Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Старожил
+1928
|4 Авг 2016
2
Цитата Римма
Особенно, когда настаивают... улыбайся и молчи ... этo будет тебе плюс во всем... особенно когда твой будущий работодатель будет разговаривать с прежним... будь мудрее.... молчаниe при расстовании - the best

Согласна. Только я уже была принята на новую работу:) когда объявила  , что ухожу. Он спросил почему и я сказала, что мне нужна страховка,  а у них нет возможности ею обеспечить мою семью. Он понял,  а она обиделась.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|4 Авг 2016
1
Цитата paralipomenon
вы о церкви?

Ой, Оля мой вам океанский!

Да нет, о форумском общении...

Старожил
+2367
|4 Авг 2016
2
Цитата us-lily
Только я уже была принята на новую работу:)

Эта всего лишь первая ступенька, потом надо удержаться ,
да так чтобы вторая ступенька привела тебя на более выше
позицию... поэтому очень важно как люди понимают это...

Лили, извини...что это меня на советы разговорило...
Вспомнила как я начинала... ох и много шишек набила...

Старожил
+2367
|4 Авг 2016
1

Ой Лили!
Духовник доигрался в игры...
Game is over!

Mission Accomplished

Скоро начнет дpугую ....

Старожил
+3866
|5 Авг 2016
0

Кто в курсе, почему Мерида удалилась? И муж ее, тоже давно не пишет, с 23 числа.

Старожил
+1928
|5 Авг 2016
1

А что её муж здесь был? Я даже и не знала что Мерида удалилась

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|5 Авг 2016
1

Дорми Д у него ник, зовут Саша.

Как узнал - заметил, что у меня уже 38 друзей в профиле, на 1 меньше.Почему -то на нее подумал, ибо она не писала давно.

Может, и я отчасти виноват. Общался с ней слишком по дружески.

Может, те разборки с видео.

Может, просто сейчас времени мало.

Не понятно.

Есть ее страничка в ВК, но писать и чего-то добиваться - неразумно.

Кстати. Гловер удален был недавно. Или он сам, или модеры ему помогли. у него еще пара запасных профилей, но и их не видно. Может, с нового пишет.

Друг мой. с которым не получалось нам пообщаться. А сейчас уже невозможно, наверное.

Ты его тоже должна знать. Из Донецка. Часто про политику писал.

Старожил
+1928
|5 Авг 2016
1
Цитата алеб
Ты его тоже должна знать. Из Донецка. Часто про политику писал

Гловер? Или ты о ком то другом?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|5 Авг 2016
3
Цитата Римма
Лили, извини...что это меня на советы разговорило... Вспомнила как я начинала... ох и много шишек набила

И у меня они были.... но с предыдущих работ уходила по более серьёзным причинам. То замуж выходила и покидала страну на 6 месяцев,  то наш департамент переезжал в другой город, куда добираться мне было сложнее и в пробках стоять надо было бы, а тут не так было . Но разошлись мы мирно и они пожелали мне всего хорошего. Просто отпускать не хотели.

Всем благословений в этот последний рабочий день на этой неделе. Завтра отсыпаюсь, если дети дадут:)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|5 Авг 2016
3
Цитата Messha
лето ведь на исходе

для меня оно что-то быстро пролетает. Но. Осень я люблю. У нас обещают жару, так что поедем на одно из озер купаться. Будем использовать каждое мгновение.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|5 Авг 2016
4
Цитата Messha
ну может отдыхает, лето ведь на исходе

Лето-лето! Где оно? То жара такая, что голова раскалывается и ничего не хочется........ То дожди льют, как из ведра, когда из дома выходить не хочется....... А скоро уже сентябрь.....

Унылая пора! очей очарованье!

Приятна мне твоя прощальная краса -

Люблю я пышное природы увяданье,

В багрец и в золото одетые леса,

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|6 Авг 2016
2
Цитата Messha
рассказ на букву .П.

 

Цитата Messha
Завтракаем

Марина, колбаски на завтрак? Нееет, овсяная каша это самое лучшее, что может быть. Лучшее и полезное 

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|6 Авг 2016
2

Позавчера гуляли в парке, и катались на катамаране по озеру, так чаек там уйма.

Мы брали с собой батон небольшой, чтобы уток покормить, так чайки там такой галдеж устроили, что утки, когда ловили кусочек батона, ныряли, чтобы его скушать.

Чайки наглецы -

В следующий раз возьмем два батона и будем кормить их, чтобы всем хватило.

И мне непонятно, чаек куча на озере, а когда зима и озеро замерзает, куда деваются чайки?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3866
|6 Авг 2016
3

Надо осторожнее на море! Никогда ни о каких рипах не слышал... Оказывается .есть такое...

Хорошо. что хоть канаты поставили...

Господь помогает и спасает, но думается. лучше не создавать Ему лишнюю работу.

---

Жаль. что удалился ДСВ. Очень жаль. Еще один наш друг... Его штрафовали недавно. В профиле написано "по личной просьбе". Духовник утверждает, что его "Ни за что закрыли."

Но какая уже разница. Если захочет вернуться. у него есть предыдущий ник, хоть он и считает, что это плохая примета - писать под тем ником (Дизель).

Немо у него был ник, на том форуме, закрытом. Где Ксюша Добросердова писала.

Хорошо писал, по теме  и содержательно (познавательно). Читал его тоже, хотя и не все.

Так оно и бывает всегда - имея. не ценишь, а потеряв, жалеешь...

---

В ФБ меня нет. Требуют при регистрации телефон.

В ВК есть страничка поддельная, так сказать. Для чтения.

В ОК профиль недоактивированный. Тоже требуют телефон.

Есть некие товарищи форумные в ОК и ФБ. Увы. но по сути, доступа ни к каким соцсетям нет.

Надо по идее, просить почту, у друзей-знакомых. Иначе можно потерять их, неожиданно и безвозвратно...

 

Цитата us-lily
Или ты о ком то другом?

Да. про него. Сколько его знаю, все время за политику штрафуют. Рано или поздно это произошло бы...

Новичков куча. Которые явно не новички. Прячутся - такая у них забава. А угадывать, кто есть кто - надоело...

 

Цитата Zhanna
жара такая, что голова раскалывается и ничего не хочется...

Такое чаще всего. Увы. Даже когда и особой жары нет, все равно как-то накладно.

 

Цитата Messha
ну может отдыхает, лето ведь на исходе

Хотелось бы верить. Многие уходили. и возвращаются... Просто молиться надо за них, не забывать. Так, наверное.

Удален
paralipomenon
|6 Авг 2016
2
Цитата Messha
это явление до конца неизученное в плане возникновения.

реально не изученное.

Вот представь, мы заплыли на катамаране на середину озера, и вот пошла рябь, я давай с мужем спорить, что это от прошедшей моторной лодки, а он не согласен, потому что сила не лодочная.

И вот рядом с нами начался такой волновой водоворотик, что чуть катамаран не перевернуло, а волны интересные такие, как будто под водой плывет нечто большое, Ихтиандр  и вздыбливает воду.

Потом резко успокоилось всё и всё.

 

Цитата Messha
Самое страшное, что он возникает внезапно и так же внезапно уходит.

он далеко в море относит?

Вопрос - а когда он заканчивается, то можно вплавь к берегу вернуться?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|6 Авг 2016
2

посмотрела ролик на Ютубе, и со 2,20 минуты там интересные сведения.

Если возможно, хотелось бы вечерком поговорить об этом. Ок?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|6 Авг 2016
1
Цитата Messha
Ну можно и вконтакте.

а где в контакте?

 

Цитата Messha
дичь

кто это?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|6 Авг 2016
2
Цитата Messha
У нас чаек называют Стамбульской мафией

они везде мафия. Зашугали кучу уток, те от них шарахаются, потому что клювы острые, бьют больно.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3866
|7 Авг 2016
2
Цитата Римма
Тот человек - Духовник , мне очень симпатичен.... такой себе на уме.... а ведь все и про всех понимает... правда Алеб? Как он пошутил над новиК... блеск! Сразу стало понятна его игра....

Римма, привет! Только заметил Ваш пост. Просто читаю еще предыдущие страницы.

Духовник не плох. Есть его тема, со свидетельствами. Вообще. я не объективен, ибо его друг.

Его надо понять, настроиться на его волну. Как-то так. Как и с любым человеком. ВАм решать, надо ли это Вам.

Конечно, есть похожие люди, с ними просто общаться. С другими иначе.

Тут на форуме много странных личностей. Так же странно пишущих. Вроде по русски, а не понять, о чем.

Новик, Десерт Игл, Синоптик. Кто еще. Старые участники под новыми никами. Новички тут не задерживаются. в основном.

Духовник не любит шутить. Зато стихи любит, сочинять... Хорошие вроде стихи.

Ладно.

 

Цитата paralipomenon
когда зима и озеро замерзает, куда деваются чайки?

Может, в теплые края улетают... А скорее всего, там и живут, где-то возле озера...

 

Цитата paralipomenon
И вот рядом с нами начался такой волновой водоворотик, что чуть катамаран не перевернуло, а волны интересные такие, как будто под водой плывет нечто большое

А озеро глубокое?

Что-то очень странное. Крупная рыба или нечто такое нуждается в большом к-ве еды. В небольшом озере не выжило бы крупное существо.

Старожил
+3866
|7 Авг 2016
2
Цитата paralipomenon
посмотрела ролик на Ютубе, и со 2,20 минуты там интересные сведения.

Интересный ролик. Самоосознание и смысл жизни - это не только для ученых проблема, и даже для христиан некоторых.

Нет понимания у человека в себе, кто он такой. Что уж о большем говорить.

Только предположения и допущения. Плохо. если в этом списке значится Бог.

Нужна вера. Ибо больше ничего нет по сути то.

Такие дела. Ученые не разгадают ничего. Как подопытный кролик не разгадает смысла экспериментов. проводимых с ним. Просто разные уровни сознания.

Эту реальность сотворил Бог, и только Он и существа Его уровня могут оценить ее в полной мере как она есть.

Частично - уже искажение, ибо часть правды - это обман...

 

Цитата Messha

Привет! Спасибо, что пишешь.

С. Журавлев, как видно, на общение не настроен. Просто реклама такая. Первый раз о нем слышу. Оказывается. это архиепископ...

Раз на то пошло - вот страничка моя ВК. Еле нашел пароль, брат подсказал, и еле туда попал. Данные там не все правдивые. Но пусть будет, на всякий случай. Например, форум закроют или нечто такое. На ФБ попытаюсь зарегиться...

Много людей знакомых пропадает. А я не успеваю брать у них адрес почты. Жаль. Но и писать так вот - тоже не получается. Есть адрес Добросердовой Ксюши. но вот не решаюсь. Почему-то.

 

Цитата Messha
А я вот засняла случайно позавчера такую дичь, которые никакие Рипы не помешали насытится чем Бог послал. С 53 секунды...

Хорошее видео. Сказал бы, довольно профессионально сделано.

Утка какая-то, вроде - чуть не тонет в волнах...

Еще про котят видео смотрел. Какие-то они странные, в смысле шерсти... Или они все такие, когда маленькие. не знаю. Подумалось. что на обезьянок похожи.

 

Цитата Zhanna

Жанна, а ты на собрание не идешь сегодня?

Старожил
+3288
|7 Авг 2016
2
Цитата алеб
Жанна, а ты на собрание не идешь сегодня?

Иду-иду. Нам к 11.00 на собрание.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|7 Авг 2016
1
Цитата Zhanna
Нам к 11.00 на собрание.

Я бы тоже пошел, но как -то пока не складывается. Рядом церковь 50-ков. Мама иногда ходит. изредка. Сейчас почему-то - нет, и у меня график жизни "американский". Днем я сплю. Как ни пытался. все к нему возвращается.

Людей там сейчас мало. Почему так ,не понятно.

Духовник ездит. Хотя и не все ему там нравится. Там у него знакомые.

---

Ветер сильный - северный. Во 2 половине дня появился. Вроде как на перемену погоды. но по прогнозу - то же. Солнце. Только на пятницу дождь.

 

Цитата Messha
Я тебе в личку написала в общем все.

Хорошо. спасибо. Почитаю.

Старожил
Модератор
|7 Авг 2016

Messha, обходитесь без провокаций. Реплика с высказыванием С.Есенина удалена, тема не об Америке, да и высказывание знаменитого поэта очень уж давнее. Иначе,  Вам многое могут сказать и о Турции в ответ. Тогда и тему придется закрывать. Не переключайте тему на споры и ссоры.

Старожил
+3288
|7 Авг 2016
2
Цитата Messha
Муж их называет Братья Карамазовы. Кара - по-турецки черный.

Классные котики! Хоть и не люблю котов, но тут - красавцы!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|8 Авг 2016
2
Цитата Zhanna

Зарегился на фб, добавил тебя в друзья. Больше не понял, что можно там сделать...

Все очень просто, как оказалось...

Кстати, правда и то, что не требуется номер телефона. Достаточно эл. ящика. Удивительно. Я помню точно, буквально пару месяцев назад пытался, и без телефона - нельзя было.

Использовал адрес старого ящика, в котором письма. Лень было новый создавать, хотя и это не проблема, если хочется чтобы наверняка была анонимность.

Но мы простые обыватели, к которым спецслужбы вряд-ли снизойдут. чтобы копать что-то. По IP пресловутому могут вычислить, если уж захотят.

Так что особо не шифруюсь. Фамилию поменял немного и дату рождения.

---

Ветер утих, но похолодало ночью. И по прогнозу будет холодать, до 11 ночью.

Как бы осень приближается, но думаю, она будет теплая относительно.

Осень в любом случае приближается, а планы на лето так и остаются нереализованными. Нет каких то сил духовных и допуска.

Понемногу делается нечто, но это как шутка. Ничто.

Да даст Бог сил, быть достойными звания и избрания.

Старожил
+3288
|8 Авг 2016
3
Цитата алеб
Ветер утих, но похолодало ночью. И по прогнозу будет холодать, до 11 ночью. Как бы осень приближается, но думаю, она будет теплая относительно.

Да уж. Прохладненько стало. А мы за все лето так и не выбрались на речку ни разу.......

Сама я туда не хожу: мне не особо можно, да и не люблю я на общий пляж ходить. Тем более с детьми. Я там больше получаса не выдержу. А детки, думаю, оттуда выходить не захотят! 

На нашу дачу, куда мы прошлым летом ездили, и где есть озеро в пяти минутах ходьбы, тоже так и не добрались. Потому что, туда я только с мужем ездила. Это его знакомой дача. А он то в работе с утра до вечера, то в запое........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|9 Авг 2016
3

Еще - земля, помнящая Павла и апостолов... Да помилует Господь и возвратит Себе, от неведения.

Духовник не пишет ни на форум, ни мне на почту. Инет вырубился. как думаю. Но по себе замечал, что вырубается он в моменты. когда хозяину уже надоел он - инет. Так вот...

Может, нужен перерыв ему... Лишь бы не что-то плохое случилось...

На фб посмотри комментарий мой. Мутная там система. Непонятная и непривычная. Надо время. чтобы освоиться.

Олесе написал, поздоровался. Все таки тут общались. Ответит или нет, пусть как хочет. По прежнему стишки-пирожки-порошки придумывает.

Как и подозревали мы, ей форум надоел. Решила упростить жизнь. Может, и правильно.

Про Америку тема больная, как и про политику. Лучше бы ее не трогать, изначально... А то кроме испорченных нервов у форумчан - больше не видно никаких результатов... Хотя много ценного узнал. так, для общего развития, наверно...

 

Цитата Messha
Но вы правы, не стоит здесь говорить об Америке, она мало кому интересна в отличии от Турции, куда едут ежегодно миллионы туристов

Учитель дпю в школе - ездил каждый год с женой в Турцию. Нас же - детей. приглашал в военный кружок при школе. Типа как лагерь на лето. Было смешно, такое слушать от него...

Вспомнилось вот такое...

 

Цитата Messha
Уже носятся во всю по салону, и в окно выпрыгивают погулять. Свесила им там простынь, они назад забираются по ней. Начали есть мясо, даю курицу сырую, кормлю с рук пока.

Конечно, котята еще маленькие, чтобы их отдавать.

Лишь бы Господь помог их раздать. Это надо заранее молиться :)

Только не пойму, почему курицу сырую. Мама всегда вареную давала котятам... Еще есть спецкорма, но это тоже химия...

Старожил
+3866
|9 Авг 2016
2
Цитата Zhanna
Да уж. Прохладненько стало. А мы за все лето так и не выбрались на речку ни разу....

Мы тоже так. Лет уже десять не купались. Да и негде. Раньше с папой ходили на озеро. Болото, может точнее. Его потом закрыли. запретили купаться. Другое рядом - чистят, всю воду выкачали. Может, доделают когда-то. Озера странные, а ехать на Днепр далеко.

Детям интересно, это да.

Такие вот дела.

Погода странная. Весна очень ранняя была, и вот осень как-бы уже. Непонятно.

Одессу затопило. Вроде так сообщали в новостях...

Климат как-то меняется. В церкви нашей местной мама услышала от пастора "откровение" - что ось Земли немного сдвинулась :)

Наверное, я пессимист. Но кажется. что-то приближается. как расплата за грехи. И раньше грешили так. И факт, что постоянно были войны, болезни, и пр. Сейчас грешат и надеются на лучшее. Не стоило бы.

Что на дачу не ездили. то может, и хорошо, зря время не теряли. Урожаи - не очень. Или как в среднем. или меньше. Бурьяны только ростут сильно, и все.

В лес бы съездить. Но и грибов, кажется, нет...

Уже ничего не хочется. Такой печальный факт. Работы много, и надо хоть пытаться ее понемногу делать...

Да помилует и спасет Господь нас. На Него Одного надежда.

Удален
paralipomenon
|9 Авг 2016
3
Цитата алеб
Но кажется. что-то приближается

возможно. Мне Господь сказал, что идет пагуба. Но остается только просить Его, чтобы миновала чаша сия. В общем, как и написано, что праведник будет везде светить. Так что давайте будем праведниками.

 

Цитата алеб
Но и грибов, кажется, нет

а у нас грибов куча, дожди и солнце. У меня морозилка состоит из трех камер, холодильник "Индезид", так вот третья  камера вся забита сваренными и замороженными грибами.

А на полке одна пятилитровка из под воды с маринованными белыми, одна пятилитровка с маринованными маслятами и два ведерка пятилитровых с маринованными груздями и рыжиками.

 

Цитата алеб
на озеро.

решили в воскресенье выехать на общение на озеро, пока жарко. У нас 25 гр в тени.

Завтра у нас важный день - свадьба.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|9 Авг 2016
3
Цитата paralipomenon
У нас 25 гр в тени.

У нас тоже днем 25. А ночью и утром - 12-14 уже...... Раньше ночью по 20 было, хотя бы.....

 

Цитата paralipomenon
Завтра у нас важный день - свадьба.

Поздравляю! Будем за вас радоваться!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.