Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
НиколайВ
|22 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Mixay
Если вы не святой ,то погибший грешник, пытающийся ухватится за закон Моисея для успокоения совести. Если вы не святой,то нет благодати на вас.

Вы знаете я пока как Пишет Павел не достиг но стремлюсь к этому .

.

13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,

14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.

(Фил.3:13,14)

.

К тому же у вас какая то однобокость в этом вопросе . Есть праведники, а есть святые .

.

11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.

(Откр.22:11)

.

я себя отношу к праведникам .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|22 Мар 2019
2 Цитировать
Вы писали, что Иисус по линии Марии унаследовал грех. Это учение адвентистов.

нет это не учение адвентистов - это Библейское учение. То что адвентисты это проповедуют то честь им и хвала за это .

 

и я считаю, что подобное учение - это сатанизм, самый настоящий.

можете считать себе всё что вам заблагорасудиться мне от этого ни холодно и не жарко , но за свои слова вам придётся ответить , если не сейчас то потом перед Богом .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|22 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата моисей
Вы прекрасно видите, что моя речь не о слезах, а о кровавом поте.

а я как раз о слезах речь вёл и приводил вот этот текст .

.

7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение;

8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,

(Евр.5:7,8)

 

Цитата моисей
А скорбел Иисус со слезами или без слез не достойно обсуждения. Слезы скорби не могут быть выдумкой. А вот кровавый пот из лопнувших капилляров, от сильно повышенного кровяного давления в результате душевного напряжения (выброс адреналина), не подтверждается текстом о "пот, как капли крови", ни последующими описанными событиями.

знаете меня совершенно не интересует ваше мнение с логическими умозаключениями если в Писании написано чёрным по белому .

.

43 Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его.

44 И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю.

(Лук.22:43,44)

.

Я уже понял вашу теологию , что-то не подходит выкинем, или извратим и в итоге получаем тот результат какой вам нужен, а потом ещё с невинным видом заявляем .

 

Цитата моисей
Покажите хоть одно заблуждение, которое вы от меня увидели и прочитали?

читайте выше .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|22 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Цитата светомузыка Вы писали, что Иисус по линии Марии унаследовал грех. Это учение адвентистов.
нет это не учение адвентистов - это Библейское учение. То что адвентисты это проповедуют то честь им и хвала за это .

Иисус по линии Марии не  унаследовал грех

---

35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святой найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
Евангелие от Луки 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/1/#35

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
ain
+1606
|22 Мар 2019
2 Цитировать

Вы писали, что Иисус по линии Марии унаследовал грех. Это учение адвентистов.

 

Цитата НиколайВ
нет это не учение адвентистов - это Библейское учение. То что адвентисты это проповедуют то честь им и хвала за это

Мир вам. А  как же тогда: "ибо идет князь мира сего,

и во Мне не имеет ничего." Ин.14.30.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
НиколайВ
|22 Мар 2019
2 Цитировать
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святой найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

то есть вы настаиваете на том что Иисус был точно таким же как Адам до грехопадения ?

Зачем же тогда Он страданиями навык к послушанию ? Этот текст нужно удалить из Писания .

.

7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение;

8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,

(Евр.5:7,8)

.

Он противоречит вашей догме .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|22 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение; 8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию, (Евр.5:7,8)
Эти 2 стиха 100% не из жизни Иисуса до Гефсиманского сада
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|22 Мар 2019
2 Цитировать
Эти 2 стиха 100% не из жизни Иисуса до Гефсиманского сада

уже писал там написано не в день плоти, а в дни плоти .

Разницу понимаете или нет ?

Даю бесплатный совет , вам нужно по примеру СИ начать исправлять Писание и выпустить свою  отредактированную версию . 

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|22 Мар 2019
1 Цитировать

2250, ἡμέρα

день, сутки.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|22 Мар 2019
2 Цитировать
Сколько можно объяснять, что тут не имеется в виду, что Иисус имел в Себе грех и боролся с греховными желаниями? Иисус знал, что Его будут зверски убивать, но проявил послушание в этом ужасном страдании и перед казнью, и на кресте. Греха в Нём никогда не было.

читайте выше и скооперируйтесь в редактировании и выпуску своей версии Писания . 

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|22 Мар 2019
2 Цитировать
день, сутки.

опоздали милейший я это слово давно уже посмотрел .

.

ІmЎraiw, корневая форма ІmЎra

N-DPF: Существительное, Дательный падеж, Множественное число, Женский род

Номер Стронга: 2250

день, сутки.

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|22 Мар 2019
3 Цитировать

7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение;

8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,

(Евр.5:7,8)

 

Иисус постоянно молился с сильным воплем с просьбой о спасении?

Да или нет?

 

один забаненный тоже часто предлагал бесплатные советы, только никто ими не воспользовался до сих пор.

тем кто занимается провокациями советы не нужны и не помогут .

.

12 Лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели глупца с его глупостью.

(Прит.17:12)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|22 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
я это слово давно уже посмотрел .

Истинно говорю вам: Я уже не буду пить от плода виноградного до того дня, когда буду пить новое вино в Царствии Божием.
Евангелие от Марка 14:25 – Мк 14:25: https://bible.by/verse/41/14/25/

===

Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который придёт Сын Человеческий.
Евангелие от Матфея 25:13 – Мф 25:13: https://bible.by/verse/40/25/13/

===

2250, ἡμέρα

день, сутки.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
НиколайВ
|22 Мар 2019
2 Цитировать
Выше написано, что это было перед смертью, так что не обманете других, как себя.

выше - это в вашем отредактированном Писании ?

 

В страданиях перед смертью Иисус проявил послушание Богу. И всё.

Нет не всё , страданий никаких не будет если плоть как у Адама .

Так зачем Иисусу нужна была благодать, или в вашем Писании этого уже нет ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|22 Мар 2019
2 Цитировать
Истинно говорю вам: Я уже не буду пить от плода виноградного до того дня, когда буду пить новое вино в Царствии Божием. Евангелие от Марка 14:25 – Мк 14:25: https://bible.by/verse/41/14/25/ === Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который придёт Сын Человеческий. Евангелие от Матфея 25:13 – Мф 25:13: https://bible.by/verse/40/25/13/ === 2250, ἡμέρα день, сутки.

ІmЎraw, корневая форма ІmЎra

N-GSF: Существительное, Родительный падеж, Единственное число, Женский род

Номер Стронга: 2250

день, сутки.

.

и у Марка и у Матфея  единственное число .
ну и кого вы хотите обмануть ?
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+1379
|23 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Исполняет ли то, что написано в книге закона, любитель сала с помидорками.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
НиколайВ
|23 Мар 2019
2 Цитировать
Когда Бог спас Иисуса от смерти?

это я хочу от вас услышать . Если плоть святая то никакого тления и  физической смерти не будет и поэтому страно что Иисус молился и был услышен .

Во вторых  Иисус умер на кресте выходит что не был услышен .

 

Вопрос абсурдный, потому что абсурдна теория о том, что в Иисусе был грех. Написано, что не знавшего греха Бог отдал за нас.

А кто говорит что у Него был грех ? Он как родился безгрешным таким и оставался до самой смерти на кресте .

.

15 Первосвященник, Коего имеем мы, не из тех, кто не знает сострадания к нам в слабостях наших; нет, Он ведь и Сам был искушен во всем, подобно 'нам' ('правда', не согрешил Он 'при этом').

(Евр.4:15)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+1379
|23 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
А кто говорит что у Него был грех ?

Тело Иисуса было грешно? Да или нет?  Или от Марии Он унаследовал греховность?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
НиколайВ
|23 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Святой
Тело Иисуса было грешно? Да или нет?  Или от Марии Он унаследовал греховность?

Тело это человеческая природа, а дух и душа - божественная .

.

6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.

(Фил.2:6-8)

.

PS

с законом, мертвецами , благодатью и рождением свыше у вас не получилось решили здесь попробовать свои силы.

А что будете делать дальше если и здесь произойдёт облом ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|23 Мар 2019
2 Цитировать
Иисус не из-за грехов молился о спасении, а потому что знал, что Его будут зверски убивать. Разницу улавливаете? Кровавый пот на лбу выступал, что бывает у приговорённых к смерти перед казнью.

Переход на личность удалён - нарушено правило №5

.........

.

7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение;

8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,

(Евр.5:7,8)

.

не в день плоти , а в дни плоти .

Поэтому в тексте речь идёт о всей жизни Христа а не о Гефсимании .

 

Иисус не только умер, но и воскрес, то есть, был услышан. Бог спас Его от смерти, воскресив из мёртвых.

Выходит всё таки умер, а текст говорит что Бог спас его от смерти .

Ииииии?

 

Вы сказали, что Иисус унаследовал от Марии грех. А теперь выкручиваетесь, осознав, насколько чудовищную ложь несёте.

Найдите где я писал подобное . Хитрая подтасовка того что я писал.

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
моисей
|23 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
знаете меня совершенно не интересует ваше мнение с логическими умозаключениями если в Писании написано чёрным по белому . . 43 Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его. 44 И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю. (Лук.22:43,44)

Где здесь про кровь? Здесь только про пот Его! Если бы было написано "как капли мира", то вы бы утверждали, что лицо Иисуса покрылось миром? Только факты!

Удален
моисей
|23 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Я уже понял вашу теологию , что-то не подходит выкинем, или извратим и в итоге получаем тот результат какой вам нужен, а потом ещё с невинным видом заявляем .

Не лгите на меня! Где вы нашли "выкинутое" или "извращенное"? Извольте объяснить свои слова с конкретными фактами.

