Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+950
|5 Ноя 2019
0
Цитата start
И главное он не знал, что ему придется врать, врать и врать. Ну да, когда цель не была достигнута, и все рухнуло пришлось врать. В чем проблема и что по другому ?

Какой учитель такие и все его  ученики  врут и даже ваш прибор определения спасения

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|5 Ноя 2019
1
Какой учитель такие и все его ученики врут и даже ваш прибор определения спасения

Ну да, вот тогда и у вас учителя такие же же , как у них.
Потому как вот только что ни мало не смущаясь вы ник Праведность солгали на предыдущей странице 113 о том, что Пальмира постоянно излагала и излагает.
Ведь каждый же имеет доступ к чтению и ваших ник Првадность  и ее , Пальмиры постов.
В постах Пальмиры только о  духовном внутреннем человеке излагается, а  вы всем соврамши были , что о внешнем человеке, плоти физической.
Вот ведь как получается , и вы сам  ник Праведность в ваших словах и учениях от тех врущих учителей  не желаете отличаться.

Старожил
+950
|6 Ноя 2019
0
Цитата Пальмира
А если они поют, выставляя свою плоть, то это означает, что выставляют свой грех, так как грех живет во плоти. Мне их грех любить надо что ли?

вы в прославителях Бога на том видео видите грех живущий в плоти прославителей ?

А на вашем видео поющие не выставляют свою плоть ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|6 Ноя 2019
0
вы в прославителях Бога на том видео видите грех живущий в плоти прославителей ?


Это что, вы вот  ПРАВЕДНОСТЬдаже видите то, что никто и видеть-то не может -  например спасена душа или нет .

Ну а уж то, какова мимика и все телодвижения и звуки , которые извлекаются этими певцами - выдерживают они длительность нот и насколько точно именно нужные  ноты голосом воспроизводятся  - то это каждый имеющиее глаза и музыкальный слух вполне способен различать : как видеть так и слышать.
Они -то специально на сцене, в том ролике показнномм, стоят, возвышаясь над всеми.

 

А на вашем видео поющие не выставляют свою плоть ?

Конечно нет.

Они же не сцене , выше всех  слушателей в том ролике возвышаются ? Нет.
Они на природе прекрасной стоят и восхваляют Господа.
И надо отдать должное , в ролике Пальмирой выставленном - и звук на приемлимом уровне . И точность воспроизведения тех нот песни -восхваления Господа - очень даже отличаются от другого ролика , тех певцов, которых нам  предлагал послушать другой форумчанин.
И слова песни  , в ролике Пальмиры даже не надо специально было в титрах печатать, так как они теми певцами-мужчинами четко и ясно слышны: - Ты Един - Свят!
А в  другом ролике, если бы не было титров, то увы, можно было бы и не понять до конца , что там эти певцы поют. Шум от музыкальных инструментов, шум от людей  и т.д.

Старожил
+135
|6 Ноя 2019
1
Прибор определения спасения полностью уже сломался у вас ?

У истинноспасенных он не ломается, у псевдоспасенных он вообще отсутствует

 

вы невкурсе о спасении кого либо.

Plum в курсе

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+2367
|6 Ноя 2019
1
Цитата start
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ вы невкурсе о спасении кого либо.
start : Plum в курсе

Ну что вы, start , ошибаетесь.
Читая то, что в постах ник Прведность пишет, нет даже и тени сомнения, что об всем : и кто вкурсе и кто невкурсе, кто спасен (поименно) , а кто и нет ,  только в курсе ник Праведность и только он:

и знает,  и утверждать не  опасается. НИчуть.

Старожил
+950
|6 Ноя 2019
0
Прибор определения спасения полностью уже сломался у вас ?
Цитата start
У истинноспасенных он не ломается
Цитата start
Бывает прибор зашкаливает, все мы люди, идеальных нет

Не хорош ваш    зашкаливающий  приборчик/аппаратура/датчик/устройство

 

Цитата start
ему придется врать, врать и врать

.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|6 Ноя 2019
1
Не хорош ваш зашкаливающий приборчик/аппаратура/датчик/устройство

Ну , если уж быть справедливым ко всем , то и ваш, то ник Праведность , ведь тоже,  иногда прямо зашкаливает, Malfunctioning прямо происходит .
Вот  как на предыдущей странице , в содержание вашего поста о том, что Пальмира пишет прямо так -

 

ему придется врать, врать и врать. 
Старожил
+135
|6 Ноя 2019
1
Не хорош ваш  зашкаливающий  приборчик/аппаратура/датчик/устройство

Приборчик работает и отличает. Вопрос в другом зачем же ты спасался, если был и остался слепым, не можешь Своих отличить от чужих ? Какое-то странное спасение.

 

Цитата Сумчатый
Чтоб не быть голословным, назови названия этих книг.

Про книги Мунтяна не знаю, а у Сандея достаточно много было книг, если надо поскребу по сусекам

 

Цитата Римма
Ну , если уж быть справедливым ко всем , то и ваш, то ник Праведность , ведь тоже,  иногда прямо зашкаливает, Malfunctioning прямо происходит

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
-17
|6 Ноя 2019
0
вы явно ререпутали кто овца и кто "козлище "

Поверь, я с Христом и пока ещё могу различить Христиан от "козлищ".

Даже на форуме.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|6 Ноя 2019
1
Цитата Сумчатый
Знаю много христиан, которые не слушали этого товарища.

Ну понятно что не все, если учитывать баптистов, адвентистов, пятидесятников и др. не харизматические общины. Прости, что не уточнил кто это "все".

 

Цитата Сумчатый
Чтоб не быть голословным, назови названия этих книг.

Прочитай (осиль) хоть бы одну книгу СА - "Пастырь без слёз". Только плиз, серьёзно и без твоего априори-горделивого цинизма, как обычно - после прочтения трёх непонравившихся тебе слов на 1-й странице. ОК?

Названия книг ВМ я уже не помню. Но знаю, что только те где он именуется ещё - "Евангелист В.Мунтяну (Мунтян)". К тому же их таких у него немного - 2 или 3 всего. Гугл тебе в помощь.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Пальмира
|6 Ноя 2019
1
Никто ведь не станет относиться к собственному телу пренебрежительно, но будет питать и согревать его, как и Христос церковь

14. но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти.

(Послание к Римлянам 13:14)

 

Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.

17. Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.

(Послание к Римлянам 14:17)

 

. Вы утверждаете  что постоянно  сораспинаете свою внешюю плоть - вам и знать.

покажите, что я утверждаю, что постоянно сораспинаю свою плоть.

Удален
Пальмира
|6 Ноя 2019
0
вы в прославителях Бога на том видео видите грех живущий в плоти прославителей ?

да. Вижу. Они не Бога восхваляют, а самих себя. Даже более того, они удовлетворяют свою похоть, когда поднимаются на сцену и поют оттуда.

Похоть плоти, похоть очей и гордость житейская.

1 Иоанна 2:16. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
Удален
Zenn
|6 Ноя 2019
0

Вот интересно, где в этом видео  похоть?

женщина
Удален
Пальмира
|6 Ноя 2019
0
Цитата Zenn
где в этом видео  похоть?

сцена это похоть. Это обычное выступление, но не поклонение Богу.

Если бы поклонялись Богу, то не на сцене бы пели, а уничижив себя, как Он, до образа раба, на коленях в самом низком месте.

Удален
Zenn
|6 Ноя 2019
1

Это настоящее поклонение. На сцене, в сердце,, в тайной комнате. От места состояние сердца не зависит. Ты либо смирен перед Господом , либо нет. Ты либо славишь Его своими устами, сердцем, внутренним положением твоей души, либо презираешь и Господа и рабов Его, отдавших свои жизни в Его святые руки.

женщина
Удален
Пальмира
|6 Ноя 2019
0
Цитата Zenn
Это настоящее поклонение. На сцене, в сердце,, в тайной комнате. От места состояние сердца не зависит. Ты либо смирен перед Господом , либо нет. Ты либо славишь Его своими устами, сердцем, внутренним положением твоей души, либо презираешь и Господа и рабов Его, отдавших свои жизни в Его святые руки.

это понятно. Но здесь есть важный момент - духовное с духовным. А если душа присутствует там, где должен быть дух, то поклонение ли это?

Старожил
+690
|6 Ноя 2019
0

14 Ибо Он поступит, как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение своё:
15 и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился.

Эта притча  сказанная самим Иисусом Христом,развенчивает миф о том, что "спасение потерять невозможно".

Человек получивший один талант, ничем не отличался от других рабов господина,кроме как получивший меньше всех (точно также отличался получивший два,от получившего пять).Другими словами раб которому было поручено часть имения,как и другим рабам-такой же спасенный, как и остальные рабы.

Но финал нам известен...

Удален
minos
|6 Ноя 2019
0

Господа буквоеды! Притчи о девах и о талантах рассказывают о входе в Царство Небесное.

Старожил
+950
|6 Ноя 2019
0
Цитата levko1
).Другими словами раб которому было поручено часть имения,как и другим рабам-такой же спасенный, как и остальные рабы

вы невкурсе

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|6 Ноя 2019
0

15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;
16 чтобы не было между вами какого блудника или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства.
17 Ибо вы знаете, что после того он, желая наследовать благословение, был отвержен; не мог переменить мыслей отца, хотя и просил о том со слезами.
Еще онно подтверждение(предупреждение) для оболщенных, что человек по своему равнодушию (особенно если его обольстить что "спасение потерять невозможно")- может лишится Блгдати Божией,а это равносильно потере спасения.

И заметим- все это по вине, самого человека.

Старожил
+950
|6 Ноя 2019
0
Цитата minos
Притчи о девах и о талантах рассказывают о входе в Царство Небесное.

Притча о входе кого в Царство Небесное ?

10 дев - это невести Христа ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|6 Ноя 2019
0
Цитата levko1
лишится Блгдати Божией,а это равносильно потере спасения.

Это всего лишь ваше личное ошибочное мнение не подтвержденное Писанием.

Зачем искать  в Писании Нового Завета то , чего нет ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
pavel kaz
|6 Ноя 2019
0
Цитата start
Цитата pavel kaz Прости дружище, диалог пошёл по руслу, где ты отвергаеш логику, а значит в тупик и я попросил Исповедание, которого так и не увидел..
Я че то второй раз слышу про логику, никак не пойму, что я отвергаю. Это когда, Бог строит самую большую на территории бывшего союза церковь и вселяется для этого в заезжего грешного африканца ? При этом, сам неспасенный так и остается неспасенным, а те кто приходят к нему на служение спасаются тысячами? Я думаю такую ахинею можно говорить только шепотом, чтоб не смешить людей.

Не, из того что я у вас прочитал, ВЫ уверенны в ВЕЧНОСТИ Спасения(?) Дарованного(?) вам, а вот другим, типа С.А., БОГ почемуто, по вашему, Даровал спасение(?) временное, при котором(?) они (С.А.) натворили(?) кучу Божьих(?) дел, до того как пал(и)(?)... Вот где несостыковка в ЛОГИКЕ. Яж даже запросил у вас отчёт: не имете ли вы ввиду, что у БОГА есть(?) два типа спасений(?), для вас и для остальных... Тоесть пока я не пойму эту вашу позицию, что-то обсуждать просто бессмысленно..

+

раб ничего не стоящий
Старожил
+690
|6 Ноя 2019
0
Это всего лишь

Ты в курсе, что без благодти Божией, тебе невозможно  спастись?

Удален
pavel kaz
|6 Ноя 2019
0

+

Что до С.А., не хотел здесь разворочивать дискусию, так как другим форумчанам не очень известна подноготная, тоесть они не участвовали в том движении(?). Хоть пример конечно интереснейший и я сам по нему много размышлял (в себе) и отчасти согласен с вашими оценками, кроме наличия у С.А. Спасения... В пользу вашего довода есть "пойдите и раскажите что видели: слепые - видят, хромые - ходят... и блажен кто не соблазниться". А против "восстанут многие лжеХристы (лжеПомаззаники) и произведут чудеса и знамения, чтоб ПРЕЛЬСТИТЬ если возможн и..."  В принципе я думаю прощще, излогал вам вкратце. Я ведь серьёзно не к нему приходил... И это честно, что "зачувствовал неладное" с тем парнем, после первого его слушания в живую, хоть воще еле что понимал в христьнстве на тот момент. И на служения помазания(?), если помните, обязательные для всех киевских церквей, ходил с неохотой или сидел только до проповеди, тупо чтоб не притыкаться... Не знаю, тогда себя исследовал на предмет: не расист ли я?... Ну то длинный разговор, я к тому, что не согласен с выделением какихто сверх откровений С.А. в проповедях и литературе... Кроме конечно его повторов популярных(?) и действительно Помазанных проповедей других христьян...

раб ничего не стоящий
Удален
Plum
|6 Ноя 2019
1
Цитата levko1
Человек получивший один талант, ничем не отличался от других рабов господина

они тоже были лукавые и ленивые рабы?

или все-таки если честно рассматривать, их нелукавость и честность от начала проявилась в их плодах?

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Старожил
+950
|6 Ноя 2019
0
Цитата levko1
Ты в курсе, что без благодти Божией, тебе невозможно  спастись?

Таким образом, поскольку мы получили Царство, которое не может быть поколеблено, будем благодарны и в благоговении и страхе поклонимся Богу,
Послание к Евреям 12:28 – Евр 12:28: https://bible.by/verse/65/12/28/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|6 Ноя 2019
0
Цитата Plum
они тоже были лукавые и ленивые рабы?

Вы забегаете наперед, упустив важный момент,что  этот раб был Его и ему(рабу) была доверена, часть Его имения.

Старожил
+690
|6 Ноя 2019
0
Таким образом, поскольку мы получили Царство, которое не может быть поколеблено,

Как думаешь ,не спасенный, повторяя всего лиш  как лозунги, места из библии,станет от этого спасенным?

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.