в 99-ти случаях из ста сказать равенству и прочим демократическим свободам «пропадите вы пропадом», как только ей взамен пообещают простое семейное счастье. Ну так надо дать ей это счастье.

Нужно дать ей и заработанную копейку, и искренний поцелуй, и слово ободрения. Каждой женщине нужно получить все означенное от собственного мужа. И, Боже мой, сколько радости и силы, сколько энергии и самоотдачи, сколько ласки и заботы тогда в ответ получит мужская часть человечества!"

Протоиерей Андрей Ткачёв

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|29 Июл 2016
3
Цитата Messha
Мама молодец у вас. Слава Богу за нее.

Да это правда. Слава Богу за неё. После онкологии и всего Бог удивительным образом обновил её. Дети её просто обожают.

 

Цитата Messha
Похожи вы? Я так понимаю неплохо получает. Медицинские специальности везде востребованы и хорошо оплачиваются.

Сейчас мы с ней похожи, хотя она копия папа, а я -мама. Но наши родители были очень похожи, они когда венчались, то священник спросил,  не родные ли они.

Да здесь это очень популярная профессия.  Ей очень нравится. Она кровь на анализы берет.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|29 Июл 2016
4
Цитата Messha
У него они только большие и с длинными загнутыми ресницами.

вот скажи, зачем мужчинам длинные загнутые ресницы?

У моего мужа такие в молодости были, как метелки. У моего внука ресницы до бровей, у внучки тоже длинные, но именно в мужском варианте они загнуты и до бровей.

Лучше бы у нас, женщин такие были 

 

Цитата Messha
. А еще мне Олька сказала, что мы даже с братом моим похожи

похожи. Может взгляд, может овал, но похожи вы сильно.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.