Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Старожил
+1928
|23 Июл 2016
2
Цитата алеб
Ты писала, что в США не рай на земле. Чтобы потом не жаловался, если что.

Рая на земле не существует, ты это сам знаешь. Скажу так ю: Америка только для тех, кто готов работать. В Украине люди некоторые живут не работая. Здесь же это невозможно.

 

Цитата Zhanna
. Оля говорит правду,

В теме про Америку она не совсем правду писала. Плюс надо же вести себя,  как христианке..а некоторые её выражения вышли за рамки приличия

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|23 Июл 2016
2
Цитата us-lily
В Украине люди некоторые живут не работая. Здесь же это невозможно.

Ну, почему? А те кто живет на пособия? Бьюти ж писала, что есть куча программ с талонами на питание, социальным жильем и прочее....... Есть много русских, которые живут уже много лет в Америке, а английским так и не владеют....... Разве не так?

 

Цитата us-lily
В теме про Америку она не совсем правду писала.

Честно, я всю тему туда не заходила. Лень было ее всю листать. Смотрела только последние странички. Про Казахстан я никогда не слышала от нее, что там тяжело жить. Только из сообщений Бьюти я узнала: как там страшно для жизни! А то, что церковь Максимова чуть-чуть "перетрусили" так это и полезно. Чтоб не появился новый Сандей......

Насчет выражений. Ну, я лично уже привыкла, что Оля всегда резко выражается! Как-то, просто, пропуская мимо ушей ее эти "выражения"......... За словами пытаюсь лишь суть уловить........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|23 Июл 2016
2
Цитата Zhanna
талонами на питание, социальным жильем и прочее....... Есть много русских, которые живут уже много лет в Америке, а английским так и не владеют....... Разве не так?

Есть. Но они из этого жилья не съезжают,то очередь там 2 3 года. Не знаю как у Бьюти, но у нас в штате на пособия 5 лет максимум позволено быть и они выгоняют на работу. Предыдущая губернатор разоблачила махинации русских на пособия и очень сократила соц обеспечения. Теперь на семью из 4 людей дают 450 долларов в месяц. А оренда двухкомнатного апартамента у нас 1200 и выше. Чем ниже цена, тем хуже условия. Жанна,  ты думаешь что я плохая мать, что с детьми не сижу? Я просто хочу, чтобы они жили в нормальных условиях. Есть же такая возможность здесь,  почему бы не воспользоваться. А врать и хитрить, как тут умеют, я не хочу. Новоприезжим здесь уже не так легко, как нам раньше было. Мама и сестра получали 425 долларов а апартаменты были по 375 долларов. На свет у нас были субсидии. 20 долларов на бензин в месяц уходило. На продукты у нас суть больше 400 долларов было в месяц. Этого было слишком много,  а сейчас в неделю 400 тратим. Америка тоже меняется и у нас цены растут. Конечно у нас не так как у вас, жаловаться не могу, но я просто хочу сказать,  что на земле нет рая

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
minos
|23 Июл 2016
1
Цитата алеб
Привет. От форума одни неприятности? А кто-то, как видишь, потерял нечто большее...

Береги себя "Алебастр", как-бы из тебя тут куклу не сделали.

Старожил
+3289
|23 Июл 2016
1
Цитата us-lily
я просто хочу сказать,  что на земле нет рая

Ну, так и я о том же! Везде есть свои плюсы и минусы......

Вот ты смогла куда-то уехать, что-то поменять. А я так не могу..... Я вот задумывалась как-то, пару лет назад, когда у нас все "закрутилось", "Может уехать куда-то?"..... НО, поняла, что не смогу...... Во-первых, я не готова расставаться с теми людьми, которые есть моя семья........ Даже дяди и тети, мои двоюродные братья и сестры...... Мне хочется их чаще видеть! Во-вторых, я не готова менять языковую среду. Это ж не только говорить надо по-другому, а еще и мыслить! Я то сама английский в школе учила. Дети, как я понимаю, выучат его легче....... НО, мне ближе родная речь, чем чужая......

Я бы только хотела поездить по миру, посмотреть на все своими глазами, потрогать все своими руками....... НО, потом, все равно, вернулась бы домой.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|23 Июл 2016
2
Цитата Zhanna
! Во-вторых, я не готова менять языковую среду. Это ж не только говорить надо по-другому, а еще и мыслить! Я то сама английский в школе учила. Дети, как я понимаю, выучат его легче....... НО, мне ближе родная речь, чем чужая......

Ну язык для меня не было проблемой. Я им свободно владела. У меня здесь родственники тоже были, которых давно не видела. Каждый год в Украине была в отпуске. Сейчас не жалею что уехала. Хотя были нелегко поначалу,  но сейчас все по другому. Назад только в гости тянет

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3867
|24 Июл 2016
0

День тяжелый выдался. Странный.

Разобрал кнопку, просто из интереса, по глупости душевной, и полчаса пытался собрать. Потом потерял скобу из нее и час искал на полу. Реально час. Потом собрал без нее - работает кнопочка. Миниатюрная такая кнопка. Скоба отвечала за щелканье клопки (звук) и больше никакой функциональности не несла.

Такие вот дела...

 

Цитата minos
Береги себя "Алебастр", как-бы из тебя тут куклу не сделали.

Не сделают, как думается.

Вот вспомнил, да действительно - делают гипсовые статуэтки и т.п. (гипс = алебастр).

---

Еще напишу, ибо сейчас как-то нет желания. Надо мультики посмотреть.

Удален
Irulya
|24 Июл 2016
3

Здравствуйте девочки! Приветствую вас всех, и мальчиков тоже)) Я, почитывая тему, пропустила нечто интересное видимо. Можно задать вам кучу вопросов? А то одно дело почитывать иногда, а другое дело утерять нить разговоров.

Удален
Irulya
|24 Июл 2016
3
Цитата алеб
Хорошие слова Д. Смирнова в теме про Америку. Что обманчивость богатства заглушила Слово. Не ищите своего - сказано. А Бог Сам поведет нужным путем. Только бы служить Ему. Вне Христа нет жизни. Только видимость. "Ты думаешь. что ты жив - но ты мертв" - слова Христа Церкви последних дней. Нам всем. Или хоть о себе. Грех на греху и грехом погоняет - такая моя жизнь. Даже благо обращается во зло... Не буду о себе больше. Наша жизнь - жизнь Христа. Это главное. Найтись в Нем.

алеб, вы в Америку собираетесь? Или я что-то недопоняла?

 

Цитата алеб
День тяжелый выдался. Странный.

У меня сын нашел работу на время каникул в своём коледже, вот и учится сейчас делать дела на фирме. Я уже рада, что нашел работу, а то думала, что не одену его к новому учебному году. Нам исполнилось 18 лет, растет мальчик. И я волнуюсь за него. Думала, что читая вас, разберусть со своим. Что для вас является странным?

 

Цитата us-lily
Сейчас не жалею что уехала. Хотя были нелегко поначалу,  но сейчас все по другому. Назад только в гости тянет

А вам вопрос можно задать? Меня как-то приглашали уехать в Америку. Дело в том, что я швея, и швея профессиональная. Особенно много опыта у меня по пошиву брюк. Я за день могу 2,5 брюк шить. Качественно и без брака. Скажите, я бы устроилась в Америке? Или мне было бы тяжело? Мне рассказывали, что я там без кредитной истории никуда бы устроиться не смогла бы. Что это такое "кредитная история"? Я конечно отказалась. Квартирка в районе так себе, и много бы я за неё не взяла. Где-то 20 000 долл. Двое пацанов. Одному всего 8 лет. В общем, побоялась я что либо предпринимать.

Удален
Irulya
|24 Июл 2016
3
Цитата Zhanna
Палец уже, вроде, больше не болит.

Жанна, я читала про вашу историю с ногой, и скажу, что испугалась за вас. У вас же диабет? Не опасно ли в вашем случае ранить пальцы и не обрабатывать их?

 

Цитата us-lily
Теперь на семью из 4 людей дают 450 долларов в месяц. А оренда двухкомнатного апартамента у нас 1200 и выше. Чем ниже цена, тем хуже условия. Жанна,  ты думаешь что я плохая мать, что с детьми не сижу?

Скажите, что означает "хуже условия"? По моему мнению, в моей квартире наверно как в ваших бесплатных. У меня есть плита электрическая, машинка-автомат, холодильник и плоский телевизор на стене с кабельным телевидинием, есть один ноутбук, но мальчишки его пошамкали немного, есть недорогой интернет. Это всё я  смогла себе позволить. У вас бы я смогла позволить жить с двумя мальчиками на пособие, или на заработанную плату и иметь это всё?

Старожил
+3289
|24 Июл 2016
3
Цитата Irulya
Здравствуйте девочки!

Привет, Ирочка!

 

Цитата Irulya
алеб, вы в Америку собираетесь? Или я что-то недопоняла?

Да нет, это он, просто, решил "не светиться" в теме про Америку и ответил мне здесь. А то там бы непоняли и заклевали человека......

 

Цитата Irulya
Жанна, я читала про вашу историю с ногой, и скажу, что испугалась за вас. У вас же диабет? Не опасно ли в вашем случае ранить пальцы и не обрабатывать их?

Ну, я ж его как бы и не ранила..... Просто синяк был. Мазала его "Спасателем" и все...... Через три недели после удара болеть перестал..... Хотя, мама моя тоже за меня боялась: как бы не пришлось палец ампутировать? Много таких историй есть среди диабетиков...... У нас же сосуды конечностей очень слабенькие......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Irulya
|24 Июл 2016
3
Цитата Zhanna
Привет, Ирочка!

Привет!))

 

Цитата Zhanna
А то там бы непоняли и заклевали человека......

А что там? Всё серьезно? Я не заходила в темы где-то неделю. Читаю у us-lily, что она против каких-то слов, котрые заходят за рамки приличия. Что это за слова? Просвятите меня, а то вдруг я тоже неприлично пишу. Я вспыльчивая в последнее время.

 

Цитата Zhanna
У нас же сосуды конечностей очень слабенькие.

А вы что нибудь пьете, чтобы их укреплять?

Старожил
+1928
|24 Июл 2016
1
Цитата Irulya
Скажите, я бы устроилась в Америке? Или мне было бы тяжело? Мне рассказывали, что я там без кредитной истории никуда бы устроиться не смогла бы. Что это такое "кредитная история

Скажу так поначалу всем тяжело,  ну кроме тех,  кто с хорошими деньгами приехал. Вы одна без мужа, это нелегко,  но вам и сейчас не сладко. Парни ваши бы устроились хорошо и быстро. Если они не искали бы себе лёгкой жизни. Кредитная история нужна для покупки дома или же если машину в кредит. Для получения работы она не нужна.

 

Цитата Irulya
Скажите, что означает "хуже условия"?

Это район не совсем хороший и сама квартира не новая.

 

Цитата Irulya
У вас бы я смогла позволить жить с двумя мальчиками на пособие, или на заработанную плату и иметь это всё?

На пособие жить вы бы не смогли. Так как односпальные апартаменты стоят минимум 800, а вам на троих дали бы 400 долларов. А на зарплату прожить можно. Тем более вы мать одиночка то вы бы и помощь на продукты бы получали. Дети бы бесплатно кушать в школе могли бы. Если бы получили жилье для малоимущих то дешевле намного платить за рентген. Но повторюсь,  здесь люди работают от звонка до звонка. Здесь не так как у нас в Украине: захотелось пошёл покурить, поболтать,  позже придти или раньше уйти. Наши поначалу имеют проблемы с этим, так как совсем не привыкли к дисциплине

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|24 Июл 2016
3
Цитата Irulya
А что там? Всё серьезно? Я не заходила в темы где-то неделю.

Ну, там тема "Хочу в Америку". Как всегда "американцы" рассказывают как у них классно! А "противоамериканцы" рассказывают, что Америка - это прототип Содома, который в свое время выбрал Лот, когда ему дали право выбора......

 

Цитата Irulya
она против каких-то слов, котрые заходят за рамки приличия. Что это за слова?

Ну, это, просто, паралипоменон "вывели", как всегда..... А Оля, когда выходит из себя, становится очень агрессивной и режет правду-матку в глаза! Т.е. называет вещи своими именами...... А звучит это все, для христианского уха, весьма резко......

Раньше и Меша таким занималась. Когда "достали", то она шашкой махала во все стороны, особо слов не подбирая....... Счас уже, Слава Господу, научилась абстрагироваться от спора и никому ничего не доказывать - все равно не услышат......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Irulya
|24 Июл 2016
3
Цитата us-lily
. Но повторюсь,  здесь люди работают от звонка до звонка.

Я не с Украины, работаю с 8 до 17.00, суббота сейчас выходной, а до этого года половину субботы шила, чтобы больше денег зарабатывать. Но сейчас мне поставили ишимию сердца, и я стала себя беречь немного. Мальчишек нужно в жизнь выводить, умирать рано.

 

Цитата us-lily
Тем более вы мать одиночка

К сожалению я не мать-одиночка, я развелась со своим гулящим непутевым мужем и дала детям свою фамилию.

 

Цитата us-lily
Парни ваши бы устроились хорошо и быстро.

Парни)) Парень пока один, а второй ребенок ещё. Глупыш, которого я слава Богу стабилизировала в отношении речи. У нас медицина бесплатная, и интернаты профильные бесплатные, и специалисты высокого качества.

 

Цитата us-lily
Если они не искали бы себе лёгкой жизни.

Да нет на земле лёгкой жизни, я это понимаю.

Старожил
+1928
|24 Июл 2016
2
Цитата Irulya
К сожалению я не мать-одиночка, я развелась со своим гулящим непутевым мужем

Простите , я не хотела вас обидеть, я знаю, что вы развелись. Но тут с вашего мужа элементы снимать не смогли бы, то у вас льготы были бы, как у матери одиночки. Если не ошибаюсь,  то и очередь на жилье у вас была бы быстрее, но я могу ошибаться.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Irulya
|24 Июл 2016
3
Цитата Zhanna
режет правду-матку в глаза! Т.е. называет вещи своими именами...... А звучит это все, для христианского уха, весьма резко....

Прошу заранее прощения, я тоже нервная. Так нервничала весь месяц, сын никак устроится не мог на работу. Все средства перепробовала. И знаете что сделала? Купила нам с младшим поездку на неделю с санаторий. Дороговато, но я заранее накопила деньжат. И вот как только оставила всё на Бога, то в тот же миг, пока мы с сыном отдыхали, старший нашел работу.

 

Цитата Zhanna
все равно не услышат......

Очень, очень жаль((

Удален
Irulya
|24 Июл 2016
4
Цитата us-lily
Простите , я не хотела вас обидеть,

Да нет, что вы? Я не обидилась, просто давно не говорю об этом, думала, что вы забыли.

 

Цитата us-lily
Если не ошибаюсь,  то и очередь на жилье у вас была бы быстрее, но я могу ошибаться.

Да, везде подводные рифы. Мне за 40, и начинать жизнь с нуля мне было бы не под силу. В общем, я отказалась, и думаю, что не зря. Правда нигде, кроме России и в горах Киргизии я не была. В молодости была скалолазкой, по горам ездили. Горы Тянь Шань северный и южный. Было чудесное время, жизнь была наполнена смыслом.

Удален
Галя ❀
|24 Июл 2016
1
Цитата Zhanna
Ну, там тема "Хочу в Америку". Как всегда "американцы" рассказывают как у них классно! А "противоамериканцы" рассказывают, что Америка - это прототип Содома, который в свое время выбрал Лот, когда ему дали право выбора......

А Вы, Жанна "американка" или "противоамериканка"?

Старожил
+3289
|24 Июл 2016
2
Цитата Галя ❀
А Вы, Жанна "американка" или "противоамериканка"?

Ну, поскольку я не живу в Америке, и не жажду туда уехать, то, наверное "противоамериканка"......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3867
|24 Июл 2016
2

Ира, привет!
Общение тут, как на базаре - увидел знакомого или соседа, перекинулся парой слов. А не увидел - ничего старшного, и так хорошо, больше времени на другие дела. А друзей и тут, и в реальности тяжело найти. ДА и не всем далеко это нужно, и не все способны.
Такая вот жизнь. Или человек смиряется с одиночеством, воспринимая как должное, или отрекается, отгораживается от людей, несколько раз будучи раненным от близкого общения и доверия... Или еще вариант какой. У всех по разному.
Это все пишу, что и ты сама понимаешь - почему мы видим на форуме, что видим. Какие люди тут "обитают".
Ира, можно на ты. Ибо я младше. Да и все-таки мы брат и сестра во Христе. Зовут Сергей.
Почему тут пишу. Тема эта типа "женская". Просто тут пишут мои знакомые.
Марина - в теме другой с ней общались раньше, а сейчас она пишет тут.
Жанна - знаю ее очень давно. Привык уже к ней.
Были еще друзья, но с ними общение прекратилось. А новых друзей как-то уже лень искать, да и смысла не вижу.
Долго был период, что не писал, но вот втянулся. Хотя и время уходит, на все это.
Ладно.
Ты думай сама, нужен ли тебе форум. Ничего нового и ценного ты скорее всего тут не прочитаешь. Уровень интеллектуальный и духовный форумчан, пусть Бог простит, не оцениваю слишком высоко. Т.е. не выше нашего. Для новичков может быть и полезно.
Хотя из всего можно нечто ценное извлечь, как напоминание, давно известного и забытого.
Было бы на это время :)
Насчет США - не планировал такого, хотя вот почему-то, не знаю почему, утром мама внезапно заговорила об этом, мол, если бы была возможность, вы бы с братом уехали. Или в сша или ес. Почему она так решила, не знаю. не спросил.
Типа - бросьте все. и уезжайте. Есть тема - "Не хочу в Америку" - там найти пост Жанны. Там все написано - все мое мнение...

Старожил
+3867
|24 Июл 2016
2

Далее, насчет твоего сына, то пусть ему Господь укажет, что и как ему делать. Конечно, не без участия мамы своей. Бог укажет, если действительно искать.

С одной стороны, делать в спешке некие вещи - потом придется их переделывать, ничего не делать, как я вот - в той же мере неправильно. Тоже не попадание в цель.
Если ты читала мои посты. то после школы я не мог понять, что дальше. Пока думал, ввели тесты вместо экзаменов. которые я сдать уже не мог. На экзаменах можно было договориться как-то, и зачислили бы, а тесты - все официально.
Пошли мы с папой в цех по производству мебели. Такое нечто непонятное. 120 грн. тогда мне предложили. В месяц. Это в середине 2000х. Так нигде и не работал, после школы. Уже 10 лет.
Если кто не в курсе, то я существо безвольное и безинициативное, в массе своей. Родители меня не заставляли. Брат мой пытается нечто делать, планирует, а я "не рыпаюсь". Деньги есть кое-какие, и слава Богу.
Если после школы - вуз, работа, то идет все по накатанной. Человек все это воспринимает как должное. А мне, в случае перехода на новую колею, то тяжело будет. Хотя о себе и не думаю особо.
Любому человеку тяжело менять свою "зону комфорта" - к чему привык. Особенно уже во взрослом возрасте. Даже свои убеждения в разуме какие-то, тяжело от них отказываться.
Про день вчерашний писал, просто, что иногда есть ощущение, что работу можно доделать, а иногда кажется, это дело просто невыполнимо в принципе. Так вот я пытался собрать выключатель от компа. Понимая, что делаю нечто невозможное. Пытался понять, в чем же причина. Или во мне самом, или внешние могущественные силы, и зачем это им. Некая сила мной руководила, когда я его разбирал, и потом с удовольствием смотрела, как я мучаюсь, пытаясь его собрать. Так понял, все это. Потому и написал, что странно.
Немного написал, в основном о себе... Извиняюсь, кто читает это...

Удален
BeautyUS
|24 Июл 2016
1
Цитата алеб
Типа - бросьте все. и уезжайте.

Алеб, вы извините, что я вам отвечаю. Но, никто никогда здесь не писал- "бросьте все и уезжайте." Более того, хочу подчеркнуть, что в США вы никому не нужны и никто вас не ждет. Зная, как трудно некоторым по приезду, мы по простоте душевной помогаем людям, потому что народ реально понимает, что приезжая покорять Америку, он здесь никто и звать его никак. Никому не нужен и не интересен. Люди живут здесь своей жизнью, не особо беспокоясь о вас или о том, хотите ли вы в США или нет. Сорри, что вам ответила, просто вы думаете что вас ктото сюда манит пряником, а это не так.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Старожил
+3867
|24 Июл 2016
3

В США переезжать - или с пониманием, что хуже уже не будет, и тут терять нечего, или есть некая уверенность, что там тебя поддержат, в случае чего. Но лучше, если по воле Божьей явной. Иначе можно "наломать дров".

Содом - это весь этот грешный мир. Допустим, сатана действует через руководство США. Но через руководство какой страны он НЕ действует? Дается катализатор, и по цепочке увеличивается проблема до глобальных масштабов. И "цепочка" тоже виновата в той же мере.

Сейчас война информационная, лишь бы не перешла на физический уровень. Но в контексте конца времен - кажется. все к тому идет...
---

Духовник тему создал альтернативную - "Не хочу в Америку". Первоначально назвать хотел "Хочу в Жмеринку". Такое предлагал, чтобы я эту тему создал. Я отказался.

Павел писал - в каком состоянии призван, в том и оставайся. Кто рабом - рабом, и будь доволен, но имея некий выбор, выбери лучшее. В земных делах - выбираешь всегда меньшее из двух зол. Так что разницы особой нет. Так кажется

Удален
BeautyUS
|24 Июл 2016
2
Цитата алеб
Духовник тему создал альтернативную - "Не хочу в Америку".

Духовник с таким же успехом мог создать тему- не хочу мерседес, люблю запорожец. Извините, что написала. 

Не место проживания определяет духовную составляющую человека, а его вера, дела, поступки. Это факт. Остальное- лирика.

Но, если кому наличие мерседеса в гараже большое искушение оставить Господа- то, пусть ходит пешком или ездит на запорожце.

Вера, откровения, служение, благочестие по идее не должно зависить от изобилия имения человека.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Старожил
+3867
|24 Июл 2016
2

Настя, привет!

Извиняться не за что.

Просто с Жанной рассуждаем, стоит ли игра свеч. Даже если бы приглашали нас туда... К вам.

Просто действительно надо - если ехать, то все связи обрывать. И не факт, удастся ли новые создать. Об этом писал...

Да, и тут и там - никому мы особо не нужны... Благо, верующие помогают. В любой стране.

Кого к чему Господь призвал, в том и дает благодать.

У Духовника есть ВАЗ 2103. Историческая по сути машина. Типа как запорожца. Такая и у нас. Ремонтирую ее уже год, наверное. Говорил он .что ездил бы и на ней до сих пор, но купил другую.

Во всем плюсы и минусы...

Я бы так и ездил на Жигулях тех. Надо только собрать. Двигатель поменять. Иномарки не воодушевляют. Может, привык просто уже. Так и к этому городу привык, где живу. Для меня это комфортно, и наверное, это решающий фактор, где жить...

ладно.

Местный
-58
|25 Июл 2016
2
Цитата Zhanna
Ну, поскольку я не живу в Америке, и не жажду туда уехать, то, наверное "противоамериканка"......

Жанна, да ну, брось, если бы предложили хорошие условия, то я бы переехала, но дело в том, что мы просто никому не нужны.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Местный
-58
|25 Июл 2016
2
Цитата алеб
Я бы так и ездил на Жигулях тех. Надо только собрать. Двигатель поменять. Иномарки не воодушевляют

Нет, друг, Жигули это полный отстой. Я лично теперь, после иномарки на Жигуль не сяду вовсе никогда.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Старожил
+3289
|25 Июл 2016
1
Цитата Зебрa
Нет, друг, Жигули это полный отстой. Я лично теперь, после иномарки на Жигуль не сяду вовсе никогда.

Ну, тут ты, наверное, просто с женской точки зрения. Или с точки зрения потребителя говоришь......

Насколько я знаю мужчин, именно тех, кто умеет разбираться в машине и что-то там подкручивать, то им родные машины лучше, чем иномарки...... На иномарках непонятно: что и где надо крутить! И ремонтировать их почти не надо! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
-58
|25 Июл 2016
2
Цитата Zhanna
На иномарках непонятно: что и где надо крутить! И ремонтировать их почти не надо!

Так именно это и устраивает! Но вот Жигули обычно глохнут в неподходящей ситуации и это полный отстой!

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.