Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крашеные волосы

Удален
Верую
|2 Июн 2013
6 Цитировать
Цитата astrokines13
Мы приветствуем не по традиции,а потомучто так пишет апостол Павел:Приветствуйте друг друга лобзанием святым.2Кор.13:12И приветствие между членами церкви, а не со всеми подряд.Т.е. те кто в завете с Богом!

А где написано:губы в губы???!!!!

Удален
ирэн
|2 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Верую
А где написано:губы в губы???!!!!

....ну наверное когда только пришли к Господу были категоричны,раз целоваться ,так в губы :)))у нас так.....

люби,люби,людей....
Старожил
+706
|2 Июн 2013
7 Цитировать

Люди когда-то на сестрах женились.  Если так за всякую букву цепляться, уродство и получится.

Некоторые христианами только называются, а по внутренней  сути - типичные фарисеи.  Как те были, так и эти есть.  Все живое в мертвечину превращают.

Мужики в губы целуются.   Я специально узнаю, "во всем ли мире" пятидесятники ТАК приветствуются.  Завтра муж на работу пойдет, я его попрошу спросить.  У них там молитвенная группа из всех народов и деноминаций.  Они в ланч собираются, и как раз лидер из испаноязычных пятидесятников.

astrokines13написал, что я каяться должна.   Это вам всей вашей церковью каяться нужно за буквоедство.  Именно за это Господь фарисеев осуждал и вас бы по голове не погладил.

Если б вы там между собой хоть чем занимались, дело ваше, но вы же ЭТО в собственную святость возводите, чтобы других осуждать и надмеваться.

Женщине волосы красить нельзя;  чашу они видите ли пьют, а не стаканчики;  музыки у них нет;   рубашечки на три пуговки "Во имя Отца, Сына и  Святого Духа"; галстуки указывают "на причинное место" - ну давайте уже излагайте, что еще вас делает святее всех святых?

Недалеко же вы от православных ушли.  Те тоже чашей хвалятся.  Не об этой ли чаше Господь сказал:

От Матфея 23:25 (BLB) Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.

Не к такой ли церкви написано в Послании семи Церквям:
1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.

"Фарисеи слепые!"   вот как вас назвал Господь.  Научитесь смотреть на внутренность сердца, а не на внешнюю показуху.

Удален
astrokines13
|2 Июн 2013
6 Цитировать
Цитата Philadelfia
"Фарисеи слепые!"   вот как вас назвал Господь.  Научитесь смотреть на внутренность сердца, а не на внешнюю показуху.

Да благославит вас Господь!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+284
|2 Июн 2013
8 Цитировать

На самом деле согласитесь братья- сёстры, что всё это -  целование, платки, галстуки и пр. никак нас не приближают к Богу(или отдаляют). Можно подумать, Всевышнего очень заботит мой галстук или ширина моих брюк! Я понимаю старших братьев, которые покаялись в советское время или в 90 ые. Тогда было так и это нормально. Но не надо этому придавать какую то сакральность.

Старожил
+1513
|2 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата astrokines13
Приветствуйте друг друга лобзанием святым.2Кор.13:12

это же мое любимое местописание после Иеремии 15:19

подайду к сестре, извлеку драгоценное из оной и чмокну в щечку, почти повиснув на ней! :))

а в губы, в губы тока благоверного, галстук предварительно удалив, неудобнаветь.

с уважением алое.
Старожил
+284
|2 Июн 2013
2 Цитировать

alloe Спасибо! Всегда знал что юмор спасёт мир!

Старожил
+690
|3 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды. Не к такой ли церкви написано в Послании семи Церквям: 1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв. "Фарисеи слепые!" вот как вас назвал Господь. Научитесь смотреть на внутренность сердца, а не на внешнюю показуху.

Ну вот легче всего назвать фарисеями. Тоесть по вашей логике (уверенности) в этих людей нет внутренней перемены, а лишь только соблюдешие наружности и если быть чесным плюс свои фарисейские заморочки.
Тогда если следовать вашей логике вас нужно назвать просто беззаконниками так как у вас не соблюдается ни наружное и нету внутрених перемен.
Но все же давайте мы это делать не будем. Так как на самом деле ны вы ни я, этого не знаем.
Повторюсь в таких церквах людям много говорится что, главное это внутреннее (лично я много об это говорю) Согласен что есть много человеческих постановлений которые еще и вредят.
Но все таки указания о внешности есть и от этого никуда не дется. Не согласен что это было на то время а сейчас по другому (за исключением некоторых моментов) с таким пониманием мы обязательно заблудимся.
И еще скажу у меня большое сомнение по поводу того что у человека внутреннее состояние на высоком уровне, если он не в силах справится с внешним (подражает миру в моде и т.д.)

P.S. И еще, если незамужних девушек еще как то можно, а иногда и нужно понять то замужних "разфуфыреных" женщин - христианок с большими "разрезам" и там и тут (на юбках и на блузках) и т.д -ну никак не могу понять.

Старожил
+1172
|3 Июн 2013
0 Цитировать

Левко, это неудовлетворенность, недостаток любви мужа. Просто....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Гость
0
|3 Июн 2013
6 Цитировать

Простите, разве это ВАЖНО? Тема надуманная. Это ли должно волновать верующих? Сидеть часами на бесполезных форумах, терять драгоценное время, с пеной у рта доказывать своё мнение, оставаться при этом своём мнении - пустая трата времени. Кстати, я крашу волосы. Многие сёстры красят волосы. В нашей церкви много парикмахеров. И не этим определяется духовное состояние верующего человека. Зря зашла. Больше не буду.

Старожил
+154
|3 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Кася
Кстати, я крашу волосы.

зачем?

 

Цитата Кася
Зря зашла.

хм...

 

Цитата Кася
Больше не буду.

кто знает, кто знает....

Старожил
+1172
|3 Июн 2013
5 Цитировать

И я крашу. Я темная, а седины много, муж даже больше заинтересован...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
astrokines13
|4 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Мириам
И я крашу. Я темная, а седины много, муж даже больше заинтересован..

хорошо,что не в зелёный)))

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Freighter
|4 Июн 2013
6 Цитировать
Цитата astrokines13
хорошо,что не в зелёный)))

Очень смешно... А как остроумно...

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+706
|4 Июн 2013
3 Цитировать

Я скажу сейчас, как говорят евреи:

"А ШТОБ У НАС НЕ БЫЛО БОЛЬШЕГО ГОРЯ, ЧЕМ КРАШЕННЫЕ ВОЛОСЫ ЖЕНЩИН, А МОЖЕТ ДАЖЕ И МУЖЧИН"

Удален
Freighter
|4 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
"А ШТОБ У НАС НЕ БЫЛО БОЛЬШЕГО ГОРЯ, ЧЕМ КРАШЕННЫЕ ВОЛОСЫ ЖЕНЩИН, А МОЖЕТ ДАЖЕ И МУЖЧИН"

Вот реальное горе для всей семьи:

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+706
|4 Июн 2013
2 Цитировать

Это христианки?

Плакать нужно не о волосах, а о погибающих душах.  Это горе.

А в погибель идут и приличного вида люди.  Не знали?

Ведь эти девочки могут покаяться.  Пока человек жив, у него есть надежда.

А Иисус ходил к блудницам и мытарям.  Он говорил, что они войдут в Царство Небесное раньше фарисеев, любящих приличные одежды и приседания с лобызаниями.

Удален
Галя ✰
|4 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Freighter
Вот реальное горе для всей семьи:

Чаще всего у таких молодых людей либо нет семьи, либо она весьма неблагополучна - вот это и есть реальное горе: когда дети рождаются и не знают своих отцов, не получают воспритания и предоставлены сами себе...

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Старожил
+706
|4 Июн 2013
4 Цитировать

Я уже рассказывала эту историю здесь на форуме, но не помню, в какой теме.

У нас в церкви молодой брат стал встречаться с неверующей девушкой.  Она каждое собрание приходила с ним в церковь, но во время служения сидела на скамье, сложив ноги по-турецки и разглядывала различные модные журналы.  Летом девочка стала приходить в легкой маечке с голым пупком.

Старейшины в церкви сначала молчали, надеясь, что пастор сделает замечание, но он молчал, а пупок довел их до точки кипения.  Тогда они начали возмущаться, но сразу нарвались на женщину, у которой было да и сейчас есть помазание пастЫря.  Она противостала и защитила брата с этой девочкой.  Пастор запретил делать им замечание.  В кулуарах началась война и два старейшины из-за этого перешли в другую церковь.

А в конце лета девочка покаялась.  Потом они поженились.  Сейчас хорошая христианская семья, двое детей.  С голым пупком она больше не ходит.

Вот так вот.  А если бы тогда не было мудрого пастЫря в церкви, а был фарисейский дух, то где была бы эта девочка? А может и молодой брат был бы там же, кто знает.

Удален
astrokines13
|4 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Галя ✰
Чаще всего у таких молодых людей либо нет семьи, либо она весьма неблагополучна - вот это и есть реальное горе: когда дети рождаются и не знают своих отцов, не получают воспритания и предоставлены сами себе...

Даже в благополучных христианских семьях есть проблемы с детьми.Наши многие друзья в Америке потеряли детей,т.к. они стали или наркоманами или бандитами.Почему то в России этого меньше,я так думаю.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1172
|4 Июн 2013
1 Цитировать

Потому что вышли из воли Божьей...Максимов рассказывал, как все его родство, больше 10 человек, долго молившееся о пробуждении в России, внезапно получило откровение переезжать, один он остался.

И реально он Богу служит, а многие уехавшие кинулись за благами мира. Дети же увидели лицемерие, и чем их удержишь?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Лёлик73
|4 Июн 2013
4 Цитировать

И почему мы постоянно мечемся между крайностями?(Я по поводу фото чуть выше)Думаю такой вариант тоже не всем по душе:

Старожил
+154
|4 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Лёлик73
И почему мы постоянно мечемся между крайностями?

патаму что нет твёрдой основы.

Старожил
+1282
|4 Июн 2013
10 Цитировать

Расскажу историю одного хорошего друга, брата и служителя.

Он покаялся в 80-х годах в баптисткой церкви, был музыкантом.

После покаяния организовал музыкальную группу (наверное первую у баптистов с ударной установкой).

Среди прочего они ездили по тюрмам с евангелизациями. Тогда была парадоксальная ситуация - в тюрьмах еще сидели братья за веру, но уже разрешалось проводить там евангелизации.

Это преамбула.

Так вот - в начале своей христианской жизни он ходил с длинными волосами и в "коже".

Представьте баптисткую церковь в 80-х :)

И вот братья крепились-крепились, но в конце концов не выдержали...

Приехал к ним тогда какой-то очень уважаемый служитель (имени не помню) большую часть жизни проведший по лагерям за веру. Был он больших размеров и с громовым голосом.

И вот позвали моего знакомого в "братскую" и тот служитель в качестве "поддержки" тоже был там.

И начали братьЯ:

"ты конечно хороший брат, но вид должен быть как прилично святым, вот волосы неакуратно подстрижены и кожанная куртка такая мирская..." и т.д. и т.п.

И тут их перебивает гость-служитель:

"давайте попросим молодого брата выйти на минутку, чтобы его не смущать, а сами здесь немного поговорим"

И вот вышел молодой брат за дверь и только хотел прильнуть к двери послушать о чем речь, как оттуда громовой бас:

"ЛИЦЕМЕРЫ! .... КУРТКА ИМ НЕ НРАВИТСЯ! .... ВОЛОСЫ ДЛИННОВАТЫ! ..." и т.д.

Короче позвали его через время обратно и говорят:

"все хорошо брат, мы тут посоветовались - служи Богу и будь искренним, это самое важное, а остальное можешь оставить как есть"

...

Прошло время и поменялась у брата и форма одежды и длина прически, зато искренность в служении Богу осталась...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
ирэн
|4 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Freighter
Вот реальное горе для всей семьи:

та я б не стала так сильно драматизировать ,волосо не уши если  состричь,отрастут,перекрасить......ну у кого из нас дурь не бурлила?и ничего Господь все исправил!!!!!

люби,люби,людей....
Старожил
+154
|4 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Это христианки?

хде?

 

Цитата Philadelfia
Плакать нужно не о волосах, а о погибающих душах.

а мотивы? каковы они?

Старожил
+1172
|4 Июн 2013
1 Цитировать

Не знаю, Ир, у меня не бурлила))) я тока седину крашу....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
ирэн
|4 Июн 2013
5 Цитировать
Цитата Мириам
Не знаю, Ир, у меня не бурлила)))

а у меня и до си........ну такой я чел....это ж прекрасно что ты другая ,мудрая рассудительная,а я и с горки в аквапарке скачусь впереди всех( и это при весе в центнер, я болид гоночный обгоню )....:)))

люби,люби,людей....
Старожил
+474
|4 Июн 2013
2 Цитировать

вот у меня кровь бурлит, а волосы не крашу. сижу и думаю, что-то бы изменилось, если б вдруг я бы выкрасила волосы. причём цвет ведь неважен: зелёный, чёрный, рыжий...

как мне кажется, когда придают большое внимание внешности, тогда и возникает желание самовыразится через одежду, причёску и т. п. из разряда "у кого что болит..."

Не бойся, только веруй
Старожил
+154
|4 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
вот у меня кровь бурлит, а волосы не крашу. сижу и думаю, что-то бы изменилось,
если б вдруг я бы выкрасила волосы.

если покрасите волосы,

тогда не говорите НИКОМУ об этом на форуме.

Крашеные волосы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы