Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крашеные волосы

Старожил
+1490
|13 Июл 2013
1 Цитировать

Цитата Ёлка
христиане не должны нарушая природный вид, делать: стрижку, завивку, перекрашивать волосы, отращивать ногти
Что значит "не должны делать стрижку"? Они там реально как хиппи ходят?!
И почему тогда ногти нельзя отращивать??? Это же их природное свойство!

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+284
|13 Июл 2013
0 Цитировать

Не как хиппи, а этакие амеши на совковый манер.

Старожил
+1490
|13 Июл 2013
0 Цитировать

Амиши тоже стригутся. Но у них особая амишевская модель стрижки. Вот хиппи реально не стриглись, и даже не причёсывались. Амиши на них совсем не похожи.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+706
|13 Июл 2013
0 Цитировать

Амишам главное, чтоб усов не было и пуговиц, а мобилки можно.

Старожил
+1490
|14 Июл 2013
1 Цитировать

Ненавижу усы и пуговицы! С детства. Наверное я генетический амиш!!!

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+154
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Ненавижу усы и пуговицы!

Почему?

интернет-а--спец по троллям, ересям, цирку и шахматам.
Старожил
+1490
|14 Июл 2013
0 Цитировать

Беспричинно

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+154
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Беспричинно

Беспричинной любови или ненависти не бывает...

интернет-а--спец по троллям, ересям, цирку и шахматам.
Удален
astrokines13
|14 Июл 2013
0 Цитировать

Есть вещи которые нельзя назвать христианскими например,татуировки.Но бывает нужно смирятся,как например у одного уверовавшего были на ногах татуировки матом,я не знаю почему он их не свёл,но если ему будут омывать ноги,то нужно смиряться или ему чтото сказать?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+154
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Есть вещи которые нельзя назвать христианскими например,татуировки.Но бывает нужно смирятся,как например у одного уверовавшего были на ногах татуировки матом,я не знаю почему он их не свёл,но если ему будут омывать ноги,то нужно смиряться или ему чтото сказать?

7 И тебя, сын человеческий, Я поставил стражем дому Израилеву, и ты будешь слышать из уст Моих слово и вразумлять их от Меня.
8 Когда Я скажу беззаконнику: "беззаконник! ты смертью умрешь", а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, - то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей.
9 Если же ты остерегал беззаконника от пути его, чтобы он обратился от него, но он от пути своего не обратился, - то он умирает за грех свой, а ты спас душу твою.(Иез.33:7-9)

7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.(Матф.18:7)

интернет-а--спец по троллям, ересям, цирку и шахматам.
Старожил
+1490
|14 Июл 2013
5 Цитировать

Цитата astrokines13
например у одного уверовавшего были на ногах татуировки матом,я не знаю почему он их не свёл,но если ему будут омывать ноги,то нужно смиряться или ему чтото сказать?
Главное, не читать написанное там вслух! )))

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+322
|14 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата RитаS
Библию бы лучше почитали. В ней подобной ерунды нет.

Библию всем читать полезно, но вот у меня такой вопрос имеется - а существуют ли церкви, где все со всем согласны? Как то очень я в этом сомневаюсь.

Вот и получается, что в одной церкви приходится носить рубашку с длинным рукавом во избежание обвинения в несвятости, а в другой нужно одобрительно смеяться в ответ на анекдоты или пошлости со сцены... во избежание обвинения в религиозности. Или сатану ногами топтать, чтобы не быть белой вороной...

Велика ли разница?

Старожил
+154
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Elisey
Вот и получается, что в одной церкви приходится носить рубашку с длинным рукавом во избежание обвинения в несвятости, а в другой нужно одобрительно смеяться в ответ на анекдоты или пошлости со сцены... во избежание обвинения в религиозности.

Так же обстоят дела и с крашеными волосами:

-где-то делают замечания братьям и сёстрам,

-где-то  смотрят на это "сквозь пальцы" (игнорируют).....

интернет-а--спец по троллям, ересям, цирку и шахматам.
Старожил
+836
|14 Июл 2013
1 Цитировать

Вопрос к автору темы. Скажите, если в вашей церкви женщины волосы не красят, но одна сестра покрасит. Будет ли это грехом? Будет ли это не по Писанию? И будет ли это непослушанием в церкви (ведь в церкви не принято). Так же и с украшениями.

Старожил
+706
|14 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата lents
Главное, не читать написанное там вслух! )))

Есть еще вариант.  Нужно дописать: "Я был неправ", потом поставить "Исправленному верить" и подпись.

Это будет надежно, как на финансовых документах.

Удален
LuminoCitizen
|15 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Есть еще вариант. Нужно дописать: "Я был неправ", потом поставить "Исправленному верить" и подпись. Это будет надежно, как на финансовых документах.

Нет! Ещё надо набить татуировку росписи и печати нотариуса.

оскорбления игнорирую
Старожил
+836
|15 Июл 2013
0 Цитировать

Так как же все-таки будет расцениваться в церкви, если женщина покрасит волосы и оденет что-либо из украшений, если в церкви так не принято? И как ее муж на это посмотрит? (ведь в братсте не принято). А какой-то брат оденет галстук? Не получится ли это непослушание, неподчинение, бунт в церкви? Что скажут БТР?

Старожил
+836
|16 Июл 2013
0 Цитировать

Опять автора темы нет. И опять на вопросы не отвечает. Ничего))) ждем-сс)))

Удален
astrokines13
|17 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Elisey
Велика ли разница?

Милости Твоей полна вся земля!!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+836
|17 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Ёлка
И опять на вопросы не отвечает.
Писатель
+146
|17 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
И опять на вопросы не отвечает.

Леопольд, выходи...!

Акила
Старожил
+836
|17 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
И опять на вопросы не отвечает.

О крашеных волосах по теме не отвечает, а что будет если что-то серьезное в жизни настанет? как для христианина....??? Тоже станет прятаться?

Писатель
+146
|17 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Elisey
Библию всем читать полезно, но вот у меня такой вопрос имеется - а существуют ли церкви, где все со всем согласны? Как то очень я в этом сомневаюсь. Вот и получается, что в одной церкви приходится носить рубашку с длинным рукавом во избежание обвинения в несвятости, а в другой нужно одобрительно смеяться в ответ на анекдоты или пошлости со сцены... во избежание обвинения в религиозности. Или сатану ногами топтать, чтобы не быть белой вороной... Велика ли разница?

Вот меньше нужно христианам всякой фигни бояться. А то описали не людей, через которых проявляется Слава Божья, а забитых, убогих, трусливых существ... Печально такое читать на самом деле. Не знаю, мне наверное повезло, за мое 20-летние христианство я была членом 3 церквей и еще в некоторые в гости ходила, но с подобным не встречалась. Ну разве что веселит общепринятый идио(сорри)тизм, когда пастор через предложение говорит "повернись и скажи соседу..." или вариант лайт "скажи вслух...". Но это ерунда на самом деле.)))  Вере в Бога не мешает, можно просто игнорировать. А описанное вами наверное очень мешает и не только вере в Бога, а и чувству собственного достоинства...

Акила
Писатель
+157
|17 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Ёлка
О крашеных волосах по теме не отвечает, а что будет если что-то серьезное в жизни настанет? как для христианина....??? Тоже станет прятаться?

Автор решил остатся при своем мнении и не закрашивать седину. И я полностью поддерживаю его решение.

Мало того, судя по последней реплике

 

Цитата astrokines13
Милости Твоей полна вся земля!!!!

он позволил сестрам красить волосы. но татуировки запретил.

____________________________________________________

По поводу татуировок хотелось бы уточнить. Нельзя вовсе или (судя по логике темы) нельзя только цветные?

А если не будет мата, а представлена будет христианская тематика? Продают ведь на книжных столах разные брелочки, наклеечки, магнитики, календарики...

Писатель
+146
|17 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
О крашеных волосах по теме не отвечает, а что будет если что-то серьезное в жизни настанет? как для христианина....??? Тоже станет прятаться?

Да тут уже давно понятно, что лицемерие его второе имя. Теперь можно и трусость добавить, сказать то нечего, так как Библией свои задвиги он подтвердить не может, вот и изображает тут гордое молчание, думая, что само как-то забудется и вам надоест его спрашивать. (к стати, именно трусость предтеча тирании, боится чего-то чел, вот и начинает голову людям морочить, чтобы его лицемерие не стало очевидным, ну и придумывает всякие "как надо правильно", за нарушение которых нещадно карают. и уже не важно, что это не от Бога правила, а от трусливого лицемерного человечка).

Что вы хотите от него услышать? Очередную порцию лицемерия или картинку с грозным текстом?)))) Оставьте его наедине со своими комплексами...

Акила
Писатель
+146
|17 Июл 2013
1 Цитировать

Спасибо, развеселили))) А то че-то я серьезно стала на него реагировать...)))

Акила
Старожил
+322
|17 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата RитаS
Печально такое читать на самом деле.

Возможно, это и печально, но подобное действительно встречается. Я хочу подчеркнуть, что не так важно в чем и где это проявляется, это общая проблема. Даже здесь часто пишут, мол, был у пятидесятников, так там и так заставляют делать, и этак... Ну, хорошо, перешел к харизматам, так и там руки выворачивают, только в другую сторону... Например, то, что и вы пишите:

 

Цитата RитаS
общепринятый идио(сорри)тизм, когда пастор через предложение говорит "повернись и скажи соседу..." или вариант лайт "скажи вслух..."
Писатель
+146
|17 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Elisey
Я хочу подчеркнуть, что не так важно в чем и где это проявляется, это общая проблема. Даже здесь часто пишут, мол, был у пятидесятников, так там и так заставляют делать, и этак... Ну, хорошо, перешел к харизматам, так и там руки выворачивают, только в другую сторону... Например, то, что и вы пишите:
Цитата RитаS общепринятый идио(сорри)тизм, когда пастор через предложение говорит "повернись и скажи соседу..." или вариант лайт "скажи вслух..."

Нет, мы говорим не об одном и том же. То что я описала можно и не делать, лично я никогда ничего не "говорю соседу и вслух" и никто меня еще не пристрелил за это и даже замечания ни разу не сделал. Думаю, что за ваши примеры "смеяться над анеками" и "топать-хлопать" тоже никто от церкви не отлучит, если кто-то этого делать не будет. А делают все это те кому так хочется на самом деле или зашуганные люди, которые наверное и помимо церкви ведут себя так, как от них хотят другие, а не как им самим хочется.

А вот крашенные волосы, украшения, длинные рукава и др. правила, за что борется явно не христианин автор темы (христиане борятся за жизнь согласно Слову Божьему, а не согласно правил, которые не приближают к Богу, хотя и не отдаляют, только позволяют руководству церкви манипулировать людьми в собственных целях), навязываются людям в строгом порядке и несоблюдение этого списка правил влечет за собой тяжелые последствия для "бунтаря", в котором человеческое достоинство вдруг проснулось, а рабство решило помереть))))

Акила
Старожил
+322
|17 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата RитаS
То что я описала можно и не делать, лично я никогда ничего не "говорю соседу и вслух" и никто меня еще не пристрелил за это и даже замечания ни разу не сделал.

Хорошо, но я знаю, что некоторые люди (в частности, из "Нового поколения") вынуждены скрывать какие-то проблемы со здоровьем или материальным благополучием именно из опасения выглядеть неблагословенным... Правда, это было 3-4 года назад. Может быть, за это время что-то изменилось.

Поэтому, вопрос не в отлучении, просто хочется выглядеть не хуже других.

 

Цитата RитаS
явно не христианин автор темы

Ну зачем вы так?

 

Цитата RитаS
правил, которые не приближают к Богу, хотя и не отдаляют, только позволяют руководству церкви манипулировать людьми в собственных целях

Может быть где-то и такое есть, не знаю, но в консервативных церквях это делается в основном не из корыстных побуждений, а из твердых убеждений в правильности учения о внешнем блачестии.

Старожил
+836
|17 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата интернет-а
Так же обстоят дела и с крашеными волосами: -где-то делают замечания братьям и сёстрам, -где-то  смотрят на это "сквозь пальцы" (игнорируют).....

Где-то делают замечания братьям и сестрам, где-то смотрят на это "скозь пальцы", а где-то делают замечания братьям и сестрам, а на своих (жен, дочерей, сыновей) смотрят "сквозь польцы". И церковь может быть строгая, и сестры там не красят волосы, сохраняют естественный вид, и украшения они не носят, но чья-то жена и волосы красит и украшение носит. И это может быть жена того, кто говорит, что "у нас в церкви так не принято".

Крашеные волосы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы