Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
Plum
|6 Ноя 2019
1
Цитата levko1
Вы забегаете наперед, упустив важный момент,что  этот раб был Его и ему(рабу) была доверена, часть Его имения

что такое имение в этой притче? и что означает одна и несколько этих частей у разных людей? так и не разобрались сначала с терминами.

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Удален
minos
|6 Ноя 2019
0
Притча о входе кого в Царство Небесное ? 10 дев - это невести Христа ?

Притчи о талантах, девах, эти притчи о всех, кто претендует или будет претендовать  на вхождение в новое место жительства в Царство Небесное. 10 дев это  верующие в наше время.

Старожил
+950
|6 Ноя 2019
0
Цитата levko1
Как думаешь ,не спасенный, повторяя всего лиш  как лозунги, места из библии,станет от этого спасенным?

Кого Господь избрал он обезательно станет спасенным и поверит в Бога получая вечное спасение в прощении всех грехов.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|6 Ноя 2019
0
Цитата Plum
что такое имение в этой притче? и что означает одна и несколько этих частей у разных людей? так и не разобрались сначала с терминами.

Я "разобрался" уже давным давно с терминами,но если вам хочется выложить так, как толкует ваше учение,вам же никто не запрещает.

Удален
pavel kaz
|6 Ноя 2019
0
Цитата Истинный
СА служил любя Бога и учил по Писаниям. Да и церковь называлась тогда по другому - не ПБ. Потом как-то все там начало сдвигаться в сторону Инферно, а стричь капусту начали всего=то за несколько лет до падении и скандала с их КК. В этом просматривается некий путь - как можно отступить ....

Красиво излогаеш, но первый посыл неверный. Я всёже сначала видел нигерийского студента, почемуто очень не хотевшего вернуться, закончив ВУЗ на родину. Я не хочу его судить за то, наверное у него были веские причины... То что он решил применить себя на Евангельском попрыще? В то время из ничего Вставали Церкви, а он имел видно представление как это устроить. Меня, как и его уверен, впечатлил успех что Дал БОГ его начинанию. И он так и не разобравшись/ не имея ДУХА, решил, что сам успех, есть признаком помазания. Что до целей, какие он имел, БЛАГОПОЛУЧИЕ СЕБЯ КАК ЧЕЛОВЕКА, он не поменял на ПОЗНАЛ БОГА и стал служить ЕМУ/ КТО Глава Церкви и КТО Спасает и главное КАК: через несение креста за НИМ или за стихиями/успехом в глазах этого мира....

А воще дружище  неплохо знаеш посольские(?) делишки, согласен, что К.К. это не афёраумышленная, а стратигическая ошибка, типа: если "НАШИ" гроши в биржевой спекуляции, то БОГ их защитит, тоесть риск по глупости и жадности, дорого многим стоивший... Что до  "правильности" в начале, то за парнем ещё даже при мне, а это гдето 7 лет С.В, охотилась имиграционная служба, мы ещё типа молились, чтоб БОГ их отвадил, а самые преданные и покарал!!!! И хлопцу дествительно надо было соответствовать заявленному статусу, бо поручителями и экспертами были более традиционные Церкви... Ну старался он, и хоть интернета небыло, касет с которых можно было брать пример/проповеди, была уйма а парень владел английским и мог найти, и был достаточно умён и трудолюбив и артестичен,  чтоб найти что интересное и привлекательное...

раб ничего не стоящий
Удален
Plum
|6 Ноя 2019
1
Цитата levko1
Я "разобрался" уже давным давно с терминами,но если вам хочется выложить так, как толкует ваше учение,вам же никто не запрещает.

Так зачем мне мое? мне интересно как вы это объясните. Вы разобрались, но для себя, а тут не выложили. Или я не видела.

Так что там за части?

и почему считаете рабов одинаковыми? они одинаковы тем лишь, что рабы, а натура их разве одинакова?

все ли из них лукавые и ленивые?

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Удален
Plum
|6 Ноя 2019
1

29 ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;

Что имели и не имели рабы?

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Удален
pavel kaz
|6 Ноя 2019
1
Цитата Пальмира
поклонение это дело духа человеческого, а не плоти. Но люди наряжают плоть и ставят её на пьедестал в поклонении. Так уже делал Петр, когда отрубил ухо рабу. А Иисус уличил его.

Смело... Думаете Пётр "нарисовался" рубанув солдата перед лицом вооружённого отряда?...

Ну ладно, что смелей, перед камерами изобразить благоговение, под студийную запись, ДАВНО популярнейшей песни Валеры Коропа, для збора средст.. неясно для чего, как дикларируеться, чтоб дальше изображать в студии и на камеруИли спеть неясно что вживую, перед челами, по плоти в большинстве бывшими ЗК и нарко/алко зависимыми?

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|6 Ноя 2019
0
Цитата Plum
Я "разобрался" уже давным давно

Вам осталось только разобраться что спасение вечное и не теряется и возрадуетесь в спасении - прощении всех ваших грехов.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|6 Ноя 2019
0

спасение – в прощении грехов
Евангелие от Луки 1:77 – Лк 1:77: https://bible.by/verse/42/1/77/

----

Кол 2:13 ...оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
Библии: https://bible.by/symphony/word/4/1145/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-17
|6 Ноя 2019
0
Цитата pavel kaz
рубанув солдата

Изучайте господа внимательней Писания. - раба а не солдата. Попробовал бы Пётр только замахнутся на римского солдата. Сегодня бы мы точно, не только не читали бы его Посланий.:))

 

Цитата pavel kaz
перед лицом вооружённого отряда

Чем, кольями и палками? Охране Храма, как и другим иудеям, строго было запрещено иметь при себе металлические мечи и копья. Иудейская провинция была самой нестабильной в плане бунта и восстания, во всей римской империи. Пилат конфисковал даже инструменты для жервоприношения, так как по его мнению они могли стать оружием. Чем вызвал в Ирусалиме волнения и чуть-ли не востание и потому возратил всё обратно.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
pavel kaz
|6 Ноя 2019
0
Цитата Пальмира
Цитата pavel kaz ДА... В курсе КТО СКАЗАЛ?
Он только это сказал? А Павел что пишет? Напрмер, сегодня читала 2 Тим 2 главу. И там Павел Духом Святым говорит такие слова: 12. если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас… (Второе послание к Тимофею 2:12) И дальше Павел дает мощное определение потери расположения Божьего - 20. А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие в низком употреблении. 21. Итак, кто будет чист от сего, тот будет сосудом в чести, освященным и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело. (Второе послание к Тимофею 2:20,21) Вот и выбирайте.

Э-э-э-э-э... Тоесть, если Павел, базово Адамов чел,хоть с ДУХОМ, в какойто период своей Веры недопонимал какихто концепций.... а скорей всего не вникал под углом под каким мы исследуем, именно СПАСЁННЫХ челов, то стоит предпочесть его трактовку? Вот он о нас/себе:

Римлянам 8:30-39

30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.

31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?... 35 Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано: 36 «за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание». 37 Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас. 38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, 39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.

Русский синодальный перевод (Протестантская редакция)

.Вот вам ДВА(?) мнения Павла на исследуемый вопрос... Сможете объяснить их, сохранив ... Истнность(?) обоих(?)... впридачу чтоб они остались СОГЛАСНЫ Сказанному ИИСУСОМ?

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|6 Ноя 2019
0
Цитата Истинный
ваши антиевангелькие доктрины

Одна из них - потеря спасения

Вторая что спасение - это процесс на всю жизнь

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Plum
|6 Ноя 2019
0
Вторая что спасение - это процесс на всю жизнь

не, там по-моему было не такими словами, а что к рождению свыше приходят через длительный духовный процесс роста 

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Старожил
+950
|6 Ноя 2019
0
Цитата Plum
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Вторая что спасение - это процесс на всю жизнь
не, там по-моему было не такими словами, а что к рождению свыше приходят через длительный духовный процесс роста

Он же здесь если захочет то и скажет писал ли он  《 Спасение, это процесс всей вашей жизни 》.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|6 Ноя 2019
0

Истинный о невозможности потери спасения говорим а вы все не успокоитесь ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|6 Ноя 2019
0

Истинный . Вы уже поменяли свое мнение насчет 《 Спасение, это процесс всей вашей жизни  》 ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|6 Ноя 2019
0
Цитата minos
Притчи о талантах, девах, эти притчи о всех, кто претендует или будет претендовать  на вхождение в новое место жительства в Царство Небесное. 10 дев это  верующие в наше время.

на основании чего вы пришли к такому выводу ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
pavel kaz
|6 Ноя 2019
0
Цитата Пальмира
Цитата pavel kaz Читаеш библию/Евангелие, Слышишь Голос/Толкование  ДУХА в себе и сравниваеш с кафедрой и песнями.... так понятней?
ой, да ладно! Прямо таки сравниваешь. Ага. Иногда можно через восхваление уверовать, а иногда выходишь с перекрученными ушами от фальшивого воя поющих. Мне другие песни нравятся.

Ну не стану восхвалять свой вкус, может действительно привык церковному ... стилю, мне всёже интересней, что могут изобразить люди что рядом, чем где то... Но что за Римские  вкусы?

 

Цитата Пальмира
от их п ения моя душа убегает и прячется, а не Бога восхваляет. А вот от такого пения душа улетает к трону Божьему тут же.

от гдето поставившей КРУИЗ!!!??? да такой, что и меня "перекосило", хоть мояб душ,. еслип был Дар, изобразила типа:

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|6 Ноя 2019
1
Цитата levko1
4 Ибо Он поступит, как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение своё: 15 и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился. Эта притча  сказанная самим Иисусом Христом,развенчивает миф о том, что "спасение потерять невозможно". Человек получивший один талант, ничем не отличался от других рабов господина,кроме как получивший меньше всех (точно также отличался получивший два,от получившего пять).Другими словами раб которому было поручено часть имения,как и другим рабам-такой же спасенный, как и остальные рабы. Но финал нам известен..

Читаем: "Прийдём и Обитель в нём Сотворим"/СПАСУ 17гл Иоанна. В Притче про Данный Талант - ВЕРУ, и отлучившегося ХОЗЯИНА...

раб ничего не стоящий
Старожил
Модератор
|6 Ноя 2019

pavel kaz, научитесь общаться культурно и не унижать своими изречениями собеседников. Реплики удалены.

Удален
pavel kaz
|6 Ноя 2019
1
Цитата Истинный
Не буду спорить, но знатоки греческого языка утверждают в том, что это были воины-охранники в Храме. Может они и были обучены сражаться, но у них не было оружия как такового. Иудея была для римских наместников, что "передовая" для немцев в период ВОВ. Туда не назначали а - ссылали неугодных и провинившихся префектов. Из-за страха перед бутом и восстанием эти наместники, вчастности Пилат, конфисковали все оружие которое смогли найти. Но могу допустить то, что такой огромной толпой движущейся с гамом и смолоскипами ночью - заинтересовались априори перепуганные римляне. Поэтому они могли выдвинуть отряд для контроля и проверки. Но узнав, что это храмовые - стража и рабы идут арестовывать какого-то своего "безбожника", то не вмешивались а лишь наблюдали за процессом где-то со строны. Такое вполне логично для римлян. Поэтому видать Иисус заставил Петра спрятать мечь и ицелил ухо рабу, понятно чтобы тот не поднял крик-гам и не вмешались римляне. Так вот я думаю. Не согласен?

Дружжище к чему ты публикуеш свои(?) догадки, когда нужно, по смыслу поста ответить на вопрос: Имел ли Пётр с десятью шанс, на успех в гипотетическом бою с отрядом неважно кого с чем, пришедшим за Учителем?

 

Цитата Истинный
Цитата pavel kaz чё  лезеш в нашу дискусию не понимая воще о чём мы?
Форум как бы свободный, где каждый в праве высказать свое мнение. Или нет?

Однозначно, но желательно чтоб мнение не имело цели отвести дискусию от её смысла... Не может тебе и интересен качественное состояние римских кагорт и др. вооружённых формирований в первом столетии в провинции Иудея... Но заверяю тебя, мы совсем не о том

 

Цитата Истинный
Я строго за Истину. Не заметил?

Во как? За истину(?) против какого Слова Иисуса и Евангелия?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|6 Ноя 2019
1
Цитата Модератор
pavel kaz, научитесь общаться культурно и не унижать своими изречениями собеседников. Реплики удалены.

Учту, постараюсь, если будет Воля БОГА. Хай оскорблённые тоже не несут ахинею и ересь с апломбом

 

Цитата
Эта притча  сказанная самим Иисусом Христом,развенчивает миф о том, что "спасение потерять невозможно".

идя против прямых СЛОВ САМОГО, тогда не будет причины обижаться, что ерунда, а и на себя, что зря Данную БОГОМ жизнь профукали во лжи, что гораздо существенней....

раб ничего не стоящий
Старожил
+690
|6 Ноя 2019
1
Цитата pavel kaz
идя против прямых СЛОВ САМОГО, тогда не будет причины обижаться, что ерунда, а и на себя, что зря Данную БОГОМ жизнь профукали во лжи, что гораздо существенней....

Успокойся и не спеши  писать ложь с фантазией,я на тебя не жаловался модератору.

Старожил
+950
|6 Ноя 2019
0
Цитата levko1
Эта притча  сказанная самим Иисусом Христом,развенчивает миф о том, что "спасение потерять невозможно".

Вы просто ищете в Писании то чего нет.  Любой богослов скажет вам что доктрины/учение не строятся на притчах. Надеюсь обмеанщик не будет издеваться снова со слова - богослов.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
pavel kaz
|6 Ноя 2019
0
Вы просто ищете в Писании то чего нет.  Любой богослов скажет вам что доктрины/учение не строятся на притчах. Надеюсь обмеанщик не будет издеваться снова со слова - богослов.

Чё, можно и по Притчам, толькож толковать надо ... серьёзно, а не под ложное убеждение...

раб ничего не стоящий
Старожил
+690
|6 Ноя 2019
1
Цитата Сумчатый
Это твой хлеб

Главному троллефлудеру   форума, Сумчатому,   опять скууучно?

Удален
Plum
|6 Ноя 2019
1
Цитата Plum
вот ваши плоды. я на определенных людей не обижаюсь.

дополняя,

никак не могу понять одного: некоторые, не все, особо яростные борцы с библейской сохранностью спасения ведут себя в противоречие со своими же словами, так, будто спасение нельзя потерять, (а мы уже сто раз слышали от них, что если нельзя потерять, то это якобы позволение на грех), и позволяют себе не сдерживаться в грехах и не держать себя в руках как достойно христианина, но распоясаться и слать в адрес оппонентов всякие  хульные характеристики, не гнушаться всякой ложью, клеветой и провокациями и прочей дрянью.

только, как видно, их такая свобода "не потерять спасение" употребилась не по назначению и не во славу Бога. интересно, о чем же такое говорит? своими же словами и поведением опровергают свои претензии к держащимся вечного спасения, вот и все, все просто.

грустненько!

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Удален
minos
|6 Ноя 2019
0
на основании чего вы пришли к такому выводу ?

У вас другое мнение? Не хотите поделиться?

Старожил
+950
|6 Ноя 2019
0
Цитата minos
У вас другое мнение?

Я уже писал что те 10 дев не были невестами жениха.

Ведь в Писании много пишется о спасении  а о потере спасения  ни слова  , но временно неверующие Писанию бунтуют и мудрствуют свех того , что написано.  Хотя сами скоро убедятся  что Писание Истинно и возрадуются в вечном спасении - прощении всех   их грехов  прошлых настоящих и будущих.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.