Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крашеные волосы

Старожил
+1513
|29 Мая 2013
8 Цитировать
Цитата astrokines13
Так что соблазн в одежде,который подчёркивает наготу,плюс нелепое идолослужение,например пирсинг,татуировки вульгарные стрижки и тому подобное неприличны называющим себя именем Христа.

Хорошо-хорошо!
... соблазн в одежде,который подчёркивает ..  НЕЛЕПОЕ идолослужение :)))
ну нелепое-то негоже! :))
ну ладно.
Но что мне понравилось в Вашей реплике, так это: следующее:
" добрые дела,но это не делает их христианами"  - замечательное наблюдение!!!
Тогда у меня вопрос: ЧТО, ЧТО тогда по Вашему человека ДЕЛАЕТ христианиним?
добрые дела, как мы уже выеснили христианином слава Богу не делают.
злые дела тем более.
зеленые волосы человека христианином не делают.
пирсинг человека христианином не делает.
и отсутсывие пирсинга человека христианином НЕ делает так же, верно???
вульгарная или весьма приличная стрижка христианином НЕ делают!
ТОГДА ЧТО же все таки ДЕЛАЕТ нас христианами???
осмелюсь предположить, а ВЫ согласитесь или не согласитесь, ок?!
человека делает христианином Христос Иисус.
а КАК???
- через веру сердечную.
А кто же у нас является сердцеведцем и МОТИВОведцем???
благословенные сесрты-братья? нетушки!!!
Если сестра в Церкви покрасит свои раскошные и без того волосы в зеленый цвет,
то я ей ничегошеньки про это не скажу и за спиной не стану...
просто ее жизнь, уста, поступки скажут всем все за нее.
ибо от избытка сердца, сами знаете что бывает...
А если у нее в сердце Христос Король, то это будет очевидно и цвет волос Его не заслонит!

с уважением алое.
Старожил
+315
|29 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата alloe
А кто же у нас является сердцеведцем и МОТИВОведцем??? благословенные сесрты-братья? нетушки!!!

Именно!!!!

Согласна на все проценты!!!!

:)))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
astrokines13
|29 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Симeонa
Брат Андрей, какая вам польза от того что бы осуждать чужих сестер за их закрашенную седину???? Вы же пишнте что у вас в окружении с этим Нет проблемы, тогда не поримаю что вас так сильно беспокоит?

А меня не беспокоит и я никого не осуждаю.Я просто дал информацию,но мы имеем право на собственное мнение.

 

Цитата Лёлик73
Интересно какие ассоциации у Вас на поговорку:,,Не имей сто рублей а имей сто друзей" А ценности мои просты:гей-парады разрешать только в День десантника после 18-00

Вы меня сразу поняли,хотя я о содомитах ничего не сказал.Повторю ещё раз радужный цвет с каким смыслом выставили?Ответьте в простоте сердца?А о десантниках ответ не христианский,а лукавый:по христиански нужно печалиться о грешниках и молиться,что об убийцах и ворах,что о блудниках и мужеложниках-разницы я не вижу никакой.Потому что для Бога соединяющийся с блудницей одно тело с ней,также с мужчиной или со скотом-одно тел и одно имя.А у нас содомитами считают только пассивную сторону,хотя каяться нужно обоим.

 

Цитата ирэн
...и у нас в якутии эдак в первой половине января.....по Магаданской трасссе

Может просто помолиться что бы грешники покаялись.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|29 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата alloe
А если у нее в сердце Христос Король, то это будет очевидно и цвет волос Его не заслонит!

Пафосно и эмоционально,только душевно:лишь бы человек был хороший.
Насчет дел-Иоанн говорит,что кто делает правду,тот праведен,подобно как Он праведен.И дела оказывается тоже имеют значение.И не может дерево доброе приносить плоды худые и наоборот.Так как нам различить,какие дела или плоды хороши и праведны и что есть правда?
Зелёные волосы-это тоже плод,но с какого дерева? Всё мне позволительно,но не всё полезно,назидает и ничто не должно мной обладать.Я действительно спокойно отношусь к разным проявлениям самовыражения.Но мы как дети Божии хотим выразить через свои поступки не себя,не свою индивидуальность в Адаме,а Христа живущего в нас и нас насыщает творить волю Пославшего нас и совершить дело Его.Для меня понятно.что если человек хочет выразить себя например выстригая себе на затылке огрызок Эппл или вешая седе на язык на губы или ещё куда металические вещи-что у него проблема с демонами.И даже если он сделает какой либо добрый поступок-ему всё равно нужно освобождение,покаяние очищение и приведение своей жизни в порядок.Не давайте места дьяволу-так говорит Писание!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1172
|29 Мая 2013
4 Цитировать

Вот знаете, брат, в общем я согласна с вами, что если чел не новообращенный и вдруг решил так выделяться, то это не от Призывающего нас..

Но как- то такой тон у вас, что мне, вовсе этих проблем с покраской не имеющей, а вот неприятно... Такое чувство, что вам внешность важнее...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
astrokines13
|29 Мая 2013
5 Цитировать
Цитата Мириам
Но как- то такой тон у вас, что мне, вовсе этих проблем с покраской не имеющей, а вот неприятно... Такое чувство, что вам внешность важнее...

Наш внешний человек имеет окраску внутреннего.Если вы посмотрите на внешность,то можете понять внутренность.Если вы послушаете рассуждение человека вы можете прикоснуться к его духу.Гармония это единство формы и содержания,идеи и образа,слова и дела.Если мехи старые,а вино новое,мехи порвуться.Почему?Потому что мехи всё время растягиваются пока бродит вино и достигают своего предела пока вино выиграет.Так и мы изменяемся с каждым новым откровением,если мы ищем его слова с раннего утра наша форма жизни изменяется.Но если мы как форма,мехи старые,т.е.закоснели не хотим меняться,то откровение нас разорвет,старая форма,образ жизни не сможет подстроиться.На кого упадёт Камень того раздавит,а кто на Него упадёт-разобьётся.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|29 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата ирэн
я читала.... я не крашу волосы уже несколько лет......и не жалею но не сужу тех кто красит.для меня внешний вид и благочестие не близнецы..

Да для меня тоже.Христос об этом говорил,как о гробах.И я вас или когото в теме не обсуждаю.Мы говорим о принципах,я может тоже чегото не понимаю.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+690
|30 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Лёлик73
Нет. ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей. (1Тим.4:8) Вывод:Занятия спортом не для христиан?Конечно же нет! Во всех этих местах Писания не противопоставления,а расставление акцентов:что можно считать настоящим украшением человека,и какие упражнения принесут большую пользу.Запрета нет ни там ни там.

Вы явно в "пролете" с этимы сравнениями: смотрите Павел говорит что телесное упражнение хоть и мало, но полезно. И дальше смотрим Петра и Павла по поводу одеяний и украшений. Он же не пишет что от этого есть какая то польза, или к примеру если бы написали: Да будет украшением вашим не только внешнее плетение волос и дальше по тексту, тогда да, но там к вашему сожалению такого нет и стоит только отрицательное "не будет", так что не заблуждайтесь и не пытайтесь сравнить то что не сравнивается.

Старожил
+690
|30 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата alloe
А кто же у нас является сердцеведцем и МОТИВОведцем??? благословенные сесрты-братья? нетушки!!! Если сестра в Церкви покрасит свои раскошные и без того волосы в зеленый цвет, то я ей ничегошеньки про это не скажу и за спиной не стану... просто ее жизнь, уста, поступки скажут всем все за нее. ибо от избытка сердца, сами знаете что бывает... А если у нее в сердце Христос Король, то это будет очевидно и цвет волос Его не заслонит!

Вы так красиво поете прямо как соловьи в роще, заслушаешся прямо. Но есть одно средство которое отрезвляет от ваших "пений" современных христиан. Это библия, точнее даже Новый завет. Где апостолы учат о приличном одеянии и т.д. сейчас в этой теме об этом говорится, а если конкретно о покраске волос в зеленые, малиновы и прочие цвета, с которымы люди не рождаются. Вы все переводите стрелки на поведение, об этом нужно говорить но в другой теме.

И здесь вопрос не в том сказали бы вы или не сказали. Может давайте еще зададим вопрос апостолам. Что им делать было большее нечего, как писать о внешности? Они что не знали что главное внутренее состояние?

 

Цитата Мириам
Но как- то такой тон у вас, что мне, вовсе этих проблем с покраской не имеющей, а вот неприятно... Такое чувство, что вам внешность важнее...

Так ведь тема о внешности, откройте тему о внутреннем, вот и проверите если, автор этой теме не будет реагировать (писать), тогда сделаете вывод.

Старожил
+1172
|30 Мая 2013
2 Цитировать

Ничего я не поняла, то ли поздно, то ли младший вертится...

Я ж вам говорю- мой внешний человек вполне себе благопристоен и контролируется изнутри. Но вы так беапеляционно всех по полочкам кладете... Бывает, пока внутренность исцелится, времени мнооого пройдет.. Косынку легче повязать, конечно...

Или отлучить вообще..

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+315
|30 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата levko1
но там к вашему сожалению

Дорогой брат, вот когда так с высока разговор начинается, то всё что вы написали, теряет всякий вес и суть.

К чему вы приписываете собеседнику негативные чувства?

Ведь это не почтительная и неприличная манера поведения по отношению к собеседнику.

И даже в светском обществе  - это неприличное поведение.

А тут, вроде как, христианский форум.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+690
|30 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Дорогой брат

Дорогая сестра, зачем эти "пуси, муси" лучше сразу конкретно и по делу, я ведь надеюсь что вы не младенец, которому нужно все осторожно и пережевывать, так что не отклоняйтесь пожалуйста от темы.

Старожил
+315
|30 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата levko1
зачем эти "пуси, муси"

Понятно... Жаль что разговаривать с вами по человечески не получится :(

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+690
|30 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Понятно... Жаль что разговаривать с вами по человечески не получится :(

Ну я же просил... Тема ведь не о том как меня воспитать и что вы обо мне думаете. Ответьте, прилично ли христианам красить волосы в зеленые, синие, фиолетовые, малиновые цвета и напоминаю не нужно десятый раз повторять что главнее то, что внутри - мы это прекрасно понимаем.

Старожил
+315
|30 Мая 2013
2 Цитировать

Мои волосы окрашены в приличный цвет.

Oбщатся и разговаривать с людьми стараюсь вежливо, тактично и прилично, что к моему сожалению(в данный момент я сама себе приписываю негативные чувства) на форуме порой - редкость.

А с людьми которые разговаривают грубо и вызывающе, с такими стараюсь не общатся вовсе.

Вам сделала исключение так как

 

Цитата levko1
Ну я же просил...
"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+690
|30 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Мои волосы окрашены в приличный цвет, общатся и разговаривать с людьми стараюсь вежливо, тактично и прилично, что к моему сожалению(в данный момент я сама себе приписываю негативные чувства) на форуме порой - редкость. А с людьми которые разговаривают грубо и вызывающе, с такими стараюсь не общатся вовсе. Вам сделала исключение так как

Да ладно вам если проверить все посты на этом форуме то, будет не совсем так, так что льстить себе это не хорошее качество, которое мы унаследовали от Адама, в себе видеть все хорошее а в других... (я уже пошел по вашему пути - начал вас воспитывать)
Есть люди которые специально общаются в грубовато-шутливой форме, я вот не один раз наблюдал как люди пытаются быть вежливыми и т.д. тогда стараюсь "погладить против шерсти" и результат не заставляет долго ждать.
А на вопрос конкретно вы так и не ответили.

Старожил
+1513
|30 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата astrokines13
Пафосно и эмоционально,только душевно:лишь бы человек был хороший.

душевный пост я написала?!  Боже не могу поверить своим глазам,
Господи прости за недуховность лютую, Ты ведь можешь или нет?!

P.S.

а вот на счет "хороший человек лишь бы был" - я этого не писала!
а написала я приблизительно следующее: Хороший Христос лишь бы БЫЛ!!!

 

Цитата astrokines13
Насчет дел-Иоанн говорит,что кто делает правду,тот праведен,подобно как Он праведен.И дела оказывается тоже имеют значение.И не может дерево доброе приносить плоды худые и наоборот.Так как нам различить,какие дела или плоды хороши и праведны и что есть правда? Зелёные волосы-это тоже плод,но с какого дерева? Всё мне позволительно,но не всё полезно,назидает и ничто не должно мной обладать.

Если зеленые волосы у сестры это ЕДИНСТВЕННЫЙ плод, то это печально.
Но если в ее жизни есть другие плоды о которых писали святые апостолы,
то неужели нам их перечеркивать теперь?

 

Цитата levko1
Но есть одно средство которое отрезвляет от ваших "пений" современных христиан. Это библия, точнее даже Новый завет.

Ну и Ветхий Завет тоже есть, там Иеремия хорошую мысль сказал  (Иерем.15:19) :
"Если ИЗВЛЕЧЁШЬ ДРАГОЦЕННОЕ ИЗ НИЧТОЖНОГО, то будешь как Мои уста."
Вот смотрите, если для Вас "зеленые волосы" пирсинг и неудачная  стрижка на Ваш взгляд
или взгляд братства в целом являются - ничтожеством в глазах Ваших, то неужели так
трудно имея отцовское сердце ИЗВЛЕЧЬ из таких людей что-то ...  незеленое хотябы???


P.S.

...и даже в моем "пении" дрогоценное может быть, но не для всех.

с уважением алое.
Удален
Freighter
|30 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Наш внешний человек имеет окраску внутреннего.

Тогда о вас можно с уверенностью сказать, что ваш внутренний человек любит покушать и не любит тратить калории.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+690
|30 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата alloe
"Если ИЗВЛЕЧЁШЬ ДРАГОЦЕННОЕ ИЗ НИЧТОЖНОГО, то будешь как Мои уста." Вот смотрите, если для Вас "зеленые волосы" пирсинг и неудачная стрижка на Ваш взгляд или взгляд братства в целом являются - ничтожеством в глазах Ваших, то неужели так трудно имея отцовское сердце ИЗВЛЕЧЬ из таких людей что-то ... незеленое хотябы???

Вы невнимательно читали мое первое обращение к вам.

 

Цитата levko1
сейчас в этой теме об этом говорится, а если конкретно о покраске волос в зеленые, малиновы и прочие цвета, с которымы люди не рождаются. Вы все переводите стрелки на поведение, об этом нужно говорить но в другой теме.
Цитата alloe
.и даже в моем "пении" дрогоценное может быть, но не для всех.


Естественно что не для всех, а драгоценное будет для тех, кто с вами одного духа или вернее под влиянием духа того или иного учения вместе находитесь. И тогда люди друг другом вохищаются: "Ах как же ты правильно сказал, я точно так же думаю"

Удален
ирэн
|30 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Может просто помолиться что бы грешники покаялись.

а я разве против?? просто эта категория людей любит шокировать и эпотировать так почему не провести парад там где предложено ,так нет им нужна именно Москва...

 

Цитата astrokines13
И я вас или когото в теме не обсуждаю.

вот хорошо ,а меня то за что осуждать - не крашу я волосы...

 

Цитата astrokines13
Мы говорим о принципах,я может тоже чегото не понимаю.

окрашивание волос не есть принцып по жизни...а ещё вам практически 99.99% женщин поведают о неудачных окрашиванях когда цвет получается вааааще атас - и зеленый и фиолетовый цвет...

 

Цитата Симeонa
Мои волосы окрашены в приличный цвет.

а вот тут сестра с вми поспорят...:))) а вдруг для когото блондинка - финтифлюшка дэ юре.......а вы говорите приличнгый у вас цвет :)) не спешите вам сейчас прилицный цвет волос быстреньк опишут и покажут......готовьтесь..

 

Цитата Симeонa
А с людьми которые разговаривают грубо и вызывающе, с такими стараюсь не общатся вовсе.

и не важно какого цвета у них волосы и свои или крашенные..

люби,люби,людей....
Удален
Лёлик73
|30 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Вы меня сразу поняли,хотя я о содомитах ничего не сказал.Повторю ещё раз радужный цвет с каким смыслом выставили?Ответьте в простоте сердца?А о десантниках ответ не христианский,а лукавый:по христиански нужно печалиться о грешниках и молитьс

Когда зарегился на форуме перепробовал на аватарку поставить штук шесть картинок.Не смог.А эту получилось.Так что глубокого политического смысла в ней нет.А Вашу подколку понял потому что она для для второклассников,а я чуть старше.

Насчёт десантников ответил не лукаво а от души.Мы тут на сайте местами Писания жонглируем друг перед другом,и якобы библейскую базу можем подвести под что хотим.Например в данной ситуации дух пьянства схлестнётся с духом блуда,и дьявол потерпит ущерб:

Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то;
и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот;
и если сатана восстал на самого себя и разделился, не может устоять, но пришел конец его.
(Мар.3:24-26)Надеюсь все поняли что это шутка.

Удален
Лёлик73
|30 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата levko1
Вы явно в "пролете" с этимы сравнениями: смотрите Павел говорит что телесное упражнение хоть и мало, но полезно. И дальше смотрим Петра и Павла по поводу одеяний и украшений. Он же не пишет что от этого есть какая то польза, или к примеру если бы написали: Да будет украшением вашим не только внешнее плетение волос и дальше по тексту, тогда да, но там к вашему сожалению такого нет и стоит только отрицательное "не будет", так что не заблуждайтесь и не пытайтесь сравнить то что не сравнивается.

Ну я то родной язык практикую ежедневно.Поэтому чтобы согласиться с Вами текст должен быть примерно таким:

чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием,  не украшали себя плетением волос, ни золотом, ни жемчугом, ни многоценною одеждою,
но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.
(1Тим.2:9-10)

И раз уж Вы мне даёте советы,разрешите вопрос:у Вашей жены нет ни одной золотой вещи?

Удален
ирэн
|30 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Лёлик73
у Вашей жены нет ни одной золотой вещи?

...у меня и золото и жемчуг и красивые одежды....

люби,люби,людей....
Удален
astrokines13
|30 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата ирэн
а я разве против?? просто эта категория людей любит шокировать и эпотировать так почему не провести парад там где предложено ,так нет им нужна именно Москва..

Для Бога нет разницы это коммунистическая демонстрация или парад содомитов.

 

Цитата ирэн
вот хорошо ,а меня то за что осуждать - не крашу я волосы...

Я и тех кто красит не сужу.Бог послал Сына не судитьмир

,а что бы мир спасён был через Него.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1513
|30 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата levko1
вернее под влиянием духа того или иного учения

А разве на этом форуме приветствуются учения НЕ Христа Иисуса Господа НАШЕГО?

или Вы все же хотите вывести разговор на денаменационный уровень,

простите, я не буду Вам в том собеседникам.

 

Цитата levko1
"Ах как же ты правильно сказал, я точно так же думаю"

... да дело не в правильно или неправильно,

дело в самом ОТНОШЕНИИ к людям не похожими на нас-святых якобы, с проборчиками,

с волосиками толькочтовымытыми, в костюмчиках как на подбор.

ну и вырожение лица соответствующее, вырожение письма и вырожение уважения вопщим.

с уважением алое.
Удален
ирэн
|30 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Для Бога нет разницы это коммунистическая демонстрация или парад содомитов.

в огороде бузина.....ну а коммунистов то вы к чему вспомнили???:)))

чем дальше тем страннее становиться общение

люби,люби,людей....
Старожил
ain
+1606
|30 Мая 2013
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата astrokines13
.И если сегодня член церкви проколет себе нос или сестра покрасится в зелёный цвет или синий,то они смогут оставаться в вашем собрании,участвовать в причастии и все будут нормально это воспринимать?

А что вы предлaгаете побить их камнями. Благослови вас Бог.

Удален
astrokines13
|30 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата ирэн
в огороде бузина.....ну а коммунистов то вы к чему вспомнили???:))) чем дальше тем страннее становиться общение

К тому,что и коммунистов как и тех можно на Магаданскую трассу.Вы извините,я иногда пишу намёком,что бы человек сам понял,но не всегда получается.Давайте прекратим,мы ушли от темы.

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+157
|30 Мая 2013
7 Цитировать

очень актуальная тема. пасиба. наставили на путь. пойду выкрашусь в фиолетовый пожалуй.

Старожил
+315
|30 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата seraphin
пойду выкрашусь в фиолетовый пожалуй.

Ой вы что???

Вас же

 

Цитата ain
А что вы предлaгаете побить их камнями. Благослови вас Бог.

:)))))))))))))

ain, вы только не обижайтесь, вы видать/может/надеюсь нечаянно пропустили (???) а без этого значка вопросика, прям утвердительно получается, да ещё и с благословением

Упаси нас Господь, камнями то!

"Всё делайте без ропота и сомнения"

Крашеные волосы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы