Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Старожил
+1928
|3 Авг 2016
1
Цитата Messha
французский мне тоже очень нравится, хотела бы многое из французской литературы почитать в оригинале

Марин, ты знаешь французский?  Классно. Я только знаю английский,  украинский,  русский и польский,  но последние 3 очень похожи между собой,  то грубо говоря я знаю только 2. Хотела бы выучить испанский,  здесь это как второй язык. Может Джессика будет его учить , а я возле нее

Марин,  если не секрет турецкую музыку слушаешь? Ну сне нравятся восточные песни. Они какие-то особенные, ну это моё мнение. Я хоть не понимаю,  о чем поют, но они красивые и романтичные

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
-532
|3 Авг 2016
2
Цитата paralipomenon
А в церковь приходишь, все с улыбками, добрыми словами, а в душу заглянешь и шарахаешься от них.

Сестра. А как это у вас получается в чужую душу заглянуть? Поделитесь секретом!

Старожил
-532
|3 Авг 2016
1
Цитата Messha
Большинство называющих себя христианами на самом деле вообще ими не являются.

А зачем же они так себя называют? Это что? Модно? Престижно?

 

Цитата Messha
Мы имеем Духа Святого для этого.

Мне смешно тебя читать. Ты такую ерунду пишешь несусветную. Большинство говорящих, что имеют Духа Святого, не имеют о Нем никакого представления.

Старожил
+2367
|3 Авг 2016
1
Цитата Messha
Я не претендую на истину в последней инстанции, это мое мнение, только всего.

Меша, да все это понятно, поэтому
и было сказано до какoй степени ваше мнение
может быть приниматься серьезно...

 

Цитата Messha
И потому меня очень порадовало, когда я начала изучать турецкий, что они в этом плане похожи. В турецком еще есть гармония глассных в произношении. И хотя для мне это доставляет определенные трудности в изучении, но все равно безумно нравится и звучит очень красиво.

Вот видите Меша, вы только начинаете , ...год, два, три...
удивитесь, но я вам скажу по-секрету... турецкий язык
я слышала и понимала с детства, говорить могла ну...
наверное как вы сейчас.... почему? Да потому что
мои подружки были настящие турчанки.... смешливые
такие, а уж говорливые.....

читать правда -- даже и не пыталась.
Мой муж, вот он, то по- настящему и понимает и говорит
на турецком....сама была свидетем, когда на паркинге
этот мужчина-турок стал его обнимать, когда понял,
что с ним говорят на его родном, турецком....

Старожил
+1928
|3 Авг 2016
4
Цитата Messha
Оксана! Колись за что штраф отхватила

Да, с Духовником "подрались " вот и влетело мне:))) просто он сказал, что я типа свою родину хулила,  но ведь не было желания такого:) если о духовном,  то наша родина на небесах,  кто жил ее хулить будет? А на земле мы временно где-то живём,  не так ли?  Так зачем же эти споры.  А я даже и  Украину - место своего рождения не оскорбляла. Меня задела эта неправда и перешла на личность, и получила шарфик в подарок:) этой мой первый. Давайте отметим как то:))) хихи

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|3 Авг 2016
0
Цитата Zhanna
Так что, не надо отдельно всех делить: вот эти - должны быть правильными, а мы сами - можем, иногда, и ошибиться......... НО, мы ж исправляемся! А они - такие сякие.......

согласна Жанна, если бы моя дочь была неправильно воспитанной, то я бы приветствовала её исправление, потому что на кону вечная жизнь.

И эти люди, про которых я говорила, они не ошибались, они грешили против тела Христа. Грешили осознанно, не переставая, оправдывая себя и уничижая труд других людей.

 

Цитата Zhanna
Вот и приходят сюда все, кто болен. И все могут ошибаться........

только не те, кто несет евангелие по странам. Если ошибаются и не доросли, значит пусть дома сидят.

 

Цитата Sinoptic
Сестра. А как это у вас получается в чужую душу заглянуть? Поделитесь секретом!

я очень общительна, и когда видишь их в церкви в одном состоянии, а в мире, дома, в другом, то делаешь соответствующие выводы.

 

Цитата Римма
Оля, я хорошо знаю Казахстан, да там тоже много, но поверьте мне такого разнообразия как здесь - нет.

у нас единственно кого нет, это африканцев. Остальных полно. Ведь в Казахстан ссылались люди из всех областей и республик.

У нас - казахи, чеченцы, башкиры, татары, осетины, уйгуры, русские, украинцы, белоруссы, поляки, немцы, евреи, арабы, корейцы, китайцы, монголы, узбеки, азербайджанцы, армяне, грузины, может ещё кого забыла...

И метисы, смесь со всякими национальностями - таких ещё больше.

 

Цитата Римма
находятся в плену впечатлений

у меня предки по маме баптисты, и вот от кого натерпелась мама, это от них.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|3 Авг 2016
3
Цитата Messha
это она здесь распредилила всех на кланы

Ну, не совсем и я........ Оно, просто, так и есть. Со мной вон недавно разорвали многолетнюю дружбу только из-за того, что я принадлежу к одному клану с тобой! А, друзья того человека, находятся во враждебном тебе клане.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|3 Авг 2016
3
Цитата Zhanna
Со мной вон недавно разорвали многолетнюю дружбу только из-за того, что я принадлежу к одному клану с тобой!

Боже мой, как всё запущено. Разве это друзья? Разве это верующие?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1928
|3 Авг 2016
3
Цитата Zhanna
Со мной вон недавно разорвали многолетнюю дружбу только из-за того, что я принадлежу к одному клану с тобой! А, друзья того человека, находятся во враждебном тебе клане.......

Ого.... ничего себе.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|3 Авг 2016
3
Цитата us-lily
Ого

поздравляю, очень симпатично смотрится -

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|3 Авг 2016
3
Цитата paralipomenon
поздравляю, очень симпатично смотрится -

Ага! Мне он тоже, иногда, перепадает....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3289
|3 Авг 2016
2
Цитата Messha
Мне, правда, жаль. Примерно догадываюсь кто это. Но, Жанна, все, что не делается к лучшему. Если люди так поступают, значит не очень-то дорожили твоей дружбой

Да я тоже, в принципе, спокойна..... Просто, неожиданно как-то...... Лично мы с тем человеком никогда не ссорились. Ну, спорили, иногда, как и со всеми....... А, оказалось, человек давно копил осадок......

Конечно, насильно заставить человека с тобой дружить невозможно! Поэтому, каждый вправе сам выбирать себе друзей........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|3 Авг 2016
2
Цитата Zhanna
Конечно, насильно заставить человека с тобой дружить невозможно! Поэтому, каждый вправе сам выбирать себе друзей........

Жанна, не расстраивайся. Так даже лучше. Человек показал свое истинное лицо.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|3 Авг 2016
2
Цитата us-lily
Жанна, не расстраивайся. Так даже лучше. Человек показал свое истинное лицо.

Ну, честно говоря, как-то совсем не расстраиваться не получается....... Мне этот человек дорог по-своему...... И было очень жаль узнать, что, оказывается, обида копилась долго внутри. А потом выплеснулась в попытке разорвать дружбу именно потому, что я дружу с Мариной и Олей, и негативно отношусь к тем, с кем дружит этот человек.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|3 Авг 2016
1
Цитата Messha
За меня думает Бог.

А вот с этим вы наверное погорячились.
Он знает o нас все, прежде чем мы появились на свет,
а вот думать за нас....
нет такого , поэтому человек и придет на Суд к Престолу, потому
что он сам за себя должен думать, разбираться и конечно действовать....

Старожил
+2367
|3 Авг 2016
1
Цитата Messha
Я могла бы вас привести мнения известных мыслителей на счет русского языка и вообще роли языка в роли народов. Но мне лень. Я не собираюсь никому ничего доказывать, ну хочется не вам не воспринимать меня серьезно, на здоровье.
Цитата Messha
Римма, а при чем здесь вы?

Меша! Меша!
Да не заноситесь вы так...
ведь мы же
просто общаемся....

И после прочтения этого поста смотриться,
что любые мои слова
вы воспринимаете как-то по особому, что ли,
даже безообидные ремарки... не ищите в них
какой-то скрытый, обидный для вас  смысл,
поверьте его в них нет....

Я уважаю ваше права на ваше мнения, точку зрения...
если вы не желаете ни дополнений, ни комментс,
ни вопросов к своим, так вы и скажите:
вот те, те и те,  и тем, и тем разрешаю...
а этим - нет.

Я ,  уж во всяком случае, точно послушаюсь....

Мира вам и душевного спокойствия.
Простите, если мои какие-то слова их нарушили.

Старожил
+2367
|3 Авг 2016
2
Цитата Zhanna
Ну, не совсем и я........ Оно, просто, так и есть. Со мной вон недавно разорвали многолетнюю дружбу только из-за того, что я принадлежу к одному клану с тобой! А, друзья того человека, находятся во враждебном тебе клане.......

Жанна! И все остальны форумчане...
Прочитала я ваш разгор и захотелось, понять,
Если можно и не лень, вам девочки, обьясните как
здесь, на форуме деляться, распределяются на кланы?
И что делать если мое мнение или мои ответы , ремарки
не совпадаю ни с одним высказынным... тогда мне о
принадлежности к кланам и не мечтать???

Удален
paralipomenon
|3 Авг 2016
3
Цитата Zhanna
потому, что я дружу с Мариной и Олей,

Жанна, да я с тобой и не дружу вовсе. Так, общаемся, да лайкаем друг друга иногда. Ты же не в моих друзьях?

 

Цитата Zhanna
А, оказалось, человек давно копил осадок....

и эти люди обо мне говорят Бог знает что, когда сами что попало вытворяют. Детский сад какой-то, честное слово 

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|3 Авг 2016
2
Цитата Римма
Если можно и не лень, вам девочки, обьясните как здесь, на форуме деляться, распределяются на кланы?

один клан очень короткий - я и Меша . Мы дружим в реале и друг друга поддерживаем и на форуме. Почему это их злит? Я в недоумении.

 

Цитата Римма
И что делать если мое мнение или мои ответы , ремарки не совпадаю ни с одним высказынным... тогда мне о принадлежности к кланам и не мечтать???

тогда всё! Жизни нет  поэтому держитесь лучше сами по себе.

Если бы Жанна меня постоянно позорила, то она стала бы лучшей подругой этого клана, правда я не знаю какого. Но стоит ли этого жизнь человека?

Здесь закулисье сильно развито, а мне нравится открыто общаться с теми, кто мне нравится, и лайкать того, кого мне хочется лайкать.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+2367
|3 Авг 2016
2
Цитата paralipomenon
у нас единственно кого нет, это африканцев. Остальных полно. Ведь в Казахстан ссылались люди из всех областей и республик.

Это еще больше обрадовало меня, значит я была совсем не так уж и права....
И Оля из Казахстана , и Римма из США имеет еще больше сходства,
о чем одна из них (Я) и не догоняла.

Удален
paralipomenon
|3 Авг 2016
2
Цитата Римма
Оля из Казахстана

на свадьбу младшей дочери мы пошли со старшей дочерью в мусульманский бутик, она там мне подыскала платье, которое мне нравится.

Платье называется "абайя".

Что-то такое

или вот такое, но только без платка -

мне нравится. что оно до пола и что оно такое элегантное.

Так что казахская мода немного стала арабской. Но платья - шик.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+2367
|3 Авг 2016
2
Цитата paralipomenon
тогда всё! Жизни нет поэтому держитесь лучше сами по себе. Если бы Жанна меня постоянно позорила, то она стала бы лучшей подругой этого клана, правда я не знаю какого. Но стоит ли этого жизнь человека?

Что ж - за такой ценный совет и поклониться в пояс не грех!
Спасибо Оленька!


А платье мне понравилос больше  - розовое...
Не знаю какой цвет ваших волос...но розовое - супер!

Старожил
+1928
|3 Авг 2016
4

Мне не нравится быть в клане. Я прямо говорю, что думаю. Не во всем у нас с Мариной совпадали мнения, также с Жанной и Олей и другими, но они и не должны совпадать. Но это не значит,  что я не могу с ними общаться. Наоборот мне интересно услышать их мнение и их жизненную историю. Мы все разные но нас объединяет любовь к Господу.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|3 Авг 2016
2
Цитата us-lily
. Мы все разные но нас объединяет любовь к Господу.

вы правильно сказали, это главное. Так что если взять это за эталон, то можно понять, что любовь к Господу объединяет не всех.

И поэтому такие объединения я порой называю ( простите) бабским коллективом. А я такое не люблю. Сплетничать из-за кулис о ком-то, объединяться только для того, чтобы выдумать какую нибудь ерунду и травить ею человека - это недостойно христианина.

А если недостойно, то зачем расстраиваться? Лучше отодвинуться подальше.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1928
|3 Авг 2016
2

Оля судя по фото, которые я видела, мне кажется розовое вам больше пойдёт.  Но вы сами смотрите.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|3 Авг 2016
3

И вы удивитесь Оленька, но у нас тут на Атлантике
сейчас самый модный тренд дизайна....
если туника, то вот такие вышивки и по бокам такие же волны,
а если платье, то конечно - подлинее или более короткое
впереди и до пола со спины....ну и конечно,
как и у вас на юге , так и на этом юге любят яркие цвета.,
а на том побережье у ЛИЛИ , то там предпочитаю пастельные
цвета -- как на второй картинке...

Удален
paralipomenon
|3 Авг 2016
2
Цитата us-lily
Оля судя по фото, которые я видела, мне кажется розовое вам больше пойдёт.

оно у меня по фасону, как бежевое, ну а цвет -

 

Цитата Римма
платье мне понравилос больше  - розовое... Не знаю какой цвет ваших волос...но розовое - супер!

у меня платье темносинее, так получилось, а так как я рыжая, то смотрится отлично.

Когда будем отдавать замуж дочь, то муж меня сфоткает и я выложу себя в наряде.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1928
|3 Авг 2016
1
Цитата Римма
как и у вас на юге , так и на этом юге любят яркие цвета., а на том побережье у ЛИЛИ , то там предпочитаю пастельные цвета -- как на

Ага. Только моя дочь любит яркие цвета и розовый её любимый. Наверно нам с ней в Атланту надо:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|3 Авг 2016
2
Цитата us-lily
Наоборот мне интересно услышать их мнение и их жизненную историю. Мы все разные но нас объединяет любовь к Господу.

Как вы Лили хорошо выразили то,
что и я подумывала сегодня...

Удален
paralipomenon
|3 Авг 2016
1
Цитата us-lily
Наверно нам с ней в Атланту надо:)))

нужно просто моду задать вам самим.

Наша с мужем родная сестра приезжала раньше к нам из Гамбурга и покупала у нас на рынке футболки. Объясняла это так, что турки носят яркие футболки, и где берут непонятно. Потом поняла, и у нас стала детей своих одевать.

А что, ярко, празднично, а то в бутиках у них только пастельные цвета.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.