Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Удален
paralipomenon
|10 Авг 2016
3

Я, понимаешь, сегодняшний день пережила с трудом, то начинаю фоткать и руки дрожат от волнения, я аж психовать начала на себя , и из-за этого кадр смазанный, то у её мужа один глаз горит, как у Дракулы 

Потом психанула и решила дождаться официальных фоток.

Так что молодые только на одном моем кадре получились более-менее -

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1928
|10 Авг 2016
3
Цитата Zhanna
Только плакать начинает тогда взахлеб так, что аж вырвать все съеденное может

Мои тоже это пробовали, но не прошло. За такое в угол попали, а этого они боятся очень.

Я их ещё кормлю тоже,  хотя бывает они сами едят , особенно если гости есть. Но мне так быстрее и чище вокруг.

 

Цитата paralipomenon
Оксана, моя любимая книга детства была "педагогическая поэма" Макаренко. Там такие отморозки описывались, и Макаренко из них делал достойных людей. Дело не в генетике, а в том воспитании, которое ему дала его мать. Матери сами виноваты в том, что сыновья потом вытворяют гадости. Вместо розги - жалось и уговоры со слезами.

Я с этим согласна.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|10 Авг 2016
1
Цитата Zhanna
Только плакать начинает тогда взахлеб так, что аж вырвать все съеденное может! Я тогда уже не выдерживаю и посылаю бабушку со своим любимчиком разбираться!

значит лечение голодом... Только у тебя не получится, ты его жалеть начнешь 

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|10 Авг 2016
3
Цитата Messha
Ну ждем больше фоток.

у неё ещё синий пояс с бантом сзади.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|10 Авг 2016
4
Цитата paralipomenon
у неё ещё синий пояс с бантом сзади.

Класс! Мама -  восточном стиле. Невеста - в славянском стиле. Намешана дружба народов!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|10 Авг 2016
3

мы восточные славяне 

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|10 Авг 2016
2
Цитата Messha
Жанна, просто как мужчину ты его разлюбила.
Цитата paralipomenon
У него психика порушена, а восстановить его может только Господь. Но к Господу он не стремится, а желает иметь кого-то, кто бы принимал его. Он катится всё ниже и ниже. Даже мать уже его собирается выгнать. И дело здесь не в пьянке, а в нарцисцизме. Он и пьет только потому что имеет характеристики деструктивной личности.

Как вы правы! Как-то понимание и осознание всего приходит очень медленно.

Сейчас, когда уже 11 лет прожито вместе, я не понимаю: как я его могла выбрать? И, через призму всего, что произошло и что я узнала, понимаю, что с этим знанием - я б его никогда не выбрала!

НО, к сожалению, осознание всего приходит слишком постепнно.......

И, как-тожаль его, просто, как человека.......

НО, прекрасно понимаю: что я его не переделаю и помочь ему я не могу! А сам он этого, видимо, не хочет......

Уже как-то и пастор наш немного в недоумении насчет него. Они ведь, почти вместе начинали! Пастор где-то только на год раньше пришел к Богу!

Зато, без встречи с ним, я б и не знала о существовании протетсантских общин в нашей стране......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|11 Авг 2016
2

И я опять поучаствую, хотя может, Жанна будет и не очень рада...

 

Цитата Zhanna
Сейчас, когда уже 11 лет прожито вместе, я не понимаю: как я его могла выбрать? И, через призму всего, что произошло и что я узнала, понимаю, что с этим знанием - я б его никогда не выбрала!

Не очень удачное сравнение приведу, но суть та же. Как брат мой жалуется - так же, рассказывая про наши машины. "Как мы могли такое купить, и за такие деньги?"

С начального момента встречи, за 11 лет, он мог стать или алкоголиком, или хорошим христианином и мужем. Ты же не могла видеть будущее.

Ты могла бы встретить тогда прекрасного христианина, сейчас он мог бы быть таким же алкоголиком. Разве нет.

Люди все же меняются... Редко .но бывает.

Или ездить кое-как на старых жигулях, или купить спортивную машину и разбиться на ней...

Так. Теперь ты все поняла :)

Далее.

 

Цитата Zhanna
как-то жаль его, просто, как человека...

Вот именно. Это твое служение ему не как мужу, а как нуждающемуся человеку.

Мама моя папу за мужа не почитала. Но по указанной причине надо было с ним жить и ему помогать. Иначе он мог бы умереть где-то, лежа зимой на снегу.

 

Цитата Zhanna
Как папа...

Он не видит себя со стороны и не видит проблемы с алкоголем. Это если это от него зависит. А есть еще вариант одержимости каким-то духом. Тогда сам не сможет, как бы ни хотел.

 

Цитата Zhanna
Ника ему по телефону звонит.

Она не знает ничего лучше, как и я с братом. Понятно - не с чем сравнивать, да эти и не возможно, наверное. Для нее даже такой папа - самый лучший...

 

Цитата Zhanna
Потому что, все как-то угасло...

Вы мало вместе времени проводите. мало общаетесь (по понятным причинам).

Потому удивляться не надо, почему вы отдалились друг от друга...

 

Цитата Zhanna
похож как раз на среднего брата моего, у которого детей нет.

Интересно, а почему нет детей? Если не хочешь, не отвечай.

Думал об этом раньше, решил, какие-то проблемы со здоровьем...

Жаль, конечно...

Удален
paralipomenon
|11 Авг 2016
4

Ну что ж, вот и наступило Маринино восемнадцатилетие!
Спешу поздравить её с праздником. Знаю, что сегодняшний день муж её наверняка уже распланировал - походы в красивые места, вкусности в каком нибудь уютном ресторанчике, в романтической атмосфере, так что остается только подарить красивую открытку -

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3866
|11 Авг 2016
3
Цитата paralipomenon
Ну что ж, вот и наступило Маринино восемнадцатилетие!

Аминь :)

---

Марина, с днем рождения!

Желаем всего самого лучшего (так оно и будет), и пусть Господь всегда и во всем тебя хранит!

Благодарение Богу за тебя, и слава Богу за все.

Старожил
+3288
|11 Авг 2016
3

Присоединяюсь к поздравлениям!

С днем рождения, Марина!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|12 Авг 2016
1
Цитата paralipomenon
дело здесь не в пьянке, а в нарцисцизме. Он и пьет только потому что имеет характеристики деструктивной личности.

Оль, только что прочла на твоей страничке эти 20 признаков деструктивной личности.....

В принципе, согласна с теми характеристиками. Очень много из того есть в наших отношениях.

Только, когда читала и пыталась все применить только на мужа, Господь обличил меня в том, что и в нас самих, иногда, проявляются те же самые черты.........

Чаще, нам хочется только других в чем-то обвинить - чужие ж недостатки виднее! А сами, ведь, тоже, иногда, кем-то манипулируем или пытаемся перевести разговор, или концентрируемся только на том, что интересно самим, игнорируя то, что хотят нам сказать другие.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|12 Авг 2016
3
Цитата Zhanna
Только, когда читала и пыталась все применить только на мужа, Господь обличил меня в том, что и в нас самих, иногда, проявляются те же самые черты.....

Жанна, если от твоих черт страдает твоя семья от того, что ты начинаешь капризничать и не работать, то однозначно нарцисцизм и у тебя. Но ведь ты так не делаешь.

 

Цитата Zhanna
А сами, ведь, тоже, иногда, кем-то манипулируем или пытаемся перевести разговор, или концентрируемся только на том, что интересно самим, игнорируя то, что хотят нам сказать другие.......

Жанна, это не нарцисцизм это эгоизм. И с таким можно бороться.

А у твоего мужа это уже деструктивная личность, потому что голые и босые остаешься ты и дети.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|12 Авг 2016
3
Цитата алеб
С начального момента встречи, за 11 лет, он мог стать или алкоголиком, или хорошим христианином и мужем. Ты же не могла видеть будущее.

Да нет, Сережа. Я имела ввиду другое. Тогда, сразу, я не понимала многих его поступков. А сейчас, получив информацию о его прошлом, об отношениях в семье его родителей - я получила больше информации о его характере. О том: откуда у него те или иные черты характера?

 

Цитата алеб
Это твое служение ему не как мужу, а как нуждающемуся человеку.

Не знаю, Сережа. Наверное, я неправильная христианка! НО, я не могу служить человеку, которого уже не люблю. А в снегу он не замерзнет - у него мама есть. Сама воспитала его таким - сама теперь пусть и живет с ним. А мне детей растить надо! Я не готова еще и его на себе тащить.......

 

Цитата алеб
Она не знает ничего лучше, как и я с братом.

Не знаю. Она видит отношения моего брата с его сыном. Видит отношения дедушки к своим детям. Видит другие семьи с папой.

Недавно она расплакалась, что очень хочет папу...... А, если, папа пьяный и не хочет бросать пить, чтобы видеться с детьми, то почему я не найду другого папу, который бы был с ними?

 

Цитата алеб
Вы мало вместе времени проводите. мало общаетесь.

Так мы и когда жили вместе мало времени проводили вместе. Общаться со мной он не хотел, потому что мои рассуждения ему казались абсурдными! Он всегда злился, от того, что не понимал меня. Да и проводить время со мной он готов был лишь в ключе: он занят делом, а я просто сижу и молчу рядом. Он никогда ничего не делал для меня! Сколько раз я просила его сходить со мной в театр, в кафе, прогуляться по городу - как мне нравилось отдыхать! Он же отвечал, что театр он не любит, в кафе ходят только выпить, а гулять по городу и разговаривать - скучно.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|12 Авг 2016
3
Цитата Zhanna
Он всегда злился, от того, что не понимал меня. Да и проводить время со мной он готов был лишь в ключе: он занят делом, а я просто сижу и молчу рядом. Он никогда ничего не делал для меня! Сколько раз я просила его сходить со мной в театр, в кафе, прогуляться по городу - как мне нравилось отдыхать! Он же отвечал, что театр он не любит, в кафе ходят только выпить, а гулять по городу и разговаривать - скучно.

извини за прямоту, но где ты откопала такого? И ты ещё сравниваешь свои черты характера с его?

Там налицо психическая неполноценность и замкнутость на самом себе, т.е. деструктивная личность - нарцисцизм.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|12 Авг 2016
3
Цитата алеб
Интересно, а почему нет детей?

Сереж, я уже говорила немного об этом раньше. У него диабет, как и у меня. Только на 5 лет позже начался. НО, последние два года он на диализе - искусственное очищение почек. Они с женой и раньше не торопились детей "заводить", а с тех пор, как появился диализ, жена его вообще считает, что дети будут только мешать и отвлекать ее от заботы о муже! 

 

Цитата paralipomenon
у твоего мужа это уже деструктивная личность, потому что голые и босые остаешься ты и дети.

Да, Оля. Наверно, в последний раз наш разговор с ним еще больше меня оттолкнул от него. Он сказал: а зачем мне содержать семью, если у тебя это лучше получается? Почему только я должен напрягаться, доставая деньги на питание семьи? А то ты хочешь, чтоб я и деньги приносил домой и тебе по хозяйству помогал!  Другие вон приходят домой и на диван с газеткой: я деньги принес, а ты меня корми-пои!

Т.е., пытается манипулировать, сравнивая с худшими семьями, а не с лучшими......

Да и мама его подтвердила мои догадки недавно, рассказав о первых годах существования их семьи. Когда муж бегал только по выставкам, презентациям и научным конференциям. Уезжал то в Киев, то в мастерскую. А она сама заботилась о детях. Выходила на работу, когда старшей сестре мужа исполнился годик. (у них разница 3 года, как у Ники с Темой) И ему как годик исполнился, она снова - на работу. Она медсестра. Работала по суткам. Или брала ночные смены, чтобы свекрови меньше приходилось сидеть с детьми, пока она работает и зарабатывает на питание семьи. А муж об этом совсем не беспокоился!

НО, она приучена была молчать и поддерживать и оправдывать мужа и дальше......

Ольчик, вот не знаю - где откопала? Сама теперь удивляюсь.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|12 Авг 2016
4
Цитата Zhanna
она приучена была молчать и поддерживать и оправдывать мужа и дальше..

тебя же не приучали к такому вот бытию? Так не надевай на себя модель поведения чужой семьи.

А то он видите ли привык и теперь ты должна соответствовать. По мне, так создать ему условия концлагеря.

Ты на алименты подавала?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|12 Авг 2016
3
Цитата paralipomenon
Ты на алименты подавала?

Да. Я в прошлом году в мае уже подала на алименты. Через полгода, с ноября месяца, по факту, что он ничего не платит, мне назначили государственные алименты. Только у нас такая система, что если он захочет сделать мне "западло" и кинет на карточку хоть 100 грн. вместо 1500 грн. заявленных, я могу лишиться государственных алиментов!

 

Цитата paralipomenon
тебя же не приучали к такому вот бытию?

Конечно нет! Вот в том и главный конфликт в нашей семье! Я приучена к тому, что мужчина содержит семью, а женщина работает или для себя, или если просто скучно........

Просто, у нас со свекровью немного характеры похожи. И я, иногда, боюсь что со своими детками не допустила тех же оплошностей, что и она.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|12 Авг 2016
3

Кроме того, вспомнился как-то один, самый главный конфликт в нашей семье, который как-то до сих пор вспоминается и никак не решен........ Это финансовый конфликт.

На свадьбу с его стороны и со стороны его родственников не было потрачено ни копейки! Свадьба, конечно, была скромная. НО, все равно: платье, кольца и стол хоть немного денег, но затянули.......

И потом, среди подаренных родственниками денег (на свадьбе были ТОЛЬКО родственники), родственники с его стороны не подарили НИЧЕГО! Были только деньги подарены с моей стороны. Больше всего подарил дедушкин брат из Подмосковья - аж 500 долларов!

Те деньги мы тянули и распределяли понемногу..... И моя первая беременность и роды в Киеве покрывались. Остались эти деньги и через полтора года, когда весной его сестра, живущая в запорожской области, попросила одолжить 1 тыс. грн. на посевную, чтобы закупить лук и потом, осенью, расплатиться и получить прибыль...... НО, к осени прибыли не получилось! Лук опять был не в цене!

А я к тому времени была уже второй раз беременна. И его сестра младшая, живущая с нами, тоже была беременна. К осени деньги не вернулись. И никто не искал возможности объясниться со мной и спросить моего решения по отдаче долга. Хоть и знали, что мне скоро рожать! Потом я опять потеряла ребенка, в октябре. В декабре сестра его родила сына. И все были заняты уходом за ним.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|12 Авг 2016
3

Марин, красивый ресторан. И блюдо вкусно выглядит. Я люблю суши. Вспоминаю,  когда была беременна Викторией,  наша компания нас повела в один из самых лучших суши ресторанов (здесь они называются суши бар)  а мне их нельзя было. Обидно было.

Жанн. Читаю тебя и плакать хочется.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|12 Авг 2016
3

А весной я уже начала все больше наседать на мужа, насчет долга! НО, он все время рассказывал мне историю: когда я попал в тюрьму, то мои сестры без вопросов помогли мне деньгами! Младшая купила тогда кроссовки дорогие и на следующий же день сразу их вернула, чтобы дать денег! А старшая сестра сняла все свое золото, чтобы собрать деньги на "отмазывание" меня! Я не могу теперь с нее требовать деньги!

И мои объяснения, что это - не твои только деньги, а - свадебные! Что решение по ним мы должны принимать вместе, а не он лично! На него никак не действовали. Он не собирался говорить с сестрой об этом. И тогда я сама лично позвонила его сестре и высказала то, что я очень недовольна тем, что когда нужны были деньги - просили у меня, а когда надо отдавать - решают только с ним и мое мнение не учитывается!

Ох и страх тогда был! Вся его семья на меня вызверилась! Муж тогда сразу сказал, чтобы я собирала вещи и возвращалась домой! (мы жили тогда у его родителей) Его сестра больше всего меня ненавидела за то, что мешала ее размеренной и привычной жизни в квартире родителей. И мама его сильно злилась на меня.

А я не понимала тогда и не понимаю сейчас: как можно так жить?

Иметь золото, покупать дорогие кроссовки, когда в это время - огромные долги за квартиру! (вскорости они разменяли свою 4-х комнатную квартиру как у нас, на скромненькую трешку в панельной пятиэтажке, которая по квадратам, наверно, в половину меньше прежней квартиры).

Одалживать деньги из свадебных денег - и потом даже не интересоваться: надо ли их отдавать?

Да и вообще, если б они не "отмазывали" его постоянно, если бы он хоть раз ответил за свои дела - наверное, раньше бы мозги стали на место!

Если бы он сам заработал деньги, дал на питание необходимую часть. А остальные - одолжил сестре, то я бы слова не сказала - это деньги сверх бюджета!

НО, того поступка я не одобряю до сих пор.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|12 Авг 2016
3

Это был третий год нашей совместной жизни! Тогда муж хотел со мной развестись. Наша пастор (тогда мы ходили в ПБ) много разговаривала с ним и убедила его этого не делать. Вскорости Господь послал нам замечательную возможность с недорогой квартирой недалеко от моих родителей. И, буквально через неделю после ссоры мы туда переехали. А, практически сразу, через месяц после переезда, Господь послал мне беременность - тогда во мне появилась Вероника!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|12 Авг 2016
2
Цитата Zhanna
практически сразу, через месяц после переезда, Господь послал мне беременность - тогда во мне появилась Вероника!

Слава Богу за неё. И за Тёму. Они твоя радость и счастье. Знаешь,  тебе надо начать новую жизнь без него....

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|12 Авг 2016
4

А потом, года через три, только мы отпраздновали 2 годика Веронике, уже я начала задумываться о расставании. Тогда я уже была здесь на форуме. А муж начал все больше "наглеть" и распускать руки.....

НО, неожиданно, я узнаю, что снова беременна! Хоть мы и предохранялись тогда. и я хотела бы, чтобы Ника побольше подросла....... Так появился Тема! Я тогда не очень хотела его появления - чувствовала, что мне будет очень тяжело!

А теперь - два таких прекрасных чуда есть!

А этот козел по-прежнему злится, что все в жизни не по его получается!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|12 Авг 2016
3
Цитата Messha
Ну вот и поехали туда, где это есть

нямушки, даже суши захотелось 

 

Цитата Zhanna
НО, того поступка я не одобряю до сих пор...

прочитав всё, я поняла, что он изначально был нахлебником, как и его сестры, и тянули со всех, кто был им доступен. И ты стала завидной мишенью. Обобрали тебя и отстали.

А теперь мать плачется. Пусть плачется. Её плоды, ей и плакать.

 

Цитата Zhanna
А этот козел по-прежнему злится, что все в жизни не по его получается!

это бес в нем злится постоянно. С бесом ты не справишься. Лучше вообще сбежать.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|12 Авг 2016
3
Цитата paralipomenon
он изначально был нахлебником, как и его сестры, и тянули со всех, кто был им доступен. И ты стала завидной мишенью. Обобрали тебя и отстали. А теперь мать плачется. Пусть плачется. Её плоды, ей и плакать.

Да. Насколько я поняла за эти годы, то это всё - мамино воспитание. Только понимала я все это - постепенно. Не сразу.

Как говорила его мама недавно, когда я попала в больницу: а что, родители не могут тебе помочь деньгами? Я сказала, что мои родители считают, что я уже взрослая и за свои поступки должна отвечать сама! У меня есть муж, который должен меня содержать! Почему все расходы должны ложиться на них?

Она ж и отвечает: а у нас не так! Если кому-то что-то надо, то мы всегда все вместе помогаем друг другу!

Только я не смогла ответить ей честно всё, что думаю по этому поводу.

Она сама когда-то сказала мне на претензию: почему она не учила моего мужа платить за свое содержание дома?

- Как я могу требовать со своих детей, чтоб они платили за свое проживание в семье! Мы что же, плохие родители? Что не можем прокормить своих детей? Независимо от того, сколько им лет!

А я вижу все в таком свете, что она привыкла все тянуть на себе! Она содержала и мужа и всех троих детей. Старшая дочь родила ребенка с мужем, НО вскорости они расстались. И вскорости после расставания муж ее погиб - разбился на самолете. Дочка ее, с тех пор получала пенсию по потере кормильца. НО, эту пенсию ни мама ни бабушка не тратили на еду для ребенка! С малых лет она сама тратила эти деньги! На себя. На куклы, игрушки и модные одежки.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|12 Авг 2016
3

Старшая дочка работала продавцом на рынке. И у них не было денег на оплату квартиры? Она влезла в какую-то историю, что на нее хотели повесить серьезную недостачу и отец продал гараж для машины, чтобы дать взятку и чтоб ее не трогали!

А зачем? Если ты - невиновата.... пусть подают в суд! Пусть докажут! Хотя, наверняка, что-то было в пушку..... Ладно. Заплатили. Почему же потом она не насобирала денег на то, чтобы вернуть отцу деньги или гараж? Это все считалось должным.

Потом она уехала в дом, который остался от бабушки, в запорожской области. Где живет и сейчас. Дочка ее жила здесь, с бабушкой. Только в старших классах, пару лет, она пожила у мамы. Потом приехала опять сюда, чтобы учиться в институте. Потом она пошла работать в одну фирму и нашла себе работу в Китае. Институт она бросила ради денежной работы! Она хорошо знала английский. В школе сильно хорошо английскому не нучат. Значит, были деньги на репетитора.

И младшая дочка работает или нет в свое удовольствие. На ее примере я заметила, что они не платят ни за питание, ни за проживание в доме. Деньги, которые они получают, тратят только на одежки, обувки и прочие личные нужды! Так научены мамой. Так получается и с моим мужем.

Он всегда привык, что моей пенсии и зарплаты или детских денег, хватало на питание и на квартплату. А свои деньги он тратил на личные покупки: то электродрель купит, то болгарку, то перфоратор......

Покупки, конечно, нужные...... НО, в случае запоя он их продавал, чтобы было за что пить. А потом, покупал снова......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|12 Авг 2016
3

Согласна с Олей. Нечего добавить.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|12 Авг 2016
1
Цитата Messha
Ника права - надо нового папу. Может подумаешь в этом направлении. помолишься. Для Бога нет ничего не возможного. Представляю как ты уже устала от всего этого и от постоянного безденежья.

Наверное....... Только, не знаю. Бывают ли идеальные мужчины вообще......

Потому что самой очень тяжело со всем справляться!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|12 Авг 2016
1
Цитата Messha
Очень хочу, чтобы ты наконец была счастлива.

А мне как-то, больше, хочется, чтобы детям было на кого равняться......

Чтобы сын, ни в коем случае, не вырос таким же безответственным эгоистом.

Чтобы дочка была долюблена отцом и выбрала себе достойного мужчину!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.