Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
НиколайВ
|22 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Святой
Там не написано. что он нуждался в благодати.  Это Вы перекрутили.  А в другом месте написано, что благодать и истина произошли через Иисуса Христа.

истина была всегда через Христа Ин.1:1 а благодать произошла потому что .

.

14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,

15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.

16 Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово.

17 Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.

18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.

(Евр.2:14-18)

.

8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,

9 и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,

10 быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека.

(Евр.5:8-10)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
моисей
|22 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Так в чём была пагубность Синайского завета , который вёл в рабство ? Если вы не знаете что сказать то лучше помолчите .

Так это вы говорите о том, что Синайский завет ввел народ в рабство. А теперь еще добавили о пагубности Синайского завета. Не забываете ли, что в Снайском завете работает закон Моисеев, за который вы тут рветесь и бьетесь. Еще Павел говорит о смертоносных буквах на камнях. Кому принесои смерть эти буквы? Не тем ли неверующим, которые пренебрегли тем законом, который дал Бог для жизни? Теперь остается плакать только о собственной беспечности в непослушании Слову Бога. У меня есть что говорить, и что отвечать. А вот ваших твердых ответов на мои прямые вопросы не вижу. Всё какие-то выкручивания вокруг да около. Отвечайте как муж сильный без лишних басен. А когда не знаете, то отвечайте прямо, что не знаете. Научим!

Удален
моисей
|22 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Все люди нуждаются в благодати , зачем она нужна была Христу ? PS Могу предположить  со 100% уверенностью что вы не найдёте правильный ответ в нете , а я помогать не стану . Как говориться "уговор дороже денег" .

Вам был дан конкретный ответ про благодать для Иисуса, но вы его игнорируете, и продолжаете из себя изображать честного рыцаря, держащего свое слово.

Цитата НиколайВ
Если ответите правильно на вопрос "зачем Иисус нуждался в благодати ?" то даю честное слово отвечу на ваш вопрос . . 40 Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нем. (Лук.2:40)

Ответ: в тексте написано, что Бог Иисуса во всем благословлял - Бог участвовал во всех делах Иисуса. Теперь отвечайте на вопрос Святого.

Удален
моисей
|22 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Меня не интересует эта важная ваша мысль . Ответьте на вопрос Бог дал закон, или не давал до Синая ?

Нет! Закон для народа через Моисея был дан на Синае. До этого народ со слов Моисея исполнял только разовые повеления: возьмите, заколите, помажьте, встаньте, идите, омойте. Это еще не закон. Распоряжение о первой Пасхе перед Исходом было разовым. Распоряжение об Исходе было разовым. О тексте Исх.15:25 уже вам пояснял подробно. Даже текст Исх.16 еще не закон, потому что за все нарушения в ту неделю никто не был наказан по закону. Да и на мой вопрос по тексту в Исх.16 вы не ответили никак. Повеления Бога в Исх.19 тоже не закон, а конкретное разовое распоряжение. Запись закона началась с Исх.21 и далее. А слова Закона Божьего в Десятословии Исх.20 стоят выше всех последующих законов. Они стоят даже в принципе нашего закона Христова. И все заповеди Десятословия живы и действенны в Новом Завете буквально дословно, с одной лишь метафорой в Первой заповеди о выведении из Египта, чтобы все верующие помнили это событие, полное чудес и знамений.

А если вас не интересует слово Бога о послушании Слову Бога, то как мне к этому относиться? Только с сожалением.

Для вас даже не важно, о каких словах закона вы говорите. Вам лишь бы защищать свою собственную позицию вне зависимости от того, о чем говорит Бог в Библии.

Удален
Mixay
|22 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
Ещё раз говорю перестаньте тыкать или придётся за арбитражем обратиться к модератору .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
моисей
|22 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Там так и написано что Бог для Себя отделил ? Просто фантастика . 

""2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.

3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

(Быт.2:2,3)""

Это действие не несет ли в себе смысл отделения Богом для Себя дня покоя для видпочинку? Хватит уже насмехаться и издеваться над словом Бога!

 

Цитата НиколайВ
Тогда продолжим вашу мысть . Бог каждую субботу приходил в Едем отдохнуть и понаблюдать как Адам и Ева трудились не покладая рук .

Мои мысли можете принимать или отвергать, но не издеваться и перековеркивать. Если у меня самого нет продолжения про еженедельное почивание Бога после шести дней творения, то не могу предполагать даже, как Бог отсчитывает для Себя дни, живя вне времени.

В Небесном граде Иерусалиме для всех спасенных не будет солнца и моря и ночи. И не будет там отсчета дней, а всё сплошной покой шабата и празднование постоянной жизни с Богом.

Не могу себе представить перетрудившегося человека в Эдемском саду. Ешь от любого дерева. Храни и возделывай сад. Абсолютный принцип: делай всё, что хочешь, и бери всё, что хочешь. Единственное законное ограничение от Бога - слушай и исполняй то, что сказал Бог!

Удален
моисей
|22 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Только почему-то Он молился , а молитва - это необходимость в помощи .

Молитва - это общение. В этом общении может быть и просьба о помощи, и благодарность, и просто взаимное участие с уважением и любовью. Ваше представление о молитве потребительски ограниченное. Если вы думаете, что чадо льнет к своему родителю только для того чтобы из родителя что-то высосать, то пересмотрите ваше понимание о взаимной любви агапе.

Удален
НиколайВ
|22 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Ещё раз говорю перестаньте тыкать или придётся за арбитражем обратиться к модератору .
Цитата Mixay
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)

В чём терпение ?

То что вы меня сравниваете со святыми то это похоже на лесть .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
моисей
|22 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Так зачем нужна была благодать ?

Не нужно скакать по местам Писания от Бытия до Откровения, чтобы защитить свою богохульную позицию о грехе во плоти Иисуса. Вам ответили ясно и обстоятельно. Вы не реагируете. Это уже откровенный троллинг.

 

Цитата НиколайВ
В Гефсимании не было слёз . Кровь в виде пота была , а слёз не было .

Это глупая выдумка передается из уст в уста основана на неумении читать, а  додумывать свои впечатления.

Удален
НиколайВ
|22 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата моисей
Молитва - это общение. В этом общении может быть и просьба о помощи, и благодарность, и просто взаимное участие с уважением и любовью.

Мы рассматриваем конкретный случай .

.

Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
моисей
|22 Мар 2019
1 Цитировать

НиколайВ, Вы прыгаете по вопросам, не доведя ни один до конца вашим ответом. Всё, что вы затрагиваете остается без ответа, когда вас прижимают к стенке обычным пояснением вашей не правды. Не думайте, что мы здесь все глупые и поведемся на не качественный апломб.

Удален
НиколайВ
|22 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата моисей
Не нужно скакать по местам Писания от Бытия до Откровения, чтобы защитить свою богохульную позицию о грехе во плоти Иисуса. Вам ответили ясно и обстоятельно. Вы не реагируете. Это уже откровенный троллинг.

Пока что никто ничего толком не ответио по поводк благодати Христа .

Касательно аас то вообще никто об этом вас не спрашивает . Отвечайте за свои заблуждения по которым идёт дискуссия .

 

Цитата моисей
Это глупая выдумка передается из уст в уста основана на неумении читать, а  додумывать свои впечатления.

Вот здесь явно написано а не гадательно .

.

34 и сказал: где вы положили его? Говорят Ему: Господи! пойди и посмотри.

35 Иисус прослезился.

(Иоан.11:34,35)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|22 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата моисей
НиколайВ, Вы прыгаете по вопросам, не доведя ни один до конца вашим ответом. Всё, что вы затрагиваете остается без ответа, когда вас прижимают к стенке обычным пояснением вашей не правды. Не думайте, что мы здесь все глупые и поведемся на не качественный апломб.

Мечтать не вредно , а ещё даю бесплатный совет , молитесь изо всех сил и тогда лукавый не сможет навязать вам те иллюзии что вас посещают .

Меня никто из вашей команды заблуждающихся пока что не прижал . То что я даю время вам подумать и разобраться то это совсем другая история .

Кроме того у меня нет тактики кого-то переспорить , я даю информацию а вы сами решайте что с ней делать , свобода выбора за вами .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Mixay
|22 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
В чём терпение ? То что вы меня сравниваете со святыми то это похоже на лесть .

Если вы не святой ,то погибший грешник, пытающийся ухватится за закон Моисея для успокоения совести.

Если вы не святой,то нет благодати на вас.

Читайте:Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.


Послание к Галатам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/5/

Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Послание к Галатам 2 глава 21

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+1698
|22 Мар 2019
2 Цитировать

Хочу сегодня бесзаконникам на завтрак, подать немного полезной и здоровой пищи.

Итак… В первой главе Книги И.Навина, сказаны такие слова: «Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно». (Иис.Нав.1:8)

Что изменилось-то за последние 2500 лет?

_Изменился ли Бог и его отношение к царству диавола?

_Изменился ли диавол и его царство в отношении Бога и народа Божьего?

_Прекратилось ли для народа Божьего, сражение с диавольским царством?

_Прекратилась ли опасность для Божьего народа, быть пораженным царством диавола?

_Изменилось или прекратилось-ли строгое требование Бога к духовному образованию Его народа, (постоянного пополнения и заготовлению духовной пищи) – чтобы успешно и без поражения вести сражение против сил тьмы, и всегда быть победителем?

Смачного вам родные! Кушайте не спеша и трезво подумайте над этими вопросами.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|22 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Пока что никто ничего толком не ответил по поводу благодати Христа. Касательно вас, то, вообще никто об этом вас не спрашивает. Отвечайте за свои заблуждения по которым идёт дискуссия.

Вы спрашиваете на форуме, и вам отвечают на форуме. Поэтому ваше утверждение, что вам никто не ответил - это ложь! Не нужно борзеть и выставлять себя тут умнее всех.

Покажите хоь одно заблуждение, которое вы от меня увидели и прочитали?

Удален
моисей
|22 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Цитата моисей Это глупая выдумка передается из уст в уста основана на неумении читать, а  додумывать свои впечатления.
Вот здесь явно написано а не гадательно . . 34 и сказал: где вы положили его? Говорят Ему: Господи! пойди и посмотри. 35 Иисус прослезился. (Иоан.11:34,35)

Вы прекрасно видите, что моя речь не о слезах, а о кровавом поте. А скорбел Иисус со слезами или без слез не достойно обсуждения. Слезы скорби не могут быть выдумкой. А вот кровавый пот из лопнувших капилляров, от сильно повышенного кровяного давления в результате душевного напряжения (выброс адреналина), не подтверждается текстом о "пот, как капли крови", ни последующими описанными событиями. Иисуса пришли арестовывать, и никого не заинтересовал вопрос о Его "окровавленном лице", потому что никакого кровавого пота и в помине не было. Это выдумки досужих проповедников, которые самарянку у колодца называют блудницей, описывают доблестных пастухов по декабрьским сугробам, и поясняют причину занятости всех домов в Вифлееме из-за скопления народа на праздник Рождества.

Удален
моисей
|22 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Кроме того у меня нет тактики кого-то переспорить , я даю информацию а вы сами решайте что с ней делать , свобода выбора за вами .

На поверку ваша информация или богохульна или лжива. Поэтому мы вполне можем обойтись без этих воспаленных семян на форуме. Вероятно, как вы удалились с других форумов, так и с этого.

Старожил
-253
|22 Мар 2019
2 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Asher
Хочу сегодня бесзаконникам на завтрак, подать немного полезной и здоровой пищи. Итак… В первой главе Книги И.Навина, сказаны такие слова: «Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно». (Иис.Нав.1:8) Что изменилось-то за последние 2500 лет?

Сильно сказано!

Даже можно подтвердить еще одним местом из Писания:

2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!

3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.

4 Не так - нечестивые; но они - как прах, возметаемый ветром.

(Пс.1:2-4)

И мы также здесь видим, что будет с нечестивцами, беззаконниками и всякой грязью, они как пыль, как нечесть ветром развеваемая! Мы видим здесь разницу и контраст праведников с нечестивцами преисподней.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1698
|22 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Наставник
Сильно сказано!

Не я а Господь.. я лишь услышал Его сегодня, во время молитвы и чтения Слова.. Подумал и решил поделится, здравые вопросы поставить.. Вижу троллям не понравилось а это значит - в десяточку.. Хвала Господу Христу!)))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Mixay
|22 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Наставник
2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!

Сколько же лучше человек овцы! Итак, можно в субботы делать добро.
Евангелие от Матфея 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/12/#12

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
-253
|22 Мар 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Mixay
Сколько же лучше человек овцы! Итак, можно в субботы делать добро. Евангелие от Матфея 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/12/#12

Добро, то есть исполнять закон и заповеди всегда можно и нужно!!!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1379
|22 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
истина была всегда через Христа Ин.1:1 а благодать произошла потому что .

что Иисус умер на кресте, разрушив преграду между людьми и Богом.

Иисус, как Бог - источник благодати. И Он, как человек, не нуждался в благодати для Своего спасения, ибо был безгрешен.  В Нем, как человеке, обитаела и обитает полнота Бога.

---Итак:

1. Христос был безгрешен? Да или нет? 2. Без голгофы Христовой - спасение возможно было бы? Да или нет?


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|22 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Asher
Хочу сегодня бесзаконникам на завтрак, подать немного полезной и здоровой пищи. Итак… В первой главе Книги И.Навина, сказаны такие слова: «Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно». (Иис.Нав.1:8)

Вы правы, что читаете закон В.З., ведь закон положен для беззаконников, а не для праведных.     Но беззаконник может стать праведным, если наконец прекратит спорить с Словом Бога, Которое утверждает истину о том, что В.З уже в прошлом, и по этому оправдаться перед Богом, исполняя условия Ветхого Завета (Договора) -не получиться, ибо Богом уже установлен Н.З. и соответсвенные ему условия и способы оправдания перед Богом.   По этому, кто не оправдывает себя благодатью Бога во Христе - тот беззаконник, по Н.З.


 

Вы писали, что Иисус по линии Марии унаследовал грех. Это учение адвентистов. и я считаю, что подобное учение - это сатанизм, самый настоящий.

Так и есть - сатанизм.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
моисей
|22 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Наставник
2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!

Новозаветный Христианин читает эти строки и помышляет о законе Христовом, а не о законе Моисея. А вы упираетесь в закон Моисея и отвергаете Новый Завет.

Удален
моисей
|22 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Наставник
И мы также здесь видим, что будет с нечестивцами, беззаконниками и всякой грязью, они как пыль, как нечесть ветром развеваемая! Мы видим здесь разницу и контраст праведников с нечестивцами преисподней.

Видите ли, как разбушевался! Если вы хотите себя видеть в Царстве Небесном, то и поступки ваши должны быть по закону Христову, а не позакону Моисея, который предназначен законно обрезанным евреям с храмовым жертвоприношением для очищения от своих грехов. А вы чем хотите оправдать свою праведность, полученную через веру в Иисуса Христа? Лживым соблюдением субботы празднования Ветхого Завета? Знаю, чо вы мне не сможете ответить, потому что понятно ли вам то, что сейчас вам сказал?

Удален
моисей
|22 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
Что изменилось-то за последние 2500 лет? _Изменился ли Бог и его отношение к царству диавола? _Изменился ли диавол и его царство в отношении Бога и народа Божьего? _Прекратилось ли для народа Божьего, сражение с диавольским царством? _Прекратилась ли опасность для Божьего народа, быть пораженным царством диавола? _Изменилось или прекратилось-ли строгое требование Бога к духовному образованию Его народа, (постоянного пополнения и заготовлению духовной пищи) – чтобы успешно и без поражения вести сражение против сил тьмы, и всегда быть победителем?

Открываю предложенный завтрак. Что-то тут с цифрами не сходится. 2500 лет назад Иудейский народ был в вавилонском плену. Храм Соломона разрушен. Иисус Навин жил на тысячу лет раньше.

- отношение Бога к диаволу и его приспешникам не изменилось. Не понятна цель вопроса.

- диавол не изменил своего отношения к народу Божьему, но Иисус лишил его силы.

- противостояние сил ада и Церкви не прекратилось, но силы ада не преодолеют Церковь.

- осталась только опасность быть раненым любому члену Тела Христова, если пренебрежет защитой всеоружия Божьего.

- Бог не прекратил и не изменил своей политики воспитания Своего народа.

К чему все эти вопросы?

Старожил
+1698
|22 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата моисей
Что-то тут с цифрами не сходится. 2500 лет

Да я так приблизительно прикинул.. Что изменилось от этого?

 

Цитата моисей
Не понятна цель вопроса.

Бог также говорит, учит о враге и ставит ту-же задачу.. Или у вас нет, не так..?

 

Цитата моисей
диавол не изменил своего отношения к народу Божьему, но Иисус лишил его силы.

Уточните.. Так Он силы его лишил.. или-же власти..?

 

Цитата моисей
противостояние сил ада и Церкви не прекратилось, но силы ада не преодолеют Церковь.

Точно, уверен..? Так почему-же почти каждый день.. минимум одна церковь мире падает в ереси или грех.. или вообще превращается в сатанинское сборище..

 

Цитата моисей
осталась только опасность быть раненым любому члену Тела Христова, если пренебрежет защитой всеоружия Божьего.

Раненому.. куда..? .. Ладно проехали.. ))

Но так почему-же тогда в ваших собраниях, так много порабощенных демонами, страдающих годами от различных проклятий.. и есть даже бесноватые, которых горе-пастора отправлют в психушку лечиться..?

 

Цитата моисей
Бог не прекратил и не изменил своей политики воспитания Своего народа.

Верно, так и Ап.Павел учит.. Но ведь эта политика воспитания, надеюсь у вас не мягком-же месте написана..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+950
|22 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Asher
Не я а Господь.. я лишь услышал Его сегодня, во время молитвы и чтения Слова..
Цитата Asher
же тут нам да без скрежета с ржавого троллейбуса.. Корону об люк не поламай с радости..

Ой , что то не то вы слышите ?!

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1698
|22 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Христос часто отвечал вопросом на вопрос:

Но ты, даже приблизительно не Он..

Поэтому сиди уж там тихо

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы