Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крашеные волосы

Старожил
+149
|7 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Я уже не раз делился на страницах этого форума пониманием этой главы.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
astrokines13
|7 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата voanarges
Я уже не раз делился на страницах этого форума пониманием этой главы.

Я не против вашей точки зрения,как права на свои убеждения,даже если я имею несколько другое видиние.Я лишь удивлён,что вы себя ставите выше ОЦХВЕ,в полноте понимания этого вопроса,и громко об этом заявляете на всю Вселенную.Но вспомните,что говорит Писание:не тот достоин,кто сам себя хвалит.но кого хвалит Господь.2Кор.10:18;И всякий возвышающий себя унижен будет,а унижающий себя возвысится.Луки14:11
Поэтому я и удивился.Субъективное мнение не может быть достоверным(истинным),поэтому мы можем лишь высказывать своё мнение,но претензия на объектиность есть только у Бога.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+218
|7 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Честности у тебя нет, даже перед самим собой

Давай я тебе объясню для тебя:

Фразу Пакера: мы являемся «жертвами и продуктом наших традиций». Нельзя отнести только к какой-то личности отдельно. Я так понимаю! Поэтому и написал: «Ведь каждый будет отстаивать те церковные взгляды и традиции в которых он находится». Даже мои слова любой читатель будет относить прежде всего к себе и где он находится! И так как спор идет между двумя сторонами за косынки и против, то каждый будет гнуть свою позицию. А ты себе не только накрутил в голове что-то, да еще и меня обвинишь и оскорбляешь.

 

Цитата voanarges
Я понимаю этот вопрос даже полнее чем ОЦХВЕ

Кто бы сомневался!!!

 

Цитата voanarges
Противен сам факт того что люди упразднили часть Писания своими баснями и это факт.

А не противен сам факт когда хочется быть умным а таковым им не быть ?

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+1282
|7 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата DormyD
Я думаю, можно молиться в шапке, без шапки, в штанах, без штанов, сидя, стоя, лёжа, на ходу и т.д. Всё зависит от ситуации.

Напомнило ситуацию :)

Ехали мы как-то с братом из Южной Америки на служение к "реабилитантам".

Язык общения у нас был больше на пальцах, так как он не знал толком ни финского, ни русского, а я не понимал ни по-испански, ни по-португальски.

А английский у нас был весьма беден у обоих :)

И вот по дороге пришло желание помолиться за предстоящее общение.

Я объяснил это брату и он весьма обрадовался и одобрительно закивал головой.

После чего я, не закрывая глаз и не отрываясь от дороги, начал молиться.

Брат с недоумением посмотрел на меня и потом надолго "впал в размышления" :)

Позже его жена сказала, что он был "в шоке" - в его представлении я должен был остановиться и как минимум сложить руки и закрыть глаза, а еще лучше вообще встать на колени. Только это можно было бы назвать "настоящей молитвой".

А то, что он увидел было для него просто "разрывом шаблона" :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+407
|8 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Наверное Иисус про занятые и чёрточки просто так сказал.

Иисус говорил про закон. Матф.5:18

 

Цитата voanarges
Ну там же все написано - жена не является славой Божьей, а есть славой мужа поэтому она должна покрывать голову т.к. иначе это непрелично. Т.к. это слава и слава не Бога она должна быть покрыта или пострижена.

Павел не написал, что жена не является славой Божьей, Павел написал, что: "... жена есть слава мужа" (1Кор.11:7), а одно из другого не вытекает, ибо также написано: Гал.3:28

На вопрос Вы не ответили, Ангелам то этот знак зачем? Или Ангелы не в курсе про славу?

 

Цитата voanarges
Павел тоже говорил конкретно.

Павел не сказал, что это заповедь, а сказал, что это знак для Ангелов.

Нам дали конкретную заповедь любить друг друга:

Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас. Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.  1Иоан.4:19-21

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|8 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Я понимаю этот вопрос даже полнее чем ОЦХВЕ
Цитата voanarges
Я уже не раз делился на страницах этого форума пониманием этой главы.

я не часто тут бываю, дайте пожалуйста сцылочку.

 

Цитата voanarges
Противен сам факт того что люди упразднили часть Писания своими баснями и это факт.

Может быть и так, только вот мне это что то напоминает:

Но этот народ невежда в законе, проклят он. Иоан.7:49

Тогда некоторые из фарисеев говорили: не от Бога Этот Человек, потому что не хранит субботы.... Иоан.9:16

На это сказали ему: и ты не из Галилеи ли? рассмотри и увидишь, что из Галилеи не приходит пророк. Иоан.7:52

и т.д.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Гость
0
|8 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
Сегодня если мы видим мужчину с крашеными волосами и он называет себя христианином,то какие у вас ассоциации?Или женщину покрашеную в зелёный цвет,говорящую-я христианка.Или мужчину с серёжкой в ухе и косичкой или лысую девушку-что вы думаете:слава Богу или позор:ихавод?И почему?

никаких ассоциаций. я предпочитаю пообщаться сначала с самим человеком.

Привет, грабли!! Это снова я!!!
Старожил
+284
|8 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Marik
никаких ассоциаций. я предпочитаю пообщаться сначала с самим человеком

Под одну гребёнку всех... Методы КПSS...

Удален
astrokines13
|8 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Marik
никаких ассоциаций. я предпочитаю пообщаться сначала с самим человеком.

Т.е. всё нормально,христиане могут себе позволить любой внешний вид?А как написано-прилично святым?что такое прилично?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Galisha
|8 Сен 2013
4 Цитировать

Неприлично рваные джинсы носить,грязную одежду,немытые волосы.

Удален
astrokines13
|8 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Galisha
Неприлично рваные джинсы носить,грязную одежду,немытые волосы.

Прилично значит естественно.ПРИ-лично,говорит о Личности Святого Духа,живущего в нас.Через драгоценные обетования мы делаемся причастниками Божеского естества,природы,сущности Которое есть Дух.Значит одеваться прилично,это естественно для духовного,содержателя,сосуда Божьего.Люди мира сего одеваются естественно своей духовной природы.Каждый человек,одеваясь.пытается передать тот духовный образ,информацию,мессядж который есть у него внутри.Дух блуда заставляет человека выглядеть естественно блуднику или блуднице.Дух ненависти,смерти заставляет человека выглядеть естествено той внутренной потребности,которой он наполнен.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+284
|8 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Т.е. всё нормально,христиане могут себе позволить любой внешний вид?А как написано-прилично святым?что такое прилично?

Уважаемый astrokines, Вы меня не так поняли. Я имел ввиду как раз те рамки в которые вгоняют учения некоторых поместных церквей. Прилично понятие растяжимое. Я думаю мы не говорим о крайностях, как то, декольте, вырезы и т. д. В некоторых африканских странах мужи ходят в юбках. Слишком много уделяем внимания вещизмам. Так стригись, так молись, так стой, так пой... Как Апостол Павел писал - тень будущего.

Удален
astrokines13
|9 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата DormyD
Уважаемый astrokines, Вы меня не так поняли.

Непереживайте так, я вас правильно понял.

 

Цитата DormyD
Я имел ввиду как раз те рамки в которые вгоняют учения некоторых поместных церквей.

Кто заставляет их быть там где им не нравится?У нас свобода совести.

 

Цитата DormyD
Прилично понятие растяжимое. Я

Насколько?

 

Цитата DormyD
Я думаю мы не говорим о крайностях, как то, декольте, вырезы и т. д.

Зелёных волосах?

 

Цитата DormyD
В некоторых африканских странах мужи ходят в юбках.

А женщины топлесс.

 

Цитата DormyD
Слишком много уделяем внимания вещизмам. Так стригись, так молись, так стой, так пой...

Нужно этим пренебрегать?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Freighter
|9 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
об стрижке строго налысо нигде не написано.

Это ясно, что нигде, но вы же отращиваете некоторое количество волос у себя на голове, а написано, что если муж растит волосы, то это бесчестие для него. Так что гладко выбрить всю растительность на голове! Аж до семечек, как актёр Золотухин говорил!

 

Цитата astrokines13
А парики вы не носите?Какого цвета?

Я же не упал с дуба на кактус, извините. Стригусь так коротко, что можно головой солнечные зайчики летом пускать.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|9 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Если вы себя осудили,то налице духовный рост,а если кого-то,то вы в проблеме,вам нужно покаяться,принять Христа и любить ближних и никого не осуждать.А так явно нарушение заповеди Божией и суд без милости.Покайтесь.

Не разводите мистику. Если никого не осуждать за беззакония, то все пойдут в ад. Нельзя осуждать по закону Моисея и нельзя осуждать за то, в чём ты виновен сам. Я ваших грехов не делаю.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+836
|9 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
.е. всё нормально,христиане могут себе позволить любой внешний вид?

Лучше бы о духовном так заботились, как заботятся о внешнем. Лучше бы о душе заботились, а не присматривались- покрашены волосы или нет. Уже говорили о том, что в церкви итак все ходят как прилично святым, никто не ходит экстравагантно одетым или покрашеным. Но некоторым все неймется, все присматриваются...)))) А вообще, женская половина определенного круга, и красится, и завивается, и волосы наращивает, и челки стрижет,( они не спасены?) и мелирование делает, а остальным строго запрещено. За одними неусыпно следят, а на других не обращают внимания. Коснусь и одежды. Одна сестра одела юбку чуть короче и говорит: жена дьякона ходит в короткой юбке, невестка пастора вообще в коротеньких платьях ходит, а почему я не могу?

Удален
Freighter
|9 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
ПРИ-лично,говорит о Личности Святого Духа,живущего в нас.

Это каббалистика.

 

Цитата astrokines13
Каждый человек,одеваясь.пытается передать тот духовный образ,информацию,мессядж который есть у него внутри.

А это духомания.

 

Цитата astrokines13
А как написано-прилично святым?что такое прилично?

В контексте смотрите.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+836
|10 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Зелёных волосах?

 Ну и в какой церкви вы видели зеленые волосы? не утрируйте.

 

Цитата astrokines13
А женщины топлесс.

И женщин топлес в церкви нет.

Старожил
+836
|10 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
Лучше бы о духовном так заботились, как заботятся о внешнем. Лучше бы о душе заботились, а не присматривались- покрашены волосы или нет

 О душе заботиться надо- она вечна... А волосы сегодня есть, а завтра нет)))) Не на том акцент делается.

 

Цитата Ёлка
и мелирование делает, а остальным строго запрещено

 и это приводит вот к таким результатам.

 

Цитата Ёлка
а почему я не могу?
Старожил
+1282
|10 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Ёлка
И женщин топлес в церкви нет.

:)

Вспомнил одну историю про миссионеров.

За достоверность не ручаюсь, так как рассказывал служитель с изрядным чувством юмора :)

.

В одном из африканских племен миссионеры стали приучать женщин одевать хотя бы юбки.

Для этого им выдавали куски материи, в которые те с удовольствием заматывались.

В итоге на собрания стали собираться более-менее прилично одетые (по местным меркам)

Тогда миссионеры решили пойти дальше и попытались объяснить, что женщине не прилично быть на собрании с непокрытой головой, что это знак для ангелов и т.д. и т.п.

Местные барышни приняли это с детской непосредственностью и стали приходя на собрания снимать куски ткани со своих чресел и покрывать ими голову.

В итоге миссионерам пришлось откатить назад и смириться с непокрытыми головами...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+322
|10 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
И женщин топлес в церкви нет.

Недавно читал, что в какой-то церкви в Англии есть группа прославления, там девушки именно топлесс. Довольно современно, а что делать - людям нужно нести Евангелие на понятном им языке ))).

Так что, всякое бывает!

Старожил
+836
|10 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Elisey
там девушки именно топлесс. Довольно современно, а что делать - людям нужно нести Евангелие на понятном им языке ))).

А если "топлесс" закрыт))), тогда Евангелие не понятно?))  А слышат ли Евангелие во время проповеди? или топлесс рассматривают и мыслями далеко)))))

Старожил
+322
|10 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
или топлесс рассматривают и мыслями далеко)))))

Ну, это я уже не знаю. Но, как видите - бывает всякое, ручаться ни за что нельзя.

Удален
Лeшa
|10 Сен 2013
0 Цитировать

Топлесс такого нет в церкви.

Удален
astrokines13
|10 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Это каббалистика.

Я кабалу не изучал,вам виднее.А в Писании читаем:
Духа истины,которого мир не может принять,потому что не видит Его,и не знает Его,а вы знаете Его,ибо Он с вами пребывает и в вас будет.Ин.14:17
Разве не знаете,что вы храм Божий,И Дух Божий живёт в вас?1Кор.3:16

 

Цитата Freighter
А это духомания.

С вашей стороны невежество и неведение.

 

Цитата Freighter
В контексте смотрите.

И смотрим и читаем и толкуем.Слава Иисусу Христу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+836
|10 Сен 2013
0 Цитировать

Если каждый будет свободен, то каждый будет свободен поступать правильно, при условии, что Бог с нами. Там, где управляет Бог, там царит порядок.)))))

Удален
Freighter
|10 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Я кабалу не изучал,вам виднее.А в Писании читаем: Духа истины,которого мир не может принять,потому что не видит Его,и не знает Его,а вы знаете Его,ибо Он с вами пребывает и в вас будет.Ин.14:17 Разве не знаете,что вы храм Божий,И Дух Божий живёт в вас?1Кор.3:16

Странно, но именно это и продвигают каббалисты, когда пытаются навязать христианам свою духоманию и оккультные методы типа нумерологии и копания в значении отдельных букв.

Вы тоже самое делаете. Вот яркий пример ложной этимологии, которую некоторые даже лингвофренией называют, извините:

 

Цитата astrokines13
ПРИ-лично,говорит о Личности Святого Духа,живущего в нас.

Слово "прилично" никак не связано с Личностью Святого Духа. Такие "чудачества" и называются ложной этимологией или лингвофренией.

Это как утверждать, что слово "духовен" означает "дух овен", то есть, "Дух Овна", то есть, "Дух Агнца". Когда говоришь таким чудакам, что слово "греховен" можно тоже разбить на "грех овен", то означает ли это "грех Овна" или "грех Агнца"? Нет, конечно. Поэтому я и написал вам, что у вас каббалистика и духомания.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+836
|10 Сен 2013
6 Цитировать
Цитата astrokines13
И смотрим и читаем и толкуем.

Смотрите, читайте. ))) Слушайте. ))) Но лучше не толкуйте)))))

Старожил
+315
|11 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Ёлка
Но лучше не толкуйте)))))

:))))))))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+836
|11 Сен 2013
1 Цитировать

Сперджен был человеком большого и тонкого ума, широких взглядов, чистой евангельской жизни и глубокой духовности. Для него не стоял вопрос о крашеных волосах. Он заботился больше о том, чтобы человек знал о Христе и был с Богом. Вот что он писал: "Мне всегда не по себе, когда я слышу о человеческих правилах в церкви.  Мне страшно, когда власть предоставляется одному, двум или двадцати лицам. Власть должна оставаться у самого Господа. Позволим же Богу быть Церковью и руководить ею. Не влюбляйтесь в систему (что сейчас и происходит) и не возвышайте того или иного метода работы. Дай Духу Божьему работать. Тогда форма наполненная духовной жизнью, будет отвечать существующим на данный момент потребностям. Бог всегда правильно ведет свой народ".

Крашеные волосы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы