Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А вы за кого почитаете Меня?

Старожил
+138
|18 Сен 2012
2 Цитировать

30.

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
(Откр.20:6)

они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним (Бог един)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+359
|18 Сен 2012
1 Цитировать

Знающий, как вы думаете, все эти места, кроме вас, в Библии больше никто не заметил?

Старожил
+138
|18 Сен 2012
2 Цитировать
Знающий, как вы думаете, все эти места, кроме вас, в Библии больше никто не заметил?

Эти места давно известни... поэтому и они в Библии, чтобы все знали - Иисус Бог!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Кристина
|18 Сен 2012
3 Цитировать

Вот посты Лоцмана, которые я передаю по его просьбе.

В Мат.28:18-20 Иисусом говорится, что: падши, поклонитесь Нам, вашему Единому Богу, стараясь следовать принесенному Мной и отравленному Учению! И не забывайте, что Я всегда буду содействовать в ваших жизнях и в жизнях, обученных вами по Моему Слову!"

Местный
-1
|40 мин. назад
Жалоба
Это то же самое, что и в первых двух главах Библии! Только уже более развернуто для человеческого мозга, -- чтобы думал и развивался! И, конечно же, после того, как финальная фаза Божьего плана спасения человека уже совершена воскресением Божьего Сына, Иисуса Христа, из мертвых на третий день! Местный лоцман -1 | 21 час. назад Теперь же, по рассмотрении этих стихов, не имеет смысла критиковать 1Ин.5:7,8! А лучше поразмышлять над главной мыслью этих стихов!
Старожил
+359
|18 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Знающий
Эти места давно известни... поэтому и они в Библии, чтобы все знали - Иисус Бог!

Да, давно известны, но Бога-Иисуса в них можно разглядеть только через тринитарные очки для слепых.

Старожил
+138
|18 Сен 2012
1 Цитировать
Да, давно известны, но Бога-Иисуса в них можно разглядеть только через тринитарные очки для слепых.

Так ставьте эти очки (они же для слепых)...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+359
|19 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Знающий
Так ставьте эти очки (они же для слепых)...

Очки на вас, вы не отдаёте. Да мне и не нужно; у меня прекрасное зрение, и в глазах не троится. Это вам вместо Единого Бога чудится Пресвятая Тримурти.

Видите, как только вы перестали неуместно строчить цитатами, у нас уже получается нормальный человеческий диалог:)) Я даже вижу, что у вас есть чувство юмора, это приятно.

Расскажите теперь своими словами, без Писания, как вы докатились до язычества, отвергнув Единственного Бога.

Старожил
+138
|19 Сен 2012
1 Цитировать
Да мне и не нужно; у меня прекрасное зрение

17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
(Откр.3:17,18)

 

Расскажите теперь своими словами, без Писания

...И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог...
(Быт.3:1)

Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
(Матф.4:4)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Гость
0
|19 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Знающий
Так ставьте эти очки (они же для слепых)...

не слишком ли много чести ты оказываешь Незнакомцу-незнающему, вступая в длительные дискуссии с ним? один-два раза сказал, и довольно с него. он же не истину ищет, а просто пытается голову христианам морочить.

Удален
Кристина
|19 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата QQe8ouv87eryhfe
один-два раза сказал, и довольно с него. он же не истину ищет, а просто пытается голову христианам морочить.

Это правда.Слушайся, Знающий, слова Божия:

10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.
(Тит.3:10,11)

Старожил
+138
|19 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата QQe8ouv87eryhfe
не слишком ли много чести ты оказываешь Незнакомцу
Цитата Кристина
Это правда

Спосибо за советы, учту...

Когда остановится - Бог укажет... одно я знаю точно - Бог Незнакомца тоже любит,

и кто знает ...не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.
(2Тим.2:25,26)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|20 Сен 2012
2 Цитировать

31.

Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.
(Откр.21:22)

Не два храма, а один храм - Бог един!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|20 Сен 2012
2 Цитировать

32.

И сказал мне: сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре.
(Откр.22:6)

и

Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
(Откр.22:16)

Господь Бог - Иисус, пославший Ангела Своего!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|20 Сен 2012
2 Цитировать

33.

ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
(Тит.2:13)

Бога и Спасителя - Иисуса Христа!

Иисус Христос - Бог и Спаситель!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+359
|20 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Знающий
17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. 18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. (Откр.3:17,18)

В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.
10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, чтоэто хорошо.
11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо.
13 И был вечер, и было утро: день третий.
14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что этохорошо.

Гость
0
|20 Сен 2012
2 Цитировать
В начале сотворил Бог небо и землю......... И увидел Бог, что это хорошо.

теперь вам нужно поверить в то что вы процитировали.....и в остальные тексты Библии..... и будет хорошо.

Старожил
+359
|20 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата QQ8erhji7rgete
теперь вам нужно поверить в то что вы процитировали.....и в остальные тексты Библии..... и будет хорошо.

Да вам и так хорошо.

Удален
Кристина
|21 Сен 2012
3 Цитировать

10 А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его.
(Иер.10:10)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)

Старожил
+138
|21 Сен 2012
1 Цитировать

34.

 

Цитата Кристина
10 А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его. (Иер.10:10)
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|22 Сен 2012
1 Цитировать

35.

Знаю, Боже мой, что Ты испытуешь сердце и любишь чистосердечие; я от чистого сердца моего пожертвовал все сие, и ныне вижу, что и народ Твой, здесь находящийся, с радостью жертвует Тебе.
(1Пар.29:17)

то не взыскал ли бы сего Бог? Ибо Он знает тайны сердца.
(Пс.43:22)

и помолились и сказали: Ты, Господи, Сердцеведец всех, покажи из сих двоих одного, которого Ты избрал
(Деян.1:24)

и

Иисус, тотчас узнав духом Своим, что они так помышляют в себе, сказал им: для чего так помышляете в сердцах ваших?
(Мар.2:8)

24 Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех
25 и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке.
(Иоан.2:24-25)

И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
(Откр.2:23)

Только Бог знает тайны сердца, Сердцеведец, Испытующий сердца - Иисус - Бог!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Кристина
|23 Сен 2012
2 Цитировать

Иисус есть Сам Бог, пришедший во плоти!

8 Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.
(Ис.42:8)

21 Объявите и скажите, посоветовавшись между собою: кто возвестил это из древних времен, наперед сказал это? Не Я ли, Господь? и нет иного Бога кроме Меня, Бога праведного и спасающего нет кроме Меня.
(Ис.45:21)

13 Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.
(Иоан.13:13)

Удален
ceнaтop
|23 Сен 2012
0 Цитировать

Псалом Давида. Слово Господа к господину моему: сиди справа от Меня, доколе не сделаю врагов твоих подножием ног твоих. Жезл силы твоей пошлет Господь из Цийона - властвуй среди врагов твоих! Народ твой добровольно (придет к тебе) в день войны твоей в великолепии святости; от чрева, от зари - тебе роса юности твоей. Клялся Господь и не раскается: ты священник вовеки, по слову Моему, - (как) Малкицэдэк. Господь справа от тебя; разгромил Он народы - (земля) полна трупами, поразит голову страны обширной. Из потока в пути пить будет, поэтому поднимет голову.

Все знают о ком здесь речь.

Бог назвал Иисуса - "ты священник вовеки". Теперь не будем различать Бога и Его священника?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Кристина
|23 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата ceнaтop
Псалом Давида. Слово Господа к господину моему: сиди справа от Меня, доколе не сделаю врагов твоих

Этот 109 псалом Иисус цитирует в Матфея, Марка, Луки.Пётр цитирует его в Деяниях.Это оч. важное место Писания для понимания истины. А в вашем "переводе" уже Господь технично заменяется на "господин". Искажаете.

Старожил
+138
|23 Сен 2012
1 Цитировать

36.

 

Цитата Кристина
Иисус есть Сам Бог, пришедший во плоти! 8 Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам. (Ис.42:8) 21 Объявите и скажите, посоветовавшись между собою: кто возвестил это из древних времен, наперед сказал это? Не Я ли, Господь? и нет иного Бога кроме Меня, Бога праведного и спасающего нет кроме Меня. (Ис.45:21) 13 Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. (Иоан.13:13)
и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Старожил
+138
|23 Сен 2012
1 Цитировать

37.

Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
(Матф.6:9)

и

Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
(Иоан.3:13)

Отец сущий на небесах и Иисус сущий на небесах - Иисус - Бог!

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
ceнaтop
|23 Сен 2012
0 Цитировать

ничего я не искажаю. Как написано в псалтыре, так и привел.

если сказано - ты Мой священник, как Малкицэдэк, то наверно - не Бог, как Я.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|23 Сен 2012
0 Цитировать

псалом 110. Все претензии к переводчикам.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+138
|23 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
ничего я не искажаю. Как написано в псалтыре, так и привел
Цитата ceнaтop
псалом 110. Все претензии к переводчикам.

Что за перевод у вас?

 

Цитата ceнaтop
Псалом Давида. Слово Господа к господину моему: сиди справа от Меня, доколе не сделаю врагов твоих подножием ног твоих. Жезл силы твоей пошлет Господь из Цийона - властвуй среди врагов твоих! Народ твой добровольно (придет к тебе) в день войны твоей в великолепии святости; от чрева, от зари - тебе роса юности твоей. Клялся Господь и не раскается: ты священник вовеки, по слову Моему, - (как) Малкицэдэк. Господь справа от тебя; разгромил Он народы - (земля) полна трупами, поразит голову страны обширной. Из потока в пути пить будет, поэтому поднимет голову.

Сравните...

1 Псалом Давида. Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
2 Жезл силы Твоей пошлет Господь с Сиона: господствуй среди врагов Твоих.
3 В день силы Твоей народ Твой готов во благолепии святыни; из чрева прежде денницы подобно росе рождение Твое.
4 Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.
5 Господь одесную Тебя. Он в день гнева Своего поразит царей;
6 совершит суд над народами, наполнит [землю] трупами, сокрушит голову в земле обширной.
7 Из потока на пути будет пить, и потому вознесет главу.
(Пс.109:1-7)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
ceнaтop
|23 Сен 2012
0 Цитировать

Знающий, здравствуйте. Вы знаете, я не вижу принципиальных различий.

Бог сказал - Ты священник (как) Мелхиседек.

Он не сказал - Ты Бог как Я.

Бог захочет и вас тоже посадит рядом, но не будете же вы Богом от этого, то есть Им самим..

А Мелхиседек это не Бог однозначно.

Номер у меня стоит 110, не знаю почему..

И стих 6 ваш некорректен - сокрушит голову в земле обширной.. Сокрушит голову в стране обширной - более правильно, может относиться к голове этой страны.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+138
|23 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
Вы знаете, я не вижу принципиальных различий.

Это видно, что не видите...

 

Цитата ceнaтop
Бог сказал - Ты священник (как) Мелхиседек.

Бог сказал: Ты священник вовек по чину Мелхиседека!

 

Цитата ceнaтop
Бог захочет и вас тоже посадит рядом

Сказал Господь Господу...

 

Цитата ceнaтop
Номер у меня стоит 110, не знаю почему

Какой у вас перевод?

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

А вы за кого почитаете Меня?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы