Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крашеные волосы

Удален
Freighter
|25 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата DormyD
Реально в моей церкви нет практики продавать имение и раздавать нищим. Так и запишем - ересь!

Не городите ерунды. Павел этого не практиковал. Имений в городах у людей нет. Земледельцы, у которых были излишки земли, и владельцы нескольких домов, продавали не единственные свои землю и дом, а именно излишки, а вечерами верующие собирались по домам. Так и написано. Если чего-то не знаете, то читайте Писания медленно и внимательно, как я вам и сказал. Это понятно и ёжику, а вам, похоже, ещё нет.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+284
|25 Сен 2013
1 Цитировать

И продавали имения и всякую собственность,..
...и никто ничего из имения своего не называл своим,.. Так говорит Библия, я не придумываю.

Удален
Freighter
|25 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата DormyD
И продавали имения и всякую собственность,.. ...и никто ничего из имения своего не называл своим,.. Так говорит Библия, я не придумываю.

Да, придётся цитировать.

"Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного"

Множественное число. Не написано "землёй" или "домом" в единственном числе. Смысл теперь ясен? Никто не продавал единственный земельный участок, с которого кормилась его семья, или единственный дом, в котором жила его семья, потому что кто не печётся о своих домашних, тот хуже неверующего.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+322
|26 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
Да, он курил. Но многих привел к Богу. А сейчас не курят, но многих уводят от Бога

Может, не все так плохо. Есть, которые и к Богу приводят и не курят.

В общем-то, Сперджена можно и не трогать, но я против того, чтобы кого-то превозносить или идеализировать.

 

Цитата DormyD
Лютер крестян "душил". Откажемся от его наследия?

Что есть наследие Лютера?

Удален
astrokines13
|26 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Elisey
Что есть наследие Лютера?

Учение об оправдании верой!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+836
|26 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
Учение об оправдании верой!!!

Главное учение об оправдании верой это Евангелие.  И главным является вера, а не крашеные волосы.

Старожил
+284
|26 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Ёлка
И главным является вера, а не крашеные волосы.

В этом вот и вся суть!

Удален
astrokines13
|28 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата DormyD
В этом вот и вся суть!

Суть веры-то что ожидаешь!Ибо вера есть осуществление ожидаемого.Поэтому то что ждёшь,в то и веришь.Какие ожидания у тех кто красит волосы в розовый или зелёный цвет?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+111
|28 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Сегодня если мы видим мужчину с крашеными волосами и он называет себя христианином,то какие у вас ассоциации?Или женщину покрашеную в зелёный цвет,говорящую-я христианка.Или мужчину с серёжкой в ухе и косичкой или лысую девушку-что вы думаете:слава Богу или позор:ихавод?И почему?

Женщины и мужчины (христиане в вопросе внешности) призываются к здравомыслию (благоразумие). Т.е. необходимо не притыкать людей как в церкви так и в мире. Если это вызывает недоумение, смущение, раздражение и т.д., то христианину необходимо учитывать совесть других, и не себе угождать.

На самом деле такие вещи служат отражением внутренней сущность человека.

Мужчина с крашеными волосами - хочет неумесного внимания,

Женщина лысая, ярко зеленая - бунтует и т.д.

Старожил
+284
|28 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
красит волосы в розовый или зелёный цвет

Это крайности. Сколько человек вы видели с таким цветом волос вообще? А ещё - я например не люблю усы, я не понимаю для чего нужна эта щётка под носом в которой застревают яичница и прочие продукты, и за которыми реально надо ухаживать.

Удален
astrokines13
|28 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Вирт
Вера укрепляет  дух, а одежда,внешний вид , еда и т.п.  радуют душу.

Зачем тогда Павел пишет об одежде приличной святым?

 

Цитата ездра
На самом деле такие вещи служат отражением внутренней сущность человека.

Этточно!!!

 

Цитата DormyD
А ещё - я например не люблю усы, я не понимаю для чего нужна эта щётка под носом в которой застревают яичница и прочие продукты, и за которыми реально надо ухаживать.

Я знаю даже что в определённых кругах существовало учение поэтому поводу и всякий "усач"считался "недуховным"))))

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+284
|28 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Зачем тогда Павел пишет об одежде приличной святым?

ЧТо это за одежда? Мы не будем говорить о женских вырезах и декольте, это и так понятно. Какой фасон, стиль - костюм тройка по этикету с белой рубашкой, можно сказать как и в мире.

Удален
Galisha
|1 Окт 2013
1 Цитировать

Это о одежде. А если посмотреть на женщину с неухоженными волосами,как пакля,то сразу же возникает вопрос-хочет ли Бог ее видеть такой?

Удален
astrokines13
|1 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Galisha
Это о одежде. А если посмотреть на женщину с неухоженными волосами,как пакля,то сразу же возникает вопрос-хочет ли Бог ее видеть такой?

Прилично святым-это не привлекать к себе внимание неухоженностью,неопрятностью,запущением,пренебрежением о попечениии о плоти.

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+146
|31 Окт 2013
3 Цитировать

Астрокинез "крашенные волосы" все реанимирует. Мумия возвращается)))) Тааакой блин важный вопрос,  что ну никак нельзя дальше жить без обмусоливания подобных безжизненных тем.

Ладно, я тоже поучаствую в создании очередного зомби на нашем сайте))))

Апнула!)))

Акила
Старожил
+284
|31 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Прилично святым-это не привлекать к себе внимание неухоженностью,неопрятностью,запущением,пренебрежением о попечениии о плоти.

Вот и Сами и ответили на вопрос по теме!

Удален
astrokines13
|1 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата RитаS
Астрокинез "крашенные волосы" все реанимирует. Мумия возвращается)))) Тааакой блин важный вопрос, что ну никак нельзя дальше жить без обмусоливания подобных безжизненных тем.

Даже с вашим язвительным стилем я постараюсь с Божией помощью вас вмещать)))Блин это в этом контексте-нехорошее слово и имеет статус"благого мата"

 

Цитата RитаS
Ладно, я тоже поучаствую в создании очередного зомби на нашем сайте))))

Я против празднования Хеллуина!

 

Цитата RитаS
Апнула!)))

Простите что?

 

Цитата DormyD
Вот и Сами и ответили на вопрос по теме!

Вы зря обращаетесь ко мне на вы и с Большой буквы-я простой человек как и вы!!!Вся слава Господу!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+146
|1 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
1.Цитата RитаS: Ладно, я тоже поучаствую в создании очередного зомби на нашем сайте))))
Я против празднования Хеллуина!
2.Цитата RитаS: Апнула!)))
Простите что?

Зомби нашего сайта - это духовно мертвые, но по непонятным причинам живучие, темы. В основном про внешность и другое "внешнее", которое для многих христиан стало намного важнее внутреннего и по которому они вдруг решили определять духовность, а точнее приписывать бездуховность.)))) И хеллоуин тут ни при чем.

Апнула - подняла тему, тоже поучаствовала в оживлении вашего зомби.))))

 

Цитата astrokines13
Даже с вашим язвительным стилем я постараюсь с Божией помощью вас вмещать)))Блин это в этом контексте-нехорошее слово и имеет статус"благого мата"

ухтышка))) впервые слышу определение "благой мат". прикольно. а в чем благость матов проявляется и какие благие, а какие нет?))))

а блин - это вкусная штука, а не мат)))

Акила
Старожил
+284
|1 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата RитаS
которое для многих христиан стало намного важнее внутреннего и по которому они вдруг решили определять духовность, а точнее приписывать бездуховность

У консерваторов тоже не без перегибов.

Удален
astrokines13
|1 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата RитаS
Зомби нашего сайта - это духовно мертвые, но по непонятным причинам живучие, темы.

Это оккультная терминология.

 

Цитата RитаS
В основном про внешность и другое "внешнее", которое для многих христиан стало намного важнее внутреннего и по которому они вдруг решили определять духовность, а точнее приписывать бездуховность.))))

Вы отрицаете единство формы и содержания?Т.е. гармонию,красоту.Слово Харис-благодать имеет ещё смысл красота

 

Цитата RитаS
И хеллоуин тут ни при чем.

Но персонажи оттуда-непрофессионально!

 

Цитата RитаS
Апнула - подняла тему, тоже поучаствовала в оживлении вашего зомби.))))

А говорите хеллуин не причём.

 

Цитата RитаS
впервые слышу определение "благой мат". прикольно. а в чем благость матов проявляется и какие благие, а какие нет?)))) а блин - это вкусная штука, а не мат)))

Благой мат от выражения "кричать благим матом"-в роде имат не употребляешь,а суть та же.Так и у вас получается в употреблении слова "блин".В контексте предложения этим словом и другими созвучными с этим,словами заменяется скверное слово,но всем понятно что за слово заменено в контексте.Потому на уровне мыслей(духа)говорящий это слово оскверняет всё предложение.Детям и неуверенным простительно-но вот с о знающих будет спрос по полной последней версии.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
paralipomenon
|1 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата astrokines13
Я против празднования Хеллуина!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+284
|1 Ноя 2013
1 Цитировать

Paralipomenon, где отрыли такое? Хэллоуин  курит в сторонке)))

Старожил
+407
|2 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Вы отрицаете единство формы и содержания?Т.е. гармонию,красоту.Слово Харис-благодать имеет ещё смысл красота

И когда они пришли, он, увидев Елиава, сказал: верно, сей пред Господом помазанник Его! Но Господь сказал Самуилу: не смотри на вид его и на высоту роста его; Я отринул его; Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце. 1Цар.16:6-7

т.е. человек смотрит на форму, а Господь смотрит на содержимое формы.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Писатель
+146
|2 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Вы отрицаете единство формы и содержания?Т.е. гармонию,красоту.Слово Харис-благодать имеет ещё смысл красота

"А судьи кто?"

Вы?..........

 

Цитата astrokines13
Так и у вас получается в употреблении слова "блин".В контексте предложения этим словом и другими созвучными с этим,словами заменяется скверное слово,но всем понятно что за слово заменено в контексте.

Понятия не имею, что именно вы имеете в виду и что лично вам понятно. Я что сказала, то и имею в виду)))) И когда я говорю блин, то именно блин имею в виду. А вы?

 

Цитата astrokines13
Но персонажи оттуда-непрофессионально!

Если уж придираться к словам, то персонажи эти не оттуда.)))))

А живой мертвец, что и есть зомби, очень даже подходит для определения вашей темы. И очень надеюсь, что только темы........

Акила
Удален
astrokines13
|2 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Allex71
т.е. человек смотрит на форму, а Господь смотрит на содержимое формы.

разве вы нечитали?Что мехи и вино должны соответствовать друг другу?Мехи это форма,вино содержание!!!Гармония переводится согласие.У Господа всегда единство Слова и дела,идеи и образа,формы и содержания!!!

 

Цитата RитаS
"А судьи кто?" Вы?..........

Но духовный судит о всём,а о нём

судить никто не может.Ибо кто познал ум Господень,что бы мог судить Его?А мы имеем ум Христов!1Кор.2:15-16с

 

Цитата RитаS
И когда я говорю блин, то именно блин имею в виду. А вы?

Вы ещё и красиво играете(лукавите).Мы же не о кулинарии говорим)))А у вас что-всегда "блины" на языке( и на уме)-тогда это оффтоп)))

 

Цитата RитаS
Если уж придираться к словам, то персонажи эти не оттуда.))))) А живой мертвец, что и есть зомби, очень даже подходит для определения вашей темы. И очень надеюсь, что только темы........

И что вас за живое тема не цепляет?Только давайте по честному только без женских штучек!!!)))

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+146
|2 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
И что вас за живое тема не цепляет?Только давайте по честному только без женских штучек!!!)))

А чем может зацепить тема типа "красить волосы или нет и в какой цвет" и все ей подобные про можно-нельзя в одежде и внешности? Ну разве что поерничать в ней можно от души, чем я и занимаюсь, периодически сюда попадая.))) Так как к духовности и христианству она никакого отношения не имеет, как бы ее сюда за уши не притягивали и какие бы места из Библии не цитировали.

А определение таким темам я уже дала - зомби, т.е. духовные живые мертвецы. И сейчас я серьезна как никогда)

Акила
Удален
astrokines13
|2 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата RитаS
А чем может зацепить тема типа "красить волосы или нет и в какой цвет"

Но гдето в глубине души...)))
помыслы в сердца человека-глубокие воды,но человек разумный вычёрпывает их.Притчи20:5

 

Цитата RитаS
Ну разве что поерничать в ней можно от души, чем я и занимаюсь, периодически сюда попадая.)))

Ну вот видите -от избытка сердца говорят уста,Вас легко вычислить,даже не смотря что вы в тени(тайны личных данных) по вашему духу.Ведь вступая в общение мы соприкасаемся прежде всего духом,и часто люди говорят одно,а их дух говорит другое.Об этом можно судить по впечатлению,осадку или радости,по эмоциональному фону который следует за определённым высказываанием.Есть люди,которых сразу читаешь,что они открыты и приветливы,другие грубы и беспардонны,а некоторые за маской приличия делают маленькие гадости и хохочут,что их нникто не видит.Мы не можем скрыться от очей Господа ибо Дух всё проникает и тайны Божии.А рабам Своим Господь открывает всё.Слава Ему Аллилуия!!!

 

Цитата RитаS
Так как к духовности и христианству она никакого отношения не имеет, как бы ее сюда за уши не притягивали и какие бы места из Библии не цитировали.

Но ктото всё таки попадается)))

 

Цитата RитаS
А определение таким темам я уже дала - зомби, т.е. духовные живые мертвецы. И сейчас я серьезна как никогда)

Ваше определение противоречит Писанию-зомби не существует.Только Христос воскрес,остальные в аду!!!Слава Господу!!!
P.S.Кстати-Акила это муж,а Прискила жена.

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+146
|2 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
P.S.Кстати-Акила это муж,а Прискила жена.

Кому-то уже рассказывала,  что мой муж все детство провел с родителями в одной арабской стране. Там это имя женское и обозначает все то, что я в профиле указала. Вот он меня так и обзывает все время. А я не сопротивляюсь, так как и в Библии это положительный персонаж)))))

На все остальное отвечать не вижу смысла...

Акила
Удален
astrokines13
|2 Ноя 2013
0 Цитировать

И, нашед некоторого Иудея, именем Акилу, родом Понтянина, недавно пришедшего из Италии, и Прискиллу, жену его, — потому что Клавдий повелел всем Иудеям удалиться из Рима, — пришел к ним,Деяния18:1

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+146
|2 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
И, нашед некоторого Иудея, именем Акилу, родом Понтянина, недавно пришедшего из Италии, и Прискиллу, жену его, — потому что Клавдий повелел всем Иудеям удалиться из Рима, — пришел к ним,Деяния18:1

И что?

Акила

Крашеные волосы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы