Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Удален
paralipomenon
|29 Июл 2016
2
Цитата Messha
У моего Сани тоже волосы хорошие и вьющиеся, фото в 18

у моей мамы волосы были темнокоричневые и вились крупными кудрями, и глаза были карии с черными ресницами. А дед был по еврейски кудрявый - мелкие кудряшки.

Так что не знаю, мне на отдыхе сказали, что я на еврейку немного похожа.

Я засмеялась, потому что моя внешность чисто русская. Но они как-то определяют по векам глаз и ещё каким-то признакам.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3867
|29 Июл 2016
2
Цитата paralipomenon
У меня учительского стажа полно, так что тысяч 50 иметь буду, когда уйду на пенсию.

Оля, здравствуйте!

Вот просто ради сравнения, пенсий в Украине и Казахстане (надо же что-то писать).

Мама моя, тоже учитель, Вашего возраста. Ушла на пенсию в 56 лет (сейчас уходят в 60 женщины. по новым законам). Стаж у нее 23 года. Потом надо было ухаживать за лежачей бабушкой (ее мамой), за папой моим, в конце его жизни. Так что всего 23 года стаж. Дают ей 950 грн. пенсию. Это 13,5 тыс. тенге.

Папа мой - 33 года стаж, у его сестры - более 40 лет (ветеран труда). Пенсия 1250 грн. - при таком стаже (почти 18 тыс. тенге).

Идет у нас расчет - до и после 30 лет стажа. Так вроде. Но разница, как видите, небольшая.

Шахтеры и т.п. тяжелые специальности - конечно, выше пенсии. А учителям вот так...

 

Цитата us-lily
Помолитесь пожалуйста за моего свекра,

Молимся, пусть Господь все устроит. Надеемся. он верующий.

Ситуация, как ты понимаешь, не очень хорошая. У нас по улице много пожилых людей. И у них такие или похожие проблемы с ногами. Плохое кровообращение. Врачи лечат радикально - отрезанием сначала пальцев, потом ноги. Не хочется пугать, но как есть, написал.

Свекор твой наверное еще не очень пожилой. А это я писал о людях за 70.

Пусть скорую вызывает и не мучится... Хотя есть такие люди принципиальные, что не хотят. Да уж.

Молимся, верим. Думается. не все так трагично у него, как кажется. Господь исцелит, и все будет хорошо.

 

Цитата Messha
Только по акценту определить могут.

Ты по английски разговариваешь с мужем? Или турецкий знаешь?

Старожил
+1928
|29 Июл 2016
1
Цитата алеб
Надеемся. он верующий.

Нет пока. Хотя иногда на собрание ходит и даже дома у себя собрание разрешает делать.

 

Цитата алеб
Пусть скорую вызывает и не мучится...

Он в селе, сам знаешь,  как скорая туда "спешит". Если бы кто-то отвезти его смог, тогда да. Но мы ему в понедельник звонили. Не знаю , как он сейчас. Может сегодня сможем позвонить.

 

Цитата алеб
Ты по английски разговариваешь с мужем? Или турецкий знаешь?

Я кстати тоже хотела это спросить:)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|29 Июл 2016
1
Цитата алеб
Так что всего 23 года стаж. Дают ей 950 грн. пенсию. Это 13,5 тыс. тенге.

это убийственно. У нас минимальная пенсия 26 000 тнг. И то, всякие надбавки и до 30 000 тнг дотягивают.

А по инвалидности мои друзья-супруги сидят оба, так по 35 000 тнг каждый получает. И им стало легче жить, когда увеличили пенсии.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+2367
|29 Июл 2016
2

Всем друзьям участникам разговора в теме мой привет с Атлантики!

 

Цитата us-lily
мы купили дуплекс-дом на 2 хозяина с большим двором. Нам нравится. Надо ещё ремонт небольшой сделать, но что-то сейчас для этого нет настроения:)))

Лили, я рада за вас, вот вы и домовладельцы теперь...
жизнь идет и радуют нас каждый день.
А вам ,рузья, хочу сказать всем, то мест, где находиться дом Лили
- красивейшее, удобное и тихое. Как раз для того, чобы растить семью.
А какой там утес! парк внизу, и с этого утеса видны берега Канады..
вид захватывающий!. Вот в таком прекрасном окружении   и живет наша Лили.
В тех местах я провела более 15 лет...
очень скучаю по Сеатлу...

Старожил
+2367
|29 Июл 2016
3

Меша!
Вам отдельное спасибо, что откликнулись на мою просьбу.
Да, ваш город завораживает. Вот все по-моему вкусу и представлению..
Должна вам всем признаться, в Турции никогда не была и даже не думала...
относила это страну вне сфер моих интересов, а прочитав о нем посты Меши и увидев фото ...
изменила свое мнение и теперь определенно хочу попутешествовать по Турции...
Уж очень по-нраву мне эти фото...признаюсь вам Меша...бывает иногда такие дни...
тошо от всего...так хочется увидеть совсем другое что-нибудь...отвлечься...
"А не посмотреть ли мне фото Меши"...приходит на ум...и знаете-ли  - помогает...

Старожил
+2367
|29 Июл 2016
1
Цитата Messha
Нам с мужем тоже говорят, что мы похожи. Как по мне разве что глаза, может взгляд одинаковый. У него они только большие и с длинными загнутыми ресницами.

Чувствуется, что вы любите его сильно.
Не решаюсь задать  вопросы.... но все же решусь
Меша, если посчитаете что они некомфортны, то заранее прошу прощения,
и на них отвечать не надо.
Сколько лет вы уже замужем?
На каком  языке вы разговариваете с мужем, его родственниками?
Еще раз прошу прощения, если эти вопросы недопустиму здесь.

Старожил
+1928
|29 Июл 2016
1
Цитата Римма
Вот в таком прекрасном окружении   и живет наша Лили. В тех местах я провела более 15 лет... очень скучаю по Сеатлу...

Да, здесь действительно красиво. Это одна из причин,  по которым я не переезжаю в другой штат. Хоть может здесь дороже жизнь,  но зато и с работами нет особых проблем и зарплата выше, чем в некоторых штатах. Так что и цены не пугают.

 

Цитата Римма
Должна вам всем признаться, в Турции никогда не была и даже не думала... относила это страну вне сфер моих интересов, а прочитав о нем посты Меши и увидев фото ...

В Турции жила моя подруга. Все приглашала меня. Я хотела,  но её муж не внушал доверия. Да и квартира маленькая у них была. Как-то не хотела быть помехой. Сейчас она опять вышла замуж за турка. Говорит, что замечательный человек. Не знаю,  поживем увидим. Его мама не слишком была счастлива от выбора своего сына. Ну там и украинская мать бы такую невестку не приняла бы. Она неплохая, просто в поисках счастья наделала много ошибок. Нотема не об этом.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|29 Июл 2016
2
Цитата us-lily
Да, здесь действительно красиво. Это одна из причин, по которым я не переезжаю в другой штат. Хоть может здесь дороже жизнь, но зато и с работами нет особых проблем и зарплата выше, чем в некоторых штатах. Так что и цены не пугают.

Dа, ладно Лили, чего это вы все обьясняте - то.... Ведь по доходам и расход.
И зачем вам куда-то надо переезжать-то? И уверяю вас я побывала почти во всех штатах, ну кроме Аризоны...
Все они прекрасны! Америка вся - удивительно красива природой! Людьми и достопримечательностями!
Так что держи что имеешь! Рада за вас, искренне!

Старожил
+1928
|29 Июл 2016
1
Цитата Римма
! Америка вся - удивительно красива природой! Людьми и достопримечательностям

Ну это точно. Я мечтаю поездить по штатах, но пока что это невозможно

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|30 Июл 2016
1
Цитата Zhanna
Ну так надо дать ей это счастье. Нужно дать ей и заработанную копейку, и искренний поцелуй, и слово ободрения. Каждой женщине нужно получить все означенное от собственного мужа.

Жанна Привет!
Прочитала приведенный вами отрывок от протоиерея...
Он что это все написал обращаясь к мужьям ? или?
может если он хотел как-то воспитать своих мужчин-прихожан,
то тогда хоть немного становятся понятно... а если нет??
то.. при всем моем уважении к нему я не понимаю этих
воззваний... как-будто кто закрыл счастье, где-то ...
бедные женшины стоят, стучат...а им никто , ничего и не дают...
так протоиерей сжалился и взывает: "так дайте же им...
или я чего-то не понимаю...как протоиерей не понимает,
что счастье никогда не раздают или дают...
Жанна, я не хочу никого обидеть, долго думала вас спросить
что вы такого находите в этих статьях как того протоирей, статью
которого вы привели в ветке "хочу в Америку" так и в этой....для себя,
что вас так привлекает? Заранее прошу прощения, если вопрос
для вас не удобен, то отвечать не надо.

Старожил
+2367
|30 Июл 2016
1
Цитата Messha
("Сладкие слезы Босфора" Э. Сафарли)

А за это особое спасибо! Какие стихи в прозе!
Какие слова нашел человек для любого им(без сомнения)
города...хочеться их читать и перечитывать. Ведь умеют же
некоторые так умно и изящно , без излишней "сладости"
писать! Обязательно найду себе эту книгу!Еще раз, спасибо!

Старожил
+2367
|30 Июл 2016
1

Поискала, нашла, но книга называется немного иначе: "Сладкая соль Босфора".
Все, начинаю читать...
Всем друзьям приятных выходных!

Местный
-58
|30 Июл 2016
1
Цитата Zhanna
Нужно дать ей и заработанную копейку, и искренний поцелуй, и слово ободрения. Каждой женщине нужно получить все означенное от собственного мужа. И, Боже мой, сколько радости и силы, сколько энергии и самоотдачи, сколько ласки и заботы тогда в ответ получит мужская часть человечества!"

Я согласна с ним.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Местный
-58
|30 Июл 2016
1
Цитата Римма
что вы такого находите в этих статьях как того протоирей, статью которого вы привели в ветке "хочу в Америку" так и в этой....для себя, что вас так привлекает? З

Можно ответить мне? Очень хочется ответить. Он правильно пишет, именно так, как в жизни и должно быть.

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Старожил
+2367
|30 Июл 2016
1
Цитата Зебрa
Можно ответить мне? Очень хочется ответить. Он правильно пишет, именно так, как в жизни и должно быть.

Ув Зебра! Да, конечно можно...
пожалуйста поделитесь и вы своим мнением...
для меня лично это будет очень полезно, так как я много недопонимаю в ваших взглядах,
да и вообще ...в окружении... только пожалуста, прошу всех участников темы поверить, что я не имею
намерения кого-то  осуждать или судить... и опять заранее прошу прошения за мои вопросы...

Удален
paralipomenon
|30 Июл 2016
1
Цитата Римма
так как я много недопонимаю в ваших взглядах, да и вообще ...в окружении...

можно ли узнать, чего вы не понимаете в окружении Зебры? Почему я спрашиваю, потому что в её окружении нахожусь я. Пишу чаще в этой теме, чем в других.

Вопрос - что непонятного во мне и в моих взглядах?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3289
|30 Июл 2016
1
Цитата Римма
что вы такого находите в этих статьях

Немного неудобно писать с телефона....

Наверно, как и сказала Зебра, тут какая-то настоящесть! Натуральность. Типичность. Как правильно. Как и должно быть по Библии.... Наша древняя славянская традиция.... Которая, к сожалению, утрачена. В погоне за мирской современностью!

А непонятно Римме, наверное, потому, что очень давно из Союза уехала.... Обросла уже американскими традициями....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|30 Июл 2016
1
Цитата Zhanna
должно быть по Библии.... Наша древняя славянская традиция....

Спасибо Жанна! Спасибо Паралипоменон за отклик!
Постараюсь поподробнее...
Вот хорошо написала Жанна:" Как и должно быть по Библии.... "
Так у меня и вопрос: разве протоиерей не знаком с Библией?
Ведь  разве  sчастье любого человека независимо от пола в обладании
любящего мужа/жены, по Библии? Ведь как я поняла он же имеет сан священослужителя,
а пишет как многие мирские психологи-мотиваторы...

Старожил
+2367
|30 Июл 2016
1
Цитата Zhanna
Нужно дать ей и заработанную копейку, и искренний поцелуй, и слово ободрения. Каждой женщине нужно получить все означенное от собственного мужа. И, Боже мой, сколько радости и силы, сколько энергии и самоотдачи, сколько ласки и заботы тогда в ответ получит мужская часть человечества!

"Нужно дать ей и заработанную копейку, и искренний поцелуй, и слово ободрения."
Ну что против этого можно сказать... конечно нужно...но именно это и покоробило
меня, ...то какие слова он использовал  - копейку   -- почему? так? копейку?
и неужели правда, только это все по его мнению и принесет этим женщинам счастье..?.
и читаем дальше, звучит так что киньте этим существам крошки и они нам мужчинам
выдадут хлеба караваи....почему такое пренебрежительное отношение к женщинам
у священослужителя?

Старожил
+2367
|30 Июл 2016
1
Цитата paralipomenon
можно ли узнать, чего вы не понимаете в окружении Зебры? Почему я спрашиваю, потому что в её окружении нахожусь я. Пишу чаще в этой теме, чем в других. Вопрос - что непонятного во мне и в моих взглядах?

Что  вы, ув Паралипоменон, вы поняли мой пост слишком прямолинейно.
Я имела в виду общие моменты , я сомневалась что до конца понимаю
какие-то рассуждения, как например в той статье...
Ваши же личные посты очень конкретны и ясны. Спасибо.

Вас я хотела поблагодарить за воспоминание о Казахстане. Я его очень люблю.
Я больше бывала в Алма-Ате, там у меня много друзей как русских, так и казахов было.
Если вы знакомы с этим городом, скажите, вот выше погранучилища росли чудесные
яблоневые сады, по моему этот проспект был Ленина...по дороге на Медео...так вот, они,
сады еще сохранились? Там, где-то около санатория САВО жила моя подруга Жанар...
Так приятно вспоминать этот город....

Старожил
+1928
|30 Июл 2016
2
Цитата Римма
"Нужно дать ей и заработанную копейку, и искренний поцелуй, и слово ободрения."

Я понимаю,  что привлекло внимание Жанны. Я ни в коем случае не хочу тебя обидеть или унизить, ты же знаешь, что я тебя понимаю и скажу,  что хоть и в реале не виделись, но я к тебе привязалась сердцем. Римма, вы наверное не знаете судьбу Жанны. Она очень нелегкая. Муж выпивает, денег на детей практически не даёт. Она сама воспитывает двоих детей. А это и здесь нелегко,  а в Украине сейчас вообще не знаю как она живёт. Вот эта статья ей, как нож в сердце. Это боль.. ведь муж должен это делать, но к сожалению не у всех так. Не хочу хвастаться. У меня в жизни всякое бывает  и бывает,  что есть разногласия с мужем, но деньги у нас идут на наш общий счёт,  а карточка только у меня:))) он иногда подшучивает,  что у меня вся власть. Но я же занимаюсь финансовыми делами не только на работе,  но и дома тоже. Он это понимает. А если купить что-то надо, то мы вместе. А продукты мы по субботам покупаем на неделю. Едут девушки;)) я с детьми и мама с сестрой. У мужа тогда есть возможность отдохнуть с работы. Бывает,  что только мама с сестрой едут. А поцелуй и нежные слова это у него в крови. Такой он человек. Конечно есть недостатки. Но у всех они есть. Поэтому  эта статья не привлекла моего внимания. Но у Жанны другая ситуация. И мы молимся ., чтобы в её жизни наступили перемены на лучшее

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|31 Июл 2016
2

Лили !  Я от всего сердца, искренно желаю только хорошего Жанне и Ируле...и всем кто имеет стесненные времена.

Я бы поняла , если бы Жанна бы написала об этом... но она ведь уже ответила и совсем не то что вы ...

"Цитата Zhanna
Наверно, как и сказала Зебра, тут какая-то настоящесть! Натуральность. Типичность. Как правильно. Как и должно быть по Библии.... Наша древняя славянская традиция.... Которая, к сожалению, утрачена. В погоне за мирской современностью!"

Но я не понимаю, ведь это пишет священослужитель...и где видно что написано так как и должо быть? по Библии?
Особенно он должен хорошо  знать что и как делает человека счастливым по Библии.

И о какой древней славянской традиции говорит Жанна? да еще которая утрачена...

Натуральность, да , Типичность? может быть... но все остальное в этой выдержке пронизано духом мужского
шовинизма/превосходства над женщинами: выбор слов, интонации(Так дайте же им...) и нам будет еще лучше...


И если славянские женщины согласны с такими воззрениями на счастье, на свое место в отношениях с мужчинами...
что ж так тому и быть.

Старожил
+1928
|31 Июл 2016
1
Цитата Римма
остальное в этой выдержке пронизано духом мужского шовинизма/превосходства над женщинами: выбор слов, интонации(Так дайте же им...) и нам будет еще лучше...

Вы заметили то, что и я. Может потому что мы получаем это от мужей, но мы здесь живем, где можем заработать больше,  чем мужчины иногда. Мы свободные, спокойно выбросить можем тех, кто над нами или нашими детьми издевается. Мы выживем,  а в бссср не так. Я как посмотрю передачи,  на какие унижения идут наши женщины красавицы ради мужлана, то просто хочется кричать Зачем он тебе. Да пусть катится. А они страдают. Но мы не в их шкуре и может у нас другой менталитет. Не знаю. Но мы с вами можем нарваться  на то, что прибегут некоторые не состоявшиеся в жизни мужчинки и начнут нас в феминизме обвинять.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|31 Июл 2016
1

Лили! Дорогая!
Я в смирении только задала вопросы, потому что я не понимаю не то, что женщины претерпивают на просторах бывшего Союза?
а то, как может писать так священослужитель, которому данная тема - счастья уж положена быть изученой именно в свете Библии.
Таких терпящих женщин,  счастье которых зависит ot поцелуя, копейки и слова  мужчины, встречала и здесь, в Америке, и не раз.
Ну а про то что обвинять в фемiнизме... ну может и поделом мне будет...

Старожил
+1928
|31 Июл 2016
1
Цитата Римма
Я в смирении только задала вопросы, потому что я не понимаю не то, что женщины претерпивают на просторах бывшего Союза?

Нет всё правильно сделали. Я просто рассуждаю над этой статье. Знаете Римма. Иногда я насмотрюсь на судьбы некоторых женщин... то сама феминисткой чуть ли не стану..  честное слово.

Вот в одной теме тут обсуждали не помню кого, но там типа мужик сидел на шее у жены и требовал её смирения ну что-то в этом роде. И мне понравилось,  как ответила Оля Парапаломименон. Треснуть надо его сковородкой по башке. Я когда читала Жанну, как муж её избивал и насиловал, на минутку представила себя на её месте и поняла, как только бы раз поднял руку, то я бы точно самой тяжёлой сковородкой по лицу или голове, не далась бы избивать себя и в тот же день или вечер вышвырнула его из дома. И никогда бы с ним не общалась. Ну не слабая я женщина, ну не буду терпеть,  кто ж заставит то? Марина не терпела и правильно сделала. Сейчас счастлива. Хотя так и осталась сильной волевой женщиной. В этом я её хвалю

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|31 Июл 2016
2

Лили, darling!, ваша непосредственность меня прямо за сердце берет.
Молодец! Оставайтесь подольше вот такой, какая вы есть.

Как погода там у вас на Mukilteo?
Вы знаете, чto jeto  название означает?  "good camping ground,"
но вот на диалекте  Snohomish Muk-wil-teo means "narrow passage.
Выбирайте какое хотите. Очень красивое место, но наверное
Боинг/аэропорт немного шумит над головами ?

Старожил
+1928
|31 Июл 2016
1
Цитата Римма
Боинг/аэропорт немного шумит над головами ?

Я очень люблю самолёты,  поэтому их шум меня не раздражает. Вот сейчас сижу у себя на backyard с бейби а муж со старшей возле трейлера работают, средняя спит, а над нашими головами летают private jets, романтика. Дома надо ещё уборку сделать,  но это попозже. Сейчас на солнышке греемся. Хотя мы в тени сидим на качеле:))

 

Цитата Римма
Лили, darling!, ваша непосредственность меня прямо за сердце берет. Молодец! Оставайтесь подольше вот такой, какая вы есть.

Спасибо Римма. Хотелось бы с вами посидеть у нас и Жанну бы позвали и Марину и Олю,только Оля может быть и отказалась, мы бассейна ещё не купили, а она плавать любит.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|31 Июл 2016
2
Цитата us-lily
Спасибо Римма. Хотелось бы с вами посидеть у нас и Жанну бы позвали и Марину и Олю,только Оля может быть и отказалась, мы бассейна ещё не купили, а она плавать любит.

Ну, тогда все к нам!
Вот уж где плавать можно  часами, днями, круглый год!

Старожил
+1928
|31 Июл 2016
1
Цитата Римма
, тогда все к нам! Вот уж где плавать можно  часами, днями, круглый год!

С удовольствием. Завтра мой муж собирается шашлыки жарить опять. Приезжайте все. Я салат состряпаю  запеку картошку с чесноком

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.