Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крашеные волосы

Удален
BeautyN
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
То на такую можно смотреть и славить Бога. Кого славить если смотреть на такую:

Покажите ваш идеал? Чтоб мы могли понять ваши стандарты, скажите о ком вы писали вот тут

 

Цитата Пришелец
Если я у одной участницы заметил рассудительность, то мне это очень понравилось, и я захотел с ней общаться и чтобы это было в присутствии Бога. Потом я увидел что эта участница к тому же очаровательная девушка. И слава Богу. Можно любоваться этим цветков в Саду Господа, вдыхать благоухание Христово, не осквернить его своими мыслями, ведь это сад самого Бога.
Старожил
+1350
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
Это понятно. Но это не означает, что красота- красивая женщина, обязательно что-то скрыто-мерзкое, как здесь вначале было высказано.

Да, не обязательно.

 

Цитата Ёлка
И не обязательно все женщины это- Пр. 11:22.

Если безрассудная, то обязательно. Вы спорите с Писанием.

 

Цитата Ёлка
Давно хочу сказать вам- спасибо, что вы есть на форуме. Многие читают и людям многое становится понятно: что по Слову, а что противоречит Писанию.

И вам того же. 

 

Цитата Ёлка
Ролик не открывается, поэтому посмотреть его не могу. Получается так, что и смотреть его не надо)))

Если ролик не открылся, то при чём тут ваше замужество? Наберите в поисковике Ник Вуйнич.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Покажите ваш идеал? Чтоб мы могли понять ваши стандарты, скажите о ком вы писали вот тут

О ком писал не скажу. Кому надо сам себя узнает, или не узнает.

Показать идеал? Ну это можно. Вот если Галя и Меша помиряться, то и будут идеальными. Это и покажет из рассудителность. А пока они только красивые. Ой... вы тоже.... красивая. И до идеала остался один шаг 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата NSkazka
Неужели только поэтому Господь молчит? это ведь только одна из многих и многих причин... Очень надеялась, что вы поделитесь своими размышлениями на эту тему, но возможно и правда не в этой тебе необходимо такое обсуждать вот будет у меня побольше времени, может и начну сама новую тему..

Сестричка, вы меня пугаете. Вы так глубоко хотите вникнуть в учение. Я вчера подумал над вашим вопросом, и хотел запросить сутки на размышление. А потом думаю, вы ведь ждете ответ, и дал самый лёгкий для меня вариант ответа. Так что я очень волнуюсь, вдруг и правда начнёте. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
BeautyN
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
О ком писал не скажу. Кому надо сам себя узнает, или не узнает.

Сьехали, ню-ню

Удален
Bella
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Это по вашему чистота?

Ну, если говорить о чистоте в свете Библии, то чистый человек - это спасенный человек, очищенный кровью Христа. Но в отношении принцессы Дианы на картинке, то вы, видимо, говорите сугубо о ее внешности, потому что о ее состоянии перед Богом нам ничего не известно. Хотя, внешний вид тоже может намекнуть в большей или меньшей степени на внутреннее содержание человека, и при этом каждый делает свои выводы, в зависимости от собственных критериев понятий красоты и чистоты. Но мне вот интересно, что на ваш взгляд, Виктор, "не так" в Диане на этой картинке?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1350
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Нигде не написано, что Фамарь выглядела как-то особенно или пыталась привлечь внимание Амнона:

Есть такая поговорка, не родить красивой а родись счастливой.  Почему? Счастье это всегда хорошо. А женская красота, это такая вещь, что не знаешь, на кого нарвёшься.  Если это только проблему мужчины, то это ещё ладно. А ведь могут страдать красивые женщины, и очень сильно.

Это как Вирсавия пострадала от Давида, или Суламита от Соломона тоже ведь могла пострадать.

Вот что сказано в этой книге относящейся к апокрифам

Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова ГЛАВА 9.

3Не выходи навстречу развратной женщине, чтобы как-нибудь не попасть в сети ее.

4Не оставайся долго с певицею, чтобы не плениться тебе искусством ее.

5Не засматривайся на девицу, чтобы не соблазниться прелестями ее.

6Не отдавай души твоей блудницам, чтобы не погубить наследства твоего.

7Не смотри по сторонам на улицах города и не броди по пустым местам его.

8Отвращай око твое от женщины благообразной и не засматривайся на чужую красоту: 9многие совратились с пути чрез красоту женскую; от нее, как огонь, загорается любовь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Bella
Но мне вот интересно, что на ваш взгляд, Виктор, "не так" в Диане на этой картинке?

На картинке всё красиво, а была ли рассудительность, одной внешности мало. Можно посмотреть на её дела. Получается в этой машине она ехала с любовником.

Офицер патрульной службы Парижа Себастьян Дорзи проезжал мимо тоннеля "Альма" спустя несколько мгновений после того, как "Мерседес" с принцессой Дианой врезался в одну из колонн. Он поведал, что на первый взгляд казалось, что леди Ди чувствовала себя лучше, чем остальные пострадавшие в аварии.

"Голова принцессы находилась между передними сиденьями, она могла видеть своего возлюбленного, – поведал Дорзи в заявлении, зачитанном вчера в Верховном суде. – Она пошевелилась, ее глаза были открыты, она говорила на непонятном мне языке. Она сказала "о Господи!", когда увидела, что ее приятель умирает. Она держалась за живот: по всей видимости, ей было очень больно. Затем увидела водителя и окончательно поняла, что произошло. Принцесса сильно заволновалась. Спустя несколько секунд она посмотрела на меня, затем опустила голову и закрыла глаза".

не видно, что было время покаятся.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Bella
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
На картинке всё красиво,

То есть, так может выглядеть христианка?

 

Цитата Пришелец
в этой машине она ехала с любовником.

Чарльз ее никогда не любил, а всегда любил Камилу, связь с которой не скрывал ни до, ни после женитьбы на Диане.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1350
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Bella
То есть, так может выглядеть христианка?

ну это с какой точки посмотреть. Если с баптисткой...... 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Bella
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
ну это с какой точки посмотреть. Если с баптисткой......

То есть, сильно плохо, да?) Ну а я вот смотрю на нее и не вижу ничего отталкивающего в ее внешности. По-моему, все довольно сдержанно.) Шо-то у меня какое-то раздвоение личности наступает при общении с вами, что я даже подумала о том, а что если пойти на работу ненакрашеной первый раз за всю жизнь?)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+836
|12 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Это по вашему чистота?

Вы находите примеры, находите скрытый смысл, а я здесь причем? При чем здесь "по-вашему"? Я вам писала, что Слава Богу- видела сестер красивых внешне и без нечистот внутри. А вы продолжаете свое)) все выискиваете что-то где-то в ком-то плохое. Хорошего не хотите видеть. Как там в Библии написано: "если око...?")))

Старожил
+836
|12 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Это по вашему чистота?

Мария Магдалина была грешницей. И, возможно, красивой видом. Вы бы сказали о ней: эта женщина красивая видом, наполненная нечистотами и безрассудная. И, возможно, выставили бы ее фото перед учениками и сказали: "это по вашему чистота?". Одним словом- осудили бы женщину. Как это сделали с той, чье фото здесь выставили, и как это делаете в жизни, видя красивых женщин.( и даже, возможно, современных Магдалин))) Но как видел эту женщину Христос? Христос видел не то, что видите вы. Он видел ее душу. И Он знает состояние каждой души. В том числе и душу той, чье фото вы здесь выставили и осудили. Иисус никогда не оценивал женщин так, как это делаете вы. Желаю, чтобы вы, размышляя и осуждая, вспоминали о том, что сделал Христос для Марии Магдалины; какая у Него была реакция на нее, ведь Он видел и ее внешность, и грех (ее любовника/любовников), и нечистоты (как вы пишите)- Он все видел, и ЧТО сделал для нее Христос?

Удален
Bella
|12 Дек 2013
0 Цитировать

"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом." (1Петра3:3-4)

Вся суть заложена в этом одном стихе. Для меня очевидно следующее его толкование: Петр говорит женщинам о том, что акцент должен ставиться не на внешнюю красоту (это не значит, что нельзя себя всячески украшать), а на духовное содержание. И то, что Бог смотрит на внутреннюю красоту, вовсе не значит, что женщина должна перестать следить за собой и быть красивой. В стихе не сказано: "Да не будет украшением вашим плетение волос...". Тогда бы мы видели явный запрет. Но сказано: "Не внешнее плетение волос [только] пусть будет украшением вашим, а сокровенный сердца человек..." Я тоже хожу в баптистскую церковь, но там нет таких перегибов в понимании этого стиха. Во времена Иисуса были обычные одежды, и нарядные, как для женщин, так и для мужчин, и в этом стихе тоже говорится о нарядности в одежде, которая, стало быть, тоже должна запрещаться? Если уж воспринимать этот стих так буквально, то должен быть запрет не только на макияж (о котором здесь, ксати, ни слова), но и на нарядность в одежде (то есть, чем убогее и скромнее  тем лучше?), а также на плетение волос. Скажите, а в баптистских собраниях женщины разве не заплетают волосы в косу? А ведь коса - это и есть плетение волос. наверно им нужно ходить с распущенными волосами?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|12 Дек 2013
1 Цитировать

Я убеждена, что Бог вложил в женщину потребность быть красивой и нравиться себе и окружающим. Если женщина не чувствует себя красивой, то она несчастна. Красивой хочется быть как внутренне, так и внешне. Бог создал многообразие драгоценных камней и жемчуга, тканей и цветов... И для чего все это? Чтобы мы смотрели на эту красоту в магазинах или музеях? Или чтобы любовались этим у себя дома, а на себя не смели одеть? Считаю, что подавлять в женщине стремление к красоте - это извращенство! И полное незнание и непонимание женской сущности. Для тех, кто хочет понять женщину - советую почитать книгу "Пленительная красота" супругов Элдридж. Понаблюдайте за маленькими девочками, как им нравится вертеться перед зеркалом в каком-то красивом платьице, а потом еще демонстрировать это родителям, особенно папе. Они не учатся такому поведению, это в них просто есть, и подавлять это - жестоко.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+836
|12 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Bella
это в них просто есть, и подавлять это - жестоко.

И подавляется. Во многих церквях. Такими, которые видят женщину грязной, с нечистотами, недостойной, ))) одним словом. Подавляется правилами, формой одежды, следят не покрасила ли волосы... женщина должна быть не выше плинтуса (( Не думаю, что Бог, создавая женщину, уготовил для нее такую участь. "И сотворил Бог человека, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их....и увидел Бог все, что Он создал ( и женщину в том числе)))), и вот, хорошо весьма". Хорошо весьма!))) Бог остался доволен всем, что создал; и мужчиной)), и женщиной)). Он как-бы сказал: ох, хороши!)))))

Старожил
+205
|12 Дек 2013
3 Цитировать

Нравиться окружающим - это зависимость от духа мира.

Женщина просто должна иметь веру и мудрость. А все остальное следствия.

Есть тайна, почему кто-то красив внешне, кто-то вовсе нет.

Но и эту тайну уже Бог начал открывать.

Маленькие девочки, которые имеют мать блудницу или по роду идут беззакония, могут вертеться и многое другое делать. Это не говорит о том, что это хорошо. Нужно уметь видеть, как себя ведут дети. Нормально это или нет.

А то, как ведут себя на конкурсах красоты для малышей, росто мрак и невежество, демонизм.

Женщина должна быть приятной внешне, если она не имеет красоты внешней. Хранить храм Духа в мудрости. А не зависеть, что там сосед подумает. Само это выражение - нравиться людям, нравиться всем, - очень по плоти. Это мирское мышление.

Нравиться Богу и нравиться мужу гораздо важнее. И иметь духовную взрослость в этой сфере.

Всякая зависимость от мнения людей есть несвобода.

Мы живем в мире, где есть мода. Но мы можем выглядеть лучше неверующих. Потому что в погоне за модой они смешны. А у нас есть разум и мудрость Христа.

И умные неверующие мужчины часто способны оценить мудрость верующей, которая не выставляет свое тело, как в мясном ряду, напоказ. А одета красиво и достойно. Найти свой стиль и мудрость среди всей массы предложений в этой сфере.

Уверана, что Бог не задумывал, чтобы у Евы и Адама волосы седели. Поэтому красить волосы, чтобы скрыть седину, нормально.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Старожил
+1350
|12 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Bella
То есть, сильно плохо, да?) Ну а я вот смотрю на нее и не вижу ничего отталкивающего в ее внешности. По-моему, все довольно сдержанно.)

У неё небыло ничего отталкивающего, ведь она же была красивая. А красивая душа это та, которая является драгоценностью в глазах Бога.  И драгоценностью делает рассудительность. Та, у которой рассудительности нет, Богу не нравится. Привлекать к себе красивой внешностью это довольно таки рискованное дело. Неизвестно, кого это привлечёт. Ведь может это будет тот, кому ваша душа, когда он всё таки её начнёт видеть, не понравится. Не понравится чистота её, свет, он может даже возненавидеть вас. Ведь Иисуса ненавидели.

 

Цитата Bella
Шо-то у меня какое-то раздвоение личности наступает при общении с вами, что я даже подумала о том, а что если пойти на работу ненакрашеной первый раз за всю жизнь?)

Следить за внешностью конечно же надо. Просто те, которым говорят что главное не в том, чтобы делать себя как можно красивей внешне, часто отвечают. Бог моё сердце видит. А что Бог видит? Что другие люди не греются от сердца этого человека. Внешняя красота чтото обещает, но это пустые обещания.

А если ты не накрасишься, то может быть это когото это очень сильно заденет. И он станет добиваться чтобы ты не выделялась, а была такая как все.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Поэтому красить волосы, чтобы скрыть седину, нормально.

Что это всегда ненормально не скажу. Но седину можно и не скрывать.

 

Цитата doch
Уверена, что Бог не задумывал, чтобы у Евы и Адама волосы седели.

Да, сначала не задумывал. Так же не задумывал, что жизнь сократить сначала до 120 лет, потом до 80. Болезни тоже не задумывал .

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Bella
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом." (1Петра3:3-4) Вся суть заложена в этом одном стихе. Для меня очевидно следующее его толкование: Петр говорит женщинам о том, что акцент должен ставиться не на внешнюю красоту (это не значит, что нельзя себя всячески украшать),

Я понимаю что можно и волосы заплетать и носить нарядную одежду, но это не надо относить к украшениям. И если скажем муж пожелает, чтобы жена не красила волосы, то разумная жена отнесёт это к тому, что этим она угодит мужу. Если же она посчитает, что муж лишил её украшения, то это уже не рассудительность. И вообще

1Кор.7:4 Жена не властна над

своим телом, но муж; равно и муж

не властен над своим телом, но

жена.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Bella
И полное незнание и непонимание женской сущности. Для тех, кто хочет понять женщину - советую почитать книгу

Есть мужская сущность. И желание их понять тоже может быть. Мужчины хотят смотреть на красивых женщин. Но это ведь надо подавлять. 

Или может кому это подавлять надо не настоящие мужчины?

Чтобы не смотреть с вожделение, надо

К Римлянам 8:1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, 2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. 3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти, 4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу. 5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном. 6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, 7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. 8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

Если же по духу не получается, то что будет?

Рим.7:18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. 19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

И если кто потерял силу жить по духу. Что он будет делать когда будет смотреть на красивых женщин?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
Вы находите примеры, находите скрытый смысл, а я здесь причем? При чем здесь "по-вашему"? Я вам писала, что Слава Богу- видела сестер красивых внешне и без нечистот внутри. А вы продолжаете свое)) все выискиваете что-то где-то в ком-то плохое. Хорошего не хотите видеть. Как там в Библии написано: "если око...?")))

Так ведь я и приводил, что Иисус сказал делать чтобы око не было худо.

Матф.18:9 и если глаз твой

соблазняет тебя, вырви его и

брось от себя: лучше тебе с одним

глазом войти в жизнь, нежели с

двумя глазами быть ввержену в

геенну огненную.

и приводил как Златоуст советовал чтобы перестать на время пользоваться глазами, когда видишь беззрассудную женщину.
И вы здесь при том, что ваше понимание чистоты, которое вы хотите распространять, с Божией не сходиться.
Могу вас поздравить. Вы наконец то нашли, что во мне есть плохого:
Цитата Ёлка
все выискиваете что-то где-то в ком-то плохое.
Цитата Ёлка
Хорошего не хотите видеть.

Что надо чтобы в вас увидеть хорошее. Попросить фото?

Я вижу хорошее. Вижу рассудительных сестёр.

 

Цитата Ёлка
Вы бы сказали о ней: эта женщина красивая видом, наполненная нечистотами и безрассудная. И, возможно, выставили бы ее фото перед учениками и сказали: "это по вашему чистота?

Как однако слово "бы" может мешать.

 

Цитата Ёлка
Одним словом- осудили бы женщину.

Почему я женщин должен осуждать как вы мужчин?

 

Цитата Ёлка
Как это сделали с той, чье фото здесь выставили, и как это делаете в жизни, видя красивых женщин.

Где я писал, что думаю о принцессе Диане? Где мои осуждения? Я привёл факты, как погибла Диана убегая с любовником от фотографов. И если её волнения были не от того, что начала готовиться к встрече с Господом она сейчас в аду.

 

Цитата Ёлка
и даже, возможно, современных Магдалин)))

Где вы можете найти сейчас тех, кого хотели побить камнями за прелюбодеяния?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Дек 2013
0 Цитировать

Магдалину я согласен видеть такой:

Если посмотрите на другие её изображения, согласны что многие изображения сделаны нечистыми мужчинами?

 

Цитата Ёлка
Иисус никогда не оценивал женщин так, как это делаете вы.

Я не оцениваю, а узнаю по плодам, к которым и рассудительность относится. И женщины, так же как и мужчины деляться на овец в Его стаде и на вымытых свиней.

И Иисус одних женшин видел мудрыми, а других неразумными. А что делает такая жена:

Мар.10:12 и если жена

разведется с мужем своим и

выйдет за другого,

прелюбодействует.

А если не развелась и бывает с другим, то Иисус об этом ничего не говорит?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
Он как-бы сказал: ох, хороши!)))))

А это к делу не относится:

Бытие 6:1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, 2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. 3 И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. 4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. 5 И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; 6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. 7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.

Что Бог видит когда смотрит на вашу душу, может быть совсем не то, что вы о себе думаете.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+836
|13 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Что Бог видит когда смотрит на вашу душу, может быть совсем не то, что вы о себе думаете.

И я спрошу о том же: что Бог видит, когда смотрит на вашу душу? может быть совсем не то, что вы о себе думаете? Повторю еще раз: тема не о моей жизни: за кого я вышла замуж, как я выгляжу, что я о себе думаю? переходя на личность- вы вторгаетесь в личное пространство человека, в личную жизнь и своими вопросами унижаете собеседника; откуда вам знать, что я о себе думаю? Как любит говорить один человек-- благословений))))  Тема о крашеных волосах. И, если женщина подкрасит волосы, она не станет от этого менее духовной или более святой. Главное- не крашеные волосы, а правила. И правила для одних очень строгие, а для других чисто символические или вовсе отсутствуют. Проблема не в крашеных волосах. Проблема в том, что одним ничего нельзя, а другим все можно. И это отражается на поведении, на мыслях, на разговорах, и, соответственно, на духовном уровне. Вот с этим надо разбираться, а не следить кто подкрасил волосы.

Старожил
+836
|13 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.

1) Вопрос не ко мне))) Спросите у Бога, почему Он давал красоту дочерям человеческим. Надо было, чтобы Он создавал дочерей человеческих некрасивыми? чтобы на них никто не смотрел даже)), а не то, чтобы еще в жены брал))) 2) По-вашему красота всегда и во всем виновата и красивой женщине быть категорически нельзя.  В данном примере не красота была виной, а развращение человеков- все их мысли и помышления сердца были зло. И не потому, что они видели красивых женщин, а, возможно, потому, что кто-то захотел иметь чужое добро)), чужое поле к примеру...3) Продолжаете выискивать примеры против красоты?))) Ну-ну)))) 4) Когда-то слышала такую версию, что сыны Божии -это были те, кто был с Богом; и читаем дальше: "как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим,и они стали рождать им. Это сильные, издревле славные люди". От такого союза рождались высокие (исполины), сильные и славные (хорошие) люди. Не это являлось злом- написано, что это были славные люди. И беда не в красоте дочерей человеческих))) Беда была от развращения человеков и это не обязательно отношения мужчины и женщины; зло- это и зависть: у кого-то поле или скот лучше, и ложь, обман, зло это то, что исходило из серца людей. А люди развращались постоянно на протяжении всей истории- почитайте Библию внимательно: от чего начиналось зло?....а у вас оно начинается от красивой женщины)) Запретите красоту!))) оденьте паранджу на женщину;))) не принимайте красивых в церковь))) заодно и соблазняться не будете)))

Старожил
+407
|13 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
и приводил как Златоуст советовал чтобы перестать на время пользоваться глазами, когда видишь беззрассудную женщину.

если человек свободен от вожделения и око его чисто, то не нужны такие не умные советы.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|13 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Ёлка
Спросите у Бога, почему Он давал красоту дочерям человеческим.

например дочерям Иова. Иов.42:15

Еслиб Бог слушал советы некоторых, то Иову надо было дать страшных уродин.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1350
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
И я спрошу о том же: что Бог видит, когда смотрит на вашу душу? может быть совсем не то, что вы о себе думаете?

Может быть. И поэтому надо украшать свою душу ещё больше. Искать что для этого нужно. Вникать в себя.

 

Цитата Ёлка
Повторю еще раз: тема не о моей жизни: за кого я вышла замуж, как я выгляжу, что я о себе думаю? переходя на личность- вы вторгаетесь в личное пространство человека, в личную жизнь и своими вопросами унижаете собеседника; откуда вам знать, что я о себе думаю?

За кого вы вышли замуж, это вы сюда зачем то прилепили. А я вас спросил, почему нашлась женщина, которая вышла замуж за Ника Вуйнича. Выяснять за кого вы вышли у меня и в мыслях не было. Этого достаточно, Или вы еще 97 раз будете доказывать что это не моё дело, выяснять за кого вы вышли замуж? А что вы о себе думаете, то это не так трудно выяснить,

 

Цитата Ёлка
И, если женщина подкрасит волосы, она не станет от этого менее духовной или более святой.

Утверждение не верное. Ктото конечно же не станет менее духовным, но ктото в таком случаепоступит по плоти.

 

Цитата Ёлка
Главное- не крашеные волосы, а правила. И правила для одних очень строгие, а для других чисто символические или вовсе отсутствуют.

ну и что? Любящие Бога в любом случае будут исполнять Его заповеди.

 

Цитата Ёлка
И это отражается на поведении, на мыслях, на разговорах, и, соответственно, на духовном уровне. Вот с этим надо разбираться, а не следить кто подкрасил волосы.

Разбирайтесь, кто вам не даёт. Но эта тема о крашенных волосах . И о рассудительности или её отсутствии.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
1) Вопрос не ко мне))) Спросите у Бога, почему Он давал красоту дочерям человеческим. Надо было, чтобы Он создавал дочерей человеческих некрасивыми? чтобы на них никто не смотрел даже)), а не то, чтобы еще в жены брал)))

Вопрос к вам на том основании, что вы лучше меня знаете, зачем Бог дал красоту дочерям человеческим. Но у меня в этом сомнения. Красота женщины чем отличается от красоты скажем цветка? Тем что женщинам Бог дал ещё и сексуальность. Для вас же этой добавки не существует. Для вас красивая женщина, это красота и всё. И как эта добавка действует на мужчин, это ваши теоретические предположения, того, что практически к вам никак не относится. Ко мне относится. И как это действует я чувствовал и когда был неверующим, и как это изменилось когда я стал верующим. Было и так, что боялся рассматривать простые фотографии, с кем общался на форуме.

Когда то читал книгу, там группа вооружённых людей захватила заложников, с целью получения выкупа. Некоторых для устрашения растреливали. Запомнился такой эпизод. Мужчин построили и сказали: Сейчас вы будете все смотреть на эту девушку, кто первый её пожелает, того растреляем. А "девушка" стала раздеваться. И чем всё кончилось? Одного растреляли как и говорили. Почему страх смерти не остановил?

Если Бог женщину создал такой, то что надо делать? В Библии сказано так:

1-е Коринфянам 7:1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины. 2 Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.

8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я. 9 Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Крашеные волосы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы