Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крашеные волосы

Новичок
+7
|30 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
а мы говорим о внешнем виде христиан.

А это внешний вид Господа который для нас  пример во всём. Мы ведь крестимся в Него.

Новичок
+7
|30 Июл 2013
1 Цитировать

А разве духовное не материально Сам Иисус об этом говорил ученикам когда говорил им что бы они Его потрогали.И разве земное это не тень небесного

 

Цитата astrokines13
Это видение,духовная реальность
Старожил
+407
|30 Июл 2013
6 Цитировать
Цитата astrokines13
Непокорность есть грех

Непокорность чему? Вашим пониманиям кто как должен выглядеть? Или красить волосы - это восстание и мятеж?

Лично сам никогда волосы не красил, ничего на теле не протыкал и татуировок не наносил, но если кто то хочет этим заняться, то это его личное дело.

Самые опасные люди, это не те кто чего то красит или протыкает, а так называемые охотники за бунтарями и еретиками, и заставляльщики носить косынки.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Galisha
|31 Июл 2013
5 Цитировать

Так никто о тату не говорит. А красит волосы даже Джойс Майер. А если Коупленд красит? Ему же за 60,а волосы темные. Ну и что?  А  где написано вообще про эти искусственные тонкие косынки,приколотые невидимками к волосам? Написано-покрывало. Вот и носите покрывало на голове,раз у вас такие правила.

Старожил
+407
|31 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Galisha
Вот и носите покрывало на голове

это которым диван покрывают? гм, наверное видон покруче зелёного эракеза будет...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Гость
0
|31 Июл 2013
0 Цитировать

 а мне рыжие нравятся, пускай и крашенные<a href='http://pemont.by/istrymenti/79-vybor-elektrolobzika.html'>  </a>

Удален
astrokines13
|31 Июл 2013
1 Цитировать

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
Модератор
|1 Авг 2013
Цитировать

Freighter, Philadelfia, не переходите на личности, не нарушайте правил №1 и №5. Реплики удалены

Старожил
+706
|1 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Allex71
Самые опасные люди, это не те кто чего то красит или протыкает, а так называемые охотники за бунтарями и еретиками, и заставляльщики носить косынки.

Плюс миллион!!!

Сторожа чужой нравственности.  Именно чужой.  Со своей у них, как у того фарисея, который молился "Слава Богу, что я не таков, как этот мытарь..."

Старожил
+149
|1 Авг 2013
1 Цитировать

Злой человек из злого сокровища вынесет злое...От избытка сердца  говорят уста. Многие разглогольствуют о свободе, но когда появляется  человек  имеющий свои убеждения  его тут же  начинают топтать, насмехаться и унижать. О свободе, о которой они разглогольствовали сразу забывают. Это проблема внутренности человека.  Писание ясно говорит, что одеваться нужно скромно, значит вызывающая одежда или  вызывающий цвет волос  говорит сам за себя, что внутри такого человека. А за  покрывала говорят не фарисеи, а говорит слово Божье, что впринципе женщина как и мужчина не должна покрывать своей головы. Это значит она должна быть острижена также как и мужчина, а если она не хочет этого то пусть покрывает свою голоу т.к. волосы для нее это честь, а она является не славой Божьей, а славой человека, поэтому в присутствии Божьем должна покрыть свою честь, а мужчина наоборот не должен покрывать своей чести.  Все это касается не повседневной жизни а поведения  человека на молитве.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+284
|1 Авг 2013
1 Цитировать

Вот благочестивые братья - все в восточный магазин за покрывалами. Кусочек марли на макушке не отмазка!

Старожил
+149
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
Например вот так:

Найдите мне  место где говорится женщине закрывать или покрывать свое лицо, и тогда поговорим, а насчет полосочек  - в нашем собрании таких нет.

 

Цитата Вирт
Если хотите исполнять написанное буквально

А как еще такие  заповеди можно исполнять? Виртуально?

 

Цитата DormyD
Вот благочестивые братья - все в восточный магазин за покрывалами. Кусочек марли на макушке не отмазка!

Молодец! Когда будешь вспоминать  братьям   о человеческих догмах, то вспомни о своих, которыми ты запинаешь Писание!

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
Думаю Вы и сами знаете как покрывались женщины в библейские времена.

Какая разница как покрвались женщины, я говорю вам покажите заповедь в Библии, которая предписывает женщине помимо головы покрывать и глаза  и лицо.

 

Цитата Вирт
Ну я думаю глаза Вы себе не вырывали и руки не рубили.Значит всё же действуете избирательно?

У меня хватает ума провести паралель где говориться об образе, а где нет.  Может мне заповедь не убе также начать  трактовать?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+407
|1 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата voanarges
вызывающая одежда или вызывающий цвет волос говорит сам за себя, что внутри такого человека.

А что значит вызывающий цвет волос? Есть люди от природы яркорыжие, значит внутри такого человека сидит бяка?

А что касается одежды, то для некоторых галстук - фалический символ и оч. вызывающая одежда. Значит те кто носит галстуки сексуальные маньяки?...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Груша
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Сегодня если мы видим мужчину с крашеными волосами и он называет себя христианином,то какие у вас ассоциации?Или женщину покрашеную в зелёный цвет,говорящую-я христианка.Или мужчину с серёжкой в ухе и косичкой или лысую девушку-что вы думаете:слава Богу или позор:ихавод?И почему

Наверное они пытаются привлекти к себе внимание, потому что им не достает любви. Страшнее всего, когда свое сердце ожесточается и сам становишься хлоднокровной тварью, а еще хуже, когда ты плюс ко в сему себя оправдываешь, ну и финишь - когда ты думаешь, что "так и нужно". Вот это уже страшно.

Старожил
+706
|1 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата voanarges
Злой человек из злого сокровища вынесет злое...От избытка сердца говорят уста.

Вот именно!  У судей чужой нравствственности, чужой радости и уж тем более чужих ошибок от избытка сердца говорят уста.  Потому им хочется сделать мир подобным себе - СЕРЫМ, чтоб ни смеха, ни веселья, ни украшений, ни взлетов, ни падений, а лишь одно сплошное сипение: НИЗ-З-ЗЯ!

Старожил
+149
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
похи и народности перенимая обычаи и буквально применяя к нашей реальности  написанное следует изучить обычаи и нравы того времени.

Вам надо выучить  слово Божье. В послании Павел не раскрывает   обычаи и нравы того времени, но приоткрывает  рамки поведения   перед Ангелами и Богом, а не перед людьми.

 

Цитата Philadelfia
Вот именно!  У судей чужой нравствственности,

Следите за своей "любовью". А если вы  обвиняете человека, который строит свою веру на Писание то грош  цена вашей вере и знанию Бога.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+706
|2 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата voanarges
А если вы обвиняете человека, который строит свою веру на Писание то грош цена вашей вере и знанию Бога.

Не на Писании, а на БУКВЕ Писания.  Это разница.  И большая.

Никогда не задавали себе вопроса, почему Иисус все время исцелял людей в субботу?  Ну ждал человек исцеления 38 лет, неужели еще бы один день не подождал?  Так нет же, всегда в пику фарисеям делал это в субботу.  Почему?

Да потому что есть БУКВА ЗАКОНА, а есть ЛЮБОВЬ.

Буква закона говорит четко, что в субботу надо хранить покой.  Но Бог руководствовался любовью, когда давал людям закон, и потому любовь выше буквы закона.

А вы с автором темы лукавите, когда прячетесь за эпатажный зеленый цвет волос, потому что стыдно признаться, что не зеленый цвет осуждаете (вряд ли в церквях верующие красятся в зеленый цвет), а осуждаете даже седого человека, который прячет седину под краской.

Бог видит сердце человеческое.  Может человек одинок и хочет еще устроить свою жизнь.  Может женщина не хочет чувствовать себя ущербной.  Да, это слабость.  Да, это плоть.  Но Господь имеет понимание и снисхождение к человеческим слабостям, потому что любит человека, а вы ходите с линейкой и всех шварк-шварк, кто по вашему пониманию нарушает букву Писания.

А кто вам дал право на это? Ну не красите вы волос и не улыбаетесь.  Так поэтому вы лучше и имеете право на осуждение?

Старожил
+149
|2 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Потеряный
Вот именно, обычаи и нравы ТОГО ВРЕМЕНИ !!!

Где такое написано? Я читаю что этот знак не  перед людьми, а перед ангелами. Зачем притягивать за уши нелепые отмазки.

 

Цитата Philadelfia
Не на Писании, а на БУКВЕ Писания.  Это разница.  И большая.

Нуда, Писание это не то, что и буква Писания.  Занесу наверное в фортунки.

 

Цитата Philadelfia
Ну не красите вы волос и не улыбаетесь.

Поубавьте свой прорицательный дух, он сбоит. Я улыбаюсь.

 

Цитата Philadelfia
А вы с автором темы лукавите, когда прячетесь за эпатажный зеленый цвет волос, потому что стыдно признаться, что не зеленый цвет осуждаете (вряд ли в церквях верующие красятся в зеленый цвет), а осуждаете даже седого человека, который прячет седину под краской.

Ваш дар прорицателя опять дал сбой.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+407
|2 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата voanarges
Следите за своей "любовью". А если вы обвиняете человека, который строит свою веру на Писание то грош цена вашей вере и знанию Бога.

Я наверное что то пропустил, покажите мне где написано, что нельзя красить волосы и где написано, что у того кто красит волосы, что то с внутреним миром не так.

 

Цитата voanarges
Где такое написано? Я читаю что этот знак не перед людьми, а перед ангелами. Зачем притягивать за уши нелепые отмазки.

Тот же Павел также пишет:

Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.  Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений: "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся" - что все истлевает от употребления, - по заповедям и учению человеческому? Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.  Кол.2:18-23

Мне просто интересно, место где Вы собираетесь на служение можно назвать святым местом? Если да, то Вы на служении обувь снимаете? (Исх.3:5)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+836
|2 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Да, это слабость.  Да, это плоть.  Но Господь имеет понимание и снисхождение к человеческим слабостям, потому что любит человека, а вы ходите с линейкой и всех шварк-шварк, кто по вашему пониманию нарушает букву Писания.

Да, Господь имеет понимание и снисхождение. И для него не столь важно, покрашены волосы или нет; для Него важнее духовное, состояние сердца человека. Вспомним разговор Христа с самарянкой у колодца. Что Он ей сказал? "Ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе". Разве Он стал ей читать пространную проповедь о том, сколько должно быть мужей, о ее моральном облике, стал требовать, чтобы она покаялась и рассталась с те, кто ей не муж? Нет. ( а сейчас бы эта самарянка получила сполна))))). Смотрите, на что обращает внимание самарянки Иисус: поклоняться Богу в духе и истине. И все. Он коротко и просто указывает ей ориентир- Бога. Так и с крашеными волосами. Для Него важнее, чтобы люди поклонялись Богу в духе и истине. А сейчас некоторые, очистившись от своей скверны, превратились в законников и пристально следят за другими- то нельзя, это нельзя, и вот это нельзя, и женщина должна быть естественного вида, волосы не красить и т. д. Христос не стал оценивать внешний вид самарянки, как это делают сейчас. Устанавливают им самими придуманными правилами, требую не красить и не краситься да еще лукавят при этом: да я что? да я ничего? если жена покрасит волосы, то я ничего. А ЧЕГО тогда с других требовать?

Старожил
+836
|2 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Но Господь имеет понимание и снисхождение к человеческим слабостям, потому что любит человека, а вы ходите с линейкой и всех шварк-

Да, Господь любит человека. И не бьет с левой и с правой при каждом удобном случае. Еще раз повторю- самарянку Он не стал бить и бичевать словами о ее мужьях и образе жизни. А сейчас это очень любят. Это называется "наставлять". Бог проявлял любовь, но не стремился переделать человека, ту же самарянку одеть в длинную юбку, отрастить естественные волосы, запретив ей подкрашивать их, Он указывал ей на Бога. Сейчас больше смотрят на внеший вид, чем на Бога. И внимание других переключают с Бога на внешний вид.

Старожил
+149
|2 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Allex71
Я наверное что то пропустил, покажите мне где написано, что нельзя красить волосы и где написано, что у того кто красит волосы, что то с внутреним миром не так.

Вы пропустили главное в ваше жизни Дух Иисуса Христа  - Дух ведения и благочестия.

 

Цитата Allex71
Тот же Павел также пишет: Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов,

Вырывать из контекста не хорошо, это не мои слова  о знаке для ангелов.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|2 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
Да, Господь любит человека. И не бьет с левой и с правой при каждом удобном случа

А что кто-то бьет кого-то при удобном случае? Я что-то не понял. У нас в собрании к примеру никто никого не бьет. А по поводу наставлений:

ИИсус:

Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.

(Откр.3:19)

Он же, обратившись и взглянув на учеников Своих, воспретил Петру, сказав: отойди от Меня, сатана, потому что ты думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

(Мар.8:33)

Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих. И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

(Откр.2:22,23)

Павел:

Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере,

(Тит.1:13)

м проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.

(2Тим.4:2)

Как видим ваши потуги сделать из Иисуса   английскую королеву  не увенчались успехом, при проверке писанием обнаруживается ваша ложь и то как вы отцеживаете своих комаров.

 

Цитата Вирт
Смысл христианства не в заучивании текстов,и альтернативное понимание вопроса не обязательно  делает оппонента глупее Вас.

Смысл христианства в исполнении текстов, а не заучивании. А альтернативное понимание как раз у вас, надеюсь праведный Судья еще спросит с вас по полной программе за то, что извращали Его слово на свой лад.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+407
|2 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата voanarges
Вы пропустили главное в ваше жизни Дух Иисуса Христа - Дух ведения и благочестия.

Мне абсолютно всё равно как внешне выглядит человек, ибо я не сужу по плоти. Да и вообще стараюсь не делать никаких выводов и определений наподобие: "От Бога - не от Бога"

Люди же которые выносят определения про других людей - мне не приятны и я стараюсь держаться от них подальше, и при возможности говорю, что они не правы в своих определениях.

Вот и Вы не правы, утверждая что я пропустил Дух Иисуса Христа. Ведь кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. Т.е. Вы готовы вынести про меня определение, что я не Его? (Рим. 8:9)

 

Цитата voanarges
Вырывать из контекста не хорошо, это не мои слова о знаке для ангелов

Как это важно, знаки для ангелов...

Я кстати не против когда женщина желает покрывать голову, только это личные отношения каждой верующей женщины со своим Господом и Спасителем, Вас это никак не касается, разве что только своей жене Вы можете что то там сказать.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|2 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата voanarges
надеюсь праведный Судья еще спросит с вас по полной программе за то, что извращали Его слово на свой лад.

Иисус не осуждал грешников. Он осуждал лицемеров. Лицемер – это человек, который оправдывает свой собственный грех, тогда как осуждает грехи других людей. Действительно, лицемер не видит своего лицемерия, так как не может распознать недостатки в самом себе. И только в редких случаях он действительно разбирается с проблемами в своем сердце. Так как он не ищет милости, у него нет милости, чтобы дать ее другим людям. Так как он всегда находится под Божьим судом, то и сам он постоянно судит других.

Отрывок из книги: "Святость Истина и присутствие Божье" автор Фрэнсис Фрэнджипейн.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+836
|2 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
обнаруживается ваша ложь и то как вы отцеживаете своих комаров.

1) К слову сказать, читая ваши посты, ничего подобного вам не пишу))) 2) Будьте скоры на слушание, а не на слова))) 3) Считая себя правильным христианином, стараетесь унизить других)) 4) В чем моя ложь? В том, что я написала о ответе Иисуса самарянке? Как Он ей ответил? Коротко, не обвинил ее, не стал разбирать ее жизнь, а указал ей на Бога. В этом моя ложь? А стихов, подобных тем, что вы написали, я тоже могу привести много. Но речь о том--- что сказал Иисус самарянке.

Старожил
+836
|2 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
обнаруживается ваша ложь

В чем? В том, что я написала о ответе Иисуса Христа самарянке? В этом моя ложь? Иисус не разбирал жизнь самарянки, не читал ей проповедь, а кортко сказал ей - и этот не муж тебе и указал ей на Бога. Да, Господь любит человека. Обличения и наказания, о которых вы говорите- это другая тема. Самарянку Бог не стал обличать и наказывать. И в этом обнаруживается моя ложь?

Старожил
+836
|2 Авг 2013
0 Цитировать

Ой, по ошибке отправила два поста))))) Думала, что первый не отправился и написала второй)))) Ну значит так тому и быть))))))

Удален
Freighter
|2 Авг 2013
7 Цитировать

Я вот про газовые платки ничего не нашёл, а вот покрывало есть. Но и если женщина отрастит волосы, то это будет вместо такого покрывала. Не ходить же женщине постоянно 24/7 в покрывале, если она верующая. А голову как мыть? Если женщина покрасит волосы в свой естественный цвет, чтобы закрасить седину, то в чём тут грех??? Или прикажете женщине тщательно выщипывать седые волосы, если они ей не нравятся? Не надо, извините, таращиться на женщин с вожделением, тогда и вопросов о крашенных волосах не будет.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.

Крашеные волосы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы