Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крашеные волосы

Удален
astrokines13
|6 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Знаю. В контексте объяснить?

Священное Писание нам дано что бы судить себя.Поэтому нам нужно быть строгим к себе и иметь снисхождение к другим.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
LuminoCitizen
|6 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Священное Писание нам дано что бы судить себя.Поэтому нам нужно быть строгим к себе и иметь снисхождение к другим.

Священное Писание дано ещё для обличения грехов других людей, а не только себя. Показать в контексте, или вы и так Библию читали?

оскорбления игнорирую
Удален
astrokines13
|6 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Священное Писание дано ещё для обличения грехов других людей, а не только себя. Показать в контексте, или вы и так Библию читали?

Обличать грехи нужно начинать с себя!Потому что Писание говорит об искушении,в которое может впадать человек,решивший обличать других.Галатам6:1

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
LuminoCitizen
|6 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Обличать грехи нужно начинать с себя!Потому что Писание говорит об искушении,в которое может впадать человек,решивший обличать других.Галатам6:1

То есть, если ты видишь наглого десятинщика, который извращает Писания и грабит людей, то ты должен начать искать проблемы в себе, а не обличать его во лжи?

оскорбления игнорирую
Удален
astrokines13
|6 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
То есть, если ты видишь наглого десятинщика, который извращает Писания и грабит людей, то ты должен начать искать проблемы в себе, а не обличать его во лжи?

Да вам нужно искать проблемы в себе!Вы не можете доказать то что пишете,а значит лжесвидетельствуете!!!И я вас предупреждаю,если вы будете флудить в моих темах,то я обращусь к модератору!!!Здесь не тема десятин,а о волосах,если вы умеете читать внимательно.
Поэтому я прошу вас,ради Господа ,у далиться в тему "десятина"

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
LuminoCitizen
|6 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Да вам нужно искать проблемы в себе!

Извините, но нелепо искать проблему в себе, если она точно не в себе.

оскорбления игнорирую
Удален
astrokines13
|6 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Извините, но нелепо искать проблему в себе, если она точно не в себе.

Извиняю,но гордость причина падения.Вы в обольщении, и я ещё раз прошу вас или пишите по теме,или идите в другую тему.Я вам не по теме больше отвечать не буду.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Freighter
|6 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Обличать грехи нужно начинать с себя!Потому что Писание говорит об искушении,в которое может впадать человек,решивший обличать других.Галатам6:1

Банальная пасторская ложь. Читайте мою подпись.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
W-P
+777
|6 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Банальная пасторская ложь. Читайте мою подпись.

Это не пасторская ложь, скорее всего она его личная.
Он писал, что "если кто осуждает блудника, то он сам блудник. Нужно молиться о блуднике, а не осуждать",
Короче говоря, почему-то он защищает блудников. Догадаться не трудно...
Ведь в церкве, обычно, никто не судит никого, но грех осуждают, и практикующего грешника исключают, удаляют горький корень, чтобы не навредил больше.

--
Удален
Freighter
|6 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата W-P
Он писал, что "если кто осуждает блудника, то он сам блудник. Нужно молиться о блуднике, а не осуждать", Короче говоря, почему-то он защищает блудников. Догадаться не трудно... Ведь в церкве, обычно, никто не судит никого, но грех осуждают, и практикующего грешника исключают, удаляют горький корень, чтобы не навредил больше.

Я видел другое, что грех вообще не осуждают адресно, чтобы грешники не ушли и не перестали нести денежки.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
astrokines13
|11 Июн 2013
1 Цитировать

И что ты смотришь на сучёк в глазе брата твоего,а бревна в твоём глазе не чуствуешь?Или,как скажешь брату твоему:"дай я выну сучёк из глаза твоего"а вот в твоём глазе бевно?
Лицемер!вынь прежде бревно из твоего глаза,и тогда увидишь,как вынуть сучёк из глаза брата твоего.Мф.7:3-5

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1698
|11 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Сегодня если мы видим мужчину с крашеными волосами и он называет себя христианином,то какие у вас ассоциации?Или женщину покрашеную в зелёный цвет,говорящую-я христианка.Или мужчину с серёжкой в ухе и косичкой или лысую девушку-что вы думаете:слава Богу или позор:ихавод?И почему?

Мда-а.. сегодня уже не знаешь, что и думать.. Особенно о молодых христианах.. Одни косят под кислотников, другие ещё под кого-то.. с козлинной цветной бородкой и уфо-стрижкой со следами от посадки НЛО.. Девушки мало что топы, пирсинг и тату.. так еще и лесбийские кольца одели на большой палец.. Мне одна сестра расказала, что увидев такое кольцо у одной христианки.. (разница на какой оно руке, означает свободная лесбиянка или занятая).. подошла и начала как-бы заигрывать с ней.. Та конечно на измене.. А сестра ей - ".. а чего ты знак лесбиянки, ищущей партнёршу одела?" Та смутилась и быстро исчезла.. А вот когда я просто сказал одной сестре, что это вобщем она носит на большом пальце, то та ещё и обиделась на меня.. Но кольцо, так и не сняла.. Кстати.. у педерастов, точно такое-же кольцо на большом пальце и означает тоже самое.. Правда у ребят христиан, я пока таких не видел.. Хвала Христу..!

Думаю, что уровень духовности и моральности нынешних христиан.. явно далеки от истинного христианства..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Лёлик73
|12 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
подошла и начала как-бы заигрывать с ней..

Прикольная сестра.

Уж даже не знаю что более неприятно:кольцо одетое не на тот палец по незнанию,либо псевдолесбийские заигрывания от большого знания.

Старожил
+1698
|12 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Лёлик73
Уж даже не знаю что более неприятно:кольцо одетое не на тот палец по незнанию,

Ну да-а.. Топ и пирсинг - тоже по-незнанию.. Короткая юбка или лёгенькое платице, так что при поднятию на сцену я чётко обозреваю какое нижнее бельё носит эта христианка, а при спуске со сцены, какой у неё бюст с бюстгальтером.. Тоже.. Парень на служении - с пиратской серьгой или ужасными, в палец толщиной "тоннелями".. (так что уже не мочки у него а вторые уши с гайкой).. в коротюсеньких шортах с кривыми и волосатыми ногами..  И это же конечно, все - по-незнанию.. Только вот, что не непонятно.. А куда эти христиане пришли, к Богу-ли..? А зайти в кабинет к какому-то даже незначительному чиновнику.. в таком вот виде.. им не слабо..?

Э-э.. простите меня великодушно.. но что-то уж много "незнания" у христиан в наше-то время.. Даже не знаю, что более неприятно: когда христиане стагнационно глупеют или когда прикидываются под глупое незнание..

 

Цитата Лёлик73
псевдолесбийские заигрывания от большого знания.

Как я понял из рассказа сестры.. Вначале был диалог.. почему она его носит, зачем.. и т.д. Дословно всего не знаю.. Но эта сестра вобщем, очень серьезная христианка, учитель и лидер.. Видать по другому, этой молодой особе, объяснить не удалось..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
astrokines13
|12 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Как я понял из рассказа сестры.. Вначале был диалог.. почему она его носит, зачем.. и т.д. Дословно всего не знаю.. Но эта сестра вобщем, очень серьезная христианка, учитель и лидер.. Видать по другому, этой молодой особе, объяснить не удалось..))

Да сильно запущенно.если уже по другому нельзя.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Лёлик73
|12 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
А зайти в кабинет к какому-то даже незначительному чиновнику.. в таком вот виде.. им не слабо..?

А если ,,не слабо,,тогда дресс-код будем смягчать?

А если серьёзно,конечно же крайности это не есть хорошо,однако большинство неприятных вещей в церкви лично для меня связаны не со  странно одетой молодёжью,а со зрелыми буквоедами в нафталиновых костюмах а ля 50-год .

Старожил
+1698
|12 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Да сильно запущенно.если уже по другому нельзя.

Думаю дело не в запущености.. а в гордости.. Типа, кто ты такая(такой), чтобы мне здесь указывать.. что и как мне носить.. Ещё могут задвинуть - "А где об этом написано в Библии"..? К примеру в Хилсонге, там можно чего-хошь увидеть..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|12 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Лёлик73
,а со зрелыми буквоедами в нафталиновых костюмах а ля 50-год .

Видать все руководители серьёзных фирм или интеллигенция, глупее самых глупых.. потому, что имеют в обиходе соответствующий дресс-код, который для особо одаренных и вумных, пахнет нафталином а-ля 50-х..

Да и никто вас не одевает в костюм с галстуком.. Просто.. имейте на себе приличную одежду, подобающую христианину.. Вот м всё.. Дома конечно.. ходите хоть голышом.. если это удобно вам и тем, кто живет с вами..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Лёлик73
|12 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Видать все руководители серьёзных фирм или интеллигенция, глупее самых глупых.. потому, что имеют в обиходе соответствующий дресс-код, который для особо одаренных и вумных, пахнет нафталином а-ля 50-х..

А вот дерзить батенька не стоит.Отсутствием  вкуса не страдаю.Поэтому отличить современный деловой костюм,от советского ширпотреба 50 годов в состоянии.Речь не о том была.

 

Цитата Asher
Просто.. имейте на себе приличную одежду, подобающую христианину.. Вот м всё.. Дома конечно.. ходите хоть голышом.. если это удобно вам и тем, кто живет с вами..))

Мой тесть обычно говаривает:""у тебя забыли спросить."Конечно же к Вам это не относится ни в коей мере.))

Старожил
+1698
|12 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Лёлик73
А вот дерзить батенька не стоит.

Всегда стараюсь отвечать в понятном и родном для собеседника стиле..

 

Цитата Лёлик73
Отсутствием  вкуса не страдаю.

Ну это заметно..))

 

Цитата Лёлик73
Речь не о том была.

Да ну..?

 

Цитата Лёлик73
зрелыми буквоедами в нафталиновых костюмах а ля 50-год .

...???

Простите опять.. но если вы такой продвинутый в современном дизайне дресс-кода.. то ваша мудрая и светлая голова должна-бы четко понимать.. что классика всегда была и будет класикой.. Тем-более, что все супер-новое, давно забытое старое.. К примеру нынешние брюки-клёш от бедра, популярные у девушек.. и стильная обувь, с каблучком - "казачек".. это стиль 70-85 гг. прошлого столетия. Нафталино-о-м-м прет..! Вам ли не знать.. Верно..?

 

Цитата Лёлик73
Мой тесть обычно говаривает:""у тебя забыли спросить."Конечно же к Вам это не относится ни в коей мере.))

А мой, Царство ему Небесное, всегда говорил - "..глупый ищет большого места, а умного и в углу видать.."

Цитата Лёлик73
Конечно же к Вам это не относится ни в коей мере.))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+146
|12 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Сегодня если мы видим мужчину с крашеными волосами и он называет себя христианином,то какие у вас ассоциации?Или женщину покрашеную в зелёный цвет,говорящую-я христианка.Или мужчину с серёжкой в ухе и косичкой или лысую девушку-что вы думаете:слава Богу или позор:ихавод?И почему?

Еще один фанатик косящий под праведника, который решил натянуть Библию на свои личные комплексы... При чем Бог к цвету волос и к украшениям? Тут только ваше нравится/не нравится и ничего больше. Делом займитесь лучше, чем над фигней всякой задумываться))))))))

Акила
Старожил
+1698
|12 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Лёлик73
Мой тесть обычно говаривает:"

А я бы лично, после нашего с вами Лёлик73 диалога, сказал бы так.. "Встречают по одежке, а провожают по уму..".

Желаю удачи.  Dixi...

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Лёлик73
|12 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Всегда стараюсь отвечать в понятном и родном для собеседника стиле..

Сначала не понял чёй-то Вас так цапануло,потом глянул в профиль,вижу: деятельность служитель.Так что насчёт костюмов понятно.А ещё вижу и словоохотливый служитель,поэтому чтоб тему не затролить как говорила моя тёща:хай я буду меньший.Диалог окончен.Благословений.

Старожил
+1698
|12 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата RитаS
При чем Бог к цвету волос и к украшениям?

Библию давно читали..? Явно, что не вчера даже.. Почитайте, рекомендую.. Начните с - Левит.. Там есть строгие указания Бога к Своему народу.. чтобы они под страхом смерти, не следовали ни дресс-коду, ни визажу с тату.. окружающему его языческому народу.. Но вобщем.. видать это нынешние современные, типа христиане, такие продвинутые.. что держат Бога за бороду, и Его слова за спину бросают.. на которой они написали тату в китайском стиле - "послание диаволу".. У одного даже наблюдал на его христианской шее - штрих-код какой-то.. Видать "произведено на Небесном заводе".. логотип бога явно..

З.Ы. Простите, за мои мысли вслух.. но контроль за одеждой и визажем, это не мое призвание, как некоторые здесь посчитали.. Примерно, что я думаю по вопросу темы.. по-моему я сказал все..))

Так, что в остальном теперь..

 

Цитата RитаS
Тут только ваше нравится/не нравится и ничего больше.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+146
|12 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Библию давно читали..? Явно, что не вчера даже.. Почитайте, рекомендую.. Особеноо - Левит.. там есть строгие указания Бога к Своему народу.. чтобы они под страхом смерти, не следовали ни дресс-коду, ни визажу с тату.. окружающему его языческому народу.. Но вобщем.. видать это нынешние современные, типа христиане, такие продвинутые.. что держат Бога за бороду, и Его слова за спину бросают.. на которой они написали тату - "послание диаволу"..

Вы уж точно Библию даже в глаза не видели, точнее Новый Завет. Слышали такое название? А если вы исключительно Ветхим пользуетесь (к стати, в НЗ о ВЗ тоже упоминается, почитали бы))), то как это вас Бог к компьютеру пустил? Наверное это вы Бога за бороду ухватили.))) Или вы еще и другими благами современной цивилизации пользуетесь? Тогда вообще в аду гореть будете синим пламенем. И что же вы так неосмотрительно под язычников косите?...

Аж тошнит от подобного лицемерия и скудоумия.... Не пишите мне больше, отвечать все равно не буду, я предпочитаю с думающими людьми общаться. Если когдато отвечу, сразу сорри, это случится только потому, что запоминаю я тоже только вменяемых, а тех с кем мне не интересно быстро забываю)))))))))

Акила
Старожил
+1698
|12 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Лёлик73
чтоб тему не затролить как говорила моя тёща:хай я буду меньший.Диалог окончен.Благословений.

Умная у вас теща.. Простите меня, если что.. Просто мое коленнопреклонное пред Богом желание, чтобы молодые христиане... да и не только.. не были слепыми котятами, которых по спинке гладит сам сатана.. Вот и все..

Желаю взаимно благословений..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|12 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата RитаS
Вы уж точно Библию даже в глаза не видели, точнее Новый Завет. Слышали такое название?

А как вы угадали..? Видать дар имеем.. верно? Но и я тоже слышал, о типа неких продвинутых христианах, которые взяли и оторвали Ветхий Завет от Священых Писаний и выбросили его на помойку.. Кроме одного пророка Малахии, конечно.. Вобщем видать крутые товарищи..)))

А вам лично желаю благословений..

Цитата RитаS
запоминаю я тоже только вменяемых, а тех с кем мне не интересно быстро забываю))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Freighter
|14 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Но и я тоже слышал, о типа неких продвинутых христианах, которые взяли и оторвали Ветхий Завет от Священых Писаний и выбросили его на помойку.. Кроме одного пророка Малахии, конечно..

Малахия вообще к Новому Завету никак не относится. Это комментарий к проклятию закона.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Гость
0
|14 Июн 2013
0 Цитировать

Царство Божие внутри Вас. Ищите его, примите мировоззрение Христа, если вы с ним согласны, любите Бога, ближнего, любите себя. А волосы и серьги... Право, это такой пустяк в сравнении с внутренней работой духа, что и говорить о нем не стоит. Каждый стой перед своим Богом, смотри за собой. Красит парень волосы, ходит с серьгой, но ведь главное то, что он Христа ищет. А обличать нужно с любовью. Смысл обличать, если ты с человеком не близок и обличения он не примет? Это уже не обличение, а просто ханжество и судилище получается.

Удален
LuminoCitizen
|14 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Федерико
Красит парень волосы, ходит с серьгой, но ведь главное то, что он Христа ищет.

Когда начнёт читать Писания и освящаться, то эти детские причуды сами отпадут.

оскорбления игнорирую

Крашеные волосы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы