Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крашеные волосы

Старожил
+218
|6 Сен 2013
2 Цитировать

Дж. И. Пакер сказал как-то: мы являемся «жертвами и продуктом наших традиций». Трудно не согласится с этими словами. Ведь каждый будет отстаивать те церквоные взгляды и традиции в которых он находится.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+149
|6 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата AlexVlad74
». Трудно не согласится с этими словами. В

Вот ты например отстаиваешь традиции баснеплетов сказачников.  А есть Писание и оно не меняется и  ни ты ни какой другой баснеплет не вправе вносить поправки и изменения с течением времени в связи с традициями времени. Кто тебе или ещё кому-либо дал право упразднять заповеди Божьи?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+218
|6 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Вот ты например отстаиваешь традиции баснеплетов сказачников.

Какая польза в соблюдении внешнего когда внутренность черна?

 

Цитата voanarges
А есть Писание и оно не меняется и  ни ты ни какой другой баснеплет не вправе вносить поправки и изменения с течением времени в связи с традициями времени. Кто тебе или ещё кому-либо дал право упразднять заповеди Божьи?

У меня нет желания вступать в полемику по данному вопросу, но все же , я так понимаю что речь идет о том что сказал Павел 1Кор 11:4-7, ты можешь не просто процитировать эти стихи и сказать: «да здесь все сказано, что еще надо!» А конкретно, можно коротко, объяснить ? Все хотел почитать мнения по этой теме.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
astrokines13
|6 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
А некоторые седовласые так и остаются религиозными жуликами. Не так ли?

Если вы себя осудили,то налице духовный рост,а если кого-то,то вы в проблеме,вам нужно покаяться,принять Христа и любить ближних и никого не осуждать.А так явно нарушение заповеди Божией и суд без милости.Покайтесь.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+149
|6 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата AlexVlad74
соблюдении внешнего когда внутренность черна?

Нет пользы, только речь не о том.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|6 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Потеряный
Вы кстати так и не ответили, за стан с лопаткой ходите

Действительно потерянный? Каким боком это относится к новозаветним откровения? Я и не ответил потому что такие сравнение может проводить только потерявший совесть человек.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+218
|6 Сен 2013
2 Цитировать

Ты наверное не понял к чему это "Какая польза в соблюдении внешнего когда внутренность черна?" я сказал, например ты пишешь:

 

Цитата voanarges
Вот ты например отстаиваешь традиции баснеплетов сказачников.
Цитата voanarges
Кто тебе ... дал право упразднять заповеди Божьи?

Скажи когда я отстаивал  взгляд  покрытие или не покрытие головы ? Да, у меня есть свои сооружения, но я никогда не вел себя так как ты, т.е. яро отстаиваешь то в чем ты находишься. А такое заявления в мой адрес, это уже лжесвидетельство.

Во - вторых:

 

Цитата voanarges
отстаиваешь традиции баснеплетов сказачников.

Кто или что, тебе позволяет оскорблять?

Вот поэтому я и написал:

 

Цитата AlexVlad74
Какая польза в соблюдении внешнего когда внутренность черна?

Т.е. какая разница в соблюдении покрытия головы покрывалом, когда ветреность полна яда ? Это уже фарисейство.

На что ты верно ответил:

 

Цитата voanarges
Нет пользы,

Я повторюсь: что мне было бы интересно почитать не просто мнения, но и хорошие объяснение по данному вопросу. Если у тебя есть что написать, то выскажи свои соображения .

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+706
|6 Сен 2013
7 Цитировать
Цитата voanarges
Каким боком это относится к новозаветним откровения? Я и не ответил потому что такие сравнение может проводить только потерявший совесть человек.

А таким, что вы являетесь буквоедом.

Вам человек правильно показал: в Писании ясно и однозначно сказано ходить с лопаткой за стан.  А вы, скорее всего, "до ветру" не ходите, а пользуетесь современным унитазом или хотя бы деревянным сортиром.  Что же "букву Писания" нарушаете?  Или вам дано право устанавливать, как и тем фарисеям, что тяжкие бремена на народ накладывали, какую "букву" исполнять в точности, а какую можно искажать?

Бог, когда давал законы Моисею, то в основании имел ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЕ.  А ваши предшественники - фарисеи, изымая это основание, возводили "букву" в закон, в чем их и осудил Иисус.  И вы ничем от них не отличаетесь, что вам прекрасно доказал на простом примере ваш оппонент.

Потому что цепляясь за "букву, а не за суть, можно дойти до абсурда: законы давались в древности, а жизнь ушла вперед;  законы давались в жаркой стране, а ныне ту же веру имеют в странах северных.

И потому вы ходите на унитаз, а не с лопаткой за стан.  И потому в Англии не спят на крыше дома, потому что у них крыши покатые, а не плоские как в древнем Израиле.

Ищите СУТЬ Божьего Слова, а не БУКВУ.  Для того Бог в нас вложил разум, чтобы мы им пользовались, а не обезьяничали, бездумно повторяя.

Удален
astrokines13
|6 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Не растите волосы. Стригитесь строго налысо.

А парики вы не носите?Какого цвета?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+315
|6 Сен 2013
6 Цитировать

Самый трогательный момент поклонения Господу, Это помазание ног Господа миром - записано это во всех 4х евангелиях, и сдела это простая, не покрытая, грешная женщина!

Она была грешной (как и все мы впрочем) и не покрытой, так как отирала свои слёзы с ног Господа своими волосами.

Фарисеи(праведники) её не поняли, не приняли и осудили, но Господь её простил и принял и в премер поставил!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+407
|6 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Вот ты например отстаиваешь традиции баснеплетов сказачников. А есть Писание и оно не меняется и ни ты ни какой другой баснеплет не вправе вносить поправки и изменения с течением времени в связи с традициями времени. Кто тебе или ещё кому-либо дал право упразднять заповеди Божьи?

А где написано, что это заповеди Божьи?

В Писании написано, что двух человек свидетельство истинно. (Иоан.8:17) Поэтому, предоставте пожалуйста ещё место кроме 1Кор.11:4-16, где вообще говорится о покрывале для женщин или где говорится, что это заповеди Божии через которые кто то там спасётся или не спасётся?

Павел пишет, что покрывало на голове жены знак власти над нею, для Ангелов (1Кор.11:10). Если Вы этого не понимаете, то зачем народ пугаете и оскобляете?

Главное должно оставаться главным.

Прочтите внимательно вот это место: Кол.2:18-23

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+284
|6 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата voanarges
Кто тебе или ещё кому-либо дал право упразднять заповеди Божьи?

Если про покрывала - заповедь, то кольми паче заповедь - продай имение своё  и ... Кто её блюдёт?

Старожил
+149
|6 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата AlexVlad74
Скажи когда я отстаивал  взгляд  покрытие или не покрытие головы

Ага, а в этой теме ты мимо проходил, твоё высказывание камень кинутый в мой огород(правда мимо моя позиция не обусловлена средой в которой я пребываю и не совсем соответствует общепринятому мнению в моей среде) ив этом твоём высказывании и есть твоя конкретная позиция по этому вопросу. Так что не надо лить водичку что ты тут не причём.

 

Цитата AlexVlad74
А такое заявления в мой адрес, это уже лжесвидетельство.

Лжесвидетельство это то что ты называешь заповедь Божью традицией.

 

Цитата AlexVlad74
то или что, тебе позволяет оскорблять

Оскорблять? А если это правда?

 

Цитата AlexVlad74
Т.е. какая разница в соблюдении покрытия головы покрывалом, когда ветреность полна яда ? Это уже фарисейство

Почти нет разницы и что? Это что то отменяет? Нет.

 

Цитата AlexVlad74
Это уже фарисейство.

Мы здесь не фарисейство обсуждаем, а факт подмены истины  сказками и небылицами людей не знающих Бога

 

Цитата AlexVlad74
тебя есть что написать,

Есть и я неоднократно писал.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|6 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Allex71
А где написано, что это заповеди Божьи?

А что Н.З это не заповеди Божьи?

 

Цитата Allex71
Писании написано, что двух человек свидетельство истинно

О том что Павел писал по благодати дарованой ему Богом свидетельствовал Петр, а также о нем засвидетельствовал Лука, что Господь о нем сказал - это Мой избранный сосуд, а Господь сказал кто не примет того Кого Он пошлет..... А сказочки и притягивание за уши места о свидетелях на суде в  то что чтобы подтвердить учение нужно как минимум два места....выдумки людей. Есть масса лжеучений которые можно подтвердить гораздо большими местами Писания если конечно вырвать их из контекста и закрыть глаза на остальные места которые противоречат этой ереси. Для меня например не нужно два раза повторять заповедь не убей чтоб она была истинной.....

 

Цитата Allex71
Главное должно оставаться главным.

Все правильно, только для меня главное чтобы словоБожье не разбавляли водой и не лгали на истину, а для вас видимо что-то другое.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|6 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
амый трогательный момент поклонения Господу,

Она ещё была грешница, по вашему получается нет ничего плохого в том что она делала. Но ваши или кого-то еще обвинения в том что я говорил что это необходимый атрибут спасения. Вы такого не найдёте. Такие обвинения безосновательны. Для меня не так важно в косынке девушка или нет молится.  Суть в том что заповедь есть и есть люди желающие ещё ниспровергнуть любыми способами и род любыми предлогами, вот против этого я и восстаю. Ни одной йоты ни один  человек не в праве изменить - это свидетельство Сына Божьего в Евангелиях. Человек упраздняющий хоть йоту является обманщиком как бы красиво не пел.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|6 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата DormyD
то кольми паче заповедь - продай имение своё  и ... К

И? Что если мало кто соблюдает - это не заповедь? Или Христос это просто сказал чтоб было? Или все же чтоб вникали и исполняли?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+218
|6 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Ага, а в этой теме ты мимо проходил, твоё высказывание камень кинутый в мой огород(правда мимо моя позиция не обусловлена средой в которой я пребываю и не совсем соответствует общепринятому мнению в моей среде) ив этом твоём высказывании и есть твоя конкретная позиция по этому вопросу. Так что не надо лить водичку что ты тут не причём.

Ну это же надо накрутить!!! Вот что я писал изначально:

 

Цитата AlexVlad74
Дж. И. Пакер сказал как-то: мы являемся «жертвами и продуктом наших традиций». Трудно не согласится с этими словами. Ведь каждый будет отстаивать те церквоные взгляды и традиции в которых он находится.

Другими словами, те кто за косынки будут свою линию гнуть, те кто не придерживается этого взгляда свою.

 

Цитата voanarges
Лжесвидетельство это то что ты называешь заповедь Божью традицией.

Где я такое писал? А вот ты пишешь лжесвидетельство.  Кстати ты что хочешь сказать что, то собрание в котором ты находишься не как не повлияло на твои религиозные убеждения? 

 

Цитата voanarges
Оскорблять? А если это правда?

Давай на мгновение предположим что ты прав. И это что дает тебе право оскорблять кого либо?

 

Цитата voanarges
Есть и я неоднократно писал.

Почитаю , а как объяснить этот стих: но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала? (1Коринф.11:15)

 

Цитата voanarges
Мы здесь не фарисейство обсуждаем, а факт подмены истины  сказками и небылицами людей не знающих Бога

Для того чтобы увидеть истинный смысл что говорит автор нужно не только прочитать СП и доказывать то что кому-то там кажется.

Вспомнил слова Иоанна Лествичника он как-то писал: Один премудрый старец духовно увещевал гордящегося брата: но сей, ослепленный, сказал ему: "прости меня, отче, я не горд". Мудрый же старец возразил: "чем же ты, сын мой, яснее можешь доказать, что ты не горд, как не тем, что говоришь: я не горд".

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+284
|6 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
И? Что если мало кто соблюдает - это не заповедь? Или Христос это просто сказал чтоб было? Или все же чтоб вникали и исполняли?

Тут не во что вникать, до сих пор спорят - надо не надо.Главное, что мужчинам не надо ничего покрывать. А женщины пусть сами  разбираются.

Удален
astrokines13
|7 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Фарисеи(праведники) её не поняли, не приняли и осудили, но Господь её простил и принял и в премер поставил

Разве простил?Простить можно только осуждённого.Но Иисус сказал:"не осуждаю".Так вот

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+407
|7 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
А что Н.З это не заповеди Божьи?

Это не сборник пронумерованных заповедей.

Если Господь в Н.З. давал заповедь, то говорил об этом конкретно (Иоан.13:34).

Апостолы подтверждали заповеди Божьи конкретно (1Иоан.3:23; 1Иоан.4:21; 1Кор.14:37; Еф.6:2)

А насчёт покрывала, Павел чётко сказал: ... знак власти над нею, для Ангелов. (1Кор.11:10).

Вот как Вы думаете, зачем Ангелам знать, что над носящей покрывало женщиной есть власть?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|7 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Разве простил?Простить можно только осуждённого.Но Иисус сказал:"не осуждаю".

То что совершила та женщина - это грех?

Наш Господь имеет власть на земле прощать грехи (Матф.9:6)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+149
|7 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата AlexVlad74
угими словами

Не надо отмазки лепить.

 

Цитата AlexVlad74
я такое писал?

скользкий тип

 

Цитата AlexVlad74
Кстати ты что хочешь сказать что, то собрание в котором ты находишься не как

Мне показалось или выше ты доказывал что ты совсем не это имел в виду но тут оказывается все-таки имел в виду, я же и говорю - скользкий тип.

 

Цитата AlexVlad74
не как не повлияло на твои религиозные убеждения?

Представь себе, что никак.

 

Цитата Allex71
то не сборник пронумерованных заповедей.

Наверное Иисус про занятые и чёрточки просто так сказал.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|7 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Allex71
как Вы думаете, зачем Ангелам знать, что над носящей покры

Ну там же все написано - жена не является славой Божьей, а есть славой мужа поэтому она должна покрывать голову т.к. иначе это непрелично. Т.к. это слава и слава не Бога она должна быть покрыта или пострижена.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|7 Сен 2013
0 Цитировать

Павел тоже говорил конкретно.

 

Цитата Allex71
сли Господь в Н.З. давал заповедь, то говорил об этом конкретно (Иоан.13:34
В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+218
|7 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Не надо отмазки лепить.

Послушай, если бы я имел ввиду только тебя, я бы это указал конкретно, но так как я сравнивал всех то тут уже проблемы твои что тебя так зацепило.

 

Цитата voanarges
скользкий тип

Твои оскорбления и ложь в мой адрес тебя характеризуют не очень с хорошей стороны, не только как «христианина» но и человека.

 

Цитата voanarges
Мне показалось или выше ты доказывал что ты совсем не это имел в виду но тут оказывается все-таки имел в виду, я же и говорю - скользкий тип.

Ну зная твою позицию, вот я у тебя и спрашиваю!

 

Цитата voanarges
Представь себе, что никак.

Ну точно сказал Дж. Пакер : «Никто не может утверждать, что традиции не влияют на него. Вообще-то те, кто считает так, более всего ей подвластны».

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+149
|7 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата AlexVlad74
Ну точно сказал Дж. Пакер : «

Вот именно, зная меня ты и написал это изречение которое видимо только всего жизни и действовало, но в моей точно не действует. И тут и ты и он ошиблись.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+218
|7 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Вот именно, зная меня ты и написал это

Я по этому поводу уже писал,

 

Цитата voanarges
но в моей точно не действует
Цитата voanarges
И тут и ты и он ошиблись.

Если бы оно не действовало на тебя и я бы ошибался бы то ты бы так не настаивал, и это при том что ты сам не понимаешь весь этот вопрос в полноте. Это всего лишь то что сформировало тебя.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+149
|7 Сен 2013
0 Цитировать

Честности у тебя нет, даже перед самим собой.

 

Цитата AlexVlad74
не действовало на тебя и я бы ошибался бы то ты бы так не настаивал
Цитата AlexVlad74
понимаешь весь этот вопрос в полноте.

Я понимаю этот вопрос даже полнее чем ОЦХВЕ

Противен сам факт того что люди упразднили часть Писания своими баснями и это факт.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+284
|7 Сен 2013
1 Цитировать

Не стоит братья мои дорогие любимые так накаляться из за пустяков. Тем более тема про крашеные волосы, а не про платки!

Удален
astrokines13
|7 Сен 2013
0 Цитировать

???

 

Цитата voanarges
Я понимаю этот вопрос даже полнее чем ОЦХВЕ

?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

С любовью во Христе,брат Андрей

Крашеные волосы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы