Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крашеные волосы

Старожил
+1350
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Bella
Согласна. Только не совсем пойму, что вызвало этот ваш пост... Или так просто.

Ну так если есть рассудительность, то рассудительная может быть сестрой. И сможет помогать приближаться к Богу. В ней будет всё прекрасно, и одежда и душа и мыслы. А нерассудительная но красивая, это есть женщина. И от неё бежать надо.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+836
|9 Дек 2013
1 Цитировать

Вот и поставь такого у власти в церкви, который видит красоту как в фильме ужасов, а женщин всех глупыми, недостойными, ни к чему не пригодными и т. д. и т. п.-- до чего он всех женщин в церкви доведет? до какого уровня? до уровня плитуса или еще ниже? И среди руководителей ведь есть же такие ((((, которые унижают женщин и зажимают их в железные тиски, забывая о том, что женщина это творение Божие, забывая вот о чем: "..обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни.."

Старожил
+836
|9 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
это написал мужьям, которые увидели кого то покрасивее жены и у них уже почти срывает крышу и хочется видеть чужую женщину Вирсавией.

Ну так это проблема этих мужей, которые увидели кого-то покрасивее жены,и у которых уже срывает крышу, а нпроблема той, которая родилась красивой. Проблема в мужчине, об этом и пишем)))) У меня сосед, он же и брат)), не замечает красоты чужой жены)))- для него просто не существует такой проблемы; для него не существует такого понятия как "покрасивее жены"))), потому что любит свою жену и она для него самая красивая))) А остальные сестры и красивые в том числе)), просто сестры. И таких примеров много. А у вас акцент почему-то на красоте- уродстве и мужчине-похотливце)) который стреляет глазами на чужую жену и у которого крышу рвет; пусть молится и жене больше внимания уделяет)) пусть из своей красавицу сделает и любуется ею, а не смотрит на чужих красивых)))

Старожил
+836
|9 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Но начинает время от времени чтото опускать, чтото подтягивать, чтото разглаживать, то нормально ли она оделась?

А чего смотреть как она что-то поправляет? Не надо смотреть. Открывается Библия, читается псалом и все. А если хочется смотреть туда, где что-то подтягивается и разглаживается)) это уже проблема и разбираться нужно с проблемой, которая внутри человека))

Старожил
+836
|9 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А что ещё делать, ну не глаз же вырывать? Теперь представляете, как трудно быть мужчиной.

Знаю много примеров, когда перед мужчинами вопрос о вырывании глаза не стоит)) и им не трудно быть мужчинами))) и красивая женщина для них не проблема)) Трудно быть мужчиной тому, кто похотлив на женщин и виной этому не красота женщины, которую ей дал Бог, а именно его проблемы, и разбираться он должен с ними, а не создавать из красоты образ монстра. Не красота виновата. Виноват мужчина. Но ему легче обвинить красивых женщин, чем себя.

Старожил
+836
|9 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы себя обкрадываете, и других учите.

Это вы себя обкрадываете)))) и других учите))) Станут братья бояться красивых сестер)), будут их обходить, выберут в жены некрасивую, а если у нее еще и сварливый характер окажется и станут потом братья засматриваться на красивых и чужих ((( Красоту создал Бог.

Старожил
+836
|9 Дек 2013
1 Цитировать

Еще раз о красивой сестре, о той, которую Бог наградил красотой. И братья с уважением к ней относились, а не рисовали себе в мыслях из ее лица чудовище. И Бог наградил ее не только красотой, но еще и разумом, и мудростью. А если вы пишите о мужчине, у которого крышу рвет при виде женской красоты, так это его личная проблема, так и пишите о его проблемах, но не уродуйте красоту, созданную Богом.

 

Цитата Ёлка
Она была в молодости очень красивой. Но это не помешало ей быть верной Богу всю жизнь. Она даже замуж не вышла. И ее красота не помешала ей очень много сделать для Бога. Не красота виновата. Виноваты те, которые смотря на красивую женщину, уже согрешают. Вот в чем проблема. А не в том, что сестра красива
Старожил
+836
|10 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Ну так если есть рассудительность, то рассудительная может быть сестрой.

Описывая что-то из серии ужасов (пример о красоте), вы имели ввиду только красоту внешнюю и не более: "сущность видимой красоты... телесная красота представляет собой...она полна изнутри  нечистоты.. красоту внешнюю смешали с харкотами и т. д." Далее вы добавляете:" если у женщины есть рассудительность.." Но у красивой не может быть рассудительности, потому что, как вы пишите- она наполнена нечистотами. Получается, что 1) красивая женщина не может быть рассудительной и 2) ее рассудительность не увидят, потому что с ее красоты в этот момент будут срывать кожу и видеть мокроту, гной...... 3) по-вашему красота внешняя, телесная не может быть также и красотой внутренней. 4) Ваша картинка- свинка в красивых сапожках..которая с возрастом превратится в свинью и не более (свинья есть свинья- что с нее взять?!). 5) Если мужчина видит женщин такими, если он не видит красоты, созданной Богом, то его остается только пожалеть, потому что у него большие проблемы- извращенное мышление. И становится жаль сестер в церкви, где "рулит" такой служитель. Отсюда и появляются правила, запреты, не дай Бог- волосы покрасит или нормальное платье оденет. И последнее))) Я видела сестер красивых внешней красотой и чистых изнутри. Они пронесли эту чистоту через всю жизнь. И не были они (их красота) наполнены нечистотами! Они были с Богом. А вы оскорбляете женщин, выставляя их монстрами, грязными хищницами, и свиньей в луже.

Старожил
+1350
|10 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
Я видела сестер красивых внешней красотой и чистых изнутри. Они пронесли эту чистоту через всю жизнь. И не были они (их красота) наполнены нечистотами! Они были с Богом. А вы оскорбляете женщин, выставляя их монстрами, грязными хищницами, и свиньей в луже.

Ваше мнение как женщины в этом вопросе необьективно, вы не мужчина. И ваша собственная чистота это не эталон. Что касается свиньи в луже или не в луже, то не приписывайте мне то, что написано в Библии. А то ведь вашу рассудительность можно не заметить.

Это было сказано Святым Духом.

Прит.11:22 Что золотое кольцо в

носу у свиньи, то женщина

красивая и - безрассудная.

И означает, что Бог создал мужчину и женщину совершенными, но сатана может осквернить подобие Божие и как мужчина, так и женщина могут это ему позволить.
Прит.9:13 Женщина безрассудная, шумливая, глупая и ничего не знающая 14 садится у дверей дома своего на стуле, на возвышенных местах города, 15 чтобы звать проходящих дорогою, идущих прямо своими путями: 16 `кто глуп, обратись сюда!' и скудоумному сказала она: 17 `воды краденые сладки, и утаенный хлеб приятен'. 18 И он не знает, что мертвецы там, и что в глубине преисподней зазванные ею. [Но ты отскочи, не медли на месте, не останавливай взгляда твоего на ней; ибо таким образом ты пройдешь воду чужую. От воды чужой удаляйся, и из источника чужого не пей, чтобы пожить многое время, и чтобы прибавились тебе лета жизни.]
Если вы чтото ещё будете писать, то очень большая просьба к вам, различайте что я от себя добавил, а что написано в Библии.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
BeautyN
|10 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
красивая и - безрассудная.

Ок, а если красивая и рассудительная?

Старожил
+1350
|10 Дек 2013
0 Цитировать

...

Если я у одной участницы заметил рассудительность, то мне это очень понравилось, и я захотел с ней общаться и чтобы это было в присутствии Бога. Потом я увидел что эта участница к тому же очаровательная девушка. И слава Богу. Можно любоваться этим цветков в Саду Господа, вдыхать благоухание Христово, не осквернить его своими мыслями, ведь это сад самого Бога. Он спросит, как относился к следам небесной красоты на земле. Ведь можно не быть допушенным потом к Божией чистоте. И белые мои одежды будут осквернёнными. ...

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+836
|10 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Ваше мнение как женщины в этом вопросе необьективно,

))) другого и не ожидала)))

 

Цитата Пришелец
А то ведь вашу рассудительность можно не заметить.

Дело не во мне. К этому не стремлюсь)) Главное, чтобы Божью красоту и Божье Слово не извращали.

Старожил
+1350
|10 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
Дело не во мне. К этому не стремлюсь)) Главное, чтобы Божью красоту и Божье Слово не извращали.

То есть у вас просто не получится красоту использовать не для славы Бога, а для  следования за делами плоти? Вам понятно, что эта женщина и есть свинья с золотым кольцом?

 

Цитата
Цитата Помню, как жена пастора ходила с декольте. И в юбке, которая привлекает все внимание к пятой точке определенным покроем и воланом и обтягивает сзади. Очень сексуально, как говорят в миру. А иным языком притягивает дух блуда.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Так вы там будете в качестве кого? Невесты или жениха?

Если буду, то как друг Жениха наверное. А общем главное что соединимся с Иисусом навсегда.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
Ну так это проблема этих мужей, которые увидели кого-то покрасивее жены,и у которых уже срывает крышу, а нпроблема той, которая родилась красивой.

А для чего ей красить волосы?

 

Цитата Ёлка
А у вас акцент почему-то на красоте- уродстве и мужчине-похотливце)) который стреляет глазами на чужую жену и у которого крышу рвет; пусть молится и жене больше внимания уделяет)) пусть из своей красавицу сделает и любуется ею, а не смотрит на чужих красивых)))

У меня акцент сделан на том, что написано в Библии по поводу того, как правильно относится к сёстрам во Христе, а как к тем, которые только называют себя верующими, а сами дружат с миром.

 

Цитата Ёлка
А чего смотреть как она что-то поправляет? Не надо смотреть. Открывается Библия, читается псалом и все. А если хочется смотреть туда, где что-то подтягивается и разглаживается)) это уже проблема и разбираться нужно с проблемой, которая внутри человека))

Вы вопрос не поняли? Правильно ли сестра оделась?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
Знаю много примеров, когда перед мужчинами вопрос о вырывании глаза не стоит)) и им не трудно быть мужчинами))) и красивая женщина для них не проблема)) Трудно быть мужчиной тому, кто похотлив на женщин и виной этому не красота женщины, которую ей дал Бог, а именно его проблемы, и разбираться он должен с ними, а не создавать из красоты образ монстра. Не красота виновата. Виноват мужчина. Но ему легче обвинить красивых женщин, чем себя.

Мы говорим о красоте, которую хотят создавать сами. И кроме этого, я привёл научение, что делать, если женщина становится проблемой. Это писал мужчина, мужчинам. И ваши указания, как надо поступать мужчинам основаны на том, что это делать легко и просто. Только вот изза этого можно потерять спасение. А если женщины не поступают так

1Тим.2:9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, 10 но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.

То и они будут там же где и те, кто на них смотрел.

Мужчины ответять за своё, женщина за отстуствие целомудрия.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
Это вы себя обкрадываете)))) и других учите))) Станут братья бояться красивых сестер)), будут их обходить, выберут в жены некрасивую, а если у нее еще и сварливый характер окажется и станут потом братья засматриваться на красивых и чужих ((( Красоту создал Бог.

Вот вы и спалились. Вы внешнюю красоту ставите выше внутренней, которую по вашему вообще не видно. Выше красоты души. И надо только на внешность смотреть, и если у красивой характер сварливый, то ничего, зато красивая. И муж на других засматриваться не будет, но забыли, что внешняя красота проходит.

И например, почему за такого вышли замуж, вы понять не сможете, или всё же напишите почему?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+231
|10 Дек 2013
1 Цитировать

Пришелец, а что вы можете сказать вот о чем:

Знаю сестру одну во Христе уже довольно долго, лет 8 где-то и хорошо помню -  у неё всегда были рыжие волосы, и она всегда страдала очень от этого, так сильно ей не нравился цвет своих волос, постоянно переживала за это, мучилась прям, я сама очень хорошо это помню..

И знаете что? сейчас ей 27 лет и уже как несколько лет у нее изменился цвет волос на что-то среднее между русым и блондином, хотя она совсем не красит волосы... а ведь это именно тот цвет о котором она мечтала всегда и всегда плакала, что хочет такой цвет волос.

Как вы думаете? - это чудо Божье или что-то другое?

А ведь у её матери очень рыжий цвет волос всегда был, пока не стала седеть, но светло-русый - это ведь не седой цвет, а совсем другой оттенок..

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1350
|10 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата NSkazka
И знаете что? сейчас ей 27 лет и уже как несколько лет у нее изменился цвет волос на что-то среднее между русым и блондином, хотя она совсем не красит волосы... а ведь это именно тот цвет о котором она мечтала всегда и всегда плакала, что хочет такой цвет волос. Как вы думаете? - это чудо Божье или что-то другое?

Правда плакала? Ну я думаю, что любящим Бога всё содействует ко благу, но если уж просила со слезами, то Бог ответил на её молитву. Возможно это было сделано для возрастания в Господе. Мы все хотим быть как в этом стихе третья женщина, но к этому идут через то что было с первой. Хотя многие и  до этого ещё не дошли.

Молились женщины

Молились женщины: одна, другая, третья… 
И мимо каждой проходил Христос. 
На все вопросы первой Он ответил 
И осушил глаза её от слёз. 

Он говорил с ней мягко, долго, нежно, 
И улыбался ей, и утешал. 
Он ждал, когда засветится надеждой 
Молящаяся женская душа… 

Вот с женщиной второй Христос встал рядом 
И положил ей руку на плечо, 
Ободрил душу любящим Он взглядом, 
Когда она молилась горячо… 

И третья женщина склонилась низко, 
Слова слетали тихо с уст, 
Но к ней не подошел Спаситель близко, 
Не вымолвил ни слова Иисус… 


На три молитвы Он дал три ответа – 
Для каждой женщины ответ был свой: 
Одной досталось много света, 
Другой – чуть меньше, третьей – ничего…
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
BeautyN
|10 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Выше красоты души. И надо только на внешность смотреть, и если у красивой характер сварливый, то ничего, зато красивая. И муж на других засматриваться не будет, но забыли, что внешняя красота проходит.

Любят не за красоту только, а за совокупность всех качеств, и душевных, и духовных и физических. Да, внешняя красота пройдет, но близость двух сердец останется. Раньше красивых вообще на кострах палили как ведьм. Чтож теперь?

Старожил
+1350
|10 Дек 2013
1 Цитировать


Господь мой, как же так? Мне непонятно:
Ты на молитву третьей промолчал!
Любовь не может быть лицеприятной,
Ты – Бог любви, и Ты – не отвечал?!


Иисус открыл мне то, что тайной было:
«Когда молилась первая душа,
Я должен был умножить её силы,
Чтобы она могла свой путь свершать.


Должны окрепнуть крылья её веры,
Чтобы взлететь могла под небеса.
Мне нужно рядом быть с душою первой,
С ней долго говорить, смотреть в глаза…


Душе второй ещё нужна опора,
Но вера этой женщины – сильна!
Достаточно ей любящего взора –
Я знаю, что поймёт Меня она.


Но иногда гнетут её сомненья,
Когда услышит грозной бури шум.
И ей необходимо подкрепленье –
К душе второй на помощь Я спешу.


А третья… Много лет мы с ней знакомы,
Преграды никакой меж нами нет.
И дом её давно Моим стал домом –
Она всецело доверяет мне!


Душа прошла чрез испытаний школу,
Я труд любой доверить ей могу,
Я провожу её путем тяжелым,
Я с ней бываю мягок и суров.


Она теперь нисколько не смутится
И в час нелегкий духом не падет,
Но будет верить, верить и молиться,
Ни слов, ни взгляда Моего не ждёт.


Та, третья, знает, что Я с нею буду,
До вечной цели доведу её,
И как бы ни было ей в жизни трудно,
Она поймёт молчание мое.


Моя любовь превыше слов и взглядов,
Несёт благословение она,
И тот, кто стал однажды Божьим чадом,
Научится мне доверять сполна.


И ты доверься мне, – сказал Спаситель, –
Когда Я говорю, когда молчу…»
«О, мой Господь, мой Пастырь и Учитель,
Я – поняла: я – третьей быть хочу!»

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+231
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
И ты доверься мне, – сказал Спаситель, – Когда Я говорю, когда молчу…»

может не по теме конечно..

но вот когда Господь молчит, что это может значить для вас?

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1350
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Раньше красивых вообще на кострах палили как ведьм. Чтож теперь?

Да всё тоже. Прежде всего надо быть драгоценностью Божией и прибавлять себе нетленную красоту. :

1Пет.3:3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, 4 но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата NSkazka
может не по теме конечно.. но вот когда Господь молчит, что это может значить для вас?

Когда молчит? Возможно ждёт, когда я буду делать то, что Он сказал

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+836
|11 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Прит.11:22 Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая и - безрассудная.

Каждый видит то, что хочет видеть. Кто-то красоту и чистоту, а кто-то золотое кольцо в носу у свиньи и красоту внешнюю наполненную нечистотами. Кто-то видит яркое голубое небо, а кто-то грязь под ногами. На что смотрим, и как смотрим, то и видим.

Старожил
+836
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата BeautyN
Любят не за красоту только, а за совокупность всех качеств, и душевных, и духовных и физических

Это понятно. Но это не означает, что красота- красивая женщина, обязательно что-то скрыто-мерзкое, как здесь вначале было высказано. И не обязательно все женщины это- Пр. 11:22.

Старожил
+836
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
И например, почему за такого вышли замуж, вы понять не сможете, или всё же напишите почему?

1) Как тема называется? " За кого Елка вышла замуж"? Или как-то по-другому? 2) Почему и за кого я вышла замуж- ни перед вами, ни перед кем-то еще отчитываться не должна. Почему переходите на личность? Я же не пишу вам: "почему вы женаты на такой?" 3) Что я могу понять и что  нет- ни вам решать и писать об этом не обязана. 4) Давно хочу сказать вам- спасибо, что вы есть на форуме. Многие читают и людям многое становится понятно: что по Слову, а что противоречит Писанию. 5) Ролик не открывается, поэтому посмотреть его не могу. Получается так, что и смотреть его не надо)))

Писатель
+84
|11 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Ёлка
Красивая жещина, это любимая женщина)))) Для кого-то она некрасивая, а для мужа красивая и лучше ее нет)))

Есть такое выражение: "Красота в глазах смотрящего". Это всё-таки довольно субъктивное понятие. Даже здесь, на "Инвиктори", в свидетельствах о знакомстве многие пары не кажутся мне красивыми. Но раз этот молодой человек из тысяч анкет выбрал именно эту девушку - значит, считает её красивее всех остальных.

 

Цитата Пришелец
Я уверен в том, что и сейчас бывает, что красивым иногда остаётся только вопить.             2Цар.13:19 И посыпала Фамарь пеплом голову свою,

Нигде не написано, что Фамарь выглядела как-то особенно или пыталась привлечь внимание Амнона:

2 Цар. 13:18: "На ней была разноцветная одежда, ибо такие верхние одежды носили царские дочери-девицы" - то есть она была одета как все её сёстры.

Несколько месяцев назад в нашей местной газете в криминальной хронике была опубликована заметка о том, как 15-летний подросток изнасиловал 80-летнюю соседку. Это произошло в будний день. Подросток позвонил в дверь - соседка открыла; он стоял на пороге голый и тут же набросился на неё. У бабушки после этого случился инсульт.

Неужели она так пленила его своей красотой или разноцветными одеждами, как Фамарь Амнона?

Писатель
+231
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Возможно это было сделано для возрастания в Господе

вот еще что хотела сказать, в жизни заметила вот что, Господь когда что-то делает, делает это не по одной причине, но это совокупность причин и никогда это не противорерит Его доброй и совершенной воли...  иными словами если Бог против того чтоб девушка меняла цвет волос, то Он не станет потворствовать этому, Он ведь всегда поступает по истине, и даже слово Своё поставил превыше всякого Своего имени..

 

Цитата Пришелец
Возможно ждёт, когда я буду делать то, что Он сказал

Неужели только поэтому Господь молчит? это ведь только одна из многих и многих причин...

Очень надеялась, что вы поделитесь своими размышлениями на эту тему, но возможно и правда не в этой тебе необходимо такое обсуждать

вот будет у меня побольше времени, может и начну сама новую тему..

Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.
Старожил
+1350
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
Каждый видит то, что хочет видеть. Кто-то красоту и чистоту, а кто-то золотое кольцо в носу у свиньи и красоту внешнюю наполненную нечистотами. Кто-то видит яркое голубое небо, а кто-то грязь под ногами. На что смотрим, и как смотрим, то и видим.

Есть ваше представление чистоты, есть Божие. И чтобы видеть Божию чистоту, надо не любить мира, ни того что в мире. Рассудительность это Божия чистота, безрассудство это духовное осквернение от сатаны. Если сестра соблюдает

1Тим.2:9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, 10 но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.

То на такую можно смотреть и славить Бога. Кого славить если смотреть на такую:

Это по вашему чистота?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Крашеные волосы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы