Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крашеные волосы

Удален
astrokines13
|4 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
как мне кажется, когда придают большое внимание внешности, тогда и возникает желание самовыразится через одежду, причёску и т. п. из разряда "у кого что болит..."

Дело всё в красоте.каждый имеет своё понимание о красоте и этот образ внутри.Красота это гармония внешнего и внутреннего.У эллинов было своё понимание о красоте,а у Израиля своё.И у варваров своё.Так и сегодня.Я помню приехал один мой знакомый из Германии и говорит:ни одной красивой девушки не видел.Но немцы наверное другого мнения.Так и зелёные волосы-красивы в своей референтной группе!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Гость
0
|4 Июн 2013
6 Цитировать

Расскажу о четырёх сестрах из нашей церкви, которые парикмахерами работают. Конечно, красят волосы и себе. Сразу оговорюсь - просто красиво, без радикализма и желания самовыразиться, потому как женщины уже за 30, кое-кому и за 40, замужние. Одна из них - служит с мужем в посёлке, два раза в неделю ездят, проповедуют Евангелие, душепопечительством занимаются, ведут огромную работу с детьми, в том числе с неверующими, ездят в поездки миссионерские и за пределы России. У них с мужем 4 детей, старшая дочь пошла учиться на парикмахера, потому что видит, как мама через свою работу и неверующим может Слово Божье рассказать, потому что женщины в парикмахерских очень даже разговаривают. Вторая - районный служитель, координирует деятельность 7 домашних групп, ведёт свою группу, и является одной из организаторов служения людям БОМЖ в нашем городе. Третья - лидер домашней группы и участница многих миссионерских поездок как по району (посёлки, деревни), а также за пределы  России. Четвёртая - самый классный лидер подростковой ячейки, также активное участие в миссионерских поездках принимает, одна из организаторов детских христианских лагерей. Конечно, можете сказать, что только Бог будет судить нас по делам нашим. Но ведь Он Сам сказал нам, что "по плодам их узнаете их". Думаете, Бог спросит с них за их крашеные волосы или волосы тех женщин, которые они покрасили?

Старожил
+706
|4 Июн 2013
7 Цитировать
Цитата Кася
Думаете, Бог спросит с них за их крашеные волосы или волосы тех женщин, которые они покрасили?

В самую точку.  Я даже больше скажу, если в церкви людям не промывают мозг внешними вещами, то никто и значения всему этому не придает.  Люди просто прилично одеты, расчесаны да и все.

Вот меня спросите, есть ли на сестрах серьги или кольца, так мне нужно напрячься, чтобы вспомнить.  Мне дела до этого нет, чтобы я шныряла глазами, кто во что одет, кто не ровно стоит, кто руки поднял не вовремя.  Какое все это имеет значение для вечности?

Удален
astrokines13
|4 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Кася
Думаете, Бог спросит с них за их крашеные волосы или волосы тех женщин, которые они покрасили?

Всё что не по вере-грех.Я думаю,что во всяком народе поступающий по правде угоден Богу!!!И одному грех не вменится а другим вменится.Есть кто не научен и непонимает,а есть кто понимает,но хочет чтобы свобода во Христе служила к угождению плоти,и начинают пафосно кричать о лицемерии фарисеев,но Бог видит наши сердечные намерения,и с лукавыми по лукавству их будет поступлено.Мы же говорим о мотивах,что движет людьми прокалывающими себе нос,делающие татуировки,кто делает себе причёску"ирокез" или фиолетовые волосы.Конечно если бы покаялась Джесси Джей, я не думаю,что она оставила бы прежний образ.Сегодня границы,межи которые положили отцы веры всё время хотят передвинуть.И как замаскировать передвижение границ,конечно пафосными призывами не быть фарисеями!Всякое идолослужение есть мерзость и нет никакого оправдания этому!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+205
|4 Июн 2013
1 Цитировать

Те, кто учат как распознать ложь под вывесками фарисейскими, уберегают народ от волков. А те, кто не способен в  себе самом закваску увидеть, чтобы попросить Бога освободить, пребывает в слепоте и усыплении духовном. Вот такие и несут эту закваску, нимало не огорчаясь. Им всегда враги мерещатся. А Бог им другое скажет, раз вовремя Его не способны слышать. Много взяли не себя. Вы не видите сердца.

Старожил
+315
|4 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я даже больше скажу, если в церкви людям не промывают мозг внешними вещами, то никто и значения всему этому не придает.
А если в церкви ПРИДАЮТ... значение... Особое.. Огромное...ОгоГо... ВНЕШНЕМУ... омыванию...одеванию... целованию...причёсыванию... то хухдо бывает :((( причём именно деткам подросткам худо, от такого однобокого, внешнего, тёмного и меркантильного христианства.
"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1172
|4 Июн 2013
2 Цитировать

Что вы знаете о США и как там сферы делят?

И Максимов оставался здесь 19 летним парнем, никому не известным, видать, бабло чуял в девяностых- то...

Вы хоть так грубо не палитесь

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+706
|5 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата astrokines13
У нас в церкви,так же в пятидесятничиских церквях по всему миру.Приветствуются святым лобзанием,братья братьев,а сёстры сестер.
Цитата Philadelfia
Я специально узнаю, "во всем ли мире" пятидесятники ТАК приветствуются. Завтра муж на работу пойдет, я его попрошу спросить. У них там молитвенная группа из всех народов и деноминаций. Они в ланч собираются, и как раз лидер из испаноязычных пятидесятников.

Докладываю.  Муж вчера забыл мое поручение, а сегодня спросил.

Естественно, это неправда.  Мужчины в пятидесятнических церквях Америки здороваются за руку, а женщины, если в дружеских отношениях, то прикасаются даже не губами к щеке, а щека к щеке.

Лидер их молитвенной группы сказал,  что Holy kiss (святой поцелуй) - это поцелуй в лоб, так он где-то прочитал.

Ну, я это утверждать не могу, потому как не знаю, где он читал, но одно знаю, что в Америке целоваться мужикам в губы НЕВОЗМОЖНО.  Это только геи так делают.

Это же эротический поцелуй, когда между людьми сексуальная близость.  Братья и сестры в обычной семье разве целуются в губы?  Разве родители целуют своих детей в губы?  Это не гигиенично.  Это могут только муж с женой делать, потому что они одна ПЛОТЬ.

Как до такого вообще додуматься могли в церкви?!  Совсем обалдели что ли?

Удален
astrokines13
|5 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Как до такого вообще додуматься могли в церкви?!  Совсем обалдели что ли?

Да запретит вам Господь!Вы поносите народ Божий!В русских пятидесятнических церквях всегда соблюдается Слово Божие и святое лобзание!!!Поэтому более я вам отвечать не буду,так как вы оскорбляете и не раз Церковь Божью!Такого оскорбления церкви не могут делать дети Божии,назвать святое лобзание содомским это грех против Христа и Его Крови!!!Вы в игноре.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
kirakelI
|5 Июн 2013
6 Цитировать
Цитата astrokines13
Да запретит вам Господь!Вы поносите народ Божий!В русских пятидесятнических церквях всегда соблюдается Слово Божие и святое лобзание!!!Поэтому более я вам отвечать не буду,так как вы оскорбляете и не раз Церковь Божью!Такого оскорбления церкви не могут делать дети Божии,назвать святое лобзание содомским это грех против Христа и Его Крови!!!Вы в игноре.

Андрюша, скажи честно, а тебе нравится, когда тебя братья целуют в губы святым лобзанием?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1172
|5 Июн 2013
5 Цитировать

Астрокинез, вы лучше скажите, где там сказано в Писании: лобзайте братья братьев в губы да не прилюдно... Если все у вас чисто, чего стыдитесь?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+689
|5 Июн 2013
5 Цитировать
Цитата Симeонa
от такого однобокого, внешнего, тёмного и меркантильного христианства.

Не первый раз спрашиваю но никто не отвечает ( не можете? ) То что апостолы  писали о внешности, это что всего лиш бла-бла-бла, лишь бы эфир заполнить?

Я уже говорил что есть перебор в консервативных церквах с внешностью. Но почему вы харизматки, неопятидесятники не видите что у вас перебор уже в другую сторону противоположную в этом вопросе. Но вы без конца "поете" одну и ту же песню:" Это ничего не значит, главное плоды и т.д."  Хоть одна из вас может признать: да, написано вот так, а у нас по другому?

И мне жаль вас что вы так нагло насмехаетесь с тех кто прошел все ужасы советского времени, кстати харизматов тогда там и в помине не было.

Старожил
+1172
|5 Июн 2013
2 Цитировать

* "Приветствуйте друг друга с целованием святым. Приветствуют вас все церкви Христовы." Рим.16:16 
* "Приветствуют вас все братия. Приветствуйте друг друга святым целованием." 1Кор.16:20 
* "Приветствуйте друг друга лобзанием святым. Приветствуют вас все святые." 2Кор.13:12 
* "Приветствуйте всех братьев лобзанием святым." 1Фес.5:26 
* "Приветствуйте друг друга лобзанием любви." 1Пет.5:14 

На протяжении столетий такой поцелуй (filema) был неотъемлемым элементом христианского братства и христианского богослужения. Его история и его постепенное исчезновение представляют большой интерес для современных христиан. 

Прежде всего, стоит отметить, что целование, как форма социального уважения и пожелания, при приветствии или расставании, было широко распространено повсюду на Востоке и в Еврейской традиции (в том числе среди современников Иисуса, учеников, и для Павла, Мар.14:45; Лук.7:45; 15:20; 22:48 Деян.20:37). 

Во-первых, поцелуй был привычной формой почтительного приветствия, например, ученик целовал своего учителя - раввина в щеку и клал ему руки на плечи (именно это сделал Иуда, предавая Иисуса, Мар.14:44). 

Во-вторых, целование, как и объятия, было приветствием равных. При этом каждый из целовавшихся клал голову сначала на правое плечо другому и целовал его в правую щеку, потом на левое плечо и целовал в левую щеку. Так приветствовали друг друга Иаков и Исав (Быт.33:4), так отец встретил блудного сына (Лук.15:20), так Павел простился с пресвитерами Ефесской церкви (Деян.20:37). Иногда при этом ритуально брали другого человека за бороду или целовали и саму бороду (2Цар.20:9). 


Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+689
|5 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Мириам
было широко распространено

И что у нас там дальше по расписанию: было, было, было но прошло?

Старожил
+1172
|5 Июн 2013
2 Цитировать

Кроме того, поцелуями приветствовали отца и мать (3Цар.19:20), сына (2Цар.14:33), брата (Быт.33:4; Исх.4:27), друзей (1Цар.20:41; Мат.26:48 и след.; Лук.22:47 и след.), а также родственников (Быт.29:11,13). Целовались и при прощании (Руфь.1:9; 2Цар.19:39). Приличия требовали, чтобы хозяин приветствовал гостя поцелуем. Однако фарисей Симон не был столь вежлив с Иисусом (Лук.7:45). Подр. см. Энциклопедию Брокгауза 

Рассматривая новозаветные отрывки, призывающие приветствовать друг друга целованием святым, трудно предположить, что в церквах-адресатах не было такого обычая и Павел или Петр вводили там что-то новое (например, в Ефесских церквах этот обычай был, Деян.20:37). Скорее всего, авторы хотели подчеркнуть не форму, а внутреннее наполнение поцелуя, что показывают его определения - святой, любви.

Судите сами, Левко. Я целую действительно близких друзей женского полу, и в щечку. На данном этапе нашей культуры это никого не соблазняет и прилично святым.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
Модератор
|5 Июн 2013
Цитировать

Тема не о поцелуях и не о служителях, а о крашеных волосах. Если в теме и далее будет нарушаться правило №4 или №7 - тема будет закрыта

Писатель
+157
|5 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата astrokines13
Я не осуждаю красящих волосы.каждый пусть поступает по своей вере

Мне пришлось проштудировать все, написанное Вами в Вашей же теме и вот, что бросилось в глаза:

 

Цитата astrokines13
Или женщину покрашеную в зелёный цвет,говорящую-я христианка.Или мужчину с серёжкой в ухе и косичкой или лысую девушку-что вы думаете:слава Богу или позор

В средние века в блондинку или рыжую красили насильно женщин лёгкого поведения

У нас сёстры не красят волосы.

Ну и что теперь? Ваши сестры сестрее наших что ли?

Я вот что скажу. Павел, не менее письмище Христово чем, Вы, брат, еще в свое время понял принцип и пользу "присоеднинения к референтной группе":

1-Кор.9:20-23

20. для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21. для чуждых закона — как чуждый закона, — не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, — чтобы приобрести чуждых закона;
22. для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
23. Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.

У меня есть несколько примеров таких на первый взгляд неформальных ребят-девчат, исполняющих две наипервейших заповеди. Котороые открытостью своей к референтным группам приводят многих ко спасению.

И таких всех из себя праведных тетушек, у которых яд капает с языка, как тока они покидают святое присутствие)))

 

Старожил
+154
|5 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Модератор
Тема не о поцелуях и не о служителях, а о крашеных волосах.

ей, народ!

соблюдаем правила!

ибо

 

Цитата Модератор
Если в теме и далее будет нарушаться правило №4 или №7 - тема будет закрыта

имейте ввиду!

Старожил
+1172
|5 Июн 2013
5 Цитировать

И мы больше не сможем рассуждать о крашении волос?

о ужас......

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Вigfire
|5 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Кася
Думаете, Бог спросит с них за их крашеные волосы или волосы тех женщин, которые они покрасили?

Отвечать приходится в основном за то, что внутри, под волосами находится...))))

Удален
Вigfire
|5 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата интернет-а
Цитата Модератор Тема не о поцелуях и не о служителях, а о крашеных волосах. ей, народ! соблюдаем правила! ибо

...Тема будет закрыта, а всех участников - в Сибирь, в лагеря.

Так это все взаимосвязано - крашенные волосы-поцелуи-служителя....))

Старожил
+154
|5 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
И мы больше не сможем рассуждать о крашении волос?

я вам позволяю!

 

Цитата Вigfire
..Тема будет закрыта, а всех участников - в Сибирь, в лагеря.

ой-йо-йой..

 

Цитата Вigfire
Так это все взаимосвязано - крашенные волосы-поцелуи-служителя....))

может так правильно было написать:

"Так это все взаимосвязано - крашенные волосы->поцелуи-служителя....((("

Старожил
+836
|5 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Всякое идолослужение есть мерзость и нет никакого оправдания этому!!!

Любому идолослужению нет оправдания. Для кого-то это может быть десятина. По поводу крашеных волос, я не замечала ни в одной церкви чего-то вопиющего в этом плане. А вот в отстаивании десятин- таки да. Подкрашенные волосы не извращают Писание. А придуманные десятины- да. Так что страшнее?

Удален
Вigfire
|5 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата интернет-а
может так правильно было написать: "Так это все взаимосвязано - крашенные волосы->поцелуи-служителя....((("

Это кто что видит и как......)))) Чистому все чисто.....

Удален
astrokines13
|5 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Мириам
Астрокинез, вы лучше скажите, где там сказано в Писании: лобзайте братья братьев в губы да не прилюдно... Если все у вас чисто, чего стыдитесь?

Как вам сказано,что тема не о поцелуях а о волосах.Но я отвечу,что бы вы не думали более того,что написано.Запрета на святое целование как вы пишете:"прилюдно" нет.И Писание учит приветствовать друг друга лобзанием святым2 Коринф.13:12Поэтому если и прилюдно,то греха в этом нет.Но прилюдно не принято,потому что все приветствуются ручно.А лобзанием приветствуются после молитвы.Поэтому я не стыжусь,так как верующий в Христа постыжен не будет,но так как написано в Нагорной проповеди:
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями,что бы они не попрали его ногами своими и,обратившись.не растерзали вас.Мф.7:6Мне сегодня очень понятны слова Христа об ,обратившихся и могущих растерзать.Особенно в свете мерзких намёков,на святое.Поэтому я не собираюсь более обсуждать ни святое целование,ни омовение ног.Но есть заповедь Иисуса Христа об этом,и то что мы делаем брату, делаем Христу,потому что брат это образ и слава Божия1Кор.11:7И в брате живёт Христос!А кто не разумеет пусть не разумеет!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+706
|5 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Да запретит вам Господь!Вы поносите народ Божий!

Как же Он запретит, если Сам всегда обличал фарисеев?

Фарисеи грешили?  Нет, они были праведниками того времени.  Но были внутренне гордыми, потому что носились со своим собственным пониманием святости и накладывали на народ Божий "бремена неудобоносимые"

.

Вот вы для чего эту тему открыли?  Чтобы показать свое понимание святости.

А я не поношу вас, а обличаю в ФАРИСЕЙСКОМ ХАНЖЕСТВЕ.  Считайте, что работаю сторожем и бью в колотушку, поднимая тревогу.

Вот смотрите, ЧТО вы пишете и даже уже не замечаете:

 

Цитата astrokines13
А лобзанием приветствуются после молитвы.Поэтому я не стыжусь,так как верующий в Христа постыжен не будет,но так как написано в Нагорной проповеди: Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями

От кого вы прячете вашу, так называемую, "святость"?  Почему вы это делаете?  Значит вы других верующих, не из вашей церкви, почитаете за псов и свиней?

Удален
astrokines13
|5 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Вigfire
Отвечать приходится в основном за то, что внутри, под волосами находится...))))

Сегодня были в женской зоне на разборе Священного Писания.И затронули тему внешности.Зону посещает много конфессий,но не все говорят о узком пути христианина.Сегодня многие хотят идти широким путём и называют это "свободой".Но Павел пишет что бы наша свобода не была поводом к угождению плоти.Поэтому очень важно,что бы волосы и то что под волосами были в Святой гармониии(согласии).
Входите тесными вратами,потому что широки врата и пространен путь,ведущие в погибель,и многие идут ими.Потому что тесны врата и узок путь,ведущие в жизнь,и не многие находят их.Мф.7:13-14

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
LuminoCitizen
|5 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Павел пишет что бы наша свобода не была поводом к угождению плоти

Вот и не угождайте своей плоти.

оскорбления игнорирую
Удален
astrokines13
|5 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Вот и не угождайте своей плоти.

Хорошо не буду,с Божьей помощью!А вы знаете.что сказал Господь о сучке в глазу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
LuminoCitizen
|5 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Хорошо не буду,с Божьей помощью!А вы знаете.что сказал Господь о сучке в глазу!!!

Знаю. В контексте объяснить?

оскорбления игнорирую

Крашеные волосы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы