Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крашеные волосы

Удален
Тод
|29 Мая 2013
0 Цитировать

На самом деле это не поцелуй а, прикосновение щека к щеке)))))

 

Цитата astrokines13
Святые всегда так приветствовались.

Не буду утверждать но так смахивает на коммунистичеко-брежневское...

Создал Бог бога, для Бога
Писатель
+97
|29 Мая 2013
2 Цитировать

Цитата;от Христа отлучить точно не может...

Astrolines13 Цитата; А что может?

Павел сказал что НИЧТО не может, ни даже ангелы... так что волосы хоть подмышкой по крась лиш бы по вере.  8-). Это я шутя любя

Удален
astrokines13
|29 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Однако уверяю вас, если бы вы приземлились в Сан-Франциско в аэропорту и поцеловали близких вам мужчин таким же образом, от вы бы провалились сквозь пол, от взглядов одобряющей вас голубой публики.

В отличии от содомитов,святое приветствие не делается на публике.Я думаю не бросать святыни псам как раз этот случай.

 

Цитата Симeонa
Понимаете о чём я пишу? Приличие - приличию рознь большая! Искренне вас не осуждаю ни за что,

Мы говорим,о том что прилично святым.Поэтому обсуждать,как происходит святое целование я считаю лишним.Я думаю вы понимаете разницу между святым и грешным.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|29 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата maslina
Павел сказал что НИЧТО не может, ни даже ангелы... так что волосы хоть подмышкой по крась лиш бы по вере.  8-). Это я шутя любя

Тот же Павел писал:анафема,маранафа!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1513
|29 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата astrokines13
и он называет себя христианином
Цитата astrokines13
говорящую-я христианка

Кто называет себя хоть кем - на самом деле это значит - Н И Ч Е Г О! ! !

может он почтальоном себя называть или "Напалионом" или гипнотизером или как в данной теме - христианином.

но слова человеческие ПОСТУПКАМИ проверяются токма, ну и временем еще...

даже Спаситель призывал по-плодам узнавать..

а знаете еще что, если ДЕЛА той девушки с зелеными волосами будут ГОВОРИТЬ: "я христианка",

то это совсем другое дело! Неправда ли???

Точто так же почтальон без почты НЕ почтальон на самом деле, хотя формина-фуражка может на нем и быть,

даже толстая сумка на ремне, но эти второстепенные вещи не являются к счастью показателями,

ровно как и приличная стрижка и отсутствие макияжа или крестик на груди или нолик и т.д.

с уважением алое.
Удален
Freighter
|29 Мая 2013
6 Цитировать
Цитата astrokines13
Архиепископ кентерберийский Ансельм даже публично провозгласил блондирование волос нечестивым занятием.

Супердуховный авторитет. А если у женщины по жизни белые волосы? Тоже считать её блудницей? Если женщина красит свои волосы в естественный цвет, чтобы закрасить седину, то это тоже грех? Грех в голове у того, кто на женщину с вожделением смотрит.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
+84
|29 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата Elisey
Стриженый газон и волосы вы не тронули, хотя в них тоже нужны две буквы н.

Нет, не нужны:

§ 52. Правописание нн и н в причастиях и отглагольных прилагательных

1. В суффиксах страдательных причастий прошедшего времени пишутся два н; как правило, эти причастия имеют при себе приставки или пояснительные слова. Например: исправленная рукопись, правленные корректором гранки.

2. При отсутствии приставок или пояснительных слов обычно образуются имена прилагательные, в которых пишется одно н. Например: правленый текст, бешеный волк, вяленая вобла, глаженые брюки, браная куртка, золочёные изделия, ломаная линия, путаный ответ, рваная рана, сеяные травы, стираное бельё и т. п. Ср.: замощённые дороги – мощённые булыжником дороги – мощёные дороги.

Д.Э. Розенталь, "Справочник по правописанию и стилистике".

Ссылка: http://rosental.virtbox.ru/ortho_xvii.html#sect70

Удален
Лёлик73
|29 Мая 2013
5 Цитировать
Цитата astrokines13
Тот же Павел писал:анафема,маранафа!

Павел писал тем кто не любит Господа Иисуса Христа.А Вы применили к тем кто не соответствует Вашим стандартам.Нехорошо однако.

Удален
Лёлик73
|29 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
В отличии от содомитов,святое приветствие не делается на публике.

То есть для святого приветствия нужно уединиться?

Чепуха.Я могу приветствовать таким образом(рукопожатие с одновременными объятьями и поцелуй щека к щеке)только  самых близких мне :родного брата,наиболее близких друзей христиан.Но уж если мы так приветствуемся то на...ть на реакцию голубой и розовой публики.Их проблемы и страсти это их горе.А для меня это демонстрация настоящей библейской мужской дружбы без всякого современного гнилого подтекста.

Старожил
+154
|29 Мая 2013
0 Цитировать

3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
4 но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.(1Пет.3:3,4)

8 Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения;
9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,
10 но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.(1Тим.2:8-10)

понятно?

Удален
Лёлик73
|29 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата интернет-а
понятно?

Нет.

ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей.
(1Тим.4:8)

Вывод:Занятия спортом не для христиан?Конечно же нет!

Во всех этих местах Писания не противопоставления,а расставление акцентов:что можно считать настоящим украшением человека,и какие упражнения принесут большую пользу.Запрета нет ни там ни там.

Старожил
+154
|29 Мая 2013
2 Цитировать

вот стишок почитайте:

"Люблю блондинок и брюнеток,

Седых люблю и в париках.

Не важно мне, какого цвета,

Важнее то, что в головах!"

вот так то...

Удален
Лёлик73
|29 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата интернет-а
вот стишок почитайте:

Мдя

Местный
+25
|29 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Сегодня если мы видим мужчину с крашеными волосами и он называет себя христианином,то какие у вас ассоциации?Или женщину покрашеную в зелёный цвет,говорящую-я христианка

Сначала смотришь "с интересом" (ну согласитесь - ведь прикольно смотрится), а потом просто стараешься увидеть самого человека, а не его крашеную головушку.

То, что делает человек со своей внешностью - отражение того, что происходит внутри. И если человек красится(и т.д.), значит, что-то изнутри его к этому побуждает. Это может быть:

-желание понравиться окружающим,

-привлечь к себе внимание,

-а может быть даже, как Павел говорил, "для иудеев, подзаконных, чуждых закона, для всех сделался всем, чтобы приобресть хотя бы некоторых". Т.е., может человек специально так выглядит, чтобы служить определенной сукультуре( если он типа панк, гот, эмо). Но я таких еще не встречала.

Но, на мой взгляд, в наше время крашеные волосы, серьги и пр. - проявление так называемой "свободы во Христе",  "Бог на сердце смотрит", но я этого "свободного" христианства не приемлю.

Старожил
+154
|29 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Ruta
И если человек красится(и т.д.), значит, что-то изнутри его к этому побуждает

желание делать непотребства:

28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.(Рим.1:28-31)

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.(Гал.5:19-21)

Удален
astrokines13
|29 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата alloe
а знаете еще что, если ДЕЛА той девушки с зелеными волосами будут ГОВОРИТЬ: "я христианка"

Да если она ещё ко всему имеет вид как нудистского пляжа или чтото вроде этого.Сегодня многие могут делать добрые дела,но это не делает их христианами.Для соблазнителя добрые дела не помогут и для него лучше надеть жернов на голову.Так что соблазн в одежде,который подчёркивает наготу,плюс нелепое идолослужение,например пирсинг,татуировки вульгарные стрижки и тому подобное неприличны называющим себя именем Христа.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+154
|29 Мая 2013
0 Цитировать

29 Слава юношей - сила их,

а украшение стариков - седина.(Прит.20:29)

31 Венец славы - седина, которая находится на пути правды.(Прит.16:31)

8 Слушай, сын мой, наставление отца твоего и не отвергай завета матери твоей,
9 потому что это - прекрасный венок для головы твоей и украшение для шеи твоей.(Прит.1:8,9)

Удален
astrokines13
|29 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Лёлик73
Павел писал тем кто не любит Господа Иисуса Христа.А Вы применили к тем кто не соответствует Вашим стандартам.Нехорошо однако.

Ибо это есть любовь к Богу,что бы мы соблюдали заповеди Его;и заповеди Его не тяжки.1Ин.5:3

 

Цитата Ruta
Но, на мой взгляд, в наше время крашеные волосы, серьги и пр. - проявление так называемой "свободы во Христе",  "Бог на сердце смотрит", но я этого "свободного" христианства не приемлю.

Мотив сердца-выразить,реализовать себя как...?Человек подгоняет свой внешний ввид под свою референтную группу,т.е.общество,где он хочет быть принятым.Вы посмотрите на евреев.Им совсем неинтересно как они выглядят в глазах других(я имею ввиду харедим)Их прически и внешний вид резко отличается от других.Точно так же можно определить евангельскую христианку,по скромной одежде и внешнему виду.И у меня очень большой вопрос к благочестию желающих себя реализовать(продать),обратить на себя внимание,что бы их выбрали по экстравагантному внешнему виду.Письмо Христово-это обратить внимание на Христа,на Его учение.Но если мы пытаемся всячески различными техниками привлечь внимание к себе,и наши мотивы продать(реализовать)себя,то говоря.что Бог смотрит на сердце,мыпризнаём,что наши мотивы открыты.и если мы себя не осудим,то будем судимы от Него,что бы не быть осуждёнными с миром.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+154
|29 Мая 2013
1 Цитировать

для поднятия настрояния

как накрашеных, так и некрашеным

прочитайте:

""Марья Ивановна возвращает Вовочке дневник и говорит:
- Твой отец поседеет, когда увидит твой дневник.
- Не поседеет.
- Разве твои оценки его не волнуют?
- Конечно, волнуют, но он лысый.""

Удален
Лёлик73
|29 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Ибо это есть любовь к Богу,что бы мы соблюдали заповеди Его;и заповеди Его не тяжки.1Ин.5:3

23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
(1Иоан.3:23)

Удален
astrokines13
|29 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Лёлик73
23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам. (1Иоан.3:23)

Противоречие слову уже не любовь,это касается и внешнего вида т.к. внешность имеет внутрений смысл.Вот у вас радужный значек нёсёт какой то смысл?Радуга смысл завета,но сегодня радугу взяли для другого смысла.так какие ценности вы продвигаете своей внешностью,на форуме в том числе?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
ирэн
|29 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
А что может?

точно не это ,это не диспут о том ,что нас отлучает от Христа.

люби,люби,людей....
Удален
astrokines13
|29 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата ирэн
точно не это ,это не диспут о том ,что нас отлучает от Христа.

Мы когда уверовали избавлялись от многих вещей,что не соответствует учению о благочестии.И если сегодня член церкви проколет себе нос или сестра покрасится в зелёный цвет или синий,то они смогут оставаться в вашем собрании,участвовать в причастии и все будут нормально это воспринимать?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+154
|29 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
или сестра покрасится в зелёный цвет или синий

или в красный,

 

Цитата astrokines13
то

....

Удален
ирэн
|29 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Мы когда уверовали избавлялись от многих вещей,что не соответствует учению о благочестии.

какая связь между отсутствием благочестия и окрашенных волосах????

 

Цитата astrokines13
И если сегодня член церкви проколет себе нос или сестра покрасится в зелёный цвет или синий,то они смогут оставаться в вашем собрании,участвовать в причастии и все будут нормально это воспринимать?

я не знаю среди христиан никого с зелеными волосами  я в Писании ни проколотый нос ни экстремальный цвет волос не является необходимым основанием для отказа человеку в причастии или членстве в церкви...не ищите черную кошку в черной комнате,особенно когда её там нет...

люби,люби,людей....
Удален
astrokines13
|29 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата ирэн
какая связь между отсутствием благочестия и окрашенных волосах????

У нас сёстры не красят волосы.

 

Цитата ирэн
я не знаю среди христиан никого с зелеными волосами  я в Писании ни проколотый нос ни экстремальный цвет волос не является необходимым основанием для отказа человеку в причастии или членстве в церкви...не ищите черную кошку в черной комнате,особенно когда её там нет...

Я не ищу.Мы говорим о мотивах сердца.А Писание говорит о приличном внешнем виде.Вы не читали?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+315
|29 Мая 2013
5 Цитировать
Цитата astrokines13
У нас сёстры не красят волосы

Брат Андрей, какая вам польза от того что бы осуждать чужих сестер за их закрашенную седину???? Вы же пишнте что у вас в окружении с этим Нет проблемы, тогда не поримаю что вас так сильно беспокоит?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
ирэн
|29 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
У нас сёстры не красят волосы.

а не сплетничают????

 

Цитата astrokines13
Я не ищу.Мы говорим о мотивах сердца.А Писание говорит о приличном внешнем виде.Вы не читали?

я читала....

я не крашу волосы уже несколько лет......и не жалею но не сужу тех кто красит.для меня внешний вид и благочестие не близнецы....

люби,люби,людей....
Удален
Лёлик73
|29 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата astrokines13
Радуга смысл завета,но сегодня радугу взяли для другого смысла.так какие ценности вы продвигаете своей внешностью,на форуме в том числе?

Интересно какие ассоциации у Вас на поговорку:,,Не имей сто рублей а имей сто друзей"

А ценности мои просты:гей-парады разрешать только в День десантника после 18-00

Удален
ирэн
|29 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата Лёлик73
А ценности мои просты:гей-парады разрешать только в День десантника после 18-00

...и у нас в якутии эдак в первой половине января.....по Магаданской трасссе

люби,люби,людей....

Крашеные волосы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы