Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Удален
paralipomenon
|2 Авг 2016
3
Цитата us-lily
Там, где их тогда поселили даже кроватей не было:) спали на полу в спальных мешках.

у нас так на миссиях было. Для нас это было привычно, а для них это было таким подвигом неимоверным.

Ходить в деревенский туалет без унитаза - для них было шоком 

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+2367
|2 Авг 2016
1
Цитата paralipomenon
простите, на мою жизнь они влияния не имеют. Мы всегда жили и работали не благодаря им.

Прошу извинения за неудачо построенное предложение.
Я имела в виду не отдельно
взятую Олю или Римму...
но то что например решения миллионеров/миллиордеров как ваших , так и наших
влияют на ценообразование, экономику, финансы, а таким образом и на жизнь простых людей как мы с вами
- отрицать нельзя.
И очень становиться понятным на какой базе, на каком опыте сложились ваши взгляды...
верю вам и очень понимаю и принимаю... и еще раз утверждаюсь в своих воззрениях .
Все людское  - субьективно - только Бог - обьективен, Он лишь только есть и Суд, и Истина.

Старожил
+2367
|3 Авг 2016
1
Цитата paralipomenon
к нам такие видимо не добирались, или харизматия Америки отличается от пятидесятничества Америки.
Цитата paralipomenon
ну, в Казахстане и русские другие. Мы им эпитеты не выдавали. Люди у нас скромные и интеллигентные.

И в этом вы правы на мой взгляд.
и по моим наблюдением они отличаются почти
также как харизматия России  от Америки...

И то что русские из Средней Азии отличаются
как вы и написали от русских из других частей бывшего Союза - то же факт.
Это даже вошло в методички - американские по работе с эммигрантами.
Есть такая организация -  World Relif

Старожил
+2367
|3 Авг 2016
1

И еще Олечка! Вот читаю ваши рассказы и ловлю
себя на мысли : какую же благодатную почву нашли
многие деятели, а попросту мошенники низкого
пошиба  на просторах бывшего Союза....пользуясь людской наивностью и их добротой.
Вот в  вашей истории про миллиардера....... настоящим реальным
миллиардерам здесь и не пахнет... и
оплата учебы (конечно если это учебное заведение не входит
в топ 10 самых дорогих престижных университетов как Гарвард, Ейль, Станфорд , Джорджтаун... и тд.),
а речь скорее всего шла о каком-то христианском колледже... не
представляет серьезной проблемы даже и не миллионеру... а простому пастору даже и небольшой церкви.
Такое серьезное и старейшее заведение как Нью-Орлеанская
духовная семирия представляет массу скидок, представлят работу во время учебы в кампусе ,
совершенно бесплатное проживание , помогает с учебниками и т.д...так что
вы получаете как бакалавра, так и магистр почти бесплатно...
и такие программы помощи вы можете получить почти во всех  колледжах,
если за вас поручиться пастор церкви, который принадлежит к этой ассоциации.
Не заплатит , а только напишет рекомендацию и просьбы о помощи в финансах, жилье, работе.
А если речь идет о менее серьезных учебных заведениях
телеевангелистов-харизматов - то и время терять не стоит...и финансы тоже.
Очень сочувствую я вам, читая такие страшные для меня  рассказы Меши о ПБ, ваши о корейских миссионерах МанМин,
Мунтяна,  Бенни Хинна,  Боба Ларсона,  ...
Только одна мысль приходит: Дай Господь всем людям настоящую ,
Твою веру, надежду , которая не постыжает . И прости всем так как Ты
рассудишь.

Удален
paralipomenon
|3 Авг 2016
2
Цитата Римма
Вот в  вашей истории про миллиардера....... настоящим реальным миллиардерам здесь и не пахнет..

нет, он действительно милиардер. Он сам по себе скромный и не кичится. Я с его сыном дружила некоторое время в соц.сетях, потом ушла из друзей, потому что ничего общего у нас нет, зачем торчать мне среди его друзей?

 

Цитата Римма
а речь скорее всего шла о каком-то христианском колледже...

нет, именно в американском ВУЗе. Он познакомился с нами, когда ей было 15 лет, а она уже владела разговорным английским, так как сопровождала миссионеров летом, во время каникул. И попросил освоить английский профессионально, чтобы потом можно было учиться в Америке.

Она и так хотела поступать на переводческое дело, поэтому поступила, окончила. Но её таланты стали использоваться в другом направлении, и английский ей очень помог. Она у меня дизайнер одежды и мерчендайзингом занимается профессионально.

Так что всё равно всё во благо пошло.

 

Цитата Римма
Только одна мысль приходит: Дай Господь всем людям настоящую , Твою веру, надежду , которая не постыжает . И прости всем так как Ты рассудишь.

то, что пережили верующие, пошло всем на пользу. Бог поднял истино верующих, а остальным было всё равно, они так и ходят тихонечко по воскресеньям в церковь, сидят полуспя на проповеди, и всё.

Чтобы понимать что такое настоящее, Бог окунул нас в фальшивку, чтобы потом уже не ошибались.

Так что это ценный опыт, очень ценный.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|3 Авг 2016
1

Привет, девочки!

Вот почитала вашу тут дискуссию насчет американских миссионеров...... И мне такое откровение пришло на ум:

Римма имеет более христианский подход! Потому что, она ищет как оправдать людей в их неблаговидных поступках!

А у Оли более плотской, человеческий подход. Она жаждет справедливости. И ищет только осуждения поступкам людей, которые не оправдали ее ожидания.......

"Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом" (Иакова 2:13)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|3 Авг 2016
2
Цитата Zhanna
Римма имеет более христианский подход! Потому что, она ищет как оправдать людей в их неблаговидных поступках! А у Оли более плотской, человеческий подход.

Жанна, о чем ты? Как можно оправдывать людей в их неблаговидных поступках?

Вспомни Христа, Он никогда не давал спуску тем, которые представляли имя Бога - фарисеям и книжникам.

Если мой подход, который жаждет справедливости это плотской подход, тогда Христос лжец, , потому что Он Сам сказал -

4. Блаженны плачущие, ибо они утешатся.

(Св. Евангелие от Матфея 5:4)

Как можно утешиться, если не достигнуть справедливости? Или -

6. Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

Чем можно насытиться, как не правдой?

Оправдывать их не нужно.

Явить милость? Да, но не оправдывать их поступки.

Жанна, если мы христиане, мы должны научиться трезво смотреть на вещи, чтобы хотя бы свою жизнь осмыслить. Зачем вуалировать беспредел? Кому от этого станет легче?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|3 Авг 2016
2
Цитата Zhanna
И ищет только осуждения поступкам людей, которые не оправдали ее ожидания.......

а это ложь.

Если я открыто говорю о том, что наблюдала и какие выводы сделала, то я не осудила их, я поставила всё на свои места. Я от них ничего не ожидала. Они мне вообще были не нужны. Я получила Христа Иисуса, и этого мне было достаточно.

Нас тогда учили одному - приезжая, быть интеллигентными, помогать людям и т.п. Поэтому мы ездили по миссиям и пололи огороды, чинили сломанное, помогали бабушкам и пр. пр.

И чем занимались те, кто приезжал к нам? Они проводили праздно время, фоткались с людьми совхозов, типа они на миссии, дарили всякие бусики, ручки и уезжали.

А оставались с этими людьми наши люди, и никто им даже денег не платил за их труд. Их вечно только ругали.

Если бы ты знала, что сегодня творится с миссионерами, которые получили психологические травмы, ты бы так обо мне не говорила.

Они на моих глазах умирают, а Утешителя нет у них. Их дети умирают от водки, и нет выхода.

И в них уже невозможно вложить евангелие Иисуса Христа, настолько они разочаровались во всём. Один прекрасный пастор стал буддистом.

ты думаешь, что я подхожу по плоти, но я вижу страдания обманутых людей. А те, кто их обманул, зажили прекрасно в Лос Анджелесе и в других городах, и им совершенно плевать на тех, кто разрушен, кто попал в психушку, кто умер, у кого дети умерли.

Милость явить это не значит умалчивать о их делах.

В Библии пишется, что дела за нами будут идти до конца, до Христа. Так что лучше сегодня озвучивать правду, чем потом Христос скажет им - оглянись - они оглянутся, и дела их не дадут им оправдаться.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|3 Авг 2016
1
Цитата paralipomenon
Оправдывать их не нужно.

НО и судить их не стоит! Оставь за ними право поступать так, как они считают нужным..... Они посчитали нужным так поступить. Их мировоззрение было не таким как наше. Они в этом виноваты?

Судить всех будет Бог. По Его меркам. А не по нашим, человеческим.......

А у тебя и правда, во многих темах присутствует желание осудить, развешать всем ярлыки по своим понятиям, так, как ты понимаешь "правильность" или "неправильность" поступков...... Получается, у тебя нет к ним ни милости, ни любви......

Вот представь, если твоя дочь поступит как-то не так, как ты ожидала...... Каковы будут твои действия? Ты сразу на всех углах будешь кричать, что она неправильная, неблагодарная и не имеющая отношений с Богом? Или, просто, молча покроешь ее своей любовью и будешь молиться о том, чтобы Бог открыл ей её неправоту? Чтобы она изменила свое мнение?

А твой рассказ о судьбах тех, кто был с миссионерами к чему? Разве миссионеры виноваты, что люди пошли не за Богом, а за людьми? Разве Бог не помог бы им, если бы они к Нему обратились? Зачем надо было очаровываться людьми, чтобы потом разочаровываться в них и свалить всю вину за свою сломанную жизнь на них?

Люди, они ВСЕГДИ и ВСЕ - НЕСОВЕРШЕННЫ! И Бог наказывает тех, кто идет за людьми, а не за Ним!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|3 Авг 2016
3
Цитата Zhanna
НО и судить их не стоит!

почему? Вспомни что писал Павел -

14. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

15. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

(Первое послание к Коринфянам 2:14,15)

Если мы в Духе Христа, мы можем судить обо всём, потому что судим Им, а не самими собой.

 

Цитата Zhanna
! Оставь за ними право поступать так, как они считают нужным..... Они посчитали нужным так поступить.

нет. Они несут Христа, а не просто живут для себя.

Живущих для себя судить нет надобности, но не тех, кто Христа несет, потому что через таких, как они, люди разочаровываются в Боге.

Так и ещё затыкают рот тем, кто хочет озвучить проблему так, как она есть.

 

Цитата Zhanna
Их мировоззрение было не таким как наше. Они в этом виноваты?

у нас с тобой разное мировоззрение, однако мы находим общий язык, но если бы ты клеветала, или вела себя праздно, или отвергала учение Христа, то я бы с тобой даже не разговаривала, потому что мы с тобой были бы по разные стороны баррикад.

 

Цитата Zhanna
А у тебя и правда, во многих темах присутствует желание осудить, развешать всем ярлыки по своим понятиям, так, как ты понимаешь "правильность" или "неправильность" поступков.

послушай, я же не просто бездумно сужу всех подряд. Я беру пример из своей жизни, свои наблюдения, свои выводы и выкладываю их, и если кто либо не согласен, это его право, но я по другому думать не буду.

Потому что я каждый день сталкиваюсь с тем, что приходится Христа заново проповедовать и ломать твердыни ложного проповедования.

И поверь мне, это адский труд. Наружу вылезает столько бесов, что мама не горюй.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|3 Авг 2016
2
Цитата Zhanna
Вот представь, если твоя дочь поступит как-то не так, как ты ожидала...... Каковы будут твои действия? Ты сразу на всех углах будешь кричать, что она неправильная, неблагодарная и не имеющая отношений с Богом?

не корректный пример. Когда моя дочь поступает неправильно, я ей сразу же высказываю в чем её неправда, и обосновываю свои слова и Писанием и логикой и опытом.

Она прислушивается ко мне и меняет свое поведение.

Но они, эти люди, не моя дочь, я не их грязное белье выкладываю, я выкладываю то, что люди потом о них говорят. Значит когда они по кухням о них говорят, уходя при этом из церквей со слезами, это нормально. А прямо писать на виду у всех то же самое это уже плохо, так?

 

Цитата Zhanna
Или, просто, молча покроешь ее своей любовью и будешь молиться о том, чтобы Бог открыл ей её неправоту?

нет, высказываю сразу, чтобы не закостенела в своих грехах. Молча покрывать любовью не собираюсь, лучше исправлю её поведение, пока есть возможность.

Как Бог будет открывать неправоту, если все будут молчать в тряпочку и не называть вещи своими именами?

 

Цитата Zhanna
А твой рассказ о судьбах тех, кто был с миссионерами к чему?

потому что это моя жизнь, я и рассказываю о ней.

 

Цитата Zhanna
Разве миссионеры виноваты, что люди пошли не за Богом, а за людьми?

ага, а как должны были люди пойти за Богом вне людей? Ты например, ищещь пастора, для того, чтобы прослушать проповедь. А почему бы тебе не поискать Бога вне проповедей пасторов?

Но ведь ты ходишь в церковь и слушаешь пастора, а значит идешь за человеком.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|3 Авг 2016
1
Цитата paralipomenon
И поверь мне, это адский труд. Наружу вылезает столько бесов, что мама не горюй.

Соглсана. Бесов много в людях, которые очаровались другими людьми...... И перевести их взгляд с людей, на Иисуса Христа бывает очень трудно...... Не хотят они смотреть на Того, Кого они не видят. Им легче смотреть на тех, кто видим для них.......

Согласна и с тем, что иногда надо открывать людям глаза на правду. Может, получается просто перегиб интернет-общения в том, что осуждения в твоих постах больше, чем оправдания? Просто, получается, больше говоришь о том, на чем люди претыкаются, чем о том, что радует и дает жизнь........

Да и, человек, иногда, с вечного очарования и обольщения кем-то или чем-то, может впасть в другую крайность - полное неприятие и осуждение всего вокруг! Всех поступков людей. Когда во всем видит корысть, жадность, нечестие.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|3 Авг 2016
2
Цитата Zhanna
Зачем надо было очаровываться людьми, чтобы потом разочаровываться в них и свалить всю вину за свою сломанную жизнь на них?

потому что виноваты те, кто повел их якобы за Христом, но по сути повел за собой.

Об этом Иисус говорит - горе вам книжники и фарисеи и т.д....

Прочти Луки 12 главу, там ясно написано о тех, кто взомнил себя хозяевами.

Как ты думаешь, что лучше, промолчать в тряпочку, или озвучить свое мнение по Писанию?

По мне, так лучше озвучить, потому что у них будет выбор. А так они возможно и не увидят глубины своего падения.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|3 Авг 2016
1
Цитата paralipomenon
Но ведь ты ходишь в церковь и слушаешь пастора, а значит идешь за человеком.

Слушаю. Сравниваю с Библией. И иду за Богом.

"итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:" (Матф. 23:3)

 

Цитата paralipomenon
что лучше, промолчать в тряпочку, или озвучить свое мнение по Писанию?

Кому "озвучить"? Нам или тем, кто виноват и неправильно поступил?

Ты ж не озвучиваешь нам, в чем неправы твои дочери, когда они неправильно поступают?

А остальные люди - это такие же братья и сестры, такие же дети и внуки, как и твои родные........

И надо лично им говорить о том, в чем они неправы, а не третьим лицам. И людям, которых выводишь из "очарования" надо говорить не о том, что не правы те, в ком они очаровались, а неправы они сами, что позволили себе очароваться людьми!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|3 Авг 2016
2
Цитата Zhanna
, которые очаровались другими людьми.....

нет, дорогая, не другими людьми, а Господом. Потому что им втирали ложь, в которую они поверили. Втирали, используя Писание.

 

Цитата Zhanna
Просто, получается, больше говоришь о том, на чем люди претыкаются, чем о том, что радует и дает жизнь........

да брось ты, посмотри как мы здесь делимся своими радостями. И только на этой странице затронули важную тему.

 

Цитата Zhanna
полное неприятие и осуждение всего вокруг!

это не про меня. Я осуждаю систему, породившую вот таких пасторов и миссионеров, которые изуродовали кучу народа.

Например позавчера мы разговаривали с одной прекрасной молодой женщиной. Судьба её незавидна. В один год потеряла маму, тетю и маленького племянника, а ещё её заставили выйти замуж за альфонса, который почти разорил её, бесновался, ломал мебель, а потом сбежал в другую страну.

Мама и тетя вечно ездили по миссиям за свой счет, никогда денег не брали ни у кого. В результате что у одной, что у другой скоропостижная смерть, племянник родился больным, и помучившись год, умер, хотя молились и за маму, тетю, и за племянника.

И вот у неё вопрос - есть ли Бог? Почему Он не помог им, ведь они так беззаветно служили Ему?

Пришлось говорить о том, что если вокруг только смерть и разорение и разрушение, значит уверовала она не в Бога, а в сатану. И поклонялась не Богу, а сатане, потому что это он пришел украсть, убить и погубить.

В общем, неделю разговаривали, позавчера она начала постепенно перестраиваться.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|3 Авг 2016
2
Цитата Zhanna
Кому "озвучить"? Нам или тем, кто виноват и неправильно поступил?

например Римме, показывая, что не всё так лучезарно, а наоборот. Всё очень плохо, и Утешителя нет.

 

Цитата Zhanna
Ты ж не озвучиваешь нам, в чем неправы твои дочери, когда они неправильно поступают?

Жанна, мои дочери не миссионеры. Если бы они поехали и проповедовали бы ложь, я бы против них вышла войной в открытую.

При чем здесь мои дочери и те, кто приезжает на миссию в Казахстан?

 

Цитата Zhanna
А остальные люди - это такие же братья и сестры, такие же дети и внуки, как и твои родные........

те, кто разоряет кучу народа, из-за кого попадают в психушки и умирают, они мне не братья и не родня. В них дух другой.

Нельзя быть неразборчивыми.

 

Цитата Zhanna
И надо лично им говорить о том, в чем они неправы, а не третьим лицам.

а как им скажешь, если они сбежали в Америку? Вот и говорю во всех доступных ресурсах.

 

Цитата Zhanna
а неправы они сами, что позволили себе очароваться людьми!

это неправильная позиция. Ложная. Есть Слово, и по Нему поступать и нужно. А там конкретно Павел пишет избавляться от лукавых людей, ибо не во всех вера.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|3 Авг 2016
2
Цитата Messha
Надо говорить всем, чтобы люди знали, что в церкви тоже могут обмануть.

в церкви больше обманывают, чем в миру.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|3 Авг 2016
2

Потому что посмотри, в миру говорят и делают так, как есть. А в церковь приходишь, все с улыбками, добрыми словами, а в душу заглянешь и шарахаешься от них.

Они приходят напудренные, чистенькие, под ручку. А домой к ним приходишь и видишь мир кругом дома, злые, сплетники, клеветники.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|3 Авг 2016
2
Цитата Римма
мы совершенно из разных слоев общества, разных стран

можно поинтересоваться в частном порядке, из какого слоя общества я по-вашему?

Я могу рассказать о себе. Я по профессии музыкант, дирижер. Играю на двух инструментах нормально, и на третьем еле как.

Умею рисовать, ходила в худ.школу, талант у меня на рисунки, портреты, чувствую спектр цвета очень хорошо.

Занималась всю жизнь спортом - баскетбол, стрельба из боевой винтовки "Урал", плавание.

Занималась бальными танцами. Пишу стихи.

Люблю научные журналы, статьи, слежу за передачами о новых открытиях, люблю читать о генной инженерии, о новостях медицины.

Вот понравился последний ролик из Ютуба -

давайте выберем наши точки соприкосновения для общения.

Я не хвалюсь, просто рассказываю о себе. А из какого слоя общества вы?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|3 Авг 2016
1
Цитата Messha
При чем здесь дочь? Дочь Оли является служителем и оббирает людей из корысти?

Потому что, ВСЕ христиане - служителя! Независимо от того, есть ли у него какой-то документальный сан........... КАЖДЫЙ служит на своем месте: дома, на работе, во дворе, в транспорте, на улице - да где угодно!

Так что, не надо отдельно всех делить: вот эти - должны быть правильными, а мы сами - можем, иногда, и ошибиться......... НО, мы ж исправляемся! А они - такие сякие........

 

Цитата paralipomenon
в церкви больше обманывают, чем в миру.

Правильно. Сама ж говоришь, что больные во враче нуждаются, а не здоровые....... Вот и приходят сюда все, кто болен. И все могут ошибаться........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|3 Авг 2016
1
Цитата Messha
Жанна, мне смешно тебя читать. Ты такую ерунду пишешь несусветную. Большинство называющих себя христианами на самом деле вообще ими не являются.  Так же как и те миссионеры.

Согласна. Только ведь не нам с тобой судить: кто из них настоящий верующий, а кто - нет! Мы ведь не сердцеведы......

 

Цитата Messha
Одно дело когда человек искренне заблуждается как Павел до встречи с Христом, а другое дело, когда намеренно из корысти объявляет себя служителем, и оббирает или использует людей в своих целях.

А откуда тебе известны намерения ИХ сердец? Откуда кто-то из нас, осуждающих другого человека знает: искренни они или нет? Для чистого сердцем - и все вокруг чисты! А для человека с нечистым сердцем - и другие вокруг, получаются также нечисты.......

Вот Римма и пыталась найти в их действиях что-то чистое, светлое.......

Кроме того, помнишь притчу о пире на который хозяин гостей позвал? Очень может быть, что в конце жизни на этом пире окажется много тех, кто не так уж и правильно в жизни поступал (по нашим меркам), кто оступался, падал и подымался....... И, на нем может не оказаться многих из тех, кто считал себя правым и чистым и не нуждающимся в очистке.........

 

Цитата Messha
Есть разница между грешником и беззаконником. И если праведник отвращается от греха, и Бог ему прощает непроизвольные грехи,

А кто из людей может разделить: произвольно или НЕпроизвольно делает грех другой человек? Ведь ни ты, ни я, никто другой не может заглянуть в сердце другого человека! И увидеть: из каких побуждений человек поступает так или иначе?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|3 Авг 2016
2
Цитата Messha
Мы имеем Духа Святого для этого.

А кто это определил? Ну, что у вас есть Дух Святой, а у них - нету? Кто из людей со стороны вам об этом сказал? Потому что, если сам себя определяешь, то, естественно, скажешь, что Он есть в тебе! Кто ж сам себе признается, что Его в нем нет? 

 

Цитата Messha
Определить очень просто, человек кается и оставляет этот грех, а не живет в нем. Прекрасной иллюстрацией к нашему разговору может стать мытарь Закхей.

А ты что, живешь каждую минуту с этим человеком, что можешь точно определить: раскаялся он в своем грехе или нет?

 

Цитата Messha
Поэтому ты развешиваешь ярлыки, "кто отступил от Бога давно, а кто нет, и делишь людей на кланы"? А так же своими домыслами пытаешься загнать оппонентов в осуждение, использую при этом клевету?

При чем здесь это? С каждым из нас, в любой из ситуаций, Бог всегда рядом. Только, иногда, некоторые из нас, упорно не хотят слышать голос Духа Святого, когда он стучится через кого-то, кто нам не нравится, пытаясь найти тыщу оправданий для своей позиции........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|3 Авг 2016
2

Всем девчатам из тысячи мелочей - мой океанский привет!

Прочитала ваш триолог - (не уверена, можно так говорить ?)
и хочу сказать, мне стало еще интереснее... какие же вы все
живые, настоящие, такие яркие, непримиримые к лжи,
со своими бедами , радостями, понятиями...
ваш разговор сказал мне очень много о каждой из вас и признаюсь
научил меня многому, дополнил картину происходящего как сейчас,
так и в недалеком прошлом...спасибо девочки.
По мере моих возможностей, я поучаствую тоже.

Старожил
+2367
|3 Авг 2016
2
Цитата Messha
я просто на всякий случай обозначила в каком направлении наш диалог развивать не стоит

Меша!
Во первых, спасибо вам за ответы. Они так о многом мне сказали,
поверьте я очень благодарна вам за них, из них я поняла,
что в Турции вы живете не так давно, и тем не менее полюбили
ее , ее жителей , зауважали их трудолюбие, мудрость, терпение
всей своей правдолюбивой натурой.
Я от души вам желаю,
чтобы ваше такое восхищение качествами , личностью вашего мужа,
о котором вы сами пишите оставалось у вас и по прошествию -7-10 -25лет и тд.

Искренне желаю вам этого.

Счастья вам Марина, и долголетия в браке !

И поверьте мне... ту вашу ремарку о направленности я понимала
еще до того как писала свои вопросы.
Еще раз прошу извинения, если мои слова каким то образом
были вам неприятны.

Старожил
+3289
|3 Авг 2016
2
Цитата Messha
На этом давай этот спор оставим. Мне не интересно. Ты высказала свое мнение, я свое. Те, кто прочитает нас сделает выводы и определятся со своим мнением по поводу поднятой темы.

В этом месте - совершенно с тобой согласна!

Все равно никто никому ничего не докажет..... И каждый останется при своем.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|3 Авг 2016
3
Цитата Messha
Так, что лучше вы к нам.

Спасибо за ответ, вы еще раз подтвердили мое мнение
о том, что все относительно и все что касается человека -
очень и очень субьесктивно...
и опят же Меша дорогая
подумайте все-таки на досуге ... ведь совсем не зря,
из глубокой древности говорят: "Лучше один раз увидеть,
чем сто раз услышать."...
И насчет языков... если бы вы сказали что вы знаете и свободно пишите
читаете и общаетесь по крайней мере на 7-10 языках, ваше мнение о
бедности языка принималось бы тогда более серьезнее..., при всем моем
уважении... некоторое знание 1-2-3 языков не достаточно , что бы делать
так далеко идущие вывода.

И вообще ,  разве любителей путешествий
остановливало  когда-либо бедность или богатство языка? или зацикленность
их жителей на чем-либо или на ком-либо... наверное наоборот...
вот такие различия и привлекали как древних путешественников, так и
сегодняшних... а  вот в Турции побываю обязательно.... как все у вас там
успокоиться, разьясниться, выберем бархатный сезон.... и вперед в Истамбул
и конечно Измир.

Старожил
+1928
|3 Авг 2016
2
Цитата Римма
насчет языков... если бы вы сказали что вы знаете и свободно пишите

О вкусах не спорят. Мне лично не нравится ни арабский (хотя музыка у них красивая), ни иврит, ни турецкий,  хотя песни у них красивые, ну мелодии мне нравятся. Мне больше нравится итальянский,  испанский,  английский,  французский,  ну мой родной украинский. Но это мой вкус. А кому то нравится другое. А о богатстве языка может говорить человек знающий и свободно владеющий как минимум 10 языками

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|3 Авг 2016
3
Цитата Messha
Нет ничего хуже такого одиночества вдвоем.

100% нечего добавить.

 

Цитата Messha
Как, например, у Жанны, тогда лучше развод или раздельное проживание

Я согласна. Знаю одну семью, где жена не оставила мужа тирана. Причин не знаю, догадываюсь: была научена  нельзя, у него денег было немало, плюс она сама его добивалась в молодости. Так судьба её взрослых детей поломана. А он так и не успокоился. Тут делов натворил сбежал в Украину теперь там ломает дрова, пока деньги не кончатся, то ещё будет перцем ходить. А если бы она ушла, то дети бы не страдали от его припадок и выросли бы не с поломаной психикой

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|3 Авг 2016
2
Цитата paralipomenon
можно поинтересоваться в частном порядке, из какого слоя общества я по-вашему?

Спасибо Оля за ответ.
Так как вы уже  о себе
писали, то мое мнение я полагаю и не трбуется уже.

Упоминая слои общества я имела в виду (так как вы
о своем уже рассказали) однородность ...
вокруг меня очень много как рас, оттенков кожи,
языка, наций и религиозной принадлежности.

Оля, я хорошо знаю Казахстан, да там тоже много,
но поверьте мне такого разнообразия как здесь - нет.

И еще одно отличие : эммигранты со всех точек
планеты... их трудности, беды, радости...достижения,
недочеты, ошибки.... достижения.
И конечно те,
которые уже в н-нном поколении американцы.
Вот все это я имела ввиду говоря 
о различых слоях общества.

Поэтому, когда я читаю о том как ваше мнение
о таком весьма огромном по своемы количеству,

а уж по качеству?? разнообразном , разношерстном
обществе распространяется на всю, и все, и всех,
кто живет здесь, то ясно видишь как люди еще
мало их знают, находятся в плену впечатлений
от отдельно взятых не очень честных, или ноборот честных, но
недалеких  людей у них складываются свои стереотипы,
а вашем случае  (недобросовестхых, самовлюбленных )
вырабатывается стойкая , какая-то глубинная неприязнь
ко всем, и всех других представителей.... уже рассматривают
только в этом свете.... знаем, видели их, слышалии... все они такие....
нам говорили (муж, брат, друг и т.д)

Но я знаю, что с искренними людьми ищищуми
правду, признающими свои заблуждения,
Бог всегда поступает справедливо и открывает
правду и изменяет как внутренне так внешние
разумения.

Старожил
+2367
|3 Авг 2016
2
Цитата Messha
Ну поскольку Римма, как я поняла, из твоего клана, то конешно, там все "чистое и светлое". А мы с Параполименон с противоположного, потому конечено мы "нечистые, давно отошедшие от твоего бога".

Ах Меша!
Прямо улыбнули вы меня...

Вот это уже самое настояще даже не детство...
а младенчество.... не горячитесь вы так...

У меня даже и мысли не возникали такие
ни по поводу вас, или Оли , или Жанны...и др....

Никогда Не ДЕлю людей ни на кланы, ни на
плохих, ни на чистых или не чистых...никогда даже и
не пытаюсь думать, а не то что говорить
кто с Богом и каким богом....
нельзя этого делать и все.

Вот мое стойкое
убеждение.

Только в Его руке весы правильные.

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.