Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Старожил
+1275
|25 Июл 2016
7
Цитата Галя ❀
А Вы, Жанна "американка" или "противоамериканка"?
Цитата Zhanna
Ну, поскольку я не живу в Америке, и не жажду туда уехать, то, наверное "противоамериканка"......

-Жанна,а к Новой Зеландии ты как относишься:новозеландка,или противоновозеландка?

-Ну, поскольку я не живу в Новой Зеландии, и не жажду туда уехать, то, наверно"противоновозеландка"...

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

С чего-бы вообще, каждый человек обязан быть про-,или анти- настроен по отношению к другим странам???

Разве жить в России(Украине)автоматически подразумевает ненавидеть США,или жить в Штатах накладывает обязанность презирать Россию?

Происходящее сейчас на форуме напоминает какую-то "фантасмагорию в полнолуние",когда все как с цепи сорвались.Одни судорожно пытаются доказать себе и окружающим,что поступили правильно уехав из "дыры",другие машут убывшим  во след кулаками, убеждённые в правоте того,что единственно верный путь оставаться вдали от "содомии".

Я в шоке,ребята,я в шоке:(

Идите каждый своим путём ,да  шлите по праздникам друг-другу открытки.Зачем всё это?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
BeautyUS
|25 Июл 2016
1
Цитата Stalker
Одни судорожно пытаются доказать себе и окружающим,что поступили правильно уехав из "дыры",другие машут убывшим  во след кулаками, убеждённые в правоте того,что единственно верный путь оставаться вдали от "содомии". Я в шоке,ребята,я в шоке:(

А я в шоке, от того, что кто-то воспринимает реакцию на откровенное вранье, как "судорожное доказывание"  правильности эмиграции из "дыры". Сталкер, вы никуда не эмигрировали, но, начни кто-то здесь поливать грязью Донбасс, у вас бы была так же справедливо гневная реакция.

Это нормально, любить страну где живешь, и благословлять ее.

Другое дело, что кто-то может видеть в рассказах об Америке, и зачастую, хороших, благодарность Богу, ведь мы здесь живем, и это нормальная реакция на доброе от Него,  но кто-то думает, что это- "судорожное доказывание".

Некрасиво вы пишите. Вспоминая гневную реакцию на коммент о летчице, с прыганьем из вагона на ходу, не думаю, что вы такой уж пацифист, что касается персонально вас, и той земли, которую вы любите.

Мы слишком часто «тратим» себя на мелкие переживания и не задумываемся о самом главном: пока мы живы и здоровы у нас всегда есть возможность что-то изменить.
Старожил
+1275
|25 Июл 2016
3
Цитата BeautyUS
А я в шоке, от того, что кто-то воспринимает реакцию на откровенное вранье, как "судорожное доказывание" правильности эмиграции из "дыры"... Некрасиво вы пишите. Вспоминая гневную реакцию на коммент о летчице, с прыганьем из вагона на ходу, не думаю, что вы такой уж пацифист, что касается персонально вас, и той земли, которую вы любите.

Красиво,или нет,но я написал,что думаю, оскорбления в этом  не улавливаю ни для кого.Это моё субъективное мнение о том в каком стиле проходит общение по оговариваемой тематике.

Если это весь "компромат" на мою деятельность,тогда я пожалуй останусь,так как извинившись за несдержанность в случае с лётчицей,я оставил этот случай в прошлом и пошёл дальше.И только друзья , периодически заботливо напоминают мне о нём:)

А если ты считаешь,что дружить это означает только мазать друг-другу ушки  вареньем,то  у нас разные понятия о дружбе, но при всём  этом вовсе не обязательно становиться врагами.

P.S. Думаю, сегодня мы с тобой "звёзды экрана":)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|25 Июл 2016
2
Цитата BeautyUS
Возможно у нас действительно разные понятия о дружбе, но, лично я о своих друзьях так не говорила бы. Даже за спиной не говорю никогда о них неуважительно..

Мы разные,соответственно разнится и поведение.Если я  вижу поступок который мне не понятен,или неприятен, то не желаю откладывать непонятку на "накопительный счёт" ,и это непонимание озвучиваю сразу "в глаза".Зато высказавшись,я могу разговаривать с человеком без" ножа за пазухой".

А ты, попросту всё складываешь в отдельную папку и выдаёшь "оптом" при случае,так что возможно мы не такие уж и разные.Вобщем дилемма.

Итак ,мы можем либо продолжать нашу странную дружбу принимая друг друга такими как мы есть,либо можем   идти дальше  параллельными курсами.В любом случае, ненависти ,злости, или неуважения против тебя я не испытываю.Всё что я  имел сказать я уже высказал.Такая вот Санта Барбара...

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+2367
|26 Июл 2016
2
Цитата Stalker
Происходящее сейчас на форуме напоминает какую-то "фантасмагорию в полнолуние",когда все как с цепи сорвались.Одни судорожно пытаются доказать себе и окружающим,что поступили правильно уехав из "дыры",другие машут убывшим во след кулаками, убеждённые в правоте того,

А что, разве не для таких откровенных разговоров и
были созданы все форумы!? Не понимаю, почему люди
от этого приходят в какие-то шоки? Вот от вас Сталкер я
и не ожидала такой реакции... шок, судорожно доказывая...
где люди видят такое...
По-моему это характерная черта постсоветских людей -
бояться, нервничать, видеть что-то такое нехорошее в
в разных точках зрения... мнения на какой-то вопрос.

Старожил
+2367
|26 Июл 2016
2
Цитата алеб
Если кто не в курсе, то я существо безвольное и безинициативное, в массе своей. Родители меня не заставляли. Брат мой пытается нечто делать, планирует, а я "не рыпаюсь". Деньги есть кое-какие, и слава Богу.

Алеб, вот ты и подтверждаешь мой тезис: твое сознание что: "Деньги есть кое-какие, и слава Богу."
и определяет твое бытие. И это совсем не значит, что другой, который более инициативный
лучше чем ты или правее тебя, что не успокаивается на достигнутом. Просто он другой.
И вот эту концепцию "другого" я думаю постсоветские люди никак не поймут, еще...
И конечно, при всем моем уважении к вам Алеб, исходя из вообщем не так маленького
жизненного опыта какая-либо иммиграция или миграция для вас будет очень и очень
тяжела. Поэтому такие люди как вы и мучаются по-настоящему в Америке. Я видела их и не мало.,
очень им сочувствовала. А их слова о каких-то судебных или содомитских или недуховных церквах
или развратных обществах в Америке -является только прикрытием настоящей причины.
Потому что все то что пишется в СМИ на форумах - это есть в каждом человечеком обществе
независимо от места проживания.

Старожил
+3868
|26 Июл 2016
2

Жанна, привет!
Че-то невесело на форуме, как сама видишь. Просто кому-то "захотелось в Америку", и пошло поехало. Даже и не поймешь, что лучше - или свобода слова, или искуственное затишье стараниями модеров...
Что ты там писала раньше. Спасибо за добрые слова. Я не такой хороший, как кажусь. Но за все слава Богу.
Олю жаль, но ей не привыкать. Ее считают некие местные обитатели врагом. Всем бы таких врагов. Я тоже стараюсь суть уловить, за ее резкими иногда словами. Просто надо бы учитывать ее характер... А ее наоборот стараются вывести из себя...
Хотя, сказать честно, мало форум читаю. Тяжело все это через себя пропускать... Особенно сейчас. И раньше темы были, о никах, о ерунде всякой. Про Америку две темы раньше тоже были, как помнишь. По праздникам, как правило, скандалы. И Рождество, и НГ так встречали.
Ладно.
На улице не холодно и не жарко. Слава Богу. Бурьян в огороде вырывал. Много ведер, но еще больше осталось... Картошку надо будет копать, а на ней "ковер" из пырея и т.п. Так вот до ночи этим занимался.
Картошка уже засохла почти вся (ботва), но пусть еще побудет в земле. Вроде и без наземной части она растет, за счет корней.
Такие вот дела...

Старожил
+3868
|26 Июл 2016
1

Ксюша. и тебе привет!
В Украине много безработных, кто вынужденно, а кому лень. В частном доме в селе где-то (с большим огородом) - можно выжить, без работы. А в квартире - тяжело. Газ ,свет, вода холодная и теплая. отопление, телефон, интернет - это все надо оплачивать. Может, не прав, но вроде - льготы у нас тут, если сумма по коммуналке на 15% выше суммы, получаемой человеком (в качестве дохода). Так вроде... В США все высокое - и зарплаты и цены. Не рай на земле. В ОАЭ может - там пособия огромные. Безработным, больним (приступы хитрости напр.), вдовам и т.п. Но мусульманство официальное.
Соседи наши - во дворе стоит БМВ новый. 40 тыс.у.е. стоимостью. Вчера появился, вроде. Ездил глава семейства ранее на корейской машине лет семи... Он их меняет, периодически. но откуда деньги взял? Владелец страховой фирмы он. не очень преуспевающей.
Интересно, в общем :) И девочка их - по крыше гаража ходит. Это мы с огорода заметили...
Так что - кому как. И тут - кто умеет зарабатывать - живется неплохо. И про США они не вспоминают.
И в России богатых много - Духовник пишет.
И о чем спор - не понять. Наверное, о патриотизме. Но это уже из разряда идеологии, а не практической части.

---

Почитал только что тему про Америку - как-то не впечатлило... Вот если бы о Боге, о духовном так темы активно писались...

Старожил
+3868
|26 Июл 2016
1
Цитата minos
Береги себя "Алебастр"

Спасибо, друг. И тебя храни Бог.

 

Цитата Zhanna
он, просто, решил "не светиться" в теме про Америку и ответил мне здесь. А то там бы непоняли и заклевали человека...

Да. Там просили таким вот как я не появляться...

 

Цитата Irulya
И вот как только оставила всё на Бога, то в тот же миг, пока мы с сыном отдыхали, старший нашел работу.

Слава Богу. Хорошее свидетельство. Слишком много на себя брать не надо.

 

Цитата Зебрa
если бы предложили хорошие условия, то я бы переехала, но дело в том, что мы просто никому не нужны.

Условия появятся, ибо всегда дается свободный выбор. Во всем. И придется решать, что главнее - или твои принципы, или внешнее влияние...

А так вообще ты права - что мы нужны Богу, а на людей полагаться нельзя.

 

Цитата Зебрa
Нет, друг, Жигули это полный отстой. Я лично теперь, после иномарки на Жигуль не сяду вовсе никогда.

Для тебя как женщины жигули не очень подходят. А в моем случае ситуация иная. Для меня эта машина уже не средство передвижения, а нечто больше. Ибо так уж вышло, что много сил я вложил в нее, и вообще для меня известная, но ломкая конструкция лучше относительно надежной, но непонятной и дорогой в обслуживании. Новая иномарка хороша, а старая - это или мириться, и ездить как есть, или тратить намного большие усилия и финансы на ремонт...

Даже схему электропроводки к иномарке я найти не мог в инете. Запчасти - по нынешнему курсу доллара получаются очень дорогие. И т.д.

Понятно, что неудобно. Но где написано вообще, что наша жизнь должна быть тут сильно удобной и комфортной. Брат мой, как ездил на этой "тройке" ВАЗ, то проклинал ее. А я не так много ездил, учился. потом разобрал. И на том все.

Старожил
+3868
|26 Июл 2016
2

Привет!

 

Цитата Stalker
Идите каждый своим путём ,да шлите по праздникам друг-другу открытки.Зачем всё это?

Катализатор появился, и все пошло по накатанной. Удивляться нечему.

Хотел тебе нечто написать, но забыл. Сейчас кратко постараюсь...

Раньше мы спорили о земной родине - с родственником моим. Я и брат отчасти. С дядей - маминым братом.

Была мной опробована и внедрена в общение и с ним, и тут на форуме тактика сомнительная вроде - замалчиваний и поддакиваний оппоненту. Конечно, при условии, что он уже знает мою позицию по данному вопросу обсуждения. Озвучить ее безусловно надо, но настаивать и переубеждать - как думается, этого в своем нынешнем духовном состоянии я позволить себе не могу. Так.

Без катализатора некая "темная" часть личности - вполне себе может считаться недействительной :)

Так мы с дядей нормально общаемся. И он сам, кажется, изменился. Ибо много в моем окружении таких вот людей, которые имеют некое представление о земной родине, про отношение к ней, и т.д. И всех их не переспорить, это явно...

Еще допишу, если вспомню. Не написал вовремя. Надеюсь, зайдешь еще в эту тему, и прочитаешь. Ибо ты тут не частый гость.

 

Цитата Stalker
-Ну, поскольку я не живу в Новой Зеландии, и не жажду туда уехать, то, наверно "противоновозеландка"...

Да, можно и так сказать :)

Старожил
+3868
|26 Июл 2016
3
Цитата Римма
И конечно, при всем моем уважении к вам Алеб, исходя из вообщем не так маленького жизненного опыта какая-либо иммиграция или миграция для вас будет очень и очень тяжела.

Привет и Вам! Согласен, я все понимаю. Об эммиграции не очень думаю, и надеюсь. не придется вынужденно выезжать отсюда. У меня родственники в России. А на денег даже на билет в США - нет. Так что вот так.

Я в этом году не выходил из дома, не считая поездок по городу на машине.

В другом городе соседнем был в прошлом наверное году, или позапрошлом. Вынужденно по работе.

Не знаю, зачем это пишу :)

Вообще, Вы правы, что эммиграция не для всех .и это нужна и духовная власть, и силы от Бога. Потому искать Его, и все приложится. Даже достичь чего-то тут в земном в ущерб духовному - кажется. это поражение.

 

Цитата Римма
А их слова о каких-то судебных или содомитских или недуховных церквах или развратных обществах в Америке -является только прикрытием настоящей причины.

Кто-то видит хорошее, кто-то - только плохое. Так оно во всем, и везде.

Старожил
+3868
|26 Июл 2016
2
Цитата BeautyUS
Народ запасся попкорном и сидит, жует, ждет во что выльется)))))

А правда такова, что:

 

Цитата Зебрa
дело в том, что мы просто никому не нужны.

Никому ни до кого особого дела нет... Так я уверен, до глубины души...

 

Цитата BeautyUS
Это нормально, любить страну где живешь, и благословлять ее.

Делай пожалуйста уточнения. чтобы тебя правильно понимали :) Не так любить, чтобы любить и грехи, этой страны... И не та любовь, что к Небесной родине.

Молиться и благословлять - да, по Писанию...

Никого не учу, просто как дополнение, если можно, к твоим словам.

---

Прошу прощения, кто читал всю эту серию из постов. По другому не получается у меня.

---

 

Цитата алеб
Еще допишу, если вспомню

Еще один принцип, Господь как думаю, открыл. Известное уже многим. Чтобы не писать того, что не думаешь, и не думать о том, о чем не пишешь (не говоришь).

Ладно, пока все :)

Надежда вся на Бога. А форум как пустословие.

Удален
Irulya
|26 Июл 2016
3
Цитата BeautyUS
Не место проживания определяет духовную составляющую человека, а его вера, дела, поступки

Вы правы, и поэтому, как хозяйка темы попрошу вас про Америку писать там, где про неё нужно писать, т.е. не в этой теме. Потому что вижу тонкие унизительные обращения, как бы сверху вниз, и мне это не нравится. Ваши поступки отличаются от общих слов о Боге, например вот это выражение:

 

Цитата BeautyUS
Народ запасся попкорном и сидит, жует, ждет во что выльется)))))

Это по сути ненормативная лексика для христианского сердца. Вы провоцируете конфликт, а потом с удовольствием и смехом наблюдаете, как он разрастается? Моя тема о тысяче дружелюбных мелочей, а не о том, кто краше и милей. Про Америку просьба больше не писать, потому что есть две здравые темы. Одна называется "хочу в Америку", вторая " не хочу в Америку". Если нам захочется подробно обсудить эти моменты, все пойдем к вам в темы. Не нужно нас быдлом считать и смеяться.

Старожил
+2367
|26 Июл 2016
2

Девушки, девушки!

Постойте, постойте!

Смотриться так, что вы обе немного погорячились...
Ув.хозяйка темы...  где вы увидели, что здесь кто-то пишет
об Америке , об этой стране ...??
Прочитала еще раз... пишут все о тех самых мелочах,
чт и составляет нашу с вами , Жанны, Алеба, сталкера, Бьюти
жизнь. Да, вот именно о том , о своем сознании, отношеннии,
к своей жизни в частности и в общем... ну что вас так напрягает?
Да, жизн ингда посылает и такое, ведь невсегда во всем и всех
можно   увидеть то что хочется именно мне... ну так что?

Ведь именно через это различие,  наше дейстие по отношению к ним
Бог оттачивает то, что небходимо мне, вам, Жанне, Бьюти, Алебу..
Разве не так?

Удален
Irulya
|26 Июл 2016
4
Цитата Римма
где вы увидели, что здесь кто-то пишет об Америке , об этой стране ...??

Уважаемая Римма, вчера здесь было столько гадостей, и слава Богу, что их убрали. В том числе и про то, какие вы молодцы, что живете в Америке, и какие мы немолодцы, что в Америке не живем. Унижали друг друга с каким-то садистким удовольствием. И мне стало тошно. Жизнь сложная штука, столько подводных камней, и читать всякий бред я утомилась. Вот вышла и попросила, вежливо и доступно больше не унижать никого.

Старожил
+1928
|26 Июл 2016
5
Цитата Irulya
том числе и про то, какие вы молодцы, что живете в Америке, и какие мы немолодцы, что в Америке не живем. Унижали друг друга с каким-то садистким удовольствием.

Да никто такого не говорил. Откуда у людей такие домыслы?  Или же вы сами такого мнения, а говорите, что это мы так считаем.  Может быть  это вы молодцы, что не уехали. А вообще-то я уже говорила, что у каждого своя судьба и где жить и где не жить. Нельзя унижать человека за то, что уехал или остался.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3868
|26 Июл 2016
4

Действительно, всем надо успокоиться и разборки прекратить, ибо они пока еще не прекратились!

Хотя бы не переходить на личности!

А то цепочка взаимоунижений...

Ладно.

Было же предложение нечто из Библии обсуждать. Или что-то более духовное и полезное, чем США и пр. мирские страны. Кто таким советом воспользовался???

Не о чем писать потому и такие темы непонятные. Удивляться нечему.

 

Цитата Римма
Ведь именно через это различие, наше дейстие по отношению к ним Бог оттачивает то, что небходимо мне, вам, Жанне, Бьюти, Алебу.. Разве не так?

Да, похоже, что так... Но не всем интересно менять себя.

---

Пригнали вот наконец машину. которую гаишники конфисковали. Техпаспорт от нее, правда. не вернули нам, объяснив. что он поддельный. Так что пока будет во дворе стоять, а там будет видно.

Такие вот дела невеселые.

Коты охотятся на попугая. Его мы выносим во двор, а то ему скучно дома.

---

Чем больше человек полезного сделает в реале. тем меньше сил останется нечто бесполезное писать в интернете.... Так я это понимаю.

Ибо такая вот жизнь, что духовному мало внимания уделяется. Увы. А таким вот вещам земным - и в реале, и тут, много о них разговоров...

 

Цитата us-lily
А вообще-то я уже говорила, что у каждого своя судьба и где жить и где не жить. Нельзя унижать человека за то, что уехал или остался.

Получается, не все это поняли, эту простую истину, и потому такие споры вот...

Удален
paralipomenon
|26 Июл 2016
5

оставим всех в покое.

Хотелось бы поделиться тем, что происходит в моем доме. Дочку отдадим замуж через 2 недели, а я волнуюсь, как будто впервые ребенка замуж отдаю.

Платье купили и ей и мне, ресторан сняли, благословение отца будет вечером перед регистрацией. Он их по сути повенчает.

Жизнь идет вперед. Внучка, поговорив со мной по скайпу, начала командовать родителями, что они все сейчас должны срочно приехать ко мне. 

Я обрадовалась. Мне приятно, что ребенка тянет ко мне. А внук просто и с улыбкой молча лез в экран, чтобы соединиться с дедом.

 

Цитата алеб
Коты охотятся на попугая. Его мы выносим во двор, а то ему скучно дома.

алеб, птичку жалко.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1928
|26 Июл 2016
3
Цитата Messha
? Оксана, мне лень искать твои же слова, когда ты писала, что "не всем дано осуществить американскую мечту". Правда, это давненько было, но твое мнение судя по постам в других темах не сильно изменилось. Если бы вы знали как вы смешно выглядите со своими

Я и сейчас так говорю, что не всем дано жить здесь. Знаю людей, которые чуть ли не бредят Америкой,  но они сюда не могут попасть. Каждому свое. А политика США такая же как и политика других больших стран, в томчисле и России. Но зачем нам политика. Если смотреть на политику , то нам на луну переселятся надо

Ладно всем до свидания. Общайтесь себе о Турции о России о Китае. Не буду вам мешать.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|26 Июл 2016
4
Цитата paralipomenon
Хотелось бы поделиться тем, что происходит в моем доме.

Класс, Оля! Все замечательно! Очень рада, что все опять вернулись на место....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|26 Июл 2016
3
Цитата Messha
Так, что расслабься и получи удовольствие.

да, нужно помолившись, доверить себя Богу. А то стала какая-то слишком чувствительная я.

 

Цитата Messha
Классно, счастливая бабушка ты, Оля.

знаешь, меня спасает то, что они в другом городе 

Реплика отмодерирована - жаргон недопустим правилами 3 и 5

 

Цитата us-lily
Общайтесь себе о Турции о России о Китае. Не буду вам мешать.

и о Казахстане. Т.е. общаемся о всех.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3868
|26 Июл 2016
2
Цитата Messha

Марина привет!

Давно тебя не было и жаль, что пришлось вернуться в таких вот условиях и обстоятельствах...

Котята растут очень быстро, и дай Бог, чтобы удалось их раздать. Морока с ними, конечно - но что уж поделать.

Ладно. Все пока. Духовнику написал, тут тоже. Надо на огороде еще бурьян вырывать. Глупости, конечно, а не работа, но и ее надо делать...

---

 

Цитата paralipomenon

Тяжело морально - оставлять человека, с которым общался и которого очень ценишь. Так что понимаем Вас.

Ибо сам я долго над такими вопросами думал. Как буду жить я, и мои родственники - если по каким-то причинам (по тем же, как ваша дочка - создавать семью свою и мне, и брату) придется жить отдельно нам...  Притом что я довольно сильно к ним привязан - к маме и брату.

Так что Вас понимаю. Но утешает мысль, что ей самой это лучше, и она счастлива с мужем. Даст Бог сил все перенести и преодолеть. Как иначе. Отдать ее в руки Божьи, чтобы уже Он выполнял то, что Вы раньше - помогал ей... Это все ясно.

Есть люди, замкнутые в себе ,и другие, даже родственники, им не очень интересны. Им все равно. Надо ли им подражать. Не пускать людей в сердце, чтобы не было тяжело, когда они уходят, или когда у них проблемы, допустим...

 

Цитата paralipomenon
птичку жалко.

Посмотрим, как оно будет дальше. Котов много у нас. Можно, в крайнем случае, попытаться отдать соседским девочкам попугая этого. Небольшой волнистый попугайчик, мама его Кеша называет.

В хате у нас темно, как ночь вот сейчас. хоть светит солнце. Деревья большие вокруг дома.

Так приходится на солнце его во двор выносить...

===

Нужно общение какое-то, как членов Церкви... К назиданию, а не разрушению. И все будет хорошо.

Старожил
+2367
|26 Июл 2016
4
Цитата Irulya
Уважаемая Римма, вчера здесь было столько гадостей, и слава Богу, что их убрали.

Ируля!
Хочу попросить прощение , да,  я не видела тех постов.

Но позвольте обьяснить мое недоумение...
До сих пор я не могу понять на что участники данного
форума так обижаются.

Вот Паралипоменон так красочно
описывает как живет она, как счастливо , наполненное служением,
трудом, отдыхом, спортом  проходит ее жизнь в Казахстане.
Меша описывает свою жизнь в таком красивейшем городе
Турции, ставит чудесные фото уникальных цветочных
клумб на  улицах Стамбула, прекрасную пищу в ресторанах, где ее семья бывает,
и даже свою кошечку  и собаку. Они обе имеют возможность не работать,
а проводить свои дни так как им и их домашним нравиться.
Алеб даже свой день подробно описывает.

Скажу, искрено, мне очень приятно читать и смотреть их фото и
радоваться за них.


С вашими постами Жанна и Ируля  зачастую приходит грусть и молитвенное
настроение, молишься за вас, детей...да и своих не забываешь,но приятно становиться
видя улыбки ваших детей на фото.

Удивительно и не понятно : почему  раздражение вызывает такое же  описание своей жизни тех, кто живет в Америке?
Они ведь тоже , так же живут, трудятся, перживают трудности, ошибаются, чего-то достигают...
Лили, Бьюти работают, много им пришлось учиться , да и сейчас учаться..их дети , муж...ведь все так
же как и у всех нас. И описание их повседневности совсем вообщем-то не отличается от других..

А может все-таки дело ни в Америке, ни в Украине, Турции, Казахстане РФ или Германии...
а в нас самих?
Почему мы прошаем и снисходим к грубости, заносчивости , глупости, несдержаности одних
и не хотим категорически принять, понять , простить и поверить в их искренность другим?

И какой из транспорантов  будет оптимально правильно и мудро для всех нас здесь повесить :
"Добро Пожаловать!" или "Посторонним вход воспрещен!"

Удален
paralipomenon
|26 Июл 2016
3
Цитата Messha
все будет хорошо.

бижутерию купила сегодня. И мне нравится, как она сочитается с платьем.

 

Цитата Messha
Ой, а в моем доме котятя уже бегают и играются. Нам месяц завтра.

у меня всю жизнь были котята от кошек. В месяц их отдавать уже пора. Не кажется ли тебе?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|26 Июл 2016
4
Цитата Римма
описывает как живет она, как счастливо , наполненное служением, трудом, отдыхом, спортом  проходит ее жизнь в Казахстане.

я правда счастлива. У нас в Казахстане иногда объявляют желтый уровень опасности, но успевают игиловцев обезвредить до начала теракта. А дома хорошо и спокойно.

Счатье это когда Бог есть дома.

 

Цитата Римма
Скажу, искрено, мне очень приятно читать и смотреть их фото и радоваться за них.

спасибо!

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|26 Июл 2016
7
Цитата Римма
Почему мы прошаем и снисходим к грубости, заносчивости , глупости, несдержаности одних и не хотим категорически принять, понять , простить и поверить в их искренность другим?

Не знаю, Римма. Может, дело не только в самих людях или их рассказах, а еще и в их поведении?

Ведь юс-лилли тоже постоянно рассказывает в этой теме о своей жизни в Америке. И ее никто за это не упрекает.

Просто, как по мне, даже у друзей, не всегда и не все мнения совпадают! И в этом - ничего страшного. Как сказал Сталкер: "Надо не только петь друг другу дифирамбы!"

Например, мы с паралипоменон в некоторых темах недавно тоже оказывались "по разные стороны баррикад"! НО, Слава Богу, я вижу, что наши споры не повлияли на нормальное общение в этой теме!

Думаю, мы смогли остаться друзьями, даже тогда, когда наши мнения не совпадают.

Также и с Мешей. За время нашего общения с ней мы не только соглашались друг с другом, НО и ругались, иногда........ При этом, все равно, за столько лет, смогли остаться друзьями......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|26 Июл 2016
5
Цитата Zhanna
Ведь юс-лилли тоже постоянно рассказывает в этой теме о своей жизни в Америке. И ее никто за это не упрекает.

да, правда, и даже спрашиваем когда что-то непонятно. Кстати, и Киракела тоже приятно читать.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1928
|26 Июл 2016
6
Цитата paralipomenon
, правда, и даже спрашиваем когда что-то непонятно. Кстати, и Киракела тоже приятно читать.

Ну не знаю. Я просто работаю отдыхаю как могу. Ну в общем живу, как и вы все. Просто в другом конце нашей планеты. Но я же не в раю. Не могу сказать что Америка зе бест и жизнь здесь малина,  как считают мои знакомые,  которые живут в Украине,  оба не работают , но все их 4 детей обуты и одеты, сами разьезжают себе, где хотят, но думают, что здесь им ещё лучше будет. А когда мы им говорим,  что тут работать придётся,  не верят и ещё и обижаются

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|26 Июл 2016
2

Вчера ходили в фермерский зоопарк. Девчонки могли погладить кроликов и козочек. Радости было просто не пересказать. Джессика ударила слегка кролика, благо муж был рядом и быстро её убрал и козёл её не ударил, а то он намерен был здачу дать

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|26 Июл 2016
4
Цитата Messha
Это, что козел за кролика хотел отомстить?

Ха ха только что увидела,  что мой телефон исправил слово козлика на кролика. Ой самой смешно. Нет, она так усердно козла погладить хотела.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.