Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Удален
Киракел
|14 Мая 2015
1

То есть, Инкубаторы не может найти в Писании заповедь для уверовавших из язычников давать десятину деньгами нелевитам?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|14 Мая 2015
1
а вы искали эту заповедь о десятине?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|14 Мая 2015
1
Цитата Киракел
То есть, Инкубаторы не может найти в Писании заповедь для уверовавших из язычников давать десятину деньгами нелевитам?
а вы искали эту заповедь о десятине?

Очередной уход от ответа, который не поможет найти в Писании заповедь для уверовавших из язычников давать десятину деньгами нелевитам.

Какая боль.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+233
|14 Мая 2015
2
Цитата Киракел
По расположению сердца, а не фиксированные 10%. То есть, расположено сердце уделить, например 100 долларов, а не 20 или 10 000, пусть уделяет именно 100.

Брат Инкубаторы заблудился в двух соснах: не может отличить "добровольное" от "обязательного".

Если 10% наших доходов (зарплата, пенсия, стипендия, пособие, подарок и т.п.) нам не принадлежит, то о какой "доброохотности" может идти речь, если ты просто возвращаешь чужое? Чужое возвращают по обязанности - это закон. Доброохотно дают свое. Это если бы я взял кредит в банке (чужие деньги), а возвратил их с таким видом что даю добровольное пожертвование. Сотрудники банка просто сочли бы меня дураком.

Старожил
+1675
|14 Мая 2015
1
lomeiko2:"Чужое возвращают по обязанности - это закон."--докажите по Писание. Хотя вряд ли сможете.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+233
|14 Мая 2015
2
Чужое возвращают по обязанности - это закон."--докажите по Писание. Хотя вряд ли сможете.

что доказать? что чужое нужно возвращать? что доброохотно можно давать только свое? вы этого не знали?

это знают даже дети. зачем это доказывать?

Старожил
+558
|14 Мая 2015
2
Десятина добровольная, а не по принуждению.

Принесите все добровольные десятины....А где написана добравольная десятина ? У вас какая Библия?

Насчет добровольности я только это нашел.

16. Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!

17. Ибо если делаю это добровольно, то буду иметь награду; а если недобровольно, то исполняю только вверенное мне служение.

18. За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.

(Первое послание к Коринфянам 9:16-18)

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1675
|14 Мая 2015
1
Книга Исход > Глава 36 > Стих 3:И взяли они от Моисея все приношения, которые принесли сыны Израилевы, на потребности святилища, чтобы работать. Между тем еще продолжали приносить к нему добровольные дары каждое утро. __ Книга Исход > Глава 35 > Стих 29:и все мужья и жены из сынов Израилевых, которых влекло сердце принести на всякое дело, какое Господь чрез Моисея повелел сделать, приносили добровольный дар Господу.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|15 Мая 2015
1
приносили добровольный дар Господу.

Вы подумали что здесь написано о добровольной десятине? Чего то мне кааажется что о добровольном пожертвовании на дом молитвы..Конечно может у вас очки более сильные и есть микросообщеня..:) Добровольный дар это не закон десятины, а усердие на строительство.Серьги кольца машину...

Больше не нашел инкубаторы? Сдаваться  будеш?

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
Pyбила
|15 Мая 2015
3

Я себе представляю картину маслом... Бог говорит евреям принести драгметаллы на устройство скинии, а они приносят урожай и заявляют, что это "добровольная десятина")))) Во цирк был бы!!!!

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Pyбила
|16 Мая 2015
3

"Многие скажут Мне в тот день: "Господи, Господи, а не Твоим ли именем мы творили чудеса, пророчествовали, бесов гоняли?" Но Я отвечу им: "Отойдите от Меня, делавшие беззакония, потому что в законе Моисея написано, что десятина - это заповедь для колена Левия, а вы посмели самовольно взять это на себя и обманывали людей"

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Местный
+35
|16 Мая 2015
2

Инкубаторы чего то молчит,не случилось ли чего,или не нашел про добровольную десятину..

Рубила,все что основано на камне устоит,а что основано не на учении апостолов-поплывет.

Проповедуйте Евангелие сказал Господь.
Писатель
+233
|16 Мая 2015
3

вот оно - свершилось! - Несходимость понятий "десятина принадлежит Богу" и "добровольное даяние".

Вспомните упрек Петра к Анании: "Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты ...".

Все, что человек приобретает, находится в его власти, принадлежит ему. Это противоречит утверждению, что десятина это "не твое".

Старожил
+1675
|17 Мая 2015
0
Eвгений Сидулин:"Вы подумали что здесь написано о добровольной десятине?" - найдите ну хотя бы три различия между десятиной и добровольным даром.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|17 Мая 2015
2
Eвгений Сидулин:"Вы подумали что здесь написано о добровольной десятине?" - найдите ну хотя бы три различия между десятиной и добровольным даром.

Десятина по закону.

1.Это закон.Хочешь ты или не хочешь ты обязан.Это как налог.Иначе посадят.

2.Это закон.Давать только определенным Богом лицам.Раз в урожай.

3.Это закон.Давать тем, кто имеет землю по уделу и стада.То есть зажиточным.

Добровольный дар.

1. По расположению сердца сколько хочешь.

2. Давать кому хочешь и когда хочешь.

3. Давать хоть что хочешь,деньги или продукты,одежду,имение,машину,ручку и блокнот..Позволяется и советуется всем.Можно даже подарить труд(бесплатную услугу)

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1675
|17 Мая 2015
1
а если десятину давали не по закону (как Авраам Мелхиседеку), то какая разница между такой десятиной и добровольным даром?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|18 Мая 2015
1
а если десятину давали не по закону (как Авраам Мелхиседеку), то какая разница между такой десятиной и добровольным даром?

Десятина Авраама добровольный дар.Он дал 10 часть.Еда или одежда или оружие или скот.Мог дать меньше или больше.Он не был связан тем, сколько дать.Он дал по состоянию.И по расположению.На него не было закона письменного от Бога.И Мелхиседек не выходил к нему за десятиной.

Хотя как говорят мессиане,в культуре тех народов языческих  было правило священникам давать десятину.Это было в культуре Урарту откуда Аврам.

Давать десятину священникам было связано с тем, что они обрабатывали жертвоприношение которую несли люди своим богам и Богу.Они жили этим и брали свою долю.Не работали.

Современная десятина это узаконенный добровольный дар как взнос в партию.10% и точка.А кое где десятина по закону Моисея,хотя идет нарушение закона.

В учении Господа и апостолов этого нет.Там сбор для церкви по состоянию,по равномерности:богатые больше,бедные меньше.И по расположению от Духа Святого по вере твоей.

В учении апостолов не давали отдельно служителям только.Вся церковь царственное священство и все братья.Люди несли в церковь,церковь распределяла обратно в равных долях нуждающимся.А служителям апостол Павел заповедал трудиться,чтобы не было хулы на имя Божие и могли иметь награду от Бога за добровольное благовестие.

Правильно и мудро как апостолы отказаться от слова десятина.Правильно просто сбор для церкви.Тогда нет споров и противоречий.Кто то даст сколько может,кто то 10% а кто то и 50%.

То есть когда заработал и у тебя есть желание поделится с церковью. Твой заработок скажем 845 долларов. Будешь давать 84 доллара 50 центов ? Или отдашь 100 долларовую купюрю,если не связан?

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1675
|18 Мая 2015
1
"Современная десятина это узаконенный добровольный дар"--нет. церковное постановление с учётом мнения согласных. несогласные с оным имеют право приносить хотя пожертвования.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1698
|18 Мая 2015
3
**Какие конфессии проповедуют о десятинах**...?

Все те, кто верует в Иисуса Христа и здраво принимает Его Писания..))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|18 Мая 2015
2
Десятина Авраама добровольный дар.
Современная десятина это узаконенный добровольный дар как взнос в партию.10% и точка.

..... 

П.С. Даже слов нет.. чтобы чего добавить к таким талантливым изречениям..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1675
|18 Мая 2015
1
Аsher , будьте снисходительны к братьям - они ведь только познают истину о десятине и пожертвованиях для Бога.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1698
|18 Мая 2015
0
Аsher , будьте снисходительны к братьям - они ведь только познают истину о десятине и пожертвованиях для Бога.

Не думаю, что они хотят понять это.. Ведь вот читаю.. и нет ни одного разумного размышления, в контексте даже одной главы.. Не говорю уже о контексте всех Писаний..

К примеру нет ни одного слова, где-бы хоть кто-то из них задумался над всего двумя элементарными вопросами..

1. А почему это Авраам, захвативший ценой крови своих людей дорогие военные трофеи и которые по любому закону принадлежали ему и его людям.. не захотел взять даже ремешок от обуви (Быт.14:23) - из имущества царя Содомского (праоб. сатаны) и все вернул ему..?

2. И почему именно - после этого события.. Авраам вдруг задумал отдать десятину Господу Богу..?

П.С. Только не рассказываете мне.. что это сталось потому, что Мельхиседек, (царь Салима - древ. Иерусалим).. вдруг внезапно появился с Причастием прямо с Небес, перед Авраамом.. я уже слышал такое..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|18 Мая 2015
2

Настоятельно рекомендую - всем Антидесятинщикам мира сего...!))))

П.С. ...очень сильное Послание...!)))))))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1675
|18 Мая 2015
0
Д.Принс собирает десятины или ему несут десятины? - на подобных глаголах происходит самообольщение заблудших и незнающих Писания.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1698
|18 Мая 2015
0
Д.Принс собирает десятины или ему несут десятины? -

А вы прослушали внимательно то, чему он учит.. или так, с одного кадра.. имени Д.Принс.. спрашиваете..??

 

Цитата Инкубаторы
а подобных глаголах происходит самообольщение заблудших и незнающих Писания.

Выложил это видео только - для "знающих" и "особо-знающих"..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Киракел
|18 Мая 2015
2
Цитата Asher
П.С. Только не рассказываете мне.. что это сталось потому, что Мельхиседек, (царь Салима - древ. Иерусалим).. вдруг внезапно появился с Причастием прямо с Небес, перед Авраамом.. я уже слышал такое..))

Только не рассказывай мне, что тот хлеб и вино были Причастием.

Кстати, не в курсе, почему во время вечери, когда Христос дал ученикам хлеб и чашу, ученики не принесли Христу десятину?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+558
|18 Мая 2015
2
Цитата Asher
Настоятельно рекомендую - всем Антидесятинщикам мира сего...!))))

Первое видео вообще то я смотрел.Сейчас не осилил,чуть не уснул под аминьканье.Теория процветания это ересь. Это признали даже те церкви которые десятины еще собирают.Далее смысла нет слушать ересь.

Второе видео тоже подобное.Ложь на лжи, словно проповедует новообращенный проповедник.С вырванными стихами и предположениями.

Слушайте как заворачивает..."Авраам дал десятину Мелхиседеку потому что он был велик.Это главное...И мы должны дать Иисусу, потому что Он велик".А в конце заканчивает, что мы не обязаны давать десятину в Новом Завете,но вы давайте (подразумевается ему) потому что Он велик.:))

Как я понял Ашер, Иисус это вдова и сирота.Мы должны отнести десятину им,потому что Иисус сказал, что сделали одному из малых сих, то сделали Мне.Давая вдове и сироте даешь Иисусу. Он велик. И сделает всех богатыми потому что десятину Иисусу дали.

Великое откровение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Великое...:))) Вот надо будет искать это место в Библии: Авраам дал десятину, потому Мелхиседек был велик...Феноменальное открытие.Запомнить надо.

Значит ученики Иисуса Христа давали Ему десятину, потому что Он был велик.

Значит первые христиане давали десятину Иисусу ,потому что Он был велик.Сначала десятину приносили в церковь,а потом еще раз собирали сборы для церкви по состоянию. Поэтому первые христиане разбогатели и процветали, потому что они давали десятины...Иисус не устраивало 2 лепты вдовы или усердие христиан продающих всякую собственность,дающих по силам и сверх сил..Надо было давать десятину только.И вот богатство в кармане,потому что Иисус велик...Так да? Или я перпутал?

Ну вот Ашер для Жени и Рубилы с Киракелем задача на ближайшие 10 лет- найти этот стих,где христиане давали десятины Иисусу.Наверное мы просмотрели...А то никак не разбогатеем..Наверняка это в 29 главе деяний .Поищешь?

Где ты откопал такого  проповедника вообще то..? Почти как тот проповедник в желтом костюме с красным галстуком.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1675
|18 Мая 2015
1
Евгений Сидулин, теория процветания не имеет отношения к десятине для Бога.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|18 Мая 2015
0
Евгений Сидулин, теория процветания не имеет отношения к десятине для Бога.

На видео чуть послушал...

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Писатель
+233
|18 Мая 2015
2

Во втором видео на 15:15 Д.Принс пытается толковать Евр. 7:8. Он правильно говорит "здесь берут человеки смертные" и называет: левиты. А потом говорит: " а там имеющий о себе свидетельство, что он живет". И называет: Господь Иисус. Это ересь. По контексту 7 главы речь идет о Мелхиседеке, а не о Христе. "Там" это не на небе, а "в книге Бытие". Маленькая ошибка гламурненького проповедничка таит в себе жестокую ересь и обман.

Кстати, можете глянуть текст Евр. 7:8 - слова "о себе" и "он" - с маленькой буквы. Это в русской Синодальной Библии, ангийской версии короля Иакова и латинской Вульгате. Никогда - повторяю, НИКОГДА этот стих не говорил о том, будто Иисус на небе берет десятины. Д.Принс - еретик, не слушайте его.

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.