Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Старожил
+2367
|2 Авг 2016
3
Цитата us-lily
Как она будет без меня? Боюсь , что плакать будет. И хоть к этому ещё целый год, но у меня уже сердце болит...

Лили!
Уверяю вы будете радоваться и гордиться своей дочуркой... да и не целый денЬЬвы тут преувиличиваете немного...
только в шолу отвели/отвезли... и вот уже забирать ее надо, а она  вам все будет неумолкая обо всех чудеса в школе рассказувать.
Очень хорошие у вас там школы для первоклашек - елементари...и учителя у младших классов как правило молодые, добрые девчата...
а уж как интересно они уроки проводят!Нет, она не плакать а радоваться будет!

Старожил
+1928
|2 Авг 2016
2
Цитата Римма
Нет, она не плакать а радоваться будет!

Я надеюсь. Дочка моей казенки никак не хочет плачет и всё

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|2 Авг 2016
2

Поэтому ей надо было в ХеадСтарт сначала  на 2-3часа, сочувствю той девочке...
но вот вам и задача... вводите своих девочек в общество...постепенно...
мои сорванцы, ни один ни плакал....

Старожил
+1928
|2 Авг 2016
1
Цитата Римма
Поэтому ей надо было в ХеадСтарт сначала  на 2-3часа, сочувствю той девочке... но вот вам и задача... вводите своих девочек в общество...постепенно... мои сорванцы, ни один ни плакал..

Кажется она её туда водила,  в kindergarten ей только в сентябре, но она ни в какую не хочет. Моя в церкви со мной сидеть не хочет,  ей с детьми хочется,  но это не школа. В церкви я же все равно рядом.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|2 Авг 2016
2
Цитата us-lily
Я когда в Израиле была, то купалась в Средиземном море. Супер. Что я могу сказать: Оля езжайте. Я вот мечтаю что когда нибудь с мужем поедем туда. А ещё рекомендую Мёртвое море. Тут без слов. Вам самим надо это увидеть

у нас до этих игиловских конфликтов был популярен выезд в Турцию на отдых "всё включено", и там за небольшие деньги можно было отдохнуть, да ещё и выезд на сутки в Израиль по тур.визе. В Иерусалим. А потом купаться часа два в мертвом море.

Надеюсь что теперь это возобновится, и поедем, заодно и с Мариной повидаемся.

 

Цитата us-lily
в следующем году Джесси в школу пойдёт. Как она будет без меня?

я думаю, что пора дитя приучать к жизни, это тоже стресс, не хуже, чем как у меня. Ребенок выходит в новую жизнь...

 

Цитата Римма
Тайланд ... выбирайте сухой сезон...

да, у нас путевки продают - с декабря по апрель. Там лето в это время.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|2 Авг 2016
2
Цитата us-lily
Джесси в школу пойдёт.

да, менталитет разный у нас. Сейчас не так, как в советское время. Мы отдавали своих деток в садик с полутора лет, и выходили на работу.

Сейчас тоже так же, отдаем в садик с двух лет, и работаем. Поэтому и не страшно потом в школу отдавать, дитя уже адаптировалось к обществу.

Моя внучка обожает детский сад. Бежит туда с удовольствием. Ей три годика. Целый день там, а вечером зять привозит её домой, или едет с ней в церковь, если там дела есть.

Так она с удовольствием с папой катается, а вечерком с мамой побудет, и довольна.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1928
|2 Авг 2016
2
Цитата paralipomenon
думаю, что пора дитя приучать к жизни, это тоже стресс, не хуже, чем как у меня. Ребенок выходит в новую жизнь...

Да, вы правы. Только свадьба ребёнка,  а особенно дочери, это наверное очень и радостно, но и грустно я думаю. Но мы за вас рады. Пусть Бог благословит её жизнь.

 

Цитата paralipomenon
, менталитет разный у нас. Сейчас не так, как в советское время. Мы отдавали своих деток в садик с полутора лет, и выходили на работу.

Дело в том,  что ни я ни сестра в садике не были, но школа у нас с 7 лет начиналась, была ещё подготовка с 6, но там на час раз в неделю было. Но помню, девочки первую неделю плакали, а мне это странно было, я считала себя уже взрослой,  раз в школу пошла:) может и Джесси так будет. Она все таки не весь день со мной. Хотя и не с чужими людьми.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|2 Авг 2016
3
Цитата us-lily
Только свадьба ребёнка,  а особенно дочери, это наверное очень и радостно, но и грустно я думаю.

мы уже переживали свадьбу, но тогда легче было. Старшую дочь носило по миру, и мне стало спокойнее, что у неё муж будет, и никто не обидит.

А с младшей совершенно по другому. Как будто свою куколку отдаешь в чужие руки . Одно утешает, мальчик хороший, 4 года дружили, родители мальчика любят дочь. Так что остальное это материнские эмоции.

 

Цитата us-lily
Но мы за вас рады

спасибо.

 

Цитата us-lily
Пусть Бог благословит её жизнь.

аминь.

 

Цитата us-lily
Но помню, девочки первую неделю плакали, а мне это странно было, я считала себя уже взрослой,  раз в школу пошла:) может и Джесси так будет. Она все таки не весь день со мной. Хотя и не с чужими людьми.

всё таки мы, славяне, более выносливые, вам не кажется?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1928
|2 Авг 2016
4
Цитата paralipomenon
Одно утешает, мальчик хороший, 4 года дружили, родители мальчика любят дочь. Так что остальное это материнские эмоции

Материнские эмоции это нормально. Если мальчик любит и главное уважает вашу дочь, то слава Богу. Вы счастливая мама. Ваши молитвы и благословения будут её сопровождать по жизни. А у вас с мужем начнётся очередной медовый месяц. Так что лучшее у вас впереди,  хотя вы прожили множество счастливых моментов

 

Цитата paralipomenon
всё таки мы, славяне, более выносливые, вам не кажется?

Я в этом уверена. Жизнь нас не баловала, мы не боимся трудностей, хотя как и все, не очень их любим. Но мы не сдаемся. Помню кризис 2008 года. Сотрудница у президента компании , где я работала, спрашивает:"Брайан, мы все погибнем?" Он ей отвечает:"Нет, будем смотреть на славян, точнее на Оксану, что она будет делать, то и мы.. так выживет, они знают,  как выживать, они не раз это делали" я тогда была единственная славянская в этой фирме.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|2 Авг 2016
3
Цитата us-lily
Помню кризис 2008 года. Сотрудница у президента компании , где я работала, спрашивает:"Брайан, мы все погибнем?" Он ей отвечает:"Нет, будем смотреть на славян, точнее на Оксану, что она будет делать, то и мы.. так выживет, они знают,  как выживать, они не раз это делали" я тогда была единственная славянская в этой фирме.

вот-вот.

Когда Союз развалился, у нас обрубилось тепло и свет, так как разрушены были все связи с республиками, и перестраивались около двух лет потом.

И вот в минус сорок, люди буржуйки понастроили и счастливые ходили.

Приходишь домой, зажигаешь керосиновую лампу или свечи, и пьешь с мужем чай в полутьме - романтика! Дети уже спят. Старшей 7-8 лет, младшей 2-3 года.

А на душе праздник. Так Господь тогда чувствовался. И понимали, что ничего с нами не будет, если Господь рядом, то ничего не страшно. И с удовольствием общались с мужем под свечи. 

А американцы приезжали тогда в церковь нашу и с ужасом наблюдали за нами - чего это мы такие счастливые? Чему тут можно радоваться? Ну не понять им, как хорошо нам было - любовь, мир в семье, радость от Господа, и поэтому остальное казалось мелочью.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|2 Авг 2016
2
Цитата paralipomenon
чего это мы такие счастливые? Чему тут можно радоваться? Ну не понять им, как хорошо нам было - любовь, мир в семье, радость от Господа, и поэтому остальное казалось мелочью.

Вот, знаешь, самое интересное, что тогда, когда весь этот развал только начинался, у многих еще такой настрой был! Люди радовались тому, что Союз развалился, что начинается что-то новое, радовались перестройке и всему, что должно было за этим прийти! Был какой-то запал, задор, люди готовы были все переносить, лишь бы быстрее к этому светлому будущему прийти! 

А счас, видимо, когда уже 25 лет прошло, а ничего хорошего в жизни так и не произошло, люди уже больше разочаровались в жизни....... Уже нет того задора, ожидания счастья, светлой радости на пустом месте.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|2 Авг 2016
2
Цитата Zhanna
Вот, знаешь, самое интересное, что тогда, когда весь этот развал только начинался, у многих еще такой настрой был! Люди радовались тому, что Союз развалился, что начинается что-то новое, радовались перестройке и всему, что должно было за этим прийти!

нет, Жанна, возможно в вашей стороне и радовались, а наши все печалились. Правда в Казахстане большинство сосланых осело. Поэтому как только границы открылись, Германия сразу же наполнилась сосланными немцами Казахстана.

Евреи уезжали либо в Америку, либо в Израиль.

Русские рванули либо в Россию, либо зарубеж.

А сегодня казахстанцы оседают в Болгарии, покупают там дома и квартиры, возле моря.

Радовались по настоящему те, кто Бога в те годы обрел. Вот это и была радость неимоверная.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|2 Авг 2016
2
Цитата paralipomenon
нет, Жанна, возможно в вашей стороне и радовались, а наши все печалились.

Ну, может, я только свое настроение передала...... А, может, и правда, от страны зависело........ НО, перестроечную радость и предвкушение чего-то нового помню хорошо! Все радовались свободе. Отсутствию запретов. Всему новому, что "повалило" из-за рубежа. (У нас ведь Польша рядом, так оттуда попер всякий "импорт")

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|2 Авг 2016
2
Цитата Zhanna
. НО, перестроечную радость и предвкушение чего-то нового помню хорошо!

а у нас смеялись, как от речей Брежнева.

 

Цитата Zhanna
Всему новому, что "повалило" из-за рубежа. (У нас ведь Польша рядом, так оттуда попер всякий "импорт")

у нас импорт из Китая повалил. Радовало, что дешевая продукция.

 

Цитата Zhanna
Отсутствию запретов

вот в те годы и занялся мой муж экстрасенсорикой. Тогда все занимались, как заполошные бегали за "учителями". По телеку крутили Чумака и Кашпировского.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|2 Авг 2016
1
Цитата paralipomenon
у нас импорт из Китая повалил. Радовало, что дешевая продукция.

А у нас Польша, в основном. Все, кто только мог, мотались туда за товаром! И оттуда везли всякую фигню: жвачки, конфетки, тряпки........ Позже потом еще турецкие и китайские товары появились......

 

Цитата paralipomenon
вот в те годы и занялся мой муж экстрасенсорикой. Тогда все занимались, как заполошные бегали за "учителями". По телеку крутили Чумака и Кашпировского.

Помню-помню. Вангу начали "раскручивать", всякие предсказания и всякую мистику....... Нострадамуса и прочее........

Секс и сексуальность стали популярны! Обнаженные актрисы в кино - это было еще ново и всеми обсуждалось и смаковалось!

Кооперативы. Работа на себя, а не на дядю........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|2 Авг 2016
2
Цитата Zhanna
Кооперативы. Работа на себя, а не на дядю....

эх, меня, слава Богу, минула эта чаша - коперативы. Мы, учителя, всё же были защищены, и зарплата у нас была всегда, хоть с задержкой, но была.

Когда в 1991-м развалилось всё, я ещё работала, потом дочь родила, а потом по прошествии 3 лет, уволилась, потому что музыкантов было полно, а работы не стало.

И дальше всё  за мужем была - он работал, я детей растила. Потом устраивалась в школу учителем пения. Но мы уже были верующими, и я своим детям давала песни о Боге. Находила везде - о Боге и о смысле жизни.

Например, Макаревич -  Всё отболит и мудрый говорит. Ну и подобные.

А хором в школе сделала эту песню, только сделала профессиональную фонограмму минусовку, и в два голоса сделала -

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|2 Авг 2016
2

а потом в республике стало всё постепенно налаживаться, наконец отстроили Астану и все вздохнули с облегчением. Потому что людям зарплаты задерживали из-за того, что строили.

Вот нашла последние фотки, мне нравится дизайн Астаны -

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|2 Авг 2016
2
Цитата paralipomenon
эх, меня, слава Богу, минула эта чаша - коперативы.

Ну, я тоже такого не застала....... Я ж в 1989 году тока школу закончила. А с 1990 по 1995 в институте училась......

А вот всякие дискотеки, тусовки, драки "стенка на стенку" тоже, честно говоря, только по кино или рассказам помню..... Мне самой это было не интересно.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|2 Авг 2016
1
Цитата Zhanna
А вот всякие дискотеки, тусовки, драки "стенка на стенку" тоже, честно говоря, только по кино или рассказам помню..... Мне самой это было не интересно.

ну, я замуж вышла в 1985, и поэтому мне эти дискотеки вообще были не интересны . Я вальс-бостон люблю танцевать.

На бальные танцы ходила, вальс простой тоже люблю, но больше завораживает меня музыка вальса-бостона.

Но не нашла свою любимую мелодию отдельно, привожу в пример вот всю музыку Рыбникова, это прекрасно -

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
-532
|2 Авг 2016
1
Цитата Zhanna
Ну, я тоже такого не застала....... Я ж в 1989 году тока школу закончила. А с 1990 по 1995 в институте училась...... А вот всякие дискотеки, тусовки, драки "стенка на стенку" тоже, честно говоря, только по кино или рассказам помню..... Мне самой это было не интересно.

А я хорошо помню это время. На моих глазах страна из послушного колхозного стада баранов превратилась в стадо диких бабуинов. Сатирическая пародия на западный образ жизни.

Старожил
+3289
|2 Авг 2016
1

Кстати, Оля, к нашему разговору о магии и экстрасенсах нашла...... Это - православный священник говорит. НО, думаю, у протестантов все почти также....

"Очень часто так бывает. Вот приходят: батюшка, моей дочке сделали. Священник говорит: да ничего ей не сделали. Но ему не верят. Какая-то бабка скажет – и человек поверит; всякой глупости доверяет, а слову истины – нет. Это удивительное человеческое свойство. Или скажешь человеку: хочешь быть здоров – исполняй заповеди Божии, ходи по воскресеньям в храм, молись Богу, соблюдай посты, причащайся Святых Христовых Таин, изучай Священное Писание. И Господь исцелит твою душу, а потом, глядишь, за душой начнет исцеляться и твое тело. Все просто и ясно. Но нет, не поверит. А скажи ему: найди три крысиных хвоста, измельчи, настой на спирту, три раза через левое плечо перекинь и в двенадцать часов, но не по московскому времени, а по лондонскому, выпей – и будешь здоров. И будет делать. Говоришь: ходи в храм, причащайся. Нет, мне надо съездить к бабке за девяносто пять тысяч километров, и только она меня спасет. Почему так? Совершенно ясные, простые слова: вот здесь Христос, мы причащаемся Святых Христовых Таин, соединяемся не с каким-то там чудотворцем, не с великим магом, не с целителем, а с Самим Богом. Что может быть выше этого? Нет, ему надо еще что-то."

Протоиерей Димитрий Смирнов

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|2 Авг 2016
1
Цитата paralipomenon
А американцы приезжали тогда в церковь нашу и с ужасом наблюдали за нами - чего это мы такие счастливые? Чему тут можно радоваться? Ну не понять им, как хорошо нам было - любовь, мир в семье, радость от Господа, и поэтому остальное казалось мелочью.

Да ладно , Оля, чего это вы так недооцениваете или переоцениваете их...
удивитесь, но вот когда они возвращались обратно домой в свои церкви,
то обращались к церкви с отчетом и заключительные их слова мало чем
отличались от ваших: "любовь, мир в семье, радость от Господа,...
Я тому живой свидетель. Понимают они, конечно не все... но многие...
далеко не такие наивные....и жизнь многих их далека от безоблачой, тоже.

Удален
paralipomenon
|2 Авг 2016
2
Цитата Римма
Да ладно , Оля, чего это вы так недооцениваете или переоцениваете их...

я написала то, что написала. Так и было. Они ещё снимали нас на камеру. Как мы поклоняемся Богу в хвале.

 

Цитата Римма
но вот когда они возвращались обратно домой в свои церкви, то обращались к церкви с отчетом и заключительные их слова мало чем отличались от ваших: "любовь, мир в семье, радость от Господа,...

не знаю, тогда лица у них были недоуменные, и они искренно не понимали, чего мы радуемся с керосиновой лампой на столе и с холодными батареями в минус 40.

А один милиардер пришел в гости к нам домой, мы тогда дружили, вернее он подружился с нашей дочерью на миссии, а потом и с нами. Так он привел команду молодых, чтобы они посмотрели как мы живем, и сделали выводы и с жиру не бесились.

Так молодежь так бегала по комнатам и фоткала. А мы разрешали. Стесняться нам нечего.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+2367
|2 Авг 2016
1

Все правильно...
недоумевали, думали, снимали...и поняли вас: от Кого
и почему у вас радость...... поэтому ваш друг и привел тех мол.людей к
вам... ведь если бы он не понял вас правильно... то никогда этого
себе не позволил... не стал тратить на это свое время и выглядеть
непрезентабельно в глаза окружающих.... как вы пишите он миллионер
, нет даже миллиардер ... а ими (миллиардерами) глупые , недалеки или наивные люди
не бывают... никогда...какими угодно - но наивными , недогоняющими... нет.
А по приезду домой они говорили то, о чем я вам и писала...
все логичо и все так как и было.

Удален
paralipomenon
|2 Авг 2016
2
Цитата Римма
.. как вы пишите он миллионер , нет даже миллиардер ... а ими (миллиардерами) глупые , недалеки или наивные люди не бывают... никогда...какими угодно - но наивными , недогоняющими... нет.

иногда они бывают недуховными, потому что завистливые тетки осерчали, что он обещал учебу в Америке моей дочери, и налгали на неё, чтобы он отказался от этой мысли. И вы знаете, он им поверил, хотя знал нашу семью, и с дочерью общался через емейл.

Почему бы не спросить? Не спросил, поверил.

Бог благословил дочь вполне и без этого друга, и она ездила по Европе за свой счет, работая в престижной фирме. Но я понимаю, что разность менталитетов не дает возможности что либо объяснить и понять, остается только простить его - пустобреха и обещалкина, и отпустить.

Если есть с ним Бог, Он Сам ему всё объяснит, а если нет там Бога, то и не нужен он вообще.

Что бы они не говорили по приезду, их дела часто разнятся с тем, что они говорят.

Например, ездили по миссиям с нашей молодежью, и некоторые иностранные группы отделяли себя от наших переводчиков и кушали отдельно, а наши голодали. Потому что все небогатые и поехали переводчиками по аулам по призыву и обещанию, что кормить их будут.

В общем много за 15 лет видела беспредела и от наших и от американцев.

Как бы их никто не звал, приехали сами, но некоторые вели себя так, как будто мы должны им ноги мыть и воду пить.

И чтобы канализацией не пахло, и чтобы было тепло. И чтобы вода чистая, фирменная, и чтобы тихо в коридорах, когда решили отдохнуть днем.

Простите, а вы куда приехали? И почему мы все должны надрываться, устраивая ваш быт по примеру быта Америки?

Мы днем работаем, не спим, а ночью спим, но должны были по ночам чистить их унитазы и опрыскивать постоянно, чтобы им не пахло.

В общем, я тогда поняла, что если мы едем на миссию, то мы подстраиваемся под местное население.

А если они едут на миссию, то местное население должно было подстраиваться под них.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+2367
|2 Авг 2016
2
Цитата paralipomenon
иногда они бывают недуховными, потому что завистливые тетки осерчали, что он обещал учебу в Америке моей дочери, и налгали на неё, чтобы он отказался от этой мысли.


Как вы и поделились и он (миллионер) и ваши местные женщины -
все подвержены...все далеки ...от той самой  духовной...высоты...
И в этом я с вами вполне согласна. И я верю вам, то что вы описали  -
не раз критиковалось и обсуждалось...на заседаниях миссионерских станций.
Но то что кушать отдельно - то
по-моему эт скорее свойственно более корейским миссионерам.

Олечка! Ваши взгляды (делаю выводы из ваших сообщений)
во многом совпадает с моими и это при всем при том,
что мы совершенно из разных слоев общества, разных стран...
Поэтому мне так бы хотельсь что вот такие весьма разумно и
взвешано рассуждающие женщины все-таки вышли из плена
стереотипов... поняли что люди то везде одинаковы...
что мало кто здесь в Америке как вы пишите с жиру бесятся....
Их , кто может себе позволить так делать -  может всего 2-3%.
И все. Американцы имеют самый продолжительные рабочие
часы.  Это в порядке вещей. Более обеспеченные - как вы
говорите миллионеры и подавно работают по 16-18 часов в сутки,
решая очень комплексные вопросы высочайшей сложности, которые имеют
громадное влияние на жизнь простых людей таких как я , Лили , вы и др.
И то что они , эти американцы, редко употребляют такие эпитеты
как  русские по отношению к ним - это тоже факт.

Удален
paralipomenon
|2 Авг 2016
2
Цитата Римма
Их , кто может себе позволить так делать -  может всего 2-3%. И все.

так они и ездили к нам. Давали помощь, и ждали, что мы теперь будем их носить на руках. А эту помощь те, кто за ними ухаживал и не видел, потому что все их принимали, как своих родных, за свой счет, порой последнее отдавая, чтобы им послужить.

 

Цитата Римма
Американцы имеют самый продолжительные рабочие часы.  Это в порядке вещей. Более обеспеченные - как вы говорите миллионеры и подавно работают по 16-18 часов в сутки, решая очень комплексные вопросы высочайшей сложности,

у моего мужа бизнес, и он порой так же работает, по 18 часов.

 

Цитата Римма
которые имеют громадное влияние на жизнь простых людей таких как я , Лили , вы и др

простите, на мою жизнь они влияния не имеют. Мы всегда жили и работали не благодаря им.

 

Цитата Римма
И то что они , эти американцы, редко употребляют такие эпитеты как  русские по отношению к ним - это тоже факт

ну, в Казахстане и русские другие. Мы им эпитеты не выдавали. Люди у нас скромные и интеллигентные.

 

Цитата Римма
Но то что кушать отдельно - то по-моему эт скорее свойственно более корейским миссионерам.

и корейские и американские. Но. Кушали они отдельно только на миссиях, а в центре, как все, приходили в столовую. И ели за наш счет.

Мы делились на районы и обслуживали их все вместе. А я с пол года шеф поваром была. Поэтому могу спокойно обслуживать и 120 человек сразу.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1928
|2 Авг 2016
2

Странно как то. Когда американцы в Украину приезжали, то ели не отдельно и оплачивали за всех, помогали физически в строительстве ребцентра, и в таких бывало условиях жили, что и украинцам не снилось. Стирали вручную сами. Только готовили им наши сестры.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|2 Авг 2016
3
Цитата us-lily
Странно как то. Когда американцы в Украину приезжали, то ели не отдельно и оплачивали за всех, помогали физически в строительстве ребцентра, и в таких бывало условиях жили, что и украинцам не снилось. Стирали вручную сами. Только готовили им наши сестры.

к нам такие видимо не добирались, или харизматия Америки отличается от пятидесятничества Америки.

Я через них поняла, что лучше проповедовать не по миссиям, а у себя на родине.

 

Цитата us-lily
помогали физически в строительстве ребцентра,

что вы? Такого у нас сроду не было. Хотя стройки тогда шли, но эти миссионеры ходили в белых футболках и не притрагивались к работе.

 

Цитата us-lily
Стирали вручную сами.

у нас там есть помещение со стиральными машинками автомат. Так что стирали они на них.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1928
|2 Авг 2016
2
Цитата paralipomenon
Такого у нас сроду не было. Хотя стройки тогда шли, но эти миссионеры ходили в белых футболках и не притрагивались к работе

У меня где-то даже фото было одного миссионера с мешком на плечах:))) но вы правы они всё это делали в белых футболках. Для нас это было непривычно. Здесь строители тоже в белых футболках работают,  в конце дня они уже не белые конечно.

 

Цитата paralipomenon
нас там есть помещение со стиральными машинками автомат. Так что стирали они на них.

Там, где их тогда поселили даже кроватей не было:) спали на полу в спальных мешках. Уже когда второй раз приехали , то один пастор им свою квартиру дал в бесплатный рент

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.