Удален
НиколайВ
|23 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата моисей
Не лгите на меня! Где вы нашли "выкинутое" или "извращенное"? Извольте объяснить свои слова с конкретными фактами
Цитата НиколайВ
Что означает слово освятил ?
Цитата моисей отделил для себя
Цитата моисей Это действие не несет ли в себе смысл отделения Богом для Себя дня покоя для видпочинку?

Иисус сказал что суббота для человека , а вы доказываете что суббота для Бога.

Про Синайский завет доказывали что он никого не завёл в рабство не понимая в чём была ошибка евреев .

Про закон , который Бог дал ещё до Синая , тоже пытались оспаривать этот факт.

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|23 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата моисей
Где здесь про кровь? Здесь только про пот Его! Если бы было написано "как капли мира", то вы бы утверждали, что лицо Иисуса покрылось миром? Только факты!

Зачем в данном случае автор сравнивает пот с каплями крови ? Если бы был только пот то так бы и написали Единственно моя ошибка только в том что я переставил местами пот и кровь по невнимательности .

В остальном всё остаётся по прежнему . Скорее всего пот был смешан с кровью .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
моисей
|23 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Иисус сказал что суббота для человека , а вы доказываете что суббота для Бога.

Про какую субботу говорит Бог? и про какую субботу говорит Иисус?

Вы отличаете субботу Исх.20 от субботы Исх.31.

Удален
моисей
|23 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Про Синайский завет доказывали что он никого не завёл в рабство не понимая в чём была ошибка евреев .

Вы можете доказать, что синайский завет ввел израильтян в рабство? Кому в рабство ввел? и как ввел?

 

Цитата НиколайВ
Про закон , который Бог дал ещё до Синая , тоже пытались оспаривать этот факт.

Не давал Бог евреям закон до Синая. Закон был дан через Моисея, начиная с Исх.21, именно на Синае.

Удален
моисей
|23 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Зачем в данном случае автор сравнивает пот с каплями крови ? Если бы был только пот то так бы и написали Единственно моя ошибка только в том что я переставил местами пот и кровь по невнимательности . В остальном всё остаётся по прежнему . Скорее всего пот был смешан с кровью .
Автор показывает, что пот Его капал с такой интенсивностью, как капает кровь при кровотечении. Картина предельно проста. Про кровавый пот придумали для пущей драмматичности.
Итого, получается, что все ваши обвинения - ложь!
Удален
НиколайВ
|23 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата моисей
Вы можете доказать, что синайский завет ввел израильтян в рабство? Кому в рабство ввел? и как ввел?

я не собираюсь ничего доказывать я верю тому что написано, а ещё я знаю что буква убивает и убивает тех кто не родился свыше . Так было с теми кто заключил завет по букве а не по духу .

.

1 Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.

2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.

3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира.

(Евр.4:1-3)

 

Цитата моисей
Не давал Бог евреям закон до Синая. Закон был дан через Моисея, начиная с Исх.21, именно на Синае

мне до лампочки ваши грёзы я верю написанному.

.

48 Если же поселится у тебя пришлец и захочет совершить Пасху Господу, то обрежь у него всех мужеского пола, и тогда пусть он приступит к совершению ее и будет как природный житель земли; а никакой необрезанный не должен есть ее;

49 один закон да будет и для природного жителя и для пришельца, поселившегося между вами.

(Исх.12:48,49)

6 семь дней ешь пресный хлеб, и в седьмой день - праздник Господу;

7 пресный хлеб должно есть семь дней, и не должно находиться у тебя квасного хлеба, и не должно находиться у тебя квасного во всех пределах твоих.

8 И объяви в день тот сыну твоему, говоря: это ради того, что Господь сделал со мною, когда я вышел из Египта.

9 И да будет тебе это знаком на руке твоей и памятником пред глазами твоими, дабы закон Господень был в устах твоих, ибо рукою крепкою вывел тебя Господь из Египта.

(Исх.13:6-9)

25 [Моисей] возопил к Господу, и Господь показал ему дерево, и он бросил его в воду, и вода сделалась сладкою. Там [Бог] дал [народу] устав и закон и там испытывал его.

(Исх.15:25)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|23 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата моисей
Про какую субботу говорит Бог? и про какую субботу говорит Иисус?

про еженедельную.

Иисус отделил один день от другого в Едеме . Он дал закон на Синае . Он сказал что суббота для человека .Он есть господин субботы.

 

Цитата моисей
Автор показывает, что пот Его капал с такой интенсивностью, как капает кровь при кровотечении.

там про это ничего нет . Даже в парной пот с такой интенсивностью не выделяется как вы здесь придумываете.

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|23 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Цитата светомузыка Вы писали, что Иисус по линии Марии унаследовал грех. Это учение адвентистов.

я писал что плоть унаследовала грех, но не Иисус ,то есть его душа и дух всегда оставались святы , не нужно передёргивать .

Я всё думал какой ещё метод придумают агенты лукавого чтобы поклеветать на меня. Теперь вижу что они ничем не гнушаются .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы