Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Писатель
-24
|23 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Если человек готов слушать - Бог готов говорить

Вы слышите голос?

Старожил
+404
|23 Янв 2022
0 Цитировать

Джойс Майер тоже отказалась от учения о процветании, пишет христианское издание Charisma News. Вместо этого Майер говорит: Библия обещает, что мы будем испытывать проблемы, независимо от того, сколько веры имеет человек, – и верующие не могут просто поверить в свой путь к успеху.

Старожил
+404
|23 Янв 2022
3 Цитировать
Обменивали чудеса на деньги? Это как?

Я об этом писала.Мы приехали в Днепропетровск в 2009м.Бенни Хинн должен был выступать на стадионе перед большим количеством людей.И его выступление мне понравилось.Он просто молился за людей и мы вместе с ним пели старые и знакомые с 90х церковные гимны.Но вот что было до этого.Вышел наш проповедник,возможно из Днепра и стал рассказывать,что у одного из пасторов сын не каялся и плохо себя вел.Но он пожертвовал большую сумму денег.И чудо-мальчишка покаялся.Или раньше-на одной из конференций был рассказ о парализованной девочке.Мама привезла ее на служение исцеления и отдала все свои деньги на пожертвования.И тогда приехавший гость помолился за ребенка,девочка выздоровела.И люди сразу же стали бросать деньги счастливой маме.Еще раньше был призыв:"Хотите,чтобы в этом зале происходили чудеса и в вашей жизни тоже?Бросайте на сцену деньги."И это было не раз. Как будто нужна для этого не только вера или сила Бога,а деньги.Теперь понимаете,что это неправильно.Так зачем спорить и обвинять тех,кто не желает ходить в подобные собрания?

Старожил
+3824
|24 Янв 2022
1 Цитировать

Есть такое понятие - клевета. и соотв. наказание за клевету. сатана - клеветник братьев и сестер.

Легко жить жизнью Коуплендов, Майеров, Хиннов и Хеллов. а себя плохо видно.

а посмотреть на себя , свои грехи -и не будет уже времени на грехи других, перемывать им кости.

Старожил
+3824
|24 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата моисей
Кто не родится свыше, тот не получит ничего из тобою перечисленного.

конечно!

только благодаря завету с Господом. Тогда и Его богатства, и Его слава, и гонения на Него, и служение Его (дело Его), становятся частью, участью и вошедших в завет с Ним...

Старожил
+11087
|24 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата алеб
Есть такое понятие - клевета. и соотв. наказание за клевету. сатана - клеветник братьев и сестер. Легко жить жизнью Коуплендов, Майеров, Хиннов и Хеллов. а себя плохо видно.

а есть ещё преступное попустительство

Любовь - совокупность совершенства
Старожил
+404
|25 Янв 2022
1 Цитировать

Кто сказал,что здесь моют кости Майер,Коуплендов,других известных людей? Наоборот-это плюс,что они отказались от неправильного учения ,признали,что это было заблуждение.А здесь не верят.

Старожил
+1340
|25 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Tricia
Джойс Майер тоже отказалась от учения о процветании, пишет христианское издание Charisma News.

-

Одной проблемой меньше .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+404
|25 Янв 2022
0 Цитировать

Проблемы не у них,а у нас.

Старожил
+11087
|26 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Tricia
это плюс,что они отказались от неправильного учения

когда достаточно нажились и оказались перед фактом, что эта схема уже не работает

Старожил
+404
|26 Янв 2022
3 Цитировать

А здесь понимают,что не работает и не хотят отказываться.И как всегда-не смейте трогать  помазанников,смотрите на себя.Но зачем смотреть на них,как на "помазанников",особенных людей,которых нельзя трогать.Я в другой теме писала:зачем превращать их в кумиров,как политиков или актеров?  Они такие же люди,как все,могут ошибаться и поступать неправильно.Поняли свою ошибку-вот и замечательно.

Старожил
+11087
|26 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
А здесь понимают,что не работает и не хотят отказываться.И как всегда-не смейте трогать  помазанников,смотрите на себя

Ага, это как сказать что-то типа "не пытайтесь лечить больных, пусть подыхают,

себя лечите, даже если здоровы и не болеете тем, чем они болеют".

Железная логика. Железная-прежелезная, аж из пластилина

Цитата Tricia
зачем смотреть на них,как на "помазанников",особенных людей,которых нельзя трогать.Я в другой теме писала:зачем превращать их в кумиров,как политиков или актеров?

таких защищают либо те, кто с подобными в доле, либо кто всё никак не осознает,

что делать деньги на религии - это верх циничной подлости.

Старожил
+404
|26 Янв 2022
3 Цитировать

И вообще:кто помогает людям-Бог или "помазанники"? Всегда считалось,что если ты поедешь в крупный город или даже соседнюю область на встречу с "помазанником" из другой страны,то жизнь твоя изменится.Без больших гостей это не действует.Например,просто дома помолиться друг за друга.А вот великий человек приехал.Надо потратиться на дорогу,на автобус.Другим-отрепетировать в хоре,может даже пригласить певцов из филармонии.Арендовать стадион или огромный зал в ледовом дворце.Напечатать пригласительные и афиши.А проще никак нельзя?Если гость просто приедет в город и выступит в вашей церкви.Или это будет не такой "великий" гость.В 2013м я видела,что все это уже не действует.Уже приглашали на бесплатную поездку в Киев и назад,раздавали очень красочные пригласительные,а люди не хотели ехать.И все эти пригласительные из дорогой бумаги лежали в мусорке ,цветные газеты тоже и мне было жаль потраченных на них денег.Кто-то же старался,тоже отдавал на них свои деньги.

Местный
1 Цитировать
Цитата Tricia
Надо потратиться на дорогу,на автобус.Другим-отрепетировать в хоре,может даже пригласить певцов из филармонии.Арендовать стадион или огромный зал в ледовом дворце.Напечатать пригласительные и афиши.А проще никак нельзя?

Реклама и пиар стоит денег, нервов, времени.

Старожил
+1340
|26 Янв 2022
2 Цитировать
Цитата Tricia
Проблемы не у них,а у нас.

-

Проблемам все равно у кого им быть .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
-12
|27 Янв 2022
0 Цитировать
делать деньги на религии - это верх циничной подлости

это искусство. вам не понять.

Старожил
+11087
|27 Янв 2022
0 Цитировать
Реклама и пиар стоит денег, нервов, времени

и духовности в этом ноль

Старожил
+404
|29 Янв 2022
4 Цитировать

Просто непонятно,зачем обязательно такие огромные залы и стадионы? Как будто это "суперзвезда" приехала.И надо ехать со всех областей на нее посмотреть.И обратили внимание-тогда залы и стадионы арендовались и сейчас.Своих даже небольших помещений,как например,у церкви "Заря жизни" в нашем городе или у баптистов-почти нет.А раньше-не было этих "потоков" денег,а церкви и молитвенные дома как-то строились.а так выходит-все ушло на рекламу и пиар.Вот фото-в Харькове собрались 27 тыс.человек и "поставили рекорд".

Старожил
+1281
|30 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
А дыма мало в глаза пустили ))) Никогда не понимал, зачем дым пускать в собраниях верующих?

Это закос под "облако Славы", которое наполнило Храм...

Уж как умеют, так и изображают =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+404
|30 Янв 2022
2 Цитировать

Как будто на концерте Пугачевой.Еще и фаер-шоу может быть.Но это же тоже стоит денег.И поездки туда-обратно. Но создается впечатление-смотрите,как нас много.

Старожил
+11087
|30 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Уж как умеют, так и изображают

да, много подделок

Местный
-12
|1 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
Просто непонятно,зачем обязательно такие огромные залы и стадионы? Как будто это "суперзвезда" приехала.И надо ехать со всех областей на нее посмотреть.

Когда собираются в таких громадных количествах на огромной территории, то им кажется что с ними Бог. Но это не так! Бог с теми , у кого истина, независимо от количества. В большинстве случаев -истина среди меньшенства, где двое или трое. А в толпе обольщение, обман, заблуждение.

Старожил
+11087
|1 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Неo
им кажется что с ними Бог

духоманам много чего кажется, любят выдавать желаемое за действительное

Старожил
+383
|1 Фев 2022
3 Цитировать
духоманам много чего кажется, любят выдавать желаемое за действительное

Не целые же стадионы "духоманов", как Вы говорите. Кто-то (я даже думаю, что большинство)  искренне верит.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+11087
|1 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Кто-то (я даже думаю, что большинство)  искренне верит

это хорошо, что искренне, потому что с искренними Бог поступит правильно -

выведет их оттуда, поскольку Его дети не должны жить среди заблуждения.

А кто вводил их в заблуждение, тот ответит за это и ответит капитально.

Старожил
+404
|1 Фев 2022
1 Цитировать

Да,и я так ездила.А в конце :"Кто хочет,чтобы его жизнь изменилась? Прямо сейчас! Бегите сюда!!!" И тысячи людей бегут по стадиону в центр.А теперь повторяйте молитву покаяния.И снова обман-все эти тысячи людей уже давно покаялись.Они хотели изменений в жизни.Скажите честно:"Кто здесь первый раз? кто хочет покаяться? Подходите сюда,не бойтесь."А вышло снова-желаемое за действительное.

Местный
1 Цитировать
Цитата Tricia
А в конце :"Кто хочет,чтобы его жизнь изменилась? Прямо сейчас! Бегите сюда!!!"

Дети мои! Не верьте шаблонным лозунгам.

От того что выйдете на сцену, ничего в вашей жизни не изменится. Важнейшим условием будет не только желание сердца измениться, а и первые шаги к покаянию, ваши добрые дела, соблюдение заповедей Закона. Дела, дети мои, дела!

Старожил
+583
|1 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Tricia
Да,и я так ездила.А в конце :"Кто хочет,чтобы его жизнь изменилась? Прямо сейчас! Бегите сюда!!!" И тысячи людей бегут по стадиону в центр.А теперь повторяйте молитву покаяния.И снова обман-все эти тысячи людей уже давно покаялись.Они хотели изменений в жизни.Скажите честно:"Кто здесь первый раз? кто хочет покаяться? Подходите сюда,не бойтесь."А вышло снова-желаемое за действительное.

Странно.А кто вионват тем "покаяным бежавшим  за измнением жизни". Ведь "покаяный" должен уже знать, что такие призывы о изменении жизни обычно к "непокаяным".Инересно вы как-то размышляее.

Да и  вы в не курсе, тех "тысяч бежавших", кто именно среди них там был, думаю что какая- то часть искренно , в первый раз и каялись.И это уже хорошо.

Старожил
+404
|1 Фев 2022
0 Цитировать

Так это не был призыв к покаянию,который обычно звучит.Не сказали же:"Кто здесь первый раз? Подойдите сюда." А :"Хотите изменить свою жизнь?" Вот и полстадиона побежало.Возможно да-искренне покаялись часть людей.Но для этого и не нужно было бежать по траве,царапая обувь.Они могли бы и на трибунах покаяться.А кто-то и второй-третий раз.Да,здесь я согласна с Наставником.Разве что-то меняется от того,что ты выйдешь на сцену?

Старожил
+1340
|3 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
Разве что-то меняется от того,что ты выйдешь на сцену?

-

Может для кого то , случаи разные бывают .

-

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы