Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крашеные волосы

Старожил
ain
+1606
|30 Мая 2013
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Симeонa
вы видать/может/надеюсь нечаянно пропустили (???)

Так и есть. Очень вопрос  astrokines 13 тронул.  Благослови вас Бог.

Старожил
+690
|31 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Лёлик73
И раз уж Вы мне даёте советы,разрешите вопрос:у Вашей жены нет ни одной золотой вещи?

Ваш вопрос натолкнул меня на интересные мысли.
Отвечу. Вы же прекрасно понимаете что от наружного намного легче избавится чем от внутреннего. Поэтому если бы я (в даном случае моя жена) не в силах избавится от наружного то грош цена её вере (христианству)

Удален
Лёлик73
|31 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата levko1
Отвечу.

Вы написали короткое эссе о вере,но не ответили.

Старожил
+690
|31 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Лёлик73
Вы написали короткое эссе о вере,но не ответили.

Разве здесь не ответ

 

Цитата levko1
Поэтому если бы я (в даном случае моя жена) не в силах избавится от наружного то грош цена её вере (христианству)

Ну, если вы хотите да или нет - то будет нет.

Старожил
+836
|31 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Наш внешний человек имеет окраску внутреннего.Если вы посмотрите на внешность,то можете понять внутренность.

К вам вопрос. Скажите, а как вы определите внутренность такого человека: в церкви мужчина хорошо одет, прилично, так же прилично причесан, а в свободное время, на улице этот человек ходит с "хохолком" на голове? Как сейчас модно- зачесывают волосы наверх, как гребешок у петушка)))

Удален
Лёлик73
|31 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата levko1
Ну, если вы хотите да или нет - то будет нет.

В таком случае  - респект.По крайней мере Вы как говорите так и поступаете.

А вот от брата забирающего жену из салона красоты после стрижки было немного смешно слушать размышления похожие на Ваши.

Удален
astrokines13
|31 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Ёлка
К вам вопрос. Скажите, а как вы определите внутренность такого человека: в церкви мужчина хорошо одет, прилично, так же прилично причесан, а в свободное время, на улице этот человек ходит с "хохолком" на голове? Как сейчас модно- зачесывают волосы наверх, как гребешок у петушка)))

То что человек хочет себя "продать"по этому признаку.Ведь все подобные ухищрения делаются только с одной целью,что бы стать объёктом чьего то выбора,как оценки.Попытка причислить себя к референтной группе,которая есть внутри,и которая "заценивает"внешне.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+836
|31 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
То что человек хочет себя "продать"по этому признаку.Ведь все подобные ухищрения делаются только с одной целью,что бы стать объёктом чьего то выбора,как оценки.

Это вы намеками говорите? А можно обьяснить? А то я не понимаю, как верующий хочет себя "продать" по этому признаку?

Удален
astrokines13
|1 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Ёлка
Это вы намеками говорите? А можно обьяснить? А то я не понимаю, как верующий хочет себя "продать" по этому признаку?

"Продать"-т.е.реализовать,желание,что бы его признали,выбрали.Потребность получить оценку тех,кто является авторитетом в глазах этого человвека.Почему евангельские христиане не заботятся.что бы модно выглядеть?потому что мода это идолослужение.Один брат рассказывал,что раньше.во времена гонений власти собрали лагерь из христиан,что бы они не влияли на других заключённых.Но Библия была запрещена и самым высоким считалось иметь Евангелие или Новый Завет,собранный или переписанный.А Библия это вообще была редкость.Так что кто к чему стремиться.Нам нужно реализовать,явить Христа,а не ветхого Адама!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1172
|1 Июн 2013
4 Цитировать

Я думаю, что в этом нужно иметь мудрость.

Конечно, слепо гнаться за модой, которая все больше сатанеет, нельзя. Я сама терпеть не могу некоторые " свободы" в моей родной церкви, из- за которых дочь теперь туда ходит редко, потому что на фоне других она закрепощена типо... Постепенно под лозунгом Нет религии! одежда и музыка молодежки стала настолько мирской и вызывающей, что если раньше я не была на рок- концертах, то теперь побывала...

Я верю, что это пройдет и Бог откроет, но терпеть этого не могу... Буквально уши закрывала и молилась...

Но я считаю крайностью вредной и следование моде  20 годов, юбка- косынка- блузка. Были на концерте у 50, заходит девушка в юбке и косынке и тончайшей футболке, белье в подробностях, парни( в костюмах) головы свернули...

И что? Чему она научена?

Это святость? А она и родилась в церкви, как видно...

Мы должны быть одеты прилично, именно как прилично сейчас, а не в начале прошлого века. Деловые костюмы либо более свободный стиль, но не вызывающе и прилично, а все остальное, как- то золоту нет или там волосы не красить- самовольное смиренномудрие... Эдак католики в темные века и не мылись, считалось похотью плоти, а при дворе скверные зарахи обливали духами))))

К чему лишние ограничения? Чтоб потом другим голову проедать- ты грешник, я праведник, одет как я думаю Бог одобряет?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Верую
|1 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Никаких серёжек не вешали,не обманывайте.

то пусть господин его приведет его пред богов и поставит его к двери, или к косяку, и проколет ему господин его ухо шилом, и он останется рабом его вечно.

(Исход 21:6)
Удален
Верую
|1 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Мы стараемся вникать в Писание и соответственно поступать.Например у нас прилично приветствовать святым целованием,но только братья братьев,а сёстры сестёр.

Знаю такую церковь в Днепродзержинске.Хорошие пятидесятники,во всяком спучае,самые благочестивые из всех протестантов,каких знаю.Учат десятине,целуются в губы и все вместе говорят языками...такие догматы.

Удален
ирэн
|1 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Верую
целуются в губы

у нас тоже в начале приветсвовались целованием.....но это ушло.....для меня это было хуже пистолета......и как оказалось для большенства сестер и мы ко всеобщему удовольствию решили отказаться....стало легче....

люби,люби,людей....
Удален
Лёлик73
|1 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Мириам
Я думаю, что в этом нужно иметь мудрость.

Аминь.

Жить под законом  легче.Всё чётко разграничено на можно и нельзя.Нужно не размышлять,а просто исполнять правила.Жить в благодати сложнее:всё мне позволительно...и вот тут то крышу многим и сносит.Чем взрослее мы в Господе тем больше понимаем ,что не всё назидает,это и есть мудрость.Но это процесс!

Девушка в Церкви в прозрачной футболке это однозначно перебор.Но думаю для Господа ценнее если ей самой не захочется так одеваться,чем если рядом сидящие сёстры замотают её в одеяло,а братья помогут дойти до выхода.

Старожил
+836
|1 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата astrokines13
.Нам нужно реализовать,явить Христа,а не ветхого Адама!!!

Буду говорить по пунктам))))))) 1) Я против экстравагантности в христианстве))) И поэтому всегда как-то немного насторожено смотрела на странные стрижки (как мужские, так и женские). Может научена так была?)))) что верующий человек должен быть застегнут /закрыт от макушки до пят))) Этакий стереотип))) 2) Но, Слава Богу, для меня всегда важнее было внутреннее содержание: чем живет человек, как мыслит, какие у него приоритеты)). 3) Теперь о брате с такой необычной прической.))) Я была приятно удивлена. Этот человек оказался искренним христианином, зрелым, мудрым (наверное со мной некоторые не согласятся, связывая внешнее и внутреннее)). Он действительно являет Христа, как это ни странно может показаться)). У него очень большая молитвенная группа. С ним интересно общаться. Он очень хороший муж. Его жена сияет, как бриллиант в хорошей оправе))) Они с Богом не на словах, а на деле. 4) И вот, смотришь на "застегнутых", причесанных братьев и иногда грустно становиться: форма соблюдается, а содержание... не всегда являет Христа. Больше являют десятину))))) 5) Столкнувшись с такой ситуацией, я для себя пересмотрела вопрос одежды, застегнутости, покраски волос или аккуратных рук, ногтей)). Содержание важнее, чем форма.)))) Это мое мнение)) Ваше может быть другим)))

Старожил
+836
|1 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Ёлка
И вот, смотришь на "застегнутых", причесанных братьев и иногда грустно становиться:

Добавлю. Бывает (и очень часто), что такие "правильные" братья, в семье оказываются настоящими тиранами и деспотами и обращаются с женами далекоооо не по Писанию. К сожалению. Но зато одеты по правилам и волосы не красят)))))

Удален
Freighter
|1 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата seraphin
очень актуальная тема. пасиба. наставили на путь. пойду выкрашусь в фиолетовый пожалуй.

Лучше налысо в знак протеста против расовой дискриминации.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
astrokines13
|1 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Ёлка
Добавлю. Бывает (и очень часто), что такие "правильные" братья, в семье оказываются настоящими тиранами и деспотами и обращаются с женами далекоооо не по Писанию. К сожалению. Но зато одеты по правилам и волосы не красят)))))

И так бывает.Но это лицемерие.Если у сестры покрыта голова,но она непокорна своему мужу,то конечно преимущество у непокрытой,но покорной,И её покорность вменится как покрытие,но это у язычников.У верующих хорошо когда гармония и покорна и покрыта!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+157
|1 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Лучше налысо в знак протеста против расовой дискриминации.

протестующий протестант?) эт что-то)))

 

Цитата astrokines13
И так бывает

да ведь по-разному бывает. ох, как по-разному. лицимерие говорите? та почему? может женщина хотя бы через косыночку и натуральный цвет волос стремиться достичь горнего? про какие такие преимущетсва Вы рассуждаете?)) вы чай уже и на суде Божьем побывали, знаете кому преимущества, а кому без волос в царствие небесное?))

Старожил
+706
|2 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Мириам
Ничего я не поняла

И я тоже.  Как-то странно все.

Мужчины целуются в губы,  причем тайно (фу! меня уже физически затошнило)... и это называется "братским целованием", а женщине не дают причастие, если у нее закрашена седина?

Наверное я что-то не так прочитала...

А если так, то что это может быть за деноминация?

Если честно, то приходят нехорошие подозрения про такую церковь.

Удален
astrokines13
|2 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
И я тоже.  Как-то странно все. Мужчины целуются в губы,  причем тайно (фу! меня уже физически затошнило)... и это называется "братским целованием", а женщине не дают причастие, если у нее закрашена седина? Наверное я что-то не так прочитала... А если так, то что это может быть за деноминация? Если честно, то приходят нехорошие подозрения про такую церковь.

Подозрения они всегда лукавы.Честных подозрений не бывает.Поэтому и тошнит вас физически.
У нас в церкви,так же в пятидесятничиских церквях по всему миру.Приветствуются святым лобзанием,братья братьев,а сёстры сестер.И причастие мы принимаем не из стаканчиков и не сок,а из чаши красное вино.Слава Господу!!! Приветствуемся в после Богослужения после молитвы Благодать!!!Ничего тайного в этом нет и никто не прячется.Но на улице,в общественных местах мы приветсвуемся ручно.Поэтому покайтесь за худые мысли!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|2 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата seraphin
да ведь по-разному бывает. ох, как по-разному. лицимерие говорите? та почему? может женщина хотя бы через косыночку и натуральный цвет волос стремиться достичь горнего? про какие такие преимущетсва Вы рассуждаете?)) вы чай уже и на суде Божьем побывали, знаете кому преимущества, а кому без волос в царствие небесное?))

Суд Божий он у нас в совести.Я не осуждаю красящих волосы.каждый пусть поступает по своей вере.Но я говорю как у нас принято.У нас не принято носить галстук,а в другой общине принято,но я не говорю.и не считаю,что человек одевающий галстук грешит,но у нас не принято.Я знаю есть церкви поющие без музыки и считающие,что современные инструменты не по Писанию,мы их тоже не осуждаем.Свобода совести.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Freighter
|2 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Я знаю есть церкви поющие без музыки и считающие,что современные инструменты не по Писанию,мы их тоже не осуждаем.Свобода совести.

Значит, не осуждайте тех, разоблачает вашу преступную деятельность, а покайтесь.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1172
|2 Июн 2013
4 Цитировать

Понимаете, астрокинез13, приветствовать поцелуем была еврйская традиция, таким образом приветствовали друзей, именно за это Иисус упрекал Симона: ты поцелуя Мне не дал.

Но в нашей культуре не целуются мужики, и для людей это соблазн. С чего так цепляться за непоятную вещь не нашей культуры, от этого спасение чтоль зависит? Или это для вас естественно, и любой покаявшийся сазу кричит- дайте ж мне с братами поцеловаться, так ждал!!!

Это вашей деноминации устав и ничего более.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Freighter
|2 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Мириам
Это вашей деноминации устав и ничего более.

Представляю, если какая-то деноминация введёт приветственные шелбаны вместо еврейских святых поцелуев. Все с синими лбами будут ходить.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1172
|2 Июн 2013
0 Цитировать

Нуу, не так все просто, ссылку на Писание...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Freighter
|2 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
Нуу, не так все просто, ссылку на Писание...

А какие ссылки на Писчание приводят те, кто создал пирамиду власти в церкви для личного обогащения? Они и приветственные шелбаны введут и скажут, что это вместо побивания камнями за грех, чтобы люди помнили, откуда ниспали. Им придумать такую ерунду нет проблем, а люди потом страдают от их лжи.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1513
|2 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
каждый пусть поступает по своей вере.

ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕсссссссссссс оф кос!!!!!!!!!!!!!! КАЖДЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!

P.S.

Спасибо Вам большое на добром Слове!

с уважением алое.
Старожил
+1172
|2 Июн 2013
1 Цитировать

Это тут при чем? Там люди сознательно извращают Писание, а тут просто блюдут отеческие традиции от чистого сердца.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
astrokines13
|2 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Мириам
Понимаете, астрокинез13, приветствовать поцелуем была еврйская традиция, таким образом приветствовали друзей, именно за это Иисус упрекал Симона: ты поцелуя Мне не дал. Но в нашей культуре не целуются мужики, и для людей это соблазн. С чего так цепляться за непоятную вещь не нашей культуры, от этого спасение чтоль зависит? Или это для вас естественно, и любой покаявшийся сазу кричит- дайте ж мне с братами поцеловаться, так ждал!!! Это вашей деноминации устав и ничего более.

Мы приветствуем не по традиции,а потомучто так пишет апостол Павел:Приветствуйте друг друга лобзанием святым.2Кор.13:12И приветствие между членами церкви, а не со всеми подряд.Т.е. те кто в завете с Богом!!!

С любовью во Христе,брат Андрей

Крашеные волосы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы